🍔Шесть ресторанов сети быстрого питания Five Guys переходят на халяль и исключат из меню алкоголь. Нововведение затронет рестораны в Марселе, Лионе, Лилле и Парижском регионе.Five Guys — американская многонациональная сеть быстрого питания, специализирующаяся на гамбургерах, хот-догах и картофеле фри. В качестве объяснения этого решения бренд заявляет, что решил «предлагать бургеры и картофель фри максимально широкой аудитории», подавая только мясо, соответствующее мусульманским диетическим нормам.Объявление вызвало полемику в социальных сетях. В Марселе кандидат в мэры от партии «Национальное объединение» (RN) отреагировал с возмущением: «Каждый имеет право есть то, что хочет, но нельзя навязывать религиозную практику тому, кто не желает ей следовать. Они решили заставить жителей Марселя питаться халяльно. Это посягательство на нашу свободу и наш образ жизни — есть то, что хотим и где хотим».Факт остается фактом: спрос на «этническую» кухню во Франции продолжает расти. По данным маркетинговых исследований, около 12 миллионов человек покупают халяльную продукцию во Франции. Спрос, как известно, рождает предложение. Five Guys — не единственная сеть ресторанов быстрого питания, включившая в своё меню халяльное мясо. Другой французский фастфуд Quick представил халяльные бургеры во всех своих ресторанах еще в 2021 году.
Обзоры ресторанов — страница 19
Лента темы
А когда мы уже потеряли надежду на обед не стритфудом (не было настроения) и не в туристических забегаловках, то прибегли к помощи сайта tabelog и чудом обнаружили слот в Sushi Dokoro Isseki Sanchou - соцсетей у заведения, естественно, нет. После шумных улиц Асакусы с кричащими вывесками, зазывалами и толпами туристов, мы оказались в потайном уголке японской гастрономической культуры, где мастер суши эдомае творит свое практически театральное ремесло с помощью команды всего лишь из троих человек. Дали отдых уставшим ногам, выпили ледяного разливного asahi, съели омакасе-сет из 14 перемен, среди которых были сардина, опаленная макрель, желтохвост, сладкая креветка, кальмар, тунец (аками, чу-торо, о-торо), ред снеппер (или, как сказал многоуважаемый шеф, рэду сунэпперу). Стоит ли говорить о безупречной округлости и кислотности риса, балансе добавленных в нигири соевого соуса и васаби, идеальном маринованном имбире, непогрешимой свежести рыбы? Наверное, не стоит, это понятно даже по фото. Зато стоит сказать о том, что вот она, Япония, с ее вниманием к деталям, любовью к эстетике, полной отдачей мастерству и таланту - страна, впускающая в свой потайной и недоступный, но бесконечно-красивый мир тех, кто найдет правильный способ в него попасть. Ой, ну и кстати, о тривиальном: омакасе сет из 14 перемен на двоих - 10.000₽#Japan_stroll
На самом деле… эти крендельки это маркетинг, они просто очень фотогеничные, а по вкусу очень сладкие и не самые свежие 🍞✉️🎃
Вчера были три гостьи в заведении, они живут в отеле Пушкин напротив (откуда нас кстати выгнали, это была та ещё темная история и опыта полные штаны🌚 расскажу как-нибудь). Так вот, гости сказали, что они сначала не хотели заходить после пяти звёзд, потом всё-таки решились и были приятно удивлены - и кухней, и сервисом (хе, Пушкин к нам за кофе бегал 😅). И ещё что у нас лучшая карбонара в городе 🤟 оставили тысячу на чай, сказали, вернутся. Работаем 💪🏔️
Единственное место, куда (помимо работы) я выбралась на этой неделе до того, как заболеть - это весьма приятное кафе «Вино и другие лекарства» на Комсомольском проспекте.В интерьере, стилизованном под старинную аптеку (или вселенную Гарри Поттера) есть много любопытных вещей. Особенно я оценила антикварный прибор для подачи утиной ножки. Сервис, еда и обстановка мне пришлись по душе.📍”Вино и другие лекарства», Москва, Комсомольский проспект, 42 стр. 1 #рестораны #москва #кудасходить
