Думаю, дневной сон ребёнки нам дан, чтобы мы заказали себе кулич в самокате и не заболели нервами 😋
Обзоры ресторанов — страница 5
Лента темы
Я нашла мать-и-мачеху! Ура! Наслаждалась прогулкой у Невы и посещением кафе, моя сумочка-пирожное оказалась с клевером и Божьей коровкой. И Солнце, и весна...А как у вас дела? Что у вас выросло и расцвело к этому часу?
Места в Шанхае, которые нужно посетить!! — Wei Xiang Zha(味香斋)Кафе с легендарной лапшой, отмеченной гидом Мишлен!Секретный соус с кунжутной пастой, нереально кремовый, чуть острый, это вау! Традиционно подаётся с бульоном и супер хрустящей свининой — всё это за 39 юаней (390 р)И пельмешки сяолунбао (их надо обязательно попробовать в Шанхае) тут просто отвал… самые вкусные, что я ела— Matcha Wang (HAI550 Shop)Самая трендовая матча во всем мире — с барашками:)Оверхайп? Возможно) но она нереально вкусная, там не просто матча, а ванильно-зелёный мусс, восторг)* лучшей картой для Китая оказался Amap, но даже в нем иногда приходилось вводить название то на китайском, на на Английском
Обещала дать точку на карте для вкусного обеда в центре Чэнду. И это Temple Cafe при одном из лучших отелей города - бутиковом Temple House (до недавнего времени - Upper House. Находится он прямо в переулках Taikoo Li. Вообще, мы метили в его крутейший итальянский ресторан, но промахнулись - он был закрыт междц обедом и ужином, а мы были голодны, как волки. Приземлившись в Temple Cafe на улице - совершенно не пожалели. Еда как китайская, так и европейская на высоте. Красивая подача, отличный сервис. Адекватные для такого уровня цены. В-общем, прямая рекомендация гуляющим по Тайку Ли!#Китай #Чэнду
#едимкрасиво в новом ресторане Объект культурного наследия. И, как предупреждают создатели, это не просто ресторан, а «пространство для размышлений о мире, людях и противоречиях бытия».Интерьер однозначно заслуживает внимания - ощущение, что ты в стильных боярских покоях или в стенах бывшего монтастыря, над которым поработали художники. Эдакий русский минимализм со стенами-мазанками, приправленный современным искусством, арт-объектами и золотой патиной на дереве. А для уединения в размышлениях о добре и зле, предлагается отдельная маленькая красная комнатка за шторой со столиком для двоих.Из меню понравились запеченая тыква с соусом и десерт Ромовая девушка с черникой. Десерту отдельный лайк)📍Москва, Рождественский бульвар, 10/7, с. 2
Два гастро-места на Петроградке, в которые влюбился. 😍PioNero - итальянский ресторан с превосходным сервисом и простыми и оочень вкусными блюдами. Удивительно, но сделать хороший овощной салат это целое искусство. Панцанелла похитила мое сердечко, хочу есть ее каждый день, два раза в день. Вителло Тонато тоже один из лучших на моей памяти. А манговый чизкейк… Атмосфера у места суетная, но уютная - редкое сочетание.А вот пить экспериментальное винишко- идите в Ласточки. Оранж ркацетели от Сердюков - самый натуральный вкус кураги который пробовал; обычно ноты в вине я выдумываю на ходу, но тут невозможно было не узнать. Ну и перцы с соусом из судака это что-то… цена вопроса 450 рублей, боже обожаю запеченные перцы. 🌶️ На коравине много позиций, а ребята интересно и с энтузиазмом про все рассказывают
