SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Арьйя Шаман ⚕️🍀👁 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

альтернативный психолог-сексолог\шаман-художникТело⚕️поле🎶информация

Посты канала

Арьйя Шаман ⚕️🍀👁
Атман — первосушность и всебытие в индуизме, понятие которого, переведенное на язык психологии, покрывается понятием либидо.Атман понимается как извечно двуполое существо — соответственно теории либидо. Мир возник из возжелания:«1. Вначале этот мир был только Атманом — он посмотрел вокруг себя: и вот он ничего не увидел, кроме самого себя.2 Тогда объял его страх поэтому боится тот, кто один. Тогда он по-думал: чего мне бояться, когда нет тут никого, кроме меня?3. Но он не имел никакой радости; поэтому не имеет никакой радости тот, кто один. Тогда он возжелал второго».(«Брихадараньяка — Упанишада»)За этим местом следует место о разделении, приведенное в тексте главы. Представление Платона о мировой душе очень близко этому индусскому образу:«В очах она не нуждалась вовсе, ибо возле нее не находилось ничего видимого. — Ничто не отделяло ее от нее самой, ничто не присоединялось к ней, ибо, кроме нее, не было ничего».К. Г. ЮнгПереложение либидо как возможный источник первобытных человеческих изобретений.
Арьйя Шаман ⚕️🍀👁
КОФЕ и ЧАЙ, это единственные психоактивные компоненты моей жизни сейчас. Как дальше будет, посмотрим. Бывало я обходился и без них.Но сейчас, изрядно попив разных чаёв, я начал осознанней относится к кофе, к его разновидностям, и действию... И, поскольку в нашем городе много заведений посвящённых этому напитку, при случае, оказавшись в центре, я посвящаю время кофейной медитации и отслеживаю, какие духи живут в каких интерьерах.☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️Предлагайте в комментариях, куда стоит сходить.P.S. Про чайные тоже пишите#кофе #кафе #арьйяшаман#михеевдосуг

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Ландшафтные откровения | Геометрия Ландшафта
Большинство сложностей на участке начинаются задолго до реализации: когда нет чёткого проекта и общей логики работ.Именно поэтому мы всегда начинаем с проектирования.Проект помогает заранее понять, что, в каком порядке и зачем делается, увязать стройку и ландшафт, избежать переделок уже в сезон.Зима — как раз то время, когда можно спокойно разобрать участок, решения и бюджет, без спешки и авралов.Какие решения подойдут именно вашему участку и во что это в итоге выльется? Планируйте сейчас: на нашем сайте можно рассчитать параметры участка и задать вопросы на старте.
Александрова Ольга - нейропитер
❓«Как включить радость? Никогда не была счастлива. АД под контролем врача»Сегодня рубрика "вопрос-ответ"⤵️➡️Ответ:Диагноз «по аватарке» я, конечно, не ставлю. Но крупными штрихами обозначу основные векторы, про которые я бы размышляла как аналитический психолог, работающий с такими запросами в длительной терапии.Депрессия может быть как отражением кризиса/потери (например, развод, потеря близкого или какой-то части "Я"), так и находиться в самом ядре личности. Судя по описанию в вашем вопросе, думаю больше про второй вариант.Когда человек говорит «никогда», мы смотрим на ранний опыт. Формирование способности чувствовать радость, интерес, удовольствие — это база, которая закладывается в первые годы жизни через безопасную, предсказуемую и эмоционально отзывчивую связь с близким взрослым (чаще — матерью). Если этот фундамент был хрупким, то во взрослой жизни может ощущаться не просто «печаль», а именно «пустота» и хроническое отсутствие «счастья».Характерные черты такого типа личности (депрессивная динамика):🔸 Ранняя потеря чувства близости, безопасной эмоциональной связи (не всегда физически, чаще эмоционально — отстраненная, погруженная в себя, депрессивная мать в ранние годы жизни)🔸 Трудности выражения злости, агрессивных чувств, обозначения границ. Гнев, вместо того чтобы быть энергией для жизни и защиты своих потребностей, обращается внутрь и становится фоном депрессии🔸 Высокий уровень эмпатии — как компенсаторный механизм: «я научусь чувствовать других, потому что мои чувства никому не были нужны»🔸 Хроническое чувство вины и ощущение собственной "плохости". Базовая установка: «Со мной что-то не так»🔸 Отказ от собственных эмоциональных потребностей как привычный паттерн выживания🔸 Мощный "внутренний критик" и трудности присвоения успехов и достижений (это совсем не значит, что в детстве ребенка действительно подвергали критике).