Реализованный офис для ИТ-компанииГлавной задачей было создать пространство, которое объединяет функциональность и эстетику.В основу планировки легла идея открытого пространства, разделенного на логические зоны. В центре находится ядро с переговорными комнатами и зонами отдыха, вокруг которого расположены рабочие места. Такое решение позволяет сотрудникам быстро переключаться между кропотливой работой и отдыхом.Интерьер построен на сочетании индустриальных материалов и выверенных деталей:• Бетонные поверхности стен и потолков подчеркивают технологичность компании.• Световые инсталляции в коридорах задают динамику и помогают ориентироваться в пространстве.• Стеклянные перегородки сохраняют визуальный объем и обеспечивают доступ естественного света вглубь офиса.Особое внимание уделили зонам неформального общения. Лаунж-зоны и кофе-поинты выполнены в более мягкой цветовой гамме, что создает необходимый контраст с рабочими зонами и помогает эмоционально разгрузиться в течение дня.#zarya_проекты
UI/UX дизайн — страница 4
Лента темы
Как мы в команде внедрили коллективный просмотр рефов (Hoodspiration)Йоу, всем привет! На связи Родион из Inhouse DesignМы с командой делаем инженерные внутренние инструменты: тяжёлые таблицы, управление ресурсами, IDE редакторы и другие сложные штуки для разработчиков.Работая с такими продуктами, важно находиться в контексте лучших решений и практик, которые могут улучшить опыт юзеров. Но из-за узкой специфики достаточно сложно найти подобные технические интерфейсы в открытом доступе, тем более на дизайн-площадках.Поэтому мы с командой решили проводить Hoodspiration (от Hood + Inspiration) — регулярный командный просмотр рефов. В статье я рассказал, что это такое и как нам удается находить крутые решения благодаря этой практике.Читать статью ➡️
Все дизайнеры в Альфе — грибы 🍄В прошлом году запустили регулярный внутренний митап всех продуктовых дизайнеров Альфа-Банка. За несколько лет пришло много матёрых спецов, собрались десятки новых команд. И это круто, уже 300+ только продуктовых дизайнеров. Но появилась проблема: ребята стали хуже знакомиться с отдалёнными продуктами и друг с другом. Дизайнер вкладов может понятия не иметь, кто дизайнит хеджирование валютных рисков в B2B. Да что уж там, иногда даже дизайнеры схожих автопополнений могут быть незнакомы. Во всех примерах важен обмен опытом, возможность вдохновлять и вдохновляться, да и просто быть на цифрах. Суть митапа простая — целый день дизайнеры от всех направлений рассказывают о своих продуктах другим дизайнерам. Не так важно, победы это будут, поражения или просто отчёты. Главное — бодро и с любовью познакомить со своей работой, последними событиями и планами. Ну и дизайн хороший показать конечно. Паралельно можно общаться просто между собой.Сделал фирменный стиль для всего этого дела за месяц. Концепция пришла уже на первой встрече, буквально из прикола: Мы словно сказочные грибы, которые растут вокруг большого дуба и питают его. Каждый уникален и не похож друг на друга. Но один гриб может всю жизнь прожить на одном месте и так и не увидеть на поверхности другой гриб, который растёт с другой стороны дуба. Хотя этого им и не нужно, потому что все грибы соединены подземным мицелием. Так почему бы нам не собраться и не нарастить эту сеть там, где её ещё нет, и усилить, где она уже есть. Ведь где бы мы не росли и чем бы не отличались — мы все грибы. Так появился Альфа Дизайн Нетворк. И слоган «Мы все грибы». В основе KV — необычные вымышленные грибы, какие-то напоминают цветы, какие-то светящиеся водоросли. Каждое направление банка выглядит как разное семейство грибов: мобильный банк, сайт, Альфа-Бизнес, инвестиции, внутренние продукты, дизайн-система. Весь текст, изображения размещаются на красных подложках и сращиваются в единую композицию, как грибной нарост. Столкнулись со сложностью, что у многих дизайнеров не было качественных актуальных фотографий подходящего формата. Поэтому решили сгенерить ребятам фановые автатарки с грибными шляпками. Вообще над созданием всех визуалов грибов и аватарок респектую жоско моему братишке Бахтиёру, он не только продуктовый дизайнер, но и мастерский нейро-хакер.Такие проекты показывают, как много всего крутого у бизнеса становится возможным благодаря дизайнерам. И какие смелые качественные решения до сих пор возможны в бигтехе, даже в обычных внутренних митапах.Не, ну угар же?