Очень давно не была на Василеостровском рынке, недавно работала неподалеку и после решила зайти, заесть стресс (собственно, по мне видно, что у меня в жизни стресса много...) Многое изменилось, там, где раньше была Футура, например, появился вьетнамский корнер. Вьетнам нам друг, поэтому подошла изучить - и не пожалела. Работают в корнере девочки-вьетнамки, одна хорошо говорит на русском, вторая с некоторым усилием. Основа меню - знаменитый вьетнамский сендвич bahn mi. Между прочим, там на стене даже написана его история, можно почитать. Но не сендвичи меня здесь заинтересовали, а напитки! У них очень интересная линейка кофе и чая, есть разные вариации кофе по-вьетнамски (со сгущенкой, конечно же), а также фруктовый холодный чай.Я влюбилась в жасминовый чай с личи, если вы любите освежающие, деликатные напитки на основе чая, без резкой сладости, то вам оооооочень понравится. Брала уже несколько раз. Друзья пробовали кофе с солёными сливками и кофе с матча-пенкой - тоже очень понравилось. Что по еде - брала у них нэмы с копчёной курицей. Нэмы отличные, но уж очень оверпрайс, ну 500+ рублей за два скромных нэмчика... Короче, сюда лучше за напитками! Найти корнер легко, он в центре зала, между surf coffee и Eggsellent. Полный гайд по всем китайским и паназиатским местам Петербурга здесь
Паша Косов, создатель Underdog, Rusty rat, La virgen, Ratto выдает в сториз такие шутки, от которых мне становится грустно, что их придумала не я((((
Моим первым тестом на беременность был хорар.➡️Хорар — экспресс-метод в астрологии, когда по времени заданного вопроса, мы строим его «натальную карту» и читаем ответ.В июне, когда тест было делать ещё рано, меня озарило предчувствие. И я спросила у Небесной канцелярии: «а не беременная ли я?». И хорар ответил «да, но этого еще не видно, потому что скрыто». Оно и понятно, спрашивала я слишком рано.💙Значительно позже две полоски показал уже аптечный тест. Ну а о том, как я решала хорар между схватками, — в другой серии.😉[email protected]+79160507124MAXВКонтакте
🍽 Заметки на салфетке (4): мое любимое рыбное местоПродолжаю собирать в «Заметках на салфетке» места, которые особо отмечены на нашей карте. Сегодня про Pesca — мой любимый рыбный ресторан в Амстердаме 🐟Мне место нравится по нескольким причинам.Во-первых, там действительно вкусно, на мой взгляд 😋Во-вторых, концепция уже делает половину впечатления. Ты заходишь — и сначала оказываешься почти как на рыбном рынке: перед тобой выложены рыба и морепродукты, и ты сам выбираешь, что именно хочешь сегодня видеть у себя на тарелке. И только потом проходишь дальше: в место, где подбирают вино, и только потом к своему столику.И мне отдельно нравится еще кое-что. Там официант вполне может посмотреть на ваш выбор и сказать со всей нидерландской прямотой: мне кажется, вы разогнались, столько вы не съедите, давайте часть уберем. У нас такое было — и сотрудник действительно оказался прав. И такая честность подкупает 😌К сожалению, место не дешевое, хотя можно поймать какую-то акцию. Но для особых случаев — самое оно. И да, бронить, ессно, надо заранее.👉🏻 Сайт | Карта#где_поесть_Амстердам📝 канал Голландские записки
Наверное в YamiYami самое красивое и яркое постное меню! Помимо суши с авокадо, можно заказать поке с тофу и ну ооочень аппетитные супы — мисо, грибная похлебка, минестроне 🍜Я советую обязательно взять мисо-суп! Во первых, его готовят традиционным путем: ферментацией соевых бобов, риса, ячменя и пшеницы. Во вторых, мисо-суп богат пробиотиками, магнием и железом :)В общем, на заметку тем, кто на посту и кто любит веганские позиции 📝
Не могу не рассказать про новый московский ресторан, где на каждом столе композиции из орхидей с бутонами магнолии. Motto Azabu в отеле Метрополь открыл новосибирский ресторатор Денис Иванов, и это про современную токийскую кухню. По интерьеру - уютный минимализм плюс большие окна, а по еде - союз японской васеку (традиционной кухни) и есеку (западной еды). Брала желе из бульона даси с икрой морского ежа, суп с вонтонами из лангустинов и традиционные суши и сашими, всем осталась очень довольна. Приду еще не раз, в районе Красной площади очень мало уютных мест с хорошей едой.
