Заехали в Метехи на Обручева. Место не нарядное, но популярное, много про них видела рекомендаций, 5ка на Яндексе, а муж оказывается туда ходил, когда в универе еще учился. Кажется, этому хинкальному дому около 20ти лет. Все было вкусно, но я почему то ожидала большего) аджарский хачапури на 4ку, а вот по-мегрельски супер. Хинкали тоже очень неплохие, брали с бараниной - они идут от 10 штук, как и с телятиной, но можно попросить микс с жареными. Классические (свинина/телятина) от 4х. Еще момент, принимают только наличные, но рядом есть банкомат
Обзоры ресторанов — страница 18
Лента темы
Мадейра – где поесть и посмотреть китов Для нас важнейшая часть любой поездки – вкусно поесть. Мы любим уютные местные ресторанчики со вкусной едой, куда ходят сами местные. Чтобы вы оценили уровень моего задротства важности еды, я еще до поездки нашла классные кафешки вблизи отеля и хайков, чтобы в самой поездке этим не заниматься. Так вкусно я не ела за все 35 лет жизни. Даже в Италии – там иногда ели очень вкусно, иногда не очень. А тут вот каждый день вкусно. И очень дешево.И вот сейчас с вами поделюсь местами и блюдами.Главное местное национальное блюдо – эспартада. Это такое мясо на шампуре, готовое готовят на огне, по сути, гигантский шашлык. Советую тут брать говядину. Еще тут любят хлеб с чесночным маслом (боло де како). Берите, не сомневайтесь. Очень вкусные десерты. Здесь жалуют маракую (на португальском она тоже maracuja, кстати) и делают с ней всякие тортики и пудинги. А вот по поводу паштелей де ната (такие корзиночки с кремом) меня ждало разочарование – местные сильно отличаются не в лучшую сторону от тех, что на континенте – ну очень много крема, и прям тяжелые. И такие были во всех пекарнях. Зато в последний день мы нашли шикарные паштели, где бы вы думали? В супермаркете Ну а теперь список лучших hidden gems Мадейры на мой вкус.🍴 Calheta Green Подойдет для обеда после хайков 2 и 3 из прошлого поста, прямо по дороге на побережье. Божественные эспартады, еще очень вкусные пирожные с маракуей. Своя парковка (с парковкой на Мадейре 🍑 поэтому это правда ценно). Ну и приятно посидеть на солнышке 🍴Trainera Grill Steak HouseОгромные вкуснейшие эспартады (мы брали по одной на человека, но думаю, в среднем одна на двоих прям норм). Тоже парковка, единственное, посидеть можно только внутри. Цены чуть повыше, но оно того стоит!🍴 Restaurante Alta Vista Хороший ресторан, чтобы зайти до или после посещения Monte Palace Madeira. О последнем можно было бы написать целый пост, но лучше просто погуглите видео – огромный ландшафтный парк с вайбами Японии и всевозможными растениями. На него надо заложить прямо часа три неспешный прогулки. В ресторане нам особенно понравился пудинг из маракуйи. А еще там обалденный вид на Фуншал и окрестности, особенно вечером, когда стемнеет. Правда, ехать на машине с огромным уклоном вниз по темноте не особо прикольно, так что, смотрите☺️ 🍴 Alforno Madeira Если вы, как мы, сойдете с ума от мяса каждый день, и заходите разнообразия, то вот тут можно поесть топовой пиццы, как в Италии. Сильвестр сказал, что это была лучшая пицца в его жизни. Только будьте осторожны с тирамису – нам принесли целую кастрюлю, как для супа. Это была порция на одного человека. Тирамису – мой любимый десерт, но я не справилась😆 Спасибо Сильвестру, помог. Но он теперь жалуется на наеденные килограммы. Рекомендую брать один на двоих.Где посмотреть китов и дельфиновКак это устроено. Вы плывете на скоростном катере или катамаране (мы выбрали катер). В горах специальные люди высматривают китов и дельфинов в бинокль и говорят капитану, куда плыть. По итогу вы почти наверняка кого-нибудь встретите. Что на практике. Честно скажу, что мне больше запомнилась скоростная езда на катере, ощущение океанического простора и брызги воды – мое платье несколько раз насквозь промокло и высохло на ветру, чем киты и дельфины. Не потому что меня не волнует киты и дельфины – просто нам не супер повезло, и они были далековато. Они уже знают, что в таких лодках им никто не дает рыбы и что близко совсем подплывать нет смысла. Но мб нам не повезло, я видела совсем другие отзывы.Опыт все равно классный, плюс поездку проводил настоящий морской биолог, который рассказала кучу всего интересного (например, я не знала, что дельфины – это вид китов)!Там есть несколько вариантов, мы бронировали вот здесь, старт из порта Фуншала. И если вас укачивает, не забудьте таблетки. Я всю жизнь считала, что меня не укачивает, но когда мы стояли на волнах в ожидании китов, даже меня чуть укачало.Если есть какие-нибудь вопросы, пишите в комментах😁 📝 Dutchified
