Дополнила ещё свою тату. Меня немного раздражал резкий, будто рваный переход между тату и кожей, хотелось сделать более гармонично. Сидели вчера с мастером, рисовали, в итоге я очень довольна)Белые бугорки — это капли белыми чернилами. Должно красиво смотреться, когда заживёт (белый заживает чуть сложнее и неприятнее, из-за того что чернила не закрывают повреждения кожи)Ещё чуть откорректироаали старое. Из-за этого некоторые места кажутся более черными, чем остальные, но потом они станут того же цвета Хочется ещё дополнить тату сверху, чтобы тоже был более гармоничный переход к обычной коже. Думаю, я уже знаю, у кого хочу это сделать, но это позже)
Лайфстайл и стиль — страница 21
Лента темы
про белые кроссовкиу моей дочки 3 пары белых кроссовок, что знаете ли очень смело для родителя трехлетки
что помогает сохранить им божеский вид
одни мы носим только на мероприятия, не носим на улицу вообще
для остальных у нас имеется: мицелярка (идеально оттирает белую подошву) пена для белой обуви (совет коллеги мужа, у которого примерно миллион кроссовок) краска для кроссовок (суууупер вещь!)вуаля! если носы не стерты, обувь прекрасна, а если стерты, то там что белые, что цветные - одинаково приятно
*фотки закину в комменты
Просто интересно настолько круче бы была жизнь, если бы маникюр, ресницы, уход за волосами и все вообще косметические процедурки не занимали бы больше 30 минут
Плюсы декольте: красиво, свободно.Минусы: если ты немного косоручка, туда может падать еда.Сижу теперь в столовой на работе, изображаю, что всё в порядке и никакой гречки у меня в междусисечье нет. Локальное обёртывание, ёлки-палки.
А у вас какие бьюти запланированы на сегодня/ на неделю/ на август?Я навострила лыжи на педикюр, шугаринг и наращивание ресниц, но что-то из этого точно проиграет в схватке с жадностью.
Женщина с годами становится только лучше. И вкуснее, как вино.В 41 я себе нравлюсь не меньше, а то и больше, чем в 18.Хотя я всегда была красоткой, но именно зрелость добавляет особого шарма.Прекрасный возраст: красота и здоровье еще есть, мудрость и опыт уже есть.Идеальное комбо!Через полгода мне будет 42. Наконец-то я узнаю ответ на тот самый вопрос))))*Снимает красоту @KryloelОна сейчас в Питере, приехала из Индии на лето.
Цветотерапия: летняя палитра для души и тела Лето радует меня своими самыми яркими красками. Любуюсь, вдохновляюсь и наполняю свою жизнь оттенками, которые дарят энергию и радость. Хотите, продемонстрирую вам свою летнюю палитру: Сочный зелёный, молодая трава после тёплого июльского дождя. Этот цвет всегда меня успокаивает, снижает стресс. Где я его нахожу? Конечно же, в тени деревьев городских парков, скверов, в листьях домашних растений, в полезной зелени на своих тарелках. Яркий жёлтый, весёлый солнечный зайчик на подоконнике. Он пробуждает мою творческую энергию. Где прячется? В подсолнухах, лёгких летних платьях, сочных лимонах для мохито.Невероятный бирюзовый, морская волна в знойный полдень. Освежает мысли и дарит мне ощущение лёгкости. Живёт в небе у горизонта, в прохладных напитках из изящных стеклянных бокалов. Прекрасный розовый, ягода спелой сладкой малины.Окутывает нежностью и радостью.Присмотревшись, вижу его в утренних облаках, летних фруктах и на губах загоревших модниц. Всю эту насыщенную палитру можно и нужно использовать в повседневности.Добавляю эти цвета в одежду: лёгкий шарфик или яркие босоножки придают игривое настроение в обычный будний день.Окружаю себя цветными акцентами дома: на стол ставлю вазу с полевыми цветами и тарелку с фруктовыми ассорти. Любуюсь этими оттенками с экрана смартфона: поставила новую заставку, тропический остров в океане. И настроение сразу взлетает.А ещё летом так важно чувствовать лёгкость и в мыслях, и в теле. Когда хочется сохранить энергию без тяжести после еды, мне помогает БАД «Фукап-Гуарана». Он деликатно поддерживает пищеварение и даёт ощущение сытости и комфорта, чтобы ничто не отвлекало от творчества и радости. Какой сегодня цвет у вашего настроения?Делитесь в комментариях, давайте соберём коллекцию летних оттенков.#дневникэковики
И это была не тренировка ☺️. Массаж. Радуюсь, что болезненных ощущений не было, не смотря на жесткое воздействие. 1,5 часа перезагрузки на всех уровнях. Моя обычная тренировочная нагрузка на неделю:- две тренажерки- две тренировки по кикбоксингу- две ЙогиПолучается один выходной.По утрам вернула 30 мин практик. Разные, как пойдет. Я в 7лет попросила маму отвезти меня на художественную гимнастику. И потом восемь лет ездила сама на общественном транспорте. Вот тут можно поверить, что просто такая задача моей Души. Каких-то мотиваций просто не было. Я ходила на художку вопреки моим данным. Можно сказать, получала психологическую травму в окружении миниатюрных девочек. Но если я что-то решила, то как сказал тогда тренер - либо убьется, либо научится.