QATAR | must visit part 2дисклеймер• рынок Сук-Вакиф : базовая точка притяжения туристов в арабских странах)Абсолютно традиционный и атмосферный - с деревянными балками, арками и фонарями, яркими ароматам и звуками. Здесь есть буквально ВСЕ, навскидку что приходит в воспоминаниях - керамика, медные и латунные изделия, традиционные арабские лампы, кальяны, все возможные виды текстиля, пряности, масла, благовония, ювелирные изделия, рестораны и кафе, акробаты, уличные музыканты, мастер-классы по ремеслу.Вечером однозначно картинка колоритней для посещения - чисто мультик Алладин; • район Qanat Quartier : современный городской квартал в венецианском стиле с водными каналами, протекающим между зданий, по которым можно проплыть на гондолах или водном такси. Здесь абсолютно нетипичная картинка для Ближнего Востока - пастельно окрашеные дома с европейской архитектурой, арочными мостами и камерными набережными.Идеально на закате!• Вилладжио - главный на районе тц по шоппингу) Мы были в одной точке и буквально пару часов, здесь есть все от HM до Cartie - НДС 0%, поэтому действительно неплохо по ценам. Кстати! Это еще одна местная Венеция (откуда такая страсть к городу не знаю)) - прямо по центру здания протекает искусственный канал с водой и прокатными гондолами + потолок, расписанный под голубое небо с облаками; • музей исламского искусства : один из лучших видов на небоскрёбы Дохи, настоящая открытка. Музей построен на отдельном искусственном острове рядом с набережной Корниш, к нему ведет навесной мост, а вокруг — огромный парк с живописной арт кварталом-набережной. Самое здание - архитектурный шедевры, спроектировал легендарный И. М. Пей (тот самый, кто сделал пирамиду Лувра) - к слову он начал работать над проектом в свои 90 лет, неплохая мотивация и напоминание что начать никогда не поздно)и как важно формировать новые нейронные связи уже после 30 лет активно…• Sealine Beach : мини версия внутреннего моря, место где пустыня буквально встречается с морем. Здесь огромные песчаные дюны, которые спускаются прямо к воде, тёплое и спокойное море, супер популярны активности - катания по дюнам на квадриках и внедорожниках, багги, прогулки на верблюдах, сноуборд на песках, пикники.QATAR | первый постQATAR | общее впечатлениеQATAR | выбор отеляQATAR | must visit part 1
Ростов-на-Дону, командировка и «Казак».Когда работаешь с коллегами в другом городе, вечер после интенсивного дня — это время, когда команда становится командой. Это уже не просто коллеги, а люди, с которыми есть много общего на ценностном уровне.Сегодня ужинали в ресторане «Казак». Место, где чувствуешь себя не гостем, а частью истории. Аутентичный интерьер, донская кухня, каждая деталь с характером. Идеально для того, чтобы поговорить на рабочие и личные темы в располагающей к искренности атмосфере.За что я люблю командировки — они дарят такие открытия. Места, которые запоминаются не только едой, но и состоянием, которое они создают.Если будете в Ростове-на-Дону — рекомендую. Там, где есть дух казачества и очень вкусно.📍 просп. Чехова, 92/196https://yandex.ru/maps/org/kazak/90682889289?si=v0e9h8bv5b4jubr6x2eadrj0r0HR - просто с любовью#ростовнадону #командировка #про_людей #путешествия