Девочка: мечтает найти свою любовьЖенщина: мечтает найти самые вкусные чуррос в городеИ знаете, я их нашла. Записывайте: Chocolatería 1902, порция восхитительного chocolate con leche (горячего молочного шоколада) и churros — €6. Пожалуйста, если вы будете в Мадриде в холодный сезон, сделайте себе подарок — загляните. ЭТО. ОЧЕНЬ. ВКУСНО.Я пробовала чуррос во всех важных чуррериях города, но отныне именно это место — 100% фаворит. Лучше идти в будни: по выходным большие очереди. Впрочем, они того стоят 🤤😵#мадрид_лучшее #гастроэнтузиастБилет в Мадрид 🇪🇸
Где покормить дорогих гостей в Лиссабоне?Если к вам приехали близкие или друзья и вы думаете, куда бы их сводить, чтобы они пропитались португальской кухней и запомнили эту поездку надолго, ловите список мест:•D' Bacalhau — традиционная бакаляу (треска) во всех проявлениях, разве что не танцует•Floresta das Escadinhas — рыба, осьминоги и вино•Cervejaria Liberdade — пиво, крабы, креветки и не только•Frade dos Mares — ризотто с морскими жителями, салаты и дорадо на гриле•STŌ Restaurante & Mercearia — пикапау (говядина в соусе), вино и бакаляу из Браги•Cozy — всякие штуки из океана, вино и красивая подача. Столик лучше бронировать заранее.•Jam Club — ретро-гастробар с тапасами, мидиями и коктелями•Peixola — устрицы, севиче и тако с разной рыбкой•Em Alta Na Baixa — мясо, рыба, морепродукты и очень красивая подача•Invicta Madragoa — франсезинья, устрицы, крабы и чоризо на гриле•Porter — лосось, бакаляу, мясо и сочная курочка•Solar 31 Da Calçada — много-много разной рыбы и морепродуктов•Baía do Peixe — рыба-рыба-рыба, вкусная рыба в самом сердце Лиссабона•Avenida Restaurant & Bar — стильное зеленое место с мясом и рыбой•Orquídea — уютный винный ресторан с морепродуктами с красивой подачейСохраняйте локации и заходите за португальскими настроениями и вкусняшками 🙃Португальские настроения
Если ваши гости пишут не такие отзывы, то жить становиться скучно:
Кантовались мы 4 ночи. После борьбы с ключницей, которую уже кто-то пытался отмедвежатить, нас улыбнуло четкое совпадение ожиданий и реальности. Эти лощеные стены с идеальной геометрией, теплые полы, с черными wf регуляторами, натыканными везде где есть свободные простенки. Унитаз в который можно, польстив себе, сходить с самого порога.Плюсы:1. Рядом Макси. Сможете там потратить денюжки.2. В каждой комнате бризеры. Дышать приятно.3. Теплые полы. Ходить тепло, стоять тоже, лежать не пробовал, но тоже тепло наверное.4. Свежий ремонт.5. Тараканов нет.6. Дом новостройка.7. Нам подарили завтрак в соседнем кафе траст. Яички на фото приложил, но жена сказала, фотку поменять не на мою.8. Говорю же нет тараканов, но есть муха, читай до конца.Минусы:1. В квартире нет ни одного крючка вешалки, поэтому полотенца сырые мы вешали на стиралку, на дверь, на пол и на унитаз. Верхнюю одежду мы вешали на полку, потому что плечики оставлены детские.2. Было не скучно: микроволновка не работала, потому что ее кто от забыл включить в розетку и закрутил саморезом, но ее подлючили на следующий же день; Посудомойщиком работал я сам, потому что встроенную в кухню пм кто то забыл подключить в розетку, но это еще не все, к воде ее тоже кто то забыл подключить. Кароче я дома то задолбался ничего не делать по ремонтам, а тут и вовсе не собирался ни с чем разбираться.3. Это квартира семейная, значит для детей тоже. В квартире не оказалось сидушки маленькой от унитаза, для нашего маленького деятеля, благо Детский мир в соседнем доме и белому не пришлось долго ждать.4. В квартире нет соли пищевой, нет соли для посудомойки. Наверное потому что у меня нет опыта в поисках соли.5. В соседних квартирах живут люди, мы это отчетливо слышали. За это они слышали, что мы тоже там живем.6. Тарелки не могут стоять на месте, не умело положенная ложка в нее и содержимое оказывается рядом с тарелкой.7. Чашки. Если вы сразу как сглотнули последнюю каплю не подорвались ее мыть, то уже и не пытайтесь.ПС:1. Муху за сахаром в шкафу на кухне не трогать, она летом проснется. Вот тогда и ловите ее, как говорится, лежачего не бьют!2. На потолке это не розетки, а светильники, жаль конечно, потому что на стенах розетки везде, даже в углах напотолке рядом с занавесками. Я тоже люблю розетки, не могу без них жить.
