SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 14

Лента темы

Стилист Елена | типажи и архетипы
Кафе Патефон – это отдельная любовь в Железнодорожном ❤️Потому что нас пускают туда с Лакки 🐾 В этом кафе, как будто, перемещаешься в прошлое:🎶 патефоны и проигрывателей пластинок из разных временных эпох☎️ старые телефоны, которые переносят на 100 лет назад☕️ вкусный кофе и десертыЕсли планируете ехать гулять в Железнодорожный Гердауэн — обязательно зайдите в Патефон 💋
Inna Pro Art | про искусство
Подпольная некудышная съёмка но... 📍 ресторанчик «Пища династии Минь» в подвале Дома Мурузи, аккурат в том же доме, где когда-то жил Бродский.Интерьер 10 из 10, переносит в китайский квартал - к этому стоит быть готовым. Иногда соседство столов может смущать - нам в целом было очень комфортно. Утка по-пекински подаётся с паровыми блинчиками: кусок утки надо завернуть в блинчик, добавить зелени и соуса и умереть от вкуса. Хотя, стойте, умирать от вкуса сразу не стоит, впрочем воскреснуть и попробовать корень 🪷 лотоса - тоже благое дело. Я, конечно, слышала, что у них лучшая утка Петербурга, но не ожидала, что это настолько вкусно. Я, конечно, слышала, что у них необычные закуски, но не ожидала, что они настолько вкусные. Мой фаворит - битые огурцы с арахисом. Половина утки по-пекински - 2.500₽ Её вполне хватает на компанию. Я мало ем мясо, да и к моменту подачи утки я была так сыта, что в меня влез только кусочек. Скажу, честно, мы не экономили, чек на 4-х у нас вышел чуть больше 10 тыс₽.
Даша.Декор&Корица
Петербург - это конечно не только город музеев, а еще город вкусных кафе, ресторанов и баров. В этот раз не обошлось без новых мест. Saviv (фото 1) на большой конюшенной улице порадовал вкусным предновогодним завтраком. Chuck (фото 2) на гороховой угощал вкусными стейками. Casper (фото 3-4) на кирочной удивил абсолютно вкусным меню, вкусно было все. Paloma (фото 5) из маленькой кантины выросла в большой ресторан с обновленным меню. Pame (фото 6) по гречески вкусно и сытно. В винной карте имеется очень вкусный креман. А еще были Ипполит (фото 7) с домашней кухней и настойками, Aster (видео 8) с завтраками, вкусной выпечкой и приятным персоналом. Tawny бар (фото 9) с их Вишневой жинжинью, лучшим в городе коктейлем Лимонный пирог (по версии барменов). Имейте ввиду, туда можно забежать на 5 минут и остаться до закрытия. P. S. Еду я фоткаю плохо) поэтому из ресторанов у меня чаще больше фоток помещений😁
Гид в Париже🇫🇷 ПАРИЖАНКА
СЕКРЕТЫ ПАРИЖСКОГО ЗАВТРАКАТема завтраков в Париже для многих актуальна, и не потому, что в столице нечего есть) Дело в составе трапезы…🥐Традиционный парижский/французкий завтрак в кафе - это круассан (бывает другая выпечка на выбор), тост, масло, джем, свежевыжатый сок и кофе (эспрессо или капучино). Либо сокращенный: круассан и напиток. Вы найдете его в меню большинства парижских заведений общепита. 🥐Иногда предлагают второй вариант - континентальный завтрак, куда входит ещё омлет или яичница с беконом. 🥐Набор завтрака зависит от меню ресторана - где-то он богаче, где-то скромнее. Стоимость от 7 до 25 евро, но может быть и дороже - зависит от уровня заведения.🥐В Париже стали появляться симпатичные кафе для бранчей и завтраков, где ассортимент богаче: гранола, каши, тосты, яйца, вафли, панкейки и тд. Но классика - это первый набор с круассаном. Что делать, если традиционный завтрак не подходит? Знать (пока немногочисленные) адреса кафе, где есть выбор.Мои любимцы - сеть кафе Kozy, в меню которых вы найдете много вкусных позиций, включая и знаменитый круассан, конечно 😉Порции здесь большие, поэтому вполне подходят и для ланча (см.видео). 🥞Kozy Notre-Dame6 Place du Petit Pont 75005🥞 Kozy Bosquet79 Avenue Bosquet 75007 🥞 Kozy Montmartre 5 bis Rue la Vieuville 75018 э🥞 Kozy Kanopé46 Rue la Fayette 75009 🥞 Kozy Pompidou133 Rue Saint-Martin 75004А какой завтрак предпочли бы вы?
