SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 22

Лента темы

Artisansoapstudio
Шок-контент на ночь))Наташа @ngasten моя подруга организовала фотосессию у меня в саду у фотографа https://t.me/mashalaeva_photo и это в итоге растянулось на 2 дня с девичником в отеле @marcopolomoscow на Патриках)Я вспомнила свое визажисткое прошлое и накрасила девочек) и себя)) и в итоге получила тоже фотосессию у потрясающей Маши❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 я отдельно наверное, посвящу ей пост с дифирамбами и рекомендациями🤗💝А пока хочу сказать, что не откладывайте фотосессию, девочки))Никогда не будет идеальных обстоятельств, фигуры и всего остального...и главное, время) оно уходит, и моложе мы не будем🤷‍♀️А через 40 лет мы посмотрим на эти фото и скажем, как это было круто!И еще это про запечатление нашего состояния, которое меняется и вот оно сейчас здесь, в моменте, такое💫 и больше такого не будет!И круто, когда находится фотограф, который сумеет поймать это твое состояние и увидеть тебя настоящую✨️Мне кажется, у Маши http://www.taplink.cc/mashalaevaэто получилось🔥👌Фоток миллион, выбрать очень сложно🙈 буду выкладывать дозированно😅И еще, я поняла, что мое видение огородной жизни из пинтереста отличается))) я во все добавляю свою драмаквин и секс😁И пусть мне 47, и меня есть теплица с помидорами))) мне все кажется очень секси) будь то листы ревеня или виноград😅👌Ну штож, такая я видимо настоящая🤷‍♀️😁Принимать, понять и простить☺️🤗💝🌿
я иду искать, но где мои носки 🐍
повторила свой винтажный образ, в котором недавно ходила на фест🌟обожаю на тусовках быть в коротких платьях или юбочках 🙂 и хоть я, как и анна каренина — «не танцую, когда можно не танцевать», но микро-шорты под низ надеваю всегда, чтобы экстремальная длина платья не ограничивала движения🌟кожаных вещей в моём гардеробе становится всё больше, что неудивительно… только посмотрите на эти сапожки 😭 такая акцентная обувь — просто ловец для комплиментов! в сумочку, кстати, тоже влюбилась, очень нравится такая вытянутая багетная форма, поэтому ношу её сейчас при любой возможности🌟маленьких курток набралось уже на целую коллекцию, мб скоро сделаю с ними отдельную подборку. они подходят под такие компактные образы и круто сочетаются с оверсайз-низом. про очки рассказала в посте выше🌟малозаметная, но важная деталь — это колготки толщиной всего 8 ден! они почти невидимы, но классно сглаживают кожу и придают сияние, заказать можно на всех маркетплейсахкак вам такой лучок? ❤️#2hand_finds
Пыль и пудра
Дом Сократа Зафериу (Zaferiou House) под Нью-Йорком, спроектированный знаменитым архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом (музей Гуггенхайма, "Дом над водопадом" и т.д.). Строительство было завершено в 1960, редизайн свежий.Статья в Home&Gardens, кому интересно.
Уходом единым
Сколько веду блог, столько удивляюсь, почему в своем большинстве люди судят других по себе и ориентируются только на свой опыт, давая поучительные советы?👻«я пробовала бигуди-липучки, у меня не получилось, они отстой»«термобраш запутал мои волосы, вы обманываете, что он хороший»«ваши волосы пушатся, потому что вы их неправильно сушите: у меня тоже пористые, я сушу сверху вниз, и они становятся прямыми»Дорогие мои, ну мы же все разные! У нас разная кожа, разные волосы, разные желания и потребности, и если вы делаете что-то «так», и у вас получается «вот так», то это не означает, что и другого человека будет то же самое😛Вообще давать советы — неблагодарное дело, поэтому я это делать не люблю👹 Зато видео получилось прикольное!