одинокой ведьме Hecate Goodwin приходится столкнуться с прошлым, когда в её жизнь возвращается мужчина, связанный с запретной магией, и она находит тёмную книгу своей умершей матери, раскрывающую опасные семейные тайны.ничего не ожидала от этой книги, потому что наткнулась на неё в Pinterest, а в прошлый раз такая находка меня очень подвела...
#поемпожалуй: кафе «Документалист» в парадном зале «Лендока» – его открыли Артем Балаев и экс-шеф московской «Белуги» Шер Омонов.Мы сходили и экспертно заявляем: еда – восторг!Для начала взяли средиземноморский тартар – он тут на панисе и с фисташками. Вкусно! После – страчателла с вяленой уткой и цитрусами: сочетание нежное с легкой кислинкой.Из горячего попробовали стейк лосося (хотя все нахваливают бавет) в соусе Бер Блан и жареным кейлом: порция большая, кейл изумительный, соус не жирный – идеально! Нас еще угостили пельменями из щечек с лесным бульоном: очень нежные, а бульон влюбил в себя сразу. В конце трапезы – лимонная баба с цитрусами и лимончелло: сочная, кисло-сладкая!Локация, как мы и говорили, идеальная (советуем сочетать трапезу здесь с походом в Мариинку).🟣Инстик📍Наб. Крюкова канала, 12🕐12:00-23:00
Блин, как же я люблю абсолютно всё без хуйни. Вот блинная, например — без хуйни. Даже в названии — просто «Блины». Нейминг причем гениален в своей простоте. Я какое-то время стояла перед входом, говорила с мамой по сотику и видела, как люди читают «Блины» и начинается —потоптаться перед окошками, позаглядывать, почитать вывеску на двери, кто-то заходит. Но многие, конечно, шли целенаправленно.За одним столиком чаёвничают молодые ребята, за другим опрокидывают утренние рюмочки мужики за 40 (но без хуйни тоже), на входе толпа новых гостей. Чай горячий и терпкий, а блинчики очаровательно неаккуратные, как будто я правда у кого-то дома в гостях. Приду потом ещё дегустировать пельмени. «Блины» находятся на Таганке; Воронцовская, 8с1
#из_жизни_простейших Есть у меня к этой дряни
слабость, но иногда просто невозможно удержаться. Хотя здесь, в Израиле, конечно ужасный выбор в плане ассортимента и сервис отвратный, поэтому очень редко решаем там что-то взять. Но сегодня вот, неожиданно, в подарок дали колечки, мелочь, а приятно. Признавайтесь у кого какие фастфудные слабости?