Jassy
🌊 Вчера отлично погуляли на Маяке, несмотря на северный ветер. На Токаревский приплыли ларги 🦭, но фото с ними выкладывать исключительно бессмысленно, так как получатся просто чёрные точки на сине-студеной воде. Посетовали, что не взяли бинокль (у мужа есть большой капитанский), было бы интересно, потому что, помимо тюленей, там, на льдинах, сидят ещё орлы с чудовищным каким-то размахом крыльев - хотелось разглядеть. 🦅Пообедать сходили в ресторан "Китайские слухи", который выбрали по отзывам на Яндексе. Внутри уютно, немноголюдно, приятный и приветливый персонал. На этом достоинства заведения заканчиваются: том ям кислит чудовищно, словно, кроме лайма, в нем нет других ингредиентов, рис к нему слипшийся, как рисовая каша, гребешок на чугуне, который по канону должен быть с пылу-с жару и шкворчать, еле тёплый, как будто разогретый в микроволновке. Мы из-за подобных, еле тёплых блюд перестали ходить в "Токио", а теперь вот ещё одно заведение, которое не может нормально подать горячую еду. Понравились только рулетики из баклажанов с фаршем из креветок. Это было вкусно и оригинально. В остальном, заведение прям не советую.Прошлись на площадь, поглазели на городскую ёлку, но там скученнность такая, что после Токаревского маяка мы оттуда тоже сбежали.Однако всё равно день получился хорошим, много общались, смеялись. Я вечером много читала, что тоже редкость в моем рабочем году. Про книги обещаю писать отдельно, как и про фильмы/спектакли, которые заслуживают внимания. И елка мигает тепло и лампово... 🎄Хорошие каникулы. ❤#праздники #новыйГод #ежедневныепрогулки
Мягкое лидерство| Соина Лена
Вновь наблюдали за работой открытой кухни и команды в зале. Я 11 лет в гастрономии, и считаю, что общественное питание - это один из сложнейших бизнесов. Когда мы начинали Повод, и представить себе не могли куда занесла нас судьба. Раньше я этого не замечала, сейчас, заходя в заведение - даже по атмосфере, походке персонала, темпу речи, взглядам официантов - многое как на ладони. Мы сегодня пришли сюда второй раз, и темой нашего вечера вновь стала - четкая слаженная работа кухни, ощущение, что персоналу работа в удовольствие, где команда - такая взрослая крепкая семья, где каждый - на своем месте, где есть ответственность и поддержка. За этим всегда стоит очень взрослый подход, построенный на уважении и дисциплине. Когда все работает как механизм - рассчитана нагрузка на каждый день, определена логистика внутри кухни, когда есть четкие стандарты и им следуют все. Нет политики двойных стандартов, что, к сожалению, свойственно многим компаниям. Сам Дмитрий Блинов часто об этом говорит:
«В Duo все строится на труде и взаимном уважении. Звучит громко, но это не просто слова: например, когда я работаю на кухне, то и уборкой занимаюсь тоже сам»
Вообще открытая кухня, да еще и в центре зала - для меня про честность, открытость, готовность показать все, как есть, где ты можешь видеть, что твое блюдо собирают как конструктор из заготовок, с улыбкой, настроением и бережностью. Это очень ценно и приятно. Мне хорошо знакомо, сколько это требует сил и вложений, любовались сегодня весь вечер и получали удовольствие. Завтра пойдем на разведку в новый ресторан от проекта Duo - Перемена, расскажу ) Еще пару дней от меня будет гастрономический контент, потом вернусь в Москву и верну привычный )
Опусы шальной разведенки
