SILLYFEED

Политическая аналитика — страница 10

Лента темы

Восточный Кавказ
Меликова топит свитаСудя по соцсетям, дагестанцев более всех возмутило поведение команды Сергея Меликова, которая мало того, что виновата в наступившем коллапсе и полной неготовности к стихийному бедствию, но и продемонстрировала полное равнодушие к проблемам простых дагестанцев. По сей день не видно, чтобы они полноценно приступили к ликвидации последствий стихии. Наглядный пример преступного бездействия властей - ситуация в Хасавюртовском районе, описанная на телеграмм-канале "Спросите у Расула". Вместо решения проблем простых дагестанцев власти республики были больше заняты придворными интригами и выгодными во всех значениях кадровыми перетасовками. Именно в результате подобных "игр" был смещен с должности мэр Махачкалы Салман Дадаев и более того - на корню загублен начавшийся реализовываться при нем проект создания ливневной канализации Махачкалы. Лично Сергей Меликов и его назначенцы свернули этот проект. А последствия этих интриг на себе ощутили махачкалинцы, оказавшись предоставлены сами себе во время масштабных осадков и при последовавшем подтоплении города.Апогеем и наглядным примером ведущихся в республике кадровых интриг, стал недавний инцидент, когда одна должность была продана (именно продана!) одновременно двум претендентам, которые в итоге столкнулись врукопашную в кабинете, за который они боролись. Странно было бы ожидать в таких условиях, что будут не только ставиться масштабные задачи и реализовываться амбициозные инфраструктурные проекты (на подобное, в отличие от руководства соседней ЧР, представители нынешних властей Дагестана не способны по определению), но что даже будут решаться обычные повседневные проблемы.Даже после закономерных и обоснованных репрессий в отношении главного друга Сергея Меликова - лоббиста интересов Баку (и в целом - пантюркизма), серого кардинала, решавшего фактически кадровые вопросы в республике, ситуация существенно не изменилась.При том, что сам Сергей Меликов будучи изначально лишён подобного тщеславия и чужд благосклонности к лизоблюдам, оказался тем не менее ими окружен. Именно подобные лица неоднократно его подставляли в различных сложных ситуациях, что произошло и во время его недавнего выхода к пострадавшим жителям Махачкалы. Зачем-то эти его "благожелатели" перед ним постелили ковёр, что не осталось незамеченным дагестанцами и вызвало откровенное возмущение со стороны дагестанцев. Могу сказать, что изначально и я и большинство дагестанцев было положительно настроено по отношению к Меликову и он первоначально оправдывал это отношение. Однако впоследствии наше чиновничье болото плавно засосало Меликова, вызвав отчуждение от проблем народа и закономерно обрушив его рейтинг доверия со стороны дагестанцев. Главной угрозой перед его возможными преемниками остаётся все то же болото, которое утопило в своих глубинах даже вполне перспективных глав Дагестана наподобие Абдулатипова и Меликова.
Логика и метаматематические исследования
Примечательно, как правосознание обходит этот парадокс в разных парадигмах: 1) позитивного права – полагая, например, что на данном историческом этапе развития общества условия его (общества) существования, складываются таким образом, что это должно найти своё закрепление в обновленном (измененном) основном законе; 2) естественного права – например, основной закон, существующий на данный момент времени в данном государстве, не соответствует высшей ценности – естественным правам, а потому должен быть изменен; 3) права сильного – основной закон – это волеизъявление сильнейшего, а потому может быть изменен по его произволу в любое время. Отметим, что эти уклонения позволяют привычным, традиционным, обычным образом осуществлять правотворческую и правоприменительную деятельность, однако они не приносят формального разрешения, и это создает возможности адаптации данной формальной уязвимости к предельно общим предписаниям социальных норм. Таким образом, перед нами следующая проблема: можно ли избежать коллизий негативной самореференции в социальных нормах и управлении социальными организациями и процессами по этим нормам на формальном (синтаксическом) уровне?
Содержательная Лидия
Я раньше всегда путешествовала одна, но разделенные с кем-то впечатления и мысли, однозначно, увеличивают впечатление в разы! Слышала от сомелье, что даже вино, каким бы элитным или наоборот простым оно не было, в конечном итоге будет оценено по удовольствию от людей, с которым вы его разделили. Мне сейчас сложно осознать полностью, насколько красивее, кинематографичнее и атмосферное сделала нашу поездку дорогая попутчица Настя и её чудесные фотографии. Уверена, что мир снаружи, выраженный в словах или кадрах, красив настолько, насколько красив внутри сам человек. Мне повезло делить поездку с очень красивыми людьми ❤️
Боев молчи
Путин объявил перемирие 11 и 12 апреля.А если не будут соблюдать, можно тополем по Львову? Разумеется за день предупредить, о необходимой эвакуации , что бы без жертв.Кто-то поправит, надо по Киеву, нет - это исконно русский город.#подумать #чужие_страны #тоска
Депутат Самсонов
Так всё же «вор должен сидеть в тюрьме» невзирая на средства? Кирпич из сериала «Место встречи изменить нельзя» - типичный московский карманник. Он знает, что нарушает закон, но верит в свою безнаказанность, так как: «Нет, не придумали ещё методов против Кости Сапрыкина». Однако эта вера исчезает, когда опер Жеглов подкидывает за пазуху самоуверенному Кирпичу украденный, но сброшенный им кошелёк. Так вот здесь в колонии вокруг меня, наверное, чуть ли не каждый четвёртый - это современный аналог послевоенного Кирпича. Народная статья 228 «Наркотики», многим фигурантам ещё нет и 30 лет. Они считали себя неуязвимыми, взяли груз в тайнике, разложили по пакетикам, развезли по закладкам. Если даже их возьмут, то знать ничего не знаю, а этот пакетик – это для меня. И не знают они, пока здесь не окажутся, что следствие сейчас не собирает доказательства, следствие ищет жертву. Жеглову надо было постараться, чтобы подкинуть Кирпичу кошелёк, а сейчас следователю ничего никому подкидывать не надо, достаточно найти человека, который скажет, что это Кирпич украл. Для нашего суда показаний такого свидетеля будет достаточно для признания вины и вынесения приговора. Подумайте, прежде чем ответить, а так ли это хорошо? Да, взяв одного наркодилера, можно только на одних его показаниях посадить ещё человек пять, не особо напрягаясь. Но не превращает ли подобное отношение к сбору доказательств закон в «кистень», которого так боялся Шарапов? И как следствие, что будут сажать невиновных, а что - «лес рубят щепки летят»… Но как же тогда быть с формулой: «что лучше не посадить 10 виновных и чем наказать одного невиновного?»
Человек
"Здравствуйте, Владимир! Сможете ли дать какую-то оценку интервью Дениса Евгеньевича Капустина - Дудю? Думаю многим будет интересно почитать Ваши мнения, разборы, умозаключенияПоскольку личность не менее интересная чем ВыСпасибо!"Я уже делал ранее запись о другом интервью Дениса, которое вышло после операции нашей разведки по инсценировке его убийства, смотри ее тутОтвечая на этот вопрос, скажу, что прослушал все интервью, и положительнейше отношусь к росту интереса и поддержки РДК после него. Само же интервью мне было мало интересно - в интересах дела Денис многое упускал и прощал мальчику, задававшему ему вопросы; сам мальчик, зовущийся "журналистом", вызывал только смех вперемешку с раздражением Денис Рекс - мой друг и сослуживец. Я знаю его в реальной жизни, в деле, и знаю гораздо лучше подавляющего большинства тех, кто сейчас смотрит это интервью и пытается строить свои обывательские выводы (ни в коем случае не подразумеваю моих читателей - речь о недалекой публике, пестрящей своей приземленностью и слабостью в комментариях к видео на ютюбе)Рекс - это человек Силы. Человек, который живет в объективной, жестокой реальности и прорубает свой путь мечом. Он взял на себя ответственность и делает то, что должен, пока русская толпа рабов, ненавидящих Путина, сидит в тепле и рассуждает о моралиЧто же касается его собеседника - здесь всё еще проще и прозрачнееК Дудю я отношусь однозначно: это типичный пепсикольщик. Тупой подросток, волею судеб застрявший во взрослом теле, который поднялся наверх исключительно за счет скандальности и непроходимой тупости массИмеет абсолютно инфантильное, детское и стерильное понимание мира. Рассуждает о войне, идеологиях и исторических процессах через призму розовых очков, ни разу по-настоящему не соприкоснувшись с кровью, грязью и жесткостью жизниВ самом интервью ведет себя как дешевый провокатор. Пытается подловить на словах, вытянуть факты из прошлого, манипулировать темами, чтобы вылепить нужный ему образ для своей аудиторииЯ скажу с полной уверенностью - в разговоре тет-а-тет, без камер и привычной ему безопасной среды, этот мальчик никогда бы не осмелился так разговаривать с Рексом. В реальном мужском мире такие комнатные провокаторы моментально сдуваются, физически ощущая подлинную силу перед собойЭто видео - наглядная иллюстрация столкновения двух миров. Мира реального, где мужчины берут в руки оружие и творят историю, и мира пластикового, где инфантильные мальчики с крашеными ногтями пытаются судить их своими смешными меркамиНе путайте реальность с дешевым шоу, не ведитесь на провокации и всегда зрите в кореньНа архивном фото к этой записи - вход в ПУ РДК. Лучший образ того, что есть долгом Мужчины в трудные времена - лично спуститься в Ад, если это понадобится для того, чтобы отстоять то, что дорогоРДК - сильнейший проект, объединяющий в себе самых настоящих героев, энтузиастов, профессионалов и воиновКаждое мое взаимодействие с ними - гордость и радость, знать и дружить с людьми из РДК для меня честь и богатство Денис - сильный и достойный командир и соратник За каждой из этих строчек стоит тысячи жизней, реки пролитой крови и пота. Это то, что такие как Дудь и большинство зрителей никогда не смогут охватить и понять"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой" - Гёте, "Фауст"Ссылка на это интервью Во благоПОДПИСАТЬСЯ - ПОБЛАГОДАРИТЬ#рдк #сила #мужчина #война #сми #национализм #слабость #глупость #интервью #дети #Гёте
Уголовный Авокадо
Подписаны поправки о кассационном обжаловании актов мировых судей: теперь вместо КСОЮ - региональный президиум, вместо сплошной кассации - выборочная. До правосудия будет еще сложнее дотянуться, зато ближе ехать😎
Пикули
Меня разъебало, что Губарев сказал, что Путин не решал начать сво, потому что Путин - это программа, утилитка, как она может что-то решить? Программа нужна, чтобы ей кто-то пользовался. Дудь такой: А кто тогда решил? Кто воспользовался программой и решил начать сво? Кто выше?Губарев: Выше только Бог
Обыкновенный царизм
Начальство могло бы обойтись без блокировок, запретов и всего безумия внутренней политики, по которым история запомнит 2025 и 2026 годы (как минимум). Рецепт простой, старый и проверенный — русский национализм. И этот способ работал довольно долго, даже безо всякого начальства. Даже вопреки начальству работал. Все немножко забыли, что СВО началось безо всяких мобилизационных кампаний, что баннеров «иди воевать, чего тебе ещё надо, Иван» довольно долго не было, были баннеры «сидите на жопе ровно, начальство всё решит». И что в этот момент делал русский народ? Русский народ искал способ пройти на войну добровольцем, русский народ открывал гуманитарные организации, собирал деньги, возил грузы, разрабатывал дроны, когда МО говорило, что и безо всяких дронов всё в ажуре. Все немножко забыли, но, когда западные брэнды массово сматывались из страны, чем вгоняли в панику весь средний класс, проблему решило не начальство, а челночники, которые курсировали через границы, спасая тем самым и российскую экономику и психику её участников. Все немножко забыли, что, когда начальство поняло, что ничего само не решит, и объявило частичную мобилизацию, русский народ мобилизовался безропотно. За 2 недели с минимальными эксцессами 300 тысяч гражданских встали под ружьё и пошли воевать за Родину. Все немножко забыли, но Силы Беспилотных Систем не начальство придумало. СБС придумал русский народ, отдельными волонтёрами, частными средствами, внедряя БПЛА в рутину боевых действий. Чего только не сделал русский народ. Мы знаем пиццерии, которые на вырученную с доставки прибыль, открывали цехи по сбору фпв. Мэйби Бэйби и Инстасамка отправляют грузы на СВО. Предприниматели из биг фармы координируют закупки медикаментов и часть из них поставляют бесплатно. Магазины снаряги для страйкбола поставляют обвесы бойцам без наценки. Разработчик видеоигр закупает тыщу пламегасителей. Школьники с домашних обедов несут рубли на военные сборы. Бабушки откладывают с пенсий. Взрослые с зарплаты. Русский народ проходит СВО образцово. С полным пониманием ответственности за свою страну, вкладываясь, насколько может, вкладываясь больше, чем может. Что в этот момент делало начальство? Оберегало коррумпированного министра обороны 2,5 года войны. Оставляло национальные привилегии внутри воюющей армии. Ах, да, дозволило «националистические организации», которые бегают по городам и запрещают концерты, потому что у исполнителей волосы слишком длинные. Не решало вопрос с мигрантами. В 2026 году фронт, во-первых, летален, как никогда, во-вторых, продвижение на фронте стагнирует, в-третьих, формула «сидите на жопе ровно» вновь доминирует над политикой, как будто она хоть когда-то работала. «Начальство разберётся» подразумевает, что начальство и его мудрые политические менеджеры берут всю ответственность на себя — и это чертовски безответственная позиция. Ведь судьба нашей страны влияет на всех нас, все мы должны иметь доступ к тому, чтобы взять в трудную минуту шанс что-то исправить. Параллельно фронтовым сводкам КАМАЗ переходит на трёхдневную рабочую неделю, Автоваз не может выбраться из четырёхдневки, а Мираторг травит коров малых фермеров. Россияне вместо войны вкладываются в ВПН, РФ вместо войны вкладывается в блокировки ВПН. Мы начинаем жрать себя. Вместо горизонтального единства нации мы предпочитаем войну всех против всех. Зачем? Неужели начальство у нас настолько русофобское, что предпочитает этот хаос во внутренней политике русскому национализму? Впрочем, по плодам их узнаете их.
Аналитический ебаторий
Страсти вокруг «перемирия» улеглись. Договорнячок был сорван каждой из сторон, но трампуссика это не волнует. Его семейка сняла пеночку в виде сотен миллионов долларов, так что можно опять обманывать мулл. В самом Иране, по словам самих иранцев, ситуация двоякая. Подавляющее большинство простых людей требует возмездия до талого. КСИР и остальные хардлайнеры пока стараются молчать или отделываются ничего не значащими словами. Правительство из британских подданных вокруг нынешнего президента Ирана жаждет перемирия или позорного мира, чтобы дальше доить народ, приторговывая с китайцами мимо кассы. Ситуация в Израиле довольно плачевная. Жестокая госцензура, абсолютно облучённое большинство и нежелание признавать свои потери, делают ситуацию немного непонятной. С одной стороны они отбили неплохую территорию Ливана, с другой стороны очень пострадали и Тель-Авив и Хайфа. Убили старого аятоллу, но получили нового, который моложе и намного сильнее заряжен против них. Израильские блогеры описывают ситуацию как «шок от предательства». В самих штатах ситуация стабильная. Народу похрену, а политическим элитам нужно воспользоваться ситуацией, чтобы и капитальчик приумножить, и политических очков собрать. Но сам факт того, что резко начали, а потом резко закончили, а потом продолжили - всё это не слишком надежная ситуация для этих кровососов. К тому же фактор безумия самого Трампа даёт им мало места для критики и вообще мало долгоиграющих, обдуманных шагов. К тому же в самой элитке царит консенсус по поводу самой войны с Ираном, а это уже не тема для мелких конгрессменов, а госдоктрина. Там варежку сильно не разуешь, иначе можно оказаться в ближайшей речке с камнем на шее, а в отчете полиции будет написано «инфаркт». Все эти терки полоумных на руку России. В смысле цен на энергоресурсы. В остальном же это дает время еврогейцам и хохлам подумать и подсобраться именно в политическом плане. А так как Кремль действует по принципу «Как бы чего не вышло», то противники этим пользуются. Самое интересное, что во внутренней борьбе должна была бы побеждать башня денег, но судя по арестам всех и вся, а также по странным слухам о будущих перестановках на губернаторских позициях в прифронтовых регионах, идёт сушка болота с паразитами в определенной, околоармейской сфере. А это означает, что денежная башня и ее влияние еще больше сужаются. Тряска с телегой и ркн из совсем другой оперы, но косвенно тоже это затрагивает. Перед выборами в Госдуму есть задача, вывести одну из партий на второе место. Причем, процентуально это должно нагонять страх на сидящих в парламенте едросов. Забронзовевших дураков, спортсменов и актеров будут слегка замещать. Операция «Приёмник» - это комплексное мероприятие, которое зажравшимся детапупам с недвигой на Лазурке не доверят. Теперь о прогнозах от свинарных политолухов, которые начинают разносить по рилсам, туктукам всезнающие военкоры-персофилы-экономисты. Речь идёт о том, что Россия в конце второго квартала начнёт «умолять Украину о перемирии». Якобы, причина будет чисто экономической, а хохлы с бриташками будут влиять вообще на всю российскую экономику. Конечно, всё может быть, но версия слишком уж потужно-переможная. Из сильных рычагов влияния у хохла есть только один - дроны. Невозможно сбивать 100% этих летающих свистоперделок. А урон они наносят ощутимый, но не критичный. Сколько Иран ракет по заводам и НПЗ арабов выпустил за 40+ дней войны? И тем не менее они работают и готовы отгружать. А тут мы говорим о дронах. Но ситуация неприятная, так как невозможно в обратку запулить что-то тяжелое. Тут Путин слишком аккуратен, что жестоко бесит, так как ответный удар заставит этих прибалтийских уродов хотя бы думать. Я уж не говорю о том, чтобы начать угрожать всем кораблям, которые заходят в порты Эстонии и Финляндии, как это сделал Иран у себя. Дроны и есть поросячий козырь на конец июня. Ещё может быть новый контрнаступ, но пока никаких предпосылок не наблюдается. Кем, с чем, на чём? - три ключевых вопроса для возможного наступления, на которые ответов нет.
Цифровые Закупки
#полезноечтение Технологическая война на выживание 🇷🇺Обязательно для трезвого понимания, в какой точке находится Россия – цикл публикаций от Алексея Чадаева. https://t.me/chadayevru/4673Короче, у нас вырисовывается кровавый беспилотный Верден с мертвой зоной в 40 км по обе линии фронта и битвой роботов в обозримой перспективе. Плюс необъявленная Ливонская война на правом фланге. А также бойня с завязанными руками на поражение индустриальной инфраструктуры – в которой Москва не может наносить удары на глубину по европейским заводам и складам противника, а враг – уже давно бьет.◀️ Не лучший расклад, усугубленный нашим отставанием по космосу. Умные выводы и конструктивные предложения в тексте Алексея сделаны. 💡Со своей стороны скромно повторим то, о чем мы били в набат в прошлом году.Стране срочно нужна промышленность двойного назначения и закупки двойного назначения. Нужны еще вчера! Нужен Федеральный закон о закупках двойного назначения: который бы легализовал ИНОЙ нормативный режим на стыке 44-223- и 275-ФЗ. Который позволит регулировать заказ продукции на оборонных предприятиях, использование технологий, оборудования и даже кадров оборонных предприятий в гражданских целях. 🔄 И наоборот. Осуществлять сборку кооперационных цепочек под конкретный индустриальный заказ прямо на полке электронного магазина в рамках совместной котировочной сессии нескольких заказчиков (гражданских и военных) и тут же проводить оперативную сертификацию полученных изделий. ◀️ Эту тему мы намерены снова вынести на обсуждение крупнейшего сообщества профессионалов закупок на ХХI Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ» 13-15 мая в Сколково. Приглашаем поспорить о том, как спасти страну.P.S/ А еще, учитывая тот факт, что РФ ведет технологическую войну на выживание, считаем абсолютно своевременным и требующим немедленной реализации идею Минпромторга о промышленных сборах на развитие отраслей. Эти средства могут заменить «украденные деньги», поглощаемые как не в себя банковской системой). Настаиваем на том, чтобы средства отраслевых сборов поступали на предприятия через Федеральное казначейство, минуя банки. Предполагаем, что за форму присвоения средств промсборов в правительстве предстоит нешуточная борьба башен. Также в сентябре нас ждет обнадеживающее внедрение цифрового рубля. Не знаем, как распорядится этим ресурсом правительство. Но есть надежда – что для прямого (небанковского) адресного кредитования индустриализации. Сим победиши. ☦️
Грязный Базар
Мировая война УЖЕ идет. Нет, она закончится не скороРэй Далио вчера выложил статью - идеальный тайминг! Трамп грозился стереть Иран нахрен с лица земли, а тут любимый миллионами инвестор пришел и такой - "Ребята, а Третья Мировая-то уже идет!". Люди смотрят на Иран и ждут окончания конфликта. Логично, но не умно. Далио говорит прямо - "череда конфликтов и есть начало большой войны, надо смотреть ШИРЕ", ведь как Первая, так и Вторая Мировые Войны не начались в определенную дату. К ним привела череда конфликтов, разногласий, споров и недопониманий. – Сколько шагов осталось до мировой войны? – Какие конфликты еще возможно произойдут в будущем? Читайте в моем переводе на Телетайпе Для ленивых основные тезисы: – Мировая война УЖЕ идет, в ближайшее время не закончится. Но пока не в полномасштабной фазе. Смотрим опыт Первой и Второй Мировых Войн– Выживет тот, кто умеет терпеть боль. У кого дубина больше - тот и прав – Любой гегемон рано или поздно слабеет и разваливается. США перегружены обязательствами. Вот они в Иране, а если начнутся заварушки в Азии? Если они не придут на помощь, то союзники увидят, что большой брадок ослаб, что разрушит и остальные договоренности в мире – А страны хотят ЗАЩИТЫ. А лучшая защита это пушки и ЯДЕРКА. Больше стран будут хотеть ЯДЕРКУ у себя под боком. Куда это может вылиться - все понимают, ведь да? Далио оценивает вероятность конфликтов в ближайшее время: а) Прямая война России с НАТО: 30-40% б) Война Китая с Тайванем: 30-40%в) Конфликт с участием Северной Кореи: 40-50% г) Столкновение Филиппины–Китай–США: 30% Читайте, шерьте, обсуждайте. Я чуть позже запишу гс с мыслями
Якутия 2100
Вспомнить всё. Арифметика войны Неделю назад Полпред Президента России на Дальнем Востоке, вице-премьер Правительства страны Юрий Трутнев провёл совещание, посвящённое устранению ведомственных ограничений при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Сказав при этом золотые слова:- Мы должны обеспечивать безопасность граждан Российской Федерации в любых условиях. В ходе совещания выяснилось, что в стране существует масса бюрократических нелепостей. Особенно диких в ситуациях форс-мажора.К примеру, когда в этом году в Петропавловске-Камчатском выпал пятиметровый слой снега, выяснилось, что вывозить его с улиц города нельзя.Потому что нет специально подготовленных мест для такого большого объёма. И таких примеров законодательного крючкотворства не один и не два.  Очень бюрократических примеров, создающих угрозу здоровью и жизни россиян даже в мирное время. А ведь мы живём в период СВО. Пятый год идёт война. С коварным, умным и жестоким врагом.Под угрозой обстрелов не только прифронтовая зона, Москва и Питер, но даже очень далёкий от ЛБС Урал. И тут приходит новость, что признавший вину в получении взяток на строительстве фортификационных сооружений бывший губернатор Курской области некто Смирнов получил 14 лет лишения свободы. Предположим, что он не выйдет раньше времени по УДО, а оттрубит свой срок от звонка до звонка. Хотя в нашей стране возможностей ничего исключать нельзя. 14 лет – это чуть более пяти тысяч дней. Сколько дней за каждого погибшего и пострадавшего курянина, за каждого павшего при обороне, а затем освобождении Курской области российского бойца отсидит гражданин Смирнов?Пять дней? Шесть?.. Десять?.. Или один? У нас любят вспоминать Великую Отечественную войну. Вспоминать сражения, мужество и героизм наших солдат.Но давайте вспомним, как доставалась Победа. Особенно в первый, самый тяжёлый период той войны. Расстреливали генералов. Не за предательство. И не за воровство.За некомпетентность.Расстреливали трусов и паникёров. Давали огромные срока за опоздания на работу в тылу.    Да, это жестоко. Но шла война. И нужно было, чтобы каждый прочувствовал, что речь идёт о судьбе Родины.   А тут очень высокопоставленный человечек, которому в период боевых действий оказалось наплевать на интересы страны и защиту своих же россиян.Он думал только о том, как самому вкусно жрать и сладко спать. Чтобы в итоге получить не самый длительный срок заключения. А ведь по большому счёту этот Смирнов, будучи целым губернатором, совершил натуральное предательство. Позволив противнику захватить часть исторической территории России.В Великую Отечественную таких даже не расстреливали. Их вешали. Так может настала пора вспомнить всё, что было в ту великую и страшную войну?И начать обеспечивать безопасность граждан Российской Федерации в абсолютно любых условиях? #СВО #9мая #ВеликаяОтечественнаявойна #вспомнитьвсё Читайте нас в другом мессенджере
Код Капитала | Ирина Калинина
Трамп (про Иран): "Сегодня ночью погибнет целая цивилизация, и её уже никогда не вернуть. Я не хочу, чтобы это произошло, но, скорее всего, так и будет. Однако теперь, когда произошла полная и тотальная смена режима, при которой преобладают иные, более умные и менее радикализированные умы, возможно, произойдет что-то революционно-прекрасное, КТО ЗНАЕТ? Мы узнаем это сегодня вечером — в один из самых важных моментов в долгой и сложной истории мира. 47 лет вымогательства, коррупции и смерти наконец-то закончатся. Да благословит Бог великий народ Ирана!" ______________________________Taylor Greene* (про пост Трампа):"25-я поправка!!!На Америку не упала ни одна бомба. Мы не можем уничтожить целую цивилизацию.Это зло и безумие."* Бывшая конгрессвумен Марджори Тейлор Грин — одна из самых радикальных и лояльных сторонниц Трампа в Конгрессе — публично призвала применить к нему 25-ю поправку Конституции США.** 25-я поправка — это механизм, который позволяет отстранить действующего президента от власти, если он признан неспособным выполнять свои обязанности (по состоянию здоровья, психическому состоянию или по другим причинам).
Шалом, дурдом: комментарии к происходящему в Израиле
Вот вам история о дикости, идолопоклонстве и к тому пиздецу, к которому пришли некоторые наши «евреи».36-летняя ультраортодоксальная женщина из Израиля погибла в дорожно-транспортном происшествии в Болгарии, возвращаясь после посещения могилы праведника — раввина Элиэзера Ицхака Папо. Ещё четыре израильтянки получили травмы и были доставлены в местную больницу в сознании. Авария произошла недалеко от портового города Силистра на берегу Дуная, примерно в 350 километрах от столицы Софии.Зачем же во время войны, за огромные деньги, израильтяне летят в какую-то жопу на берегу Дуная? Смерть в ДТП - трагедия для ее семьи, но важнее понять зачем она туда полетела. Так вот, верующие со всего мира приезжают к могиле раввина Папо в Силистре, главным образом из-за его известного обещания о спасении и помощи. В предисловии к своей книге «Пеле Йоэц» он дал необычное обещание: «Каждый, кто придёт к моей могиле в чистоте после омовения в микве и будет молиться с сокрушённым сердцем — я гарантирую, что его молитва будет услышана». Это место считается особым для молитв о достойном браке, здоровье, заработке и успехе. Многие бизнесмены посещают его, особенно в период перед Рош ха-Шана. Вы понимаете, да? Мертвец гарантирует, что услышит стенания на его могиле, и дарует счастье в браке и бабла кучу. Это не иудаизм. Это - идолопоклонство и дичь.
Депутат в помощь ✊🏻
Недавно в Невельске произошла зооэкологическая трагедия: на известном во всей России брекватере (в народе - Волнолом) на арматуре погиб смертью храбрых один из краснокнижных сивучей 🦭, на которых так любят смотреть туристы из разных уголков.Мне пришлось потратить время, чтобы разобраться, кто же должен следить за этим гидротехническим сооружением, ведь речь не только о сивучах, а в целом о порядке в акватории порта. Кстати, в прошлом году невельскому волнолому исполнилось 1️⃣0️⃣0️⃣лет, вот тут можно об этом почитать.Итак, гидротехника в акватории Невельского порта является федеральной собственностью, которой оперирует ФГУП «Нацрыбресурс». Это та самая организация, через которую из федерального бюджета выделили около 7 миллиардов рублей💵 на строительство рыбного терминала в порту Корсаков, который в ближайшем будущем несомненно станет конкурентом корейскому Пусану 😀.В свою очередь, у ФГУП «Нацрыбресурс» заключены договоры аренды на причальные гидросооружения с разными арендаторами. Основной из них - Невельский морской торговый порт, в пользовании которого находятся причальные сооружения. Есть, конечно, и рыбопромышленные компании, но по мелочи.А теперь возникает вопрос: кто же всё-таки должен нести ответственность за брекватер, безусловно являющийся гидротехническим сооружением?На этот вопрос ответ даёт Федеральный закон от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», согласно которому собственник гидротехнического сооружения и (или) эксплуатирующая организация (в нашем случае арендатор) обязаны обеспечивать соблюдение обязательных требований при строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации гидротехнических сооружений, а также их техническое обслуживание и эксплуатационный контроль.В случае если сооружение является бесхозяйным, оно подлежит принятию на учёт органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, и с момента постановки на учёт считается выморочным имуществом.Если собственник не будет установлен или право собственности не будет заявлено в течение года, исполнительный орган субъекта РФ может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на это бесхозяйное недвижимое имущество.В общем, если кратко, то у меня большие сомнения, что кто-то наведёт законный порядок в Невельском порту.Поэтому считаю, что следить за порядком и его обеспечивать должны, кто зарабатывает на брекваторе и его обитателях: те самые местные и не местные туристические компании, отправляющие с апреля по июль туристов за тыщу с лишним с носа поглядеть и понюхать отдыхающих сивучей.Обращусь по этому поводу в минтур и ассоциацию, пусть хотя бы предложат навести порядок. ✅Депутат в помощь: честно о Сахалинской области и не только. Подписывайтесь✍️ и Становитесь нашими😍 сторонниками
🔥 GESS ▪︎ заметки на полях ◾︎
Минцифры направило крупнейшим интернет-компаниям рекомендации, признав, что изолированная архитектура iOS мешает обнаруживать VPN на iPhone. Из App Store, по требованию Роскомнадзора, Apple удалили около 20 VPN-приложений. При этом 1 апреля операторы всё же отключили пополнение Apple ID с мобильного счёта - как жить теперь с этим писала здесь (https://vk.ru/wall-230964047_1068). Роскомнадзор также сообщил о штрафах 28 операторам за нарушения требований по фильтрации интернет-трафика с октября 2025 по март 2026 года. Суды назначили штрафы на 4 млн рублей 15 операторам за пропуск трафика в обход ТСПУ, пять получили предупреждения и ещё 8 дел ожидают рассмотрения. При повторных нарушениях юрлицам грозит штраф до 5 млн рублей, а должностным лицам - до трёх лет лишения свободы по ст. 274.2 УК РФ.Все эти меры, конечно, неожиданные и очень сильно бьют по всем рабочим процессам, несмотря на то что пресловутые сервисы обхода блокировок, с которыми таким образом они усердно борются, - вообще не главная проблема, и без них спокойно прожить можно... А вот поговорка про «Лес рубят - щепки летят» кажется всё актуальнее. И про сарай с хатой тоже.
Crypto Cotleta
🤡 ТРАМП — КЛАУН И МАНИПУЛЯТОР КОТОРЫЙ ИГРАЕТ С РЫНКОМ, ИСПОЛЬЗУЯ ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ О МИРЕ🔼 Как только открывается рынок - Трамп начинает заливать инфополе новостями о «возможной сделке» и «прогрессе в переговорах».🔽Как только рынок закрывается - Иран снова бомбят к чертям., а риторика становится максимально жёсткой.Эти качели продолжаются уже больше месяца. Сейчас они особенно наглядны. Трамп манипулирует рынком с помощью фейковых новостей. Я уверен что никакого мира не будет. Сейчас происходит полный скам. Настоящих переговоров нет.СЕГОДНЯШНИЙ ПРИМЕР:Биткоин улетел на +3.5% до $70K на новостях о возможном перемирии.👉 А по факту — ничего не поменялось.🗣️ Axios со ссылкой на представителей Белого дома: Трамп еще не одобрил прекращение огня в Иране на 45 дней. Операция «Эпическая ярость» (Epic Fury) продолжается.🌀Иран уже «послал» США со своим ответом на 45-дневный план. Но американские СМИ второй раз за день пишут, что Трамп ещё не решил, принимать ли этот план, — создавая иллюзию, что решение за ним.💥 Эксперты называют это «прогревом» под новую операцию. Во вторник Трамп, скорее всего, заявит, что по «просьбе представителей Ирана» он переносит сроки бомбёжки энергетики ещё на несколько дней.📆 СЦЕНАРИЙ НА БЛИЖАЙШИЕ 15 ДНЕЙ:Завтра в 20 по США (8 апреля - 03:00 по гмт +2) — истекает дедлайн. Иран отверг все сделки и отказался от переговоров. Трамп уже дважды переносил сроки, третьего раза не будет.🟢7–8 апреля: Возможные удары США по энергосистеме Ирана. Расширение целей: электростанции, нефтяная инфраструктура, остров Харг. Ответ Ирана по объектам в Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте. Нефть может резко уйти выше.🟢9–10 апреля: Риск атак на ключевые нефтяные терминалы. Давление на логистику. Возможны перебои поставок и дальнейший рост цен.🟢11–13 апреля: Напряжение на рынке нефти. Ограниченные резервы, проблемы с поставками. Давление на экономику.🟢14–17 апреля: Последствия для глобальной экономики. Рост цен на сырьё и удобрения. Риски рецессии усиливаются.🟢18–20 апреля: Эскалация на политическом уровне. Расследования, рост напряжения вокруг ядерной программы.🚫 ИРАН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРЯМЫХ ПЕРЕГОВОРОВ — ВОЙНА ЗАТЯГИВАЕТСЯПо данным CNN, Иран отверг предложение США о временном перемирии.Иран передал Пакистану ответ на предложение США по прекращению войны, состоящий из 10 пунктов, сообщает агентство IRNA. Тегеран настаивает только на постоянном окончании войны.🗣 Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что атаки на инфраструктуру будут иметь последствия далеко за пределами региона, а угрозы США назвал «нормализацией военных преступлений».🛢 ОРМУЗСКИЙ ПРОЛИВ НЕ ОТКРОЕТСЯИран категорически отказался открывать Ормузский пролив в обмен на временное прекращение огня. Тегеран требует постоянного мира.Иранский официальный представитель заявил Reuters: пролив «никогда не вернётся в прежнее состояние», и Тегеран намерен установить «новый порядок в Заливе».ТРАМП И ЕГО ГЕНИАЛЬНАЯ ДИПЛОМАТИЯ🌀На вопрос от журналиста: «Как это может не считаться военным преступлением, если наносить удары по мостам и электростанциям Ирана?»🤦‍♂️ Трамп ответил: «Они животные». Да, он назвал целый народ животными...❗️Переговоры не ведутся, Иран не уступает, война затягивается. А Биткоин и рынки будут болтаться на каждом новостном вбросе.❓ Как думайте, Трамп с Ираном договорятся или война затянется?😴 — НЕТ, война затянется.🍸 — ДА, война скоро закончиться.
Шафир
Спустя месяц, о войне в Персидском, заливе можно уверенно сказать лишь одно - обе стороны конфликта безбожно врут. Пользуясь тотальной цензурой, введённой на обеих же сторонах.Иран круглосуточно генерирует грозные картинки в ИИ, американцы выдают такую статистику что волосы на голове встают дыбом. От их безграмотности.Берём калькулятор, считаем. С 28 февраля по 1 апреля проходит всего 32 дня. Делим 13,000 вылетов на 32 дня и получаем 406 с хвостиком боевых вылетов в сутки. Это плюс минус 17 самолётов, работающих в небе Ирана одновременно в час, круглосуточно, без перерыва на сон, ремонт или погоду.Не менее интересное - в соотношении других цифр. 13,000 вылетов на 12,500 целей. Коэффициент почти 1. В реальной войне один самолёт часто бьёт по нескольким целям за вылет, либо по одной цели работают несколько машин. Здесь же статистика подозрительно зеркальна, будто писали в экселе и просто добавили нолик к числу целей, чтобы выглядело солидно.Плюс 155 уничтоженных кораблей. Иран не обладает флотом, который можно терять такими темпами без полного исчезновения ВМФ! Чтобы потопить 155 судов за месяц, нужно каждый день отправлять на дно по 5 кораблей. При такой интенсивности вылетов их бы просто не осталось в природе к середине марта. Это не отчёт, это фантазия пиарщика, который не дружит с арифметикой.💬 Шафир в Мах по ссылке💙 Шафир в VK по ссылке
Заметки теоретика
В ведущем российском журнале по африканистике вышла наша совместная с Д.В. Протасовым статья.Протасов Д.В., Лошкарёв И.Д. Концепция некрополитики А. Мбембе: сущность и проблемы постколониального суверенитета // Ученые записки Института Африки РАН. 2026. Т. 12. № 1. С. 5–23.О чем там?У Мишеля Фуко есть популярная концепция биополитики. С опреденного времени государство управляет населением как массой и "заставляет жить". Появляются способы распределить людей на категории - и наиболее подходящий сегмент государственная машина стремится лечить, поощрять создавать семьи, уберегать от голода и социальных проблем. Сортировка населения по разным категориям, выстраивание разноуровневого доступа с целью продления/увеличения живого - суть биополитики. А что если государство воспринимает население или его часть как чуждое? Тогда тоже может быть сортировка - но не для продления жизни, а для ее прекращения. На эту тему много лет рассуждает философ камерунского происхождения Ашилль Мбембе. Собственно, концепция некрополитики - это о том, что государство ведет себя на территории как колонизатор и создает разные уровни подготовки к смерти. В этой статье мы с соавтором разбираем понятийный ряд концепции некрополитики, где-то выпрямляя логику А.Мбембе. Но в то же время, старались бережно обобщить концепцию, чтобы показать логику рассуждений с африканской спецификой. А она не только в постановке проблемы, но и в ряде предлагаемых решений.https://africajournal.ru/2026/03/30/a-mbembes-necropolitics-the-nature-and-intrinsic-problems-of-the-postcolonial-sovereignty_ru/
Сон Сципиона | ЦРИ
Пару дней назад инвестор и финансист Константин Малофеев выпустил статью на медиа-площадке "Царьград", в которой призвал российское государство окончательно решить украинский вопрос. Малофеев пишет: "Тактическое ядерное оружие и сейчас имеет примерно такую же мощность, как сброшенные на Японию "Малыш" (15 килотонн в тротиловом эквиваленте) и "Толстяк" (21 килотонна). В арсенале России более полутора тысяч таких боеголовок. И если одна из них может положить конец четырёхлетней войне – она должна это сделать".Чем обеспечено такое нехитрое "долженствование" Российской Федерации в представлении Малофеева? Во-первых, примерами США и Израиля. "Политики перестали стеснять себя условностями", а "моральных и юридических границ" больше нет, так чего же мы ждём? Во-вторых, он приводит в пример Японию, премьер-министр которой спустя 80 лет после ударов по Хиросиме и Нагасаки возложила цветы к американской Могиле неизвестного солдата. Здесь идёт в ход блестящая в своей прямолинейности манипуляция, напоминающая сатиру на ремесло пропаганды: Малофеев называет поклон госпожи Санаэ Такаити "присягой" Штатам, а также утверждает, что Такаити "публично признала правоту" Америки и даже "поблагодарила американцев за победу над Японией, за ядерное стирание Хиросимы и Нагасаки". Для золотого стандарта оправдания грязных и преступных действий не хватает только указания на моральный и духовный долг агрессора, и это действительно есть: на Украине собираются разрешить гей-браки, а детей продают на остров Эпштейна. Дети и пол, дети и пол! два столпа государственной политики всех стран и народов, всё ради детей, всё ради защиты безвинных детей. Царь Ирод не обладал передовыми политтехнологиями и ещё не мог догадаться, что убийство детей необходимо объяснять защитой детей. И классический довод из области прагматизма: один ядерный взрыв сохранит тысячи жизней.Доводы эти, конечно, собраны на коленке, наспех и как-то лениво, по всей видимости, времени на разъяснения уже ни у кого нет. Зачем это написано? Патриотов, людей добродушных и доверчивых, очень долго убеждали в том, что преступления США перед человечеством неисчислимы, что атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки является примером бесчеловечности капиталистического западного рацио, способного только на подсчёт купюр и холодные преступления. Русскому человеку из года в год объясняют, что украинской нации не существует, что это такие же русские, просто оказавшиеся в беде из-за геополитической катастрофы XX века. И кроме того, светлые умы нашей Родины не перестают цитировать "Великого инквизитора" Достоевского, указывая на то, что русской душе принципиально чужда и противна идея жестокого, лживого, инструментального прагматизма. Последний, согласно всем идеологам "русского кода" свойственен странам Запада. Это мы, мы, мы, наследники Святой Руси готовы терпеть страдания, которые неизбежно сопряжены с поисками истинной свободы и подлинного человеколюбия!Неужели православный человек, защитник традиционных ценностей призывает своё Отечество уподобиться США и Израилю, взять на вооружение холодный расчёт мёртвых человеческих душ на один квадратный метр малоросской земли и сбросить ядерную бомбу на русских людей? Можно проанализировать эти невероятные трансформации с точки зрения "завершения Клаузевица" Рене Жирара, дескать, Россия втянута в миметический треугольник желания с Америкой, а потому оппоненты становятся почти неотличимы друг от друга. А можно не множить сущности там, где в этом нет необходимости: внутренние враги России попросту всегда завидовали неоконам, как националисты всегда завидовали Израилю. Что ещё ждать от человека, который не создал ни одного собственного полезного продукта и представляет собой самый сомнительный тип капиталиста с точки зрения наших гуманных нравов? Иными словами, чего хотят профессиональные перераспределители финансовых активов? По всей видимости, торжества смерти на русской земле и ультимативного подчинения заатлантическому суверену.
Российский Кормовой Союз
АПРЕЛЬСКИЙ ТЕЗИС&АНТИТЕЗИС ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РКС Аграрный сектор РФ, после прихода в МСХ нового командного состава (2019), довольно быстро вышел на именно ту точку системы госуправления, когда т.н. "понятия" оказались высшим приоритетом относительно здравого смысла, заявленных ранее государственных приоритетов и законов экономики. В нашей - кормовой, зоотехнической - отрасли этот качественный переход как в капле воды отразился в так называемом "лизиновом картеле", который не только обошелся животноводству в сезоне 2021 в более 100 млрд ₽ экономического ущерба, но и уничтожил любые шансы на развитие. Вовсе не случайно именно в 2021 году была вероломно развалена относительно независимая и высоко конкурентная бизнес-платформа кормового сегмента РФ, а также, благодаря предательству изнутри и феноменальной инфантильности большинства, был фактически уничтожен РКС. Увы, для восстановления эффективной работы союза, если очень сильно повезет, понадобится, как минимум, разогнать ни одну дюжину высоких чиновников, придворных барыг и целого сонма шестерок, их обслуживающих. Молчание высокопоставленных "ягнят" после мартовского "неящурного" катарсиса в Сибири, который уже сам по себе тянет на десятки уголовных дел, затянулось - кто-то вяло мямлит про атипичный пастереллез, кто-то валит на WTO, кто-то рьяно охотится на заполошных теток с коровами, а кто-то, например министр, предпочитает отсидеться под плинтусом, в том же Китае. Отлично понимаем Оксану Николаевну: рисовать банановый парадиз в Краснодаре, рекламировать пастилу, импортозамещаться к 2046 году, продвигать гламурный избинг в деревнях и выдавать наверх напомаженные, как знатный покойник, презентации - это не с ящуром и развалом ветеринарии в стране бороться. И, тем более, не лизиновый картель разгонять ссаными тряпками, чтобы нашим барыгам и просаленным бюрократам впреть неповадно было. С другой, подветренной, наиболее вонючей, стороны, смешно обвинять во всем этом дерьме, тяжелым катком надвигающемся на аграрный сектор РФ, министра. Мы же не ругаем тупую лопату за то, что не копает? - мы себя корим за то, что вовремя её не наточили или не заменили к началу сезона на новую... 🤷‍♂️Аминь! - началась страстная неделя - будем же великодушны к падшим душам и утерявшей совесть плоти!#зоотехния #кормление #кормушки #ящур #преступление #наказание #Судъ
Пост Лукацкого
КАЗАХСТАН 🇰🇿Это не совсем мобильный агент, но очень показательный кейс. В 2019 году Казахстан пытался внедрить систему, при которой операторы просили пользователей установить на устройства государственный корневой сертификат; без этого людям грозила потеря доступа к интернету. Google, Apple и Mozilla потом заблокировали этот сертификат, чтобы помешать такой схеме перехватывать трафик пользователей. Впоследствии власти приостановили внедрение системы, назвав ее тестом.Этот пример показывает еще один путь к "полному контролю": не обязательно ставить агента, можно попытаться вынудить пользователя установить доверенный государству корневой сертификат, а дальше получить возможность инспектировать защищенные соединения. Это другой класс вмешательства, но по сути логика та же: перенести контроль с провайдера на конечное устройство.ИРАН 🇮🇷Иран – скорее пример того, как государство идет к контролю не через обязательный агент на каждом смартфоне, а через запреты, лицензирование и централизованное регулирование доступа. Freedom House пишет, что в феврале 2024 года Верховный совет по киберпространству объявил о запрете несанкционированных VPN и идее доступа к глобальному интернету через лицензируемые, одобренные государством механизмы.Это не тот же уровень, что северокорейский "контролируемый смартфон", но это пример другой стратегии: не столько поставить агента на устройство, сколько сделать сам легальный доступ к внешнему интернету лицензируемым и исключительным.Есть из чего выбирать... Но варианты дружественных нам стран все какие-то не айс. Пока же мы идем по китайскому сценарию с оговоркой, что у нас нет собственных развитых мобильных экосистем, нет производства своих смартфонов, много чего нет. #суверенитет
Павликов опять что-то написал
Мессенджер Макс и военный мятежВ соответствии с обрушившимся на нас псиопом во всех блокировках, как известно, виноват Путин.Нет, погодите, ведь любой оболваненный новостями модных телеграм-каналов вам скажет, что ПУТИНА ОБМАНУЛИ, сам он телеграмом не пользуется, а запускать ВПН и подавно не умеет, и потому не может зайти сюда и узнать, что на самом деле в России-матушке творится. Что ж, давайте вспоминать события трехлетней давности:1. Военный мятежник не против Путина, он против Роскомнадзора Минобороны2. Он вообще – самый горячий сторонник государства российского, именно потому и воюет с предателем – Минцифры Шойгу3. Верховного главнокомандующего обманули – его надо срочно поставить в известность, айда в Москву4. Поразительным образом этот нарратив сохранялся даже в ходе самого мятежа – они уже российских военных убивают, но продолжают утверждать, что подчиняются Верховному главнокомандующемуЭто хороший ход – враги нашей великой родины атакуют саму ее основу, но на уровне риторики как будто бьют по зараженной гангреной периферии, что позволяет народонаселению, которое основу поддерживает, к этой пропаганде активно подключаться. А от периферии – потихоньку двигаться и к основе, и вот уже, внезапно, можно стрелять по российским военнослужащим и брать Москву. Так сближение с девушкой начинается с невинного прикосновения к ладони, и одурманенное народонаселение завороженно поддакивает, не понимая, что с ним хочет сделать этот красноречивый кавалер. Поразительно, но не удивительно тут следующее:• Слепота к тому, что сценарии повторяются, и всё это уже было разыграно по тем же методичкам• Способность верить в то, что товарищ начальник у нас мудрый и мы его якобы поддерживаем, но при этом он глупый и не имеет фактической власти• Оторванность от реальности и погруженность в информационное поле, в котором почти никак не влияющие на жизнь условных 99% людей блокировки воспринимаются столь же серьезным событием, как ситуация на фронтеХорошая сторона: наш слон Пашка Дуров на этом здорово пиарится, а мы в свою очередь можем воспользоваться проводимой им по случаю рекламной акцией и купить Премиум со скидкой.
Кухня черносотенца
И всё-таки, разворачивающийся маразм во внутренней политике слишком выкрученный, слишком утрированный, слишком анекдотичный. Турбо-маразм будто бы заряжается вполне последовательно, тут явно кому-то «чем хуже, тем лучше». Любой, кто отыграет сценарий Оттепели — получит мгновенное доверие электората. Может, они так гадко к выборам готовятся? Ну не всерьёз же это вот всё, да?..
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Сегодня нам снова пообещали в ночь со вторника на среду ядрену батону, в этот раз с матерными частями речи. Я тем временем думаю себе другую думку. Все написанные и снятые антиутопии, до единой, и вся теория ядерного сдерживания исходит из того, что ядерная война либо превратит землю в головешку или в источник гамма-радиации что твой пульсар, либо натворит таких дел, что мы назад в каменный век провалимся. Но если даже и никто, то почти никто не задавался вопросом: А КАК МОГЛО БЫ СЛОЖИТЬСЯ БУДУЩЕЕ, ЕСЛИ Б ВЕСЬ ЯДЕРНЫЙ АРСЕНАЛ БЫЛ ОТСТРЕЛЯН, А УЩЕРБ ОКАЗАЛСЯ МИНИМАЛЬНЫМ И ПРЕОДОЛИМЫМ ? Предположим: - Две трети ракет перехвачены, из оставшихся треть не дошла до целей, часть боеголовок не сработали, ну а из тех, что достигли целей, 80 процентов военные - ШПУ, авианосные соединения, военные базы... - Гражданская промышленность и сельское хозяйство поражены минимально, несколько городов накрыты взрывами - но и там ущерб оказался вне эпицентров поправимым. - Осадки от воздушных взрывов оказались меньше, чем хиросимские, в основном из короткоживущих изотопов, за три месяца заражение упало до безопасного, а за год - до фонового. - Население пересидело несколько месяцев в локдаунах, бегая на улицу по крайней надобности в респираторах, а службы реагирования - и защитных костюмах (стоп, это уже из нашей недавней истории)... Боеприпасов "судного дня" больше нет, ни осталось ни одного, и хотя за полгода их можно снова понаделать, но все ядерные державы не понимают, зачем - возни и денег много, а эффект ну так себе! Короче, исчез как дым главный жупел столетия, скрепа и укрепа международного порядка, основанного на правиле "что хош твори, но Бумбу не трож!"И КАК В ТАКОМ МИРЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ? Вот это, боюсь, антиутопия пострашнее любых кинговских и камероновских фантазий.В общем, моя рекомендация политикам: не пытайтесь нажать кнопку, даже если вы старенький, нервный и одержимы мечтой о великодержавном господстве. Эффект может оказаться совсем не тот, которого и вы, и все ждут.
СОЛОДИН LIVE
#нефть #политика🤔 Мне одному показалось, что в его словах прям истерика и паника сквозит, нет? Откройте чёртов пролив, вы, сумасшедшие ублюдки, иначе будете жить в аду — ПРОСТО СМОТРИТЕ! Слава Аллаху. Президент ДОНАЛЬД ДЖ. ТРАМП
Скобов в тюрьме
Ольга Щеглова, жена Скобова, написала отчет о судебном заседании в Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного суда РФ по кассационному делу А.В. Скобова 1 апреля 2026 года. Верховный суд, эта самая военная коллегия, в Басманном районе (но это – не печально знаменитый Басманный суд, старое здание которого находилось совсем неподалеку, хотя, да, там правосудие басманное) в одном из переулочков центра Москвы. Но самое интересное в этом современном монументальном здании – его внутреннее убранство. На первом этаже, после прохода пропускного пункта, первое, что видит изумленный посетитель, это бюст. Теперь я прошу догадаться с трех раз, чей? Дзержинского? Вышинского? Руденко? (Среди настоящих военных прокуроров достойных нет). Так нет: Михаила Васильевича Ломоносова… Это только начало. Когда тебя поднимают на лифте с сопровождающим на верхний этаж, где расположен зал заседаний, попадаешь в абсолютно невероятный зимний сад с пальмами, папоротниками, еще какими-то растениями «полными цветов и листьев», с огромным световым окном в потолке и мягкими диванами. Зал заседаний, отделанный темным деревом, с новыми зелеными креслами и не менее, чем 5-ю экранами для ВКС (кто не знает – видео-конференц-связь).Закончив этот несколько балаганный рассказ, скажу о важном: никогда, ни на одном из судебных заседаний в Петербурге, хотя туда приходили многие достойные люди, не было такого количества слушателей. Кто-то был мне знаком, но большинство – нет. Их было так много, что большую часть не пустили в зал. И от имени Александра Валерьевича ( который знает об этом) я очень прошу Татьяну Плетневу, Александра Подрабинека, Глеба Соколова, Динара Идрисова, Елену Леонову принять глубокую, огромную благодарность и передать её тем, кого знают они, но не знаю я, слушателям и журналистам за заинтересованность, дружбу и солидарность. И смелость. <...>А адвокаты, подавшие кассационные жалобы, как обычно, -- Вероника Юрьевна Карагодина и Владислав Владимирович Коснырев. Но участвовала в процессе, приехав из Петербурга, хотя она вполне могла выступать по ВКС, только Вероника Юрьевна. Владислав Коснырев из Сыктывкара накануне был лишен адвокатского статуса. Что бы ни вменяла ему адвокатская палата в Сыктыкаре, напомним, что именно он был защитником Н.Н. Фарафонова (ч.2 ст.205.2, ч.2 ст. 128.1), Б.Ю. Кагарлицкого (ч.2 ст.205.2 в Сыктывкаре), Н.А. Тушканова (ч.2 ст. 205.2, ч.1 ст. 280.3), Г.С. Калашникова (ст.205.1 ч.1.1; ст.280 ч.2; ст.205.2 ч.2) и многих других достойных людей.Слова Александра Скобова, прерванные судьей, известны и широко растиражированы. Я не буду их воспроизводить. Но мало кто знает (журналисты это опустили, решив, наверное, что и того, что прозвучало, хватает с лихвой), что само-то выступление никто, ни судьи, ни адвокат, ни прокурор, ни слушатели, ни журналисты полностью не слышали. Дело в том, что в начале его выступления динамики оказались отключены. Поэтому судья и задавал вопрос о том, поддерживает ли Скобов жалобы адвокатов, повторно.Но ВКС не отключалась ни перед заседанием, ни во время долгого перерыва, когда суд удалялся на совещание. Все друзья Александра Валерьевича смогли передать ему слова привета и поддержки. Почти слепой Скобов их не увидел, но слышал хорошо. Некоторые молодые журналисты уже не знают, что он имел ввиду, напомнив песенку о книжных детях. А вы? И да, действительно, он упомянул эквадорскую лягушку, но совсем не потому, что, как пишут некоторые агентства, боится отравления (он уж мало чего боится, да и не боялся никогда), а как раз потому, что осознает риски и сознательно идет на них.Суд оставил в силе приговор Александру Скобову - 16 лет лишения свободы, 13 лет в колонии и 3 года в тюрьме строгого режима. 2 из них прошли ровно сегодня.Александр Валерьевич в черной тюремной робе постаревший, бритый, слепой. Но у него хорошая наследственность и железная воля. Не дождутся.