Милота в немецком сервисе: Adlon To GoВсе мы знаем эти истории про немецкий сервис, которого нет, а есть только неприветливые официанты и куча запретов. Но ведь бывает и по-другому!🍰 В выходные зашли с подругой в кафе при отеле Adlon Kempinski у Бранденбургских ворот. На витрине было несколько видов чизкейков, бисквитов и пирожных. В прошлый раз попробовала Windbeutel, а в этот — взяла плотный шоколадный бисквит gâteau.Внутри и снаружи по паре столиков (всё-таки это to go). Мы сидели внутри вчетвером за длинным узким столиком, заполненным тарелками: у каждого по пироженке и чашке кофе. И тут я случайно опрокинула тарелку на пол, едва попробовав десерт.Отнесла официантке; она не видела, как это случилось. Пока я сидела и думала, заказать ли новый кусок, — она подошла, спросила, что произошло, и просто принесла мне новое пирожное! Это было неожиданно и как-то по-доброму. А вы говорите — сервиса нет 😊✨ Так что если будете у Ворот и захотите кофе с пирожным — вам сюда.📍 Adlon To Go, Unter den Linden 77, 10117🎤 А у вас есть истории, когда немецкий сервис приятно удивил? Делитесь в комментариях!#allesgegessen🍩 Если мои посты вдохновляют вас исследовать новые места, поддержите канал донатом — один раз или по подписке через Патреон.
Узбекистан 🇺🇿 Знаете, сколько стоит обед на двоих в ресторане на самой центральной площади города, у хауза и двух медресе? Ресторан на фото, мы сидели как раз у окошка. 4 самсы, два вкуснейших бараньих шашлычка, салат из свежих помидоров с луком и чайник травяного чая, на минуточку. Еле доели, порции не маленькие. Ответ тут, но вы сначала в комментариях угадать попробуйте. 165 000 сум с чаевыми. Чуть больше тысячи рублей 😳
Решили затестить бранч у Пьера Эрмэ. Да-да, у Эрмэ в Париже есть кафе, где он подаёт не только сладости. И напомню: это Пьер Эрмэ — человек-легенда, звезда французской кондитерки задолго до Седрика Гроле, отец-основатель современной парижской сладкой культуры.Мы пошли туда с друзьями, взяли всё разное, чтобы попробовать почти всё меню. Бранч стоит 65 € на человека, и в него входит панкейки, солёное блюдо (вафли с лососем, бургер или скрэмбл), круассаны, джемы, горячие напитки и свежевыжатый сок. На бумаге неплохо… но, к сожалению, внутри оказалось больше ностальгии и разочарования, чем восторга.Я, наивная, ждала от Эрмэ какого-то солёного волшебства. Но всё было обычным. Даже круассан Ispahan — малина, личи, роза, его культовый вкус, названный в честь иранского Исфахана — подвёл. Годами это был мой абсолютный номер 1 в Париже. Самый вкусный круассан в жизни. И тут… оказался обычным. Вкусно, но без магии. Искра исчезла (или я стала избалованной разными вкусами). Десерты мы взяли с собой. И вот тут — обратно в 2013 год. Когда я, студентка архитектуры, приезжала с мамой учиться в школу Алена Дюкаса и откладывала деньги на одно пирожное Эрмэ за 7,20 € — казалось, роскошь космическая. Сейчас одно пирожное уже больше 10 €, времена меняются, инфляция пляшет канкан, но качество у Эрмэ не меняется вообще.Стабильно, надёжно, вкусно, насыщенно — и абсолютно такое же, как 10–12 лет назад. Его 2000 Feuilles с пралине до сих пор фантастический. В этом вся сила Эрмэ: он давно никого не удивляет, не креативит, всё на потоке… но эта стабильность качества — редкий профессионализм.А вот бранч — увы. Я вам сэкономила 65 €. Оно того не стоит. #жизньвпариже
Брезгливым картинку не смотреть
На прошлых выходных заказывали на доставку в пиццерии Папаша Беппе пиццу курица/брокколи - мою любимую Эта сеть пиццерий одна из самых известных в области Вот такой сюрприз нас ждал внутри. Белок это хорошо, но что-то я не была рада этому бонусу. Слава Богу, мы ничем не траванулись. Менеджер на том проводе извинилась, что-то много говорила, я была под впечатлением и сказала: «Давайте завтра обсудим с управляющим, что с этим делать». А на завтра управляющий не появился. Это к теме лояльности заведения. Так что мы в эту пиццерию больше ни ногой, ни заказом. И вам не рекомендую.#калининград#md_калининград
"Капля спермы". Россияне открыли кофейню в Бангкоке с названием Cum. Гостям подают Latte cum, White cum и Black cum.