Бермуды из денима остаются в списке моих летних фаворитов уже не первый сезон.Удобные, универсальные, они легко подстраиваются под ритм дня — от утренних прогулок в кроссовках до вечерних встреч в босоножках и топе с открытыми плечами.Это как базовый жест свободы в гардеробе: чувствуешь себя уверенно, выглядишь стильно, не перегружая образ.Возраст? Вопрос не про цифры, а про то, как ты себя носишь.@ЛОВИ МОМЕНТ 50+ / CARPE DIEM
«У меня на работе кто-то регулярно душится этим парфюмом и оставляет после себя шлейф в одном конкретном лифте и коридоре. До того, как я узнал об этом аромате, я был уверен, что это не что иное как застарелый запах забытых лабораторных реагентов. Коридор ведет в комнату для почты, где мы постоянно имеем дело с биообразцами (в основном, это беспозвоночные, но иногда попадаются ткани собак или приматов) и с растворителями. Я не сразу сложил два плюс два, пока не понюхал тестер в магазине.Без понятия, где люди берут там сахар. Это один из наименее «съедобных» запахов, с которыми мне доводилось встречаться, ну, может, за исключением чистого спирта. Я вообще не брезгливый — работая в лаборатории, привыкаешь к разным интересным запахам, но это что-то неестественное, наполовину органическое, и при этом мёртвое и вызывает тревогу.Может, я просто не люблю шафран?
Соответственно, на многие вещи в гардеробе у меня было «табу» — майки на тонких бретелях, платья с открытой спиной, юбки и много чего ещё...Но, с весны в моей жизни начало многое меняться. Появлялись новые вещи — юбки в большом количестве! Я помню день, когда впервые посмотрела на себя в зеркало, и подумала: хочу на выпускной платье с открытой спиной!
И в этот момент я поняла,
что этот бой наконец-то идёт к своему завершению и перестаёт высасывать из меня силы и энергию. И вся моя работа над этим все-таки обрела смыслНедавно у меня появилось новое синее платье тоже с открытой спиной, и я так искренне обрадовалась, что наконец-то приняла себя: мне не нужно самыми жёсткими методами истощать и доводить себя до несуществующего идеала
Сейчас я занимаюсь спортом для своего самочувствия, не устраиваю гонку за быстрым результатом, и забочусь о своём теле в том формате, в каком ему требуется, чтобы чувствовать себя здоровой
Сегодня пятница. Сегодня лето. Наслаждайтесь этим моментом 💛
Я сегодня в «девочковом» настроении: надела белое красивое платье и устроила себе день день красоты, отдыха и заботы:
Расскажите, а как вы себя поддерживаете? Как о себе заботитесь?потренировалась
сходила на маникюр и педикюр
сейчас пойду выпью матчу на вкуснейшем овсяном молоке
Мне тут сказали, что я это… духовный… э-э-э… духовочный… душный маньяк. По духам я, короче! И так как флаконов у меня уже овер дофига настолько, что это, блин, даже неприлично, я перешла на распивы. Точнее, вернулась к ним, как к истокам. Эх… где те времена, когда за посылочкой с ароматами надо было просто на почту сбегать. Теперь заказываю в Украине на знакомых, знакомые отправляют водителю буса, а водитель уже везёт мне… Сложная схема. Зато рабочая!Вот… доехали до меня мои красивые, шикарные, великолепные флакончики! Так что сегодня наша редкая (редкостная), нерегулярная рубрика #ПарфМаньяк (по этому тэгу, к слову, можно найти всю мою коллекцию и прочие ароматные (душные) посты).