SILLYFEED

Outdoor-спорт — страница 9

Лента темы

Привет от Софи ✌🏼
Прямо сейчас едем в поход на 5 дней! Напомню, мы в ЮАР, и здесь есть iconic trail под названием Otter Trail на территории национального парка Тцитцикама. Чем же особеннен этот поход? • во-первых, он iconic своими пейзажами: ты идешь через вау-виды вдоль океана, скал, по лесу и даже через через реки перебираешься вброд.• в этот поход могут пройти только 12 человек В ДЕНЬ!! Это настолько уникально и безлюдно!• Слоты на разрешение в этот поход выкуплены на год вперед.)) Еще год назад мы посмотрели это видео на ютубе и поразились видами, в течение года смотрели слоты — не было ни-че-го. Но за неделю до нашего вылета в Африку Саня решил рандомно проверить сайт, и случилось чудо — кто-то вернул 2 слота и они попали на наши даты!! Все местные говорят нам, какие мы везучие!! Так судьба решила, что нам нужен поход!🏕️😁Примечательно, что это наш первый такой основательный поход. Я лишь пару раз до этого ходила чисто на 2 дня. В этот раз все серьезнее! Впереди 5 дней без связи и интернета, 55км тропы, 4 перехода через реки… и много впечатлений. 💗
NUW
Hypebeast под конец прошлого года выпустили статью про Village PM. Круто, классно, авторитетно! Приводим любимые выдержки оттуда:«— Расскажите о ваших отношениях со скейтбордингом до Village PM. Брэм: Я начал кататься в двенадцать лет, много путешествовал на скейтборде и по сути всегда оставался в нем, даже если не вставал на доску — строя скейт-парки и работая в скейт-медиа.Базиль: Скейтбординг сформировал меня творчески, он повлиял на мой интерес к обуви. Воспоминания о юношестве со скейтом под ногами в маленькой деревне на юге Франции вдохновили меня на название Village PM и определили визуальный код, который строится в проекте. — Ваш дизайн отсылает к скалолазанию. Как это повлияло на кеды в плане технологий?Базиль: Мы сосредоточились на износостойкости и чувствительности — отличное сцепление с доской, которое при этом сохраняется дольше пары секунд и которое ты буквально чувствуешь через подошву. Этот баланс очень похож на то, что требуется от обуви для скалолазания. Мой опыт в outdoor-обуви подтолкнул нас к подходу, ориентированному на практичность: мы адаптировали только те функциональные элементы, которые действительно имеют смысл для скейтбординга. И для обычной жизни тоже. Во Франции мы разработали несколько полноценных прототипов, прежде чем переходить к фабрикам: с нуля создавали колодку, подошву и формулу резины. Мы протестировали огромное количество разных резиновых накладок на старых скейт-кроссовках — катались в них по ночам, делали по 100 кикфлипов на каждой паре — пока не нашли правильную формулу». В общем, ребята серьезные! В прошлом сезоне покоряли Японию и планируют расширять географию до Америки.
Островская
Ну и чтобы не быть голословной про любовь к небу - вот так я впервые прыгнула с парашютом. Сейчас пересматриваю это видео и радуюсь, что тогда записала эти эмоции, еще горящие, живые!И да, теперь когда у меня спрашивают о стрессоустойчивости, я показываю, с каким выражением лица прыгаю в бездну на высоте 3000 м. Сначала, когда увидела фото, решила, что там парашют уже раскрыт и мы просто чилим. А на фото шасси вертолёта видны! Это момент сразу после выхода из кабины 😄
❤️Моисеич❤️
Друзья, в этом году я впервые был на страйкболе(8человек на фото впервые тоже) очень интересное время, ожидал что будет будет скучно , но вышло прям шикарно, можете посмотреть влог который смонтировала Вероника(спасибо) а еще я понял что игра в пк в кс дает свои плюсы, в самом начале я смог положить 11+ человек и не разу не умер 😃стрессоустойчивость и многозадачность от кс дали свои плоды 🥂А вообще, свои пушки можно купить довольно дешево и летом пойти в лес пострелять, это очень крутая бюджетная идея, остается найти только найти людей
С прямой спиной
Страшно, очень страшно выходить на лёд после травмы. Куча людей, и любой из них может сбить.Но двигательный оптимизм и поддержка любимого помогли перебороть страх. В итоге 1.5 часа на льду. И бешеное желание повторить.
