SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 4

Лента темы

Кластер Блокбастер
ГаражанеВ гаражах рождаются самые куражные стартапы. Вот и в нашем гараже на «Ленфильме» открылся бар «Фрай» - первый питерский фастфуд, где, по словам отцов-основателей Антона и Романа, можно по-настоящему наесться в центре города. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Меню открывает канадское блюдо «путин» (транскрипция по новым кириллическим нормам французского la poutine): картошка фри с мясным соусом и творожным сыром. Чтобы гости точно не остались голодными, к картофельной базе идет треска в панировке, куриный шницель, пеперрони и жареные вешенки. Здесь же многослойные сэндвичи, хотдоги, «правильный» бургер сразу с двумя котлетами и всякие разности к пиву под предводительством «Сырной волыны». ⭐️По четвергам в баре наливают пиво за революционные 150 руб./ бокал от пивоварни Дрим Тим, чьи напитки отличаются рекордной для России выдержкой - до 50 дней. А велосипедистам везет каждый день. Столько стоит приветственный лагер за их вклад в борьбу с карбоновым следом.⭐️Помимо лагера, во «Фрае» можно попробовать по-летнему черничный стаут. Любителям ЗОЖа - безалкогольные эли, а также абрикосовое и грейпфрутовое пиво 0,5%.В гараже кипит культурная жизнь. Вечеринки в стиле MTV, киноклуб, бир понг. «А чем от меня должно пахнуть? Шахматами?», - этот вопрос не без основания задаст второй половине гроссмейстер навеселе, засидевшийся на пяточном турнире во "Фрае".Антон: ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Открыть бар стоило не больше двух миллионов. Основная часть пошла на аренду и инструменты. А остальное нам отдали друзья. При ремонте проблемы были только с водопроводом и вытяжкой. Глядя на Ромино лицо, я понимал, что немалые.Почему гараж? В него всегда хочется сбежать от проблем. Кто-то чинит любимую машину. Я в нем музыку играл все детство в родном Омске. Ну, и мы решили, что гараж - отличное место, где люди могут собираться компаниями, пить пивко, как Гена Букин, играть в бильярд или шахматы. Место, далекое от шума и суматохи. Ещё и соседи из «Бутербродной» придают этой подворотне уютный вайб, за что им огромное уважение.Каменноостровский пр., 10БПодписывайтесь и ныряйте в наш канал! Здесь много о креативных пространствах Петербурга.@clusterblockbuster
katiefrostreal 👁👄👁
если вы вдруг задумывались, чем можно питаться иностранцу в Китае, то могу вас обрадовать тем, что здесь очень много всего альтернативного и даже похожего на привычные «домашние» по вкусу блюда. самое главное, ориентируйтесь по своим вкусовым предпочтениям, внимательно изучайте меню и не стесняйтесь уходить из заведения, если вам оно не нравится. не экспериментируйте сильно с доставкой, ходите сами по разным заведениям, так вы оцените не только чистоту кухни, но и узнаете о крутых и атмосферных местах ❤️ цены на европейскую еду почти всегда дороже в два раза, но есть и места с адекватными ценами, а есть еще прекрасная альтернатива в круглосуточных магазинах по типу lawson, family mart и 7/11 там всегда есть европейская готовая еда, которую можно там же разогреть и вкусно поесть за очень дешево ✨
Культурная барышня. Заметки петербурженки | YanaWalksInSpb
Добрый вечер.И сразу второй #культурныйжрун 😉На моем любимом прогулочном маршруте, который я выбираю для своих личных 10000 шагов (от Обводного к Мариинскому театру и обратно). Маленький уголок Стамбула - турецкая пекарня Fistik baklava на Большой Подъяческой 39/Никольский переулок 8.Небольшое кафе. Пахлава (проверено 👌), чай, кофе по-турецки (это мы тоже проверим), симиты и прочая выпечка. А ещё есть витрина с продуктами из Турции. Кстати, сам дом выглядит необычно, а с набережной Фонтанки напротив открывается чудесный вид на Исаакиевский собор на горизонте 🔥Прилагаю иллюстрацию Глазунова к "Белым ночам". Такая классная "достоевщина" вокруг.
Артемий Лебедев
Подлив винаПиздец, больше всего на свете ненавижу, когда в ресторане официант подливает мне вино из бутылки.Епта, я сам натыкаю мясо на вилку, сам беру палочками калифорнию, сам отхлебываю из стакана воду. Можно, блять, не подливать мне вина? Я могу это сделать сам, не развалюсь.Эта псевдозабота и псевдосервис не вызывают ничего, кроме раздражения. Когда я курил, я терпеть не мог, чтобы кто-нибудь мне прикуривал. Это так же омерзительно, как если бы кто-нибудь решил вытереть мне жопу. Спасибо, пока у меня есть руки, я могу это сделать сам.