Сегодня 6 ароматовКогда-то давно у меня был распив аромата, который привлёк меня тем, что в его пирамиде кофе, молоко и лаванда. А я, знаете ли, рьяная поклонница лавандового рафа (вот, почему я тут, в Италии, такая вредная стала! Потому что у меня лавандового рафа нету!). Аромат оказался мягким, окутывающим, как любимый пушистый свитерок или кашемировый шарф. Несмотря на свою унисексовость, он больше про мужчину, с которым хочется сделать очень много неприличных вещей (как минимум занюхать до изнеможения), но с другой стороны и про деловую женщину, которая вот прямо сейчас сделала паузу на чашку кофе. И в этой паузе ей идеально.Мой распив этого аромата закончился ещё до войны, и что-то у меня с ним произошло, что я потеряла название. Долго пыталась вспомнить, искала, что же это у меня за красота такая была…И нашла. До последнего не была уверена, что окажется он…Забрала. Открыла. Затестила…Он! Мой, «тот самый»
Coffee break от Maison MargielaЕщё я всё-таки решилась попробовать Kirke от Tiziana Terenzi, который либо любят, либо ненавидят. Оказалось, что я отношусь к первому лагерю. Не то, чтобы стану ярой поклонницей, но свои 5 миллилитров буду носить с удовольствием. Это такие тёплые, нагретые солнцем фрукты, лежащие на раскалённом песке рядом со смолистыми деревяшками. А вот что стало совершенным, безусловным разочарованием, так это Khaltat Night от Attar Collection. Мне обещали невероятно вкусную вишеньку. А она потонула в резких восточных нотах, сшибла меня с ног и тяжело прибила к земле. Моя вишенька от Сабриночки Карпентер однозначно стократ приятнее.Из старых знакомцев в мою коллекцию пришли ароматы, которые уже давно хорошо бы просто взять и купить флаконами. Ну что такое-то, а? Я их годами люблю! Но пока почему-то не покупаю. Только миниатюрками балуюсь. Речь о Herba Fresca из линейки Aqua Allegoria от Guerlain и Wood Sage & Sea Salt от Jo Malone. Первые — свежие, лёгкие, мятные, идеальные в самое пекло, когда уже вроде и душиться чем-то — только себя душить, но и без парфюма идти не хочется. Вторые — собственно, шалфей и морская соль. Совершенно комплиментарные. Надо отвезти их к морю. В солёном воздухе должны заиграть великолепно.А ещё я всегда говорила, что Angel от MUGLER — это ужас ужасный и вообще не моя трава. Что это резко, душно и просто невыносимо… а потом распробовала Angel Nova. И на меня, в общем-то, нашлась у MUGLER управа. Там такие красивые тропические фрукты! И всё это так сладко, так очаровательно-вкусно…Вот настолько обогатилась моя коллекция. Я уж думаю: может, сделать какие-нибудь прикольные посты типа: «мой топ ароматов на лето» или «самые стервозные духи из моей коллекции»?А вы что думаете? Хотите такое?🪟🪟🪟 как одеваться, 🪟🪟🪟 когда на улице пипец, 🪟🪟🪟 как жарко или что можно носить, кроме джинсовых шортов и майки 💙я, честно говоря, ненавижу жару в городе. а особенно — собирать аутфиты в такую погоду. никакой многослойности, никаких гольфов, никаких массивных аксессуаров и креативного мейка. от всего жарко и все лень делать!и не только наряжаться, а работать, и вообще как-то функционировать. наверное, поэтому я переехала в пасмурный Петербург из удушающей жары в Улан-Удэ. 🍓🍓 решила поделиться советами, как комфортнее пережить жару, и даже сохранить градус стиля в луках. вы обязательно делитесь своими тоже — они у каждой будут разными 💚🌷 1. правило: "чем более голый и открытый, тем менее жарко, не работает". обязательно передайте это мужикам, которые ходят с голым торсом. нам нужны свободные силуэты, натуральные дышащие ткани. в широких льняных брюках и полуприлегающей футболке вам будет менее жарко, чем в плотных джинсовых шортах и майке.🌹 2. обычный по плотности деним — не наш друг. я не понимаю, почему люди так любят обтягивающие джинсовые шорты в жару, когда льняные, хлопковые, вискозные менее жаркие. конечно, если деним не такой плотный, а силуэт шортов более свободный, то будет комфортнее.