Несколько мест в Петербурге, куда в прямом смысле слова выстраивается очередь на улице. 🔺Пышечная на Большой Конюшенной , 25 , где кофе с молоком «как в советские годы» ( в заведении с 1958 года не менялись ни столы, ни вкус, ни подача -поезд точно умчит вас в прошлое) 🔺 «Астер» на Маяковского 23 ( булочки на фото), где крохотный столик можно бронировать , но сидеть не слишком уютно. Зато удобно подслушивать! А кто-то и вовсе любит затеряться в чужой компании за общим столом. Чтобы сесть -ждут снаружи. Булочки раскупают на глазах. За завтраки буквально бьются насмерть. Чуть проще в Коломне, в Астер номер 2🔺столик у окна в «Кофе на кухне» на наб. Фонтанки, 17. Мне не удалось занять его за многие годы ни разу. Зато удается одному седобородому киноведу -как ни приду, он всегда на месте. Учит жизни очередную восторженную нимфетку. Утенок на кружке со мной путешествует часто ( так разрисованы стаканчики), а вот столик крепко стоит на своих четырех. Встанете в очередь?#барыихибары
Лучшие бургеры, которые мы нашли в Паттайе 😍Причем достаточно в ЗОЖном формате и не жирные: с куриной грудкой, с филе семги, дополнительное яйцо, овощиНо соус мы берём отдельно и используем всего 1/4 часть! У них он калорийный.🍔 Куриный бургер 69฿🍔 Бургер с лососем 139฿🥚Дополнительное яйцо 15฿Заведение в GRAB Check out อลัน เบอร์เกอร์ Alan burger - Soi Pattayaklang Sai 3 on GrabFood!@alenarightfood_tai
Вчерашний ужин и реклама. Как это связано?Вчера с женой зашли в еврейское кафе — просто хотелось попробовать что-то новое. И наткнулись на блюдо, которое я раньше даже не слышал: шакшука.Слушайте… Это не просто яичница. Это какое-то вкусовое откровение. Настолько мощное, что ты ловишь себя на эмоциях, которых вообще не ожидал от еды. Шакшука — это просто “вау”.Если вдруг где-то увидите в меню — даже не думайте. Просто берите и пробуйте. Мне кажется, это самая вкусная яичница в моей жизни. Извини, мама, но шакшука — это как твоя яичница, только в 100 раз вкуснее. 😅Зачем я вам это всё рассказываю? Потому что это отличный пример того, как работает качественный продукт.Свяжу это с контекстной рекламой, когда говорят — «хочу развивать бизнес, настрой мне рекламу». Хорошо, настроил, реклама даже окупается, но сомневаюсь, что она даст рост х10 на дистанции.А чтобы бизнес рос по-настоящему и делал иксы раз за разом, нужна не только реклама. Нужен продукт, который будет продавать себя сам. Через сарафанку. Через эмоции. Через «Боже, как это вкусно, срочно иди и попробуй».Контекст может привлечь клиента закрыв спрос. А вот придет ли этот клиент еще раз или приведёт ли друзей — только качество решает.Делайте вкусно. И в прямом, и в переносном смысле.
Перед броском к крайним точкам побережья Баренцева моря мы остановились в последнем городе Российской империи — Романове-на-Мурмане. Мурманск — город моряков, и облик у него промышленный: вместо прогулочной набережной вас встретят причалы, портальные краны и судоремонтные заводы.В годы войны незамерзающий порт стал одной из основных целей врага, и Мурманск был почти полностью разрушен. Восстановлением города занимались и ленинградские архитекторы — Александр Михайлович Соколов и Сергей Ефимович Бровцев (он же стал автором генплана Мончегорска). Действительно, у Петербурга и Мурманска во всех смыслах немало точек соприкосновения. С этим северным городом у меня имеются родственные связи, у супруга — профессиональные.Направляясь в столицу Заполярья, мы планировали посетить главную достопримечательность — атомный ледокол "Ленин". Но поскольку в разгаре были школьные каникулы, задача оказалась невыполнимой: онлайн билеты были давно раскуплены, а в порядке живой очереди попасть в музей совершенно невозможно. Будьте предусмотрительнее нас — заблаговременно приобретайте онлайн-билеты.Компенсировать расстройство мы решили знакомством с арктической кухней: очень оригинальное меню и впечатляющие интерьеры предлагают рестораны "Поморы" и Sampo.Для проживания в Мурманске мы выбрали не отель и не апартаменты, а дом с видом на тундру: в 10 минутах от индустриальных пейзажей есть два гостевых дома, из окон которых можно увидеть северное сияние. Тропинка от дома ведёт к ягодному царству: морошка, черника и брусника здесь — часть ландшафта. В Барнхаус_Мурманск все предусмотрено для комфортного отдыха и единения с природой. А хозяин гостевых домов — гид Всеволод Кисляков, филолог, большой знаток арктического края и, кроме того, прекрасный фотограф, — проводит экскурсии на русском и английском языках для тех, кто желает ощутить особую атмосферу Заполярья. Все фотографии к данному посту принадлежат его авторству.#гид_рекомендует
На Китай-городе, есть место с шикарным американо и вкусными булочками с корицей, место, которое не с первого раза найдешь — Masa madre. Это пекарня с открытой кухней, которая спряталась на задворках знаменитого Соляного дома на Солянке.Вывески нет, но посадка всегда полная. Да что там посадка, на выходных тут очередь на улице стоит.В интерьере много дерева, воздуха, и аромата местного хлеба. Невероятная живая атмосфера: переговоры людей, свидания, девичники и бьющая через край городская жизнь. Живые цветы на столах и просто оргазмичное вкусное всё.Мой личный топ из меню — сэндвич с пастрами из сельдерея на тартине и маленькие манки-брэд с корицей.После 18:00 меню меняется и пекарня превращается в винный бар, так что за основным меню идём до 18:00👌🏻Адрес: ул. Солянка 1/2с1 (проходите за шлагбаум до конца, и слева будет деревянная дверь с маааааленькой табличкой Masa madre).
Были в Питере 2 дня - прогулялись по любимым местам, открыли для себя новые - Парк Победы и Крестовский остров 🤍 Очень люблю этот город, он прекрасен в любую погоду 🙌🏻Привезла вам кулинарную находку - шакшука со страчателлой - рекомендую и сама точно буду повторять в домашних завтраках 😋Хорошего дня, друзья 🫶🏻 немного Питера к нам в ленту
Пост про столовуюНа прошлой межвахте я прошёл обследование у гастроэнтеролога, ФГДС, сдавал анализы и мне прописали таблетки, которые надо пить 30 дней. И врач сказала, что надо уменьшить количество жирной и вредной пищи в рационе, а мне как раз надо было уезжать на вахту. И пока я ехал на вахту, думал, что снова поеду на куст, на котором я уже был и, соответственно, буду питаться у той же самой поварихи, так как она говорила, что заехала на много месяцев. А готовила она очень жирную пищу с огромным количеством лука и я думал, что мне будет очень тяжело соблюдать хоть какое-то подобие диеты.Уже в коттедже мне обрадовали и сказали, что я еду в СНПХ. Первые мысли были примерно следующие "сколько у меня осталось полисорба и хватит ли мне его на вахту", потому что на одной из вахт с СНПХ я отравился в столовой два или три раза за очень короткий промежуток времени и ещё один раз я чудом отравления избежал, так как сначала понюхал еду, а не сразу стал пихать её в свою топку.Но как же я был удивлён, когда повар предоставила мне выбор из гречки, риса, макарон, пюре, одного супа и мяса, которое готовится с очень маленьким (или вообще без) количеством масла. Еда в столовой очень однообразная, но она съедобная с относительно большими порциями, без лука и без масла. Я прям с удовольствием хожу в столовую, потому что именно такую, скажем так, постную еду мне и нужно есть со своим полубольным желудком.На завтрак я сходил два раза, она мне предложила в обоих случаях только кашу на молоке, поэтому на завтрак я перестал ходить + я купил овсяные хлопья и молоко, поэтому кашу я и в вагоне могу сделать.На обед суп лапша, гороховый, редко солянка или борщ. Макароны + гречка или макароны + рис или макароны + пюре. Также есть какое-то подобие салата, типа помидоры с капустой, заправленные солью. Редко бывает выпечка. Мясо среднего качества, но как же я балдею с горбуши и рубленной котлеты из куриного мяса, я их беру по 200-250 грамм, когда они есть в наличии. Ужин это то, что осталось с обеда, иногда один из вариантов гарнира может обновиться, так как гречку почти никто не ест и вместо обеденных макароны может быть рис. За обед выходит примерно 300 рублей, ужин 250 рублей, если не брать выпечку. Считаю, что за гарнир, порцию мяса, подобие салата, хлеба и компота неплохая цена, да и порции лично для меня нормальные. В общем, я прям удивлён, что я радуюсь еде в столовой СНПХ, может планета начала в другую сторону вертеться и я никогда не уволюсь из растворщиков?
