Пообедать в Петровском путевом дворцеНе знаю, какое здание на мой вкус может сравниться с его яркими красками, причудливыми формами и затейливыми украшениями, где всего так много - и ничего лишнего. Я была здесь на экскурсии, внутри интересно, но самой ценной оказалась возможность свободно походить по территории, а не разглядывать ее через запертые ворота. И тогда же поняла, что кажется, есть способ попасть на территорию легально и без экскурсии. На днях проверила - работает! Пусть обеденные интерьеры - не дворец, а просто ресторан. Но красота за окнами такая, что мне уже больше ничего не нужно.Итак, если вы стоите лицом к зданию дворца и смотрите на него из-за решетки, то вам надо обойти ограду дворца справа. Я так и сделала, дошла до бокового входа, на котором написано "Отель". Да, здесь есть отель, а при нем - ресторан "Карамзин". Звонок, дверь открывается, улыбаюсь: можно пройти в ресторан? В ответ улыбка: да, конечно. Прохожу через звенелку и выхожу во внутренний двор. Через него - проход к ресторану. Вхожу, все вокруг вежливы и предупредительны, ресторан пуст. Цены для нынешнего времени, мне кажется, божеские. За 400 рублей мне принесли большое и вкусное пирожное со свежей клубникой )) Получился час весеннего счастья. Не ожидала, что будет так хорошо!Татьяна Барлас. Список экскурсий и главное обо мне
Локальные места — страница 9
Лента темы
С возвращением солнца меня дома не удержать 🤤Еще и в skrepka до конца недели подают пончик-тирамису. Открытые пончики пропитывают кофейным сиропом, наполняют кофейным ганашем и кремом из маскарпоне, сверху — какао. Это ооочень вкусно! • Берём спешл, стаканчик с капучино и петляем до Потаповского переулка. • По дороге встречаем много собачек, которые тоже радуются хорошей погоде и сухим лапкам.• Делаем пару фотографий около отреставрированной усадьбы Головиных с белоснежными колоннами. Ах, какие изящные лепные медальоны с лентами и личикам украшают фасад со всех сторон. А куда идём дальше — узнаете в следующем посте. 📍 Девяткин пер., 7
На выходных мы доехали до Дордрехта. Это один из самых старых городов Нидерландов и он очень-очень симпатичный, со своим особым настроением.Держите небольшой путеводитель на 1 день в городе. 👇📍 Grote Kerk DordrechtГотическая церковь, один из символов города. Внутри чудесные витражи и целых 3 органа. Можно подняться наверх полюбоваться панорамой.📍 Dordrechts MuseumУютный и не слишком большой музей с милым садом. Шесть веков нидерландского искусства с постоянной коллекцией и временными выставками.📍 Huis Van GijnВзгляд на повседневную жизнь семьи из высшего общества. В прекрасном доме время словно остановилось более века назад и кажется, что обитатели поместья могут вернуться домой в любой момент. 📍Ворота Большой ГоловыГородские ворота XV века, украшенные изображением Девы Дордрехтской. Выходят к месту слияния трёх рек — Маас, Мерведе и Рейн. Отличное место (и несколько кафе рядом), чтобы наблюдать за проходящими судами.📍Исторические гавани (Voorstraatshaven / Nieuwe Haven)В Дордрехте вместо каналов настоящие гавани. Прогуляйтесь вдоль них, вас ждут старинные дома, мосты и, конечно, корабли.📍 Stadhuis (Ратуша) Красивое историческое здание в самом центре. Хорошая точка для фото на память.📍 Мельница Kyck over den DyckПоследняя сохранившаяся историческая ветряная мельница в Дордрехте. Можно подняться наверх и купить муку, смолотую традиционным способом.С вас сердечко ❤, если понравился формат 😉📝 По самые Нидерланды
Из всех этих зданий на Красной Площади сохранилось двухэтажное здание в стиле барокко. На него обычно мало обращают внимание, потому что идем в ожидании прекрасного вида открывающейся Площади. Кроме того, сразу же обращаем внимание на Казанский собор. А здание то построено в 1730-40 х годах по проекту архитектора Петра Гейдена. Сначала это был корпус Китайгородского монетного двора, а после его переноса в нем разместились Губернские присутственные места, правительство московского региона тех лет, выражаясь современным языком.Очень красивое здание, с наличниками, венками, лепниной. Еще и башенка ратушная была, в то время она перекликалась с башенкой Земского приказа, который располагался на месте современного Исторического музея.Сегодня у меня индивидуальная экскурсия по Красной площади, буду рассказывать.
