SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала О моде, о красоте, о жизни... в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я, Олег Ажгихин, человек, который живёт модой 30 лет. Пишу о жизни, моде, красоте на позитиве!

Посты канала

О моде, о красоте, о жизни...
Историк, фотограф, стилист, учитель, директор школы моделей - как всё это можно совмещать? Не знаю. Но это - мои грани и они - каждая мне дорога по своему и каждая играет своими красками, которые вдохновляют меня ЖИТЬ ✨️В следующем году в нашей стране большой праздник - юбилей победы в Великой отечественной войне 1941-1945 ⭐️Для меня это не только важное событие, это ещё и юбилей моей мамы, которая родилась в 1945 году.Вчера я провёл фотосессию, посвященную женщинам 1941 года, которые проводили мужей, сыновей, братьев на войну и встречали новый 1942 год одни. Съёмка наполнена образом Валентины Серовой, которой Константин Симонов посвятил бессмертные стихи "Жди меня" ❤️С учащимися моей школы моделей мы выучили это стихотворение, отработали эмоции, расставили акценты и вчера на камеру читали строки, прочитанные любовью, верой, силой!Я помогал в создании образа и делал фото.Не легко далась съёмка: был ряд технических проблем, три модели в последний момент не пришли на съёмку, заболел парикмахер, чуть не разбилась камера, нервы, нервы, нервы...Но в итоге всё случилось! И случилось отлично 👍 В этом сила стихотворения, сила образа, сила идеи, сила команды и сила в вере в результат!Скоро будет видео, а я ночью обрабатывал фото со съёмки, которую придумал, пережил, выстрадал и дал жизнь новой теме в своей работе, посвященной творчеству, культуре, жизни и любви к жизни ❤️Любовь творит чудеса!Вера творит чудеса!Верность - это сила!Делюсь с вами фрагментами вчерашней съёмки, которую очень полюбил и у которой есть будущее!Всем добра 🫶#ажгихин #победа #юбилейпобеды #azhmodel30 #azhfoto #azhmodel #хожукрасиво #ижевск #школамоделейижевск #ягодныйажиотаж #школамоделей
О моде, о красоте, о жизни...
Мотивация. Вера в себя. Верность своей мечте. Позитивный настрой. Всё это нужно каждому из нас, но не у каждого это есть. Кто-то теряет веру в себя, встречаясь с преградами на своём пути. Кто-то даже боится МЕЧТАТЬ 🫣За этот год самой популярной темой встреч со мной стала не мода, не фото, не моделинг 🤗"Трудно быть первым?",- так называется проект, который я презентовал на ВДНХ в Москве в начале года и сейчас активно выступаю с ним для молодёжи и для взрослой аудитории. Я рассказываю на своём примере как из робкого улыбчивого мальчика из Сарапула можно вырасти в уважаемого человека, внесенного в энциклопедию "Кто есть кто в России". Говорю о том, как я боролся с непониманием и не приниманием меня и моей работы, как выходил из состояния выгорания, как реагировал на предательства и унижения. Всё было в моей жизни. Но я научился из минусов делать плюсы. Для этого нужны силы, нужна вера в себя, любовь к своему делу и кое что ещё 🤗 Об этом и многом другом я и говорю на встречах "Трудно быть первым?", выступая зачастую в роли наставника для своих слушателей. Вчера такая встреча состоялась в загородном лагере "Лесная сказка" для детей из семей участников СВО. Это профильная смена "Путешествие к СВОему счастью". Девочки были со всех уголков Удмуртии. Много снимали на телефоны меня, транслируемые слайды, сделали фото на память ❤️Приятно было получить массу вопросов. Значит я говорил на важные им темы. Значит мой опыт им важен. Значит суть моего выступления им откликается 👍Сегодня с этой же темой выступаю для взрослой аудитории в "Мастер-классы. Арт-Сундучок. Ижевск".Приятно быть полезным людям 🤗Полезным не только как дизайнер одежды, хореограф, фотограф, но и как МОТИВАТОР, наставник. Бывают моменты в жизни, что именно это важнее всего прочего 👌Всем хорошего дня и позитивного настроя! ✨️#ажгихин #ижевск #позитив #веравсебя #наставник #мотиватор #дети #мастеркласс #удмуртия #сделановудмуртии
О моде, о красоте, о жизни...
Вчера побывал на заоблачной высоте! Я посетил смотровую площадку Лахта Центр. Впечатляет! Но обо всем по порядку 👌Купить билет на смотровую не легко. Во-первых, просто шёл, зашёл, поднялся на смотровую - не получится. Вход только по сеансам, только в составе группы. Во вторых, билет надо купить заранее на официальном сайте Лахта Центр. Мне повезло не сразу - билетов не было ни на один сеанс на эту неделю. Но я настойчивый 🤗 периодически заходил, смотрел, вдруг кто сдаст билет и мне повезло! Нашёлся 1 билетик на сеанс в 16.00, купил 👍Подходя к Лахте увидел верхние этажи в тумане, расстроился. Подумал, что буду смотреть с серую массу 😒 Ну ладно, что увижу, то увижу! Пошёл ко входу N13, именно через этот вход (только через этот вход) можно подняться на смотровую башни.Металлоискатели, охрана, проверка наличия билета, гардероб, раздача наушников, встреча с гидом. Экскурсия началась!Сначала нам гид рассказала историю создания этого сооружения, как проходили этапы строительства, какие планы у этого комплекса. Затем мы поднялись на лифте на 83 этаж. Всего в здании 40 лифтов!!! На 83 этаж мы поднялись за 70 секунд! Здесь конечно весь Питер как на ладони. Если бы ещё не пасмурная погода, то летний Санкт-Петербург был бы ярок и многокрасочен! Но серые оттенки этому городу естественны и гармоничны 🩶Пройдя по кругу 83 этаж и увидев город со всех сторон, мы поднялись на стеклянном лифте на 86 этаж! Виды завораживают, само здание впечатляет сложной конструкцией, лёгкостью, здесь много воздуха и ощущение, что ты в куполе, в шапке-невидимке. Лахта Центр - один из самых экологичных небоскрёбов в мире. Апплодисменты архитекторам, строителям, создателям! 👏Вся экскурсия длилась чуть больше часа. Мне хватило. В конце встречи мы отправили памятные открытки с самого высокого почтового отделения в мире 📩Спустившись на землю, я ещё прогулялся по набережной и вокруг башни. Чувствуешь себя там крупицей мироздания (контрольное слово - крупица) 🤗 Я люблю ветра и мне было хорошо до момента, пока меня реально не стало сдувать 🤣 Обязательно вернусь сюда в солнечную погоду. Здесь прекрасно и реально ощущение, что ты живёшь в ХХI веке и всё возможно!Для любителей снимать фото и видео: с профессиональным оборудованием на смотровую нельзя. Оставить вещи можно в гардеробе на первом этаже. Смотрим глазками, снимаем на телефон 😉Кстати, скоро начнётся строительство ещё двух башен Лахта Центра - высотой 555 и 703 метра!#ажгихин #лахта #лахтацентр #небопитера #питер #отпуск #путешествия #высота

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Психолог_Армена Аракелова
🏛️ Памятник «Дети — жертвы пороков взрослых» С 2001 года на болотной стоит одна из противоречивых композиций, которая не скажу, что вызывает эстетическое удовольствие, но несет настолько глубокий смысл и тревожный посыл, которые только усиливаются с каждым годом.В центре композиции играющие дети.Но почему у них завязаны глаза ??Об этом расскажу в конце.Вокруг детей - фигуры пороков взрослых: наркомания, алкоголизм, проституция, воровство, невежество, равнодушие, лженаука, пропаганда насилия, нищета, война и т дПороков 13 и каждый из них поражает своим безобразием и противоречивым желанием: рассмотреть детали и скорее отойти)В центре пороков на пьедестале возвышается скульптура, олицетворяющая худший из них - равнодушие с закрытыми глазами, заткнутыми ушами, сложенными на груди руками и с гробовидным телом.Все эти пороки как будто сжимают в тиски хрупкий мир детства. А дети, слепо доверяя взрослым, учатся их урокам, впитывают их слабости и, увы, постепенно становятся частью этого страшного и искажённого мира…❗️Именно поэтому у детей и закрыты глаза:Дети слепо верят взрослым, не понимают, что происходит вокруг, полностью зависят и перенимают поведение взрослых.