💐Кофейни, идеальные для весны. Теплые, солнечные, яркиеСобрали мини-подборку любимых весенних заведений. Таких, где много воздуха, растений и цветов! Чуть стиль бохо и с высокими окнами, чтобы солнечный свет заполнял все пространство⭐️💛Без рецепта – любимое зож-кафе с такой летней, отпускной атмосферой.💛Сандра булок – как они сами себя называют: ‘веселая булочная’, и им подходит! Супер яркая и солнечная.💛Finch – тот, который новый на Цветном. С чуть балийской атмосферой.💛Fob’s. Именно локация на Динамо. Небольшая, но очень приятная. Для размеренных завтраков.💛Cream Soda на Лесной – в интерьере не то что зелень, а прям деревья! 💛Домик в саду. Все его знают по классной летней веранде, но и внутри он очень хорош, зелёный и просторный. 💛Sage – а если брать из ресторанов, то этот определенно самый весенний. Чего только стоят их цветочные композиции, каждый раз любуемся!Будем возвращаться сюда этой весной ещё не раз – особенно в солнечные дни. Сохраните себе тоже🌼
Хиросима, Моя Любовь. Название кафе вызывает паузу на размышления, но потом ты видишь рейтинг на картах и решаешь покушать. Во всём дворике несколько заведений с пищей, но только около Хиросимы стоит куча народа. Общаются, курят, такой спокойный вайб. Кто-то политику интеллегентно обсуждает, кто-то в кепке на лысую голову, с густой бородой, в очках и древней, но стильной джинсовой безруеавке, держит на поводке черного кудрявого пёселя, который обнюхивает молодого бармена, вышедшего курнуть. Мимо проходит компания, обсуждая что-то на языке ближнего азиатского зарубежья. А вот и разношерстная компашка, низкий парень с брутальной бородой и прилизанной гелем прической, рядом высокий худой парень с пушистым одуванчиком на голове. Все такие разные, в одном месте. И так по всему дворику. Давно я не был в Москве. Сходили с супругой в Хиросиму. Ооочень интересное заведение. Такого рамена я еще не ел. Было два разных в меню - попробовали оба. У нас в Брянске такого нет. У нас как-то одинаково в разных кафе. Здесь же это совершенно другое. Супруга говорит, мол это ближе к оригинальному рецепту (она в Тае пробовала). Народу тьма. Интерьер реально в стиле Японии времен второй мировой. Обоженное дерове, имитация развалин, тонкие тканевые перегородки. Очень со вкусом и стилем. Еда вкусная, алкоголь не пробовал. Москва, день 1.Хиросима, Любовь Моя - название кафе на баумонке.
Ваш прогульщик второй день загорает в знойном Казахстане. Неожиданный выбор для исследования гастрономии, - скажете вы. А я почти не ем, потому что когда на небе включают солнце, я питаюсь солнечной энергией. И Слава Богу, что вчера, ещё до ужина я купила себе летнее платье с открытой спиной. Весь день сегодня в нём и хожу. Вернёмся же к нашим баранам. Первая рекомендация - Grand Café Astra. Кухню ставил Георгий Троян. Хлебную составляющую - Максим Бабич. Как результат:Багет, которого нет в меню, он подаётся на завтрак к икре и маслу, мне после непродолжительных переговоров отдали, он бесподобный. Салат с уткой - изумительный. Монетки зелёного яблока в салате - просто огонь!Картофель фри с Пармезаном и трюфельным соусом к игристому - сказочно. Пирог с томлёной щекой съесть весь не получилось, ну просто никак, он огромный. Десерт под названием «итальянский торт» игнорировать не могла. Съесть тоже. Для этого понадобился бы ещё один желудок. Эспрессо прекрасный. Естественно, когда у меня во рту был кусок пирога, подошла управляющая и стала расспрашивать что и как. А я похвалила всё. Вот прямо всё. Особенно мне понравился классический интерьер - тот самый, от которого у нас все хотят откреститься, а я по такому безумно тоскую. Мрамор, дерево, дорогие ткани на диванах и стульях, а какая волшебная у ресторана терраса! Будете в Алматы - милости прошу. А я наверное завтра опять к ним пойду. ❤️
Админ таки дошла до пекарни и отведала булочки маритоззо. Полнейшее разочарование за 300₽ 😪 Сухая сдобная булка, невкусный фисташковый крем и что-то вроде малинового джема внутри. Половина улетела в мусор. Помним заповедь, да? Невкусное можно выбрасывать, даже если заплачено!