Я настолько привыкла к пальмам вокруг, что хз, как я буду привыкать обратно к облезлым деревьям в Рязани😁По местам, добавлю чуток. «Булочная», коих две, одна на мысе Адлера у спортивной площадки, вторая дальше по набережной, после рэдиссона. Раньше мы прям любили это место. Теперь кусочек торта за 860₽ отвадил нас от посещения)) к слову, во вкусвилл можно целый за эти деньги заказатьА если ещё это и умножить на троих, и кофейком с какао добить - то вообще не православно получается. А главное! Сказать, что оно прям вот стоит своих денег - вообще нет.«Чей кофе»А вот это наше место силы. Любить, обожать.Настолько там уютно, тихо и спокойно. С графиком работы только у них не стабильно, т.к. помещения там нет, только уличные столики. Но всегда можно позвонить и уточнить, работают или нет, прежде чем к ним идти. Были в поляне, заехали в распиаренное заведение «булки в горах». Очередная маркетинговая боль... Круассаны, как из МЕТРО, если знаете, у них там в пачках по 20шт продаются. Дома такие делаю. Кофе из самой простой кофемашины. Не отвратительный, он просто никакой... Короче, разочаровались(А! Ещё!Мы тут завтраки ходим пробуем. И вот вчера повелись на турецкую кухню. Зашли в «султан кебаб», тоже наверху.Скажу так, лучшее, что было в этом заведение - это раковина, где мы мыли Ксюхе 🍑, ибо она сделала всё, чтоб было понятно отношение к данному месту😁 Пока из фаворитов по завтракам - это «хинкали танцевали». Не дёшево (классика 🤪), но хотя бы вкусно!Завтракали ещё в “La Casa Della pasta”. Очень даже! С детской комнатой небольшой. Уютно, вкусно. Десерты тоже порадовали. Кофе 👍🏼. Пора составлять гид по кафешкам 😁Хотя я тут прошлась по своим же отзывам в 2гис. И поняла, что куча заведений, в которые мы ходили в прошлые разы - позакрывались. Не все походу выживают в этом туристическом хаосе)
Продолжаем публиковать небольшие маршруты по городу, которые не займут много времени, но могут помочь вам открыть город с новой стороны. На этот раз публикуем небольшой «архитектурный» маршрут по улице Ошарской.🔸 Начинаем нашу прогулку с окрестностей Черного пруда и здания бывшей почтовой гостиницы — этот дом построен по проекту известного архитектора Николая Ужумедского-Грицевича. Зданием владела купчиха Булычева, оно использовалось как доходный дом, здесь размещались жилые квартиры и общественные службы, а в начале XX века — почтовая гостиница, в которой останавливался Антон Чехов.🔸 Двигаемся дальше, на пересечение улиц Ошарской и Октябрьской, к дому Петровой, спроектированному первым городским архитектором Нижнего Новгорода Георгом Кизеветтером. Архитектурное решение здания отражает переход от классицизма к ранней эклектике — это характерно для многих нижегородских работ Кизеветтера.🔸 Еще чуть дальше — кирпичное здание городского приюта имени Сухаревых, названного так в честь директора городского общественного банка Михаила Сухарева и его жены, которые за неимением прямых наследников завещали оставить все свое имущество городу. В воспитательном доме нашли приют 80 детей-сирот, он финансировался на проценты из капитала Сухарева.🔸 Проходим мимо сквера Жукова, где установлен бюст знаменитого маршала и подходим к дому Мусина (Беляева) — это деревянный дом на каменном фундаменте с мезонином, построенный в 1834 году полковником Беляевым, одно из немногих деревянных строений, сохранивших архитектуру Нижнего начала XIX века.🔸 Рядом с домом Беляева — еще одно примечательное строение, дом Кварталова, построенный в 1860-е годы, типичный образец жилого дома с торговыми помещениями, принадлежавший Ивану Кварталову, известному городскому деятелю, возглавлявшему Городскую Думу в 1867-1869 годах. Сейчас в здании расположен ресторан итальянской кухни Mukka.