Их слепота символизирует уязвимость, доверие и полное отсутствие защиты.Памятник был создан скульптором Михаилом Шемякиным в 2001 году. Он сразу привлёк внимание — не столько художественным совершенством, сколько сильным, тревожным и неоднозначным посылом. —/И у меня вопрос ко всем скептикам и любителям постебаться над значением детских травм, важности детского опыта для формирования взрослой личности:❓Действительно ли психологи преувеличивают важность опыта, прожитого в детстве?❓Действительный но ли так уместны шуточки о психологах и важности детских травм?Ко всем «всезнающим» из серии «я сама лучше любого психолога сейчас вам тут разложу»))‘Такие люди, кстати, чаще всего самые деструктивные и токсичные.—-И у меня 2 новостиПо классике 👍🏻 и👎🏻👎🏻Детспие травмы, ограничивающие убеждения, негативные интроекты есть у всех без исключения.Но это не значит, что с ними надо носиться полжизни и оправдывать свои несчастья.👍🏻В хорошей терапии, параллельно усиливая психологическую грамотность и изучая себя, свою личность все поправимо!💫💫💫Я не то, чтобы оправдываюсь или объясняю.Это тот случай, где не надо объяснять.Человек либо понимает, либо нет.И если вы тут и читаете этот пост, то скорее всего, понимаете.Что внушает спокойствие и за ваших детей, в том числе♥️Давайте обсудим в комментариях, как думаете⁉️Если детство влияет на становление личности, то до каких пор?За правильный ответ подарю 🎁
Ароматичность
Твой самый весёлый другNoe от Archetype Fragrances для меня пахнет сочным сладким березовым соком, который налили в прохладный стеклянный графин с остатками домашнего лимонада.У Noe позитивный настрой. Noe - тот самый друг, которому все равно какие у вас там проблемы на работе и в личной жизни. Несмотря на отговорки, он просто вытягивает вас на встречу, заряжает своей жизнерадостной энергией, потому что ему так хочется... А вы и не против вовсе. С Noe время пролетает незаметно, а послевкусие от встречи остается надолго 👌
Арина Хромова
История LEGO 🧱В этом путешествии мы были в Дании, и мы, конечно, заехали как минимум в два очень важных для страны места: в Орхус (где музей Андерсена) и в Биллун (где музей Лего). И сегодня мы возвращаемся к нашей рубрике #бизнесиcтория1. От мебели к игрушкам. Был такой датский плотник Оле Кирк Кристиансен. Во время кризиса 1929 года заказы на мебель исчезли, и он переключился на деревянные игрушки. В 1934-м назвал компанию LEGO — от датского «leg godt» («играй хорошо»). Теперь вы знаете, откуда появилось название.В 1947-м купил дорогущую машину для литья пластика. Датчане презирали пластиковые игрушки как дешевку, но Кристиансен упёрся. В 1958 году его сын придумал гениальную систему сцепления с трубками внутри кубиков — кубик 1958 года до сих пор совместим с современными наборами.2. Пожар и изменение стратегии. В 1960 году случился пожар, который едва не уничтожил LEGO — сгорел склад с деревянными игрушками. Но это оказалось странным благословением: страховка помогла окончательно сосредоточиться на пластиковых кубиках и забыть про дерево вообще.3. Леголенды как дорога к банкротству. Рядом с музеем LEGO есть Леголенд. Мы туда не пошли, но у этого направления в компании есть огромная история. В 1968-м LEGO открыла первый Леголенд в Дании. Тематический парк из кубиков привлекал толпы туристов. Чтобы вы понимали масштаб: Биллун — это городок с населением 5к человек. Так вот из-за желающих посетить Леголенд компания в Биллуне построила аэропорт! Сейчас он до сих пор второй по величине в Дании.Так вот, из-за успеха Леголенда в Дании компания стала открывать Леголенды по всему миру. Парки, очевидно, требовали огромных инвестиций, постоянного обслуживания и обновления. А главное — LEGO не понимала, как управлять парками развлечений. Это вообще-то совсем другая индустрия.