Чуть выдохнули и начинаем рассказывать о проделанной работе в Москве — а её у нас было рекордно много!Мы уже во второй раз стилизовали коллективный показ проекта «Сделано в Москве» на Московской неделе моды. Задачей было отобрать для показа не менее 30 московских брендов и собрать из них 50 образов. Вдохновлялись Москвой — самым модным, на наш взгляд, городом — и её жителями. Идея заключалась в том, чтобы показать на подиуме целый день в городе: от утреннего похода на йогу и до возвращения домой после ночной вечеринки. Наши модели жили своей обычной жизнью: слушали музыку в плеере, пили кофе, вели за руку детей и спешили по делам.Из трендовых вещей в этот раз особенно полюбились тонкие цветные шарфики от Jacob Cro и платья-фартуки Светы Родиной. А еще для стайлинга мы использовали литературу из своей домашней библиотеки. Образы у нас получились разными и классными, а кастинг мы частично провели прямо на месте — на маркете в Манеже: забрали с собой на подиум несколько безумно симпатичных ребят.Получили удовольствие и от процесса, и от результата — спасибо организаторам и нашей команде стилистов! 🤍
Делюсь рилс-местом:мост Академика КоролёваМоскваhttps://yandex.ru/maps?ol=geo&text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%91%D0%B2%D0%B0&sll=37.511598,55.759385&sspn=0.002634,0.005678&si=9bk466juq03x9xpnkx0cwj40x4 Вокруг новый район, набережная, остановка речного трамвайчика, кафешки и рестики. С парковкой все плохо, и от метро далеко, но красиво!Посмотрите на количество кофейных стаканчиков: так на каждой урне)) все гуляют)
Про прачечную и особняк Часть 1 Моя подружка, которая 20 лет отдала банковскому делу, сейчас наверстывает упущенное и всю себя посвящает культурному. Ее стараниями я тоже просветилась. Дай бог всем таких друзей, как у меня. Вообще я хотела на экскурсию в «Кресты» (куда как оказалось не попасть). Но Катя сказала, что нам надо смотреть роскошь и шик. Против такого я не нашлась что возразить. Когда мы от такого отказывались?! Поэтому мы пошли смотреть особняк Кельха, который куда правильнее называть «особняк жены Кельха — Варвары Базановой», потому что был построен на ее денежки, а Кельх был просто муж (да еще и бессеребряник) Особняк — фантастическая безвкусица! Но оторваться невозможно! Так плохо, что хорошо! Все стили намешаны! Ну прачечную вы видели! Пока вот фото. А саму историю напишу позже.1-5 — это вход и лестница, золото, мрамор, безвкусица6- 8 — Белый зал с камином, который никогда не топился, просто потому что сделан для понтов, а не для обогрева. Учитесь жить шикарно! В камине изначально было электричество! 9-10 — это кабинет хозяина, барокко, готика, мания величия, камин — это точная копия камина из XVI века из Ратуши в Брюгге









Зарисовки с улиц...А Патриаршие это все еще жилой район или уже Квартал красных фонарей? Прикиньте выйти на утреннюю прогулку с собакой и увидеть это.
Три мурала Шепарда Фейри в Берлине: маршрут для прогулкиЯ люблю разглядывать стены и находить необычные муралы. В Берлине стены не только затэганы, и иногда на фасаде оказывается что-то серьёзное. Например, работы Шепарда Фейри.Художник🖼️ Вы наверняка знаете этого художника. В 1989 Фейри запустил стрит-арт кампанию с Andre the Giant, в 2008 — тот самый постер с Обамой, а в 2011 был создан постер с берлинской телебашней. МуралыВ Берлине муралы Фейри находятся недалеко друг от друга. Ловите маршрут на выходные, прогулка займёт около часа.1️⃣ Первая остановка — Mehringplatz. На одном из фасадов, прямо у выхода из метро, находится мурал «Make Art Not War» (2014). Это первый мурал Фейри в Берлине и, кажется, девиз всех уличных художников.Дальше вдоль канала, мимо Технического музея, идём в Шёнеберг. По пути можно остановиться на пиво с рёбрышками в BRLO или кофе с тортом в Jules.2️⃣ Вторая остановка — у U Bülowstraße, тут сразу два мурала на одном здании. В 2015 художник D*Face изобразил кричащего солдата, а Фейри — женщину, выглядывающую из-за занавеса («Israel / Palestine»).3️⃣ Через пару улиц находится мурал «No Future», за всё хорошее и против всего плохого. Выполнен в 2017 во время проекта One Wall.Музей🏛 Рядом находится музей уличного искусства Urban Nation. С 2013 они зовут художников со всего мира разрисовывать стены. Разовая акция превратилась в фестиваль One Wall — «one wall, one artist, one message». Муралы Фейри были созданы как раз во время этого фестиваля. Сейчас в музее висят три его работы, так что заходите.🗺 Маршрут на Google Maps — вот тут.🍽️ P.S. Когда все муралы рассмотрены, а аппетит нагулян, дойдите до одной из кафешек главной гастрономической улицы района.#allesgewandert #alleskulturell🍩 Если мои посты вдохновляют вас исследовать новые места, поддержите канал донатом — один раз или по подписке через Патреон.
Ездили вчера гулять в лесопарк, на территории которого расположена усадьба Богословка⛪️Сам лесопарк я не очень люблю, он никак не облагорожен, да и после детства проведенного за просмотром «Следствие вели с Леонидом Каневским» в моей голове сложились довольно устойчивые ассоциации этого места с криминальной историей.А вот этнографический парк «Усадьба Богословка» стоит посетить. На территории стоит комплекс утраченных шедевров деревянного зодчества с действующим Покровским собором. Кроме собора в этнопарке есть часовня, колокольня, дом-музей типичного зажиточного крестьянина, кузница, хозяйственный двор, построенные, как и известные Кижи, без единого гвоздя.На моё удивление, место пользуется огромной популярностью, я не ожидала увидеть такого количества людей. Но, при этом гулять было комфортно. Есть различные фотозоны, где можно посмотреть, потрогать, сфотографироваться, на лошадке также покататься. Вот, всем этим мы там и занимались. Знаю, что там еще частенько проходят мастер-классы, фестивали, праздники. На территории есть еще детская площадка и места где можно перекусить: пирожковая, блинная и трапезная. Меню простое, цены приятные. Вход на территорию бесплатный. В музей -200₽/взр, есть и групповые обзорные экскурсии по территории, там разные цены. Мы не ходили, было очень много народу, просто гуляли по территории, в церковь зашли (бесплатно). 📍 Усадьба Богословка, 1 к2Всеволожский район. пос. имени Свердлова. #детивПитере
Прогулки по весенней Твери. С Машуней 🌸 Жду всегда своих девочек в гости ❤️ Проведу экскурсию, выгуляю по набережной, сфоткаю с Кругом, споём «Владимирский централ»
Сегодня были рынки Палермо - антикварный и продуктовый рынок Балларо. Рынок Балларо — самый древний рынок Палермо, известный со времен арабского владения островом. С 9 века продавцы здесь зазывают покупателей пением и громкими крикам, и традиции сохранились до сих пор. Громко и весело, мне понравилось. Район Балларо до сих пор неблагополучный, вечером и ночью сюда заходить не советуют, а еще 5 лет назад было опасно и днем - мафия.
Амстердам, прости! Я так давно у тебя не была, что совсем забыла, какой же ты классный!Классный, архитектурно атмосферный и очень стильный город. И не только его пространство, но и его люди. Я просто кайфовала от того, какие нидерландцы красивые, ухоженные и стильные! Особенно после Франции где, вы уже меня простите, но на француженок без слез не взглянешь, это было настоящее эстетическое наслаждение!И по традиции, места в Амстердаме, которые я люблю и которыми хочу поделиться с вами:🦪ПоестьЭто вам не Франция, конечно, но The Seafood Bar меня ещё не разочаровывал!- The Seafood Bar (Spui 15 1012 WX или Van Baerlestraat 5h, 1071 AL Amsterdam)- Van Kerkwijk (Nes 41, 1012 KC Amsterdam)- Café Restaurant Verlan (Prinsengracht 381HS, 1016 HL Amsterdam)☕Кофе - Café Magari (Singel 379A, 1012 WL Amsterdam)- Cloud (Prinsengracht 276, 1016 HJ Amsterdam)🍟Фастфуд- Fabel Friet Runstraat (Runstraat 1, 1016 GJ Amsterdam)Если вы не любите картошку-фри, вы просто не пробовали ее тут. С пармезаном и трюфельным майонезом.🍷Терраса- Café de Jaren (Nieuwe Doelenstraat 20-20, 1012 CP Amsterdam)Это самая зачётная терраса в Амстердаме, на воде, с шикарным видом, отличное место чтоб выпить бокал вина на солнышке.🧇Вафельки - Hans Egstorf (Spuistraat 274, 1012 VX Amsterdam)Хотя в Амстердаме везде вафли вкусные, но тут ещё и коробочки красивые 😁 Если берете в подарок.И на закуску мое любимое место для прогулок - Jordaan и The 9 Streets. Богемная атмосфера, множество кафе и небольших стильных бутиков.Ну а про музей Ван Гога и Рейксмузей вы и без меня знаете 😁
/любимая история про соц опросы/ Передаю привет из Самары!Тут как-то решили спросить у народа, в какой цвет покрасить забор у самарского пивзавода - спросили, но народ не был единогласным от слова совсем. В итоге покрасили забор полосками в тех же пропорциях, в которых жители проголосовали. Изящно? Изящно! Вы бы за какой отдали голос - за зелененький или сухой самарский?))
Итого, на сегодняшний день в Харштаде можно повеселиться в:🍷Verftet - двухэтажная дискотека с ритмами начала 2000-х. Вопреки последнему пользуется популярностью у молодежи. Полы липкие, туалеты грязные, алкоголь на троечку. Единственное достоинство - веранда с отдельной барной стойкой и обогревом. С нее можно смотреть вдаль на море и вниз на подъезжающие полицейские патрули, так как неизменно в выходные в Verftet кто-нибудь кому-нибудь бьет морду.Вход платный.🍻Nordlændingen - танцевально-питейное место кому за 30, 40, 50 и так далее. Чем-то похоже на банкетный зал с длинными столами и сценой. На которой несколько раз в неделю выступают северонорвежские рок, блюз, кантри группы. В разгар веселья на танцполе нету свободных мест, а сидящие на диванах братаются друг с другом. Ассортимент в баре не огромен, но есть английские сорта пива. На данный момент, наверное, рекомендую к посещению, дабы прочувствовать настоящий харшадский вайб.Вход платный.🍸Gois - фэнси-шмэнси (по местным меркам) азиатский ресторан и коктейль-бар. Именно последнее привлекает уставших банковских работников, рафинированных дам и туристов. Коктейльная карта действительно хорошая - всякие вариации Дайкири, Манхэттэнов, Космолитенов и Май Тай в Бангкоке. Еду не советую, в последнее время повара или владельцы охуели разленились и стали за уменьшенные порции брать несоответствующие качеству деньги. Интерьер заведения сделан со вкусом и огромными панорамными окнами. 🍷City Bar&Diner - когда-то я думала, что обязательно на пенсии буду проводить дни напролет здесь. Трактир находится в самом сердце города, открыт ежедневно и многие годы был пристанищем отработавших свое заскорузлых моряков и прочих работяг. Они с утра усаживаются за кружками за стеклом и на архиместечковых диалектах обсуждают былые походы, матерят друг друга и современный мир. Иногда к ним присоединяются разбитные пожилые дамы. Долгое время никто не следил за внешним видом бара, внутри было все разболтано-покосившееся и чем-то напоминало переоборудованные бары в бывших ДК всяких Железнодорожников. В последнее время сменился руководитель заведения и сейчас делает из City Bar&Diner место городского притяжения и культуры - с концертами, арт мероприятиями и бильярдом.🍷Tapp Bar - если я нужен тебе ищи меня в клубе (с). Одно из самых посещаемых мной и моим окружением баров. Его открыл наш местный пивовар и поэтому в меню прекрасный выбор сваренного в Харштаде пива - от простого пилснера до головосрывательного IPA в 9 оборотов. Индастриал стиль заведения украшают картины из местной галереи. В Tapp Bar можно заглянуть на пенное просто после работы, перед мероприятием, в субботний вечер. Часто тут заседают разговорные клубы и иностранные экспаты. В баре есть различной степени интровертности настольные игры, если обмениваться информацией особо не хочется.🥃O'Learys Sports bar & restaurant - название говорит само за себя. Обычный, открытый по франшизе, спортбар с огромными экранами, на которых нон-стоп траслируются матчи. А поскольку норвежских спортсобытий не хватает на постоянное кручение, то в основном плазмы пестрят американским футболом, канадским хоккеем и Лигой Чемпионов. Меню такое же стандартизированное, как будто находишься в рандомной забегаловке где-нибудь под Сиэтлом. Иногда здесь устраивают квизы, что хоть немного приближает бар к более высокой планке ай-кью.🍺 Utheim - типичный представитель brun-bar. Кабак, в который заходишь и понимаешь - поход сюда принесет приключения в твою жизнь и упоминание в мемуарах. Потому что не понятно, чем закончится вечер. Бар намоленный десятилетиями посещений, так как до сих пор предлагает самое дешевое пиво в Харштаде. Дизайн маленького помещения делался не по инструкциям, а по велению души - эдакий флер «привезу с дачи старый дедушкин сундук». Все сидят почти вплотную, но ощущения комфорта приятное. Не так давно Utheim также начали развивать в сторону музыкальной площадки и там проходят вечера альтернативного саунда и джаза. За что я горячо советую навестить этот паб.Также есть бильярд.
Сегодня вечером в глазик попала ностальгия. Может ли быть ностальгия по городу в котором живёшь?Завтра расскажу что это были за любители шататься вечерами по парадкам.
Весенний петербургский маршрут выходного дня⤵️🟠Кафе Pavlova с очень красивой подачей🟠Корпус Бенуа, где я дожидалась исчезновения толп на Куинджи и не дождалась🟠Универмаг у Красного моста, где уже на первом этаже вишлист пополняется новыми украшениями и духами😁Проворачивать такое еженедельно в компании подруг в целях профилактики от новостной тревоги🫶
В преддверии отпусков и каникул спрашивают уже про рекомендации мест в Петербурге. Мы там с детьми – гости частые. За множество поездок где только не были. И вот я решила составить топ-10 мест, которые нам больше всего понравились. И зависла. Перебрала все фото, долго думала, отбирала. В итоге в финал вышла вот такая десятка: ⚜️ Анненкирхе — лютеранская церковь на Кирочной, которая обладает особенной атмосферой. Ходили туда и на выставки, и на коцерты ⚜️ Ленинградский зоопарк — кто-то любит его, кто-то нет... Я люблю. Ходим с капибарами поздороваться в первую очередь. Любим зависнуть на лавочках у пруда и слушать птичьи скандалы ⚜️ Океанариум на Марата — успокаивающее такое созерцание и тюлени имеются😍⚜️ Лофт Этажи — если крыша, то сюда. Либо в видовой ресторан. Либо подняться на колоннаду Исаакиевского собора. Все. Никаких "авторских прогулок" по крышам с детьми не берите. Это нелегально и небезопасно ⚜️ Развод мостов — традиционно. Смотрели много раз с суши и пока еще ни разу с воды (но исправим в этом году). Самый запоминающийся развод был в честь Зенита. Самый атмосферный — со стороны Васильевского острова (там людей меньше и фото делать удобнее) ⚜️ Газпром-Арена — для увлеченных футболом. Самый удобный стадион, куда и зимой приятно ходить (крыша в плохую погоду закрыта). Футбол сейчас — это не про пьяных дяденек, орущих матом. Это и программы перед матчем, в том числе для детей, и концерты, и конкурсы. Попробую вам следующий поход отснять в видео, чтобы было понимание. Есть еще отдельные экскурсии вне матчей и игры в рамках Кубка России, а не РПЛ — туда карта болельщика не нужна, если лениво оформлять⚜️ Прогулка по воде на теплоходе Астра — я люблю красивые водные прогулки. Чтобы комфортно, с едой, обслуживанием, с туалетом приличным, не холодно. Вот Астра Марин капризам как я очень зайдет ⚜️ SPA в отеле Невский Крафт — можно попасть с улицы, а не только гостям отеля. Хорошие и разные сауны, соляная комната, красивый бассейн (детский тоже есть) и джакузи. Нравится, что тут мало людей, все удобно и цены вполне такие нормальные ⚜️ Царскосельский лицей — да и вообще весь Пушкин понравился, просто мы именно в лицее успели побывать подробно. Из всех пригородов/областных городов Петербурга, Пушкин — наша любовь пока (Петергоф, Новый Петергоф, Выборг — простите)⚜️ Михайловский театр — виновник нашего увлечения балетом. Жаль, часто не походишь (цены кусь-кусь), но при возможности именно на балет рекомендуюУ меня сегодня впервые за много дней нормально работает Телеграм, но если вдруг у вас нет — переходите ко мне в MAXhttps://max.ru/poleznyashka там фото точно открываются)
Пуп Земли 🌎На хребте Маркотх, в окрестностях Геленджика, расположена популярная туристическая точка — «Пуп Земли». Это крупный валун с характерным чашеобразным углублением. Площадка вокруг благоустроена и выложена мергелем, что делает место удобным для обзора окрестностей.Происхождение валуна до сих пор точно не установлено, что порождает множество гипотез. Самая популярная версия: камень мог служить жертвенником древним племенам 😬В общем, если вы хотели оказаться в центре мира, то теперь вы знаете, что для этого даже не нужно выезжать из России.
Варанаси 🇮🇳Часть 2Огромное количество семей, отправляющих своих родственников в последний путь Сначала омовение в водах священной реки, потом – последний путь на лодочке с цветами, потом кремация 🔥 прямо в костре на берегу. В этой же реке индусы моются, там же набирают воду для чая, который заваривают на углях прямо на берегу. Жутковато… Все место пропитано сладковатым дымом горящих тел, там же бродят священные коровы и люди танцуют и перекусывают. Поднялся на кострище и моментально пропитался едким дымом. То тут, то там сидят монахи в позе лотоса 🪷, в набедренной повязке и все обмазанные свежим пеплом. А отдельные личности, косящие под монахов, снуют по толпе с миской еще теплого пепла и за небольшую плату обмазывают этим пеплом всех желающих (иногда и без их согласия). Своеобразный ритуал. Рядом находятся залы свадеб и банкетные залы, где отмечают свадьбы вперемежку с похоронами. Ну, а если вы не потеряетесь в бурлящей толпе, то вечером каждого дня можно поприсутствовать на главной молитве индуистского мира, Ганга Маха Арти, с танцами, огнями, благовониями. Но из толпы вы ничегошеньки не увидите – нужно заранее забронировать место где-нибудь наверху, в кафешке или на балконе. А без местных это сделать малореально, как и не потеряться в толпе из тысяч индусов. Так что местный проводник тут обязателен. И хорошая гостиница, где можно полчасика вечером постоять под душем и смыть с себя все последствия ритуалов реинкарнации 😊#Индия #Варанаси
📍«Китайский квартал» в Мурманске: рассказываем, каким он был в XX веке.Более 100 лет назад около 10 тыс. китайцев прибыли в Заполярье на заработки. Они принимали участие в строительстве Мурманской железной дороги. Объект был построен в сжатые сроки, официальное открытие состоялось в ноябре 1916 года.После окончания работ многие из китайских переселенцев так и остались на Севере. Так появилась одна из самых северных китайских диаспор. На окраине Мурманска существовал район "Шанхай". Китайские бизнесмены открывали лавки, строили простые дома. Переселенцы участвовали в общественной жизни северного региона. Фото: Вячеслав Макшин👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
Короткий отпуск, который я ждала целый месяц 😊Поездка в Санкт-Петербург на несколько дней = разгрузка от всех дел. Записывайте рецепт нашего первого дня отдыха. Были приняты: 🟡доза пышкоедина🟡прогулкотерапия с просмотром питерской архитектуры 🟡антистрессин в виде просмотра «Смешариков» на ужин В промежутках между дозами этих лекарств успели заглянуть в Казанский собор, Смольный собор и его колокольню.Всем рекомендую 💞P.S. ещё успели сходить в невероятно красивую академию Штиглица🥹 Рассказать об этом? ❤️ - да 🤔 - не интересно#поРоссии
МОЙ ПИТЕРТак, народ! Я в Питере. Это вчерашний вечер. Вынырнули с рабочих встреч уже в районе 11 часов вечера. В городе была дымка, мелкий дождик и лошадь. В городе было счастье. Решили пропустить по коктейлю в Арке. И... Неудачно зашли... Там за стойкой грубо перекидывались кавказские джигиты (2 шт.) и очень рабочие девушки (3 штуки). Девицы сказали что-то обидное кавказскому джентельмену. Он, расстроенно сверкая глазами, громко обратился за сочувствием к бармену:- Это же какая то ядовитая собака женского рода, а не женщина!Я вытащила Антона из бара на улицу:- Поехали домой! Фу там!Антон восторженно блестел глазами:- Ах! Какой культурный город! Ах! В любом другом месте сказали бы - с...ка е...нная, а в Питере - "ядовитая собака женского рода"... Ах..А по улице удалялась лошадь с девочкой, почти уже скрытая мокрым туманом.- Лооошааадкааа!- Ёжииик!...Вспомнилось чё то...С Добрым Утром Всем!
Петербург по вашим рекомендациям Заселяемся в Гранд отель Европа – у отеля есть своя ложа номер 13 в Михайловском театре, предварительно бронируем места (мы смотрели «Даму с камелиями»). Наслаждаемся превосходным завтраком с икрой, игристым, блинами и пирогами. И отправляемся на экскурсию например в Юсуповский дворец, берём гида. На обед – в «Асторию»! Моё любимое здесь – холодец. Вечером отправляемся смотреть кино в стильный кинотеатр Michele, что открылся в «Англетере». Обитые красным бархатом диванчики, кураторский отбор фильмов и бар прямо в кинозале👌 Там же по соседству джаз-бар, куда можно переместиться после фильма.На второй день, если выдастся такая же солнечная погода, можно запланировать многое: и Росфото, и Эрмитаж, и особняк Брусницыных, и что-то из выставок в «Манеже», но выйдя из отеля на солнышко, да на Итальянскую улицу, да мимо Михайловского дворца попав в Летний сад, становится понятно: только гулять! Сделать пеший заход в «Прошуттерию», что на Петроградке, а налакомившись колбасками – в «Новую Голландию» хряпнуть пару наливок и подставить лицо солнцу на лавочке❤️ Что ещё надо, когда весна пришла в Питер!
Как оплатить парковку без интернета в Санкт-Петербурге.1️⃣ Через мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга».Здесь тоже все зависит от возможности и скорости подключения к бесплатной городской сети WiFi. С ноября 2025 года в Северной столице действуют 1064 точки доступаПри наличии мобильной телефонной связи можно использовать другие способы оплаты парковки.2️⃣ По СМС.▪️ Отправьте СМС на номер 3065.При оплате целого количества часов текст СМС следующий: номер парковочной зоны*номер автомобиля*количество часов от 1 до 12*категория транспортного средства. Например, для того чтобы оплатить парковку легкового автомобиля с госномером Б567ГГ78 на 3 часа, вводится следующая команда: 1111*Б567ГГ78*3*В.При поминутной оплате текст СМС следующий: номер парковочной зоны*номер автомобиля*количество часов, от 1 до 12*количество минут от 1 до 59*категория транспортного средства.Например, для того чтобы оплатить парковку легкового автомобиля с госномером Б567ГГ78 на 4 часа 12 минут, вводится следующая команда: 1111*Б567ГГ78*4*12*В.Все данные вводятся без пробелов с использованием прописных или строчных букв латиницы или кириллицы.▪️ Дождитесь ответного СМС с запросом на подтверждение списания денежных средств.Если запрос на подтверждение списания денежных средств не поступил в течение 10 минут с момента отправки вами СМС на номер 3065, незамедлительно обратитесь в контактный центр по телефону 417-50-00.▪️ Подтвердите оплату парковки, следуя инструкции в ответном СМС.▪️ Дождитесь следующего ответного СМС об успешном проведении платежа.3️⃣ Через паркомат.В отличие от Москвы, где все паркоматы убрали к 2023 году, в СПб продолжают действовать более 500 таких устройствОплатить парковку через паркомат можно с помощью UnionPay, банковской карты (Visa (в т. ч. PayWave), Maestro и MasterCard (в том числе PayPass), Национальной платежной карты «Мир». Паркоматы не принимают к оплате наличные.При оплате парковки через паркомат необходимо учитывать, что на некоторых из них все команды выполняются при помощи клавиатуры.Надеюсь, что проблемы со связью и интернетом не станут нашей постоянной действительностью, но пока, видимо, стоит еще и запас наличных в кармане иметь. Как минимум — успокаивает. Как в анекдоте:«Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают».👨💼Евгений Коган в MAX и ВК
Если спросить, какое у меня место силы в Риме — я отвечу: Апельсиновый сад (Giardino degli Aranci) на холме Авентин — одном из семи холмов Рима, откуда открывается вид на собор Святого Петра.В саду растут горькие апельсиновые деревья. Здесь тихо, немноголюдно и всегда играет скрипач (или мне просто везет). И особенно красиво тут на закате 💔
Самый новый музей Петербурга - Музей-квартира Георгия Гурьянова (Литейный, 38)Квартира, мастерская, богемный салон, место для репетиций очень разностороннего, талантливого во всем и незаурядного человекаГеоргий Гурьянов - музыкант-барабанщик группы "Кино", создавший её эстетику и стиль, один из самых дорогих современных российских художников, чьи полотна выставлялись и хранятся в Русском музее, главный петербургский денди 1980–1990-х Принцип жизни художников поп-арта: если не существует художественной среды, надо создать ее вокруг себя, игнорируя ту хрень, что предлагается. Нет музыки — напишем музыку, будем танцевать. Нет картин — нарисуем картины. Это понятные вещи, простые: все в наших руках, мы — самые талантливые, самые умные, самые красивые. И там, где мы есть, — там все и происходит. Мое произведение искусства — я сам. Как хожу, во что одеваюсь, что говорю — это и есть произведение искусства. Мои слова могут показаться бахвальством, но в реальности это концептуальная художественная позиция. Георгий Гурьянов В 2000-м году Гурьянов купил квартиру на Литейном, сам ее отреставрировал и обставил, воплотив в квартире свое видение мира и искусства. После ухода Георгия в 2013-м, его сестра сохранила все таким, каким оно было при его жизни.Удивительное место, где сочетается несочетаемое. А таким, похоже, был и сам Гурьянов: самоуверенный - и крайне недовольный собой, перфекционист, много лет живший в сквотах, человек, запечатлённый на фотографиях в майке-алкоголичке или же в моднейшем пиджаке, белоснежной рубашке и обязательном галстуке.Каждая вещь в музее-квартире Гурьянова подобрана, сделана и сохранена с любовью.Нигде никаких ограждающих верёвочек, экскурсия с большим уважением к экскурсантам, интересная по содержанию, без патетики.Я под впечатлением и от личности, и от квартиры, и от формы подачиИскренне рекомендую🎞️🍂билеты ➡️ здесь#музеи #музей_гурьянова #судьбы#петербург #спб #питерПетербург. Вот где я была
Побывали с подругой на экскурсии в госпитале мечты.В Дубае в принципе понятие хорошего госпиталя очень размыто — все стараются прыгнуть выше головы, удивить.Когда я рожала Давида три года назад, мы заплатили за палату в King’s College Hospital около 20 тысяч $. Да, палата была с пометкой VIP, но то, что я увидела сегодня, просто размазало по стенке мои представления о больничном люксе 🗣На фото — палата-апартамент. Больше ни слова не скажу, смотрите сами.Если соберусь за вторым ребёнком, то точно буду рожать в HMS Mirdif Hospital 🙏
Ура! Наконец-то мы гуляем где-то кроме своего района За 1.5 месяца мне уже приелся каждый поребрик на аллее у дома Я люблю лесопарк Северный. В нем часто гуляла в беременность, но он от нас далеко. Ездим туда на машинеВзяли из дома кружку с чаем и купили круассаны - получился пикник на свежем воздухе - я это дело обожаю В парке есть и туалеты и комната матери и ребёнка, только мы ей еще не пользовалисьСавва проснулся, я покормила его в машине, и поехали домойОбычно мы гуляем два раза в день. Утром уже были на той самой аллее на районе 🙈А в обед решили сменить картинку Эта прогулка, без толп, наедине с природой, в хвойном лесу, была мне очень нужна Пс на фото можно увидеть, как Мирон провалился в снег, ботинок снялся, а Ваня полез его спасать 😁 А я ржала на весь парк 🤣
Стоит отметить, что магазин Кручинина на Базарной улице (угол с Пуренговым проулком) - в наши дни перекрёсток улиц М. Горького и Пастухова, слыл популярным местом, где продавали колбасу разных сортов: Таллинскую, Одесскую, Краковская, Салями и др.После громкого преступления магазин закрылся, а каменный двухэтажный особняк продали в 1915 г. семье рабочего Николая Первякова (современный адрес ул. Горького, 51). Целых 8 лет из-за "дурной репутации" дом стоял почти необитаемым. Из приобретённого в кредит дома семейство Первяковых выгнали в 1921 г. и отдали особняк под нужды власти. В наши дни в бывшей колбасной Кручинина располагаются коммерческие заведения, в частности, на первом этаже располагается ветеринарная клиника "Движение".На фото: дом Первяковых, где до 1907 года располагалась колбасная Кручинина