Может, я давно в Surf Coffee не была, но на «Розе Хутор» после реновации он стал совершенно замечательным. Новая линейка десертов, приятный уважительный тон-оф-войс, микрофон, в который объявляют о готовности вашего блюда, диско-шар в идеально чистом туалете.Теперь вы знаете, где пьет кофе и ест финики в шоколаде админ, забегайте.
Телефон напомнил, что с моей поездки в Гонконг прошло уже два года (послений ряд фото).И, честно говоря, очень хочется туда вернуться – впечатления от города, культуры и атмосферы до сих пор просто до мурашек, когда пересматриваю фото.Но пока Москва требует присутствия, утоляю свою тягу к азиатской эстетике здесь – через выставки и гастрономию. Благо, и того и другого у нас хватаетВыставка «Праздник Весны. Новый год в старом Пекине» в Музее Москвы идёт уже не первую неделю и продлится до 31 мая. Так что можно еще не раз туда успеть!Экспозиция разделена на три основные части: «Подготовка», «Встреча» и «Празднование», и проведет посетителей по всем этапам праздника – от украшения дома и покупки фейерверков до уличных гуляний и Праздника фонарей.А в рамках параллельной программы к выставке сеть китайских закусочных «Чихо» сделала специальное меню (идеологом этой сети, кстати, является Аня Янчевская, у которой я недавно брала интервью). Спешл-меню есть не во всех точках, но даже без него идея зайти туда после выставки кажется очень правильной.⏪Мы добрались до точки на Пятницкой – той самой, где обещают атмосферу ночного нуарного Гонконга. И надо сказать, у них действительно получилось её передать⏩Так что если хочется на пару часов сменить столичный контекст, формула «интересная выставка + хороший ужин» работает отлично
🦐 Где найти свежие морепродукты на Пхукете?Если хочется действительно свежайших морепродуктов - вам на рынок морских цыган на Раваи (Rawai Fish Market) 🇹🇭Здесь всё максимально просто и аутентично:выбираете любую «живность» - от креветок и крабов до лобстеров и рыбы 🐟🦞и сразу несёте в кафе напротив.🍳 Там всё приготовят так, как вы захотите:на гриле, в чесночном соусе, с перцем или по-тайски остро.Это не просто ужин, а настоящий локальный опыт -свежесть, которую вы не найдёте в обычных ресторанах.Сохраняйте локацию - пригодится 😉Ещё больше интересных мест — в нашем гайде: @phuket_vkarmane_bot
ПреодолениеПочти все свои проекты я делаю не благодаря, а вопреки. Несмотря на кажущийся гладкий лед, абсолютно все рестораны что я делал, кроме Трапписта в 2012, Смоука на Рубинштейна в 2016 и Анчоуса в 2024 раскачивались долго и сложно. Причем важно отметить, что Траппист был просто физически первым в Петербурге рестораном новой волны, поэтому собрал аудиторию на этом, Смоук мы с Каневским проработали как будто это была научная работа всей жизни, совокупно проект потребовал три года жизни. Ну а успех Анчоуса как концепта это, в первую очередь, результат работы очень умных и профессиональных Иванова и Романова (создателей Folk Team), я больше был на бэке и помогал (и продолжаю помогать). Self Edge во всех городах, Pame, Blackchops, Smoke BBQ в Москве и другие проекты проходили через сложный один-два года.