К концу 90-х парки превратились в черную финансовую дыру. LEGO тратила миллионы на их поддержание, но прибыли они приносили копейки. Компания начала тонуть.В 2005 году новый CEO Кнудсторп принял болезненное решение — продать все Леголенды британской компании Merlin Entertainments. LEGO осталась только лицензором, получая роялти за использование бренда.4. Спасение через взрослых коллекционеров. К началу 2000-х LEGO была на грани банкротства. На это было несколько причин:・Леголенды пожирали деньги・Компания столкнулась с бешеной конкуренцией за внимание среди детей: в то время массово стали популярны видеоигры. LEGO тоже пыталась делать свои видеоигры и дико лажала с этим.・Операционный бардак, появившийся в следствии неконтролируемой диверсификации продуктов LEGOВ 2004 году пришёл новый CEO Йорген Виг Кнудсторп — первый НЕ из семьи основателей. Он закрыл все побочные проекты и сделал ставку на гениальную стратегию.LEGO поняла, что выросшие на их кубиках дети стали взрослыми с деньгами и ностальгией (посмотрите на моего счастливого мужа на фотках в комментариях!). Взрослые коллекционеры (их называют AFOL — Adult Fans of LEGO) оказались золотой жилой. Они покупали наборы по $200-800, не торговались о цене и создавали сообщества фанатов. Результат: с 2005 по 2015 год выручка выросла в 4 раза. LEGO превратилась в культовый бренд для всех возрастов.Данных в отчетности нет, но моя гипотеза, что наборы для взрослых, может быть, и не самые большие в структуре выручки (словно 20-25%), но самые маржинальные.Выводы:1. Экспертный фокус решает. LEGO чуть не умерла, распыляясь на кучу направлений, в которой у нее не было экспертизы.2. Прививай любовь к бренду с детства клиента, веди его за руку всю жизнь. Поэтому взрослые мужики покупают себе большую версию машинок, которыми они играли в детстве. Поэтому взрослые женщины идут смотреть фильм про Барби. Поэтому все миллениалы напевают себе под нос «Праздник к нам приходит» перед новым годом.3. Если ты в чем-то уверен, при до конца. В случае с LEGO это был переход к пластику.Над нами, кстати, кто только ни ржал, когда мы только стали делать карьерные консультации текстом в чате. Сейчас все пытаются хоть как-то криво-косо скопировать 🤡#бизнесиcтория
Людочка, референсы!
NoraМинималистичный интернет-магазин дизайнерской мебели в спокойных бежевых тонах. Крупный заголовок с предметом мебели, вписанным в букву, такой же крупный футер, а карточки при наведении разворачиваются. Вроде бы уют и комфорт, но на стиле — без лишних деталей.#цвет #сетка #типографикаЛюдочка, референсы – идеи для веб-дизайнеров
iralap | аутентичный английский B1-C1 🗣🇺🇸 🧠
Этот человек может испортить ваши свадебные фотографии 😄 Who is he? Uncle Bob! 📸Его характеристики:🎩🟡generally a well-intentioned friend/family member 🎩🟡found at every wedding or event📷🟡has a fancy costly a camera which they do not know how to use properly (but gives you advice on how to use yours)📸🟡manages to insert themselves into what would otherwise have been a great photo📹🟡shoots over the shoulder of the primary photographer (thus helps to ensure that every other person in the photo will be looking in the wrong direction 😄)➖➖➖😀😃😄🟢There's nothing wrong with taking pictures at the big event but Uncle Bob just doesn't know when to quit. 🔴Wielding a point-and-shoot camera, mobile phone or even a serious DSLR, uncle Bob’s endless zeal (рвение) to get-the-shot has been the bane (проклятие) of professional photographers (and their paying clients) all over the world.
Дом художника Вадима Овсянникова на Старой Рязани
И вновь мы рушим границы времен! На этот раз с гостями из Москвы, чудесными людьми, мы встречали «Возвращение Рязанских Князей». Импровизация вместе с Оленькой!🙏И это Старая Рязань!
HERBARIUM 🌸 ART
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать