благодаря росту в доходе я уже смогла купить себе пальто, которое не позволяла менять себе с класса 9 (а что, хорошее же, думала я), но в глубине души все хотела и хотела! и в один день подумала, может хватит себя во всем ограничивать? перестать жить в рамках? и одним днём купила) это такая мелочь, но для меня дорогого стоило в осмыслении 😄 а ещё я решила себя отблагодарить, вызвав клининг. дада)) и сначала я долго осмысляла это, ведь, как будто бы, можно и самой. как будто бы, на меня будут косо смотреть и считать, что я ленивая или замарашка. но знаете что? мне ещё так хорошо от мысли о том, что я могу заняться своими делами, а прекрасные женщины сделают за меня эти бытовые дела, ещё никогда не былоещё и так чисто! они отмыли все то, с чем не справлялась я. за 4 часа 2 женщины со спецоборудованием. я бы на это убила сутки, не меньше. и я так рада, что психологически смогла позволить себе все это [ и не только, в марте я планирую ещё всякие штучки для своего внутреннего ребёнка ] в общем, словами не описать, через что я сейчас прохожу. но я так рада, что могу это сказать вам. очень смешанные чувства ♥️💔
Адель, расскажи
@adeletatts · 270 подписчиков
Посты канала Адель, расскажи в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
рассказываю о жизни, режиме, спорте и питании🤎лс для записи на тату / удалениеhttps://t.me/adele_tatt
Посты канала
вернулась в Казань, были замечательные выходные с роднымивновь осознала, какие заботливые у меня близкие:*их слова*- я ему пледики постелила (оставила Пушка у подруги)- я тебе такси оплачу- мы тебя встретим- с нас программа города - как ты? - напиши как доберешься- хочешь найду такси?- легкой дороги- мы обо всем договорились- отдыхай- сегодня идем лепить кружки - спи- хочешь на современную выставку или другую? - я бы сама помыла- если хочешь выговориться, то я рядом- жду нашей встречипросто 💔💔❤️🩹
[я вроде этого нигде не говорила]но, на самом деле, именно Раиль вдохновил меня заниматься спортом 🏃♀️ он ничего не говорил, просто, когда начали общаться, я видела, что он много времени посвящает залу и спорту я сначала занялась растяжкой, потом перешла к тренировкам дома - он меня поддерживалпозже уже сама решила пойти в зал, год занималась так, а теперь зал — это общая отдушина, так скажем) — общее времяпровождение, общие цели и стремления ❕ поэтому формируйте свое окружение правильно: когда рядом сильные люди, вы волей-неволей будете стремиться к лучшему как когда-то меня вдохновил Раиль, теперь я хочу мотивировать вас 🤍
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниРусский стильныйРусская идентичность — это вдохновляться всем миром, чтобы чувствовать себя счастливо. От этого нас так шатает от Европы до Армерики, с запада на Восток. Поэтому наши национальные блюда — это роллы, рамен, бургеры, цезарь и пицца. Поиск нашей самости тема актуальная, подготовил для вас подборку ссылок которыми можно вдохновиться :)Сервисы1. Орнамика // Цифровой архив узоров России2. Музей ивановского ситца // Коллекция тканейКаналы1. Русская барыня2. Культурный код3. СветлицаИнтерьеры/мебель1. Дизайн-студия SOHA // Эстетика и культура Русского Севера 2. UCLAD // Симбиоз ремесла и технологий3. Tkano // культура и традиции разных народов4. Сибирская ковровая фабрика // Ковры с более чем 100летней историей5. Суздальская Фабрика Мебели // Мебель из пинтерестаАрхитектура1. Новый русский город // Мегабудка 2. Усадьба в поле // Зов 3. Храм в Териберке // ЦЛП Брендинг: девелопмент1. Артель, Пенза // Проект вдохновленный абашевской игрушкой2. Сибирский, Тюмень // Квартал с сибирским характером3. Современник, Тула // Русский современный девелопмент4. Stark, Владивосток // Синтез культур и традиций5. Ялав, Чебоксары // Чувашский стиль6. Шафран, Дербент // Вдохновение традиционными коврами и местными цветамиБрендинг: туризм-урбанизм1. Visit Ivanovo // В малые города за большими историями2. Visit Tyumen // В Сибири по своей воле3. Сергиев посад // Навигационный шрифт4. Михалкогово // Фирменный стиль культурного центра5. Туристический бренд России // Охирительная, но непринятая концепция6. Наличники и скейтборды // Залипательное 7. Кинешма купеческая // фестиваль в старинном купеческом городке8. Калининградская область // Ребрендинг фирменного стиля9. Суздаль // Айдентика тысячелетия города10. Серпухов // Айдентика городского округаБрендинг: недевелопмент1. Гжель // Ребрендинг завода 2. Солнечный круг // Культурный символизм в новой коллекции бренда Farforite3. Сандуны // Ребрендинг одной из самых известных бань в мире4. Russian Gang // Русский дух в современном прочтении5. Tunguska // Ресторан современной сибирской кухни6. Дом Советов // Мерч в стиле советских панелек7. Крестецкая строчка // История, вышитая вручную8. Новая Третьяковка // Новое пространство русского искусства9. Мирца // Древнерусский стиль и женственность10. Пушкинский музей // Ребрендинг одного из главных музеев страны