Нечаева Елена
"Ловите настоящую магию с церемонии открытия чемпионата в исполнении Матвея Силаева и Камиллы Сазоновой❤️❤️"Из всех дисциплин в парашютном спорте эта самая красивая. В трубе мне нравится больше всего, ничуть не легче, но у тебя нет приближающейся на тебя земли и можно концентрироваться на задании. На следующий день болит все тело, тк работает такое количество мышц, которые вы никогда больше не включите за раз. Даже воздушные гимнасты имеют опору на ленту, а тут, ты должен постоянно работать с потоком и падение, как и подьем только подконтрольно происходит.Если вы ещё не были в трубе, подарите это себе на праздник.
Трекинговый центр Егора,Бурятия, Улан-Удэ,туризм,походы
11. НЕ забывайте про солнцезащитные очки на снегу 🕶️☀️Снег отражает UV-лучи так, будто ему за это платят. Можно запросто «сжечь» глаза — это как конъюнктивит, только в разы больнее и совершенно некстати. Используйте солнцезащитный крем на открытых участках, даже если вы "никогда не сгораю". В пасмурную погоду это тоже работает!12. НЕ ешьте то, в чём не уверены на 101% 🍄🤢«О,ягодка, похожая на чернику!» — знаменитые последние слова. Диарея в палатке — это не то приключение, о котором вы мечтали. Если предлагают попробовать незнакомый местный деликатес, десять раз подумайте.13. НЕ утаивайте проблемы! 🗣️🤕Боитесь, устали, натёрли ногу, сломали карабин? ГОВОРИТЕ! Руководитель группы — не телепат. Ваше «всё нормально» сквозь стиснутые зубы может привести к большим проблемам для всех. Помните: в горах чужих не бывает, а стеснение может стоить дорого.
Сиолошная
23-го января один из самых известных скалолазов Alex Honnold предпримет попытку забраться на некогда самое высокое здание в мире, Taipei 101. Без страховки. Без натянутых снизу сеток или батутов. Мероприятие будет стримиться в прямом эфире на Netflix.Насколько мне удалось нагуглить, на данный момент рекорд удерживает французский Человек-Паук Alain Robert, который облазил почти всё, что можно (но не везде без страховки). В 2009-м году он залез на одну из башен Петронас в Куала-Лумпур (сейчас 21-ое место в мире по высоте) на самый шпиль — 452 метра. На Дубайскую Бурж-Халифу он тоже лазил.Taipei 101 (11-ое место в мире) выше, чем малайзийские башни — 508 метров.Погуглив ещё узнал, что Alex Honnold в 2017-м залез на El Capitan — гору в Калифорнии и излюбленное место скалолазов. Заняло это 4 часа, высота — 884 метра. Почти любая ошибка привела бы к смерти. По истории подготовки и самому событию сняли документальный фильм Free Solo, выигравший несколько наград на разных фестивалях и у разных академий — включая Оскар.Восхождение на El Capitan было описано как «одно из величайших спортивных достижений всех времен», с чем трудно не согласиться, согласитесь?Немного удивлён самому себе, что пропустил это — прыжок Baumgartner'а из стратосферы я смотрел в школе на телефоне, а тут ничего не видел-не слышал. Но хоть вот восхождение на Taipei 101 не пропущу.===Ну и получается на смену RedBull пришли... Netflix 😳
Белочка
СкаладромМне нравится такое времяпровождение. Я в принципе за активный отдых. На скаладроме я не в первый раз, но так как бываю очень редко сейчас, очень сложно. Тренировка на всё тело.Когда-то я перебарывала на скаладроме боязнь высоты с тренером. Я месяц не могла на срыв согласиться, не спускалась на страховке. А только обратно лезла вниз. В детстве я чуть не сорвалась насмерть на сколе. Пообещала, что если выживу, никогда лазить не буду. Поэтому очень сложно было преодолевать страх.Я очень любила лазить, в 13 лет с дуру полезла одна по сколу в 3 утра, чтобы на вершине встретить рассвет, в месте, где была сыпучка сухая. Поняла, что гора едет, только на середине, когда обратно уже смертельно было слезать, всё ехало. Лезла 5 часов, срываясь по острым камням. Молилась всему, ноги в кровь, кричала, звала на помощь. Голос уже осып.Чудом смогла забраться, где-то подтянуться до того, как обрушится земля, за секунду до падения камня шагнуть. Как только оказалась на ровной поверхности безопастной вырубилась на пару часов от пережитого. Короче, ангел-хранитель отработал на всю ставку. 😂Поэтому скаладром мне напоминает, что ко всему нужно подходить с головой, не рисковать своей жизнью. Даже если кажется что все понимаешь и умеешь что-то делать.Вот сходили на новогодние компанией. Я всегда за встречи и общение за каким то делом, особенно спортом. Люблю пробовать все новое.
We Team | Шри-Ланка 🇱🇰
Вот чего нет на Фукуоке, но есть на Шри-Ланке:СерфингаЯ знаю случаи, когда люди откладывали свою первую каталку до последних дней отпуска, а когда пробовали встать на доску, им настолько сносило крышу, что потом сильно жалели. Не откладывайте, пробуйте. Двое из трех человек на видео встали на серф впервые в жизни и смотрите, какие кадры ) Уже знаете спот, на котором будете кататься или рассказать про серфинг подробнее?)
Pavel_Gerasimov
Реализовал свою мечту!!! Покатался на искусственной волне в Абу Даби. Это самая лучшая волна в мире в бассейне. Даже удалось микро трубу проехать.Как много заряда энергии я получил!! Это космос. Как же важно реализовывать свои хотелки и мечты.
Тренер пишет…| Оля Вайсберг
это к я сёрфу разминалась🏄‍♀️серфинг учит меня терпимости и не сдаваться н и к о г д а.за 90 минут занятия я падаю примерно 40 раз. я не всегда ловлю волну, делаю технические ошибки,состою на 90% из морской воды и забитых мышц.НО, меня очень сильно вдохновляют люди вокруг.на нашем поинте еще около 50 человек рядом пытаются сделать тоже самое, и у кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но ВСЕ ДЕЛАЮТ.и когда падая в очередной раз, я встаю и плыву обратно на старт, я понимаю, что Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЭТО, потому что Я МОГУ. поверьте, мы все здесь, чтобы учиться, развиваться, делать ошибки и потом же совершенствоваться.не получается идеально с первого раза, но это не повод не делать вообще.step by step.тренируйтесь.не сдавайтесь.ни кто ни лучше, и ни хуже, вы все делаете в своем правильно темпе.главное - делайте ! 🤍
Пушкарева Юлия // Психолог
В общем, затеяла я эту всю историю с лыжами не просто так. Кроме бонуса в виде крутой физической активности, перед новым жизненным этапом я получила очередное подтверждение тому, что освоение любого навыка — это вопрос упорства и стремления. Три тренировки с персональным тренером плюс мои личные тренировки, где мы с Никитой каждый день выезжали в лес и я по полтора часа осваивала новый навык, привели к тому, что ход коньком я всё-таки освоила. Впереди меня ждёт работа над техникой и скоростью, но я уже могу ходить на лыжах!!! При том, что на первой тренировке я вообще сдвинуться с места не могла, и меня это безумно злило. Бонусом, вдохновившись моим опытом, к нам подключился Даня и тоже освоил этот ход — самостоятельно и с первого раза. Когда мы говорим о том, как поверить в себя и повысить самооценку (себе или ребёнку), я всегда предлагаю ставить перед собой жизнеспособные цели и добиваться результата, доводить начатое до конца, даже если по пути будет сложно. Через упорство, волю и стремление. Пусть с откатами и сопротивлением, но до конца. И неважно, что это будет: беговые лыжи или идеальный медовик, — мозг должен получить опыт достижения результата через сопротивление, который вы впоследствии экстраполируете и на другие сферы вашей жизни. Каждый раз, когда я берусь за новое дело и сталкиваюсь со сложностями, я думаю о том, что у меня ничего не выйдет. Кааааждый раз, клянусь. И каждый раз я напоминаю себе, что, несмотря на сомнения и желание спрятаться в нору, как уж, я и карьеру с маленькими детьми сделала, и кучу дипломов защитила, и машину научилась водить, и на сноуборд встала. И много всего ещё преодолела и достигла не потому, что я какая-то очень талантливая или умная, — нет, только потому, что я волевая и знаю, чего хочу. И этого вполне достаточно, чтобы шаг за шагом, планомерно строить свою классную жизнь и добиваться того, что ценно. А ещё я знаю, как важно уметь себя благодарить и фиксировать свой результат, гордиться им. Потому что внутренний критик может обесценить любое достижение. И если постараться, то все вышесказанное влёт можно втоптать в землю и остаться в стойком ощущении собственной недостаточности. Поэтому так важно фиксировать результат, благодарить себя, хвастаться друзьям и восхищаться своим идеальным медовиком так, будто это Нобелевская премия. Ведь именно из таких кирпичиков строится самоценность и самоуважения, благодаря которым люди достигают масштабных результатов.Расскажите мне про свои достижения через преодоление, похвалите себя! Пусть этот пост станет поддержкой и мотивацией для наших новых начинаний.
dubairelocate
Велопрогулка на Masaar Cycling Track. Трасса представляет собой круг длиной 6 км. На трассе 4 тоннеля и 3 моста. Дорожка исключительно велосипедная. Посторонних на ней нет. Катающихся тоже совсем немного. Профессиональных спортсменов на трассе тоже нет и это ее большой плюс, потому что ездят они обычно группами и довольно быстро и рисков соответственно от этого больше. Доступ на трассу через турникет по QR коду. Для того, чтобы этот код получить, надо зарегистрироваться на сайте https://www.arada.com/en/masaar-track/Рядом с выездом на трассу есть прокат. Великов много, выдают быстро. Шлемы выдают вместе с велосипедом. Аренда трех велосипедов на 1 час нам обошлось в 150 дирхам. На своем велосипеде тоже можно кататься. Там же, где прокат, есть кафешки и туалет. Правда сегодня и кафе и туалет не работали, так как во всем поселке не было воды. Но это, наверняка, форс-мажор. Часа катания нам хватило. За это время мы проехали два круга, 12км. В общем, очень приятное место для комфортного катания!!!📚ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ📍 Masaar Cycling Track by Arada7H6R+VWP - Siyouh Suburb - Tilal - Sharjah - ОАЭhttps://goo.gl/maps/9mbN9eadkqv17Gdq9🕗 Время работы трассы - круглосуточно💰Стоимость прохода на трассу - бесплатно@duemvdubai
Домоседка
Потеряли сноуборд😱Дугар ехал вниз, решил срезать путь, попал в сугроб и провалился по пояс. Чтобы выбраться, отстегнул его, положил рядом, он и улетел куда-то вниз. Пока из сугроба выбирался, доски и след простыл😁А темно уже, и трассы закрывались. Даже освещение выключили. Один спасатель согласился помочь поискать, они поехали на снегоходе, но безрезультатно - темно. Расстроились - доска прокатная, придется платить. Наутро решили просто пойти по склону, посмотреть. И нашли! Метрах в 500 от того сугроба, лежит такой, прохлаждается. Довольные поехали дальше кататься🥳Мораль: не кладите доски (и лыжи) на склоне на скользяк👆 Улетят - проверено😅Мораль номер 2: доски и лыжи должны быть яркого цвета. Спасатели рассказали историю, как одна девочка тоже так доску потеряла, личную, но дорогую. Та была белого цвета. Не нашли😔Ну и мораль номер 3 - катание вне трасс запрещено 👮#сноуборд #кировск
Света, будь проще
11 лет назад здесь же я выбрала доску, а не лыжи. Носила сноуборд в горку в семи случаях из десяти. Влюбилась в этот маленький рождественский город и солнечный склон Alpe de Siusi.Обещала себе не только в этом году, но и в целом - больше пробовать новое, быть смелее и относиться к жизни проще 🤍 Поэтому, начнем 2026-ой с лыж:)Я не знала, что:1. Лыжи - это про умение расслабляться. Svetlana, just relax. Don’t worry. It’s so easy for you, go up. Мантра трех моих тренеров на этот уикенд2. Лыжи - это ягодицы 🔥 говорю вам как человек, добавивший себе силовые в прошлом году, сноуборд - отбитые ягодицы, а лыжи - нужные мышцы 😄3. Hakuna matata. Что бы вы ни выбрали - это игра. Радость от sciare a sci paralleli!! И смех, и ветер 😍Выходит как в фильмах Нолана - можно вернуться в точку выбора и попробовать проиграть все иначе
Ксения Соловьёва
Перед сафари все сотрудники отеля желали нам одного: встретить тигра. Тигр – опциональная часть программы, не гарантированная (даже у Aman нет тигров в штате:)). Некоторые гости встречают его только на четвертый раз. У нас была всего одна попытка и – забегая вперед – она увенчалась успехом.Сафари начинается на рассвете – в это время шанс увидеть хищника выше. Одеваемся как отступающие из зимней Москвы французы – во все, что есть, плюс пончо, одеяло и грелка. Первой встречаем сову, на которой я учусь пользоваться биноклем. Постепенно восходит солнце, нам попадаются пятнистые олени, большие олени – самбы, антилопы, странный замес из обезьян, павлинов и кабанов на одной лужайке. Заодно слушаем сигналы: о приближении тигров и леопардов животные обычно сообщают алармистскими звуками. Встречая другие машины, мы говорим только об одном: тигра не видели? Не-а. Устраиваемся на пикник в самом инстаграмичном месте джунглей, с видом на реку: мол, нам и без тигра хорошо. И вот по пути назад наконец-то новость: вон он, там. Мчим с огромной скоростью. Не пожалеем ли мы потом о том, что так уже хотим с ним встретиться, только и успеваю подумать я. Он лежит прямо на дороге. Зовут Ганеша. Самый большой тут. Смотрит на нас равнодушно. Типа: “Ну че? Мчали на край света, чтобы меня увидеть? Ладно, так уж и быть, смотрите”. Минут пять лежал, не шевелясь. А потом встал и медленно пошел. Расстояние от нас было, наверное, метров пять (правда, муж говорит, что 70:)). Классная поездка.
Струглин знает
Снег, мороз и собака-провожака Когда человек поднимается на какой-либо пик, в кругу туристов принято говорить – «С горой». Но, прежде чем услышать подобное поздравление случается многое и всякое. Например это. Аршан, 9 января. На часах 5 утра 5 минут. Поднимаюсь с кровати, кипячу воду, заливаю кипяток в термос. Немного оставляю себе что запить пару печенек и мандаринку. Складываю в рюкзак продукты, полминуты сижу на дорожку, выхожу. Вокруг ни души. Темень окутывает окрестные вершины, пробрасывает мелкий снег. Старт нашей группы намечен на 6 часов на улице Габанова. С кем предстоит подниматься, не имею ни малейшего представления. Компания энтузиастов собралась в группе «Походы Прибайкалья». На парковке три авто. Подхожу к первому. - Доброе утро! Вы на Новокшенова? - Нет – отвечают удивленные сонные мужики.- А че они тогда тут делают? – думаю, я и иду к следующей машине. - Доброе утро! На Новокшенова? - Да. Меня Максим зовут. - Отлично! Отмотаю 5 минут назад. Первым живым существом, которое встретилось мне, оказался черный мохнатый пес. Сразу понял – собака-провожака. Для тек, кому подобный термин в новинку. Собака-провожака – это обязательно собака. Она с нескрываемым восторгом встречает первых туристов перед тропой и сопровождает до самой вершины. По пути втирается в доверие и вызывает положительные эмоции. Позволяет себя гладить, дает лапу. Осознав, что пёсель отныне тоже часть команды, походники делятся едой и водой, иногда в ущерб себе. Затем провожака остается на вершине и встречает новую группу. Те, как правило испытывают чувство жалости и тоже делятся провизией. К вечеру собака возвращается в поселок. Такая вот тактика. Вскоре прибывают еще трое туристов, мы знакомимся и отправляемся в путь. Алексей, Николай, Жанна. В лесу кромешная темнота, мороз щиплет, но не покусывает. Немного разогревшись, снимаем лишнюю одежду, надеваем снаряжение – гамаши и котята (как альпинистские кошки, только маленькие), приступаем к набору высоты. Ребята попались настоящие лоси. Так говорят о тех, кто идет хорошим темпом и на фоне остальных не подает признаков усталости. Лось – это комплимент. Добираемся до кедровой аллеи, вверх, еще вверх, еще. Чем ближе к вершине, тем больше снега. Тропа есть, но ширина ее в полторы ноги. Если оступился, проваливаешься по колено или глубже.Выходим на гребень. Снега меньше, поддувает ветерок. Почти наверху встречаю собаку. Она ушла с первой партией походников. Мужчина и женщина уже возвращаются. Провожака остается с нами. Еще немного усилий и терпения и вот он – пик Новокшенова. Высота 2322 метра. Вокруг практически ничего не видно. Делаем несколько фото, выпиваем по кружке чая и домой. Довольные, не то слово. Особо не посидишь. Перчатки мгновенно застывают и становятся каменными. Согреть руки можно если будешь постоянно двигаться, и неважно насколько сильно ты устал или замерз. Тело может согреть только тело. В походе все зависит от тебя. Ведь это ты, пока нормальные люди спят, решил в -20 пройти 20 км. Если хоть что-то произойдет – замерзнешь в ближайшие несколько часов. На спуске кто-то начинает пробовать катиться на пятой точке. Пример становится заразительным. Это опасно, но быстро. Самая мягкая часть тела на крутых склонах превращается в тюб, стремительно доставляющий хозяина вниз. – Леха, жди, я еду!))) Быстрее только ветер и собака-провожака. Кстати, на одном из привалов мы с ней вдвоем съели пачку холодца. Полученный же кусок хлеба пес предусмотрительно зарыл в лесу. Еще пара часов и вот он, поселок. Уставшие, довольные. Обернулись почти за 9 часов. Кто-то только встал, пообедал, а мы уже побывали на пике Новокшенова. А раз побывали, значит – «С горой!» И спасибо за компанию!
Квадрат Набатниковой
Все же я экстремалка 🤣Новая страсть рядом с горными лыжами и парусным спортом, конным спортом, экстремальным вождением и прочим прелестям с адреналиномВосхитившись хобби лучшего политического журналиста в России Андрея Винокурова, на днях попробовала скалолазание. Три раза взлезла на высоту 5 метров. Зная себя это сейчас затянет. Буду лазить вверх-вниз без устали, с собой потащу друзей, семью и всех вокруг. Уже представляю, как буду уговаривать. 😄Кайф в том, что это не просто физическая нагрузка — это головоломка. Каждый маршрут как задачка: где зацепиться, как распределить вес, куда поставить ногу. И когда доходишь до топа выброс адреналина!После первого раза руки болели так, что даже телефон держать было сложно 💪
ITALessio | Алексей Гусаков
Новый год в ВильнюсеДавно у нас не было простых постов без особого нагруза - самое то, чтобы рассказать, как прошел Новый ГодВопреки всем опасениям и новостям, Литва приняла нашу большую компанию дружелюбно, снежно и по-настоящему сказочно. Это было прекрасное время теплой ностальгии по дому, когда вы шумной компанией друзей снимаете где-то на окраине города коттедж для праздника, за окном метель и снег, вы идете в баню 31 числа и все вместе нарезаете салаты, пытаясь успеть до курантов. Сам Вильнюс был гордо назван столицей европейского Рождества 2025, что вызывало у нас много вопросов первые дни. Однако, когда повалил настоящий снегопад и ударил морозец, мы прямо-таки прочувствовали всю атмосферу этого симбиоза католическо-европейской и православно-советской (какой-то оксюморон, но так и есть) частей истории города и страны. Компактный, уютный город, который можно обойти за 1 день и увидеть столько родного, от чего в эмиграции отвыкает глаз: и советские панельки, и православные храмы, и стекляшки бизнес-центров.... В общем, прилив ностальгии обеспечен! Ну и, конечно, проводили этот тяжелый год надеждой - надеждой, что, какими бы смутными ни были времена, все наладится и все получится. Как сказал Андрей на свечке, у нас собрался такой микроклимат «прекрасной России будущего» из молодых, образованных, интеллигентных ребят из разных стран, но объединенных общими идеалами. Ну, а надеяться недостаточно - надо самому не плошать. Поэтому заканчиваем каникулы и с новыми силами врываемся в этот год!#эмиграция #заметки
Елена Чудакова Жизнь по полной
Один шаг, ещё один. Иногда весь путь — это смотреть не на далёкую вершину, а на снег под ногами. И идти.Дорогие мои, я не пропала. Я на неделю растворилась в стихии, где нет связи — только со-причастность.Я выключила всё, что можно выключить, чтобы включить главное. После деревенской тишины пришла тишина горная — более суровая, честная и веская. Неделю не было ни сигнала, ни желания его искать. Был только хруст снега под ногами, свист ветра на склоне и ритм собственного сердца.Мы катались на сноубордах по склонам, а вечерами, у камина в Хижине , занимались творчеством с детьми, читали лекции о здоровье и слушали стихи.В последний день путешествия был наш ежегодный чекап. Не врачебный — экзистенциальный.Каждый год мы с мужем задаём своему телу и духу один и тот же вопрос, поднимаясь выше: «Сможем?»
Вместе-сила. Реабилитация детей
Сегодня хотим затронуть с вами тему зимних видов спорта, в том числе и адаптированных. Польза от разных видов зимнего спортаКатание на коньках. Этот вид спорта тренирует координацию, ловкость и способность удерживать равновесие. Всё это напрямую связано с развитием вестибулярного аппарата. В свою очередь, хороший вестибулярный аппарат предотвращает нарушения координации, укачивание, головокружения и тошноту. Катание на коньках – один из самых приятных и увлекательных способов натренировать чувство равновесия. Заменяет тренировки в фитнес-клубе.Лыжный спорт. К основным преимуществам лыжных тренировок можно отнести укрепление иммунитета за счет длительного нахождения на морозном воздухе, аналогичного закаливанию; тренировку сердца и сосудов за счет кардионагрузки при ходьбе и беге на лыжах; избавление от бессонницы, депрессии, нормализацию работы нервной системы, борьбу со стрессом; вентиляцию легких, сопровождающуюся увеличением объема проникающего в кровь кислорода; избавление от лишних килограммов и укрепление мускулатуры.Сноубординг оказывает закаливающее действие на организм, тренирует органы дыхания, укрепляет сердечно-сосудистую систему человека. Катание на сноуборде прекрасно развивает вестибулярный аппарат и улучшает координацию движений, прокачивает мышцы ног, спины и живота. Людям, увлекающимся сноубордингом, не грозят лишние килограммы. А тем, у кого они имеются, этот вид спорта поможет от них избавиться.Катание на санках – это не только детская забава, но и прекрасный способ поддерживать тело в тонусе. Во время спусков и подъемов организм получает умеренную кардионагрузку, благодаря чему происходит укрепление сердечной мышцы, нормализуется кровяное давление, а также эффективно сжигаются калории и уходят лишние килограммы. Кроме того, катание на санках – это настоящий «антидепрессант», стимулирующий выработку гормонов, отвечающих за хорошее настроение.
Lizyaka Travel
#альпсборы_шхельда6 январяУра, ледник!Чтобы захватить на леднике максимум светового дня, завтрак у нас случился в 5:30 утра. Но встали мы намного раньше… Мы с Наринэ, как два психа вставали рано и без возможности доспать. И как два зомбака, гуляли вокруг базы с кружками кофе.Часть пути мы преодолели на машине. Тк людей было много, организаторы заказали автобус, но он не приехал. Нескольких людей мы загрузили в свои машины. Остальные пошли пешком.К финальной автомобильной точке мы приехали уже с рассветом. И сразу же пошли наверх. Около 1,5-2 часов мы забирались по лесу по скользкой вертикальной тропинке, а потом траверсом по хребту. Открывались красивейшие виды на горы и манящий ледник.В начале ледника мы надели обвязки, кошки и вооружившись ледорубом пошли на вторую ступень.Сначала у нас прошло мини занятие по движению в кошках. А я наслаждалась, что могу походить по снегу в кошках, а не по подмосковной земле. Вторая часть занятия была посвящена ледобурам и точкам страховки на льду. Я протестировала свой ледобур Camp, которых заходит в лед как масло и пострадала с вентовским ледобуром. Как будто создатели этого ледобура сделали его специально для страдания. Закрутить руками - нет! Для прокрутки ледобура приходится использовать ледоруб! Выкрутить его впрочем, тоже надо при помощи мата и ледоруба. А потом еще 15 минут потратить на то, чтобы вытряхнуть из него лед. Он просто не вытряхивается!Мы сделали свои станции, петли Абалакова и тестировали все на прочность. Обсудили варианты спуска по петле Абалакова.Ну и третья часть занятия, самая долгожданная! Подъем по ледяной стене в кошках и с ледовым инструментом. Я с огромным удовольствием пробежала по стене 4 раза. Хотелось еще пожумарить и дюльферить по льду, но надо было выдвигаться назад. Спуск вниз по лесной тропе мы решили ускорить. Тропа была скользкая и идти по ней было адски неудобно. Так что мы сели на попы и притормаживая ледорубом, помчали вниз. Спуск получился быстрым и веселым.Людей, которые ходили пол дня в кошках, можно определить по походке. Даже сняв их, они продолжают вбивать ноги в рельеф. День прошел насыщенно и интересно. Силушки к концу дня покидали нас. Малое количество сна для восстановления давало о себе знать….
Пустырник для мам
Безопасность катания на тюбингах (ватрушках) для детей зимой ❄️☃️⛷️Зима — время весёлых снежных забав, и катание на тюбингах становится всё более популярным среди детей. Однако важно помнить о безопасности, чтобы избежать травм и неприятных ситуаций.Почему важно соблюдать правила безопасности?Катание на тюбингах может быть захватывающим и весёлым занятием, но неправильное использование может привести к серьёзным травмам. Основные риски связаны с высокой скоростью и отсутствием контроля над траекторией движения.⚠️ Правила безопасности при катании на тюбингах:1️⃣ Выбор места для катания. Выбирайте специально оборудованные горки с пологим спуском и безопасным покрытием. Избегайте горок, расположенных рядом с дорогами, деревьями, столбами и другими препятствиями.2️⃣ Использование защитной экипировки. Наденьте на ребёнка шлем и, по возможности, наколенники и налокотники. Это снизит риск получения травм при падении.3️⃣ Соблюдение правил катания. Объясните ребёнку, что нельзя кататься вдвоём на одном тюбинге, нельзя прыгать на ходу и тормозить ногами или руками.4️⃣ Контроль за ребёнком. Не оставляйте ребёнка одного на горке. Следите за его действиями и обеспечивайте безопасное катание.5️⃣ Ограничения по возрасту и весу. Убедитесь, что тюбинг соответствует возрасту и весу ребёнка. Слишком маленький или лёгкий тюбинг может быть неуправляемым, а слишком большой — неудобным в управлении для ребёнка. Что делать при травме?Если ребёнок всё же получил травму, немедленно обратитесь к врачу. Не пытайтесь лечить ребёнка самостоятельно, чтобы избежать осложнений.Берегите своих детей и наслаждайтесь зимними забавами безопасно! ☃️❄️⛷️А ваши дети любят кататься на ватрушках? Канал «Пустырник для мам»
Жизнь и мысли Орешкина
🇬🇪 Грузия, Гудаури2026 год начинаю со своего места силы и высоты 2026 метров)Приехал сюда подводить итоги 2025, спортивно отдохнуть и полюбоваться видамиПредставляете, 19 лет жил и даже понятия не имел, что так полюблю горыИстория:2024 год — впервые открыл для себя горы2025 год — четыре раза в горах:1) Алтай зимой, где впервые уверенно покорял трассы2) Роза Хутор с буграми, которые меня сломали3) Летний Алтай со сплавом и даунхиллом4) Снова Минеральные Воды Горы не перестают удивлять. Каждый раз как первый поражают своей красотой и масштабом!❤️ если нужно подробнее про детали поездки Всем доброй ночи 😴
Алиса из страны чудес
Вот и главная причина, по которой я приехала в Марокко 🏄‍♀️ Здесь сейчас сезон серфинга! Решила не упускать возможности разнообразить свои прогулки по городам крутым спортом. Ранее я уже серфила в разных местах в Азии, но на берегу Атлантики я впервые. Тут довольно холодно: вода +17 градусов (в какие-то моменты я переставала чувствовать ноги), воздух примерно +18, что тоже теплоты не добавляет. Но рада вернуться к серфингу, все-таки ловить волны очень круто 👻