HORECAGO! О ресторанах - серьезно и не очень
У меня есть три любимых места для завтрака в Ростове. И одно из них – «Культ».Сюда перекочевала из Setters вся модная, креативная, стильная молодёжь города. Я давно не в категории «молодость города», но находиться среди этой публики мне очень приятно.Тут очень вкусно. Практически конкурент Leo Wine. Мой рацион и ресторанная логика часто идут разными дорогами. Когда шеф придумывает блюдо, он вряд ли думает: «А не добавить ли нам побольше продуктов, которые подойдут Анне с её системой питания». И слава богу, конечно. Но когда я нахожу в меню то, что мне подходит, это почти личный праздник.В «Культе» один из самых вкусных зелёных салатов, которые я ела вообще. Очень простой состав – огурцы, йогурт, много кейла. Плюс есть скумбрия. Рыба, которую рестораны не очень любят, потому что она пахнет на кухне так, будто требует отдельного политического убежища. Но при этом это один из самых полезных вариантов, особенно в холодный сезон и весной. Для меня это просто идеальное сочетание.Из минусов - комплиментарная вода.Гостям подают бесплатную воду, и она очень сильно пахнет хлоркой. Мне совершенно всё равно, сколько в ней ступеней фильтрации и какие героические усилия предприняла команда (они говорят что все сделали четко). Как гость я чувствую только одно – вода невкусная. А вкус воды, это вообще не мелочь. Это деталь, на которой очень хорошо видно уровень заведения. Лучше не давать никакую воду, чем давать такую. Потому что это снижает общий класс впечатления. Хотя допускаю, что в этом месте я просто привередливая женщина с завышенными требованиями к жизни. Но и вода, как ни странно, тоже часть этой жизни.Так что «Культ» для меня – это место, куда я иду не только за завтраком. А за ощущением, что город всё-таки может быть молодым, красивым и вкусным. Даже если тебе уже не двадцать, а вкус у тебя, слава богу, только улучшился.📍 «Культ»#рестораныРостоваБратский 36/5
Турецкая Турция
Günaydın ☀️ Завтрак-завтрак... Приехав в Турцию 12 лет назад, первая привычка которая появилась, - турецкий завтрак. А Mado в Стамбульском районе Ataşehir стало одним из любимых мест для завтрака.Так вот, приходя в заведение, мы заказывали их завтрак. Но в меню был ещё один сет, который хотелось попробовать. Как мы ни спрашивали о нем - его не было. Нам объясняли, но наш турецкий был, мягко говоря, не очень.И вот наступил момент, когда мы решили, что эти блюда мы попробуем! К нам уже вышел повар и начал объяснять почему не готовят этот набор. Но, спустя какое-то время объяснений, он "махнул рукой" и сказал, что приготовит его нам. Нужно ли говорить, что мы все это время рады друг другу при встречах?..Через время загадка открылась. Дело в том, что этот сет готовили после обеда, а мы его хотели каждый раз на завтрак!Кстати, некоторые рестораны не только готовят определенные блюда в определенные часы, но и могут готовить в определенные дни недели. Имейте это в виду.#günaydın#доброеутро#изнашегоопыта#ТурецкаяТурция
Дубай. Мама needs champagne
До мурашек приятно было сегодня ехать по городу с развевающимися флагами❤️Как же хочется верить, что все уже позади.На районе, буквально каждый дом и каждый магазин поддержал призыв поднять паруса флаги.В Deliveroo обнаружилась своя акция поддержки. Несколько ресторанов ввели блюда по цене 9,71 aed (971 как код телефона ОАЭ).Просто введите в поиске цифры 971 и вам выпадет целый список, причем минимальной суммы заказа нет.У меня сегодня вот такой набор из Sushi Art
Около еды
Изучаем город/ Попробовал салютХотел взять все сендвичи, но бриошь закончилась прямо в момент заказа, так что в другой раз. Взял три бургера, все три супа, и картошку фри с крылышками. Так как детальный обзор не особо имеет смысл, выскажусь коротко. Бургеры понравились, особенно трюфельный. Они среднего размера, с действительно смэш-котлетой, которая будет не про сочность и степень прожарки, а про хорошо прожаренные, легко считываемые текстурные кусочки с мощной корочкой, а сочность добавляет остальная начинка и соусы.По супам: порции средние, солянка мясная и гороховый крем - супер, по вкусу в полном балансе, по луковому пока не понятно, там довольно яркая кислинка и более жидкий бульон, чем я ожидал. Фришка тоже хорошая, какая-то необычная по текстуре, реальную картошку что-ли жарят, а не заморозку из пакета? Особенно хочу выделить крылышки, их панировка уже не хрустела из-за времени в контейнере, но по вкусу прям замечательно. Смело возьму второй раз.Буду пробовать на месте, думаю на свежую можно составить полноценное мнение 〰️Пойдем сендвичи пробовать?#ое_изучаем
Или Или - Сравнение Обзоры Новостроек