🌸 3. белый цвет и лен — наши бестис!белый отражает солнечные лучи и меньше нагревается летом. а лен суперски дышит, отводит влагу от тела и поглощает ее. 💍 4. мини и ультра-мини не всегда лучший вариант. в длинной расклешенной юбке возможно будет комфортнее! тем более жара — это ещё и про опасное солнце, поэтому можно выбрать более закрытые и безопасные варианты. 💘 5. иногда лучше выбрать футболку поплотнее, чтобы не надевать лифчик. конечно, этот совет не подойдет, если грудь побольше и ей нужно бра с поддержкой груди. но я с маленькой грудью редко ношу лифчики, а в жару это особенно мучительно.💟 6. волосы надо собрать! вариантов множество, тем более прическа, заколки, резинки — это дополнительный аксессуар и штрих к стильному луку. а мы супер нуждаемся в них летом!💍 7. добавляем аксессуары — головные уборы, чтобы не подхватить солнечный удар. стильные солнцезащитные очки, яркие сумочки, украшения. я не советую выбирать массивные и тяжелые украшения, в жару вы их будете чувствовать и беситься. легкие анклеты, чокеры, серьги-кольца — идеальный вариант для жары.🌸🌸🌸 а теперь поделюсь🌸🌸🌸 работающими формулами🌸🌸🌸 аутфитов в жару:💓 1. мини-платье или сарафан — выбираем вариант из натуральной ткани. оно может быть в горошек, клетку виши, прикольного силуэта. добавляем шляпу, соломенную сумку и плетенные балетки. и получаем простой лук, который будет смотреться интересно и стильно.📌 2. бермуды и полуприлегающая блуза, топ или футболка — в жару отлично работает правило Big Bottom, Little Top or Big Top, Little Bottom. то есть если низ лука большой и свободный, то верх должен быть коротким, полуприлегающим и не оверсайз. и наоборот.👁🗨 3. мини-юбка, шорты, юбка-шорты + свободная рубашка/оверсайз футболка,🌸 4. свободные льняные брюки + полуприлегающая рубашка/топ-бандо/топ-халтер,🌸 5. миди или макси-юбка + рубашка/футболка/топ — одно из моих любимых сочетаний. если надеть миди-юбку и топ-бандо, добавить мюли и винтажную сумочку, то получится образ в стиле Кэрри Брэдшоу!всегда переживаю летний модный кризис и даже уверена, что не увлеклась бы модой и стилем, если бы жила в жарком климате. а как вы переносите жару? как это сказывается на ваших луках — хочется ли наряжаться?#стиль_valboloo@modnydombyvalboloo
Я так устала, что в последнее время единственное, что меня радует - копаться в земле.Знаете, в земле живут бактерии Mycobacterium vaccae, которые, по данным исследований могут стимулировать выработку серотонина. У животных после контакта с ними снижалась тревожность и улучшалась способность к обучению.У людей это, возможно, объясняет, почему садоводство и прогулки на природе так снимают стресс. Мы просто вдыхаем, и становится легче. Мозг запоминает: вот безопасное место.А ещё меня сильно расслабляют ароматы. Я прямо выбираю аромат как ответ себе: «чего ты хочешь сейчас? чего тебе не хватает?»И хорошо, что у меня теперь есть бокс от Randewoo Ex Nihilo - один из тех случаев, когда можно взять сразу много, не разоряясь. Это не только Fleur Narcotique (хотя он там, конечно, тоже есть). Там целых 8 миниатюр и можно каждый день быть разной.Например, Devil Tender - это роза, которая не пудрится. Не в стиле помады и не как «бабушкин» парфюм. Это роза с моих грядок - влажная, утренняя, как будто ещё с каплей росы на лепестках. Она невинная, но с колючкой. Королева сада! На сайте очень большой ассортимент, помимо Аромабокса как у меня, есть ещё столько интересного! Кстати, если хочется попробовать - по промокоду 10BEAUTYBOOK на сайте Randewoo будет -10% на всё от 2500₽.