Почти всегда я сталкивался с тем, что приходило огромное количество людей, которые говорили, что в Греции, Англии, Америке и тд все не так. Мне всегда было на это абсолютно наплевать, потому что я во всех этих странах жил, работал, путешествовал, имел местных друзей товарищей и, самое главное, не позволял себе сомневаться (или по крайней мере не подавать виду). А еще я всегда делал рестораны для себя и, несмотря, что у меня нет такого таланта и харизмы, как у некоторых сильных коллег, все равно считаю, что присутствует очень мощная насмотренность и напробованность и неплохое чувство стиля, плюс всегда детали это король вечеринки. В итоге, спустя время и нашу тверду позицию, гости принимали проекты и признавали, что в этом что-то есть и все раскачивалось.Все должно было пойти именно так в Поли на Белинского: в проекте, который я понимаю на уровне ДНК, в проекте на языке которого я могу говорить (не в идеале, но немного знаю греческий), в проекте, кухню которого я ем дома каждый день. Интерьер, сделанный там и планировки, дровяная печь, крутой мангал, ребристый бар и рассадка на кухне - все это я проектировал с глубоким вовлечением, а параллельно погружался в историю Византии, Средиземноморья, в переплетение культур, возил команду в Грецию и Турцию (а Бурнасову даже предлагал в Ливан, но он не поехал, почем зря - сейчас уже не наездишься). Все должно было пойти так, но пошло не так. В какой-то момент, видимо, просто очень эмоционально устав и даже подвыгорев (а вы думали херачить 13 лет и придумывать рестораны это не мешки ворочать?), я почему-то решил, что надо идти на поводу у людей, стал слушать каждый отзыв, стал придумывать, что это не идет и что проект не полетит. Реально измотал команду своими метаниями (и себя самого) и сделал кучу тупорылых, лишних движений. Раздумывал над продажей и всеми вариантами на свете. Но самое главное, позволил себе, и внутренне и публично сомневаться в идеологии места. А потом подумал, черт возьми, что с тобой происходит дружок: ты делаешь концепцию, в которой разбираешься лучше всех в этой стране, у тебя в команде топовые ребята и шеф с великолепным вкусом. Может быть просто надо все-таки пойти по обычному пути и дожать?В общем, я не знаю как все получится, но я решил, что я сделаю все, чтобы дожать этот проект и вывести его из болтающегося нуля, взбодрю себя и команду, и смогу показать тут результат, то гостеприимство, за которое нас ценят и за те вкусы, которые мы умеем.А как получится на деле, посмотрим.Но обещаю, что сделаю все, что могу и один из лучших ресторанов, что я делал в жизни - потрясающий Поли на Белинского, 11 - заиграет на полную катушку.И да, раз мы все же делаем как я хочу, ресторан будет работать в понедельник-четверг с 17:00 до 23:00, а в пятницу-воскресенье с 12:00 до 23:00. Потому что мне, в целом, нравится работать меньше и эффективнее, и чтобы команда была поменьше, и меню небольшое. Так у нас получается в Селфах, уверен, должно получиться тут.
Сегодня вспомнил, что в Москве на Петровке (на месте «Рюмки Водки» Лепса, а потом «Maestrello») есть заведение «Nothing Fancy», которое изначально из Санкт-Петербурга. Это (цитирую с сайта) «прогрессивный проект с завтраками весь день, боулами и джус-баром».В петербургском я, разумеется, не был, там обычно не до джусов. Зато осенью в Белграде посетил кафе «June» – от одного из создателей «Nothing Fancy». Ну да, понятно, что в Сербии тоже было не до джусов, просто в какой-то момент категорически захотелось сырников. Syrniki оказались не очень, а вот омлет был ну очень славный. Писал про это тут. Так вот, и в Москве омлет превосходный. 790 руб не пожалел (в СПб, кстати, 690 и в Белграде около того).#москва@takaya_obstanovka
