SILLYFEED

Ногти и маникюр — страница 6

Лента темы

Рациональный гедонизм | Нутрициолог
каково это, быть мужчиной, который делает ноготочки? еще одна из особенностей культуры, которые я замечаю в Лондоне - огромное количество бьюти-мастеров мужчин. мне кажется, мы уже привыкли, что мужчины - прекрасные стилисты по волосам, но ноготочки как будто все еще удел женщин. но времена меняются везде, вот эта история бородатого мастера тому подтверждение ❤️вообще, я очень надеюсь, что наступит тот день, когда мой муж найдет своего бородатого мастера по ноготочкам, и они будут радостно приводить в порядок его кутикулу
ТВОЯ УЧИТЕЛЬСКАЯ
Вчера выдался такой продуктивный день 😍А все потому, что в школе был тренировочный ЕГЭ и уроки отменили 🥳Что успела сделать?➡️ провела дома уборочку под любимую музыку➡️ сдала два анализа по здоровью, которые давно хотела (заплаченные 3 тысячи за два анализа меня повергли в шок 🤯)➡️ выставила все оценки в электронный журнал и допроверяла работы учеников➡️ сделала маникюр (впервые за долгое время изменила себе и сделала не нюдовое покрытие, а цветное, так захотелось чего-то летнего 🤪)➡️ встретилась с подругой-коллегой за чашечкой кофе поболтать ➡️ прогулялась по городу и сделала домашние покупки➡️ сходила вечером с мужем в кино➡️ домонтировала влог и отредактировала обложку (правда, сохранить и выложить я его не могу, потому что у меня закончилась память на телефоне, почистила все, что могла, пока думаю, что делать 😢)
Анна Меликян
У меня есть фетиш - маникюр и педикюр. Я просто фанат). Это целая философия, какого цвета у меня накрашены ногти в какие периоды и как они мне должны помогать жить и просто радовать глаз. На свой педикюр я могу смотреть очень долго, и часто тренер по пилатесу кричит - Аня, вернись!!!! Зная, что я опять застряла в космосе, рассматривая красоту своего малинового педикюра!!))И тут меня обошла в этом наш исполнительный продюсер - Катя. Ее руки это просто отдельный арт обьект, при чем каждый день новый. Катя украшает их страстно и ярко!Говорю - Кать, я фанат твоих рук.Катя отвечает гениально.Ну а что, я целый день перед компьютером, вижу только свои руки!))
Сделай мне красиво
💅Баночки-выручалочки для ногтейВ любой период без гель-лака я вновь и вновь возвращаюсь к волшебной банке от Eveline. Восстанавливает ноготочки и дает возможность вырастить их длиннее 1 мм. Владелицы тонких ногтей меня поймут.Вторая баночка от bow выскочила мне случайно на маркетплейсе и отправилась в корзину. Выглядит мило, оттенок носибельный, а поталь в составе – дополнительный бонус к укреплению. Надо брать, решила я.И не прогадала: покрытие в 2 слоя оказалось для обычного лака весьма стойким, сколы на кончиках я отметила только на пятые сутки. Сохнет быстро, беспомощно валандаться по дому с «неприкасаемыми» ногтями не пришлось. И палитра оттенков хороша, так что наверняка возьму ещё оттенок-другой в свой арсенал.А что нынче на ноготках у вас?
Dos cervezas, por favor (в Южной Америке)
😊И что-то хорошее тоже происходит в Эквадоре💅Те, кто давно читает наш канал, наверное, помнят историю с поиском хорошего мастера маникюра. Закончилась она, кстати, тем, что мы просто бросили ходить к местным — здоровье ногтей дороже. ✂️Единственный салон, который мы посещаем с самого приезда, — это салон Риты Сипатовой, где регулярно стрижемся (только у самой Риты, ясное дело, потому что местным свои волосы не доверим никогда). 💫А на днях мироздание подкинуло нам (не проблему, ура), а настоящий подарок — у Риты в салоне начала работать Аня, мастер маникюра. Мы уже успели к ней попасть, и скупая слеза ностальгии катилась по лицу: то самое почти нами забытое качество услуг, соблюдение всех норм гигиены, палочки из апельсинового дерева, перчатки, индивидуальные пилки, аккуратная работа. В общем, всё то, что раньше в РФ считалось само собой разумеющимся, а в Кито — диво дивное. ❤️От сердца отрываем эту новость и делимся ей в блоге, потому что искренне желаем и Рите, и Ане много клиенток.Записаться на маникюр можно так: +44 7928 168556 (вотсап); +593 96 776 1585 (для звонков).✈️Ну, а мы, подстриженные и наманикюренные, в конце этой недели улетаем в новую страну... Скоро расскажем подробнее, не переключайтесь!#эквадор #кито _Dos cervezas в Эквадоре 🇪🇨
English Bestie | Ульяна Дидусь
💅Японский маникюр | Japanese manicure На какое-то время решила прекратить делать гель-лак: дать ногтям отдохнуть и в целом запрыгнуть на этот тренд натуральных ногтей) Но так как походы в маникюрный салон — это своего рода отдых, не хотелось от него отказываться, поэтому мы с подругой решили попробовать на себе японский маникюр. Если кратко, то нам понравилось.Как проходит процедура?🔠Gentle filing – мягкая обработка формы ногтей🔠Cuticle care – бережный уход за кутикулой🔠Application of minerals & wax – нанесение минералов и воска🔠Buffing for shine – полировка для натурального блескаВ конце процедуры на ногтях красивый glossy effect. У меня он продержался где-то 4-5 дней.