ПИР на весь мир 2025. Часть 3 — за кулисами.Москва огромная. Каждый год всё больше интересных и ярких проектов. Вместе с тем действительно ценных спешиалти-проектов не так уж и мноо, буквально по пальцам одной руки можно пересчитать. Перечислять их не будем: в этой части поделимся местами, новыми и не очень, куда ходили сами вне выставки.1. On sight. Проект от нашего знакомого со времён совместной работы в Surf. Тотальная аутдор-эстетика и японская кухня, где разделы с матча и онигири занимают отдельные страницы меню. По тематике всё окутано здоровым образом жизни: скалолазные зацепы, зона с локальными брендами (включая любимых Called a Garment), раскладные походные стулья Naturehike вкупе с посудой от Snow Peak и ещё масса деталей из мира аутдор. Если вы фанат риса и путешествий, то это наш однозначный рекомендасьон 🧗 Кофе от Сварщицы вкусный) Адрес: ул. Покровка, 20/1с1.2. Ritmo. Ещё один проект от кофейного деятеля «старой волны» (10 лет назад, ага, это уже старая волна) Богдана Прокопчука. Точек несколько, мы были во флигеле усадьбы Бобринских, филиале «Ельцин-центра». Оммаж итальянской классике вкупе с культурой спешиалти: особняк, дворик, растения, скульптуры, лаконичная посуда, мебель и выпечка. Отдельно выделяется кастомная La Marzocco в центре кофейни.🫖 Помимо кофейни, в пространстве есть и небольшой книжный магазин (что сейчас тоже модно). Выпечка хорошая, нам показалось, что Слойку выпекает Сандра Булок, но можем ошибаться. Эспрессо и молочная классика шикарны. Готовят на Силки драм. Адрес: Малая Никитская ул., 12, стр. 12.3. Лицей. Слойки и кофе — знакомо? Здесь ещё и завтраки, обеды и сидры) В общем, собрали всё, что можно и всё вроде бы как на уровне… но с нюансами. Выпечка хороша, но чуть суховата. Капучино вкусный, но на инфьюзе (о чём нас не предупредили). Фильтр интересный, но тоже на инфьюзе (и снова без предупреждения). Посадка вроде удобная, но столики расположены невероятно близко друг к другу. Место крутое, зайти точно стоит, но с сервисом ребятам определённо есть над чем поработать. Адрес: Лялин пер., 8, стр. 2.4. Fauno Cafe и DNA. Объединю их, потому что в одном месте кофе, а в другом отличный хлеб и хорошие завтраки; находятся рядом и по сути являются удобными соседями друг для друга) Многие гости нашей кофейни знают про Fauno: ребята открыли эспрессо-бар как олицетворение своей обжарки❤️Все сделано просто, но со вкусом и дизайном. Кофе, как всегда, на высоте: разные линейки и лоты, эспрессо невероятно сочный и сладкий. А за завтраком уже заглядываем к соседям, в пекарню DNA: стильное и уютное место. По сути, цех хлеба и слойки с небольшой посадкой и возможностью поесть. Пожалуй, самый вкусный хлеб, что мы пробовали, а круассан с пастрами… пишу и аж слюнки текут🤤Единственное, что может смутить, так это полное отсутствие у ребят за кассой желания «жить эту жизнь» и полное отсутствие санитарных норм; а так как производство открытое, лично нам это в глаза бросается мы, хотя многих это не смутит. В общем: за кофе к Fauno, за хлебом в DNA. Адрес: Самокатная ул., 4, стр. 13.5. Аэроплан. Моя самая-самая любимая кофейня в России. Если и существует образ вкусного кофе и скандинавского минимализма, то это оно. Снова убеждаюсь: самое важное — любовь к делу. Еда простая, но невероятно вкусная и детально проработанная. Эспрессо сладкий, сочный яркий, слегка ферментный и...идеальный! Ребята за баром простые, но сервис супер: знают про всё зерно в наличии, умеют готовить кофе и постоянно учатся ремеслу. Много говорить смысла нет: это просто-напросто лучшее, что можно попробовать в мире кофе, и я желаю вам когда-нибудь это самое лучшее попробовать. У ребят две кофейни и есть другие проекты; мой фаворит Зелёный Аэроплан. Адрес: Пятницкая ул., 65/10.