эффект Паулины
{моя beauty эстетика} Я всегда говорю о том, что эффективность баночек и составы гораздо важнее внешнего вида: дизайна флакона, этикеток, упаковки. Но давайте будем честны: когда ты держишь в руках эстетичный продукт, приятный глазу, пользоваться им – отдельный вид удовольствия. А когда бренд сочетает в себе оба пункта, я не могу не похвалить за внимание к деталям и потребителю🙌🏼Мы живем в очень диджитализированном мире и о многих брендах, запусках, да и в целом, новостях, уже узнаем из соц.сетей и прочих каналов. Поэтому совсем не удивительно, что в последние годы бренды начали уделять особое внимание упаковке своего продукта: продумывать четкую концепцию и позиционирование в инфополе, разрабатывать уникальный дизайн, вести аккаунты в едином стиле и tone of voice, создавать яркие инфоповоды и промо, коллаборации и pop-up пространства☺️Для меня, как для человека тесно связанного с индустрией красоты много лет, инфлюенсером, бьюти-энтузиастом, да и просто таким же клиентом, как мы все, очень важно, чтобы продукт/услуга были красиво «упакованы». Но когда за красивой упаковкой скрываются еще и качественные составы, прекрасный сервис на всех этапах customer journey, есть уникальное предложение – тогда у меня случается match и я влюбляюсь…Один из таких примеров – бренд Giardino Magico, с которым я лично знакома уже около 2 лет и на постоянной основе пользуюсь продукцией бренда. В моем бьюти-арсенале: гели для душа, скрабы, кремы для тела и рук, мисты, парфюм, мыло и даже антисептики! Я часто бываю в офлайн-магазине бренда на Никитской с момента открытия флагманского бутика: слушаю ароматы, разглядываю ассортимент, общаюсь с консультантами, создавая личную эмоциональную связь и историю, связанную с каждой покупкой🧡 Для меня это совершенно уникальный ритуал, забота о себе, проявление любви к тому, что я делаю со всей душой, а потом рассказываю вам🥹🫰🏼Поэтому kindly reminder: выбирайте даже самые обыденные на первый взгляд вещи с интересом к бренду: погружайтесь в его философию и оценивайте, насколько она откликается именно вам. Не выбирайте что-то по принципу «надо» или «модно», а делайте это про искреннему порыву, желанию и из любви! #beautyblogпаулины#советыотпаулины
ANNA MOLISI
Сижу завтракаю, по телеку крутят итальянские клипы с песнями, и я еще не увидела ни одного переделанного лицаЭто так странно ощущается, я уже привыкла воспринимать артистов, как некий недосягаемый субъект, который настолько от меня далек, что даже выглядит совершенно иначе (из-за многочисленных инъекций и переделок)А здесь, такие же люди, как и я, с обычными лицамиВ мозгу создался диссонанс
Светлана Токарева | Style Talk
Рейчел Менкен в «Безумцах» – идеальная иллюстрация послания «она способная, яркая, но как будто всё ещё ждет, что её одобрят и «разрешат» занять место за столом»🚩 Вы очень четко считали этот месседж по одежде. ~ 76% проголосовали за нее.Ее #психология_образа говорит зрителю: «Я играю по вашим (мужским) правилам – но вы всё равно не пускаете меня дальше/за стол».🚩 Как её образ транслирует этот месседж? 1️⃣ Внешняя безупречность с налётом «ожидания одобрения» - Наряды дорогие, элегантные и четко выверенные. Стиль женщины, которая знает себе цену, но подсознательно следует правилам «приличного» успеха. 