Ольга Макарова| Маникюр и Моя жизнь
Я конечно уже не первый раз делаю мужской педикюр и скажу вам☝️У мужчин пяточки мягче чем у многих женщин.Гормоны и прочая женская хрень делает своё дело.И самое главное,девочки,питайте свои пяточки кремом на постоянной основе.Именно крем нужен вашим ножкам🙏А муж мой тот еще красавчик😁Его ножки идеальны 👌
Будни бьюти предпринимателя
Новость из маникюрного салона Сколково (не иначе)Представляю вашему вниманию Jakcom N3 — ультратонкий чип, который приклеивается к ногтю и покрывается непрозрачным лаком.Чипы уже есть на маркетплейсах и стоят от 200 до 750 рублей за штуку. #надобрать На них можно программировать разные команды, которые будут запускаться при прикладывании ногтя с чипом к телефону. Один чип — одна команда. К примеру: незаметно набрать подруге во время свидания, тайком отправить заранее написанное смс с рабочей встречи, или подключить «ноготь» к умным лампочкам и довести мужа до тахикардии, просто постукивая во время разговора ноготочками по телефону. Пусть потом попробует сказать, что ты зря все эти курсы по женской энергии проходила.
Мама в порядке
У меня есть пунктик по поводу ухоженности рук, я буквально не могу расслабиться и отдыхать, если у меня отросший лак/гель лак и заросшая кутикула 😖 Поэтому всегда вожу с собой наборчик, чтобы можно было в любом месте привести руки в порядок ❤️Я многие инструменты и расходные материалы покупаю в проф магазине, но и на маркет плейсах нашла достойные варианты: 🌷 Жидкость для снятия лака 🌷 Пропитанные салфетки для снятия лака🌷 Набор пилок 🌷 Лак🌷 Масло для кутикулы
tagui_getmanskaya
Дорогие мои, по поводу гель краски с эффектом металла, у этой краски очень сильный запах, краска жидкая, но пока из всех Жидких металлов, у него лучшие эффект. Поэтому если тяжело переносить сильные запахи, то подумайте, прежде чем купить🫶
Добрый косметолог
Эфирные масла для оздоровления и укрепления ногтей〰️〰️〰️〰️Одно из лучших эфирных масел для укрепления и оздоровления ногтей — масло лимона 🍋:🟤Укрепляет ногтевую пластину — стимулирует выработку кератина и предотвращает ломкость.🟤Отбеливает — помогает избавиться от желтизны и пятен.🟤Оказывает антисептическое действие — защищает от грибковых и бактериальных инфекций.🟤Улучает кровообращение — питает матрикс ногтя, ускоряя рост здоровых ногтей.💡 Эфирное масло лимона может быть фототоксичным, поэтому его не используют перед взаимодействием с солнечным ультрафиолетом.〰️〰️〰️〰️Другие эффективные масла для ногтей:🌿 Масло чайного дерева — противогрибковое, антисептическое, помогает при грибке и воспалениях.🌿 Масло лаванды — успокаивает кутикулу, заживляет микроповреждения, питает ногтевое ложе.🌿 Масло мирры — укрепляет и защищает от расслоения.🌿 Масло розмарина — стимулирует рост ногтей, улучшает микроциркуляцию.〰️〰️〰️〰️Как применять эфирные масла🔘Массаж с базовым маслом: добавьте 1-2 капли эфирного масла лимона в 1 ч.л. масла жожоба, миндального или кокосового и втирайте в ногти и кутикулу.🔘Ванночки: 3-5 капель эфирного масла на 200 мл тёплой воды + морская соль, держать ногти 10 минут.🔘Добавление в крем: капните 1-2 капли масла в ваш обычный крем для рук.