☝🏻Кстати про бездумность. Недавно наткнулась в одном из тредов на mindless knitting. Давали рекомендацию иметь при себе «ленивый проект», чтобы бездумное вязание в жизнь вошло, а стресс вышел, и поняла, что у меня только такие проекты дальше и будут - вообще нет возможности упороться качественно😑Ленивые проекты имеются или все тут на эффективности? Ну и где их вяжете (на работе, в транспорте, в гостях, под сериалы/подкасты)
Рядом с моим домом, совсем рядом – 200 метров, детский сад. И каждый день я слышу крики, визги, плач, строгие голоса воспитателей. А еще слышу смех и громкие голоса детей. Они создают какофонию звуков, которые режут слух. Но недавно я поняла, что это самые приятные звуки на свете. Пока в воздухе будут рассыпаться нотки детского смеха, плача и визгов у Земли есть надежда на будущее. Страшно представить планету без этих маленьких «монстров». Именно они двигают нас вперед в этой жизни. Слезы и смех детей. Пусть это будет вечно. Страшно выглядят молчаливые пустые здания детских садов. Недавно я находилась на территории заброшенной воинской части. Когда-то там размещался целый гарнизон. Большой клуб, школа, детский сад. Центральная площадь, широкие тротуары, дома. Шумят деревья, поют птицы и …тишина. Апокалипсис наших дней в моменте. Страшно мне там стало. Нет жизни во всем этом.А за окном слышу: «Тимофей, отдай лопатку! Алина, не плачь! Он больше так не будет!». Будет-будет)) и пусть будет…#минуткафилософии
Старые ублюдки! Это название шрифта в переводе, а не обращение к тебе 😳Oldbastards — это бесплатный шрифт, вдохновлённый традиционными татуировками и духом американской олдскульной культуры. Идеально подойдёт для стильных, цепляющих заголовков, хулиганских цитат и рекламных слоганов. Еще поддерживает пару вариантов букв) Мне понравились декоративные буквы.У шрифта несколько авторов. Видно, что к шрифту приложили много усилий. Даже по презентации на их behance (поддержи их лайкосом и приветом от секси-шрифт)
Безусловная рефлексия🏛 Мы побывали в Эфесе, посмотрели на колонну храма Артемиды. Одинокая колонна всем понравилась. Может, потому что дети еще в школе ставили пьесу "Убить Герострата". Всегда приятно прожить сильную историю, а потом прийти и потрогать ту самую колонну того самого храма. Пока бродили по древнему городу, взрослые переживали перевоплощение: в них вселялся дух персонажа из прошлого (смотрителя маяка, актрисы местного театра, торговца, хранителя библиотеки и проч.). Этот персонаж в плаще и наскоро наброшенной тоге просил у детей совета по поводу своей жизненной ситуации. Например, смотритель маяка волновался, нужно ли донести властям о кладе, о котором он узнал, или нужно скорее забрать его самому. А актрису мучал выбор между карьерой и любовью. 💭 Тут был отличный момент узнать, что дети думают о любви, актрисах, кладах, насколько доверяют властным структурам и даже - как часто ходят в библиотеку.Вечером же мы провели рефлексию в формате 6-ти шляп. Впрочем, у нас их было всего 4. Шляпы мы легко адаптируем под разные нужды. Здесь у нас оказалась👑 группа “Оптимисты” собирала радостные и счастливые моменты, они отметили ночные купания, внезапные удивительные закаты, цветущие маки, веселые шутки и нашу удивительную удачно собранную компанию…🪖 группа “Пессимисты” сосредоточилась на негативных эпизодах, туда вошли такие пункты, как “Тимур подвернул ногу, автобус разворачивался час, Гриша потерял 140 долларов и разбил телефон, в Пергаме все собирали жуков, Наташа ненавидит жуков, огурцы в отеле были не вкусные, амфитеатр в Эфесе бездарно достраивают” и проч.👒 группа “Эмоции” собирала всю палитру чувств, испытанных в поездке, среди них оказались “Свобода и Простор, Веселье от историй Тарика, Совместный обряд волшебство, Вайб великой красоты, Лёгкая грусть…”🎓 группа “Логика” фиксировала сухую статистику: сколько обедов пропустили, сколько песней “Илиады” прочитали, сколько встретили морских ежей (если что - песней было больше чем ежей в четыре раза), сколько ошибок нашли в местной видеоинсталляции, сколько километров преодолели и т.д.Так нам удалось структурировать и обобщить свой опыт. А если это неудачный формат, мы готовы съесть свою шляпу. #5городов5игр
намечаются самые беззаботные выходные дни🐈на пару дней ко мне приехало мое сокровище — младший братика значит, что теперь мы будем завтракать мармеладом, ужинать чипсами и спускать все деньги на аттракционы и макдональдс!девочки, ну вы посмотрите на этого будущего похитителя женских сердец💔
театроведческий улёт в прямом эфире:каждый лайк под этим постом повышает мои шансы попасть на Гамлета Остермайера……боюсь, что нет, но попробовать стоит, я уже готова в магию поверить. сегодня выходной и я не смогла попасть в два музэя, так что по логике сказки на третий раз что-то произойдёт …до спекта 3,5 часа, я третья в очереди…не отписывайтесь, если подписались за короткими непонятными рецензиями, спустя почти четыре года ведения этого микро-канала подумалось, что иногда можно чуточку отступать от привычек, но видит небо, делиться мне как правило тут охота исключительно просмотренным, а так что на пути встречаются Воланды, да the очереди оно раз в четыре года и бывает
UPD: всё получилось, а я теперь хочу оказываться в этой очереди раз в какое-то время.