2️⃣ Яркость & осторожность.- Она допускает насыщенные цвета только в вечерних образах – как будто «разрешает» себе быть заметной лишь в особых случаях. 3️⃣Контраст с другими героинями.- Рядом с Джоан, для которой сексуальность - оружие (в красном платье) или Пегги, которая игнорирует условности (с сигаретой), Рейчел выглядит более уязвимой в своей правильности. Вывод: Рейчел – женщина, чей стиль кричит «Я достойна», но поза и детали шепчут «А вы согласны?». В сравнении с другими героинями это очевидно. Знакомо? Встречаете такие образы в жизни?🚩 Месседжи других героинь - Тары и Венди - раскрываю → ЗДЕСЬ
Телеграмма от Максима Юрина
👃 Запах вместо снотворного: зачем блогеры пользуются духами перед сномУзнал, что оказывается духи используют не только для выхода в свет. Сейчас лютую популярность набирают ароматы для сна. Рассказываю, что к чему.О чем речь. В TikTok-сообществе PerfumeTok появился новый тренд: любители парфюма обсуждают, чем душиться перед сном. Предпочтение отдают успокаивающим или цветочным запахам: ванили, мускусу, лаванде, ромашке.💡 Как появилась идея? Некоторые ароматы реально могут повлиять на нервную систему: помочь проснуться, сосредоточиться, расслабиться или даже почувствовать ностальгию.По словам специалиста по сенсорному сну и основательницы компании по производству утяжеленных одеял для ароматерапии Катарины Такер, некоторые растительные соединения взаимодействуют с лимбической системой мозга, которая отвечает за эмоции и память. Так лаванда и ромашка снижают уровень гормона стресса кортизола и частоту сердечных сокращений — это помогает подготовиться ко сну. А вот цитрусовые или мятные запахи могут взбодрить — их в спальню брать не советуют.🤷 Впрочем, ученые говорят, что восприятие аромата часто зависит от культуры и установок общества: если в рекламе скажут, что именно этот запах нас расслабит — так и получится.👉 И какую парфюмерию для сна выбирают? Тут все индивидуально. Одни любят сладкие уютные ароматы в духе Spiritueuse Double Vanille от Guerlain или Phlur Vanilla Skin. Другие фанатеют от чистых, натуральных ароматов, типа Glossier You или Parfums de Marly Valaya.Итог. Все это прекрасно вписалось в тренд вечернего ухода за собой. Теперь, надев пижаму и намазав ночной крем, модники делают пару пшиков и отчаливают спать. А я думаю, что это открывает миллион возможностей для предпринимателей: от собственной линейки сонных ароматов до коллабораций с производителям масок и утяжеленных одеял.А как вы относитесь к тренду?❤️ — Ух ты, надо попробовать!💩 — Какая-то очередная бесполезная фигня.#ТРЕНДЫ #МАРКЕТИНГ #ИДЕИБИЗНЕСА
Odetu / Русколон
Дождь моросит, создавая слегка осеннее настроение. Подумал о шипре. И рука потянулась за ароматом Грозный Царь Русколон. Находясь весь день в разъездах, щедро оставляю за собой медово-ладанный шлейф. У вас к чему рука сегодня потянулась?
"Мама, мне скучно!"🪁 Поделки 🎲 Настолки 🖌 Подготовка к школе
🌼 Канал еле живой, но мы его обязательно реанимируем! А пока — простая летняя идея для тех, у кого под боком есть клумба с ноготками (календулой). Хотя, из других цветов тоже ведь можно? Как насчёт маникюрного флешмоба?
evelina’s💋
y zielinski & rozen вышли новинки – два потрясающих аромата, которые запали мне в душу💔 1. blackcurrant, geranium, amber, leather это аромат с черной смородиной, который сразу привлекает внимание. сначала кажется немного мужским, однако потом он превращается в нежную пудровую черную смородину 2. amberwood, vanilla, davana мягкий, сладкий, ванильный — этот парфюм просто создан для лета. легкий и обволакивающий, в начале немного напоминает baccarat rouge 540, но потом уходит в теплую, яркую, сладкую ваниль. настоящая находка для любителей нежных ванильных ароматовтеперь эти новинки однозначно в моем вишлисте🤭 (п.с: но черная смородина это просто разрыв всего💔)
LH | Заметки ольфакторного художника
Черёмуха Кто-то её безумно обожает, а кто-то люто ненавидит. А для меня год назад черёмуха стала персональным вызовом в рамках создания индивидуального парфюма. Подробнее о его создании и о том почему профиль черёмухи один из самых редко встречающихся в парфюмерии, расскажу подробнее в следующих постах. А сегодня расскажу, кто такая сама черёмуха и парочку интересных фактов об её ольфакторном профилеЧерёмуха (Черёмуха обыкновенная, Черёмуха кистевая, Птичья вишня, а также «слива с реки По») — невысокое дерево из рода Cлива семейства Розовые. К этому же роду относятся несколько знакомых для нас цветущих деревьев — персик, вишня, абрикос и слива. Англичане прозвали черёмуху Bird Cherry (Птичья вишня) из-за вяжущего вкуса плодов, в которых содержится много танинаЦветёт черёмуха обычно в начале-середине мая. И этот пост тоже должен был выйти в это время, но как-то не получилось)Мне кажется, что мало кто не знаком с ароматом черёмухи, потому что почти у каждого во дворе дома или школы она цвела. Однако из-за климата и места произрастания её аромат имеет отличия от нежного миндально-розового до индольно-удушающегоЧерёмуха, которая знакома мне со школьной скамьи — яркая, немного удушающая, с явными аспектами абрикосовой косточки, розы, иланга и «пластмассовая». И в прямом смысле слова — головокружительнаяПо какой-то причине черёмуха не привлекательна для серьезных ученых, так как научных работ по ней крайне мало. Но известно, что в черёмухе были обнаружены следовые количества такого вещества как ацетофенон. Он достаточно сильный, поэтому даже следовые количества вносят огромный вклад в ольфакторный профиль. Описывая запах этого вещества отдельно, достаточно часто упоминается, что его запах напоминает цветущую черёмуху. А производное от ацетофенона вещество — хлорацетофенон, которое также пахнет черёмухой, применялось в военных и армейских целях как слезоточивый газЕщё есть упоминания, что в СССР были лаки для обработки мебели и игрушек, которые содержали в себе ацетофенон, но я не нашла этому подтверждения. Хотя мне лично ацетофенон в 1% разведении и правда очень напоминает по запаху «бабушкин шкаф» со старыми игрушками вроде неваляшек. Но эту «пластмассовость» в аромате черёмухи дополняет метилантранилат, который содержится также в жасмине, землянике, нероли и у многих ассоциируется с мылом. Потому что метилантранилат реально очень много добавляли раньше в мыло)Однако за ароматический профиль черёмухи отвечают не только ацетофенон и метилантранилат, а ещё множество других веществ, что делает её столь притягательной и отличающейся по аромату от других цветов своего же рода. Но это уже тема для следующего поста о том, почему профиль черёмухи почти не встречается в духах и как мне удалось всё-таки сделать персональный солифлор черёмухи)#lh_статьи
Павликов опять что-то написал
Лицемерие бодипозитива как нельзя лучше демонстрируется инклюзивностью, которую дают женские журналы и прочая модная индустрия.Движение, позиционирующее себя как борьбу за отказ от навязанных стандартов красоты и принятие себя и окружающих такими, какие они есть, без сравнения с неестественной картинкой от пластических хирургов и фотофильтров, на деле проделывает следующее:1. Берет не «обычных», а болезненно толстых людей2. Пропускает их через те же самые стандарты, что и «неестественных» моделей (тот же образ, те же позы, те же фотофильтры, те же места размещения)В итоге на обложке и на подиуме оказываются не «обычные люди», а фрики, которые за счет повестки реализуют мечту быть как модели, но без усилий. Это соревнования по бодибилдингу для тех, кто не хочет принимать токсичные препараты и прибегать к токсичным тренировкам.Естественно, что итоговый экологично-бодипозитивный образ так же далек от внешности условных 90% народонаселения, как и токсично-идеальный.Тут нам интересны две вещи.Во-первых, то, что доведшие себя до внешности пчелиных маток модели точь-в-точь копируют образ столь же беспощадно накрашенных и отфотошопленных, но стройных моделей. Метасообщение, которое стремится послать модный журнал: «Смотрите, это ТАК ЖЕ КРАСИВО». Печальная правда состоит в том, что – нет, это отвратительно (я, впрочем, не считаю красивыми и фотографии со стройными моделями). Это действительно привлекает внимание, но не как образец красоты, а как фрик-шоу, где для веселья публики выставляли всевозможных инвалидов (нас не удивляет, что этот вид развлечений был популярен именно в ныне бодипозитивных США). И вот мы делаем вид, что это красиво, так же, как делаем вид при просмотре голливудского фильма, что побеждающая в драке с мужчиной женщина – это естественно. Во-вторых, примечательно, что отрицание стандартов красоты не приводит к тому, что вместо секси-образа на обложке более ценным признается нечто иное – скажем, не образ, а содержание. Нет, важен по-прежнему образ, причем такой же самоуверенно-сексуализированный, а не, скажем, радостно-дружелюбный или возвышенно-задумчивый (см. классические портреты – хоть Рембрандта, хоть Репина). Это значит, что в действительности нет не то что заявляемого бодипозитивом примата внутреннего над внешним, но и банальной широты взглядов, которая позволила бы действительно отойти от современных стандартов. История показывает нам, что, когда революционеры упрекают власть в тирании, а потом сами получают власть, тирания зачастую получается такая, какая предыдущей власти и не снилась. Получается, революционера возмущала не тирания сама по себе, а то, что реализуют ее не те и не так.Человек, возмущенный несправедливостью, перестает возмущаться, когда несправедливость эта играет ему на руку (отсюда знаменитое «стрелочка не поворачивается» – любые привилегии в нашу пользу не являются привилегиями, поскольку «вы не понимаете, это другое»). «Мы слишком психологически зрелые, чтобы соответствовать стандартам красоты» на деле выливается в «Давайте вести себя как те, кто навязывает стандарты красоты, этим мы проявим свою независимость от навязанного».Отказ от стандартов здорового человека подразумевает наличие собственных стандартов, вследствие которых «стандартные стандарты» перестают тебя интересовать. И вместо того, чтобы отстаивать свое право «тоже делать фотографии для инстаграма, хотя я не брею ноги», делать нечто, не относящееся к растительности на ногах. Негативная сторона этого подхода: он совершенно не подразумевает саможалость и соединения в коллективы по признаку обиженности, но подразумевает работу и соединение в коллективы по признаку умения и способности эту работу производить.
«Нити»
Смех, слезы, любовь и чувства. Мускатный орех и ладан. Дерево и скошенная трава. Масло с джемом, сосиски в связке, наперсток. Домик, поле, табуретка, промокшие ноги. Кажется, что просто невозможно остаться равнодушным к продуктам бренда Predubezhdai, который так филигранно работает с русским культурным кодом, какими-то общими для всех детскими воспоминаниями, памятью. Тут ностальгия — это не прямая цитата, а синтез воспоминаний и образов, что ты поймал еще ребенком, с современностью — новыми смелыми впечатлениями и идеями. Наши любимые продукты: 🐎 Крем для рук Detstvo — где ноты фруктов из компота уступили место звонкой ванили, сладости кокоса и свежим аккордам фиалки и гелиотропа, сохранив пряность амбры, мускуса и пачули. Впитывается за мгновение, хранит нежность маминых рук.🐎 Гель для душа Trava — растворяясь в прозрачной росе запахи слышатся звонче. И стоит прикрыть глаза, как обоняние окутывает травянистый аромат зеленых стеблей, кедра, лимонной лицеи, мускуса и пачули. Ощутить кожей, как под струями прохладной воды расслабляется тело, мысли становятся легче, а душа наполняется спокойствием сонного утреннего луга. Раздолье.То, как бренд ведет свой канал, о чем и какими словами пишет, как строит легенды вокруг своих продуктов — восхищение! @predubezhdaikino #нитидом
многоокое тут:
А знаете такой прикол, когда девчонки натужно придумывают глубокомысленную подпись под фотографией, потому что написать «я сегодня очень красивая» нескромно, и надо показать уважаемой общественности, что ты не такая?Я тоже знаю. Но я уже слишком взрослая для таких штучек, поэтому сообщаю: я сегодня очень красивая.И вы тоже супер!#на_эстетском
Hellga OK. 🪬
😛😀😙▪️🤣▪️😇😀🥰после этого макияжа появилось импульсивное желание научиться играть в шахматы, выпивая чашечку кофЭ с подругой где-то на Севере 😭🤩😭Кстати, я всегда считала шахматы нашим русским культурным кодом, как например балет, трельяж, неваляшку или даже пакет с пакетами 🤩🤩📺🤩Оказалось, что начало этой древней игры пошло примерно в VI веке в Индии, и тогда она называлась «чатуранга». Конечно, есть разница в ходах и движении фигур, но удивительно, что ТАКОЕ дошло до нашего времени и все еще актуально ! 🌟А вы умеете играть? Хотели бы научиться?
Джаga Face🔥Лицом к себе
👑Ах , какая женщина! Подумала я проходя мимо. ✨Сегодня среди гостей выставки в Третьяковке эта женщина (назвать бабушкой язык не повернется!) очень выделялась. На нее хотелось смотреть не меньше, чем на полотна Кустодиева. И не только мне.Но если картины можно было рассматривать в упор, то в упор разглядывать человека как-то неприлично. Поэтому все оборачивались и фоткали ее, стараясь не мешать. И я…🙈💅Лицо удивительной красоты, испещренное прекрасными морщинками, аккуратная прическа и скромные серьги. Обращающие на себя внимание колготки не казались аляпистыми. Они лишь подчеркивали, что их хозяйка - женщина со вкусом и не боится быть в центре внимания. Элегантное платье, туфельки, поясок и сумочка , а какая стать и фигура !Я с толпой прошла мимо, обернулась , восхитилась и очень хотела ей сказать какая она прекрасная! Но чувство такта не дало этого сделать. Потом все же вернулась, но её уже не было. Сталкерить человека, конечно, не стала, а вот чувство досады осталось…Наверное, в этом возрасте хотелось бы знать, что ты-безумно красива. Потому что красота вне возраста. Среди многолюдной толпы молодых прекрасных женщин, взгляд большинства был прикован именно к ней! Не это ли истинная красота?)Надо говорить людям комплименты и не стесняться этого. Если люди нас вдохновляют , то должны знать это! И говорить надо вовремя, а не тогда, когда их уже нет. 🩷 Бывает у вас такое, что хочется сделать незнакомым людям комплимент, но стесняетесь? Джаga Face🔥Лицом к себе
дневник нейл-основателя
Заметила, что многие пришли ко мне за nail-трендами и красивыми идеями для маникюра. И это здорово! Но этот канал – еще и мой личный дневник, место, где я делюсь тем, что у меня на душе.Сегодняшний пост, видимо, заставил кое-кого отписаться. И знаете, я понимаю. Но без этих мыслей, без моего прошлого, не было бы и меня сегодняшней.Этим постом я хотела донести простую мысль: не важно, где ты родился и живешь – в большом городе или маленькой деревне. Все возможно! Можно строить бизнес, добиваться успеха, где бы ты ни находился. Главное – огонь в глазах и вера в себя!
На стиле
Когда топишь за бодипозитив, в который сама не веришь...Уж лучше не иметь никаких активных сторонников, чем таких. Получается какая-то медвежья услуга. Веры в хороший исход от тренировок и питания от таких новостей становится ещё меньше.Если вы сейчас на пути расставания с лишним весом, который вам действительно мешает, просто хочу вас поддержать личной историей.
В мае мой супруг подключил режим питания (не хочется говорить "диета", потому что у нее всегда как будто похудательный контекст, а цель была в улучшении качества жизни) и поддержку БАДами по протоколу от нутрициолога. Этому предшествовали сдача анализов и консультации с профильными врачами. Никакой самодеятельности.Сейчас у него -10кг на весах, хотя, повторюсь, цель была не в этом (но и ее он тоже достиг).
Это история не про чудеса питания, а про ежедневный труд выбора, когда легче съесть то, к чему привык, но выбираешь есть то, что нужнее сейчас твоему организму.Я знаю, как тяжело придерживаться режима питания. Я сама прохожу такой путь уже на протяжении 5 лет (потому что мой прежний режим питания перестал нравится моему организму и я вижу конкретные негативные последствия).Если вы сегодня не сорвались, вы молодец! Это всё не зря! И это принесет свои результаты! Один день сегодня - это мотивация не сдаваться завтра 💪Конечно, если вы меняете режим питания при поддержке профильных дипломированных и сертифицированный специалистов и после сдачи соответствующих анализов по рекомендации врача. Все остальные ограничения в еде могут навредить вашему здоровью.
Выбор Фаины
🤍🤍🤍🤍История хорошей субботы Промокла, но надушилась! Фаина: Решила я, значит, не откладывать в долгий ящик и разведать, чем дышат центральные бульвары Москвы незамедлительно! 😋Дождь? Ну и что!Любимый Никитский бульвар, конечно, утопает в открытых летних верандах (под дождем они выглядели особенно романтично ). А вот на Тверском бульваре меня поджидал сюрприз! Летний клуб под открытым небом — место для семейных прогулок и красоток в стиле «Мода/Спорт/Бьюти»…И там — ОН! VDOHNI! Мда уж, не сочтите за рекламу, парфюм всегда вызвал яркие эмоции! А тут они меня просто захлестнул! Я не удержалась и купила: «Феномен П.», «Босиком по радуге», «Твоя амбровая кожа», «Мятная Луна», Russian Soul, «Вишнёвая кожа». Дождь, видимо, размыл последние сомнения как фотография из Polaroid, что хранится в семейном альбоме. Вот так и погуляла: сначала мокрая, потом ароматная и уютная! А вас что может заставить свернуть с маршрута (или вообще его создать в дождь)? Делитесь в комментариях!#Личныелайфхаки
📬 Ведьма в городе | Наталья Фирсова
Я, как Ева Польна, мечтала помогать людям вывозить...#обомнеЦой не умер, он просто вышел покурить. Сегодня у Виктора Робертовича день рождения.Как часто вас спасала музыка? Меня всю жизнь, и продолжает. И вот удивительный феномен с "КИНО": очень простые тексты, очень простая музыка, вокалист без голоса, но "Пачку сигарет" я выучила на гитаре одной из первых. Потому что она и из моей души сложена.Однажды Ева Польна в интервью сказала, что в самые тёмные времена в жизни её спасал плеер с любимой музыкой и... книги. И что свою музыку она до сих пор делает с этим же прицелом "надеюсь, она кого-то однажды спасёт". На фотке я в 2002 году у гостиницы "Россия" на площади звёзд, у звезды Цоя. Сейчас здесь мой любимый парк "Зарядье". А тогда я писала песни и тоже хотела, чтобы мои песни кого-то удержали. Для широкой сцены я оказалась недостаточно плотоядной, тут уж как есть, но музыка не отпускала. Сочинять я продолжала, друзья из другой страны записывали меня на кассеты, передавали своим друзьям... и как-то я встретила на квартирнике в Москве парня, который сказал:"Эта песня выдернула меня из петли. Её написала подруга моего друга". И заиграл мою, нет МОЮ!!! песню. Ааа!!!Уверенна, что музыка Цоя многих удержала здесь наподольше. И это вообще самое интересное в музыке: одна и та же, она то отвращает нас, то притягивает.Я 10 лет назад начала понимать оперу, хотя раньше я предпочитала не тратить на это время. Тогда я могла слушать "Кремотрий" на репите, или вот "Кино", а теперь танец половецких девушек 😎Но Цой это то, что у меня в плей-листе после стольких лет, всегда. И я до сих пор играю его на гитаре, и дочку научу.И до сих пор у меня есть идея о том, что людям надо помогать вывозить. Инструмент у меня сменился, а заточка прежняя - только что это поняла 😎Мои любимые песни Цоя положу в комментариях. А какой ваш топ песен "КИНО"? Расскажите/складывайте мне здесь. Жду 🔅П.С. И как говаривал один иноагент "... и надеюсь, кто-то там, наверху, сейчас улыбается" (с).
Саша фм
🚬 Вы заметили, что снова модно курить? В кино, на фото, на вечеринках. Тонкий Vogue в тон маникюру, французский стиль, где сигарета — как акцент. Селебрити, всякие актеры курят в кадре, причем не вейпы. В TikTok — эстетика “нулевых”, дым коромыслом. Что это? Усталость от ЗОЖ-рутин, трекеров сна и утренних стаканов с «кипяточком»? Или “я не обязана быть идеальной”, способом почувствовать себя свободной, взрослой, вне правил.В этом, конечно, есть социальный элемент тоже — это то, что объединяет, помогает начать разговор, “отделиться от толпы”, поделиться секретиками в курилке.Или смена восприятия вреда, типа “пару сигарет по пятницам — это не страшно, главное — не вейпить каждый день”.Не пишу против или в защиту. Сама периодически снимала стресс, выходя «поговорить-перекурить». И у меня такие периоды быстро заканчиваются.Недавно вернувшись из Сербии, перестирала всю свою одежду, так как там курят везде и запах табака прям въедается во всё и это неприятно.
аура шалфèя
мой маленький манифест.я планирую стать хейли бибер в мире духовности и кундалини.баланс материального и духовного.простой, но уверенный подход к практике.шёлковые брюки, свежая кожа, пахнущая ладаном,внутренний фокус, ровная спина и сила, которая идёт из центра груди.я выбираю путь, где внутренняя работа становится частью стиля,а медитация — такой же естественной, как уход за кожей.потому что настоящее сияние — это не хайлайтер,а энергия, которая идёт изнутри.👜 💆‍♀🪵 🕯
Александр Макушин. Фотография
Когда делаешь контент про фотографию, но людям интересен твой образ) Модная полиция уже выехала?Обычно это такое скрытое послание: будь как все, не выделяйся, что противоречит и искусству и маркетингу в целом. В жизни как раз и важно выделяться.Лично мне как зрителю всё равно как человек выглядит, если он правильным русским языком говорит здравые вещи.
Под властью историй
Каждый год, в мае, я делаю фотографии по случаю своего дня рождения, но в прошлом месяце я их сделать не успела, поэтому догоняю сейчас. Пошла я их делать конечно без штатива, без локации, без ничего, так что имеем то что имеем. Пусть будет.
Татьяна Мэй
Помню, спрашиваю после экскурсии у молодняка: "Вопросы есть?" Одна мнется-мнется, наконец смущенно выдавливает: "Есть. Где купить таких человечков?"Но увы, где стол был яств, там гроб стоит. Ну не совсем, однако вместо веселых человечков, явно собирающихся понарушать безобразия, та же фирма теперь продает кресты, прости, господи, мою душу грешную. У меня, кстати, и сережки такие есть. Справа мальчик, слева девочка. Знала бы прикуп, взяла бы тогда еще пару. Сейчас ходила бы с однополыми безобразниками, нарушала законодательство ушами.
По-русски с любовью ❤️
Вчера отмечался День без оранжевой одежды. Звучит крайне весело, но происхождение этого дня уходит глубоко в историю, оказывается, – не буду мучить вас подробностями (тем более, что сама их не знаю 😂). А я вот тут подумала: допустим, нельзя надевать оранжевое. Тогда какое надевать? Поскребла по сусекам и насобирала для вас несколько весьма любопытных названий цветов. Выбирайте, какой больше нравится: