SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ПУТЬ | Алексей Левин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Основатель@Ruvisionи творческий предприниматель в поисках счастья: управление агентством, отношения, отцовство, спорт, путешествия и наблюдения за окружающим миром.

Посты канала

ПУТЬ | Алексей Левин
Как дизайнеру изменить имидж города? Подкаст с Юрой ПономарёвымМожно ли менять город через дизайн? Почему сильные специалисты уезжают в Москву — и почему иногда возвращаются? Какую роль брендинг играет в формировании городской среды?В новом выпуске подкаста «Завод маркетологов» говорим о развитии креативной индустрии в регионах, о дизайне как инструменте изменений и о том, почему городу нужен собственный маркетинг.Ведущие Лена Быкова и Надя Соломенцева — основательницы экосистемы профессионального развития маркетологов «Завод» , а в гостях Юра Пономарёв — городской дизайнер, продюсер локальных брендов, автор проекта Чиллябинск.В этом выпуске: - Как начинается путь дизайнера: от первых работ в Photoshop и фриланса до создания брендинговых агентств- Как формировался рынок брендинга в Челябинске- Чем отличается московский рынок дизайна и рекламы от региона- Как дизайн влияет на визуальную среду города и формирует вкус жителей- Может ли у города быть собственный маркетинг, и кто должен отвечать за его бренд Этот эпизод для маркетологов, дизайнеров, предпринимателей, урбанистов и всех, кто думает о том, как развивается город и о том, как на это можно повлиять.📺 Смотреть на YouTube📺 Смотреть ВКонтакте🎵 Слушать в Яндекс. Музыке🎵 Слушать в СберЗвуке💬 Слушать в Телеграм🎧 Слушать в Mave🎧 Слушать в Soundstream🎧 Слушать в Deezer#подкаст #ЗаводМаркетологов
ПУТЬ | Алексей Левин
Всё готовишься к лету? Нет, готовлюсь к жизниМой четырехмесячный марафон по снижению процента жировой массы и формированию пищевых привычек продолжается. Вчера с куратором Алёной подвели итоги первых двух месяцев. Хочу поделиться с вами её сообщением. Экватор позади, а мы идём смотреть, что у нас с тобой получилось за 2 месяца работы и обсуждать дальнейшие планы!Теперь на фото: Грудные четко прорисовались, отчетливо стало видно пресс. Квадрицепс выглядят более мышечными, за счёт уменьшения % жира. От живота не осталось ничего, только пресс. Также заметно увеличил по мышцам в трапециях, грудных и верху спины. Спина более мышечная теперь - широчайшие, плечи, ну песня! Бока полностью пропали внизу спины, и ноги стали более качественные. В целом вид спины стал более V-образный.За 2 месяца работы:Вес: -4.9 кгЖир %: -2.1%Шея: -4.5 cмТалия: -7 cмLBM (безжировая масса) сейчас - 65.55 (на старте 66.56)Соотношение потери веса и мышечной массы на сушке - 1 кг из 5 кг, продолжаем качественно сушиться🌟По работе с нормативами - получается у тебя отлично при прочих равных) 🦾 Чтобы ты понимал насколько, вот твоя статистика ⬇✨Ежедневные рекомендации:Белок набирается на 85%Кальций 95%Клетчатка 56%Растительность 40%✨Недельные рекомендации:Холин 116% (он у нас только появился, а ты уже молодец, отлично его по умолчанию тащишь🤩)✨Над чем можно поработать:- Делаем упор на растительность. Она нам нужна для сытости и нормальной работы ЖКТ.- Продолжаем сохранять активность тренировочную и бытовую (наши драгоценные шаги)- Бдим за тем, что распознает ИИ, по возможности, если знаем как должно быть корректируем.Передаю огромный привет своим знакомым скуфам. Помните, лето близко и сегодня лучший день, чтобы начать меняться. Моложе чем сегодня вы уже не будете. #здоровье #дисциплина #питание #спорт
ПУТЬ | Алексей Левин
Главный по креативу Сегодня в рубрике #моилюди самый креативный человек, из всех, кого я знаю, мой друг и партнёр Никита Маркушин. Никиторик, как его любя называют в команде, — человек неиссякаемого креатива, энергии, энтузиазма, КВНщик и душа любой компании. Человек, который заражает своими идеями и другим взглядом на привычный мир. Никита в совершенстве владеет Китайским, заканчивал факультет «Евразии и Востока» ЧелГУ, именно это послужило толчком к запуску вместе с супругой школы китайского языка «Маленький Император». Мне кажется, мы с ним знакомы года с 2017. Никита много работал в креативных и брендинговых агентствах, разрабатывал нейминг и рекламные кампании для брендов. А позже и руководил собственным рекламным агентством. Подробнее об его пути можете узнать из нашего юбилейного выпуска подкаста «Завод Маркетологов».Несколько лет подряд мы заказывали у Никиты креативные сценарии и концепции. Но в новом статусе он появился в команде в 2020-2021 годах, когда я проходил сложный жизненный этап, был выжат после 9 лет построениям бизнеса и понимал, что дальше уже сам всё не вывезу.Я считаю наше партнерство одним из самых эффективных союзов в моей жизни. Всегда без преувеличения говорю, что без Никиты уже не было бы Ruvision. С его приходом мы смогли разделить зоны ответственности и стали показывать те самые х1,5 год от года. Про наше партнёрство рассказывал на подкасте у Жени Углова.Сегодня у Никиты день рождения. Хочу пожелать энергии и вдохновения! Чтобы амбиции только росли, награды множились и своих людей рядом становилось только больше. Вы тоже можете поздравить именинника своей подпиской на его канал Daily Креатив. Он мне обещал, что этой весной будет нас удивлять контентом. #моилюди

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Олег Александров
Кто как приспособляется к погодному майскому *издецу в Москве ? Apple погода вот говорила осадков не будет, но фиг там)Заметьте, не борется, бежит, переживает, а именно приспособляется.Мне кажется осознано выбрав Москву или Питер в качестве города для жизни, постоянно сетовать на погоду — себе во вред. Я сам из Сибири где зимой было в моем детстве -40, летом +36. Но от последнего года в Москве даже я при*уел 😳Я вот чтобы приспособиться сменил аутфит: затарил функциональную одежду, обувь, штаны. Чтобы и в жару и в ливень было ок. А у вас какие трюки ?
pediatr_sinelnikova
🧑‍🍳ГОТОВКА ЕДЫ С МЛАДЕНЦЕМ.Когда на руках младенец приготовление еды становится чем-то нереальным...😢Но если приловчиться, то можно облегчить и ускорить процесс.💡Давайте делиться лайфхаками быстрой готовки. Я знаю, они у вас точно есть. ☺️Или все питаются доставкой?🤨🍩Что помогает мне?✅ ЗАГОТОВКИ.✅сварить много концентрированного мясного бульона и заморозить небольшими порциями в морозилке. Когда нужен суп просто используем 1 контейнер.✅заранее натереть морковь, зелень и также хранить в морозилке. Она не теряет качества и вкуса, а каждый раз тратить время на это не нужно. Можно дать задание мужу. А то все сама в этом доме. 🛒Кстати, в метро есть уже нарезанный замороженный укроп.✅ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ.✅Я нашла хорошие по составу сосиски, пельмени.✅Покупаю замороженные овощи и овощные смеси. Там уже и нарезано все. ✅Использую смеси для приготовления супов. Не те, что с глутаматами в мини пакетиках, а нормальные.✅Каши в пакетиках для варки зе бест. Эти крупы не нужно промывать.✅Консервы тоже неплохой вариант - рыбные или хорошая качественная тушёнка.✅КУХОННЫЕ ГАДЖЕТЫ.✅Мультиварка. Чтобы не стоять у плиты я освоила лёгкие рецепты для мультиварки, где требуется только все закинуть и включить.✅Духовка. Запечь рыбу или мясо всегда требует минимум времени на подготовку продукта.✅Аэрогриль. У меня его нет (мне он видится загромождением кухни), но говорят, что готовит супер быстро и без масла.✅Вафельница. Очень люблю её. Ингридиенты для вафель быстро смешать и испечь сладкие или любые другие.✅ГОТОВИТЬ ВПРОК.В дни, когда у вас есть помощь с ребёнком, вы можете приготовить больше по объему и часть заморозить. ✅В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ (КОГДА РУКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЛЮЛЬКУ) просите близких разложить еду для вас по порции на весь день, чтобы вам осталось только разогреть ее в микроволновке.😎Знаю, некоторые особо предусмотрительные на опыте мамы, готовят и замораживают еду ещё в декрете, с расчётом на ближайшее время. Но я не настолько структурный человек, мне было лень...☺️⬇️А как вы справлялись/справляетесь?
Светский ниндзя
Всем привет! С 3-17 мая абсолютно заслуженно ничего не делал и по этому здесь ничего не писал. Вчера вот ворвался в рабочий движ и совершил буквально гигантское открытие в планировании съемок.Узнал, что в календаре айфона можно точками разного цвета отмечать события, а не все одним.Теперь глядя в календарь я сразу вижу рабочие отметки и домашние. Прорыв года!😂
Галопом по Глобусу 🌍
Выезд детей заграницу. Что нужно знать:👧 👦 Все дети, имеющие российское гражданство, могут свободно перемещаться через границу с родителями, опекунами, а также с родственниками (бабушками, дедушками, сестрами, тетями и т.п.), педагогами и нянями.Что нужно для поездки ребенка за границу: ▪️Загранпаспорт ребенка (если оформлен его собственный), либо несовершеннолетний до 14 лет, путешествующий с родителем, внесен в пятилетний загранпаспорт старого образца этого родителя.▪️Также могут спросить свидетельство о рождении, если у ребенка еще нет российского паспорта, и свидетельство о браке или перемене имени, если данные родителей не совпадают с фамилией их ребенка.❗️По закону несовершеннолетний может отправляться за границу вместе с одним из родителей (либо законных представителей). Однако второй родитель всегда имеет законное право подать письменное несогласие на выезд ребенка в миграционное подразделение – с указанием срока запрета и перечислением стран. ➡️ В этом случае юристы советуют родителю, с которым ребенок едет за рубеж, заранее уточнить в органах МВД, не поступало ли возражение от другой стороны. Такие ситуации, увы, случаются, например, когда родители в разводе. ✔️ Поэтому даже если в согласии формально нет необходимости, лучше все-таки сделать по всем правилам разрешение от другого родителя, чтобы избежать возможных проблем в будущем. ❗️Если второй родитель не дает согласие и подал официальное возражение, единственный способ разрешить ситуацию, это подача иска в суд с обоснованием необходимости выезда ребенка: оздоровление, обучение или иные важные причины.Для заграничного путешествия ребенка в сопровождении третьих лиц, например, с бабушкой или дедушкой, нужны:🔹Загранпаспорт ребенка.🔹Согласие родителей на выезд несовершеннолетнего.📃Согласие для заграничной поездки ребенка может сделать любой нотариус. Определенной формы документа нет. Срок действия согласия закон не определяет. Можно сделать на несколько лет или до определенного числа/месяца/года.Для оформления согласия на выезд потребуются: ▪️Внутренний паспорт родителя, дающего согласие (или обоих, если нужно от каждого)▪️Оригинал свидетельства о рождении ребенка▪️Сведения о сроках выезда, странах, которые будет посещать ребенок ▪️ФИО и паспортные данные сопровождающего лица, если ребенок едет без родителей▪️Свидетельство о браке, если у одного из родителей менялась фамилия.💰️Стоимость оформления согласия складывается из двух частей — федерального и регионального тарифов. Федеральный — единый по всей стране, он составляет 100 рублей. Региональный же устанавливается свой в каждом субъекте РФ. ❗️Важно: согласие нужно именно для выезда из нашей страны. Если ребенок выезжает за границу с обоими родителями, а возвращается, например, один, или с одним из родителей, дополнительных документов для возвращения не нужно, так как гражданин России не может быть лишен права вернуться в страну.
Адвокат Габдулин и Партнеры️️
#советыадвоката Право на забвение "Право на забвение" позволяет человекупотребовать от поисковиков удалить свои персональные данные из общего доступа. В соответствии с действующим ФЗ РФ от 13 июля 2015 г. «О внесенииизменений в ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также статьи 29 и 402 ГПК РФ, каждый̆ гражданин РФможет воспользоваться так называемым «Правом на забвение». Согласно поправкам в ФЗ «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"на территории Российской Федерации», все операторы поисковиков, включая российские и иностранные, например Яндекс и Google, обязаны разрешитьпользователям удалять свои персональные данные из общего доступа по персональному требованию и прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети. Чтобы воспользоваться этим правом, вам необходимо зайти в раздел поддержки на сайте и заполнить специальную форму. ✅ Форма от Google✅ Форма от Яндекса✅ Форма от Mail.ru При помощи данных форм можно удалить себя из результатов поиска определенных URL,связанных с именем, если считаете такую информацию устаревшей или неактуальной для широкой аудитории. Так же возможно удалить недостоверную или утратившую значение информацию, сведения, распространяемые с нарушением законодательства РФ. Это может быть реклама с фотографиями человека, использованными без его согласия, слитые фото/видео интимного характера или контент, созданный с применением технологии дипфейк. После подачи заявки по закону у поисковых сервисов будет 10 дней на ее исполнение. Поисковики принимают решение об удалении определенных страниц из выдачи без участия РКН. Обжаловать их решение можно в суде. Перед обращением нужно подготовить:✅ Списки ссылок, содержащих устаревшую, недостоверную и противозаконную информацию о вас.✅ Документы удостоверяющие личность.✅ Доказательства вашей позиции. Например, подтверждение недостоверности или неактуальности данных, опровержения материалов, порочащих репутацию компании, или решение суда о клевете. В следующие 10 дней поисковик вправе запросить дополнительные сведения. У вас также будет 10 дней на их сбор, систематизацию и отправку. Из сети не получится удалить данные об уголовно-наказуемых деяниях и о совершении преступлений, по которым не снята или непогашена судимость.#адвокатгабдулин
Мастерская Головинова
На днях мы говорили о цене за свои услуги.А сегодня — просто хочу поделиться небольшим наблюдением.Инфляция растёт из года в год. И часто — быстрее, чем мы успеваем заметить.А вы успеваете расти в доходе с той же скоростью, с какой растут цены вокруг? Или всё ещё держите ту же стоимость, что и два года назад — «чтобы никого не спугнуть»?Иногда полезно сравнивать не с коллегами, а с реальностью.😉
Санкина Анна. Подготовка квартир к аренде или продаже ( хоумстейджинг ). Декоратор квартир.
Страшный сон рантье... Побывали недавно на свадьбе друзей. Для празднования они арендовали дом посуточно. Этот дом сдается специально под тусовки. Как вам такая идея для бизнеса? Я думаю, что без стальных я🔴🔴ц не стоит и начинать😂
Глобус Воронежской области
Очередной "черный день" для главы ГК "Развитие" Сергея Гончарова. И - очередной лучик надежды для горожан на то, что в Воронеже закончится строительный беспредел.Да не закончится, конечно. Просто число беспредельщиков подсократят...https://t.me/newgorodvrn/886#гкразвитие #сергейгончаров
Юлия Попова | Искусство инвестиций
💵Помните поговорку про скупого, который платит дважды? Вот это я. В конкретно данный момент трижды.Когда это происходит?Когда я перестаю слушать себя и включаю кого-то, кем не являюсь пока. Или и не буду являться, но включаю эту роль. Вот, например, роль прагматичного предпринимателя. Наслушалась старших коллег, начиталась умных книжек, посчитала что то, приняла решение, что для меня стали «до’роги» услуги моего продюсера, с которой пишем подкасты. Решение приняла, но слава богу не захлопнула, как я обычно делаю. Решение приняла, но на уровне ощущений, понимаю что что-то не то делаю. Но я же рациональный человек. Кто я такая, чтобы медитировать на этот счет🤣Пошла в рынок, нашла альтернативного творца. Понимаю, что человек другой, стоимость дешевле, но мне то нужно также как было и «с перламутровыми пуговицами», как в советском кино. Важно: дело не в специалисте, она по-своему классная. Дело во мне!!! Но я ж начитана, рациональна, а еще сильна и находчива, и терпелива иногда. Попробовала попеределывать тексты сама, повычитывать, подописывать, поредактировать. Но я в этом не профи🫠
Мне хоть еще на одно обучение поступай. Плюсом к трем текущим 🤣🤣🤣
Оказалось, что есть нюанс:
я опять не учла, что время самый дорогой ресурс. И я чувствую, что его становится катастрофически мало. Я как та самая белка в цейтноте.
Что имеем в итоге:Во-первых, я еще не опытный предприниматель, а значит, личный бизнес опыт мне еще нарабатывать и нарабатывать.Во-вторых, хочешь делать что-то - умей делать не одна. Умей делать с профессионалами. Делегировать, доверять, давать возможность расти.В-третьих, время и внимание реально дорого стоят. Особенно, когда тратишь его без удовольствия занимаясь не своей работой. Сразу умножайте на х3. Это даже не обсуждается. В-четвертых, продюсеров, партнеров, и прочие опорные позиции на переправе не меняют. Да, хорошие спецы стоят денег, но и результат стоящий: у вас остается время на работу, которая напрямую ведет к позитивному фин резу. И вуаля, мы снова пришли к тому, что занимаясь только своим делом, своей профессией мы можем максимально зарабатывать деньги, и вновь наше дорогое время и внимание = деньги. В-пятых, да, черт подери. Когда чувствуешь синхрон и мэтч, это дорого стоит. Нужно уметь не только считать, но слушать и слышать себя. Чтобы не пересобирать выпуск подкаста за пару дней. Чтобы не вычитывать тексты и смыслы в отпусках, в выходные, ночью. И чтобы не оказываться вновь той самой скупой, которая в итоге платит абсолютно обоснованно трижды. К чему я это все:
если у вас есть какой то вопрос, задача, которая «живет с вами» уже какое то время, но внешний фон вам твердит: дорого, да зачем тебе это, да зачем мне это… а может быть потом… Значит самое время действовать, а не сливать время и внимание на бесконечное обдумывание.
Слушайте себя, работайте с теми, с кем вам в удовольствие, чей опыт, подход и знания откликаются. У меня все. Нет не все: Даша, спасибо тебе за твое отношение к делу.