Все в самолёте из Москвы в Якутск: спят 😴Я: нужно сделать все, что не успевала сделать раньше 😵💫
Сегодня день горячих фотосетов🔥Брэд Питт на обложке летнего GQ — в рыбацких сапогах Saint Laurent. Да-да, мы тоже не знали, что Saint Laurent шьёт для утренней рыбалки на карпа.
Привет! Сегодня расскажу невероятную историю одного возврата в Зару.За последний месяц я скупила половину Зары, потому что они начали делать очень классные коллекции из крутых материалов. Иногда бывает так, что я покупаю вещь, но потом осознаю, что она мне не нужна. И сдаю ее через какое-то время. Так случилось с замшевыми босоножками, которых я заказала 2 пары и поняла, что столько я точно не переношу. В общем, в прошлый вторник пошла в магаз и сдала одну пару. В Испании есть 2 варианта сдачи всякого в магаз: 1 — в онлайн кассе, где ты сканируешь код в приложении, выбираешь вещь, сам упаковываешь и кидаешь это в специальный ящик в магазине. Оч удобно, но доступно только для онлайн-заказов. Деньги возвращаются на счет сами.2 — второй способ по-старинке. Стоишь в очереди, потом даешь чек и вещь консультанту, они сами что-то делают. Потом просят приложить карту и на следующий день деньги возвращаются. (Кстати, так я перекладываю иногда деньги с казахстанской карты на испанскую. Покупаю за тенге, а возвращаю уже евро на испанскую карту).И вот я сдавала босоножки по второму методу, так как купила их в магазине. Отдала обувь, девушка все проверила, сканировал мой код чека, спросила телефон. И говорит: ЛИСТО (что значит, все сделано). Я еще удивилась, что мне не пришлось прикладывать карту. Но раз ЛИСТО, можно и пойти. И вот я уже неделю жду возврат, а его всё нет и нет. Если честно, я бы забила, если бы в мае у меня не выдался очень растратный месяц, и я начала ЭКОНОМИТЬ. Короче, вчера приперлась я в Зару (сдавать другие вещи, чтобы заработать деняк на еду) и говорю: «Слушайте, я вот прям в этой кассе неделю назад вон той девушке отдала туфли, а деняк всё нет и нет. Да и в приложении нет никаких движений, что туфли возвращаются. ПАМАГИТИ».Ребята на кассе засуетились, никак не могли понять, что происходит. Пробили все чеки, говорят: вы не возвращали!Я такая: блин, не, чуваки. Я ТОЧНО ВОЗВРАЩАЛА. Спросила у подруги дату, когда мы были в магазине. Говорю: ну, я точно была, точно вам передала эту обувь. Вы еще проверили, что она была новая. Ребята такие: ну ща, подождите. Забрали мой телефон с фоткой туфель и куда-то ушли. И что вы думаете. Через минут 5 приходит девушка с драным пакетом. А в нём… МОИ БОСОНОЖКИ. Оказалось, что они мне не сказали приложить карточку и возврат не состоялся. Босоножки кинули где-то на складе. И мне, видимо, повезло, что я дошла и-таки упросила их что-то с этим сделать. Какая-то девушка вспомнила, что на складе валяется пакет и не поленилась проверить, что в нем лежит.Мы всей кассой ржали, что босоножки в драном пакете оказались теми самыми. В общем, возврат оформили, карточку пикнула, 39 евро возврата жду сегодня.Не знаю почему, но эта история мне показалась достойной канала. Ведь ни каждый день такое происходит 🙂