🇵🇦 Панама🍽 Поесть / попить Перед возвращением на родное полушарие остановились в Панаме т.к. вылет в Стамбул обратно отсюдаДо этого уже писал про канал, рынок морепродуктов и старый город, в этот раз поближе познакомились с общепитомPulpa Specialty Coffee - кофе «Гейша» по 9$ для разбирающихсяAmerican Bazaar - нетипичный дорогой бар для местности, но очень красивый и антуражный, кружечку можно пропуститьCapitán Bahía - ресторан морской кухни, где впервые попробовал севичаду, да под севичеНапиток на основе пива, куда добавляют жидкость от севиче. Очень странно, но попробовать раз в жизни необходимо Рыбу здесь жарить умеют Panadería Los Venezolanos - не скоро попаду в Венесуэлу, зато уже знаю, чем их эмпанадосы отличаются от аргентинскихAquelarre Taproom - позиционируются, как пивоварня, выбор и правда большой, народу много, но специально не пошёл бы, только если оказаться рядомCasa Valiente - сумасшедший завтрак с панкейками, куда входят омлет и бекон. На двоих за глаза. В коллекцию лучших в миреЗдесь ещё можно бесплатно поиграть в трушного пакмена, видос в комментах, заходите Cervecería Central - ещё одна пивоварня, но вот сюда бы вернулся: приятное обслуживание, отсылка к России, убедиться, что мой стикер на месте, сам показали куда клеить@SHICHK0FF#food
#новоеместо 📍Корейские бистро «Тоби», Радищева 24Зашли с Лилей на техническое открытие. Встретила много знакомых среди гостей и на удивление среди персонала :)Понравился интерьер: локация небольшая, но при этом зондированная, много точек для стилевых фото, без перегруженной кислотности. Будто метят и детей/подростков и ребят 30+. Пока техническое открытие, еще нет слаженной работы, не все четко по кухне. В меню известные городу Е позиции: пибимпаб, кимпаб, токпоки, онигири, лапша в корейском стиле. Вряд ли вы удивитесь и изумитесь нереальным вкусом, но зайти на пробу - хорошо. Пока для себя не нашла причин возвращаться, и не потому что плохо, в просто зачем? Кстати, здесь посуда «с собой», но мне это показалось прикольным, хотя и другие мнения есть. На вкус и цвет 🙈Открыли ребята из Morgan. Как я поняла, в планах еще открытия. На кухне Диана Файзулина. @edunaural
3 ресторана, куда я всегда возвращаюсьУ меня много знакомых из других городов, и они всегда задают один и тот же вопрос: куда обязательно сходить в Москве на ужин. И каждый раз я ловлю себя на мысли, что список у меня почти не меняется.И вот мои фавориты на данный момент. Для меня важно не только основное меню, но и десерты. А это редкое совпадение.Ресторан SapiensСовременный ресторан с продуманной кухней, где чувствуется внимание к деталям. По десертам всё на достойном уровне, без разочарований. Для Москвы это уже показатель. Ну и Шеф мой краш😎Кафе BeyondБолее лёгкий формат, но очень приятная кухня. Сюда можно зайти без повода и получить удовольствие от еды. Спокойная атмосфера, без лишнего пафоса. И часто именно в таких местах встречаются действительно удачные десерты.Сеть семейных ресторанов БотаникаОтдельная категория — комфорт, понятная еда и стабильность. Когда заранее знаешь, что будет вкусно и спокойно. Особенно актуально, если идёшь с детьми или просто не хочется экспериментов. И у них, кстати, в меню моя “Молочная девочка» и намечаются новинки ещё.И каждый раз, когда меня спрашивают, куда сходить, я понимаю, что выбираю не самые модные места, а те, в которые хочется возвращаться.А у вас есть такие рестораны, куда вы ходите не ради интереса, а потому что уже любите?
И снова непостоянная рубрика о том, куда сводить, чем порадовать и как удивить иностранных друзей. В моем случае - и родственников (турецких😉).Кто говорит, что турки мало работают и только и делают, что отдыхают и пьют чай, мягко говоря, ошибаются. Турецкие мужчины - и многие турецкие жены и невесты сейчас меня поддержат - часто работают почти без выходных. Но по случаю Рамадана у мужа выдался свободный день, чем я просто не могла не воспользоваться 😉 И в прошлую субботу мы выбрались в ресторан русской кухни «Матрёшка».Кстати, лично я шла в «Матрёшку» за соленьями и сладостями😏 Что попробовали:🍽️Квашеная капуста (430 рублей) - классика, да еще и с клюквой!🍽️Соленый арбуз (410 рублей) - хотелось понять, а на что это похоже. На самом деле вот на что: на арбуз соленый 😅 🍽️Угольная рыба (1790 рублей) - оказалось, это черная треска. Но по факту - мясо у нее белое. Тем, кто любит белую рыбу, рекомендую. 🍽️Телячьи щечки (1690 рублей) - я не была настроена на мясо, а вот муж оценил. 🍽️Пирожок с говядиной (390 рулей) - меня покорил формой, а мужа содержанием. 🏺Квас здесь подают в глиняном кувшине. Можно заказать самовар на компанию, а все для для русского чаепития к нему прилагается. Мы выбрали чайничек караванного чая (черный насыщенный китайский чай), так как самовар вдвоем нам было не выпить. Не скрою, люблю сладкое и красивое, а еще говорящие названия, поэтому просто не могла не заказать фирменный десерт заведения «Матрёшка» (1350 рублей). Сладкая жизнь, одним словом, в выходные удалась 😅 И фотосессия самой сладкой «Матрёшки» тоже 😏 я даже своей фотосессией невольно распиарила десерт среди детской аудитории заведения 😉 (стали просить у родителей такой же). И тут я сделаю важное заявление: худею я снова с понедельника 😏 Ну вы же поняли, что со следующего, да?😉 В ресторане много «фотогеничных» блюд, есть и постное меню. Наш байрам в «Матрёшке»: на фото.Надеюсь, рекомендация вам пригодится. Где находится: Москва, Кутузовский проспект, 2/1с6https://t.me/garemunet
Коротко. Чем нас тут кормили на прошлой неделеЗашел к афганцам. Они на Штайндам в угловом доме над аптекой. У них дают вкусное. Во-первых, легкие пельмешки, называются ашак. Начинка — порей, зеленый лук, кинза и укроп. Подают с соусом из чечевицы, едва острым, ближе к далу. К нему йогурт с зирой и перцем, а также сабзи чатни, соус из кинзы. Супер приятная еда, легкая, деликатная. За этим делом последовал трезубец с бараниной, и это прекрасный вариант. Немного, без гарниров и всякого утяжеления, лайм очень кстати. Мясо норм. Поговорил с официантом, обсудили меню, рррраз — мне мороженое досталось за просто так. Гипер-молочное, похоже на кульфи, но как бы более гладкое. Молочную основу сначала уваривают, добавляют дополнительно сухое молоко, а потом все смесь растирают при замораживании, но гораздо интенсивнее, чем обычное мороженое. При этом взбитость минимальная, а текстура гладкая, слегка тянущаяся. Короче говоря, нас нормально кормят. Позже расскажу об овощном аспекте нашей диеты.
🤩🤩 ::23.03.26 #калининград🤩🤩 Matsu.Izakaya&Roku Наш первый в жизни гастробар. Нам рассказывали о еде и напитках, что мы выбирали. О Японии и японских барах.Это было безумно вкусно и интересно, но слишком пафосно. Когда мне принесли маленький стульчик для моей сумочки, я вообще выпала.Интерьер завораживает.Столы, салфетницы, ресепшен и многое другое - вырезаны из настоящего камня. #рестораныМоя оценка: 100/100Теперь точно могу сказать, что 16к отзывов в 2gis со средней оценкой 5.0 - не накрутка.
👀 Тайная комната общежития №8🧑💻 Мало кто знает (сам случайно увидел), но у нас в общежитии есть коворкинги не только на 1 этаже…🔥 Вашему вниманию портативные однокомнатки для домашек, отдыха, созвонов или даже принятий стратегических решений⚡️ По расспросу соседей, они расположены каждые 4 этажа (…13-17-21…) в комнатах 1Х08Правда, закрываются в 23 часа - так администрация заботится о студентах 🤷♀️ А у меня вторник- повторник, поэтому 做 (ботаем)