Дерматолог Рощупкина Оксана Сергеевна
Я сегодня до приема пациентов успела сделать маникюр . И подолог обработала мне ногтевые пластины и валики этим бальзамом. Я не применяю гель лаки более 5 лет наверное, а может и больше , чему несказанно рада. И имею один ноготь с дистрофией в виде линейных углублений, что и стало причиной отказала от гель лака в свое время. У меня имеется немаленький список девушек в т.ч подруг, которые отказались от гелевых покрытий и наращиваний по моей рекомендации и ни одна из мне известных не вернулась назад к гелю. Это красиво, удобно, современно, сексуально, естественно , экономично во времени и в финансах , это про ЗДОРОВЬЕ ! Это тема на которую я могу говорить бесконечно. 🙌🏻🫶🏼Давайте делитесь что у вас на руках и что мешает быть вам самими собой!
Кто такой Далер?
Рубрика: ОпросВсех с началом рабочей недели!Друзья, я уверен, что для многих важна красота и эстетика рук. Ухоженность, гладкость, маникюр (с покрытием/без, неважно). Все привыкли к тому, что удовольствие ходить на 💫 маник 💅 выпадает лишь на долю наших прекрасных девушек 😂Но! Всё-таки ухоженными руки должны быть как у мужчин, так и у женщин. Согласитесь, грязь под ногтями и торчащие заусенцы - это некрасиво.К такому выводу я пришёл в свои 37 лет 😂Кстати, многие считают, что парни с грубыми руками намного привлекательнее) Так должны руки мужчин отличаться от рук женщин? Как вы считаете? 😃
Софья Журбенко | Маркетинг
Я уже несколько лет хожу на маникюр с салон Пальчики. https://t.me/palchikiЛюблю именно тот, что на Октябрьском Поле. Все мастера отлично делают свою работу, многие мастера работают все эти годы, пока я туда хожу, а в этом бизнесе это успех👌Так вот у них для каждого есть индивидуальный набор пилок и палочки, который они предлагают взять с собой домой после процедуры. Многие отказываются. И я предполагаю (чисто мое субъективное мнение), что для салона это достаточно серьезные отходы.И какая красивая идея-они сейчас запустили пилочки с личным предсказанием. Такая простая и при этом очень креативная идея. И что вы думаете, каждый теперь хочет забрать свою “личную” пилочку домой. А салон серьезно сокращает отходы.Браво!!!PS это не реклама, если что, просто мой порыв😎
Света, ответственная за макияж
Вчера попробовала медицинский педикюр впервые в жизни ▪️Отличие от обычного:Мастера диагностируют заболевания стоп и ногтей и работают с ними ▪️Цена 4000… для меня кусается, но раз в год точно можно ▪️Ощущения Я кайфанула Потому что саму процедуру педикюра я просто терпеть не могу - у меня дико чувствительные стопы. Но ничего, все прошло хорошо, я даже не дергалась, спокойно поработала и попила кофе Сделали быстро, за час, так как серьезных проблем нет, по факту у меня больше гигиена Стопы очень гладкие 😄▪️Почему обратилась Любопытство У них 100% все безопасно так как ты подписываешь договор об оказании именно мед услуги, риски, что-то подхватить нулевые Все равно не люблю покрытие, так что гель так мне не нужен У меня были вопросы по поводу того, чем можно мазать ступни, чем нетЕщё раз убедиться, что все с ногтями в порядке
Белугина Виктория. Маникюр Орловский
Это мои работы) 7 лет назад. Сааааамые самые первые. Сколько раз мне хотелось сдаться и опустить руки...и тут спасибо моим родным что не дали мне этого сделать)🤗Кошмар? Да! Храню эти фото как напоминание того, что мы становимся лучше только через Личный Опыт и поддержку близких)
Защищая незримое | IP Law
💅🏻 Что по ноготочкам к 8 марта?!Коллеги, сегодня у нас будет ✨бьюти-пост✨ про историю и изобретение маникюра. Мужчины, не спешите перелистывать — расскажем также причем тут Святая инквизиция, химические немецкие патенты и стоматология!Доподлинно неизвестно, как и где появился первый маникюр, однако историкам известно, что ухоженные руки издревле были хорошим тоном.📍Например, в Древнем Египте цвет ногтей свидетельствовал о сословии — высшее общество могло использовать яркие цвета, а рабы довольствовались бледными тонами.📍В Древнем Китае женщины также окрашивали ногти разными смесями и носили вместе с декоративными футлярами — это считалось признаком богатства. Однако позднее ситуация меняется, во времена Святой инквизиции за накрашенные и длинные ногти могли обвинить в колдовстве и сжечь на костре. А еще позднее вызывающий маникюр считался дурным тоном и отличительной чертой куртизанок.🎯 В XVIII веке Людовик XV становится основателем nature маникюра, благодаря ему появляется первый маникюрный набор. Тогда король попросил врача убрать заусенец, позже врач создал специальный набор по уходу за руками.Но на самом деле, только к XIX веку понятие «маникюр» формируется окончательно и бьюти-процедура входит в моду. А все благодаря первому в мире маникюрному салону, который открыла Мэри Э. Кобб в Америке. Тогда она обучалась во Франции техникам ухода за ногтями, разработала свою линейку продуктов и подготовила первое руководство по домашнему уходу. А самое главное, что Мэри Э. Кобб изобрела пилочку! Но, к сожалению, сведений о патенте нигде нет.💡На этом развитие индустрии не остановилось и помогли ему в этом немецкие химические патенты.Ведь благодаря их конфискации во времена Первой мировой войны, на рынке США появилась нитроцеллюлоза. Химическое соединение стали использовать для автомобильных красок.Это вдохновило визажиста Мишель Менар на создание жидкого лака из побочного продукта автомобильной краски, позднее компания Revlon усовершенствовала состав и представила настоящий лак для ногтей.👁‍🗨 Следующие важные шаги в nail-индустрии принадлежат, как ни странно, стоматологам! Так в 1934 году стоматолог Максвелл Лаппе создал набор накладных ногтей, чтобы клиенты не грызли свои, после выхода на рынок его продукт быстро получил популярность у девушек в декоративных целях.А в 1957 году стоматолог Фредерик Слэк изобрел наращивание ногтей, однажды он сломал ноготь и решил использовать для его восстановления материал для пломб. У него получился вполне реалистичный искусственный ноготь. Тогда он вместе с братом запатентовал акриловые ногти.🔎 На этом вклад стоматологии в индустрию красоты не закончился, позднее уже в 1969 году были изобретены первые аппараты для маникюра, в их основу легли технологии и принципы работы стоматологического оборудования.Вот такая бьюти-история получилась, а больше интересных историй по хэштегу⬇️#invisible_полезнознать
Стразы и газы
Рубрика Girl Math, или как я решила слезть с иглы гелевого покрытия Содержание длинных напомаженных ногтей стало мне обходиться в ~70к в год, а это на минуточку: 🟡Небольшое путешествие 🟡23 сеанса массажа лица 🟡17 сессий с психологом🟡Вакцинация от ВПЧ, ещё и на филлер в губы останется (отличное комбо, я знаю) Да дохера всего, что куда более значимо для красоты, здоровья и уровня счастья. Руки — имхо, это второе лицо. Важно, чтобы они были достаточно ухоженными. Но чёт у меня такое чувство, что покрытие не так уж много решает в общей сумме. В моем случае решает настолько мало, что не стоит 70 кусков и двух суток нахождения в салоне за год. Просто чего ради?… Если что, я не шеймлю тех, кто хочет, может и будет вкладываться в маникюр! Сама не зарекаюсь — мож ещё передумаю и снова буду делать. В конце концов, мне нравится, что длинный острый миндаль, — это легальное холодное оружие, которое всегда с тобой)) В общем, девочки, пересчитываем регулярные траты в годовую стоимость и думаем, а могли бы мы потратить эти деньги с большим выхлопом. Маша, спасибо, что научила меня так считать, это был геймченджер.
Юлия Мелешкóва
Полезный пост по просьбе моей систр. Хочу поделиться своими фаворитами для ноготков 💅💅Масло для кутикулы L'OCCITANE.Качественное, приятнейшее в использовании. Не могу сказать, что по эффекту оно отличается от других масел, но упаковка, конечно, шикарная. Лежит дома на видном месте, пользуюсь несколько раз в день и на ночьМасло для кутикулы в карандаше MAVALA mavapen нравится даже больше, чем L'OCCITANE. Наверное, самое удобное из всех, чем я пользовалась. Беру с собой. Провела карандашиком по кутикуле за 2 сек, ничего растирать не надо, маник всегда выглядит свежим. Фаворит всех фаворитовПилочка MOZART HOUSE 240/240 идеальна для пилочного маникюра Если любите прозрачное глянцевое покрытие - советую MAVALA mava-strong. Мне все же больше нравятся полупрозрачные лаки с розовинкой, пока что в поисках идеальногоЖидкость для снятия лака MAVALA crystal именно зеленая баночка не имеет запаха, это вау. У неё маслянистая текстура (для кого-то это может стать минусом). Бережно относится к ногтевой пластинеЛучший крем для рук для меня сейчас - это моя огромная банка крема для тела с дозатором. Удобно и работает лучше всех моих любимых локситановских кремов для рук. Вариант для минималистовБуду рада, если поделитесь своими находками или советами, мне безумно интересно пробовать все для ноготков, чтобы собрать идеальный набор 💚
Anniibur
теперь у меня и в Париже появилось любимое местечко, в которое я наведывалась аж 2 дня подряд и в котором поедала пироженки в свой день рождения!пекарня называется Copains, находится в самом центре города и специализируется на выпечке без глютена. Однако меня скорее подкупил красивующий минималистичный интерьер и первый по-настоящему вкусный (!) горячий кофе за все мои приезды в Париж (ну и аппетитнейшие фисташковые булочки, чего уж греха таить🤭)буквально все десерты, которые мы попробовали, таяли во рту и вызывали желание скупить всю витрину, так что highly #recommend если собираетесь наведаться во французскую столицу 🤍🥐📍9 Av. de l'Opéra, 75001 Paris
лютый бьютиголик
ногтевая рекомендация: zinger 3 в 1.работает как укрепитель, база или топовое покрытие.в два слоя делает ногти крепче, чем молот тора!хожу с ним уже неделю — не облез и не скололся. дает красивый блеск здоровых ногтей. в качестве топа на лак пока не пробовала, но раз он так хорошо держится, то есть шанс продлить стойкость цветного покрытия. стоит около 350 рублей…
any.nails 💅🏻
Anny «Red meets orange»❤️Этот оранжево-красный – будто кусочек жаркого лета посреди серой зимы🍓Даже на моей бледной коже оттенок не выглядит инородно. Текстура и нанесение – как всегда идеальные. 2 слоя + топ.Eve🍪y 🍪int🍪r 🍪a🍪 🍪 color - choo🍪e your o🍪n.@lakoalphabet @naughtycatlacquer @scalelacquer @felicity_nls @kurinayalapa#ЛакоАлфавит #ЛакоАлфавит_Зима25
Свотчи by Miller
Сейчас будет немного нехарактерного контента, но я просто не могу молчать! Эти космические капибары вызывают у меня не прекращающееся желание их разглядывать, а значит тут им самое место)Рассказывать долго не буду, это нападение на очередную новинку #Nabyo из гель-лаковой серии под номером 5041 Возрождение из Пепла. Потому что нельзя просто так взять и перестать скупать кошек!) На фото с капибарами два слоя на молочной базе, без - два слоя на черном. Дизайн - повелительница стемпинга, мой мастер Анна)В теле мультихрома, кстати, прячутся голографические искорки, настоящие звездочки на ночном небе😻#Nabyo_byMiller #маникюр_byMiller
Mama Amsterdama
31 декабря, маникюрный салон в московском ЖК. Еле выловила окошко, чтобы починить два сломанных бойца.Прохожу к мастеру, а на соседнем кресле сидит, не поверите, мужчина. Через 5 минут пришел ещё один! И не зумеры какие-нибудь там в дредах. Один дядечка под 50. В пиджаке и с животиком. Другой — лет 35 с интеллектом в глазах выше среднего. Я, чтобы сойти за приличную, сижу в наушниках и стараюсь сильно на соседей не пялиться. Но тот, который лет 50, не оставил шансов. Выдал вдруг на весь салон цитату великих: “Зачем нам старая кутикула в Новом году, прайльно?”А кто мы такие, чтобы спорить? Или вы пока с прошлогодней кутикулой сидите?
Решительно на шпильках
Какие перчатки? Причем тут ногти? Я не поехала разумом, хотя очень похоже Просто мой новогодний образ – платье с длинными перчатками. Пришла эта красота с маркетплейса не по размеру. Длина пальцев рассчитана на аристократичную пианистку, а не мои рабоче-крестьянские сардельки. Пришлось срочно наращивать длину. Мастера нашла по первому звонку, как раз у нее освободилась запись прямо под меня. Бьютибоги все-таки существуют и бьются за наше ментальное здоровье. Знают, что в роскошных перчах должны быть роскошные лапки. Перчатки пришлось тащить с собой на маникюр. Подбирали длину на месте. Ржали всем салоном. Под бессмертное от мастера: «такого у меня еще не было».Фото сарделек «до» в комментах