В попытках почувствовать знакомый вкус к жизни и какую-то "обратку" от сложной работы – я трачу деньги так, словно они не последние. И будто они не достаются мне ценой километров соплей, собранных в немудрящее "я не вывезу". Как выглядит неделя сумасшедшей женщины, решившей в новогодние эти праздники вложить весь свой развалившийся ворк лайф бэланс, обостренную тревожность, алкоголизм и чувство непомерного одиночества? Трижды женщина ходила жрать устрицы. В Петербурге – городе Балтийского моря, в которым кроме мутировавших сомов и страшных пушкинских русалок хтонических – не водится вообще ничего съедобного. Кто сейчас скажет мне что-то про корюшку – того я откорешу и лишу аудиенции. Предупреждаю об этом, лишившись совести.Устрицы в Петербурге – еще та лотерея: кто-то прёт их из Франции каким-то макаром, но я не понимаю этих поставок, оно примерно как белорусские лобстеры. Это мелкие устрицы – к тому же невкусные: при цене более 500 рублев за однулечку, они даже не радуют рот. И сидишь, как дурак, над пустыми скважинами размером с ладошку ребенка – выпендриваешься. И пытаешься это себе оправдать: мол, заслужила, могу себя и побаловать.Есть еще хасанские – эти вкусные. Жирные такие, весьма мясистые, но уже стоят 600 рублей. За штучку, представьте и сфотографируйте. Кстати, вот таких вот, как я - их видно в каждом устричном баре по этому принципу: мне же в горло они не полезут, если я их предварительно не сфотографирую. Еще есть чилийские, но это фантасмагория: я, конечно, новичок в интернете, но вот сколько ни гугли – а чилийскими устрицами умные люди называют мидии. А тут нет, тут стоит устричьё - или как называются эти специалисты по устрицам - и утверждает, что поставка из Чили. Интернет себе поставь, дурачок.Покупать же устрицы из Южной Кореи лично мне запрещает религия. Я столько раз была в тех краях и так прекрасно помню там ценник – что это как жрать в Корее российский творог, покупая его по 1700 рублей за упаковочку. Тем не менее. Приходишь в пафосное бистро. Чаще всего эти бистро – французские: это вот где суп из лука и сыра предлагается в крохотулечной модной тарелке и стоит в районе 900 рубликов. Лук, врубаетесь? Не мясо, не лобстер. Вареный лучок, которым, наверняка, крестьяне излечивались от цинги и вредных простудных заболеваний. Но приходишь, садишься, заказываешь игристое и штук шесть этих устриц. Не жрать же дюжину за такой вот ценник-то невразумительный. И такой себя чувстувуешь важной фифою, что аж пальчик оттопыривается возле бокала. Теперь важно растянуть вот эти шесть раковин, что сжираются примерно за пять минут – на какой-никакой час, а иначе странное: ты пришла в ресторан, чтоб за пять минут получить гастрономическое удовольствие. Это сложно, у меня не получается. Потому что устрицы - еда бедняков. На бегу подобрал, тут же высосал – не жуя, как воду практически – и побежал дальше колоть палкой макрель. Или чего там у тебя в море водится. Поэтому мои пафосные вылазки - грустные. Села, заказала, сфотографировала, пососала – и ушла восвояси. Жальче выглядит только поход на стриптиз – там ты тоже вроде бы приобщаешься к невероятному размаху и праздной жизни, запретным удовольствиям и доступному сексу. А в итоге быстро выпиваешь коктейль за 3000 рублей на паленом спирте с вареньем, исподтишка снимаешь мужичонку в стрингах – и ретируешься, пока не тебя не обратили внимание.
стиль на бегу | sshmnv
🍝 ☕️ «может, поедим?», или реально вкусные и стильные заведения Петербурга_ часть 11. ReneРоскошный вид на Казанский и самая вкусная кухня в городе (по моему мнению). Наше любимое место для встреч с подругами и семейных праздников 2. Polyвсей семьёй обожаем их греческую кухню — very kids-friendly обстановка3. KoiАзиатская кухня, красивенный интерьер. Я пока не была, но отзывы супер. В моём списке must-visit в 20264.Soul babeуютная обстановка, божественные салаты, пасты и бургеры 5. PeremenaРусская кухня в интерпретации Duo: паштет на блинчике, котлетка с пюрешкой и авторские коктейли 6. Trappist Не была! Но слышала уйму крутых отзывов. Классное семейное место с хорошими порциями. Если были, делитесь мнением7. CasperУютно для дружеских вечеров и свиданок, есть те самые митболлы в традициях ikea 8. Прошуттерия Аудтентичное местечко в центре Петербурга. Маленькая Италия с оригинальными рецептами и домашней обстановкой 9. SaroОбожаю местный шницель!10. Blackchops Стейк хаус и паб на Фонтанке. Мясо и ватрушки на высоте! Интерьер 💔🖇️подписаться на канал «стиль на бегу»Продолжение в комментариях 👇🏻 Делитесь своими любимыми заведениями города. Интересно попробовать новые места 💌#лайф_sshmnv
Заметки шаркутье
Сегодня прекрасное утро чтобы вызвать #бабыжабы и поговорить о сервисе в магазинах.Вот например сырные бутики города В (обещаю закончить на этом временно тему сыров, но только временно).Что для меня важно в сырном бутике:- выбор (если мы говорим об именно бутиковом формате) категории дорого-богато на любой взыскательно-изысканный вкус, что-то твердое, что-то мягкое, с плесенью, с трюфелем, козье, десертное, бри-камамберистое.Важно: чтобы отрезали сколько мне надо, а не "меньше 250-300 г не отрезаем". Нахрен мне три-четыре сорта, если мне нужно 6-7 сортов на 500-600 г на стол.Тут же нужно добавить что желательны дополнительные позиции в виде сыровяла, джемов, кростини и крекеров и прочего.- компетентный продавец для хелпми в выборе (у меня хреновая память на название, но я могу точно описать что мне нужно по вкусу), который, если не уровня сырного сомелье, то хотя бы всё попробовал и понимает что тебе предложить максимально близкое к описанию- сервис который начинается с попробовать и заканчивая наличием коробок/сырных тарелок для сыра. При этом максимально комфортная и доброжелательная коммуникация даже не обсуждается. А ещё ценю умение делать доппродажи. И собственнику хорошо, и я уйду с нужным и интересным.- доставка опция не обязательная, но важная. Иногда банально нет времени и/или возможности заехать за ним самостоятельно. В этом случае "звонок другу" с возможностью оплаты по присланному QR определяет место покупки (привет "В&Л").Но признаюсь, больше я люблю приезжать сама и выбирать на вкус и запах. И задачу.Можете сказать что я избалована в силу личного знакомства практически всех владельцев мест гастрономического разврата, но поверьте что нет.Просто они любят свой бизнес и своих покупателей.Это залог успеха и процветания.В общем спасибо огромное вам, Саша, Аня, Вика, Ольга за то, что приходя к вам невозможно уйти с пустыми руками и без свежих вкусовых впечатлений.Италавита (Первореченский рынок, рынок на Дефризе)Скажите Cheese (Светланская район Лазо, Маковского возле 9-я миля)Ворона и Лисица (Тополиная аллея)
Люся после РМЖ
Ресторан GIO Рубрика #зумбалюсяиеда Если бы мне за отзыв платили, то мне пришлось бы врать, а т.к. мы были по своему желанию, то могу позволить себе честный отзыв! Спойлер: Мы не впечатлились! Начиная от общей атмосферы, до блюд. Как-то неуютно, темно и мало деталей в интерьере. Когда я была в Италии, то там любая забегаловка отличалась тем, что в ней классно и уютно! А тут и близко нет такого 😏На 1 этаже открытая кухня. Почему это стало трендом, не понимаю. Честно говоря открытой кухни мне хватает дома. В ресторанах я не хочу видеть плиты. На 3 этаже видимо банкетный зал с эффектом вытрезвителя, там значительно прохладнее. Могу отметить один жирный плюс: официанты участливые и внимательные 👌На заметку: через дорогу есть Франки Фэп 😉Когда друзьям отправлять будете, не забудьте напомнить им, чтобы подписались ТГ ЗУМБАЛЮСИ
ангел хлоя
в прошлую поездку мне показали очень красивое заведение – «Дебют»💔 сегодня мы гуляем по всему центру, и абсолютно случайно забрели в него! я сразу предупредила Дениса, что без фото я отсюда не уйду🤪 умираю по этим леопардовым диванам… а еще у них на входе гостевой портсигар, впервые такое вижу, выглядит стилево:) советую попробовать луковый суп и бычьи щечки!
Схожу, пожалуй / Москва
#поемпожалуй в Manul чайный сет от бабушки☕️Пришли на похмельный бранч с лучшим наполнением: в Manul с можно поймать «Чаепитие у бабушки» — сет десертов Полины Антоновой. Чайник от Вербилок с рыжим букетом, в нем чай со смородиной и свежей мятой, а на кружевном платке — орешки со сгущенкой, гренки с сахаром, пирожки с вишней и малиной, ватрушки с творогом, печенье с маслом, шоколадная колбаса и сибирский грильяж.🗓️ Даже сегодня до 00:00 📍 Охотный ряд, 2
Я влюбилась
Прекрасная предновогодняя история: коллаборация кафе «Публика» с Гжельским фарфоровым заводом 🥣Люблю «Публику» за лучшие креветки в городе и прекрасную коллекцию винтажных тарелок. В этом году они представили лимитированную предновогоднюю коллекцию посуды, созданную совместно с Гжельским фарфоровым заводом.Коллекция включает миниатюрные тарелки, подсвечник и кофейный стаканчик с волшебными сюжетами. Все предметы можно приобрести офлайн в кафе или заказать в ig.
Мы тут проездом!
Остановились у маленькой кофейни «Тауче» (это женское имя). Здесь очень вкусно готовят раф. Вот прям локация в рекомендацию!! Кофейня находится не доезжая километр до Унала в Алагирском ущелье. (между селами Зинцар и Унал)
Юля, покажи Крым
Про сеть «Старик Хинкалыч»👴 в Крыму знают многие. Для меня стало приятным открытием, что он появился недалеко от Джанкоя, в Красноперекопске.И ехать туда всего 40–50 минут.Первое, что сразу бросилось в глаза — как красиво он украшен снаружи.Вечером огоньки, свет, сразу появляется ощущение уюта, хочется сделать фото и, конечно же, зайти.Внутри тоже всё сложилось: играет новогодняя музыка, очень приятная атмосфера.Такое место, где можно посидеть, поесть и просто отдохнуть.Брали грузинский салат с говядиной, хинкали (мои любимые — с грибами) и люля-кебаб.Спросили секрет рецепта люля-кебаб — сказали, что готовят в закрытом гриле Хоспер. А еще неожиданно очень понравился лук к люля👍🏻, хотя лук – вообще не моя история.Кухня открытая — всегда интересно наблюдать, как готовят хачапури.☝🏼 Еще хотелось бы отметить:— доброжелательное обслуживание— недорогие, адекватные цены— быстрый интернет (для меня это важно)— заведению уже год, и при этом зал был заполнен больше, чем наполовину — значит, место востребованное.Если будете в Красноперекопске или поедете в сторону новых регионов — это очень удобный вариант, чтобы заехать по пути, вкусно поесть, не переплатить и сделать паузу в дороге.А в новогодние праздники 🎄 сюда приятно заехать и просто так — за атмосферой и хорошим настроением.От себя — искренне рекомендую, особенно если, как и я, любите сеть «Старик Хинкалыч».Красноперекопск, ул. Калинина, 9А#рекламаО рекламодателе
Ильнара•Фетхие•Каш•Даламан
Подборкa классных мест для завтраков в Стамбуле:✔️Kahve6: разнообразное меню. Мне понравился İzmir kahvaltısı - он идёт с моей любимой мухламой 🤤✔️Limon kahvaltı evi: хороший турецкий завтрак по приятным ценам ✔️Van kahvaltı evi: здесь нет классного вида, но очень вкусные свежие продукты и всегда полная посадка. ✔️Sa Va Anatolian breakfast house: очень большие турецкие завтраки ✔️Mimar Sinan roof - завтрак на крыше с потрясающим видом на город ✔️Çeşme Bazlama: очень много тарелочек, если что-то закончилось - приносят новую. Там же готовят свежие лепешки гёзлеме✔️Ethem Efendi: красиво, вкусно, много. ❌ Моя анти-рекомендация: это ресторан Seven Hills.То место, куда все ходят чаек покормить.Да, фотки получатся классные, но именно сам завтрак там плохой. Заветренные продукты по необоснованно дорогой цене.Туда можно просто прийти и пофоткаться, оставить чаевые. А завтракать я пошла бы в одно из вышеперечисленных кафе.
Унесённые дизайном
Недавно прочитала, что баня стала самым модным досугом в Москве. Подтверждаю – в только недавно открывшейся гастробане «Огниво» (это новый проект от создателей «Жар-Птицы») даже по будням уже полная посадка! Казалось бы, последняя неделя перед Новым годом, дедлайны, невероятное количество дел, суета, но, видимо, запрос на перезагрузку и физическое восстановление всё же оказался сильнее. Так что если планируете баню, особенно на предстоящих долгих выходных, бронировать стоит заранее (вообще эта баня мужская, но по вторникам там «девичьи дни»). Что хочу сказать про саму баню: это, конечно, настоящее представление, потрясающая работа с эмоциями. Всё очень ярко, красочно, театрализованно; парения – вообще отдельный вид искусства: живая медиативная музыка на фоне – это что-то невероятное, если честно.Ароматы трав, ледяные купели, отдельная снежная комната для контраста, а затем – вкуснейшие борщ, сало и чай с шишками. Тело расслабляется, голова очищается, ты будто переносишься в другой беззаботный мир. Настоящая сказка👑👢📍«Огниво», пл. Киевского вокзала, 1А
Ольга Яблокова✨Питание | Фитнес | Здоровье
Что меня печалит в ресторанах или пост-разоблачение 3 🤦‍♂️Была недавно в ТарТар баре. Заведение славится одноименным блюдом и в целом мясом.Я заказала Тартар, свой любимый костный мозг и мясо на горячее.К Тартару претензий нет, а вот остальное… ⛔️ Костный мозг принесли, приготовленный в очень сладком соусе, он словно глазурью сверху покрыт. Сам вкус мозга не чувствуется совсем. Как будто ешь десерт на хлебе.⛔️ Бедро бычка аналогично - сладкое блюдо, которое после мозга тоже уже казалось приторным. Но благо тут можно было просто не есть соус) само мясо приготовлено отлично. Меня сильно расстраивает тенденция ресторанов добавлять очень много сахара, соусов к блюдам. ☹️ Создавать яркость вкуса не за счет натуральных ингредиентов, а за счет вредных усилителей. Мой любимый костный мозг, который прекрасен сам по себе, был уничтожен этой жуткой глазурью. Да, блюдо на любителя, но если вам не нравится не ешьте)))) но первозданный вкус оставьте ценителям, пожалуйста 😁В этом году я еще ярче начала различать вкусы, мои рецепторы крайне негативно реагируют на подобное. И, к сожалению, такие рестораны я все больше обхожу стороной. Ранее я уже описывала просто шоковую ситуация от популярного питерского ресторана 👉 ТУТНадо быть настороже при выборе блюд всегда и везде 🔔Что об этом думаете?
Мамины тарелочки🍽️
Знаете, сегодня вдруг поняла одну странную закономерность :Какие-то очень важные события в нашей жизни с мужем почему-то заканчиваются именно в этом месте 🍔🤣Свадьба… да-да, денег не было, и перед росписью мы с друзьями заехали в Мак.Потом почему-то всплыла в памяти покупка коляски Петру (угадайте, где мы по итогу приняли спорное решение по цвету!🙈).И вот сегодня снова произошло очень важное событие.И что вы думаете? Мы снова здесь 😁 Кажется, Мак - наш семейный зал торжеств🤪Кстати как вы его называете, по старинке Мак или прижилось Вкусно и точка?)®️ Собрали все московские предновогодние пробки, здесь были в очереди 50 по списку, но все смогли!🤪
Ортодонт | Екатерина Гомжина 🦷 (Ляпина)
Долго думала, о чём ещё рассказывать в блоге помимо ортодонтии. И поняла — я живу в самом невероятном городе на свете!В Санкт-Петербурге столько классных выставок, вкусных мест, которые я регулярно посещаю с друзьями. Подумала: наверняка многие из вас приезжают сюда в отпуск и думают, куда бы пойти. ❓Буду периодически рассказывать про новые вкусные и интересные места здесь 🌼 Не только же на зубы смотреть 😁Первое место, которое хочу порекомендовать — ресторан «Gaijin». Японская кухня, суши, роллы и рыба в интересных соусах.🍣Сегодня встречалась с подружкой Алисой и пробовала тунец аль денте в соусе из манго. Высокобелковое питание — как раз то, что нужно! Слежу за рационом и стараюсь получать достаточно белка.Алиса заказала роллы и салат с креветками — тоже очень вкусно и полезно.🥬Особо отмечу коктейли — были здесь два года назад, и сейчас они всё такие же восхитительные! Алкогольная карта очень порадовала.Особенно красиво здесь под Новый год — всё украшено, создаётся праздничная атмосфера 🎄Крайне рекомендую для семейных походов — и в новогодние праздники, и летом с детьми! 💫Планируете поездку в Питер?
Купи, молись, люби
В преддверии праздников решила собрать рубрику Петербург ресторанный. Ладно, на самом деле мы просто вкусно поужинали в Charlie и мне хочется поделиться❤️Во-первых, очень приятный интерьер, два камерных зала и открытая кухня. Комфортно болтать, иногда прерываясь на рассуждения и о профессионализме поваров. Такое люблю. Во-вторых, понятная кухня, но это не делает ее простой. Понравилось все! Такое случается не часто. Что надо попробовать:•Галантин из бычьих хвостов. Переосмысленный холодец, если хотите. • Чизкейк из сыра сулугуни с Пармой и козьим сыром. Да, вечером мне грозит пробежка за него, но это того стоило. • Оливки. Никогда не думала, что буду хвалить какой-то ресторан за оливки, но… я взяла их две вместо десерта. И хочу еще.📍СПб, наб. канала Грибоедова, д.54; Charlie.Важный нюанс: если вы любите поесть, то, во-первых, дайте пять! Во-вторых, столик на двоих вам, увы, не подойдет. Уж очень они небольшие. Бронируйте сразу большой стол.
МАША.СТОРИЗ
Любимый греческий в любимом Escape в НижнемНа фото не видно, но под овощами подушка из Феты - мне кажется её взбили со сливками сочетание с оливками – 🫒❤️Редко рестораны передают настроение праздника, но тут мне очень хорошо)
Культурный гад
Rafters полгода спустяЗа последнее время в ресторане на Металлистов 13 произошли существенные изменения, от смены состава учредителей до весьма кардинальной смены меню и, собственно, шеф-повара. Теперь делами на кухне заведует Дима Немыкин. Бренд-шефствует, как и на запуске, Никита Сечин.Шварма с курицей / 890 рублейВ прошлый визит сюда, дела с ней обстояли, мягко скажем, не очень. Явный перебор с морковью, слишком большое количества сока и предательски маленькая тарелка, меньше чем сама шварма, из-за чего вся эта жижа норовила вылиться прямо на стол.Сейчас же и подачу и отдачу починили. Стало на порядок лучше. В тортилье – мягкие куски обжаренной курицы, помидор, огурец, красный лук, маринованная морковь, судя по нарезке, своя, и соус на основе греческого йогурта.Креольский сыр с томатным чатни / 490 рублейПриятный, воздушный крем-сыр со специями и соусом на основе томата. Это пряно, в меру остро и очень классной текстуры. Как достаточно лёгкая закуска для начала ужина – очень хорошо.Говядина Веллингтон / 1390 рублейЭто блюдо в Туле почти не делают. Английское праздничное блюдо, которое получило своё название просто так и никак с Веллингтоном, который лорд или который новозеландский город, не связано. Позиция по всем параметрам сложная в приготовлении. Сначала слегка жаришь говяжью вырезку, затем обмазываешь его дюкселем, то есть нарезкой из грибов, лука и трав, потом заворачиваешь всё это в слоёное тесто и отправляешь в духовку.В общем, геморрой жуткий, но того стоит. Самое главное – попасть в цвет мяса. На выходе оно должно быть приятного розового оттенка. Здесь в цвет попали, и на вкус получилось, что надо. Здешний мастхэв.Улитки с чесноком / 790 рублейКлассические улитки по-бургундски. Идут с тартином и вкусовым маслом. Если никогда не ели улиток и не ковырялись в них держателем и вилкой – можно взять в качестве экспириенса. В целом же, это просто улитки. Если взять в супермаркете мороженую тарелку от того же Азов Трейда за 450 рублей и погреть дома в микроволновке, колоссальной разницы вы не почувствуете. Так что от этой позиции ничего особенного ждать не стоит, кроме самого факта, что это улитки.По-бой с креветками / 890 рублейВнутри классные крупные, правильно обжаренные креветки, белая рыба, мелко нарезанный салат и французский соус ремулад на основе майонеза, каперсов, анчоусов, горчицы, чеснока и лука.Внутренности получились отличные, а вот сама булка подвела. Её многовато, при этом достаточно плотная и сухая. Хотя в меню заявлен "хрустящий сэндвич".ИтогУжин из 4-5 позиций и напитков обойдётся вам в 5-6 тысяч, хотя благодаря интерьеру и обслуживанию, которое с момента открытия заметно выросло в качестве, ощущается где-то на 8-9. Что большой плюс. Кухня и подача стали качественнее, а само меню стало логичнее и интереснее. Хоть и не без нюансов.Получился крепкий проект под событие. Каждый день сюда вряд ли пойдешь, а вот на свидание или какую-то дату – очень даже имеет место быть.Агент#019@kgtula
Москва годам не верит
Все грани стакана или погружение в рюмочные СССР.Увидела у коллег алкоэкскурсию по Таганке и без колебаний записалась. Очень люблю этот район именно за самобытные заведения общепита, которые проползли сквозь тернистый «кич Патриков» и остались на высоте. 4 часа алкогольного трипа с дегустацией напитков в легендарной блинной, в цокольном помещении «Полиграфприбора» и «На ковре». Фото как раз из последнего заведения.Если вдруг вы не вкушали чебуреков на Таганской и не ели блинов по 33 рубля, то вам точно сюда.