Важные факторы в истории развития, которые могли сформировать такую динамику:✔️ Неоптимальное проживание сепарации в диаде мать-ребенок (слишком высокая тревога матери, которая «душит», или, наоборот, обрыв связи, эмоциональное «выпихивание» из слияния)✔️ Депрессия матери — ребенок бессознательно «заражается» ее аффектом и берет на себя задачу быть «хорошим», не обременять собой, если маме плохо✔️ Семейные потери/кризисы в раннем возрасте (рождение сиблингов, развод родителей, смерть близких)✔️ Отсутствие адекватного возрасту объяснения в случае развода родителей (ребенок остаётся с ощущением "я плохой, поэтому папа ушёл").✔️ Запрет на печаль в семье, отрицание грусти («Не реви!», «Что ты нос повесил?»). Если нельзя грустить, то и радоваться становится невозможно — блокируется весь спектр чувств.Люди с депрессивной динамикой часто идеализируют окружающих, совершенствуют себя в борьбе с мнимыми субъективно ощущаемыми «недостатками». Среди психологов и других людей помогающих профессий много людей такого типа.«Включить радость» как кнопку — невозможно. Потому что это не лампа, которая перегорела. Терапия предполагает "размораживание" чувств из детской части "Я" и конфронтацию с Внутренним критиком. Ответ на ваш вопрос — глубинная личная терапия в комплексе с назначенной врачом медикаментозной поддержкой.Медикаменты помогают снять остроту симптома, вывести из состояния «небытия», дать энергию для работы. Аналитическая терапия — это и есть процесс восстановления утраченной связи с собой. В безопасных рамках отношений с терапевтом можно:· Встретиться со своим «внутренним ребенком», которому было одиноко и страшно;· Учиться замечать и принимать свои потребности и агрессивные чувства как часть жизни;· Постепенно ослаблять власть «внутреннего критика»;· Через проживание и осознавание всей палитры чувств (включая злость, печаль, тоску) — постепенно найти путь и к радости. Она часто приходит как награда за обретенную внутреннюю целостность.Это долгий путь, но он ведет не просто к «включению» эмоции, а к обретению подлинности и контакта с собственной жизнью. И это стоит того.Вы уже на этом пути. 🫶
SABR صبر
Иногда кажется, что все хорошо спланировано, но в последний момент что-то идёт не так.В таких случаях говорят: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги».В арабском же для этого используется мудрость: «На бумаге все было учтено, кроме слякоти летом» (Kull’ shai hasabnaahu fee l’-waraqa, illaa zzalaq fee sseif).كل شيء حسبناه في الورق إلا الزلق في الصيفПользуйтесь😉#пословицы
BLEIZ351
🧨Тг не даёт много писать, это в продолжении поста выше.Сделал для вас табличку, думаю будет понятнее. Сейвы собираем по ситуации, если прям сложно жить, расфидили противника и тд. Но я буду ещё тестировать дальше, что-то новое может придумаю и ещё попробую свой супер старый билды.Также можно как и раньше стартовать с Факела или с маски для более шустрой зачистки. Этот вариант больше для гангов, так как стартуем с Альтинатора, что не даёт доп эффектов по монстрам.Вот ссылка на старый билд, так и играли, было сильно : https://www.youtube.com/watch?v=gDZnU9bn9SM&list=PLji9Gv371Br3ol_XkQtdEBlwB8vV5cA5m&index=62
Nestarenie.ru - научно о продлении жизни и долголетии
С детства нас учат, что добро побеждает зло. Но жизнь показывает другое: побеждает не добро и не зло — побеждает сила. Тот, у кого больше ресурсов, воли, организации и решимости.Нас учат, что есть правда и есть ложь. А с опытом понимаешь: у каждого своя правда. И часто «правда» — это просто то, во что человек верит. А вера у всех разная.
Мажь и мни!
В дружеском блоге одной замечательной женщины ответила и сюда скопировала. Хочу поболтать об этом.Наверное, это бзик мой, но я не слушаю женских докторов-мужчин. Ни гинекологов, ни тех, кто про климакс вещает. Педиатров мужчин тоже в свое время не слушала.Гастроэнтеролога или подолога там - легко, тут мне все равно на пол.А насчет своих женских проблем слушаю исключительно женщин.То же самое касается косметологов и массажистов лица. Их много сейчас среди мужчин. Не смотрю и не хожу на их вебинары. Только женщина поймет другую женщину. Только сестринство! Только женский ведьминский круг.У меня так. У вас как?
проживая акме
Иллюзия старых дрожжей Или то, что называется Retrospective Competence Bias — когда мы думаем, что что-то в прошлом актуально до сих пор. Например, 2 года назад я легко бежала 10 км на время и поэтому думала, что вчера 2 км в кайф (не на время, не на результат) будет легко. Easy-peasy. Как это было в реальности я описала постом выше 🫣🤪Retrospective Competence Bias — это помнить прошлый результат и забыть путь к нему. Очень часто на этой почве растут стыд, фрустрация, злость на себя, на свою слабость, хотя по факту — это нормальный и даже нужный этап в возвращении к тому же уровню физической подготовки, потому что как мы помним — сначала мы смотрим фактам в глаза, чтобы была возможность что-то поменять без лишних потерь.
Это очевидно, но никто не делает
Мотивация на действия Сегодня говорили дотошно про мотивацию, из чего она состоит. Вот вы подвели итоги года, вот вы поставили цели и они включают в себя новые действия, а мотивации хватает на пару дней и вы возвращаетесь на прежние рельсы, а эффект «с понедельника начну новую жизнь» долго не держится. Что обсудили:🥂 первый шаг работы с мотивацией в действиях это планирование - когда я буду это делать, конкретно, вот в какой день и время?🥂 второй шаг работы - это трекер (лучше от руки), ставим галочки сделала не сделала (фиксация периодичности), это ваша подушка безопасности работающая от обратного «я уже столько сделала, сделаю еще» 🥂 третий шаг - изучать свои текущие действия куда они вас ведут? Как и что мне изменить, каким образом чтобы я шла к «верному» результату. Примеры мы привели самые подробные 🥂 четвертый шаг - изучаем свою мотивацию, что вас мотивирует? Ищем позитивную мотивацию, что вас будет драйвить делать (безопасное пространство, окружение, поддержка, групповая динамика)🥂 пятый шаг - посмотреть на ресурс свой и изучить, что мне дает его и что забирает. Когда нет ресурса, у вас не будет дополнительного буста на новые действия и преодоление сопротивления (принцип батарейки и принятий решений, как это связано с планированием)🥂 шестой шаг для девушек - посмотреть зависимости от цикла, возможно, подстелить соломку там, где возможны отклонения в ресурсе или состоянии. Спасибо всем, кто бы онлайн и что поделились своим опытом, было очень ценно. Те, кто будет слушать в записи, пишите что полезного взяли для себя.
Наташины истории
Завершаю небольшое, но интересное исследование нашего ощущения Нового года как рубежа и праздника.Конечно, научно эти данные недостоверны, как минимум потому, что разные люди в разном количестве отвечали на вопросы, но тенденция видна.Итак, 30 и 31 декабря я задавала вопросы про образ Нового года, мысли и чувства относительно него во всех своих социальных сетях.Чувства разделились так:40% условно отрицательные: Усталость (2), Задолбанность, Разочарование, Раздражение, Недовольство, Тревога, Страх, Грусть (2).56% положительные: все упоминания Радости (5), а также ощущения Паузы, Передышки, Расслабления (каждое по 2), Ожидания чуда, Предвкушения и Ожидания радости.4% нейтральное — равнодушие.Образы в 67% случаев тяжелые, непростые: «Из огня да в полымя», «Дуб (старое, сухое дерево)», «Опавшие листья», «Желудок», «Ишак с мешком», «Руины».А остальные 33% — про движение и процесс: «Дорога с легким рюкзачком» (позитивный), «Путешествие/инициации» (смешанный), «Шитье неизвестного» (нейтральный).Мысли амбивалентны так же, как и чувства. Кто-то злится, кто-то устал, а кто-то ждет чуда.Мысли:-как все съесть и как организовать интересно праздничные дни-«Это не для меня, боюсь, опять не получится начать новую жизнь».-Быстротечность-это период уже заканчивается. Как быстро-Устала очень-Уже завтра?-Хочется послать всех в ж**у и лежать с любимой книгой.-Как все успеть-хочу в лес, дом, камин, книжка, а в реальности дети, салаты и суета-Завтра дежурить-сколько можно праздновать начало.. Ну и как-то нехорошо не праздновать, что ли-Все будет хорошо. Переход и ожидание чудес. Хорошо, что соберёмся вместе семьёй-наконец-то не надо работать!!!-Обновление — это всегда хорошо, это движение вперед, жизнь идет-НГ — это возможность просидеть в приемном покое часа 3 вместо 12.-Отдых. Можно никуда не бежать-Перезагрузка, время с близкими и время для себя-отдых. Наконец можно побыть с собой и заняться любимыми своими деламиПолучается, если предположить, что это отражение одного человека или одного общества, то зашли мы в Новый год в раздерганном состоянии: одни наши части хотели праздновать и радоваться, другие мечтали всех послать и замереть/свалить и т.д.Картина резко изменилась, когда наступил 2026 год и новогодняя суета осталась за спиной.Те же вопросы про мысли, чувства и образ Нового года, заданные 1 и 2 января, дали поразительно единодушный результат. Не буду обобщать, просто покажу. Их тем более немного.Чувства:-Предчувствие радости-Радость-ОчарованностьМысли:-Вау! Праздник!-Скорей бы ))-подарки и семьяОбразы:-Близость и душевное тепло-Весна, капель и пробиваются подснежники и трава. Восходит солнце.-Восхитительная, несущаяся галопом огненная лошадь. Радостная и свободная. И ее огонь — это благостный огонь.-Уверенность. Северное сияние-Поле сочного цвета-Дорога, освещенная солнцем и я, идущая с легким рюкзачком-Я, поющая песню, которую сама сочинила-Статуя свободыНу что, дорогие, можно точно утверждать, что пусть и страшен Новый год, но самое приятное случается после боя курантов.Все равно эта дата обладает своей магией в нашем сознании, и по привычке ли, или от того, что после безумного бега и напряжения мы расслабляемся, — жизнь ощущается и становится статистически лучше.