Москва сегодня была чудо, как хорошаааа! Нежаркая и такая тягучая. В ушах грузинские песни, в воздухе тополиный пух, и я в легкой рассеянности.Отпуск не отпускает, внутренний переключатель никак не вернется в режим «дела и расписания». Поэтому я честно сегодня бездельничала: бродила по городу, собирала по карманам моменты лета и чувствовала себя абсолютной лоботрясиной😄Завтра начну брать себя в руки. Ну хотя бы попробую))
Светлана Токарева | Style Talk
@style_talk · 2.1K подписчиков
Посты канала Светлана Токарева | Style Talk в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Как сделать ваш образ двигателем - личности, опыта, карьеры, бизнеса.Канал имидж-стратега@stokareva_style- о стиле, который работает на вас.Кейсы клиентов:https://svetlana-tokareva.com/case
Посты канала
Батуми не попал в меня с первого взгляда. Химии не случилось. Совсем.Я смотрела вокруг и не могла понять, зачем сюда едут люди. Высотки, бетон и бесконечная стройка. Пафосные отели вперемешку с жилыми домами, которые не видели ремонта очень давно. Немного Москва-Сити, немного Дубай и ощущение, что будущее никак не договорится с прошлым. Оказалось, мы в новом Батуми, а он на любителя. Мы сбежали в пригород на следующий день, и все изменилось.Бутиковый Green Hotel - больше зелени, больше воздуха и красоты, утром поют птицы. Рядом национальный парк, до моря несколько минут, до шума города - минут пятнадцать на такси, а там тенистые деревья, красивые двери, балконы, увитые зеленью и южный вайб. Где-то мерещится Турция, где-то вспоминается Будапешт, где-то внезапно подмигивает Питер.Но нас удивили люди. Местные спасатели мужчины увидели нашу хмурую межбровку и решили угостить ягодами взять нас под крыло. Показывали горы и водопады, возили смотреть закаты, кормили, рассказывали истории и наливали домашнее вино - то самое, которое не валит с ног, а чуть ослабляет внутренние гайки хмурых леди😄Эти парни открыли нам Батуми с очень красивой и душевной стороны. Их щедрость, забота, гостеприимство сделали наш отпуск волшебным. Сначала город показал нам свои латы, а потом познакомил с душой.P.S: Не берите номера в сети Orbit, не верьте отзывам, друзья. Смотрите отели за городом или в центре. #Батуми_май
Ну вот как? Как это возможно? Ешь в Грузии все что хочешь - с утра до вечера. Сыр. Хачапури. Хинкали. Еще больше хинкали. Пьешь вино все время. Причем с удовольствием. Утром не отекаешь и не чувствуешь никакой вины. Просыпаешься довооольный, свежий и сияющий. Внутренний критик где-то далеко пасет овец и мурлычет голосами грузинских песен. Итог выдоха: вернулась в Москву чуть тяжелее по весу, но легче и веселее по настроению - это раз. Смелее и резвее к новым планам - это два. С желанием рвануть куда-нибудь еще - это три. Ну вот как? Как это возможно?))Из здорового: за 4 дня находили 40 километров. И насмеялись на месяц вперед. Из удивительного: компьютер даже не открыла, пролежал без дела пацан.Из смешного: таксист у дома высаживает, чемодан протягивает и говорит «так приятно, когда люди с улыбкой домой возвращаются». Да ты ж мой золотооой😂#Батуми_май
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингПонедельнишний скетч из серии "Очевидное - невероятное"Для руководителей, у которых в подчинении есть другие руководители. И для их подчиненных тоже. И для кандидатов еще))* Насмотрелся тут мемов про "10-й этап собеседования кандидата". И ладно бы только мемов. Клиенты реально по 5-6 собесов проходят на вакансию. ПЯТЬ-ШЕСТЬ. (вот тут самое место мему "НУ НАХРЕНА?!")Давай разберем процесс оценки кандидата в ролях. Тут все очень просто:1. Рекрутер: Сопоставить ФИО, лицо, резюме и первичную адекватность кандидата с требованиями в заявке. Немного рассказать кандидату о компании.2. Эксперт (группа экспертов, функц рукль, ассесмент): Оценить харды и немного софты кандидата.3. Нанимающий рукль: Понять соответствие кандидата контексту найма. Еще раз - чек на адекватность. "А как мне с ним будет в рабочих отношениях?". Контрактные пункты. Вайб-чек. Разговор-знакомство.И все.Все...?НУ НЕЕЕТ!