SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 21

Лента темы

Нейронки и вино
Дополнила ещё свою тату. Меня немного раздражал резкий, будто рваный переход между тату и кожей, хотелось сделать более гармонично. Сидели вчера с мастером, рисовали, в итоге я очень довольна)Белые бугорки — это капли белыми чернилами. Должно красиво смотреться, когда заживёт (белый заживает чуть сложнее и неприятнее, из-за того что чернила не закрывают повреждения кожи)Ещё чуть откорректироаали старое. Из-за этого некоторые места кажутся более черными, чем остальные, но потом они станут того же цвета Хочется ещё дополнить тату сверху, чтобы тоже был более гармоничный переход к обычной коже. Думаю, я уже знаю, у кого хочу это сделать, но это позже)
Вообщем
про белые кроссовкиу моей дочки 3 пары белых кроссовок, что знаете ли очень смело для родителя трехлетки➡️что помогает сохранить им божеский вид▶️одни мы носим только на мероприятия, не носим на улицу вообще ▶️для остальных у нас имеется: мицелярка (идеально оттирает белую подошву) пена для белой обуви (совет коллеги мужа, у которого примерно миллион кроссовок) краска для кроссовок (суууупер вещь!)вуаля! если носы не стерты, обувь прекрасна, а если стерты, то там что белые, что цветные - одинаково приятно 😏*фотки закину в комменты
Альма матерь
Плюсы декольте: красиво, свободно.Минусы: если ты немного косоручка, туда может падать еда.Сижу теперь в столовой на работе, изображаю, что всё в порядке и никакой гречки у меня в междусисечье нет. Локальное обёртывание, ёлки-палки.💬А у вас какие бьюти запланированы на сегодня/ на неделю/ на август?Я навострила лыжи на педикюр, шугаринг и наращивание ресниц, но что-то из этого точно проиграет в схватке с жадностью.
Lena Poornima. Тело. Осознанность. Здоровье
Женщина с годами становится только лучше. И вкуснее, как вино.В 41 я себе нравлюсь не меньше, а то и больше, чем в 18.Хотя я всегда была красоткой, но именно зрелость добавляет особого шарма.Прекрасный возраст: красота и здоровье еще есть, мудрость и опыт уже есть.Идеальное комбо!Через полгода мне будет 42. Наконец-то я узнаю ответ на тот самый вопрос))))*Снимает красоту @KryloelОна сейчас в Питере, приехала из Индии на лето.
Виктория Чебан
Цветотерапия: летняя палитра для души и тела  Лето радует меня своими самыми яркими красками. Любуюсь, вдохновляюсь и наполняю свою жизнь оттенками, которые дарят энергию и радость.  Хотите, продемонстрирую вам свою летнюю палитру:  Сочный зелёный, молодая трава после тёплого июльского дождя. Этот цвет всегда меня успокаивает, снижает стресс. Где я его нахожу? Конечно же, в тени деревьев городских парков, скверов, в листьях домашних растений, в полезной зелени на своих тарелках.   Яркий жёлтый, весёлый солнечный зайчик на подоконнике.  Он пробуждает мою творческую энергию.  Где прячется? В подсолнухах, лёгких летних платьях, сочных лимонах для мохито.Невероятный бирюзовый, морская волна в знойный полдень. Освежает мысли и дарит мне ощущение лёгкости.  Живёт в небе у горизонта, в прохладных напитках из изящных стеклянных бокалов.  Прекрасный розовый, ягода спелой сладкой малины.Окутывает нежностью и радостью.Присмотревшись, вижу его в утренних облаках, летних фруктах и на губах загоревших модниц. Всю эту насыщенную палитру можно и нужно использовать в повседневности.Добавляю эти цвета в одежду: лёгкий шарфик или яркие босоножки придают игривое настроение в обычный будний день.Окружаю себя цветными акцентами дома: на стол ставлю вазу с полевыми цветами и тарелку с фруктовыми ассорти. Любуюсь этими оттенками с экрана смартфона: поставила новую заставку, тропический остров в океане. И настроение сразу взлетает.А ещё летом так важно чувствовать лёгкость и в мыслях, и в теле. Когда хочется сохранить энергию без тяжести после еды, мне помогает БАД «Фукап-Гуарана». Он деликатно поддерживает пищеварение и даёт ощущение сытости и комфорта, чтобы ничто не отвлекало от творчества и радости.  Какой сегодня цвет у вашего настроения?Делитесь в комментариях, давайте соберём коллекцию летних оттенков.#дневникэковики
Йога LiVe Красноярск
И это была не тренировка ☺️. Массаж. Радуюсь, что болезненных ощущений не было, не смотря на жесткое воздействие. 1,5 часа перезагрузки на всех уровнях. Моя обычная тренировочная нагрузка на неделю:- две тренажерки- две тренировки по кикбоксингу- две ЙогиПолучается один выходной.По утрам вернула 30 мин практик. Разные, как пойдет. Я в 7лет попросила маму отвезти меня на художественную гимнастику. И потом восемь лет ездила сама на общественном транспорте. Вот тут можно поверить, что просто такая задача моей Души. Каких-то мотиваций просто не было. Я ходила на художку вопреки моим данным. Можно сказать, получала психологическую травму в окружении миниатюрных девочек. Но если я что-то решила, то как сказал тогда тренер - либо убьется, либо научится.
ВЕРОНИКА В. | CARPE DIEM
Бермуды из денима остаются в списке моих летних фаворитов уже не первый сезон.Удобные, универсальные, они легко подстраиваются под ритм дня — от утренних прогулок в кроссовках до вечерних встреч в босоножках и топе с открытыми плечами.Это как базовый жест свободы в гардеробе: чувствуешь себя уверенно, выглядишь стильно, не перегружая образ.Возраст? Вопрос не про цифры, а про то, как ты себя носишь.@ЛОВИ МОМЕНТ 50+ / CARPE DIEM
О мышах и людях
«У меня на работе кто-то регулярно душится этим парфюмом и оставляет после себя шлейф в одном конкретном лифте и коридоре. До того, как я узнал об этом аромате, я был уверен, что это не что иное как застарелый запах забытых лабораторных реагентов. Коридор ведет в комнату для почты, где мы постоянно имеем дело с биообразцами (в основном, это беспозвоночные, но иногда попадаются ткани собак или приматов) и с растворителями. Я не сразу сложил два плюс два, пока не понюхал тестер в магазине.Без понятия, где люди берут там сахар. Это один из наименее «съедобных» запахов, с которыми мне доводилось встречаться, ну, может, за исключением чистого спирта. Я вообще не брезгливый — работая в лаборатории, привыкаешь к разным интересным запахам, но это что-то неестественное, наполовину органическое, и при этом мёртвое и вызывает тревогу.Может, я просто не люблю шафран?
🧸 | кудряшкин хаос
🌻💭: момент, когда я переборола один из своих главных страховДолгое время я работала над тем, чтобы перестать комплексовать из-за своего тела. Раньше мне в нём все казалось не таким, как «нужно», и были даже моменты буллинга за него
Соответственно, на многие вещи в гардеробе у меня было «табу» — майки на тонких бретелях, платья с открытой спиной, юбки и много чего ещё...
Но, с весны в моей жизни начало многое меняться. Появлялись новые вещи — юбки в большом количестве! Я помню день, когда впервые посмотрела на себя в зеркало, и подумала: хочу на выпускной платье с открытой спиной!
И в этот момент я поняла,
что этот бой наконец-то идёт к своему завершению и перестаёт высасывать из меня силы и энергию. И вся моя работа над этим все-таки обрела смысл
Недавно у меня появилось новое синее платье тоже с открытой спиной, и я так искренне обрадовалась, что наконец-то приняла себя: мне не нужно самыми жёсткими методами истощать и доводить себя до несуществующего идеала
Сейчас я занимаюсь спортом для своего самочувствия, не устраиваю гонку за быстрым результатом, и забочусь о своём теле в том формате, в каком ему требуется, чтобы чувствовать себя здоровой
🤩К чему я это все? Наше тело требует к себе такого же бережного отношения, как и душаНам не нужно быть кем-то идеальным, нам нужно быть собой и развиваться в своём темпе! ❤️‍🩹
Шиманская Анастасия | женский фитнес для здоровья | беременность
Я сегодня в «девочковом» настроении: надела белое красивое платье и устроила себе день день красоты, отдыха и заботы:
🖇потренировалась 🖇сходила на маникюр и педикюр 🖇сейчас пойду выпью матчу на вкуснейшем овсяном молоке
Расскажите, а как вы себя поддерживаете? Как о себе заботитесь?
Кротовая нора Саны Моул
Мне тут сказали, что я это… духовный… э-э-э… духовочный… душный маньяк. По духам я, короче! И так как флаконов у меня уже овер дофига настолько, что это, блин, даже неприлично, я перешла на распивы. Точнее, вернулась к ним, как к истокам. Эх… где те времена, когда за посылочкой с ароматами надо было просто на почту сбегать. Теперь заказываю в Украине на знакомых, знакомые отправляют водителю буса, а водитель уже везёт мне… Сложная схема. Зато рабочая!Вот… доехали до меня мои красивые, шикарные, великолепные флакончики! Так что сегодня наша редкая (редкостная), нерегулярная рубрика #ПарфМаньяк (по этому тэгу, к слову, можно найти всю мою коллекцию и прочие ароматные (душные) посты).Сегодня 6 ароматовКогда-то давно у меня был распив аромата, который привлёк меня тем, что в его пирамиде кофе, молоко и лаванда. А я, знаете ли, рьяная поклонница лавандового рафа (вот, почему я тут, в Италии, такая вредная стала! Потому что у меня лавандового рафа нету!). Аромат оказался мягким, окутывающим, как любимый пушистый свитерок или кашемировый шарф. Несмотря на свою унисексовость, он больше про мужчину, с которым хочется сделать очень много неприличных вещей (как минимум занюхать до изнеможения), но с другой стороны и про деловую женщину, которая вот прямо сейчас сделала паузу на чашку кофе. И в этой паузе ей идеально.Мой распив этого аромата закончился ещё до войны, и что-то у меня с ним произошло, что я потеряла название. Долго пыталась вспомнить, искала, что же это у меня за красота такая была…И нашла. До последнего не была уверена, что окажется он…Забрала. Открыла. Затестила…Он! Мой, «тот самый»Coffee break от Maison MargielaЕщё я всё-таки решилась попробовать Kirke от Tiziana Terenzi, который либо любят, либо ненавидят. Оказалось, что я отношусь к первому лагерю. Не то, чтобы стану ярой поклонницей, но свои 5 миллилитров буду носить с удовольствием. Это такие тёплые, нагретые солнцем фрукты, лежащие на раскалённом песке рядом со смолистыми деревяшками. А вот что стало совершенным, безусловным разочарованием, так это Khaltat Night от Attar Collection. Мне обещали невероятно вкусную вишеньку. А она потонула в резких восточных нотах, сшибла меня с ног и тяжело прибила к земле. Моя вишенька от Сабриночки Карпентер однозначно стократ приятнее.Из старых знакомцев в мою коллекцию пришли ароматы, которые уже давно хорошо бы просто взять и купить флаконами. Ну что такое-то, а? Я их годами люблю! Но пока почему-то не покупаю. Только миниатюрками балуюсь. Речь о Herba Fresca из линейки Aqua Allegoria от Guerlain и Wood Sage & Sea Salt от Jo Malone. Первые — свежие, лёгкие, мятные, идеальные в самое пекло, когда уже вроде и душиться чем-то — только себя душить, но и без парфюма идти не хочется. Вторые — собственно, шалфей и морская соль. Совершенно комплиментарные. Надо отвезти их к морю. В солёном воздухе должны заиграть великолепно.А ещё я всегда говорила, что Angel от MUGLER — это ужас ужасный и вообще не моя трава. Что это резко, душно и просто невыносимо… а потом распробовала Angel Nova. И на меня, в общем-то, нашлась у MUGLER управа. Там такие красивые тропические фрукты! И всё это так сладко, так очаровательно-вкусно…Вот настолько обогатилась моя коллекция. Я уж думаю: может, сделать какие-нибудь прикольные посты типа: «мой топ ароматов на лето» или «самые стервозные духи из моей коллекции»?А вы что думаете? Хотите такое?
модный дом леры 🎀
🪟🪟🪟 как одеваться, 🪟🪟🪟 когда на улице пипец, 🪟🪟🪟 как жарко или что можно носить, кроме джинсовых шортов и майки 💙я, честно говоря, ненавижу жару в городе. а особенно — собирать аутфиты в такую погоду. никакой многослойности, никаких гольфов, никаких массивных аксессуаров и креативного мейка. от всего жарко и все лень делать!и не только наряжаться, а работать, и вообще как-то функционировать. наверное, поэтому я переехала в пасмурный Петербург из удушающей жары в Улан-Удэ. 🍓🍓 решила поделиться советами, как комфортнее пережить жару, и даже сохранить градус стиля в луках. вы обязательно делитесь своими тоже — они у каждой будут разными 💚🌷 1. правило: "чем более голый и открытый, тем менее жарко, не работает". обязательно передайте это мужикам, которые ходят с голым торсом. нам нужны свободные силуэты, натуральные дышащие ткани. в широких льняных брюках и полуприлегающей футболке вам будет менее жарко, чем в плотных джинсовых шортах и майке.🌹 2. обычный по плотности деним — не наш друг. я не понимаю, почему люди так любят обтягивающие джинсовые шорты в жару, когда льняные, хлопковые, вискозные менее жаркие. конечно, если деним не такой плотный, а силуэт шортов более свободный, то будет комфортнее.🌸 3. белый цвет и лен — наши бестис!белый отражает солнечные лучи и меньше нагревается летом. а лен суперски дышит, отводит влагу от тела и поглощает ее. 💍 4. мини и ультра-мини не всегда лучший вариант. в длинной расклешенной юбке возможно будет комфортнее! тем более жара — это ещё и про опасное солнце, поэтому можно выбрать более закрытые и безопасные варианты. 💘 5. иногда лучше выбрать футболку поплотнее, чтобы не надевать лифчик. конечно, этот совет не подойдет, если грудь побольше и ей нужно бра с поддержкой груди. но я с маленькой грудью редко ношу лифчики, а в жару это особенно мучительно.💟 6. волосы надо собрать! вариантов множество, тем более прическа, заколки, резинки — это дополнительный аксессуар и штрих к стильному луку. а мы супер нуждаемся в них летом!💍 7. добавляем аксессуары — головные уборы, чтобы не подхватить солнечный удар. стильные солнцезащитные очки, яркие сумочки, украшения. я не советую выбирать массивные и тяжелые украшения, в жару вы их будете чувствовать и беситься. легкие анклеты, чокеры, серьги-кольца — идеальный вариант для жары.🌸🌸🌸 а теперь поделюсь🌸🌸🌸 работающими формулами🌸🌸🌸 аутфитов в жару:💓 1. мини-платье или сарафан — выбираем вариант из натуральной ткани. оно может быть в горошек, клетку виши, прикольного силуэта. добавляем шляпу, соломенную сумку и плетенные балетки. и получаем простой лук, который будет смотреться интересно и стильно.📌 2. бермуды и полуприлегающая блуза, топ или футболка — в жару отлично работает правило Big Bottom, Little Top or Big Top, Little Bottom. то есть если низ лука большой и свободный, то верх должен быть коротким, полуприлегающим и не оверсайз. и наоборот.👁‍🗨 3. мини-юбка, шорты, юбка-шорты + свободная рубашка/оверсайз футболка,🌸 4. свободные льняные брюки + полуприлегающая рубашка/топ-бандо/топ-халтер,🌸 5. миди или макси-юбка + рубашка/футболка/топ — одно из моих любимых сочетаний. если надеть миди-юбку и топ-бандо, добавить мюли и винтажную сумочку, то получится образ в стиле Кэрри Брэдшоу!всегда переживаю летний модный кризис и даже уверена, что не увлеклась бы модой и стилем, если бы жила в жарком климате. а как вы переносите жару? как это сказывается на ваших луках — хочется ли наряжаться?#стиль_valboloo@modnydombyvalboloo
Бьюти энциклопедия
Я так устала, что в последнее время единственное, что меня радует - копаться в земле.Знаете, в земле живут бактерии Mycobacterium vaccae, которые, по данным исследований могут стимулировать выработку серотонина. У животных после контакта с ними снижалась тревожность и улучшалась способность к обучению.У людей это, возможно, объясняет, почему садоводство и прогулки на природе так снимают стресс. Мы просто вдыхаем, и становится легче. Мозг запоминает: вот безопасное место.А ещё меня сильно расслабляют ароматы. Я прямо выбираю аромат как ответ себе: «чего ты хочешь сейчас? чего тебе не хватает?»И хорошо, что у меня теперь есть бокс от Randewoo Ex Nihilo - один из тех случаев, когда можно взять сразу много, не разоряясь. Это не только Fleur Narcotique (хотя он там, конечно, тоже есть). Там целых 8 миниатюр и можно каждый день быть разной.Например, Devil Tender - это роза, которая не пудрится. Не в стиле помады и не как «бабушкин» парфюм. Это роза с моих грядок - влажная, утренняя, как будто ещё с каплей росы на лепестках. Она невинная, но с колючкой. Королева сада! На сайте очень большой ассортимент, помимо Аромабокса как у меня, есть ещё столько интересного! Кстати, если хочется попробовать - по промокоду 10BEAUTYBOOK на сайте Randewoo будет -10% на всё от 2500₽.
НАФИ: аналитика, исследования, прогнозы
Каждый третий россиянин (30%) рассказал, что стал следить за своим внешним видом больше, чем год назад. Чаще:🔸 женщины (33% против 27% мужчин),🔸 молодежь до 24 лет (48%).По другим данным, подавляющее большинство (85%) регулярно обращаются к специалистам за услугами по уходу за собой.Топ-3 самых популярных услуг:— уход за волосами (стрижка, окрашивание, укладка и др.) — 67% россиян,— маникюр — 38%,— фитнес-залы и спортзалы — 30%.Не обращаются к специалистам за услугами по уходу за собой 15% россиян. Среди главных причин — не видят необходимости, делают самостоятельно или у знакомых, считают такие услуги дорогими.📌 Форматы с доступной ценой, простой упаковкой и акцентом на пользе для здоровья, а не только красоте, могут расширить аудиторию и увеличить спрос.@nafi_research
Anxious Autter
Лет десять назад над нами жила певица. Наверное, думала, что алмаз неогранённый, однако на двери подъезда постоянно появлялись объявления в стиле: «Женщина с седьмого этажа, пожалуйста, прекратите мучить жителей. У младшего запор шестой день, у старшего — двойка по алгебре, а у мужа — депрессия от вашего голоса. Если не пощадите, вызовем экзорциста» и «Most Wanted. Кто истошно орёт вечерами на нашем болотистом Диком Западе??». Вспомнила о ней в связи с волынщиком из текста.
🔹 Клуб эстетов | Decoti.Art🔹
«Создавайте чувства до появления доказательств (это самое сложное, но самое важное). И ваш мир станет как ваша воображаемая мечта». Вчерашний вечер, который по прогнозам синоптиков должен был быть смыт водой. Но случилось чудо
Александра Логинова| Системная стоматология
Как выглядеть дорогой женщиной без волшебного крема за 50 тыс 1. Следите за питанием. Включите в рацион больше полезных жиров для красивой, сияющей кожи. Убираем сладкое, сигареты, фастфуд и алкоголь.Помните:Все, что вы едите- у вас на лицеУхоженность и чистота во всем (кожа, макияж, маникюр, одежда) выглядит дорого в любую эпоху.2. Наряжайтесь каждый день. Ведь у нас так мало поводов! Не ищите куда выгулять красивое платье, наденьте для себя, поднимите настроение и уверенность в первую очередь себе!3. Ни один самый дорогой крем не заменит здоровый сон, ровный цикл, активность и уровень витаминов в организме. 4. Учитесь восстанавливаться. Уделяйте себе время утром и вечером. Именно себе любимой. Тишина, чашка кофе или чая, без спешки. Насладитесь этими минутами перед активным днем.Зарядка/ прыжки для разгона лимфыМаска/ патчи/ массажиМедитации и цифровой детокс 5. Отпускайте людей из своей жизни. Не тратьте внутренние ресурсы на обиды. Я себя сейчас этому учу. Хочется прям написать (как бы грубо не звучало) кладите… на многие вещи! Жизнь станет легчеПоплакали чуть-чуть, выпустили эмоции и пошли дальше)Все, что ваше- от вас не уйдет! Живите своей жизнью и через свои хотелки, а не мнениями других. Женщину с мужской энергией и грузом злобы и обиды видно из далека. Это откладывает отпечаток и на внешности.Идите всегда с прямой спиной, держите осанку и смотрите вперед, а не утыкайтесь в телефон.Будьте леди! Разговаривайте тихо, старайтесь меньше использовать ненормативную лексику.Сияйте, вы уже необыкновенная!Согласны с моими пунктами? Пишите в комментариях⬇️
Masli.ce|креативный маркетинг для локальных брендов. Идеи для контента.
Что за внезапное помешательство на Hello Kitty? Я что то пропустила?Вкусно и точка дропают розовый бургер, бренд очков PYE лимитку.Фан факты.•Hello Kitty не кошка, а маленькая девочка. Ват?🥲•Родом она из Великобритании, а не Японии. Ват ват?•Ее рост и вес измеряются яблоками. Hello kitty ростом 5 яблок, а весит 3 яблока.•Бренд hello kitty за 50 лет существования принёс создателям около 80 МИЛЛИАРДОВ долларов. •У девочки Hello Kitty есть питомец - котенок Чарми. А ещё хомячок и свинка.
Natali Brodach места Петербурга и гедонизм
Вокруг темы нишевого парфюма много снобизма. Первый раз я почувствовала этот флер, когда консультант в мажорном магазине сказала: «Ну надо же уважать себя и не покупать ароматы в РивГоше».Смешно, честное слово, если бы уважение к себе определялось этой бутылочкой, все в жизни было бы гораздо проще.Для меня ароматы служат двум целям: напоминать о чудесных моментах жизни и удивлять.Первое понятно. У меня на полках стоят ароматы «лето 2012», «тусовки в Москве» и «как мы расставались с мистером N» и «моя любовь» 🙂Второе более неожиданно. Если выявить, какие ноты в своих ароматах вы любите больше всего, и прийти с запросом на них в нишевый магазин, то можно отправиться в небывалое ольфакторное путешествие.Я всегда во всех линейках нюхаю сандал. А насчет «нюхать» и «слушать» давайте в следующем посте 😆
Что-то на ароматном 🌺
Теперь расскажу, что интересного для себя отметила в duty-free Шереметьево (терминал С). В этот раз я не поленилась, как в прошлом году (тем более времени у меня было предостаточно), а обошла вдоль и поперёк весь терминал в поисках чего-то прекрасного и ароматного... Многие знают, летя на остров Свободы, я обычно заранее делаю покупки всего на свете, ещё находясь в Москве (ведь на Кубе ничего практически нет)... Потому подготовленной мне, особо уже ничего не было надо, но девочки такие девочки... Поэтому в моей косметичке теперь живут любимая пудра Les Beiges Chanel (о, как я по ней скучала) и новенькие помады Sisley и Guerlain из любимой серии Rouge G (влюбилась в оттенок и этот милый чехол из страз). А теперь подробнее про мои арома-впечатления:В день полёта из парфюма я всегда стараюсь выбрать что-то нейтральное и ненавязчивое для себя и чтобы не травмировать окружающих в замкнутом пространстве самолёта. В этот раз на мне была моя новая любовь из бутиковой линейки Chloé Atelier des Fleurs. 🤩 Lavanda ChloeОчень медитативный аромат с вынесенной в название лавандой, но совсем не о ней. Он для тех, кто не любит яркую классическую лаванду в парфюмах, как я. Здесь же сами лавандовые цветки чувствуются только на старте, композиция состоит из пропитанных солнцем благоуханий зелёных трав и чайных листьев с цитрусовыми каплями и воздушной кремовостью. Находясь в этом ароматном облаке, меня не покидало ощущение умиротворения, нежности и чистоты. Парфюмер кстати Квентин Биш. Возможно именно эта лаванда подействовала на меня, как антистресс или бокал просекко и я подремала в полёте)) А теперь о тех, что понравились по первому впечатлению при затесте. 🤩 Reine Makéda Reine de SabaНевероятно женственный, очень мягкий и притягательный аромат. В нём немного пудровый ирис с нежным мускусным звучанием и сливочными маршмеллоу, нос так и тянется к запястью с ним. Про такие парфюмы обычно говорят базовый, но совсем не простой, очень хорошо сделанный. Для меня это аромат спокойной радости с маленьким чувством беззаботности.А какое интересное оформление крышек у флаконов – роскошь и великолепие одним словом. 💖 Wulong Cha X NishaneСнова попробовала этот обновлённый турецкий чай. До чего ж прекрасен! Если предыдущий для меня был слишком крепко заваренным с явной горчинкой чайных листьев, то в версии Х просто идеально соблюдëн баланс всего на мой вкус. На этот раз он подан в более свежем, зелёном ключе – от лёгкого цитрусового всплеска до мягкой танинности молочного улуна с чабрецом и инжиром. На лето в жару будет ай, как хорош, в нём хочется купаться, задумалась над флаконом. 🤩 Chance Eau Splendide ChanelПопробовала новый шанс и мне он понравился – такая приятная ирисовая пудра в лёгком малиново-персиковом облаке. Симпатично, очень носибельно и в духе остальных шансов, милота конечно, но мне не надо. Всё же в этой линейке самым любимым остаётся зелёненький Chance Eau Fraiche.💖 Tuxedo Yves Saint LaurentПерепробовала в очередной раз бутиковую линейку YSL, но зацепил из неё только Tuxedo (помимо ранее понравившейся Blouse). В переводе "смокинг" и он действительно строгий, сдержанный и в то же время сексуальный! Я такое обожаю. В нём два ключевых ингредиента — специи и красивущие пачули. Сначала мне пахнет классическим цитрусово-бергамотовым началом, потом лёгкой горечью листьев фиалки и пьянящей нежностью розы, уходящей в древесно-пачульную тональность с колкой перечной пылью на лепестках.Аромат необычный, завуалированный, с лёгким оттенком тоски, немножко брутальный и какой-то и дымный и чайный, очень переливчатый.Точно унисекс, я бы носила сама и с удовольствием обоняла такое с противоположного пола. Произвёл просто неизгладимое впечатление, прям как мужчина, ну всё, как я люблю)) Готова была купить прям там же, со мной такое редко случается (просто он совсем не для кубинской жары, а больше осенний на мой взгляд). Конечно я рассказала только о том, что привлекло моё внимание, всё остальное либо я знала, либо тестила в магазинах Мск или на парфюмерных встречах, но об этом уже в след. постах.
yulia_beautyinsider
Как везде опоздать:- неудачно отшелушиться, искать барьерный крем- неудачно нанести тон, смывать, санскрин, снова тон- искать примерно все- в поисках случайно сломать выдвижной ящик - обнаружить тональник на юбке, постирать юбку, плюнуть на этот день, пойти в мокрой- решить в последний момент, что надо отдраить кедыТеперь у меня сломан ноготь.Впереди пилатес на мероприятии, я немного опасаюсь, удастся ли в таком раскладе дня выйти с него живой 🤣🤣
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
История про Свобода и сахарная головаГели для душа какие - популярный вопрос.У меня был одно время SYNERGETIC Юльки Высоцкой, но уж слишком простой и скукотиЩЩЩа, как три рубля. Надоел.Почему-то в дУше стало хотеться получать удовольствие от аромата, пышной пены, хорошей мылкости или чего-то там еще.Не могу объяснить, я же девочка, мне можно вредничать.😂Хочу и всё.❤️В одном, опять же, блоге технолога, прочитала историю фабрики Свобода и стало интересно, им сто лет в обед, а всё делают косметику и делают хорошо.А в другом блоге, уже какой-то модной чиксы,😂 углядела гели для душа Solzao - вкусно пахнут, хорошо мылятся, моднЫм-моднЫ нынче.Купила в итоге оба.Гель для душа Solzao Sugar HeadВ составе нет SLES, минерального масла, ЭДТА, парабенов.400 мл350 рубЧто-то там пишут про инновации и увлажнение - сразу скажу - это "продажный" маркетинг, ничего особенного в составе нет, обычный моющий гель.Да, хорошо скроенный и аккуратный для кожи, но ничего вах-вах.Так что не ведитесь на "Инновационная технология мгновенного увлажнения кожи HYDRATICA" - красиво написано, чтобы продать.Масло бразильского ореха в самом конце состава, после отдушки. Ну, то есть, понимаем, его там почти нет.Отдушка синтетика - карамель. Сильная. Вкусная. Но синтетика.Пенится хорошо, моет хорошо, пахнет вкусно конфетками.У гелей куча видов с потешными названиями - пич-бич, ипанема-гёл и так далее.😂Карамелька бьет рекорды продаж, потому что большинству нравится аромат "ириски".СВОБОДАГель для душа Бодрящая свежесть.Цитрусовая, свежая нотка.Отдушка приятная, легкая, без "конфетного" фанатизма.Гели есть разные, выбирай по душЕ или по дУшу.😂430 мл175 руб🔥Моет отлично, пенится хорошо.Пахнет скромнее чем "сахарная башка", аккуратно так, легко.По составу Свобода чуть подкосили на одном компоненте, который в Европе не слишком жалуют как натурЭль, но скажу вам честно, нет там ничего страшного - он четко скроен, хороший и короткий.Есть экстракт зеленого чая и цитруса, в отличии от конкурента не в конце состава, а значит, что уходовые свойства Свободы выше, чем у "башки".😂И по цене он экономнее некуда.
Психотерапия ПО-ВЗРОСЛОМУ
📸Вчера сделала селфи. На этом фото примерно 5-ая попытка: пока настроила свет/фон, «рабочий ракурс»,расправила плечи, выдохнула, чтоб расслабить и поднять диафрагму (все делается на автомате)Томный взгляд тоже научилась настраивать по щелчку👌🏻Сразу по готовности Инстаграм предложил фильтр - конечно прогоним через ParisТеперь можно публиковать О чем это? ⬇️Сейчас я много читаю о возрасте и его восприятии, готовлюсь к проекту Современная визуальная культура воспринимает старение как багА инстаграм со своими фильтрами и алгоритмами делает вид, что ошибка устраняема❌Что возрастных изменений не существует (по крайней мере в сети) - нет ни морщин, ни седых волос, ни складок на животе, ни целлюлита, ни выпирающих косточек на стопеЕсть только заразительное переживание «Кто выглядит моложе?» и самый вкусный комплимент: «Она вообще на свой возраст не выглядит!»Ассоциация интернет-исследователей (AoIR) проанализировала соц.сети зрелых женщин Удивительно, их сети есть, но возраста там нет! Он надёжно скрытПо визуальной риторике на страницах 40+ доминируют 2 темы: Фитнес и мода Ещё здоровье, активность, независимость, ухоженность, эстетизация (Улучшай себя до талого) Женщины, которые не вписываются в алгоритмы, - неподтянутые и немодные - перестают транслировать себя в сетях. Они становятся невидимымиСоц.сети как бы принимают возраст, но только на своих спец. условиях. Хочешь БЫТЬ - соответствуй!А как свой возраст принимаете вы? ‼️Последние часы, когда можно попасть на проект «По-новому. Страх старения» по минимальной цене
Женя Фатеева️ | Event продюсер
Запрещенная сеть подкинула воспоминание 2017 года. Здесь я ещё: 1. Не знаю, что чёрный цвет волос старит и выглядит не люкс 2. Уверена, что начёс - это красиво 3. Ношу пушап, ибо комплексую из-за своего минус первого размера груди и мечтаю об операции по ее увеличению🙈 4. Не в курсе, что длина юбки-карандаш выше колена - это неправильная длина 5. Обожаю супер яркий мейк и наращиваю ресницы 6. Маникюр делаю только яркого и темного цвета. Если приблизить руки на этом фото - тут чёрный7. Ну и почти всегда на шпильках выше 10 см Склейка, прошло 8 лет: 1. Крашу волосы в цвет, максимально приближенный к моему натуральному 2. Не приемлю никаких начесов 3. Вообще не ношу верхнюю часть белья, кайфую от удобства и эстетики минимализма😁🤌 И радуюсь, что не сделала никаких операций с грудью4. В гардеробе нет ни одной юбки выше колена 5. Спокойно практикую выходы в свет вообще без мейка. Даже без тона. Ресниц наращённых нет давно6. Маникюр исключительно нюд. Никаких ярких цветов, и тем более «расписной хохломы»7. Обувь на шпильках пылится где-то в коробках и надевается раз в сто лет Согласитесь, принять и полюбить себя - это прекрасно?😌
ArtEasy
Мои покупки после выставки Dal Cuore alle maniПросто влюбилась в парфюм Devotion – женственность, страсть и тепло Италии. Пользуюсь каждый день, уже месяц как не надоест.Второе приобретение – гейзерная кофеварка Bialetti by D&G модель "Carretto Siciliano". Удивительно как эта вещица создает настроение и вписалась на кухне. Каждое приготовление кофе теперь уносит меня в прекрасный мир Dolce Gabbana.А в бутике D&G очень понравилась сумочка. Нет, не купила. Но теперь вы знаете, что подарить мне на День рождения 🤗#dolce_gabbana
Victoria |твой бести парикмахер
Мое АГЕНТСТВО РЫЖИХ Мифы и факты о рыжих🧡❤️Обладателей огненной шевелюры видно издалека. Они всегда в центре внимания❤️В эпоху Средневековья инквизиция полагала, что медный цвет локонов означает принадлежность к Дьяволу, якобы такие люди на своей голове носят адский огонь. Тем более, появлялись они в семьях, где родители могли быть блондинами или брюнетами, естественно, в те времена, это не иначе как магия или проклятие.❤️Поэтому для остальных «пламенные» женщины априори становились обладательницами экстрасенсорных способностей.❤️Иронично и удивительно, ведь их называют поцелованными солнцем, но при этом страдают от его лучей, получая красный и не равномерный загар ( всегда повод для смеха в моей семье)❤️Кожа рыжих имеет другие свойства, то есть «кислотная мантия», которая есть у каждого человека, у них отличается. Из-за этого получается, что на рыжих ароматы масла и парфюм будут звучать по-другому.❤️Удивительными свойствами обладает организм рыжих, определенные виды обезболивающих действуют быстрее, следовательно, им будет достаточно меньшей дозы. Но в то же время им требует больше анестезии, чтобы уснуть.❤️Огненный цвет волос диктует такой же характер — темпераментный и неугомонный.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Каждый оттенок для вас ,солнечные девочки и изысканные огненные женщины,создается с любовью и подбирается индивидуально 😍#окрашивание ваш 🔥 🔥 🔥 Стилист❤️