Каждый третий россиянин (30%) рассказал, что стал следить за своим внешним видом больше, чем год назад. Чаще:🔸 женщины (33% против 27% мужчин),🔸 молодежь до 24 лет (48%).По другим данным, подавляющее большинство (85%) регулярно обращаются к специалистам за услугами по уходу за собой.Топ-3 самых популярных услуг:— уход за волосами (стрижка, окрашивание, укладка и др.) — 67% россиян,— маникюр — 38%,— фитнес-залы и спортзалы — 30%.Не обращаются к специалистам за услугами по уходу за собой 15% россиян. Среди главных причин — не видят необходимости, делают самостоятельно или у знакомых, считают такие услуги дорогими.📌 Форматы с доступной ценой, простой упаковкой и акцентом на пользе для здоровья, а не только красоте, могут расширить аудиторию и увеличить спрос.@nafi_research
Лет десять назад над нами жила певица. Наверное, думала, что алмаз неогранённый, однако на двери подъезда постоянно появлялись объявления в стиле: «Женщина с седьмого этажа, пожалуйста, прекратите мучить жителей. У младшего запор шестой день, у старшего — двойка по алгебре, а у мужа — депрессия от вашего голоса. Если не пощадите, вызовем экзорциста» и «Most Wanted. Кто истошно орёт вечерами на нашем болотистом Диком Западе??». Вспомнила о ней в связи с волынщиком из текста.
Сладкий сон.Шум дождяТревожит листья.Пьянящий аромат Вчерашней судьбы.(с) Кисеки#образы
«Создавайте чувства до появления доказательств (это самое сложное, но самое важное). И ваш мир станет как ваша воображаемая мечта». Вчерашний вечер, который по прогнозам синоптиков должен был быть смыт водой. Но случилось чудо
Как выглядеть дорогой женщиной без волшебного крема за 50 тыс 1. Следите за питанием. Включите в рацион больше полезных жиров для красивой, сияющей кожи. Убираем сладкое, сигареты, фастфуд и алкоголь.Помните:Все, что вы едите- у вас на лицеУхоженность и чистота во всем (кожа, макияж, маникюр, одежда) выглядит дорого в любую эпоху.2. Наряжайтесь каждый день. Ведь у нас так мало поводов! Не ищите куда выгулять красивое платье, наденьте для себя, поднимите настроение и уверенность в первую очередь себе!3. Ни один самый дорогой крем не заменит здоровый сон, ровный цикл, активность и уровень витаминов в организме. 4. Учитесь восстанавливаться. Уделяйте себе время утром и вечером. Именно себе любимой. Тишина, чашка кофе или чая, без спешки. Насладитесь этими минутами перед активным днем.Зарядка/ прыжки для разгона лимфыМаска/ патчи/ массажиМедитации и цифровой детокс 5. Отпускайте людей из своей жизни. Не тратьте внутренние ресурсы на обиды. Я себя сейчас этому учу. Хочется прям написать (как бы грубо не звучало) кладите… на многие вещи! Жизнь станет легчеПоплакали чуть-чуть, выпустили эмоции и пошли дальше)Все, что ваше- от вас не уйдет! Живите своей жизнью и через свои хотелки, а не мнениями других. Женщину с мужской энергией и грузом злобы и обиды видно из далека. Это откладывает отпечаток и на внешности.Идите всегда с прямой спиной, держите осанку и смотрите вперед, а не утыкайтесь в телефон.Будьте леди! Разговаривайте тихо, старайтесь меньше использовать ненормативную лексику.Сияйте, вы уже необыкновенная!Согласны с моими пунктами? Пишите в комментариях⬇️
«things i find very chic» качественный сон, здоровое питание, йога, стрессоустойчивость, жизнь по принципу ваби-саби, искренняя любовь к себе, внутренний шарм и манящая энергетика
Что за внезапное помешательство на Hello Kitty? Я что то пропустила?Вкусно и точка дропают розовый бургер, бренд очков PYE лимитку.Фан факты.•Hello Kitty не кошка, а маленькая девочка. Ват?🥲•Родом она из Великобритании, а не Японии. Ват ват?•Ее рост и вес измеряются яблоками. Hello kitty ростом 5 яблок, а весит 3 яблока.•Бренд hello kitty за 50 лет существования принёс создателям около 80 МИЛЛИАРДОВ долларов. •У девочки Hello Kitty есть питомец - котенок Чарми. А ещё хомячок и свинка.