- Дай порулить, - говорит нанимающему руководителю его Босс (то есть +2 к кандидату). - Ну ок. Вы же Босс, - отвечает нанимающий руководитель, - Собеседуйте.И вот тут начинается (как правило) "лютая дичь и непотребство". Итак. Сабж!Нахрена ПОЧЕМУ ТЫ СОБЕСЕДУЕШЬ СВОЕГО -2.I'm in toxic person mode.Начнем с "цветочков".ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ (Когда собес с -2 это ОК. Ага, такое бывает):1. Рассказываешь о компании, культурном коде, изменениях. Ты же Босс. Впечатляешь! Заодно знакомишься с выбором нанимающего (твоего -1, между прочим). Когда покупаешь на рынке редкого эксперта, это очень полезно. Прекрасная часть легитимизирующего онбординга.2. Рассказываешь выбранному кандидату, чего ждёшь от подразделения, в которое он рассматривается, что там за челленджи и как они влияют на всю компанию. Тоже онбординг. 3. Наблюдаешь (оцениваешь), как нанимающий проводит собес. Дада. Не лезешь в отбор, а смотришь на навыки найма у своего подчиненного непосрукля. Чтобы их развивать, конечно же. Потом дашь ему ОС 1-1. (лучше в записи смотреть).Все. Других хороших вариантов не знаю. А сейчас "ягодки".ПЛОХИЕ ВАРИАНТЫ (Рэд флаги для кандидата, между прочим):1. Не доверяешь подчинённому непосруклю найм! Конечно, он же сам не справится. Молодой еще. Устраиваешь дубль собес с кандидатом. Тот собес был "не настоящим". Пусть кандидат погадает в своей голове, зачем оно все было!2. Нагоняешь жути на кандидата! Чтобы что? Да чтобы не расслаблялся! Особенно после того, как ему уже продавали командный дух и прочие прекрасности корпоративной культуры всякие ничего не понимающие рекрутеры. Ну и что, что не последовательно для кандидата это все выглядит. Главное то, как ТЫ все видишь!3. Ну а как же не покрасоваться и не посамоутверждаться? Времени-то завались. На смежниках уже нет смысла тренироваться. Их фиг чем прошибешь. А тут и полезно, и не без последствий.И "фрукты/овощи".ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ВАРИАНТЫ (есть флаги хуже, чем Рэд флаги?)1. Демонстрируешь кандидату, кто у него на самом деле Босс. И какой у него (да буквально - никакой) будущий непосрукль. И что без тебя тут просто вся работа встанет! 2. Показываешь на живом примере своему непосруклю, как проводить собесы! Учись, молодежь!Такие вот дела. Такой вот стиль. Надеюсь, сарказм в тему.И в качестве резюме. Хочешь встретиться с кандидатом -2, спроси себя - (догадался?) - НАХРЕНАААА? )))Все сказанное выше - БАЗА. К внутренним конкурсам на вакансию тоже относящаяся.Огоньки и шары помогут вашим коллегам. Точно вам говорю.@ProYpravlenca
#совет_молодому_учителю Как быстро может поменяться человек в процессе развития? Короткий ответ: как-угодно. В разных возрастах эта скорость будет отличаться. Ещё важно, какой тип изменений мы имеем в виду. Ещё на их качество влияет множество других переменных помимо непосредственно учебных воздействий. Но в этом тексте я хотел бы поделиться наблюдениями за молодыми учителями, которых наставничаю в течение года. И на их примере раскрыть, сколь медленными могут быть изменения, несмотря на все усилия и ожидания (а значит, и фрустрации от отсутствия быстрого успеха). Традиционно, насколько могу судить, в любой профессии выделяют ремесленную, мировоззренческую и творческую часть (см. статью). На примере учительства это выглядит так:Ремесло - набор компетенций по classroom management, педагогическому проектированию и т.п.Мировоззрение - системы координат, определяющих рамки мышления и взгляда на собственные практики. Творчество - авторская интерпретация перенятых технологий преподавания. Весь год я наблюдаю, как поэтапно меняется урок у нескольких учителей. И весь год я наблюдаю, насколько трудно / со скрипом / медленно меняется мировоззрение. У самурая нет цели, только путь. Путь профессионального развития. Мы очень хотим быстрых результатов. Видеть свои успехи здесь и сейчас. Педагогика, в этом смысле, очень удобна. Урок прошел удачно или нет. Контрольную завалили или нет. Вовлеченные дети дискутируют или нет. Дисциплина есть или нет. К сожалению, так сформулированные критерии успеха в профессиональном