Для меня один из самых сложных бизнесов – ресторанный. В нем должно совпасть все: шеф с видением, сплоченная команда, партнер-ресторатор. Составляю свой топ таких мест, и теперь в нем Savva в отеле Метрополь. Ресторан как искусство, где, по-моему, сделано все на высшем уровнем. Мы с Сергеем остались в восторге, а еще посмотрели выпуск сериала Минаева "Рестораны Москвы" про это место, там точно сказано:Французские технологии, итальянская простота, скандинавская сдержанность и русская душа.За ужином сфотографировали друг друга, классные портреты получились) Все-таки красота в глазах смотрящего. Делюсь другими рекомендациями любимых мест и активностей в рубрике #советы_социально_активного_человека
Нет ощущения, что раменные скоро заполонят всю планету? Раньше на каждом углу были шаурмечные, а теперь повсюду эти аниме-кейпоп раменные. Неужели в России настолько вырос спрос на рамен, что заведениям приходится размножаться почкованием? Мне с трудом верится в окупаемость этих мест 🤔
В любой индустрии есть место дружеским отношениям. Так сложилось, что в месте, где я живу, катастрофически мало заведений в которых можно просто посидеть и провести время. А я не могу работать дома, просто на физиологическом уровне. И вот в моем кругу общения появилось два пацана, открывших небольшой фургончик с хот-догами, которые готовы ворваться на любую нашу движуху, с которыми я провел много интересных вечеров, развенчивая теории заговора, за тарелкой с хлопьями (прикиньте) и прекрасной едой. Парни планомерно растут.Сегодня открывается новое заведение, уже в Академгородке. И разумеется я желаю вам только успеха. А всех остальных приглашаю забежать к ним в гости и кайфануть от вредной, ужасно нездоровой, жирной, БЕЗУМНО ВКУСНОЙ еды.Ильича 6. Right Way.
А вот это заведение в представлении не нуждается . Это всегда попадание в самое яблочко . Я отметила только то, что сервис стал более организованным и четким. Заказы принимаются через Qr код( выбираете все онлайн , меню с картинками ) и ваш заказ выносят вам официанты . Раньше все заказы делали на кассе и была небольшая суета и путаница . Теперь все четко, производство по-прежнему открытое и максимально теплое и атмосферное . Мы с ребятами зависли и не хотели никуда уходить. Знаете , что удивительно , несмотря на плотную посадку , чувствуешь себя там очень уединенно . Приглушенный свет для пекарни - что -то диковинное для меня . Несмотря что тут больше про выпечку и завтраки , но ощущение теплой берлоги тебя не покидает . Много дерева, много хлеба , идеальные напитки и основные блюда . Мы заценили хумус из гречки !! Твердая 5!! Пришли бы снова и друзей бы приводили
Ресторан традиций





Сердце ресторана – это русская печь, которая даёт блюдам особую текстуру, глубину вкуса и тот самый аромат домашнего очага, который не спутаешь ни с чем.
Пробовала хлеб из печи, салат с цыпленком и патиссонами, суточные щи и кашу из полбы. Всё вкусно и приготовлено с душой!
Разговаривала с шефом, была приятно удивлена количеством проб блюд перед запуском, да и в целом подходом к делу.
На нижнем этаже ресторана расположены Хмельные погреба братьев Фишер — место живого общения, авторских настоек, музыки и историй, которые хочется вспоминать.
Ещё интересный факт: дизайн интерьера ресторана – это наброски, пожелания и вклад всей команды, а не идея и проект одного дизайнера. Поэтому здесь присутствует эклектика, хотя всё и сделано в русском стиле, получилось красиво 
Сохраняйте локацию и заходите, если будете в Калуге.#ДорогамиПобеды#Автопробег#Путешествуй#Калуга #Запечь
«Каждый рецепт в нашем меню — это не просто традиция, а результат сотен проб и поколений. Мы изучаем старинные кулинарные книги, сохраняем классические рецепты и бережно адаптируем их под современные вкусы».