100 % инфляции за 10 лет по индексу шавермыПрошло 10 лет с выхода Ютуб шоу "Шаверма патруль" в котором за 3 года блогеры Юрий Хованский, Кузьма и Максим Богачев оценивали шавермы по нескольким шкалам, например структура (способность шавермы удерживать содержимое внутри лаваша) или сытность.Пару лет назад у меня возникла мысль изучить, как изменился рынок шавермы на примере тех, что были изучены в рамках Шавермы патруля, ведь оно нам дает оценку качества и цену.В целом, за 10 лет рынок шавермы стал гораздо лучше, шавермье навострились в мастерстве, и если раньше встретить вкус лимона в шаверме было не редкость, то сейчас я давно уже не помню, чтобы он был. Вкус лимона в шаверме - 🇪🇸🇪🇸🇪🇸ред флаг, его используют, чтобы прикрыть несвежесть мяса.Я несколько раз начинал этот проект, и рад, что наконец в рамках #30DayMapChallenge (день 4 - My Data) нашел повод его закончить. Я посмотрел все выпуски шавермы патруля, где были Хованский, Кузьяма и Богачев, нашел на карте и отметил все заведения и посмотрел цены на шаверму, оценки в Яндекс картах и существуют ли они. Некоторые шавермичные не так просто было найти, один раз даже пришлось на стриме у Ресторатора спрашивать где была какая-то ужасная шаурмичная в Шушарах, потому что уже и не понятно где выезд в Шушары, сейчас как будто их уже куча.Так как я несколько раз начинал собирать данные, то я мог заметить промежуточную динамику, например, те шаурмичные, что сейчас существуют со временем не редко улучшают свою оценку. Пока я не придумал, что сделать с оценками от блогеров, потому что они иногда очень сильно отличаются от вкусов как зрителей, так и оценок в яндексе.Для себя я точно решил, что как буду в Питере, то нужно обязательно попробовать шаверму "У Захара" (у них шаверма в форме конвертиков) и в легендарной шаверме на литейном, которая уже почти 30 лет как открыта.Если вы нашли какие-нибудь ошибки, вас есть вопросы или что непонятно по карте, то обязательно пишите в комментарии.И самое главное, где вы пробовали самую вкусную шаверму (шаурму)❓Я слышал, что в Берлине супер вкусные денеры, а еще в Нижнем Новгороде есть какая-то легендарная шаурма на Средном, которая вообще стала сетью#Мое
Кто-то помнит ИКЕА? Было, было. В МЕГЕ. Она же все ещё так пока называется? Я застал ее начало, я застал ее конец. Мало кто может таким похвастаться. Да ладно, пока многие. А какой стране бы я не был, выделю день под нее и тащу оттуда всякий скраб в разные свои обиталища. Что поделать, Икеа из меня/нас уже проклятиями не изгнать, палкой не выбить, белизной не вывести. Предлагаю вам возможность взглянуть на новинки этого сезона. Что-то привезу в Екатеринбург и разыграю среди вас🫶🏻
В тему предыдущего поста ;)Если вы думаете, что я сошла с ума, то я пожалуй соглашусь 😁В свой крайний визит в Москву забегали в Hello Kitty and Friends тот, что в ГУМе.Во-первых, стало реально интересно, люблю я Китти, что поделать. А во-вторых, посмотрели миллион хвалебных рилсов о том, какие там вкусные десерты. Взяли самый популярный – по форме самой героини и честно, мне не понравилось. Я просто не фанат таких сильно сладких пирожных из мусса и варенья, хотя уверенна, многим очень даже нравится :)Но за атмосферу и за ощущение себя на 20 лет моложе – 5 баллов однозначно. 🎀
У Кости в Por favor все так же вкусно и гостеприимно. А прогулки по вечернему городу по-прежнему очаровательны.Никогда не принимайте хорошее как данность, успевайте пользоваться. Мир так изменчив.
.0Почему в одном из заведений Хофбройхауса однажды гостям вынужден был подать лимонад лично хозяин заведения - и у него не было другого выбора.Автор: Сергей ЧеркасовСудя по форме вопроса, Сережа предлагал этот вопрос для клуба УОКІІ, где отвечают устно. .1Однажды официанты мюнхенской пивной Хофбройха́ус отказались обслуживать клиента, который СДЕЛАЛ ЭТО. Назовите заглавного персонажа, который делает это в начале произведения (шестидесятых годов).Назовите заглавного персонажа произведения шестидесятых годов, которое регулярно??? ДЕЛАЛ ЭТО..2Однажды официанты мюнхенской пивной Хофбройха́ус отказались обслуживать клиента, который СДЕЛАЛ ЭТО. Какой заглавный персонаж фильма шестидесятых годов получил прозвище, потому что ДЕЛАЛ ЭТО?Комментарий: слова СДЕЛАТЬ ЭТО заменяют заказать лимонад. Официанты отказались приносить лимонад и владельцу пивной пришлось лично обслуживать клиента. Персонаж чешского вестерна заказывает в салуне лимонад.Я оставил название пивной в качестве метки. Но люди, которые разбираются в пиве лучше меня (а таких 99 %) начинали перебирать известных посетителей. Поэтому убрал.Илья Фрейдкин порекомендовал перенести информацию про обслуживание владельцем из комментария в вопрос..3Борисфен 10: Дарница · 2025Однажды официанты мюнхенской пивной отказались обслуживать клиента, который СДЕЛАЛ ЭТО. Поэтому владельцу пивной пришлось лично подавать заказ. Какой персонаж фильма шестидесятых годов получил прозвище, потому что ДЕЛАЛ ЭТО?Комментарий: слова СДЕЛАТЬ ЭТО заменяют заказать лимонад. Официанты пивной Хофбройха́ус отказались приносить лимонад. Персонаж чешского вестерна заказывает в салуне лимонад.Ответ: Лимонадный Джо.Источник: 1. https://www.forbes.com/2006/04/13/munich-mandarin-oriental_cx_hl_0414dow.html2. uk.wikipedia.org/wiki/Лимонадний_ДжоАвтор: Сергей Черкасов, Константин Ильин (Одесса).#устно_vs_письменно
Снова пост не про право, но и сейчас выходные) Сходили попробовать хого в ресторан 🇨🇳Китайская грамотаХого - это одновременно название блюда, способ его приготовления и традиция употребления.Нам принесли кальмаров, креветки, несколько видов говядины и разные необычные овощи (некоторые мы так и не смогли идентифицировать….). Все это нужно опускать в котел с постоянно бурлящим бульоном. Было невероятно вкусно, а процесс приготовления - очень увлекательный! Правда, сначала я перепутала части котла и не могла понять, почему неострый бульон ощущается таким обжигающим (:Очень советую, без впечатлений не останетесь!
☕️ 3600 AED за плитку дубайского шоколада чашку кофе — в кофейне Julith Coffee & Roastery в Al Quoz начали продавать самый дорогой кофе в мире. Напиток готовят из зерен сорта Geisha, их выращивают в Панаме на высоте ~2000 м. Это эфиопский сорт кофе, который завезли в Панаму в 1960-х. Урожай собрали в апреле 2025 года, а вкус напитка описывают как сочетание жасмина, бергамота, персика, меда и чайной розы. На соревновании производителей кофе в Панаме зерна получили наивысшую в истории конкурса оценку судей — 98 из 100. За 20 кг зерен кофейня Julith заплатила более 2 миллионов AED на аукционе, и теперь планирует продать около 400 чашек напитка в Дубае. Часть партии зарезервирована для правящей дубайской семьи.Кстати, редакция Силачей духа бывала в Julith. Это со вкусом сделанная кофейня с затейливым меню напитков и нарядными миндальными круассанами. На втором этаже удобно работать — установлены даже кабинки для созвонов. В меню есть кофе и подешевле: капучино можно взять за 26 AED, а пуровер за 45.#какдела
Сегодня работаю с владельцами и управляющими ресторанов. Наша тематика — управленческое мышление и дизайн процессов. Как показать К&K — кайф и класс, культуру и креативность., качество и концептуальность, клиентоориентированность и комфорт, команду и кодекс. Собрал ролики пары любимых ресторанов в Питере. Первый вообще с художественной и концептуальной стороны — шедевр. Вообще ресторанное дело это искусство без преувеличения, ну как регби. Со стороны должно смотреться и ощущаться как магия и драматургия, а изнутри — большая и слаженная работа и управления и авторской интуиции.