SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 23

Лента темы

О гинекологии с любовью
Коко Шанель приписывают следующее высказывание:
Два правила женщины: Обувь на размер больше,Бюстгальтер на размер меньше.
🤓Как гинеколог, позволю себе не согласиться со знаменитой Коко в части бюстгальтера.Бюстгальтер, который мал по размеру,часто дает «вмятины» на плечах, красные, болезненные следы на коже.❤️‍🩹Недостаток поддержки от неправильно подобранного размера ведет к избыточной нагрузке на трапецевидные мышцы, спазму и болям в зоне плеч и шеи, и даже к появлению мигреней. А так же к плохой осанке!😳Самые первые бюстгальтеры появились еще в Древнем Египте, там женщины использовали для поддержки груди разнообразные ленты и повязки из кожи.С 1899г появились изделия, напоминающие те, что мы носим сейчас. Такой бюстгальтер имел 2 чашки и завязывался спереди или сзади. А знаете, кто впервые изобрел застежку для лифчика? Писатель Марк Твен ( сама впервые узнала).🤓Сначала бюстгальтеры шили исключительно на заказ, а потом появились стандартные размерные линейки.⚠️Когда покупаем себе бюстгальтер, самое главное- выбирать белье по размеру, обязательно примерять выбранные модели. ⚠️Каждая молочная железа должна быть «упакована» в чашку бюстгальтера и немного приподнята- это хорошо выглядит и способствует оттоку лимфы. ⚠️При ношении белья не должны ощущаться дискомфорт, сдавление, болезненные ощущения. ⚠️К вечеру, после того как бюстгальтер снят, на плечах и груди не должно быть вмятин, красных полос. ⚠️Если есть постоянное сдавление молочных желез, то риск развития мастопатии увеличивается.⚠️От сна в бюстгальтере лучше воздержаться.Признаки того, что ваш бюстгальтер вам не подходит:👎При резких движениях, беге грудь норовит вывалиться из чашки.👎Вы чувствуете тяжесть в плечах👎Пояс бюстгальтера недостаточно плотно прилегает к телу, «болтается». Либо слишком туго сдавливает, когда силуэт приобретает бугристый вид с валиками по бокам.👎Вы все время поправляете бюстгальтер, он впивается и давит. Постоянно спадают с плеч лямки и приходится их поднимать через одежду.👎Бюстгальтер натирает кожу, заметны красные следы после его снятия.👎Если похудели на 5-7 кг и более, то вам нужен новый бюстгальтер . Увы, с потерей килограмм мы теряем и драгоценный обьем бюста.👎Перемычка бюстгальтера не разделяет грудь. Качественный бюстгальтер не только поддерживает грудь, но и разделяет молочные железы, чтобы каждая была «на своем месте». Если же перемычка( часть лифа, которая находится в самом центре) просто поднимает грудь вверх и не разделяет ее, то создается впечатление, что молочные железы «склеены».☀️Помните, качественный бюстгальтер- это продолжение вашей кожи, он вообще никогда не должен чувствоваться.☀️Выбирая обновку, старайтесь всегда подбирать свой размер, отдавать предпочтение натуральным тканям и регулируемым моделям.В этом случае вы будете не только соблазнительно выглядеть, но и сохраните здоровье своей груди!
Блоха “У ХО”
Сегодня пост про винтажную парфюмерию. Как вы знаете, когда начинаешь окружать себя остатками былой роскоши, сложно остановиться. У меня есть небольшая коллекция парфюма, я привожу его из путешествий - Италия, Франция, Япония, США, сегодня решил ее пополнить. Купил редкий экземпляр "Уральской рябинушки". В продаже такие - редкость.
Первые отечественные лактонные духи. Красные ягоды, молоко, нотки шерсти. Нишевый парфюм, который очень неожиданно раскрывается. ⁷
Я приобрел их у одной дамы - коллекционера, которая переехала к нам из Челябинска. У них тема винтажного парфюма более развита и даже есть клуб ценителей, где они слушают ароматы, обмениваются ими и обсуждают редкие экземпляры. Она посетовала что у нас такого пока нет и как было бы здорово устроить что-то похожее. Что скажете? Нравится винтажный парфюм?P.S. тут надо особо упомянуть, что сохранить парфюм очень сложно. Лучше всего он сохранятся в полном флаконе (минимальный доступ воздуха) в темном помещении в прохладе. Поэтому идеальный вариант - бабушкин шкаф в своем доме, либо погреб на даче (можно объединить с вином или заготовками). Часто такие ароматы бывают уже испорчены временем - отдают горьким или кислым и это уже не исправить.. многие ароматы безвозвратно ушли в историю. Но сегодня в Питере есть энтузиазты, которые воссоздают такие ароматы и делают целые линейки как раз для таких парфюм-гиков. А как такие духи раскрываются! Эпоха натуральных эфирных масел, которые к нам по блату поставляли с Ближнего Востока ушла безвозвратно.. но что ж, есть что вспомнить и вздохнуть вдохнуть🗣️
ps. ушло в печать
Добавим в этот деловой понедельник немного юмора. В продолжение поста про «одиннадцать лет в моде»:1. тот самый кот, которого стилизовала я (умоляю, прочитайте правильно)2. обезьянка из Сочи, которую стилизовала не яPs. Куклой из серванта, как вы понимаете, играть было нельзя. Котом - можно.Psps. Обезьянка слева.#znamova_life
Канал Романова
Обзор обзорщиковГлухонемые на улице разговаривали так громко, что в итоге разбудили меня. От нечего делать решил посмотреть видосики нескольких блогеров, о которых уже стал подзабывать. Краткие впечатления:Отец Оксимирона (парфам4мэн) всё так же лампово и сонно вещает о Версаче Эрос, пытаясь убедить всех в его величии. Квасильда (Квасин) продолжает удивлять новыми образами. Смотря его обзоры, никак не получается сконцентрироваться на словах, и в какой-то момент я начинаю бояться за свои ароматные дырочки.Вадим Муниц как всегда на расслабоне и позитиве довольно интересно рассказывает о тайской нише. В принципе, Вадим из тех блогеров, кто умеет увлечь монологом даже о торшере.Голос Борисова. Чел по-прежнему сильно кривляется, пытаясь впихнуть остроумную шутку в каждую фразу. Иногда ему действительно удается интересно пошутить, но из-за частоты этих попыток, даже удачные шутки в итоге обесцениваются, теряя свой вес. Дольше пяти минут не могу смотреть этого кренделя. Стрёмный обзор (чел в балаклаве). Один из немногих, кто мне понятен и по-человечески симпатичен. Рассказывает о душках предельно доходчиво, не стесняясь в выражениях. Мат, самоирония, интеллект... В общем, свой в доску. Чьи обзоры смотрите вы?
Просто Психология. Родители/дети/семья
Лучший макияж - это улыбкаМногих из нас бросали в беде те, от кого менее всего можно было этого ожидать.Многие в жизни собирали заново по кусочкам своё разбитое сердце. И все это написано у нас на лицах. Сколько бы косметических процедур мы ни сделали, как бы ни пытались изобразить молодость.Слишком много видели наши глаза, чтобы быть похожими на глаза юной девушки.Слишком много слез пролила каждая из нас, каждая со своей бедой наедине. Слёзы оставляют следы, которые не замазать тональным кремом. Поэтому, когда меня спрашивают, как одеваться, чтобы выглядеть моложе? - я отвечаю: никак.Не существует таких нарядов, которые бы стёрли ваш опыт, спрятали вашу зрелость, перечеркнули всё, что вы знаете о жизни. Но если несмотря на всё это, мы улыбаемся, радуемся, имеем желание наряжаться, украшать себя и собой этот мир - то, значит, не возраст победил нас, а пока что мы его. Счастливая улыбка на лице взрослой женщины - это золотая олимпийская медаль за выживание. Улыбайтесь — это лучший макияж! Шэрон Стоун
Собака.ru | Психология и здоровье
Качаем мышцы, память и сэлфлав — взбираемся на смарт-скалодром, стоим в ширшасане, осваиваем барре! Ведь в здоровом (и красивом) теле* — роскошный дух.Основательница бьюти-салона, двух премиальных спа и спортза­ла Chisla Мария Фурсова знает, как ликвидировать складки и токсик и делится лайфхаками с нами (и с вами!). Ура! Прилагается наводка на велосипедки мечты, гель-рескульптант с эффектом липолитика и классную лимфодренажную сыворотку.*И ни слова о стандартах, параметрах и цифрах на весах.
Dernier secret
Парадоксально, но самым сильным эстетическим импульсом для меня становятся не публичные фигуры и инфлюенсеры, а девушки с приватными аккаунтами, где не продаётся ничто, кроме ощущения реальности. Самые ценные образы приходят от тех, чья жизнь будто бы не предназначена для наблюдения. Настоящие сокровища, от которых я будто трепетно отвожу взгляд - как от случайно найденной версии себя.Беру у них вдохновение для стиля, и через них мысленно проживаю другую, возможно, более тихую, но такую желанную жизнь.🙃
Косметологические сказки.
На платном пляже в Турции играет диджей с незабвенной ламбадой.Это песня моего детства, первых клипов, светлого и свободного будущего))И тут мне совершенно внезапно 45😂Рядом хрупкая турецкая барышня начинает артистично танцевать плечами, ловит мой взгляд, мы смеемся и дальше танцуем плечами вместе.Я сегодня в телеге прочитала про Москву наводнившуюся мужиками в коротких шортах с приходом жары .Народ осуждает, заодно приплетая всех подряд, баб в лосинах, бриджах и так далее.А я лежу вот на пляже, смотрю, как формируются пары и понимаю, что вообще красота с любовью ну никак не связана.И что не «все разные», говоря нравоучительным тоном, а по-настоящему, потому что не все разные, а я сама разная, вот такая.Очень жаль, что у меня ушло дохрена лет, чтобы все остальные стали носить те шорты, какие им вздумается.Ну и мне соответственно тоже.
Валерия Владимировна
У вас случались внезапные встречи в совершенно неожиданных случаях? Сегодня, в выходной день, гуляя по Невскому в толпе туристов, меня внезапно обняла сестра. Да, она тоже гуляла по Невскому. Далее случились болталки, кофе и фотки. Питер — супер.В прошлом году в парке Зарядье в Москве (!) с другом вели спор, какой роман Достоевского сильнее: «Братья Карамазовы» или «Идиот». Меня окликнула студентка Диана. Мы запечатлели момент совершенно неожиданной встречи в городе с населением в много миллионов. Москва — супер.А в 2019-м году ездили с мамой и сестрой гулять по Польше. Вышли в 06:30 утра в Торуни за свежими булочками в известную в центре города лавку со сдобой. Улицы пустые. И вдруг навстречу профессор Анна. Она была моим руководителем, когда я училась в университете в Торуни. Сцена как в кино: мы стоим друг напротив друга и недоумеваем от встречи в столь ранний час в столь населенном городе. Торунь — супер.Кстати, все три случая были летом. Удивительное время, конечно. Лето — супер.
Борись, сестра! Движение женщин за власть
#женщины #воляженщинЛичностная атрофированность патриархальных женщин Вот что всегда поражало снова и снова, как в первый раз. То, с какой лёгкостью и нахальством мужики присваивают то, что им не принадлежит– женский репродуктивный труд. С какой наглостью они приписывают ребенку женщины свои фамилии и отчество. И ничего у них не колет, совесть не мучает. Интересно, совсем не мучает? Нет ни малейших прожилок совести или отголосков на эти прожилки? Т.е. женщина через утрату здоровья, длительные страдания, тревогу, риск для жизни, кровь и боль создала нового человека, а мужчины записывают этого человека на своё имя и им совсем ничего не жмёт? Чтобы совсем ничего не жало, это надо ведь в их восприятии женщину обесценить, обезличить, обесчеловечить, изничтожить. Собственно, это они и сделали через патриархат. Многим женщин стоит задуматься о том, что любовь их мужей на уровне любви к предмету, и женились они, чтобы иметь в собственности многофункциональную машину для бытового, репродуктивного, с'ексуального и прочего обслуживания, а также социального статуса.Мужчины даже прямо сравнивают женщин с предметами: с автомобилями, посудомойками. Мужчины открыто и цинично говорят о женщинах как о вещах мужского пользования.Очень часто романтические ухаживания мужчин за женщинам, корректно выражаясь– груминг, с целью внедрения в доверие, даже не выглядит продуманным. Всё настолько шаблонное, что даже ИИ сделает модели для груминга замысловатее. Но что самое т'упое– женщины ведутся даже на это! Их самооценка настолько убита патриархатом, что они запрограммированны стать объектом мужского пользования. Причём ни в экзистенциальном, ни в интимном, ни в коммуникативном плане, мужчины не способны закрыть потребности женщины. Начиная с того, что они не способны в базовое уважение к женщинам как к людям, в связи с патриархатной социализацией. У женщины в патриархате есть потребность, которую якобы может закрыть мужчина. Эта потребность создана патриархатом и выглядит как жуткая пробоина в личности. Основана она на том, что патриархат повредил у женщины восприятие самоценности. Эта женщина словно тень для самой себя и опирается на субъектность мужчины. Она не умеет доверять себе, своему опыту, навыкам и восприятию; не уверена в своих мыслях и потому боится принимать решения; не умеет полагаться на себя и наслаждаться внутренним ростом в уединении. Именно такая женщина личностно атрофирована настолько, что мужчина запросто подчинит ее волю и сможет ей манипулировать. Что значит личностная атрофированность? Женщина саму себя не воспринимает как полноценную личность. Ей нужна личность мужчины, чтобы чувствовать себя менее неполноценной.Такие женщины без тени сопротивления дарят детей мужу и обеспечивают всю семью своим неблагодарным бытовым трудом. А мужчина, свободно реализующийся на карьерном поприще, благодаря женскому бытовому обеспечению, выворачивает всё так, словно именно он обеспечивает семью. Женские вложения не оплачиваются и обесцениваются, а самооценка таких женщин низкая настолько, что они считают за привилегию мужские подачки в форме подарочков. Причем мужские подарочки обычно не те, что могли бы помочь женщине в личностном росте или в силовом развитии, а скорее, похожи на аксессуары для любимых мужских вещей– например, подвеска для салона автомобиля или красивая подставка для посудомойки.Эрин Лекс
Рефлексант
Получаю первое видео из этого поста от подруги – сразу думаю, какая толстая, некрасивая, как ужасно я выгляжуДаже на секундочку не думаю, что вообще-то я весь день была уставшая, зевала, не было сил, а тут на пару минут я наскребла энергии, потому что оказалась на сцене. Нет, всё внимание на мою «огромную» попу, живот, дряблые руки, волосы некрасивые😕 Все фото и видео в этом посте вызывают у меня такую реакцию, я хочу их удалить из телефона и своей памяти, не видеть этого человека с экранаОт этого так грустно и зло⚫️ Если сложить всё время, когда женщины себя дрючат, недовольны собой, ругают за внешность — там накопится на ещё одну жизнь. Ту, которую мы отбираем у себя самобичеванием⚫️ Я не знаю ни одну женщину, которая была бы довольна собойОдна стесняется «толстых» рук, другая всё про какое-то пузо и жир мне говорит, третья носится с целлюлитом и надевает даже в жару плотные колготки под платья, четвёртая страдает из-за «неправильной» формы попыЯ постоянно слышу «да на меня никто не посмотрит, я же толстая и старая, а вокруг все молодые и худые», «как я могу туда пойти, все увидят мои толстые бока», «я бы хотела надеть эту юбку, но в ней видно, что у меня попа не круглая», «ко мне там никто не подошел, конечно, я ж не красивая» 😓⚫️ Мне так хочется, чтобы мы, женщины, перестали всё время бежать за идеалом (который нам активно продает мир капитализма), откладывать жизнь, потому что «вот приду в форму и тогда пойду на танцы», «накачаю попу и тогда можно будет ходить на свидания». Так хочется, чтобы мы просто жили🔘 Да, я сейчас крупнее, чем пару лет назад. Тогда я влезала в xs, была тоньше и вещи на мне классно сидели. Сейчас я не всегда влезаю в m, а найти вещи, которые хорошо на меня сидят — тот ещё квест. Обычно он заканчивается апатией и желанием больше никогда не выходить из дома, потому что я бегемот, на которого ничего не налезаетНу мне теперь что, из дома не выходить? Я хочу спеть. Я хочу с подругами потанцевать. Ну да, крупная я сейчас. Но делает ли это меня менее ценной, менее интересной и менее мной? Нет, конечно📍 Другие посты по теме• Целлюлит и отстаньте от женщин• Секс, гинекология, мужчины• Вы смотрите на мои недостатки и не знаете об этом• Как я считала себя некрасивой• Как перестать ненавидеть своё тело• Дружба с женщинами
Тиндер Наизнанку
Узелок завяжется, узелок развяжетсяДевочки, так мне нравится этот платочный бум сезона. Я в восторге! 😍 Уже назаказывала себе целую коллекцию: в цветочек, в горошек, в стиле «вышла за багетом и стала иконой стиля». Просто добавил его в повседневный образ и уже так игриво, свежо, по-летнему, как будто у тебя вся жизнь — воскресенье. 🍸 🌴 🌊 Правда говоря, мой муж не очень понял, когда я повязала платок на пиджак. Ну что сказать, мужчины. 🤗 В гайде по свиданиям в разделе «внешний вид» рассказывала о том, что не всё, что модно – понятно мужскому глазу. А вот платок в волосы, на сумку или вместо ремня в джинсы - это то, что нужно и можно для романтических встреч.😉А вы уже в игре? Пробовали этот тренд?
Здрасте, Настя!
После 30 в ассортименте летом у девушки должна быть вода с лимоном, соломенная шляпа, и крем spf.Молодость сама себя не сохранит, красавицы! Но, порой приятно ощутить летний каприз в виде веснушек на лице, а цитрусовую свежесть при помощи лимончелло🍋.Сегодня, выйдя из дома, я прихватила хорошее расположение духа, и отправилась на встречу с прекрасным человеком, моей кумой за порцией положительных эмоций, бодрящим капучино, и витамином С.Ну, и как вы можете заметить-новыми солнечными снимками! 😄 Как вам, кстати, они? Моргните два раза, если нравятся или оставьте свое электронное сердце, так я всё пойму без слов. Ухожу на выходные без планов и лишней суеты. Как прошли будни, рассказывайте 💛#вобразе
Секреты Блондинки
Если вы ищете бюджетный парфюм — советую🫶🏻#бьютиблондинка Очень женственный, цветочный. По моему восприятию в раскрытии уходит в концепцию чистоты и уходовых средств 🧖🏼‍♀️ Он звучит достаточно монотонно, поэтому с ним главное не переборщить.Кстати, этот бренд мне очень нравится🤍 можете присмотреться к другим ароматам у него.
Солнечный🌞
Летняя зарисовка. Воздух трещит от жары. Временами до тебя доносится несильное дуновение ветерка. Июнь или июль. Уже почти середина лета, хотя оно вот только недавно началось для тебя. Ты закончил учёбу или работу, ушёл в отпуск и идёшь со своей собакой по грунтовой, пыльной от недавнего дождя дороге. Ты идешь и думаешь о том, что было, что будет и о том, чего же происходит в твоей жизни сейчас. Эдакая философская прогулка. Прогулка мыслей. Или даже прогулка по мыслям. Ты чувствуешь себя обновлённым, как будто после изматывающей тренировки ты, выдохнув, принимаешь холодный душ. Твои мысли заполняют тебя, растворяясь в жужжании цикад и пении птиц. А причудливые зигзагообразные движения насекомых в воздухе сливаются со всем пейзажем, выстраиваясь в целый органолептический комплекс, обволакивая и погружая тебя в себя. По траве лучше ходить босиком, заряжаясь энергией Земли. И вот уже ты несёшь свои сандалии в руках и вспоминаешь, как мелким бегал по этой дороге и потом доставал занозы из ног. Мимолётно.Принесшиеся запахи с полей напоминают о детстве. Устойчивые ассоциации. Как бы сохранить запахи в памяти и иногда доставать их? Как специи или духи. Открыл шкаф – таааак, что тут у нас? Ага! Запах новогодней ёлки, когда мне было 10 лет. Берём. Ммммммм (вдыхает носом). Кайф! А это что? Ага. Запах гаража, когда ходил с дедушкой за картошкой и соленьями. Немного отдаёт бензином, верхние нотки табака со шлейфом машинного масла и сырости. Ммммм. А это что? В запретной секции? Ну нет. Читает надпись «Аромат её духов». Не стоит открывать эту секцию. По крайней мере не сегодня. Это точно. Или…А вкус апельсиновой или кофейной жвачки? На какой полке найти?Вместо послесловия:Призываю наслаждаться летними днями так, как не делали никогда раньше! Любить друг друга так, как никогда еще не любили. Уважать…ну вы поняли)Люблю вас. Благодарю вселенную за всё.
ЗАМЕТКИ БЬЮТИГОЛИКА 🌝
Девочки, ещё только понедельник, а я уже плачу 😭 Последний раз так растрогалась, когда на кассе дали два пакета вместо одного. Да, впечатлительная, да, меня легко купить двумя словами: «невероятная» и «спасибо» — подарочки тут вообще ни при чем.Тем более, давно хотела попробовать бренд Pure Love, тем более подходит к концу коллаген, не говоря уже о том, что люблю выпить что-нибудь эдакое — ассам с чагой, вместо избитого, пресного американо.Спасибо, большое человеческое спасибо, дорогие соучастники моей косметической шизы и тебе отдельное Аннушка @aenea_doerb; пишу этот текст, растирая старческую скупую слезу по лимфодренажному гелю — превентивно предупреждая отёк от сентиментального восторга.Вы не стесняйтесь — почаще присылайте, пожалуйста, такие милые, рвущие душу презенты: обожаю рукописные открыточки, покушать, выпить, намазать, шестьдесят пять роз, трёхэтажные коттеджи и Мальдивы 🥹
🇩🇰 Denmark от первого лица
Не могу не поделиться ☺️Стригся на днях. Заурядный поход, чтобы привести себя в порядок. Стрижкой остался доволен, как всегда 👌Я деньги достаю, а он говорит, что сегодня бесплатно, как постоянному клиенту. Я настаивал, но он не взял денег 😳Сначала немного неловко было, а потом стало так приятно. Это ведь про отношение ☺️А ведь действительно, давно к нему хожу. Третий год. Парикмахерская самая обычная, хоть и находится в самом центре - возле станции Nørreport. Это место даже барбершопом не называется, а просто «frisør» - парикмахер 💇‍♂️Сюда нельзя забронировать время. Только приходить и ждать очереди. А ждать иногда приходится, бывают очереди, ведь парикмахер только один. Он же хозяин. Он может попросить подождать, чтобы он поел. Может ответить на звонок и болтать, прямо во время стрижки 😂Почему же я всё равно хожу к нему?Мне нравится, что я могу быть уверен в результате. Те, кого хоть раз обкорнали в модном месте, меня поймут. А тут приходишь и знаешь, что после не стыдно будет в офисе появиться 🙈Улыбчивый хозяин с ближнего востока всегда рад видеть, шутит и иногда спрашивает «хорошо?»Так сколько же он мне подарил в формате бесплатной стрижки?Стрижёт он недорого, по меркам Копенгагена - 250 крон. Но сама по себе сумма заметная, чтобы просто порадовать клиента 250 крон = 33 евро 💶 = 3’000 рублейА вас давно угощали «за счёт заведения»?#Denmark #Copenhagen🇩🇰Denmark от первого лица🥲
Дарина, которая с Мёрфи
Приятное изменение, которое мне дал Берлин: реально стала спокойнее относиться к своему телу и стала видеть привлекательность во многих вещах.Раньше как будто феминистка во мне скорее вбивала в голову, что это норма, а потом выходила на улицу, а там ну как бы «никто так не выглядит». И получается, что это всё-таки не норма для конкретного места, где я живу.А тут я встретила столько секси женщин с волосами в подмышках или которые не стесняются носить короткие топики с животиком со складками, что у меня просто стёрлось, что эти вещи когда-то были связаны или не связаны с красотой. Просто вот как цвет волос стали: могут быть одного цвета, могут быть другого и никак не характеризует человека и его внешнюю привлекательность для меня. Забавное чувство.Оно и себя от напряжения избавляет.
Альденте социолог Оля
Знаете, как понять, сексисткое это явление или нет? Примерить его на другом поле — Брить волосы на ногах – это простая гигиена. Значит, мужчины тоже должны заботиться о своей гигиене и брить ноги. Верно же? В реальности же бритье ног отводится только женщинам. И не только ног, но часто еще и рук, и пушка на верхней губе и всего остального. => Ожидать от женщин, что мы обязаны это делать, — проявление сексизма.Вместе с этим вы можете сказать «ну блин да, сексизм, но я буду брить». Или не брить — это ваш выбор. Для меня же гигиена — это бритье подмышек для всех, потому что от них может вонять 🌚 — Увеличивать губы — это красиво. Для женщин 🙂Мужчины с инъекциями явно будут рассматриваться (особенно девушками из Восточной Европы) как женоподобные. Да, к женщинам предъявляется вагон и маленькая тележка условий красоты, а «мужчина должен быть чуточку красивее обезьяны», но тем не менее мужчины тоже могут переживать о своей внешности. Если они об этом говорят, то это может восприниматься «по-слабачьи», «по-бабски», от того некоторые даже боятся признаться в этом [последствие патриархата]. По поводу инъекций в губы: я вообще не поддерживаю все такие модификации с внешностью. Если подруга решит делать, то осуждать не буду, но сто раз ей скажу, что она уже красивая, и ей не надо никаких инъекций. В комментариях предлагаю привести ваши примеры! 👇
Ольга Баторшина 🐚
Новая неделя - новое белье ❤️🌹Вчера была без сил ,красный день календаря бушевал как ненормальный, сегодня с утра тоже еле оклемалась. Зато очень радуют подарки от друзей, эта моно-серьга в виде розы просто разбила сердце 💔 А какой мэтч случился с цветами и постелью !
хижина лесной нимфы
русалочьи будни 🌟🌟🌟собрались с подругой на пляж открывать купальный сезон! вода такая манящая, но ледяная, поплавали разок и грелись на пирсе под полуденным солнышком🌟/ фанфакт: с сашулей мы с детства играли в русалочек H2O и до сих пор продолжаем 🤩 от меня вайб Эммы/ Рикки/ Клео или Беллы?
Около дома
Находки для дома/ Здоровье и красотаОтличные новости для наших ванных комнат - мода на эстетику добралась и до бьюти-гаджетов.Мы собрали девайсы с хорошими отзывами, которые не захочется прятать в ящик:⏺️ Фен, Выпрямитель⏺️ Расчёска, Холодильник, Фен⏺️ Фен, Для чистки лица, Стайлер⏺️ Массажёр, Для лица, Для глаз⏺️ Выпрямитель, Стайлер, Фен⏺️ Для лица, Дарсонваль, Патчи⏺️ Щётка, Плойка, ФенЖмите ❤️, если понравилось!Все каналы около ⬅️#од_подборка#од_техника
Ira_khay
Сумочки подбираются не под стиль одежды — они под настроение.Про то, какие мы. Сегодня.Ведь каждый день — новая история. С темно-голубой хотелось джинс, летящих волос, солнца, неба, фотографий с поваром в его большом колпаке.А ещё… так и подмывало заглянуть под колпак и поздороваться с Рататуем)Потом — долго гулять по улицам, встречаться с друзьями, ходить в кино. Верить, что лето бесконечно. И впереди целая жизнь.К оливковой сумочке вышел хозяин кафе с месячным зеленоглазым котёнком. Он нашёл его на улице и взял к себе пушистым баристой.«Её зовут Лулу, и она хочет с вами сфотографироваться. И с вашей сумочкой под цвет её глаз — сказал он на хорошем английском. — Днём мы варим кофе, а вечером подаём вино». Здесь про знойные летние вечера, неторопливые разговоры за бокалом белого вина и оливки с сыром.Бежевая сумочка вытащила из душного офиса и отправила на фруктовый рынок — покупать арбуз, черешню и помело. С ней хотелось быстрее скинуть каблуки, надеть удобные вьетнамки, доехать до набережной, усесться на прогретой солнцем лавочке, с наслаждением вытянуть ноги после долгого рабочего дня и лопать фрукты. И пусть весь мир подождёт.С пудро-розовой появилась воздушная лёгкость, небрежный пучок волос, струящее платье, балетки с шёлковыми ленточками, кофе на вынос. Для себя и для него.Ведь у вас свидание. И двое детей. Но всё же — свидание.Он принесёт цветы и будет смотреть тем же хитрым прищуром влюблённых глаз, как смотрел тогда. Давно. 10 лет назад.Темношоколадная — про успех. Про уверенную в себе женщину. Она носит лёгкий макияж, дорогие очки, пиджаки и кожу. Больше всего на свете любит чёрный цвет. Ей в нём комфортно, с ним всё понятно, он никогда не подведет. Сумочка в темном шоколаде — её вызов.«Смотри, на что я ещё способна», — как будто говорит она. И ты смотришь. Потому что знаешь. Способна)Да, здесь не про цвет. Здесь про истории. Которые мы напишем сами🧡Уже выбрали себе настроение?☺️p.s. Последние дни регистрация на наши сумочки с косметикой здесь www.irakhay.com
Grownups_Not_Only
Ну раз поговорили об изображениях игрушек, грех не поговорить о самих игрушках. Большая статья замечательной Тани Шороховой о феномене зайцесущности Лабубу: одновременно и объяснение, и личная колонка, что мне очень импонирует. Читаю Таню о разном много лет и вот в последнее время правда радуюсь Новому Очагу.Посты о книгах, фильмах и т.п. будут, но хочу напомнить, что вообще это канал о детской культуре для взрослых, в самом широком смысле, и материальная часть этой культуры меня интересует и волнует. Так что так.)