Привет, друзья! Продолжаю собирать вам классные места, приехали в Пальму, и я очень пожалела, что у меня только один не очень вместительный желудок: очень много классных стильных мест. Отправляю подруге из ресторанного маркетинга референсы и испанские тренды, а вам — обзор места с лучшими сэндвичами der Welt. Австралийская кофейня Surry Hills заняла 94 место в рейтинге 100 лучших кофеен мира — кофе восхитительный, как и матча ❤️🔥 Но что нас действительно поразило, так это идеальные сэндвичи из фермерских продуктов — идеальный хлеб на закваске, пропорции и исполнение ❤️🔥Сэндвич с пастрами (17,5€) — Лехин выбор: филигранный сэндвич с отличным сыром, колбасой и экстра-глазуньей по совету официанта. За фото очень извиняюсь, мой ненаглядный не мог оторваться от сэндвича 😅Очень вкусно и очень похмельно, но такой канешн при желании можно приготовить дома, а вот Peachy Pesto (15,5€) — это уже фэнси — домашний персиковый чатни идеально мэтчатся с бураттой, хлопьями чили, сладкими томатами и песто. В целом не думала, что меня можно удивить горячим бутербродом, но у ребят получилось 😅 Цены немецкие (счет на 4 человека 100€, вроде как много съели и выпили, а вроде как крутовато для завтрака), качество самых модных мест Петербурга. Самый близкий аналог — любимая Kona на Петроградке ❤️🔥 PSРейтинг лучших кофеен мира отличный, Германия там тоже есть. Вдруг вы постоянно заглядываете в одну из лучших кофеен и даже не знаете об этом? #dashabenz_Mallorca#dashabenz_spain
Заходя в %arabica, я каждый раз задаю себе вопрос: «Почему до сих пор не сделали полезных десертов?»Например, я не ем сладкое (ну почти) и не люблю. Могу раз в месяц съесть чизкейк, да и то не получу особо никого удовольствия… я абсолютно равнодушна, но не равнодушна к протеиновым батончикам и всяким пп-снекам. Но с другой стороны я понимаю Бренды общепита и спрос на булки и десерты. Продать полезный батончик в 10 раз сложнее, чем продать булку.:1. Чаще всего за кофе приходят «мамы в декрете», подруги или пары, чтобы «посидеть в тишине и поговорить». Например, если встречаются подруги, то, вероятно, они обе закажут что-то вкусное, так как встречаются редко. 2. Производство полезных батончиков в разы дороже, чем испечь булочку. Средняя цена батончика ~ 200₽ (а в Дубае 600₽). 3. С каждым годом открывается все больше мест общепита, но не все бизнесы выживают, к сожалению.
Недавняя зарисовка из ресторанной жизни.Пару недель назад: после зоопарка, с братом, детьми и отличным настроением заезжаем в свой персидский ресторан в Абу-Даби. Казалось бы свой ресторан, путь свободен: “Сейчас быстро перекусим, по‑царски!” Ну да, сейчас… В выходные у нас битком очередь длиннее, чем язык Трамповских обещаний. У нас принцип: хозяева отдыхают за дверью, гости как шейхи на пьедестале.Стоим в очереди, дети философствуют: “Дядя, а ты точно тут хозяин?”В этот момент появляется арабская пара: нарядные, уверенные, аура как будто рекламируют элитные часы. И… у них резерв! Арабы местные обычно резервациями не балуются, всё по вайбу “я здесь, значит стол появится сам”. Вся очередь смотрит им вслед с завистью: “Вот это уровень. Вот так надо жить!”Хостес ведёт их к шикарному столику возле секции “европейцев”. И тут начинается шоу: Гость бросает тяжёлый взгляд на хостесс, затем на жену, затем опять на хостесс, и выдаёт: “По религиозным причинам мы там сидеть не будем!” Столик то лучший, чуть ли не VIP! Хостес вежливо: “Все гости приличны, дресс-код соблюдён. У нас *аншлаг*!” Он тыкает пальцем в пустой стол на четверых: “Посадите нас туда!” Хостес: “Тот стол через десять минут занят, жду резерв…” Гость: “Тогда оставлю плохой отзыв!”И не попробовав даже ни кусочка риса с шафраном, моментально выходит и уже через минуту получает “звёздочку” на Google, потому что у каждого араба свой ритуал: “Зашёл, не понравилось, поставил единицу. Главный ингредиент блюда - местная обида!” В Европе, если у ресторана биток радость, очереди как знак: “Значит, это ТО САМОЕ место!” А тут если нет столика немедленно, значит, дом жуткой несправедливости.