Вокруг темы нишевого парфюма много снобизма. Первый раз я почувствовала этот флер, когда консультант в мажорном магазине сказала: «Ну надо же уважать себя и не покупать ароматы в РивГоше».Смешно, честное слово, если бы уважение к себе определялось этой бутылочкой, все в жизни было бы гораздо проще.Для меня ароматы служат двум целям: напоминать о чудесных моментах жизни и удивлять.Первое понятно. У меня на полках стоят ароматы «лето 2012», «тусовки в Москве» и «как мы расставались с мистером N» и «моя любовь» 🙂Второе более неожиданно. Если выявить, какие ноты в своих ароматах вы любите больше всего, и прийти с запросом на них в нишевый магазин, то можно отправиться в небывалое ольфакторное путешествие.Я всегда во всех линейках нюхаю сандал. А насчет «нюхать» и «слушать» давайте в следующем посте 😆
Теперь расскажу, что интересного для себя отметила в duty-free Шереметьево (терминал С). В этот раз я не поленилась, как в прошлом году (тем более времени у меня было предостаточно), а обошла вдоль и поперёк весь терминал в поисках чего-то прекрасного и ароматного... Многие знают, летя на остров Свободы, я обычно заранее делаю покупки всего на свете, ещё находясь в Москве (ведь на Кубе ничего практически нет)... Потому подготовленной мне, особо уже ничего не было надо, но девочки такие девочки... Поэтому в моей косметичке теперь живут любимая пудра Les Beiges Chanel (о, как я по ней скучала) и новенькие помады Sisley и Guerlain из любимой серии Rouge G (влюбилась в оттенок и этот милый чехол из страз). А теперь подробнее про мои арома-впечатления:В день полёта из парфюма я всегда стараюсь выбрать что-то нейтральное и ненавязчивое для себя и чтобы не травмировать окружающих в замкнутом пространстве самолёта. В этот раз на мне была моя новая любовь из бутиковой линейки Chloé Atelier des Fleurs. 🤩 Lavanda ChloeОчень медитативный аромат с вынесенной в название лавандой, но совсем не о ней. Он для тех, кто не любит яркую классическую лаванду в парфюмах, как я. Здесь же сами лавандовые цветки чувствуются только на старте, композиция состоит из пропитанных солнцем благоуханий зелёных трав и чайных листьев с цитрусовыми каплями и воздушной кремовостью. Находясь в этом ароматном облаке, меня не покидало ощущение умиротворения, нежности и чистоты. Парфюмер кстати Квентин Биш. Возможно именно эта лаванда подействовала на меня, как антистресс или бокал просекко и я подремала в полёте)) А теперь о тех, что понравились по первому впечатлению при затесте. 🤩 Reine Makéda Reine de SabaНевероятно женственный, очень мягкий и притягательный аромат. В нём немного пудровый ирис с нежным мускусным звучанием и сливочными маршмеллоу, нос так и тянется к запястью с ним. Про такие парфюмы обычно говорят базовый, но совсем не простой, очень хорошо сделанный. Для меня это аромат спокойной радости с маленьким чувством беззаботности.А какое интересное оформление крышек у флаконов – роскошь и великолепие одним словом. 💖 Wulong Cha X NishaneСнова попробовала этот обновлённый турецкий чай. До чего ж прекрасен! Если предыдущий для меня был слишком крепко заваренным с явной горчинкой чайных листьев, то в версии Х просто идеально соблюдëн баланс всего на мой вкус. На этот раз он подан в более свежем, зелёном ключе – от лёгкого цитрусового всплеска до мягкой танинности молочного улуна с чабрецом и инжиром. На лето в жару будет ай, как хорош, в нём хочется купаться, задумалась над флаконом. 🤩 Chance Eau Splendide ChanelПопробовала новый шанс и мне он понравился – такая приятная ирисовая пудра в лёгком малиново-персиковом облаке. Симпатично, очень носибельно и в духе остальных шансов, милота конечно, но мне не надо. Всё же в этой линейке самым любимым остаётся зелёненький Chance Eau Fraiche.💖 Tuxedo Yves Saint LaurentПерепробовала в очередной раз бутиковую линейку YSL, но зацепил из неё только Tuxedo (помимо ранее понравившейся Blouse). В переводе "смокинг" и он действительно строгий, сдержанный и в то же время сексуальный! Я такое обожаю. В нём два ключевых ингредиента — специи и красивущие пачули. Сначала мне пахнет классическим цитрусово-бергамотовым началом, потом лёгкой горечью листьев фиалки и пьянящей нежностью розы, уходящей в древесно-пачульную тональность с колкой перечной пылью на лепестках.Аромат необычный, завуалированный, с лёгким оттенком тоски, немножко брутальный и какой-то и дымный и чайный, очень переливчатый.Точно унисекс, я бы носила сама и с удовольствием обоняла такое с противоположного пола. Произвёл просто неизгладимое впечатление, прям как мужчина, ну всё, как я люблю)) Готова была купить прям там же, со мной такое редко случается (просто он совсем не для кубинской жары, а больше осенний на мой взгляд). Конечно я рассказала только о том, что привлекло моё внимание, всё остальное либо я знала, либо тестила в магазинах Мск или на парфюмерных встречах, но об этом уже в след. постах.