Не унюхайся в хлам!
В далеком 1998, на пике увлечения Ирландией, была я в Дублине. Там, в парфюмерном магазине, я познакомилась с ароматом Connemara Fragnances of Ireland, и так он меня сразил невероятной атмосферной цветочностью, что я загорелась купить его. Но стоил он дорого, таких денег у меня с собой не было. Прошло несколько лет, а этот аромат не отпускал меня. И вот моя знакомая летит в Дублин, и получает от меня деньги на флакон. Спустя пару месяцев заветный флакон у меня. Но меня ждало разочарование. Аромат мне показался таким сладким и удушающим, что я даже подумала, что это не он... И носить его я не стала. А спустя несколько лет, подарила подруге, которой он понравился. Проходит еще много лет и этот флакон снова оказывается у меня в руках.Так какой же он? Цветочный душистый луг, словно сотни бабочек стряхнули пыльцу с крылышек, и она рассеялась у меня над головой. Яркий, медовый, но даже свежий и совсем не приторный, чуть ретровый букет. Прекрасно звучит именно сейчас, когда уже тепло и солнечно, но не жарко, и дует прохладный ветерок.Взяла флакон на дачу на все выходные.
Кожа, в которой мы живем
В древности считали, что ароматы - это способ общения с богами.А мне уже не 18, надо налаживать контактики…В Нельзяграмм выкладывала один из своих подарков на др, сет пробников Bybozo. В личку много кто спросил о впечатлениях, вам не надо, но с вами я тоже поделюсь!🫵Бренд молодой, у него есть как очень похожие позиции на популярные парфюмы, так и самостоятельные позиции. Стойкий, часов 10-12 будете слышать аромат.Сразу скажу: у всех разные носы, разная кожа, и даже погода играет роль на раскрытие аромата, просто опишу свои ощущения.Date in Paris: мне пахнет старыми винтажными духами, видимо из-за ноты ириса, а я не люблю пахнуть бабкой.Habibi: интересная вишневая косточка+миндаль, на TF Lost Cherry конечно немного похож.Topless: слышу мятные фрукты, и сладко, и свежо одновременно, отдаленно похож на Killian Good girl gone badRival in love: вроде и свежий, но мне вылазит болгарская роза, скатывается в душащий мускус.French kiss: свежие нероли, которые трансформируются в нежную чуть сладковатую пудру, понравилисьImmoral: Кирке на минималках, мне нравится🫠 главное не борщитьNot a Girl: это мое любимое ветиверное направление, похож на Byredo Бал Африки и на другого клона Angeline Blossom’s breath, что-то древесно-табачно-цветочное, но очень красивоеJoker: очень сладкая пудровая жженая карамельWill you marry me?: клубничные звенящие радостные леденцы, прям поднимают настроениеDecent: яркий, зеленый, даже свербящий пионRichness: если вы поклонница Byredo Blanche, вам сюда. Вот эти все ваши модные «ароматы чистоты» меня убивают, чувствую только какой-то алюминиевый запах и свою наступающую мигреньEternal raibow: очень кислая смородина-ежевика, один в один Jo Malone Blackberry & bay. Достала из дальнего угла другую копию - Angeline Noir nectar-😖Bybozo мягче, но все равно не моеSea breeze: когда копия превзошла оригинал, сильно интереснее «Соли» Jo Malone. Как будто сидишь в жару на берегу, пахнет соленой морской свежестью, горячим песком и санскрином…балдеж✍️Буду думать над 18мл Not a girl и Sea breeze. И вуаль для волос Habibi…Date in Paris и Rival in love отдам с доплатой🤣😭