А вы тоже заметили, что на 1 апреля в этом году никто особо не шутил? Видимо, судя по нашим точкам входа в соцсеточки, мы все очень устали путешествовать... Похоже, как-то не точно мы формулировали в детстве желание Побывать во всех странах мираНичего. Прорвёмся. "Успокойся здоровяк" Отправьте этот пост близким, в какой бы точке планеты они сейчас не листали ленту😀 с пятничкой @iliilitop
Взгляд с Трибуны
Салют, друзья!Сегодня пятница, а значит — снова с вами #ПабНедели!На этот раз по следам кубкового пролета Вест Хэма отправляемся к триумфаторам в Лидс - один из самых живых пабных городов Англии, где выбор заведений просто сумасшедший!📍 The Duck & Drake🌍 Лидс, Англия🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🍺 £6 / Cask Ale PintDuck & Drake - это тот самый паб, где сразу понимаешь: здесь всё по-настоящему. Без глянца и лишнего лоска — зато с атмосферой, которую не подделать!История у него солидная: паб существует уже не одно столетие и считается одним из старейших в Лидсе! Внутри - классика: тёмное дерево, узкие пространства, немного «хаоса» в интерьере и ощущение, что здесь ничего специально не выдумывали - всё сложилось само собой.Но главное, за что любят Duck & Drake это музыка! Здесь регулярно проходят живые выступления: блюз, рок, иногда что-то более тяжёлое - и всё это в максимально тесной, почти камерной обстановке. Ты не просто слушаешь концерт: ты буквально внутри него!Публика соответствующая: местные, любители хорошего пива, музыканты, случайные гости - и все быстро смешиваются в одну шумную, но очень тёплую компанию.На кранах достойный выбор эля и лагеров, без попытки удивить экзотикой, но с хорошим качеством и правильной подачей!Duck & Drake - это не про идеальный интерьер или вид из окна. Это про вайб: громкий, немного хаотичный, живой и абсолютно настоящий!Всем Cheers, огненной пятницы и отличных выходных! 🍻#Англия #ВзглядСТрибуныВзгляд С Трибуны
две в Москве
Район Павелецкой с точки зрения ресторанного разнообразия пока ещё осваивается и вот — новая интересная локация — комьюнити-бар Своды в исторических палатах XVII–XVIII века.Кухня авторская, разнообразная с цитатами из русских традиций: шикарная говяжая щека с полбой, судак с драником из цукини, драники с языком (ещё вкуснее когда остынут), отличные мини чебуреки.Днем за 1760₽ накормят роскошным обедом с тартаром и борщом, а вечером можно приводить друзей, которые привыкли коротать досуг с кальяном и слушать про разницу арабских и русских кальянных традиций.☉ Кожевническая, 21с1
Honey be funny | Милая будь веселой
Шах и мат в Reina bistro ♟️Ибо пока не нахлынула на сие заведение великая волна народа, поспешу обсудить с вами его.Оказались здесь случайно в выходной день, вот к чему приводят прогулки по Москве.Теперь у моего любимого семейного заведения Inout на райончике появился весомый конкурент- Reina bistro.Почувствуй себя королевой в «Королеве», именно так переводится название городского бистро, именно так вы почувствует себя с местным обслуживанием.Для меня эта локация прайвет-есть зонирование комнат, например, в дальней вы можете скрыться от глаз забежавших голодных зрителей или собраться компанией поужинать и сыграть в шахматы. Понятное меню: мясо, рыба.Все могут сделать на пару, убрать соусы, и нарезать огурчики по вашему желанию.Моя наивысшая оценка шоколадной конфете со вкусом кофе-тот случай когда снаружи не очень, а внутри драгоценность. Honey be funny| Милая будь веселойМилая в MAX#eatdontgiveup
Выбор Фаины
🤍🤍🤍🤍Вилка и Карта: Сырники среди книг и «трогательный» фарфор! ☕️🏺Вы часто спрашиваете, где Фаина прячется от московской суеты. Нашла! Причем в самом неожиданном месте — на территории Библиотеки. 📍 Бобров переулок, 6, стр. 1.Запоминайте: здесь архитектура XVII века встречается с бабушкиным советским сервизом, и это не скучно. Об архитектуре библиотеки расскажем подробнее и немного погодя, там много загадок и неожиданных открытий. Я в азарте! Барный зал с характером. Одна из стен здесь относится к XVII веку! Она — главная доминанта. Пьешь кофе и буквально прислоняешься к истории. Почему об этом не кричат на каждом углу?Народный музей трогательного фарфора.Расположен прямо в Круглом зале на входе. Казалось бы, фарфор — это что-то из серванта, что нельзя трогать. Но здесь сервиз на глазах превращается из «пыльного прошлого» в артефакт будущего, которое не случилось.Личное открытие. Нашла коллекцию Прокопьевского фарфорового завода. Это же моя историческая родина, Кемеровская область! Кусочек Сибири в центре Москвы — это ли не магия? Мне даже показали схему, по которой изготавливали чайную пару на одном из гигантов советского производства.Экскурсии проводит создатель музея — Вовка Кожекин. Вердикт: Место — обязательно к посещению! Работают с 11:00 до 23:00. Идеально, чтобы «зафиналить» прогулку по Мясницкой.А у вас дома остался «тот самый» бабушкин сервиз? Пьете из него или он ждет «особого случая», который никак не наступит? ☕️#ВилкаИКарта #ВыборФаина
Даша, найди!
Шла по Садовой, увидела кран с бабл-ти 🤩Увы, бабл-ти из него не лился... Пришлось зайти внутрь! Оказалось, местом Chill tea владеет китайская пара, и это 1) очень мило 2) очень аутентично – смело могу представить себе это кафе где-то в Азии Напитков много, и все любопытные: 3D кофе, клубничная матча с жасминовым чаем, черника-личи с лимоном… Попробовала самый популярный: Гонконский напиток с манго и тапиокой (ее можно добавить в любой напиток) – это суперсытно и вкусно 🤩Рассказали, что сейчас развивают кофейное направление: используют спешелти-зерно и эксперементируют с напиткамиСоветую виноградный кофе, кокосовый латте и фисташковый кофе (да, я все это попробовала за один раз) 🤩Цены невысокие, а персонал крайне милый Идеальный сценарий: взять бабл-ти с собой и пойти гулять по теплому городу📌 Chill tea, Садовая 42, м. Садовая
И в пух, и в перья ✨
Где купить куличи в Севастополе? 🐣 23cafe: панеттоне 4400₽ и 3800₽, кулич «Петушок» (сдобная булочка с фисташковой намелакой (чем-чем?), итальянской меренгой и леденцовым петушком 580₽🐣 Aroma: ягодная бриошь 1750₽, шоколадная 1650₽, творожная пасха 2450₽ и творожный бенто-торт 1450₽🐣 Coffeeteria: кулич пуховый 900₽ и три молока 950₽🐣 Apolo: кулич с лимонной начинкой 1700₽ и цитрусовый с цукатами 1200₽ 🐣 Кофейня «Простор»: Царский кулич 700₽ 🐣 Томби: клубничный кулич 1400₽, а фисташка-шоколад 2200₽🐣 Сосновый бор: панеттоне с вялеными ягодами и шоколадом 950₽, шоколадный – 1200₽🐣 Эвкалипт: кулич с вяленой клюквой, молочным шоколадом и амаретто 1550₽, с молочным шоколадом 1700₽Кажется, мы всё дальше от Бога со всеми этими панеттоне, намелаками, бенто и ценами на нихБудете покупать или печь куличи?И в пух, и в перья
Твой стремный коллаб
На этих коллаборациях вы никогда не заработаете! 🤗Есть ошибочное мнение, что коллаборация для художника — способ подзаработать. Но по факту, бывает это редко и в определенных сферах, например, в девелопменте. И почти никогда нельзя заработать делая что-то с кафе/кофейнями/барами/ресторанами. При этом именно эти мини-коллабы теперь на каждом шагу — если не в каждой шаверме, то в каждой кофейне. 🥺Вот, например, такая в Петрограде, называется Svet. Мило, модно, минималистично. Позиционируют себя как арт. Тут постоянно какие-то выставки с проекциями, к каждой — спешл коктейль. Текущая выставка Боремира Бахарева норм работает как сет-дизайн, продадут ли что-то — вопрос. Надеюсь, продакшн на стороне заведения, хотя слышала, что за один проект полностью платил автор. Вряд ли процент с продажи коктейля тоже пойдет автору.😘А в чем суть? Промо, красивые картинки для портфолио, как-то так. Причем так работают даже и любимые мною BoBo — за изготовление эскизов к посуде авторы ничего не получают, кроме респекта, промо и, так сказать, реализации идеи.💻Главное в таких проектах — зорко следить, чтобы респект реально был репектом и инфо о вас была жирно размазана по пространству и в промо-материалах. А то ведь бывает просто забывают (или не хотят) этикетку повесить. Так случилось у нашей подписчицы с кафе Svet, кстати.Кстати, в данном заведении кофе и еда ок, мне понравилось, а вот по поводу работы с художниками, интересны мнения.
Жрица Анастасия
Здравствуйте, хотела бы услышать ваше мнение о еде в мята лаундж в тц флагман и так же об обслуживаний в омотомо. Недавно моя знакомая ходила туда посмотреть на новое заведение и оценить еду. Брала с собой ребёнка, он случайно разбил стакан и всё что сделал официант это дал ей салфетку. Даже не помог убрать стекло. Говорят что там весь персонал ходит вялый и неприветливый⁩. Добрый день. Ничего не могу сказать про мяту. Я там никогда не была 👀 Я не люблю кальянки, никого не осуждаю, я скучная: не пью алкоголь, не курю, 4 раза в неделю хожу на спорт, извинитесь. Кальян, алкоголь и сигареты меняют восприятие чистоты вкуса, особенно в больших количествах. Все что слышала про мяту, что там плохое обслуживание и не вкусная еда от самых базовых позиций (суп пюре) до более сложных (бургеры). И в целом не советовала бы кальянки и гастро - бары с кальянами относить к гастрономии. Они относили себя туда, гастрономия уносила их обратно. И еду в кальянках воспринимала бы просто как доп функцию, с которой заведение скорей всего не хотело бы связываться, тк зарабатывают они на совершенно другом и воспринимать: «да там есть еда», но есть мы это не будем и в качестве еды выбирать сытные снеки и закуски. Тут можно еще много философствовать и рассуждать на тему раз делаете, делайте нормально. Но скорей всего это просто из уровень нормы и меняться они не будут потому что зарабатывают на другом. В омотомо я вряд ли пойду в ближайшее время, но то, что там не участливый персонал - абсолютно согласна. Как будто мой заказ можно было выдать на кассе, но меня отправили на другой конец стола в зону выдачи, просто ткнув пальцем в мой пакет. Это не критично, но не приятно и сразу показывает культуру заведения.#ответынавопросы
coffeemap.ru
Ух, какой новенький Mates открылся в ЖК Foriver недалеко от Автозаводской📍Эдуарда Стрельцова, 2к1 Бетон, стекло и металл в сочетании с теплым деревом, на стенах работы художника Тима Илларионова. В меню неаполитанская пицца и поздние завтраки до 16:00, кофе, и скоро появится барная карта.
Ита Азия
Давным-давно мы с подругами посетили Кривое колено. Там три дома, но сердце бьется в чайной. Мы просили закусок и чая, и сердце нашло покой. Музыка там звучит в вечном круге, как капля в пруду и напоминали псалмы. Стены напоминают хижину странника, где на полках соседствуют бонсай, иконы и кувшины для саке. Мы выбрали место неудобное, ибо сиденья возвышались над столом, словно гора над долиной, но оттуда открывался самый прекрасный вид. Как говорится, путь монаха часто лежит через тернии.Первый зал этого дома создан для поклонников жанра уся и Джеки Чана, где на старом экране вечно кружатся его фильмы. Истинный мастер рекомендует гедзу и крабовые чипсы. А чай, между прочим, столь вкусен, что забывает о времени.Господи, ии поменял текст, но вы хоть посмеетесь
а что делать (?)
Открытие! Баски & Монегаски — Провиантская ул., 3 🇪🇸Новый проект Леонида Ноткина (Шаляпин group), Анны Ананьевой (Friends of Friends) и Элины Ихсановой. Название соединяет две гастрономические традиции: баскскую — с ее культом продукта, огня и насыщенных вкусов — и монегасскую, опирающуюся на французские техники и внимание к деталям. Эта идея продолжается в меню: баскскую прямоту и любовь к грилю сочетают с французской точностью и соусной культурой🧑🏻‍🍳Пространство соответствует амбициям проекта: интерьер получился выразительным и почти театральным. Деревянная мебель ручной работы, настенные светильники и подсвечники, посуда Serax и даже редкий винтажный комод в вип-комнате (собранный без единого гвоздя!). Искусство здесь не просто декор, а часть общей драматургии — стены украшают картины Нестора Энгельке, выполненные в авторской технике резьбы по дереву. Дизайном интерьера занимался архитектор Михаил Воинов. Средний чек 3000₽ без напитков 🧾Что понравилось? 🍴на закуску — интерпретация испанских пирожков эмпанадас с говядиной и соусом из риохи (500₽). Тонкое тесто, распадающееся на волокна сочное мясо и мелко-рубленные овощи — все на своем месте🤌🏻 🍴куда без вариации на тартар — с трюфелем и картофельным чуррос (1250₽). Хорошая нарезка, приятный трюфельный соус и чуррос, отлично завершающий общую картину — достойно 🥩 🍴бискотта из говяжьего ребра (1490₽) — наш фаворит вечера! Нежнейшее томленое мясо заворачивают в тонкую хлебную корочку и подают с насыщенным демигласом. Очень эффектная позиция! 🍗 🍴десерты заслуживают отдельного внимания: чизкейк Сан Себастьян (650₽) был безукоризненно хорош и уже отправился в нашу подборку лучших чизкейков. А ананас на огне с мороженым и чили карамелью (570₽) впечатлил своим жгучим чили-характером и отлично завершил вечер🍍🌶️Интерьер и общая атмосфера получились действительно выразительными и цельными. В пространстве хочется находится, а детали интерьера — изучать и рассматривать. Однако по кухне и сервису пока заметны нюансы: проект еще настраивает процессы и не все позиции звучат одинаково уверенно. Дадим время донастроиться и вернемся на дегустацию через пару недель (и заодно изучим винную карту авторства Дениса Кондратенко) 💁🏻‍♀️#а_рест / @doing_spb 🍲
@seliwine
В сети стейк-хаусов «Торро Гриль» весеннее обновление меню! Я отправилась оценить пополнение винной карты и легендарного мясного ряда.На фото тако с пряной курочкой, этакий том ям без бульона. Рекомендую запить его соленым и густым рислингом от Голубицкого или удивительно белоперечным грюнером Nastl (красавчик!). Впервые в меню – окунь на гриле, его сочетайте с этими же белыми.Бургер с раклетом (на фото) еще и с карамелизованным луком, с ломтиком жареного бекона, так что требуйте сильного, полусухого и кислотного красного - полугреческого бленда «Кюве 3».Аргентинский фондан с мороженым (на фото)– запеченное карамельное лакомство, дежа вю вареной сгущенки, тут без вина.Профитроли с карамелью (на фото) тоже просят черного кофе или крепкого чаю. Если вы очень сладкоежка, то закажите себе белого порто 10-летнего, для остальных это будет углеводный нокаут.Десертное предложение пополнил «Пти Мансан» от Николаевых позднего сбора. Кислотность высока и бодрит не хуже апельсинового фреша. Попробуйте с чизкейком, сорбетом из манго, запеченным камамбером или просто само по себе, вместо «Лимончелло».Также в меню новый шираз, который я сразу окрестила себе Розочкой. Средний цвет, средний аромат с земляничкой, малиной, розочками и шиповничками, лакрица и молочный шоколад. Такой шираз-девица, хотя и с бычком на этикетке. Мягонький, бархатный, так что его ждет лопатка ягненка (новинка), тальята или стейк мясника (новинка).Вернулась виальполичелла рипассо от Pasqua – отличный классический вариант с долей сладости, изюма, инжира, вяленой вишни, тут любые блюда из печени были бы на коне. Но в меню «Торро» их нет, и выберите героев предыдущего абзаца: ягненка, тальяту или стейк мясника.Пользуясь случаем, хочу похвалить «Саперави Квартети» (не новинка, но молодец) - такое энергичное, экспрессивное вино, что заряжает хорошим настроением. Чернильный цвет, спелые и сочные черные ягоды, хвойная прохлада голубики и тархуна, крепкий сухой танин, высокая кислотность – да ты просто супер, парень! Стейк из кабанчика (впервые в истории меню) здесь настоятельно рекомендую.Нового намного больше, но мне за раз не справиться, так что остальное вам на домашнее задание. Постоянных гостей удивит рибай со значительной скидкой (3490 вместо 4990 руб.) и пересмотренный состав больших грилей.Полное меню с ценами по ссылке. Оно действует по всей России с незначительными изменениями, например, килечкой в Калининграде или трубачом в Магадане.Остаемся на связи на запасном аэродроме Seliwine - в Мах.
Wølfson Daily
4 апреляДень начался с того, что пришёл Игорь и очередной раз обыграл меня в «Покорение Марса». Отрыв был меньше, чем обычно, но всё равно в десятки очков. Анализировали причины моего поражения. Прежде я совершал определенные тактические ошибки, но на сей раз, судя по всему, Игорю, просто сильно повезло.В отсутствие Лизы и Дуськи, дома тихо и чисто, все вещи остаются на своих местах, и обстановка нигде не ухудшается.Мы с Манькой пользуемся немногими предметами, которые и так лежат, как нам удобно. В помещениях общего пользования от нас всего и беспорядка, что немытая посуда, да и то ненадолго. Так что теперь понятно, кто в доме главные свинтусы.Но вот в комнатах у нас царит кавардак, и сегодняшний день мы не сговариваясь посвятили вещественной уборке. Я разобрал содержимое рабочих столов, рассортировал накопившиеся за полгода документы и привел в порядок канцелярские принадлежности. Кроме того развесил несколько картин. Манька тоже немного подразобрала свои вещи. Во всех комнатах стало намного приятнее находиться.Интересно, что в отсутствие прочих домочадцев мы с Манькой выпиваем в полтора раза больше молока в сутки, чем вместе с ними. А прочие продукты расходуются невообразимо медленно.Манька недавно изъявила желание погрузиться в атмосферу ночного города, каковая ей недоступна из-за комендантского часа и соображений безопасности. Я пообещал ей ночной кутёж, а за компанию позвал Катю Коп, которую из-за особенностей её рабочего графика только в такое время и можно выцепить.Мне давно было любопытно посмотреть, как устроена керамическая мастерская, так что явились к окончанию вечерних мастер-классов и хорошенько осмотрелись, пока Катя наводила порядок после занятий.Вспомнил времена, когда Лиза была руководителем студии рисования, и у неё тоже был там удивительный мир, наполненный всякими художественными материалами, пособиями и поделками учеников. А заодно память подкинула воспоминания, как при увольнении мы забирали из студии её вещи - а она туда чуть ли не полдома перетаскала. Я тогда едва не помер от ужаса, потому что открыл шкаф, а там мертвый ребенок. Это была Соня, унаследованная нами винтажная кукла, которую Лиза брала для натюрмортов, и которую наши дети боятся из-за её чрезмерного правдоподобия.В керамической мастерской обстановка показалась мне похожей на ту студию, но пособий поменьше, много всякой техники, а хранение инвентаря и изделий организовано для коллектива, в котором каждый отвечает за свой технологический этап.Пока я думал о кукле Соне, Катя показала нам муфельные печи и с гордостью заявила, что в каждую из них при желании можно засунуть по ребенку. Шутка как раз под мои воспоминания.Определенной цели у прогулки не было, кроме как в своё удовольствие послоняться по городу и где-нибудь перекусить. У меня было ложное представление, будто центр города полон заведениями, работающими после полуночи, но их оказалось не так уж и много, и в основном Жизньмарты. Против них я ничего не имею, но хотелось попробовать что-нибудь новое.Среди не слишком отдаленных заведений выбрал некий Ygoslavia Grill на Декабристов, с высоким рейтингом. Это оказалась будка при автобусной остановке. Поборов сомнения, решили зайти. Заведение скромное, готовят плескавицы (сербские котлеты) с гарниром, бургеры с этими же котлетами и шаурму с фаршем. И бургеры, и шаурма оказались огромными, и от них исходил тонкий приятный запах здоровой, не отравленной химикатами пищи. Манька вспомнила махачкалинскую шаурму со вкусом неподдельного счастья, которой мы насладились на берегу моря четыре года назад - сегодняшнее угощение было явлением того же порядка. Мы с Катей не без усилий одолели наши гигантские порции, а Манька и вовсе сдалась посередине, так что её полбургера отложили до завтра.Распрощавшись с Катей, вернулись домой только около двух часов ночи, довольные и уставшие, в настроении попить чай. Так над кружками и начали задремывать. С трудом заканчиваю эту запись
Хэй, Джули
Коллективный тупёж в бистро Гаврош или ситуация, показывающая, что косячат абсолютно любые бизнесы😐Я с прошлого года жду абсолютно восхитительную творожную пасху из Гавроша. Мониторила, когда они откроют продажи. И о, чудо, купить можно с 4 апреля💳Утро. На улице льет дождь. Я звоню в Гаврош, уточняю — пасхи завезли? получаю от девушки-админа подтверждение.Я с Димой выезжаю в Весёлый и прокладываю путь через Гаврош(читай как делаю крюк😄), фантазируя, как буду наслаждаться с кофе этой пасхой, параллельно звоню им с просьбой, чтобы приготовили мне американо и выставили Пасху, потому что припарковаться негде — буду бросать машину на дороге и быстро бежать к ним. Трубку берет парень-администратор, подтверждает наличие пасхи, отдает распоряжение на мой американо.Подъезжаю и вижу о, чудо, парковочное место рядом.Льет дождь, я всовываю своего пятиметрового крокодила в микроместо, собираюсь выходить — звонок«Алло, Юлия, извините, творожных пасх нет, будут в понедельник, приходите, угостим вас выпечкой»В моменте ВЗРЫВ И ПСИХИ👹 ну ребята, ну как так, ну емое, три человека натупили:❤️смм, что не написал о задержке в посте,❤️оба админа.а потраченное время и километры кто вернет?А потом выдохнула и думаю«Ну и что теперь? Это люди, бывает» и поехала без гостинцев в посёлокТак вот, если у вас бизнес, сотрудники тупят и вам кажется, что тупят только у вас — спешу обрадовать. Это происходит везде :)Для не Ростовских. Гаврош — один из давних, именитых и пафосных заведений у нас в городе :)
Мама из телеграма
Снова возвращаюсь к теме куличиков Заказала сейчас топ-дроп из Самоката. В нем три вкуса:• кокос и вафельная крошка • кофейный • малиновый Что могу сказать – вкусно! Ребята молодцыНо если честно, то ощущения «что в коробке, то и на коробке» не случилось На фотках они такие красивые, полные начинки. На деле чуть другие. Но это не помешало мне все попробовать. Влюбилась в кокосовый, очень напоминает «рафаэлло». Легкий, не приторный Классная идея для подарка. Или версия для тех, кто на диете, они всего по 100 грамм Теперь жду дроп от Лавки. Там, судя по фоткам, все тоже оооочень вкусно 👍
Каледонские хроники
Паб в старом кинотеатреОдно из самых колоритных, на мой взгляд, заведений в Эдинбурге — это Wetherspoon в The Caley Picture House.Фото уже несколько месяцев ждали свою очередь, но я никак не знала, как поступиться к этой теме — ведь я не фанат сети, хоть атмосфера и интерьеры здесь и правда впечатляют.Повод подкрался оттуда, откуда его совсем не ждали.В автобусе тихонько переговариваемся с пожилым соседом. Мы периодически сталкиваемся с ним на остановке, когда оба едем из поселка в Эдинбург. В последнее время автобусы всё чаще забитые, что ни сесть, а в его возрасте это уже проблема.И вот за пару минут до прибытия кивает на выходящего из автобуса старичка:— А вон рядом с тем парнем я себя чувствую просто мальчиком. Ему уже 92, а он каждую неделю трижды ездит сюда позавтракать.За окном автобуса проплыл тот самый Wetherspoon.Вероятно я действительно недооцениваю эту сеть, ведь они насчитывают порядка 800 заведений по всей Великобритании и не только (в одном только Эдинбурге их целых семь!). И согласно отчётам компании, в год их посещает свыше 40 млн. человек. Особенностью сети Wetherspoon как раз и является то, что очень часто их заведения открываются в исторических и необычных зданиях — бывших банках, кинотеатрах, вокзалах и тому подобном. Поэтому поход в незнакомый Спун — это всегда приключение, так как никогда не знаешь, что тебя ожидает внутри. И если интерьеры и атмосфера разнятся от заведения к заведению, то кухня остаётся гарантировано достойной, а ценник (особенно на алкоголь) — божеским. Соотношение цена/качество в Wetherspoon одно из самых лучших в Соединенном Королевстве.Fun fact: основатель сети Тим Мартин назвал свой первый паб Wetherspoon в честь своего учителя математики, который якобы утверждал, что Тим ничего в жизни не добьется. Сейчас основанная им в 1979 году компания является одним из крупнейших британских налогоплательщиков.🤍 Канал Каледонские хроники
8000 шагов. Экскурсии по Тюмени с гидом и мармеладками.