Гуманистичный дизайн для ваших поделокПопробовал свои силы в том, чтобы создать какую-то UI библиотеку с нуля. Ну и подумал, почему бы не отдать дань дизайнам, которые рисуют антропик (Claude): они такие красивенькие и человеческие, тёплые, ламповые.Навайбил немножечко скеоморфизма, чтобы было все такое выпуклое и вкусное, как сейчас говорят. Получилась за пару вечеров такая средне аккуратная библиотечка. Не сильно большая, не сильно маленькая. Поддерживает основные темы, помогает в том, чтобы сделать какой-то дэшборд, форму, интерфейсик небольшой.Я попробовал сделать это максимально дружелюбным для AI: то есть эта штука поддерживает все возможные llms.txt и SKILL.md. Можно брать и вписывать свой личный проект, быстрый вайб проект — в общем, лично мне как-то кажется получилось интересно — похлопал себя по плечу.• Можно настраивать ламповость (Warmth)• Выбирать из популярных тем (Dracula, Monokai, и т. д.)• Добавлять текстурки — бумага, шум, металл, стекло.• Автоматически работает тёмная-светлая темы.• Я прицепил скриптик, который пытыается сделать правильные nested скруглённые края, такая популярная нынче вещь.• Есть странный режим Grunge, в котором всё как бы сломаноВыглядит по-человечески, выглядит приятно. Как пользоваться?Самое простое: добавить, как скилл в ваш claude:npx skills add sliday/daubПотом промптите что-то вроде: Create a multi-step onboarding form with DAUB's stepper component. Step 1: account info (fields). Step 2: preferences (checkboxes, switches). Step 3: confirmation (summary card). Use db-stepper for progress, buttons to navigate. Theme: ember-light. Fetch docs from daub.dev/llms.txt first.И получаете симпатичный функциональный прототип.Наверняка что-то пропустил, пишите, это опенсорс.https://daub.dev/@aizvestia#поделкИИ
Прикольный сайт для дизайна сайтов или приложений.Позволяет закинуть промпт и генерировать по несколько вариантов. А потом можно выбрать понравившийся и вносить в него правки или раскидать его тоже на варианты.Пользуйтесь:Variant.com
Минутка веб:Крутейшее концептуальное решение интерактивности. Весь интерфейс раскрывается вместе с демонстрацией сумок бренда. Компактность дизайна изделий демонстрируется через компактность интерфейса и динамической композиции. Способность складываться буквально закрепляется интерактивными действиями с подвижными блоками. Да, сайт требует паузы на догрузки анимаций, но эффект того стоит. Нравится, что дизайн работает на образ продукта и его отличительные особенности.Посмотреть
Youtube официально — часть мировой историиРеконструкция оригинального интерфейса с тем самым видео про зоопарк, теперь экспонат в лондонском Музее Виктории и Альберта. Страницу воссоздали совместно с User Experience Team Ютуба и интерактивной студией дизайна oio. Артефакт вошел в экспозицию Design 1900, куда попали 250 объектов, исследующих, как дизайн влияет на нашу жизнь, работу и общение. Выставка постоянная, если вдруг будете в Лондоне, загляните.
ПРО ХОРОШИЙ ДИЗАЙНЗнаете почему у китайских чайных чашек — пиал — нет ручек?Все просто: если чашку горячо держать, значит чай рано пить. Нужно подождать. Китайская культура учит терпению, выдержке и отсутствию суеты. Никто не добавляет ручки, не предлагает воспользоваться манжетой и уж тем более не пишет предупреждение на стаканчике «Осторожно! Горячий напиток!»Это называется хороший дизайн. В этой связи особенно странно наблюдать, как многие продолжают приделывать метафорические ручки к продукту, вместо того, чтобы пересмотреть дизайн продукта. У каждого из нас есть такие истории, о которых, конечно же, никто не расскажет в комментах. Но если вы поделитесь своим любимым философским принципом, который вы используете в работе, то я буду благодарен.
Claude Code теперь умеет отправлять дизайн прямо в Figma — в виде полностью редактируемых слоёв.Потестировал — это выглядит как настоящая магия. Устанавливаешь Figma MCP, пишешь "Send this to Figma" — и состояние браузера автоматически конвертируется в редактируемые слои Figma. Всё разложено по компонентам, можно редактировать.https://www.figma.com/blog/introducing-claude-code-to-figma/Dylan Field (CEO Figma) пишет, что это меняет workflow. Раньше было линейно: brainstorm → design → code. Теперь можно начать откуда угодно и двигаться в любом направлении.Главная мысль: canvas лучше подходит для навигации по множеству возможностей, чем промптинг в IDE. Можно видеть картину целиком, сравнивать подходы side by side, редактировать детали напрямую. А потом через тот же Figma MCP вернуть изменения обратно в код.Пока не до конца разобрался: можно ли после отправки в Figma продолжать управлять изменениями через Claude Code? Например, написать "сделай заголовок больше" — и он поправит уже существующий файл в Figma? Или каждый раз будет создаваться новый файл? Судя по всему, пока не может — но очевидно, к этому всё придёт.#ai #figma #claude #design—————————Мысли Рвачева—————————
Как понять что задача готова? Чек-лист самопроверкиКогда вы долго и упорно работали над задачей, то по окончании вопросов и правок просто хочется отдать задачу и работать дальше 😔На деле, потом возвращается разработчик и спрашивает «А где скелетоны?», «А пустые состояния и ошибки?» Вы краснеете, что упустили 😭 Но нельзя же помнить всё! Поэтому я собрала для вас небольшой чек-лист для самопроверки макетаОн доступен по ссылке – сохраняйте и делитесь с коллегамиЧто в нём есть:😶КонсистентностьМелочи, которые вечно забывают: обновить старые компоненты, проверить все токены, нейминги слоёв и экранов😶СостоянияЧтобы макет не сломался при появлении «Константина Константинопольского» и было понятно взаимодействие😶ОформлениеЧтобы ПО/лид/разраб и другие не потерялись в ваших макетах😶ОдобренияЧтобы не было вопросов «Кто и когда согласовал этот кошмар?»Вообщем забирайте и пусть ваши макеты всегда будут чистыми и красивымиЗабрал – 🔥 поставил реакцию
Это этап взросления дизайнера–удариться в бизнесразмышления.А если по существу: если у овнера бизнеса или юзеров болит в месте хорошего дизайна – то это ценность для бизнеса. Если нет - нет 🙂 Как в США, где куча дерьмового дизайна и пользовательского опыта, но бизнесы чувствуют себя прекрасно.Я представляю ебе пирамидку маслоу, где дизайн и топ-опыт где-то на вершине все таки, база ёто боль, которую бизнес закрывает. Часто бывает очень конкурентная ниша/рынок и тогда дизайн становится способом отстроиться и добавить ценности. Но это снова вершина пирамидки.Так что эти дизайнеры в чем-то правы.
STCКонтейнеры для штабелирования с поверхностью, ребра жесткости которой дополнительно выполняют функцию для позиционирования внутренних контейнеров.А также подставки для посуды, так как первоначальное назначение серии — подготовка к стихийному бедствию.@ Like-it#product #formfactor
Дизайнеры, которые в кейсах в ноушн дают ссылку на проект в фигме — целую ваши мысли 🐱
До/После в магазине на Гороховой. Проект в котором я была дизайнером, а также исполняла функцию авторского надзора. Это Gift Box — современный пункт выдачи электронной техники в Санкт-Петербурге. Наша задача была сделать наоборот. Создать пространство, в котором хочется остаться. Где ожидание заказа становится частью опыта, а не паузой.Мы переосмыслили саму идею пункта выдачи. Добавили сценарий, атмосферу и эмоцию. Gift Box — это уже не просто сервисная точка, а место, где человек погружается в мир технологий и гик-культуры.Центром пространства стала жёлтая скала. Это не просто арт-объект, а интерактивный инфоборд. Он сразу притягивает внимание и становится доминантой интерьера. На поверхности скалы — инфографика, факты и визуальные элементы, которые рассказывают историю создания техники, игровых консолей и культовых устройств. Пока человек ждёт свой заказ, он взаимодействует с пространством, изучает, рассматривает, вовлекается.
Новая главная умного дома Ну что, на этой неделе вышла большая штука, над которой мы работали в умном доме. Новая главная! Сейчас расскажу что и как :-) Новая главная — это наше большое начало редизайна и проработки концепции умного дома SberDevices. Мы…
Грейды дизайнераНачинающий дизайнер не знает правил и делает «что-то»Мидловый дизайнер знает правила и делает «что знает»Старший дизайнер нарушает правила и делает так, как считает нужным. Остальные повторяют.
🧑💻 Как созданный руками дизайн превратить в рабочее приложение?Меня зовут Сергей, я участник Нейроцеха. Последние 7 лет я работаю продуктовым дизайнером. Моя работа: дизайнить интерфейсы, проектировать пользовательский путь и описывать функционал для разработчиков. В айти проектах я связующее звено между пользователями, бизнесом и разработкой. Признаюсь мне больше нравится часть про бизнес и если бы был какой-то инструмент который мог бы заменить разработчиков ...🤔И вот в эпоху AI у меня появилась идея создать платформу для начинающих предпринимателей, где ИИ-ассистент помогает разобраться в маркетинге и бизнес-процессах. Я подготовил интерфейсы (макеты в Figma) и подробное описание функционала. В коде я не разбираюсь, даже использовать нейронку в терминале звучало страшно, поэтому я начал тестить вайбкодинг сервисы с удобным интерфейсом типа: v0, Lovable, Replit, Bolt, Base44 и другие. Большинство либо игнорировали мой дизайн, либо сжигали бесплатные токены на первом экране.В итоге победил Figma Make. У него есть крутая киллер-фича для дизайнера: просто копи-пастишь дизайн из Figma (место где создаётся дизайн) — и получаешь не просто код, но рабочее приложение на своём домене с визуальным соответствием с макетами ~95%. Что оочень круто в сравнении с остальными.За ~500 итераций (2-3 недели) я собрал полноценный MVP с интеграциями: Supabase для бэкенда, Gemini API как мозг ИИ-ассистента, робокасса для платежей и Яндекс для писем и аналитики.Процесс был следующим:1️⃣Сначала я попросил Claude написать мне подробное ТЗ для Figma Make — ответил на кучу вопросов, получил структурированный промпт с архитектурой и тех решением для платформы.2️⃣Попросил Claude создать гайдлайны по дизайну на основе макетов.3️⃣Затем перешёл в Figma Make и вставил всё в чат. И отдельно для каждой фичи скидывал макеты с критериями приёмки, типа: «1. Должен заполнить необходимые поля2. Видит ошибку, если указал данные неправильно» 3. и т.д.🤔 Где я облажался:Я не разобрался в архитектуре бэкенда и в целом, не изучал техническую сторону приложения. Думал, одного промпта будет достаточно, чтобы нейронка сама выбрала мне лучшее решение. Оказалось что supabase не работает в РФ 😀 и платёжка с ним не дружит. Пришлось покупать отдельный VPS и танцевать с бубнами, чтобы как-то оно работало.Когда спросил у знакомого разработчика можно ли достать этот код и продолжить пилить функционал на своём беке, он сказал: «проще будет начать всё заново». 😐А ещё Figma Make решили добавить жёсткие лимиты без возможности докупить токены 😑И это всё после 3-х недель работы, поэтому сдаваться я не хотел.По итогу, не смотря на проблемы масштабируемости, я таки создал MVP. Платформа работает и приносит ценность, есть платные подписчики, но масштабировать такое решение не возможно. Поэтому я мигрирую на другой бэкенд с помощью Claude Code. Благо с готовым дизайном, критериями приёмки и реализованным фронтом, это сделать проще.Какой вывод из этой истории?1️⃣Вполне возможно сделать MVP продукта в инструментах типа Figma Make. Если продукт на европейско-американский рынок, то серьёзных проблем быть не должно. Но в этих сервисах гораздо сложнее масштабировать продукт, поэтому лучше разобраться в особенностях разработки айти продуктов и научиться пользоваться инструментами типа Claude Code.2️⃣Детально продуманный план — это 90% успеха. Я создал продукт за 3 недели, включая все интеграции, промпты и нюансы с беком. Если бы я не создал концепт продукта с детально прорисованными интерфейсами и описанием критериев, мне было бы гораздо сложнее и создавать продукт и затем мигрировать его на новый бэк.А если бы я продумал и техническую часть, то вообще не пришлось бы мигрировать! 😳🔗 Тот самый MVP — app.create-products.comНа канале В эпоху AI я делюсь прогрессом развития продукта, рассказываю про свой опыт с нейронками и показываю, как строить продукты в эпоху ИИ.#кейсы | @neurozeh
Сегодня накидал для ребят примерный роадмэп от стажера до Лида в дизайне. Возможно вы обучаетесь или тоже кого-то обучаете и вам будет интересно посмотреть с моей колокольни. Но.. к сожалению, даже если вы знаете все до уровня мидла, но лендосы и сайты выглядят не очень (ну вот визуально не нравится), к сожалению вас на работу не с высокой вероятностью возьмут. Это чтобы вы не только технически изучали дизайн систему, лаяуты, как отдавать в работу проекты и т.п., но и работали над визуальной частью, прямо сейчас она даже чуть выигрывает.— Вы можете написать что добавить или убрать по вашему мнению, т.к. я мог что-то пропустить и после я возможно подправлю— Ошибки по инглишу тоже могут встречаться, дорогие – принимаем, еще не С1 lvl
Джони Айв х FerrariКоллаб, который ты не ждал. Джони со своей студией захуярил приборку для электрической феры. Что как бы уже 🤮И тут есть интересные решения. Например физические тумблеры на дисплее. Или вдавленные кнопки на центральной консоли. Скорее все кнопки будут сенсорные и на консоли их не так много, будет мало когнитивной нагрузки. Но этот пидорский селектор КПП... Дефлектор обдува, напоминающий крышку стаканчика из кофейни, где за 800 рубасов пихают либерику и робуста под видом арабики.Центральный экран въебаный по диагонали просто не пришей к пизде рукав, но с ручкой как в туалете для инвалидов. Короче, есть что улучшать, но точно лайк за симбиоз технологии и ретро. Лайк за большую часть эргономики. Хорошо встали лепестки, аварийка, очень понятная приборка. Ну и это точно в тысячу раз лучше интерьера и интерфейса Атома. В общем, почти заебись
Путеводитель по кнопкамДосталось мне такое чтиво в подарок, ну а я чё, я вам рассказываю. Клёвый экскурс в историю, прекрасный расширитель кругозора. В отличие от большинства нудных тематических талмудов, написана легко и иронично. Картинки красивые👍В некоторых местах я с автором не согласна + искренне не понимаю нафига нужны туториалы сборки компонентов в фигме, ведь они устареют. А ещё автор зачем-то поверхностно прошёлся по интерфейсам дополненной и виртуальной реальности, хотя очевидно что он (как и мы все) с ними не работал. Лучше бы компоненты для часов и телеков описал 🐈Короче, для начинающих, тех кто не всегда выбирает оптимальные интерфейсные паттерны – маст. Бонусом, понравится, если задолбался читать скучную проф.литературу#поясни_че_почитать
ЭндиашныйВопрос десятилетия:«Заблюренные скрины интерфейсов в портфолио — норм или стрём?»В дизайнерском чате недавно обсуждали эту тему. Я, конечно, могу понять боль человека. Перерисовывать интерфейс, менять цвета, данные и прочее для портфолио — мегагемор. Но и цена лени в этом случае может быть очень-очень большой. Иначе как люди должны понять, что там красиво? На собесе, а как на него попасть планируете с таким кейсом?Представьте, что у вас на этапе воронки 5 кандидатов, вот вы на кого захотите время собеса потратить, на «хорошеньких» или на «алмазик Шрёдингера» с заблюренными кейсами? Вот этот вопрос полезно себе задать, когда лень становится
Часто сталкиваюсь с тем, что девушкам нравятся фото на фронтальную камеру телефона, а на другие камеры они себя не воспринимают. Причина проста. Компании типа Apple или Samsung тратят миллионы долларов на разработки технологий, чтобы фронтальная камера с помощью ИИ передавала нам картинку адаптированную под идеалы. Как итог мы привыкаем к этой картинке и думаем, что мы такие. А по факту мы такие, как видят обычные камеры при условии, что фото снято на расстоянии 1,5-3 метра. Чем дальше, тем натуральнее, чем ближе тем более искаженное лицо. И не важно камера телефона или камера фотоаппарата.Задача фотографа это понимать и использовать более современные камеры с широким углом, тогда девушкам, свои фото, будут нравится чуть больше.Кстати в айфон 17 еще более улучшенная версия фронталки. Наверное с времен 11 айфона, они впервые, так сильно шагнули вперед и улучшили качество!
Как создать стекло с эффектом увеличения в Фигме
А можно купить проект без визуализации? Мы хотим сэкономить Они нам точно нужны? Можно же без них?Конечно можно, можно и чертежи досконально не прорабатывать и спецификации не делать, так, потом в процессе разобратьсяТолько все это грозит постоянными остановками работ до момента, пока возникающие вопросы не решатся А возникать они будут постоянно, не заложили в проект плинтус-стоим с заказом мебели, потому что не знаем какой высоты сделать цоколь, чтобы плинтус не мешал фасадам открываться Пока думали да гадали стоял ремонт, в итоге сроки затянулись, да еще и строители пошли на другой объект работать, и пока там не закончили обратно не придутА визуализация позволит вам увидеть ваш результат еще до начала ремонта, понять что вам действительно все нравится, а то сэкономить 100 к на проекте и потом понять что вам полы не понравились или цвет стен или мебели и все переделывать…Это явно дороже сэкономленных денег Да и время опять же, ипотека платится регулярно а в новой квартире вы так и не живете, а если еще и за съем платить каждый месяц, так вообще странная экономия получается Человек так устроен, хорошо сейчас плохо потом, нас это устраивает, поэтому мы не страхуем имущество и жизнь, надеясь, что именно меня это обойдет Поэтому можно и не делать, а можно сделать все нормально с первого раза и получить то, что хочется
В здании Центрального университета завершили фасадные работыВосстановили каркас, стеклянные элементы и механизм глобуса, обновлены часы с колоколом бывшего Центрального телеграфа. Также обустроена подземная парковка, а над внутренним двором возведен стеклянный купол. Продолжаются и внутренние работы по нашему проекту интерьера.🟢Следуя задаче сохранения исторического облика части помещений, мы стремились органично вписать туда приметы нашего времени и необходимые функции. О прошлом будут напоминать один из вестибюлей, операционный зал, а также ряд визуальных ассоциаций, которые можно будет найти во всех помещениях.🟢Новый конференц-зал будет находиться в том же помещении, что и во времена работы Центрального телеграфа. Для этого там подходящий шаг колонн и высота потолков, но его облик уже будет полностью современным.🟢На месте бывшей радиостанции появится современная студия записи подкастов.🟢Мы заложили в проект и большое количество кроссфункциональных зон. Так зона рекреации может совмещаться с коворкингом или зоной неформального общения. Здесь нам пригодился весь наш опыт создания офисных пространств, потому что современный университет заранее готовит будущих сотрудников к настоящей работе. 🟢Студенты знакомятся с различными форматами работы во время образовательного процесса, и мы создаем для этого комфортные условия.#ABD_interiors #ABD_projects
Сайты на Тильде на стандартных блоках - это не «дешево»Это просто инструмент.И, как любой инструмент, он либо работает, либо нет, в зависимости от того, кто и зачем его использует.Стандартные блоки Тильды часто ругают за «одинаковость».Но в реальности одинаковыми сайты делает не платформа, а отсутствие системы.В чём сильная сторона стандартных блоков• стабильная верстка• адаптивность без доработок• быстрая загрузка• понятная логика для пользователя• предсказуемое поведение на всех устройствахЭто особенно важно, когда сайт - это рабочий инструмент бизнеса, а не эксперимент.Почему большинство таких сайтов выглядят слабо?Причина не в блоках.А в том, что:• не продумана структура• нет сценария пользователя• тексты пишутся «для заполнения»• отсутствует иерархия смыслов• визуал не поддерживает задачуВ итоге сайт есть, а результата нетЧто на самом деле делает сайт сильным?Не Zero-блоки и не «уникальный дизайн».А:• логика экранов• последовательность подачи информации• ясные смыслы• аккуратный ритм• правильные акцентыНа стандартных блоках можно собрать сайт, который выглядит спокойно, дорого и профессионально, если работать с ним как с системойКогда стандартные блоки — лучший выбор• нужен быстрый запуск• важна понятность, а не визуальный шум• продукт уже сформирован• сайт должен продавать, а не объяснять дизайн• есть фокус на будущем масштабированииВ этих случаях стандартные блоки — осознанное решение, а не компромисс.Вывод простой.Тильда на стандартных блоках - это не про «дешево».Это про структуру, ясность и результат, если к сайту подходят профессионально.
3 ошибки при заказе дизайн-проектаДизайн-проект нужен в первую очередь, чтобы ремонт можно было спокойно реализовать без переделок и лишних тратЕсли это квартира для жизни без проекта почти всегда получается интерьер, как в отеле: жить можно, но он не про вас и не про ваш бытПроект помогает заранее продумать реальную жизнь: хранение, животных, путешествия, гардеробную, встроенные решения и тдВсе это должно быть продумано до начала ремонта, а не решаться по ходу работ 🙏🏻В реализации проекта есть несколько частых ошибок и проблем1) Бюджет. Дизайнер может нарисовать красивый проект, который вообще не попадает в ваши деньгиПоэтому задавайте реальный бюджет сразу, а еще лучше делайте проект в связке со строителями, чтобы решения были реализуемыми2) Утверждать визуализации, не посмотрев материалы вживуюПлитка, цвет стен, сантехника, полы и двери на рендерах и в реальности часто выглядят по-разному. В итоге сам проект нравится, а в процессе ремонта часто уже нет3) Наличие материалов. В проекте часто оказываются позиции, которых нет в наличии или которые нужно ждать месяцамиУ меня есть статья с разбором самых частых ошибок в проектах -> читать тутА вы как относитесь к проекту?❤️ - хочу проект, но дорого🔥 - выгоднее с проектом👍🏻 - делаем без проекта
Долго сопротивлялась, но всё же пошла на обучение работать с нейросетями. Всё же часто нужно визуально примерить ту или иную мебель в интерьер, либо тот или иной цвет к конкретной мебели. Это мои первые пробы. Меняла потолок, буфет на два варианта комодов, ну и добавляла окрашивание в нужном цвете и стиле на мебель. Остановилась на последнем варианте. Очень затягивает и реально помогает👍🏻Надеюсь, смогу освоиться и решать нужные мне задачи)А вам какой вариант больше по душе?
Красивый робот для российского сегмента МКС. Называется «Белка». Разрабатывается НИИ механики МГУ при поддержке РКК «Энергия». Интересный проектПредметный дизайн, брендинг и UI-дизайн сделала Анастасия Когтева (Школа дизайна НИУ ВШЭ)Робот должен автономно перемещаться по Международной космической станции и выполнять задачи в условиях невесомости. Например, мониторинг состояния станции, проведение экспериментов или инспекцию оборудования.Вместо двигателей — сжатый воздух. Импеллеры наполняют контейнеры внутри робота, а когда нужно двигаться, робот выпускает воздух через шлюзы.Для перемещения по станции задействуется система навигации, объединяющая лидары и камеры глубины.Основное управление осуществляется через сенсорный экран, при этом критические функции дублируются механическими кнопками для надежностиПодробная презентация проекта с этапами разработки и испытаниямиРебята хотят подготовить робота к запуску в 2027 году#предметныйдизайн
Очень наглядно дня тех, кто еще думает, что без дизайн проекта можно осметить ремонт!!!Поверьте, любой прораб, делает это «пальцем в небо», скорее занижая цифру. Ну просто, чтобы не спугнуть клиента.Так что если Вам говорят вкусную цену и готовы выйти на объект без чертежей - это звоночек 😏