Как везде опоздать:- неудачно отшелушиться, искать барьерный крем- неудачно нанести тон, смывать, санскрин, снова тон- искать примерно все- в поисках случайно сломать выдвижной ящик - обнаружить тональник на юбке, постирать юбку, плюнуть на этот день, пойти в мокрой- решить в последний момент, что надо отдраить кедыТеперь у меня сломан ноготь.Впереди пилатес на мероприятии, я немного опасаюсь, удастся ли в таком раскладе дня выйти с него живой 🤣🤣
История про Свобода и сахарная головаГели для душа какие - популярный вопрос.У меня был одно время SYNERGETIC Юльки Высоцкой, но уж слишком простой и скукотиЩЩЩа, как три рубля. Надоел.Почему-то в дУше стало хотеться получать удовольствие от аромата, пышной пены, хорошей мылкости или чего-то там еще.Не могу объяснить, я же девочка, мне можно вредничать.😂Хочу и всё.❤️В одном, опять же, блоге технолога, прочитала историю фабрики Свобода и стало интересно, им сто лет в обед, а всё делают косметику и делают хорошо.А в другом блоге, уже какой-то модной чиксы,😂 углядела гели для душа Solzao - вкусно пахнут, хорошо мылятся, моднЫм-моднЫ нынче.Купила в итоге оба.Гель для душа Solzao Sugar HeadВ составе нет SLES, минерального масла, ЭДТА, парабенов.400 мл350 рубЧто-то там пишут про инновации и увлажнение - сразу скажу - это "продажный" маркетинг, ничего особенного в составе нет, обычный моющий гель.Да, хорошо скроенный и аккуратный для кожи, но ничего вах-вах.Так что не ведитесь на "Инновационная технология мгновенного увлажнения кожи HYDRATICA" - красиво написано, чтобы продать.Масло бразильского ореха в самом конце состава, после отдушки. Ну, то есть, понимаем, его там почти нет.Отдушка синтетика - карамель. Сильная. Вкусная. Но синтетика.Пенится хорошо, моет хорошо, пахнет вкусно конфетками.У гелей куча видов с потешными названиями - пич-бич, ипанема-гёл и так далее.😂Карамелька бьет рекорды продаж, потому что большинству нравится аромат "ириски".СВОБОДАГель для душа Бодрящая свежесть.Цитрусовая, свежая нотка.Отдушка приятная, легкая, без "конфетного" фанатизма.Гели есть разные, выбирай по душЕ или по дУшу.😂430 мл175 руб🔥Моет отлично, пенится хорошо.Пахнет скромнее чем "сахарная башка", аккуратно так, легко.По составу Свобода чуть подкосили на одном компоненте, который в Европе не слишком жалуют как натурЭль, но скажу вам честно, нет там ничего страшного - он четко скроен, хороший и короткий.Есть экстракт зеленого чая и цитруса, в отличии от конкурента не в конце состава, а значит, что уходовые свойства Свободы выше, чем у "башки".😂И по цене он экономнее некуда.
📸Вчера сделала селфи. На этом фото примерно 5-ая попытка: пока настроила свет/фон, «рабочий ракурс»,расправила плечи, выдохнула, чтоб расслабить и поднять диафрагму (все делается на автомате)Томный взгляд тоже научилась настраивать по щелчку👌🏻Сразу по готовности Инстаграм предложил фильтр - конечно прогоним через ParisТеперь можно публиковать О чем это? ⬇️Сейчас я много читаю о возрасте и его восприятии, готовлюсь к проекту Современная визуальная культура воспринимает старение как багА инстаграм со своими фильтрами и алгоритмами делает вид, что ошибка устраняема❌Что возрастных изменений не существует (по крайней мере в сети) - нет ни морщин, ни седых волос, ни складок на животе, ни целлюлита, ни выпирающих косточек на стопеЕсть только заразительное переживание «Кто выглядит моложе?» и самый вкусный комплимент: «Она вообще на свой возраст не выглядит!»Ассоциация интернет-исследователей (AoIR) проанализировала соц.сети зрелых женщин Удивительно, их сети есть, но возраста там нет! Он надёжно скрытПо визуальной риторике на страницах 40+ доминируют 2 темы: Фитнес и мода Ещё здоровье, активность, независимость, ухоженность, эстетизация (Улучшай себя до талого) Женщины, которые не вписываются в алгоритмы, - неподтянутые и немодные - перестают транслировать себя в сетях. Они становятся невидимымиСоц.сети как бы принимают возраст, но только на своих спец. условиях. Хочешь БЫТЬ - соответствуй!А как свой возраст принимаете вы? ‼️Последние часы, когда можно попасть на проект «По-новому. Страх старения» по минимальной цене
Запрещенная сеть подкинула воспоминание 2017 года. Здесь я ещё: 1. Не знаю, что чёрный цвет волос старит и выглядит не люкс 2. Уверена, что начёс - это красиво 3. Ношу пушап, ибо комплексую из-за своего минус первого размера груди и мечтаю об операции по ее увеличению🙈 4. Не в курсе, что длина юбки-карандаш выше колена - это неправильная длина 5. Обожаю супер яркий мейк и наращиваю ресницы 6. Маникюр делаю только яркого и темного цвета. Если приблизить руки на этом фото - тут чёрный7. Ну и почти всегда на шпильках выше 10 см Склейка, прошло 8 лет: 1. Крашу волосы в цвет, максимально приближенный к моему натуральному 2. Не приемлю никаких начесов 3. Вообще не ношу верхнюю часть белья, кайфую от удобства и эстетики минимализма😁🤌 И радуюсь, что не сделала никаких операций с грудью4. В гардеробе нет ни одной юбки выше колена 5. Спокойно практикую выходы в свет вообще без мейка. Даже без тона. Ресниц наращённых нет давно6. Маникюр исключительно нюд. Никаких ярких цветов, и тем более «расписной хохломы»7. Обувь на шпильках пылится где-то в коробках и надевается раз в сто лет Согласитесь, принять и полюбить себя - это прекрасно?😌
Мои покупки после выставки Dal Cuore alle maniПросто влюбилась в парфюм Devotion – женственность, страсть и тепло Италии. Пользуюсь каждый день, уже месяц как не надоест.Второе приобретение – гейзерная кофеварка Bialetti by D&G модель "Carretto Siciliano". Удивительно как эта вещица создает настроение и вписалась на кухне. Каждое приготовление кофе теперь уносит меня в прекрасный мир Dolce Gabbana.А в бутике D&G очень понравилась сумочка. Нет, не купила. Но теперь вы знаете, что подарить мне на День рождения 🤗#dolce_gabbana
Мое АГЕНТСТВО РЫЖИХ Мифы и факты о рыжих🧡❤️Обладателей огненной шевелюры видно издалека. Они всегда в центре внимания❤️В эпоху Средневековья инквизиция полагала, что медный цвет локонов означает принадлежность к Дьяволу, якобы такие люди на своей голове носят адский огонь. Тем более, появлялись они в семьях, где родители могли быть блондинами или брюнетами, естественно, в те времена, это не иначе как магия или проклятие.❤️Поэтому для остальных «пламенные» женщины априори становились обладательницами экстрасенсорных способностей.❤️Иронично и удивительно, ведь их называют поцелованными солнцем, но при этом страдают от его лучей, получая красный и не равномерный загар ( всегда повод для смеха в моей семье)❤️Кожа рыжих имеет другие свойства, то есть «кислотная мантия», которая есть у каждого человека, у них отличается. Из-за этого получается, что на рыжих ароматы масла и парфюм будут звучать по-другому.❤️Удивительными свойствами обладает организм рыжих, определенные виды обезболивающих действуют быстрее, следовательно, им будет достаточно меньшей дозы. Но в то же время им требует больше анестезии, чтобы уснуть.❤️Огненный цвет волос диктует такой же характер — темпераментный и неугомонный.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Каждый оттенок для вас ,солнечные девочки и изысканные огненные женщины,создается с любовью и подбирается индивидуально 😍#окрашивание ваш 🔥 🔥 🔥 Стилист❤️