Кстати, настоящая ирония: арабы могут терпеть Иран только на расстоянии, но иранскую кухню любят страстно, будто кубидэ (люля на нашем) это национальный антидепрессант.Ресторан забит местными, которых столько не видел даже на футболе. Читаю гостей как новую книгу, нервы реагируют, как будто прошёл вступительный экзамен на персидского психоаналитика.Кому интересно попасть в команду пишите [email protected] SORAYA это вам не кебаб-сарай, и это не просто бизнес это будто сама принцесса из сказки про 1001 ночь открыла двери кулинарного рая! 🥙✨ Это как разговор с Хайямом за чашкой ароматного чая, когда каждая вторая ночь это новая история, а Шахерезада подносит нам кубидэ с намеком на тайны Востока. И кто знает, может, в этом месте и Аладдин приземлится на своем волшебном ковре, чтобы насладиться нашим кебабом! 🙌🏰
В КРАСНОДАРЕ МОЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА КОФЕ ЛИСТЬЯМИЭто не самый вкусный кофе, который я пила, но самая классная идея от заведения, которую я встречала ☕️🍂 Мы смеялись, пересчитывали листочки, теряли их по-пути и собирали новые 💛 ОЧЕНЬ вкусные панкейки 🥞 Рекомендую двухъярусный с мортаделлой, а на десерт — с черничным кремом А качество кофе и сервиса можно улучшить, если на время акции поставить очаровательной девушке, которая героически вывозила этот хаос, помощницу 😉 @cafe_pankiss
Хотела посетовать, что я раба желудка и рассказать о Ethiopian-Style Almond Croissant, а потом подумала - это что за рппшная хрень?Нормально скучать по привычной еде. Нормально хотеть какую-то еду, которая плохо вписывается в понятие здоровой еды. Нормально получать от еды радость и наслаждение.Понятие здоровой еды вообще вызывает много вопросов, и небольшое количество еды для радости только на пользу - особенно для кукухи. Спасибо, что выслушали, а теперь обзор миндального круассана по-эфиопски.Ну короче, он не такой слоено-масляно-хрустящий, как хотелось бы, больше хлебный, но все равно очень вкусный. Внутри не крем, а начинка на основе миндальной пасты. Не слишком сладкий, сбалансированный, короче, нормальный круассан, очень даже приличный.При случае возьму ещё! Судя по всему, круассан пользуется популярностью: несколько раз мы уже были в этой кондитерской, а миндального круассана не было. Сегодня посчастливилось ухватить последний!#облакапохожиенальвовичерепах с пользой для вашей менталочки!
После посещения выставки мы зашли в ресторанчик «Арт Депо». Рубрика #зазу_еда@zazulinatali Давно собиралась и вот все совпало: без брони был доступен стол, куда паровоз привозит напитки. Интерьер очень интересный. Повсюду макеты городов Калининградской области с их основными достопримечательностями. А ещё всякие интересные детали старины. Главная фишка, конечно, в паровозиках. Но! Конструкция, по которой он привезет вам напитки и уедет, потом будет мешать вам все оставшееся время смотреть на собеседника напротив вас. По еде: я попробовала салат с копченым лещом и малиновое пиво. По первому: вкусно, но порция крошечная. По второму: по факту обычное светлое пиво розового цвета. Хотя официант вещал про яркие ноты малины, попробовал потом и сообщил мне, что я правда права и вкус поменялся (видимо производитель изменил технологию). Кстати пиво представлено разных наших местных марок, это плюс.Общее впечатление: сходить разок, возможно, опять же, если вы с ребенком. Молочные коктейли паровоз тоже привозит. И детская комната есть. Вернулась бы я туда ещё раз? Возможно да. Персонал был приветлив, в меню остались некоторые позиции, которые я бы хотела попробовать (например, что-то из горячего). Но, наверное, села бы уже за обычный столик, чтобы ничто не мешало общению. 📍 Арт ДепоСудостроительная ул., 6https://yandex.ru/maps/org/art_depo/212572941494?si=pbpccg37edghwp0ufbbx4q2t70 ➡️МенюСтолик лучше бронируйте заранее
За две недели отсмотрели более 20 помещений под татарское бистро в Ижевске. В финал вышла пара подходящих локаций, одна в районе Максима Горького, другая - на Берша.Внимание, вопрос. Готовы ли вы, кадерле дуслар, ради самых вкусных эчпочмаков ездить с Татар-Базара на другой край города?😉
Знакомые охотники, из тех, выбирался бы за пределы родного села только разрешение на оружие продлить, однажды обнаружили, что жёны ими страшно недовольны. «Мы никуда не ездим, нигде не бываем» – вот это всё. Сначала охотники решили, что женщины поворчат и успокоятся. Это они, жёны, нигде не бывают, только дом, работа и огород. А они, мужики, везде бывают постоянно: вчера вот за лосем ходили одиннадцать часов. На прошлой неделе двое суток через веб-камеру наблюдали, как медведь на поляне жрёт оставленную ему кукурузу. До этого кабана выслеживали. А в несезон надо собак подолгу выгуливать в лесу, а то лайки – существа, склонные к побегу из вольера, если сильно заскучают. Начнут давить по окрестным деревням кошек, гусей и мелкий рогатый скот от козленка по овцу включительно – никакой лосиной тушенки не хватит рассчитаться. Но на третий год беспрерывного «давай хоть куда-нибудь сходим» сдались. Рассудили: на море неохота, через полгода уже лето, можно и в реке искупаться. На экскурсию – сам завоешь от тоски, как собака, да и придется таскаться за экскурсоводом, выпячивая ухо на полметра перед собой. Рано или поздно большинство охотников начинает страдать глухотой.Ресторан! Вот это дело. И пожрёшь вкусно, и времени потратишь немного. Да и устаёшь дома лопать одно и то же: суп из лосятины, жаркое из лосятины, тушёнка из лосятины, колбаса из неё же. А на праздники – домашние пельмени. С лосятиной. Ещё бывает кабанятина и оленина. Из покупного мяса – курица. Но в целом – рацион однообразный. Жёны, конечно, засуетились: нашли по отзывам туристов прекрасный ресторан с замечательной кухней. Пристегнули ресницы. Наточили каблуки. Надели всё лучшее сразу. Мужики заранее кинули жребий, кто из них сегодня не пьёт. Словом, все подготовились. Забронировали столик на восьмерых и на двух машинах прикатили. Посмотрели цены на водку. Поняли, что по рюмке брать – только расстраиваться, а если каждому графинчик, то штанов не удержишь. Обратили взоры на горячие блюда. Едрить-колотить, это что такое?! Котлета из лосятины, мясное ассорти – колбаса из лосятины и оленины... - А стейки у вас есть? – спросили у официанта охотники, уже подозревая недоброе. - Стейков нет, могу предложить филе оленя с сельдереем, – сказал он. - Тогда мне телячью щеку! - К сожалению, сегодня горячего из телятины нет, попробуйте пельмени из лосятины со свининой или котлету из лосятины – вы такое, наверное, никогда не ели! - <...>! <...>!! <...>!!! А что есть не из дикого мяса? - Курица – бедро и филе.Когда официант оставил гостей ещё немного подумать, мужики набросились на жён:- Вы куда нас притащили?! Где нормальная еда?! Жёны, заказавшие себе салатики с крабом и профитроли с муксуном, спокойно ответили: - А здесь крем-брюле с северными ягодами поджигают прямо при тебе! Очень интересно! Мы будем фотографировать!Мужчины посмотрели на обложку меню: ресторан традиционной северной кухни с акцентом на дикое мясо. «Какое гнусное коварство», – подумал Пушкин за героев этой истории. Когда вся компания, наконец, отчалила из ресторана, кто-то голодный и злой увидел, что кафешка с фастфудом еще не закрылась. Мужики купили себе там по большому бургеру и по картошке фри. - Надо будет повторить! – обсуждали довольные женщины по пути домой.
Богатые всегда меняют правила игры, когда все начинают походить на них.Ещё вчера роскошь — это логомания и сумки с за миллионы.Сегодня — смузи за $30, и биохакинг. Теперь роскошь — это не деньги. Это время.Потому что иметь время — значит иметь здоровье.Время, чтобы спать по 8 часов. Чтобы выбрать не фастфуд, а спирулину.Чтобы изучать состав, делать анализы, разбираться в биохакинге.Сон стал роскошью.А баночка Erewhon — символ того, что ты принадлежишь к миру, где есть время заботиться о себе.Каждая банка — это не просто смузи.Это социальная валюта.И Erewhon понял это раньше всех: они продают не напиток, а чувство избранности.Потому что даже список ингредиентов у них — это реклама.Поставщики платят, чтобы их упомянули рядом с именем звезды.А теперь главный инсайт:Ни один бренд не продаёт продукт.Он продаёт историю, в которую верит его аудитория.Потому что выигрывает не тот, у кого лучший продукт —а тот, у кого самая убедительная история.
🌎 креативнодиректорская разведка сегодня с заметкой из Амстердамаполиция булок снова на связи. для всех любителей круассанов и синнабонов — в этом местечке Bun Bun ребята объединили лучшее из двух миров и создали синнабоны из теста круассанов :)💔💔💔оценка директорской — 10/10название: Bun Bun 📍адрес: Prinsengracht 16, 1015 DV Amsterdam, Нидерланды
Официально заявляю, что моя овсяная каша вкуснее раз в 100 ❗️чем в Перчини 😵💫Не первый раз убеждаюсь, что у каждого заведения в общепите качает, что-то одно, есть какая-то своя тема! Например, завтраки для Перчини - это вообще не их тема! Они здесь ужасны 🤪 По остальным позициям у меня вопросов нет 🔥 пасты, салаты, пиццы - из того, что я пробовала, все было отлично 👌🏽Топ-3 заведения по завтракам для в Иркутске:РафинадChentoVector на ДальневосточнойНо с недавних пор, вне конкуренции, мои завтраки у меня дома 🥹🥰
я все еще нахожу отдушину в том, чтобы на протяжении месяца по крупицам находить и собирать в список вещички, которыми я осталась больше, чем просто довольна и при каждой встрече с восторгом делиться ими со своими друзьями, так что неофициальная рубрика «мои фавориты» снова в силе.- самый удобный крабик на свете: он держит мои волосы лучше, чем все мои заколки вместе взятые и к тому же выглядит безумно аккуратно и эстетично, прям как я люблю. - пенка для полости рта: после начала ношения брекетов меня безумно начал раздражать какой-либо привкус еды во рту, которого тяжело избежать даже очищая до блеска специальными щетками, поэтому в качестве альтернативы скандику и жвачке я нашла пока только это. со своей задачей он справляется, так что рекомендую.- масло монарды: очень хорошо увлажняет и убирает воспаление с кожи, использую почти каждое утро для массажа гуашей, на удивление не забивает абсолютно поры и достаточно быстро впитывается. да и тон ложится на него не хуже, чем на увлажняющий крем.- пятновыводящие салфетки: моя тревожная косметичка увеличивается с каждым днём все больше и больше и обретает уже несмешные объемы я вам скажу, но конкретно это я считаю нужно всем. они стоят недорого и даже места никого не занимают.- шакшука в хачапури и вино: я достаточно капризная в еде и до этого октября с непониманием относилась к тому, как можно любить сочетание помидора и яиц, но конкретно в хачапури и вино оно мне очень нравится. настолько, что я превратила эту в еженедельную рутину.
Нашла новое место для «исповеди» — «ВИНОВНЫЕ» на Солянке 🍷Здесь вместо священника — сомелье Виктория Шакурова, вместо покаяния — Книга виновных.Пишешь свою вину — и тебе наливают вино.И, кажется, именно так должно работать прощение 😌В меню — разнообразные «миниатюры» и «тарелки» под вино, а винная карта хоть и небольшая, но собрана со вкусом: непопсовые регионы, редкие позиции и, конечно, Россия.Интерьер уютный, с душой, с красивыми картинами и потолком — видно, что место делали не для концепции, а для друзей и удовольствия.Желаю «Виновным» только хороших «виновных» — тех, кто приходит грешить бокалом и наслаждаться жизнью ❤️
Видите японца справа от Сергея? Это 2-звездный шеф мишлен Ryuki Kawasaki и вчера он готовил для нас персонально 🥹🥹😍😍Такой опыт у меня первый раз в жизни. А слева от меня пастри-шеф. Там тоже мило вышло — он сделал десерт, а я отошла в туалет. И тк он «типа» чуть размок за 5 минут, он выпек мне новый!🥹
На reception отеля в Нунгви нам посоветовали чудесный ресторан с очень вкусными морепродуктами.Называется он Baraka.Проверили уже неоднократно, рекомендацию подтверждаем.Будете на Нунгви - обязательно заходите, не пожалеете.Выбор рыбы и морепродуктов большой, цены очень даже вполне приемлемые.Днём ресторан на открытой веранде, а вечером столики ставят прямо на песок перед этой верандой (днём там находятся лежаки с загоральщиками).Занято всё всегда битком, а это о многом говорит (и что место популярное, и что вкусно там).Столики со свечами на пляже - помню такое по пляжу Палолем в Южном Гоа. Красиво, вкусно, душевно 🥰А вчера вот такую милоту обнаружили в Baraka: рыжая кошка 🐈 просила покушать, мяукала - мяукала, и вывела своих 4-х котят, один другого симпатичнее (на фото только 3 попали, но их 4, и все разные).Уровень милоты 100 из 100 🥰Из еды на фото fish kebab.#занзибар@pavelyuzaev
Хотелось новых гастрономических впечатлений, поэтому пошла попробовать «китайский самовар»— суп Хого. Гостям выносят кипящий чан с двумя видами бульонов и разными добавками: утка, говядина, баранина, овощи, грибы, кальмары, креветки и соусы. Все это можно сразу забросить в бульон или окунать палочками на 1-2 мин. Очень вкусный «кастомизированный» суп на компанию. Попробовать можно в ресторане «Китайская грамота» на Сретенке. Это блюдо сервируют каждый день с 12 до 18. Еще рекомендую у них утку по-пекински, димсамы и десерты🇨🇳