развитии приводят к огромному разочарованию. Ведь мировоззрение может меняться годами. А ремесло подтягивается лишь вслед за ним. В итоге, педагог может месяцами привыкать к мысли о том, что для развития самостоятельности требуется давать детям больше возможностей отвечать и проявлять себя. Потом ещё несколько месяцев привыкать делать паузы после своих вопросов, не опережая ответы детей. И ещё несколько месяцев учится регулярно не исправлять каждую ошибку ученика, оставляя возможность другим детям ее обнаружить и поправить. Но если рядом есть старший товарищ, который поможет разбить путь развития на наблюдаемые "ключевые чек-поинты". Если удастся обнаруживать даже минимальное изменение и относится к своему росту в профессии аналитически. В этом сценарии есть шанс, что счастливым и успешным будешь чувствовать себя не только в конце года, но и в течение всего времени становления мастером.Думаю, ключевой тезис текста легко перекладывается вообще на любое обучение. Помните, что учится - это сложно. Меняться ещё сложнее. А найти поводы для радости, обнаружить собственные успехи в процессе роста вообще почти нереальное дело. Поэтому не ждите сильных изменений и абсолютного результата здесь и сейчас. Дайте возможность пройти этот путь и помогайте в его течение находить даже микро-удачи.
Сделала подборочку пудр с SPF из которых можно выбрать. Постаралась найти либо белые, либо очень светлые, хотя тут цвет зависит и от ваших волос — чем они темнее, тем темнее можно брать пудру. Все экземпляры с SPF защитой 30 и выше• DABO make up no sebum rose pact spf36 pa+++• LAVANT smooth skin effect powder spf30• ARIVE MAKEUP subtle setting powder spf30• LUNA pro photo finisher spf50• INFLUENCE BEAUTY solaris spf30
Сегодня день горячих фотосетов🔥Брэд Питт на обложке летнего GQ — в рыбацких сапогах Saint Laurent. Да-да, мы тоже не знали, что Saint Laurent шьёт для утренней рыбалки на карпа.
🔥 Главный навык лидера: как превратить команду в соратниковСегодня хочу поговорить на важную тему — управление людьми.Считаю, что главный навык в жизни — умение направлять и вовлекать других в своё видение.Никто не приходит в компанию единомышленником или соратником.Важно научиться трансформировать людей.💡 Мой опыт: учиться на ошибкахЯ создавал много стартапов (темок). Чаще они проваливались.Мне приходилось нанимать людей, давать задачи, контролировать — но не получалось. Почему?❌ Ошибка: я понимал конечную цель, но не визуализировал её для команды.💼 Лидерство нужно везде, где строится команда:- В семье,- В спорте (футбол, баскетбол и т. д.),- В управлении отделом, если вы работаете с коллегами над проектом.Сотрудники ≠ роботы.Чтобы они стали соратниками, нужны три ключа.🚀 3 столпа настоящего лидерства: МВЦ1️⃣ Миссия— Ответ на вопрос: «Какой мир мы меняем?»Примеры:• Кто-то лечит людей,• Кто-то дарит искусство,• Кто-то строит дома.➡️ Миссия компании и лидера — это часто одно целое.2️⃣ Видение— Не цель, а вдохновляющий образ будущего:«Дети смеются, люди счастливы, мир наполнен деньгами и улыбками. Ты в этом мире обладаешь тем, что желал. Компания с такой-то выручкой и продуктами на рынке и т. д.»У каждого своё видение — и это сильнейший фактор вовлечения себя и команды в любой проект.Из видения декомпозируются конкретные шаги.3️⃣ Ценности— Правила, которые делают путь комфортным.Пример: честность, взаимопомощь, уважение.✅ По ценностям и подбирается команда.💬 Почему соратники остаются даже после провалов?Они следуют за личностью, а не за компанией.У меня есть люди, которые прошли через неудачные проекты, но до сих пор со мной. Почему?Верят в мои ценности,Разделяют видение,Знают: их личные цели синхронизированы с общими.📚 Я научился этому у отца:С 90-х он строит бизнес — и за ним идут в любое дело.Он помогает сотрудникам жить хорошо и формировать личное видение и цели:▪️ Одеваться в хорошую одежду,▪️ Ездить на достойных машинах,▪️ Учиться, путешествовать и т. д.💡 Мой вывод- Чтобы вырастить соратника, нужно 2–3 года.- Лидер должен инвестировать в людей.- Помогать им развиваться, достигать результатов в личной жизни.- Быть в заботе и благодарности к тем, кто помогает тебе дойти до цели.📸 На фото я с командой на тренинге у Максима Батырева — как раз та самая инвестиция в развитие людей и формирование общих ценностей в рамках видения и миссии нашей компании.А как вы строите команду? Делитесь в комментариях! 👇#мышление #лидерство
Сумочки подбираются не под стиль одежды — они под настроение.Про то, какие мы. Сегодня.Ведь каждый день — новая история. С темно-голубой хотелось джинс, летящих волос, солнца, неба, фотографий с поваром в его большом колпаке.А ещё… так и подмывало заглянуть под колпак и поздороваться с Рататуем)Потом — долго гулять по улицам, встречаться с друзьями, ходить в кино. Верить, что лето бесконечно. И впереди целая жизнь.К оливковой сумочке вышел хозяин кафе с месячным зеленоглазым котёнком. Он нашёл его на улице и взял к себе пушистым баристой.«Её зовут Лулу, и она хочет с вами сфотографироваться. И с вашей сумочкой под цвет её глаз — сказал он на хорошем английском. — Днём мы варим кофе, а вечером подаём вино». Здесь про знойные летние вечера, неторопливые разговоры за бокалом белого вина и оливки с сыром.Бежевая сумочка вытащила из душного офиса и отправила на фруктовый рынок — покупать арбуз, черешню и помело. С ней хотелось быстрее скинуть каблуки, надеть удобные вьетнамки, доехать до набережной, усесться на прогретой солнцем лавочке, с наслаждением вытянуть ноги после долгого рабочего дня и лопать фрукты. И пусть весь мир подождёт.С пудро-розовой появилась воздушная лёгкость, небрежный пучок волос, струящее платье, балетки с шёлковыми ленточками, кофе на вынос. Для себя и для него.Ведь у вас свидание. И двое детей. Но всё же — свидание.Он принесёт цветы и будет смотреть тем же хитрым прищуром влюблённых глаз, как смотрел тогда. Давно. 10 лет назад.Темношоколадная — про успех. Про уверенную в себе женщину. Она носит лёгкий макияж, дорогие очки, пиджаки и кожу. Больше всего на свете любит чёрный цвет. Ей в нём комфортно, с ним всё понятно, он никогда не подведет. Сумочка в темном шоколаде — её вызов.«Смотри, на что я ещё способна», — как будто говорит она. И ты смотришь. Потому что знаешь. Способна)Да, здесь не про цвет. Здесь про истории. Которые мы напишем сами🧡Уже выбрали себе настроение?☺️p.s. Последние дни регистрация на наши сумочки с косметикой здесь www.irakhay.com
На днях получила диплом гос образца. Теперь я официально признанный государством натуропат-нутрициолог 😁Если честно, то я не гналась за сертификатами и дипломами после окончания вуза. Мне важнее было усвоить все знания досконально, получить конкретные навыки для применения. Я искала не просто теорию, а практики и алгоритмы для жизни (это уже было осознанное обучение, а не просто ради зачетки)И я ни разу не требовала соответствующие бумаги от преподавателей и специалистов, к которым обращалась. Мне всегда были важнее и ценнее опыт и мудрость человека. Я долго присматриваюсь, читаю и изучаю человека – его мировоззрение, его ценности, его мысли, которыми он делится с аудиторией. Это мои критерии для выбора специалиста. Я много где обучалась — и в государственных, и коммерческих организациях. И везде есть преуспевающие, успевающие и отстающие.Документ об образовании может быть един, но опыт и умение применять знания в жизни, мотивация и желание трудиться, личная вовлеченность Человека – у каждого индивидуальны. Я говорю именно про Человека, потому что специалисты действительно могут быть одинаковыми (когда они обезличены и тупо выполняют свою работу), но именно Человек всегда уникален. Человек совершает Труд, специалист выполняет работу. Я не гналась за дипломом, но в прошлом году такая возможность сама пришла ко мне в руки, и я решила последовать за ней. А сейчас в нашей стране активно обсуждают новый законопроект о запрете деятельности экспертов без дипломов гос образца. И тут то я поняла для чего я 6 лет училась в медицинском университете, почему я его все же окончила, и для чего ко мне в руки сам пришел этот новенький диплом 😁 Я не гналась и не искала, но так как это важно для моего предназначения, Пространство помогало и продолжает помогать мне необходимыми ресурсами. Все для нас 🙏🏻 Даже если сейчас вам нынешние обстоятельства и нынешний труд кажутся бессмысленными – спустя время все станет Ясно. Все кусочки соберутся, и общая картина даст все ответы. Все имеет причины и следствия. После того, как я ушла из медицины, я была уверена, что больше ни за что не буду связываться с темой здоровья, я решила закрыть для себя эту тему раз и навсегда из-за негативного опыта в медицине. Но по итогу Жизнь снова вернула меня туда (иногда ей приходилось это делать силком), и когда я открыла для себя Здоровье с других сторон – через психосоматику, через натуропатию и энергии – я осознала, что это Мое 💚Пройденный путь – это действительно ценный опыт, который однажды даст свои плоды. И да, дипломы и сертификаты важны, но не ставьте их во главу угла. Ищите Человека, подходящего именно вам 🙏🏻 Ищите Проводника.
Процессник или результатник? Как «просканировать» кандидата за 5 минутПредставьте себе: вам нужно взять человека на работу — продавать сложные услуги для девелоперов. Что вам важно: чтобы он наслаждался воронками и табличками или закрыл три сделки за квартал?Один кандидат говорит:«Я бы начал с изучения текущих скриптов и баз контактов. Посмотрел бы, как у вас устроен процесс, что говорят клиенты, какие этапы воронки».A второй:«В прошлом году продал аналитическую услугу трём крупным застройщикам. Всё воронку делал сам: собирал базы, сам звонил, сам выходил на ЛПРов через коллег и знакомых. Средний цикл сделки — 2,5 месяца. Знаю, где искать клиентов и как продать ценность».Угадали, кто есть кто? (первый — процессник, второй — результатник). Один будет настраивать процессы и просить поддержку, другой на третий день начнет делать холодные звонки и собирать по сети нужные контакты.📒 Процессник обычно задает вопросы: — А будет ли готовый список компаний? — А как у вас проходят первые встречи? — А кто готовит КП и презентации?☑️ Результатник спрашивает другое:— Опишите вашего целевого клиента? — Какой сейчас средний чек?— Какие инструменты мне будут доступны?— Когда вы ждете первый результат? На собеседовании задайте простой вопрос: «Каким проектом вы гордитесь больше всего?». Процессник скажет: «Я много чего сделал… например, улучшил пользовательский опыт, проводил исследования…». Результатник ответит: «Запустил X, увеличил Y на Z процентов, сэкономил столько-то времени/денег».🔍 Обратите внимание на речь: у результатника — четкие формулировки: сделал, достиг, вырос на Х%. У процессника — мягкие, расплывчатые: тщательно, участвовал, прорабатывал.Важно понимать: чистых типов почти не бывает. Но если вы ищете «дожимателя» — ищите того, кто говорит на языке цифр. Если нужен надёжный исследователь или хранитель рутинных процессов — прислушайтесь к тем, кто говорит о процессе как об удовольствии.На собеседовании следите за глаголами, которые использует кандидат.Процессник: «организовывал», «участвовал», «погружался», «сопровождал».Результатник: «запустил», «вывел», «добился», «масштабировал».💬 В вашем отделе продаж кого больше: процессников или результатников?Шишкина управляет
выдержки из рубрики рабочие #будни «вопрос со звездочкой» — кто кого нанимает?немного погружения в специфику творческих проектов как бизнеса и значение продюсера в судьбе таких проектов.Ситуация: классные творческие ребята {актёры, режиссеры}, придумали свой проект, хотят сделать его прибыльным, но им нужен продюсер.Выяснение условий задачи:В чём состоит проект, и зачем нужен продсюер?Вариант А:Есть неплохая идея, есть материал {не всегда возможный для постановки с соблюдением авторского права, но зачем людям творческим в это углубляться}, есть актерский состав единомышленников {как правило, не медийных, которые не собирают залы своим именем}, есть наработки {конечно, без привязки к площадке}.Итого, проект как бы есть, но его как бы нет. Потому что при реализации этой истории как коммерческого проекта на каждом из этапов могут появиться так называемые «подводные камни», которые в итоге утопят этот милый кораблик — текст придётся заменить, чтобы появилась возможность публичного исполнения без нарушения авторских прав, под площадку придется адаптироваться и проститься с рядом концептуальных решений, кто-то из актеров-единомышленников сможет отдать только 2 даты в месяц, потому что его только-только приняли в труппу театра, да и сам идейный вдохновитель стремится развиваться самостоятельно как актёр и режиссёр, играть и ездить на постановки, а собственный проект — параллельно с остальным. Но, зачем так категорично {жизнь такова}, рассмотрим более позитивный ход событий…Вариант Б:Творческие единицы — авторы проекта учитывают и возможность постановки с соблюдением авторского права, и придумывают механику, где их творческий проект легко адаптируется под разные пространства и площадки, и артисты-единомышленники стремятся отдавать максимум дат как возможные для этого проекта, и идейный вдохновитель, имеющий постороннюю занятость стремится ставить свой проект на первое место — всё это уже очень много, на самом деле.Снова уточнение условий задачи:Зачем нужен продюсер, как понимается значение этой профессии, какое участие этого игрока команды предполагается в проекте?Тут может быть два варианта ответа:1. Нужен продюсер с полноценным функционалом генерального продюсера — тот, кто придумает стратегию развития, договорится с партнерами, привлечет спонсоров, выстроит экономическую модель, залидирует PR и маркетинг, и будет постоянно включен в проект. Это здравая позиция, но при всех этих вводных — это модель продюсерского проекта, где творческие единицы — наемные сотрудники, получающие гонорар за свою работу, и в случае корректировки стратегии эти сотрудники заменяемы исходя из интересов экономической модели и плана развития проекта, созданного и реализуемого продюсером. 2. Нужен продюсер с функцией линейного/исполнительного продюсера — проще говоря, толкового администратора — волшебный человек, который залидирует все операционные процессы, документооборот, бухгалтерию, маркетинг и PR в соответствии со стратегией и концепцией идейных вдохновителей — авторов и владельцев проекта. Модель тоже рабочая, и подход здравый. Но это работает лишь в случае, если творческая команда создателей проекта готова самостоятельно выстраивать стратегию развития, работать над собственным личным брендом и брендом проекта, обзаводиться нужными связями — открывать закрытые двери, позволяя продюсеру-админстратору лишь решать текущие вопросы на уже подготовленной почве.Тогда это авторский проект творческой команды, где продюсер может быть наемным сотрудником, получающим гонорар//зарплату, и быть заменяемым в случае корректировки стратегии командой создателей проекта.p.s. проект наш, но пусть продюсер продюсирует работает только на базе государственных театров, в бизнесе это лишь утопическая теория

Должна вам признаться! Занесло меня в челлендж по набору подписчиков "экологичными" методами! Это я так назвала, даже не помню, что обещали, но бесплатно, конечно. Но в процессе началось что-то невероятное. Каждый писал о себе и скидывал ссылку на канал. У большинства были красивые "причесанные" тексты, но и большинство людей - 90% психологи/коучи/тарологи/гипнологи/игропрактики/наставники/энергопрактики/чакрологи... Начались бесконечные взаимные подписки, но мне практически никто не отзывался внутренне. Я тоже подписывалась, но не понимала, зачем. Ведь я отключу уведомления и никогда не буду читать. Ничего не имею против перечисленных выше профессий, но как-то излишне много... Сегодня мне стало очень страшно. Потерять отклик МОИХ самых ценных, пришедших по своему желанию сюда людей... И я нафиг вышла из чата и заблокировала всех новых подписчиков. 🤭 Ведь абсолютно не важно количество, а важно качество, а с этим у меня с вами все хорошо! А ещё этот чат с огромным количеством сообщений, продажами, воронками и прочим. Это не про меня и только вгоняло в стресс. Фух, чуть не предала себя... Большая вероятность, что ничего бы не произошло, но свое спокойствие и репутацию подрывать не хочется. Но это был интересный опыт, спасибо ему!