Любите ли вы пышки так как любим пышки мы?    Я люблю только классику - простые пончики в сахарной пудре. Помню такие со времён ещё старого формата "Монеток", там почти в каждой была кулинария и стоял такой аппарат куда тётеньки работники закидывали тесто заготовку. А дальше автоматически по конвееру, через фритюр прокатывалась эта заготовка и была на выходе тут же горячая, ароматная, жирнючая - в общем, всё как мы любим. А потом со временем "монетки" обновили и кулинарии в них больше не было...   С тех пор пробуем пончики везде где попадаются и, конечно, самые вкусные и по цене приятные были в самой старой пончиковой на Ленина напротив "Вояжа", и на бульваре (что странно).А тут, проходя мимо здания таксопарка увидели новую и долго не думая побежали пробовать вкусноту.    Маленькое помещение как маленький музей СССР, и можно купить с полки сувениры от разных тюменских мастеров. Оказалось, пончиковая не такая уж новая, прошлым летом открылась. Вкусные пончики по 40р, взяли 6 за 220, а на выходе получили целых 9 - может они перепутали, а может мы такие симпатичные:) но было приятно.    Теперь обязательно зайдём с детьми! Хочется показать им тот самый пакет молока пирамидкой, да и от пончиков они никогда не отказываются:)
Gabrielle Duvoisin
Вчера в Москве увидела кафе под названием «La Poste». Честно говоря, для меня, выглядит это довольно странно: у меня жёлто-синий логотип французской почты ассоциируется совсем не с уютом, а с душными отделениями, где стоишь в очереди по часу, чтобы отправить посылку, с недовольными сотрудниками и запутанным сервисом. В этом нет вообще ничего романтичного, что заставило бы захотеть выпить кофе с круассаном 😄Вот представьте: если бы во Франции открылось кафе под названием «Почта России» — вы бы туда зашли? ☕️
Москвичка
Отобедать в исторических локациях в Москве!Роскошные интерьеры дореволюционных гостиниц и особняков и даже аптеки переносят в прошлое, но ценник возвращает в настоящее практически сразу) Для особых поводов идеально!📍Savva Театральный пр 2📍ЦДЛПоварская ул 50/53📍БелугаМоховая ул 15📍ЯръЛенинградский пр 32📍SavoyПушечная ул 6📍Crystal Room Baccarat Никольская ул 19-21💬Москвичка в MAX💙Москвичка в VK💬Москвичка в Tg❤️ Москвичка
Тайны Костромы
Боролась с входом в Телеграм. У кого есть проверенные сайты с прокси или хорошие платные прокси делитесь в личные сообщения. А я делюсь новой кофейней. «Мир кофе» на улице Свердлова, 5. Самый центр. Кофейня-малышка с идеей подвешенного кофе. Подвешенный кофе» (итал. caffè sospeso) — это неаполитанская благотворительная традиция, при которой посетитель кофейни оплачивает две чашки кофе, а выпивает только одну. Второй напиток остается «подвешенным» (оплаченным) для нуждающегося человека, который может прийти позже и получить его бесплатноОчень приятная хозяйка, позитивный персонал и идея! Обязательно забегу и не один раз❤️
Саша пишет про Берлин
✡️ Где кошерно поесть в Берлине (и не только)Вчера я впервые в жизни организовывала празднование Песаха (вот тут большая история, как я к этому пришла и почему для меня это так важно) — и единственное, о чем жалею, что не успела заказать гефильте фиш.Поэтому сделала подборку, где можно попробовать израильскую кухню — кошерную и не только.🔴 BalaboostaКафе при суперемаркете Kosher Daily. Я советую идти на бранч, брать все виды выпечки, хумус и шакшуку.🔴BobbeРесторан в моем любимом Вильмерсдорфе — сейчас ушел на каникулы, но принимает заказы на private dinners. Советую брать все закуски — без исключения.🔴 Golda DeluxКафе находится недалеко от Еврейского музея, поэтому его можно включить в экскурсионный маршрут. Брать надо однозначно сабих — пита, начиненная жареными баклажанами, яйцами, хумусом, тахини, салатом и манговым соусом.🔴Feinberg’sЭтот ресторан можно включить в маршрут после роскошного шоппинга в KaDeWe. Меню сосредоточено вокруг сефардской кухни, много блюд на гриле, но я советую пробовать фалафель.🔴Neni BerlinМой фаворит, куда я готова ходить снова и снова. Во-первых, я люблю видовые рестораны, во-вторых — у них есть прекрасное Balagan menu, которое снимает с меня муки выбора. Важно: ресторан не является кошерным.И еще два ресторана, которые я привезла после гастролей с арт-завтраками:• Die Kurve / DüsseldorfСовременная тель-авивская кухня — здесь тоже советую брать меню на двоих Tel-Aviv, чтобы попробовать все.• Einstein / MünchenРесторан при еврейской общине Мюнхена, где я как раз пробовала нереальную гефильте фиш.Хаг Песах Самеах 🙌🏻(а еще больше ресторанов по традиции ищите в гиде по Берлину гастрономическому)