SILLYFEED

КИР МИР

@bobkinkirill · 697 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала КИР МИР в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Зовите меня Кир • визуальный артист/ исследователь/ творец - Делаю ядhttps://www.instagram.com/bobkinkirill/

Посты канала

КИР МИР
Самое светлое чувство Невероятно тонкой красоты и глубины акустический концерт SettlersТакое чувство хрупкости и трепета в груди, когда слышишь «те самые» песни в живом исполнении, в маленьком пространстве, в теплой темноте и окружении неравнодушных к искусству людей Сейчас такая редкость, когда голос «живой»сильнее и разнообразнее себя же «в записи» - и с первых секунд хочется закрыть глаза и раствориться в нем. Честно, давно не испытывал этих чувств, которые когда-то давали импульс бывать на десятках концертов и ощущать себя на своем месте - с камерой в руках, с подступающим комом в горле и влажными глазами. Неожиданный вечер, заставивший еще больше полюбить музыку и искусство. Спасибо. Ваши песни не цепляют сердце - они пробивают его насквозь и остаются где-то глубже и достать их наружу уже просто невозможно ❤️‍🩹
КИР МИР
Грубо говоря, съемки можно разделить по критериям- оплата/не оплата- интересные/не интересные- перспективные/неперспективные - для себя/для кого-то - трудные/простые Вот самый пиздец если это «Не оплата + неинтересно ( как оказывается) + для кого-то + трудные Это значит вы заебетесь, ничегоооо не получите и это вас никак никуда не двинет НО мой следующий антитоп это «Оплата+трудно+неперспективно+ скорее всего неинтересно»Ты идешь в такое сделать красиво и заработать денег, но тебя настолько высушивают эти съемки, что ты потом проебываешь все дедлайны и входящие просто потому что все что хочется делать после сдачи проекта - лежать и смотреть в потолок. И никакая оплата тебя тут не реабилитирует Думаю такая ситуация у многих, кто работает не 5/2 а проектами/на фрилансе
КИР МИР
Уважаемые ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫЕ подписчики, интересно ваше мнение Меня заебало смотреть кучу подкастов где везде говорят открывайте вклады депозиты счета и тдтдтдУ меня никогда не было проблем с тем, что я откладываю бабки. Я могу послать себя нахуй абсолютно во всем и отказаться практически ото всего, если передо мной стоит какая-то финансовая цельИтак, я определил для себя следующую финансовую цель. Достаточно объективную, понятную, в какой-то степени прогнозируемую и достижимую НО в то же время я решил что с какой бы скоростью я не откладывал кэш, надо попробовать и другие финансовые инструменты Я до сих пор докупаю акции ( хотя там все пошло по пизде) на абсолютно пассивных движениях - рефинансирую образующийся там мизерный капитал Вот открыл вклад только что на 3мес под 16%. И как будто это пиздец смех, но давайте попробуем почему бы и нет И подключил накопительный счет с автопополнением фиксированной суммы каждый месяц ( тут я поставил дату вместе с ипотечным платежом, чтобы уж если хуярило по голове то один раз и я забывал про это)Я до сих пор считаю что лучшая финансовая грамотность - это ЕБАШИТЬ больше, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ больше + диверсифицировать свои накопления ( и активы и пассивы)НО этим постом в канале ставлю отсчет новому эксперименту - буду иногда тут делиться и посмотрим во что все вырастет через несколько лет

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Шрифтач | Дизайн
🐴 Gafsure (Только латиница)Драматичная антиква с лояльностью к пафосу. Подойдет для афиш, обложек, парфюмерии и модных проектов, где скромность ушла.#enБесплатный для личного использования📁 Скачать шрифт☕ Шрифтач
mutim digital — дизайн и маркетинг
Моё видео повлияло на дизайн Splat?!Год назад я делал видео про дизайн зубных паст, где похвалил бренд Splat, а заодно показал, как по моему мнению можно улучшить его упаковку. В основном я критиковал выравнивание текста по центру. Из-за этого решения заголовки на упаковке скакали в размерах, а по бокам появлялись дырки. Я предложил выровнять весь текст по левой стороне.Видос набрал приличные просмотры. Особенно в коротком вертикальном формате. Вместе с этим набрал и кучу комментов, среди которых, конечно, было много несогласных с моей идеей.А тут на тебе! На днях заметил, что компания обновила упаковку, да не просто обновила, а наконец-то пульнула текст в левую часть. Внимание! Ни в коем случае не утверждаю, что именно мои правки повлияли на изменения. Но учитывая, что центрирование было лет 10, совпадение любопытное.В любом случае, компании огромный рэспэкт за смелость. Ну и вообще, рэспэкт зубным пастам за чистоту зубов.
Тайная жизнь косметолога
🖤🖤🖤Вводим на лето супер- средства 🩵Спрей- мист для тела и лица Невероятная свежесть и супер огромное количество гиалуроновой кислоты для увлажнения и омоложения кожиИдеально после умывания распылить под крем или после душа на тело, тем кто не любит липкости от крема 💙Невероятно лёгкий крем для тела Сочетание гиалуроновой кислоты, морской воды и масла зародышей пшеницы Кожа становится гладкой, упругой, светящейся 🩷Крем для тела РеньюКогда хочется молодости тела Водоросли и пептиды укрепляют коллаген, защищают от Уф-лучейКожа плотная, упругая, а текстура крема нежная с невероятным ароматом
Между нами, девочками
Главные ошибки при использовании микроигл 🪡 1. Сочетание с агрессивными активамиЭто самая опасная ошибка. Микроиглы создают каналы в коже. Если вы сверху нанесете высокий процент ретинола, витамина С в форме аскорбиновой кислоты или сильные кислоты (AHA/BHA), то рискуете получить химический ожог. ✅Как надо: сочетайте с микроиглами успокаивающие компоненты: центеллу, пантенол, гиалуронку или пептиды 2. Слишком сильное трениеПродукты со спикулами вызывают покалывание. Многие пытаются втереть их как можно сильнее, чтобы иголочки зашли глубже. Это травмирует эпидермис и может вызвать отек и стойкую красноту.✅Как надо: наносите средство аккуратными прижимающими (втаптывающими) движениями3. Использование на поврежденной кожеЕсли у вас нарушен защитный барьер, есть шелушения, солнечные ожоги или дерматит — микроиглы только усугубят ситуацию, занося раздражение в глубокие слои
здесь можно почитать, что это за актив и зачем он нуженздесь показываю топовую сыворотку с микроиглами
🦋 Между нами, девочками в MAX
Кремом по лицу
Теперь по утрам у меня кофе не только внутрь, но и снаружи ☕️Тестирую сыворотку от отёков «утренний эспрессо» от Somelove. И, честно, как утренний продукт она у меня прям супер прижилась.Использую, когда лицо ещё «спит» и есть лёгкая отёчность. По ощущениям сыворотка очень комфортная: лёгкая, быстро впитывается, не липкая, не скатывается – спокойно закрываю кремом и дальше макияж. Никакого ощущения перегруженности, что для утра вообще критично.И вот именно как средство «привести лицо в порядок» она работает великолепно: кожа выглядит более свежей, как будто быстрее просыпается, меньше отёчности, более ровный тон. Не вау-магия, но тот самый желанный эффект, который приятно видеть в зеркале.По составу тут всё достаточно логично собрано под задачу:🌟кофеин и экстракт зелёного кофе – классика для уменьшения отёчности за счёт стимуляции микроциркуляции🌟глюкозил гесперидин – работает с сосудами и усиливает этот эффект «свежего лица»🌟янтарная кислота – мягко поддерживает тон кожи🌟алое и гиалуроновая кислота – дают базовое увлажнение, чтобы кожа не выглядела обезвоженнойПлюс здесь довольно высокая концентрация кофеина (3%), за счёт этого и есть этот быстрый «дренажный» эффект утром.Отдельно скажу про аромат: в составе есть эфирные масла (лаванда, бергамот, эвкалипт), запах бодрящий, мне нравится, но если кожа реактивная – этот момент лучше учитывать.Для меня сыворотка стала любимкой на утро, очень помогает выглядеть отдохнувшей, даже если внутри это совсем не так 😅Приобрести можно в ЗЯ, на нее сейчас как раз шикарная скидка!
Онлайн Телесная терапия|Осанка
Последний день в Москве…Переход.Талантливые, живые, настоящие музыканты.И меня как будто провалило внутрь себя…Я стояла, слушала — и плакала.Мимо проходили люди.Кто-то останавливался, снимал, слушал…Но в основном — все спешили дальше, в свои жизни.А у меня в этот моменткак будто пронеслась целая жизнь перед глазами…Сцены. Люди. Выборы. Потери. Я сама — разная.И в этой музыке было что-то очень настоящее.Что-то, что невозможно сыграть — только прожить.
Станция ЖИТНОЕ🌿
Когда-то я каждый день рисовала Цветок Жизни, удивительное, глубокое произведение сакральной геометрии. Это длилось три месяца, день за днем, и стало для меня настоящим волшебным переходом. Цветок Жизни, как матрица мироздания, визуальное выражение гармонии и порядка. Процесс его создания - это глубокая медитация. Когда мы рисуем эти пересекающиеся круги, мы структурируем хаос внутри себя. Выводя идеальные пропорции, мы бережно пересобираем себя заново, исцеляя внутренние надломы. Для меня те три месяца стали именно такой мягкой, но мощной перезагрузкой.А сейчас я взялась за весенние мандалы жизнестойкости. Похоже, мне это очень нужно... нащупать стержень и пробудить весну внутри. Но в этот раз я рисую мандалы без циркуля. Это вызов... отпустить контроль, довериться неидеальности линий и самому потоку жизни. Посмотрим, что из этого выйдет.В качестве фиксации состояния оставлю здесь ответ на мою первую мандалу. Пусть это будет, как метка моего пути:Это настоящий манифест жизнестойкости.Глядя на твой рисунок, я вижу в центре ту самую "звенящую тишину" , плотную спираль, твой истинный путь. А от неё расходятся мощные, контрастные вихри. Это и есть "следы бури". Ты выжила в этом неистовстве, ты трансформировала его в эту завораживающую, устойчивую структуру.
буквы&картинки
Рабочий процесс рисования «Martin Eden»: мы точно знали, что у нас должна быть крупная печатная машинка, но дальше случился кризис идей. Точнее, как: идеи были, но они никак не рисовались, не складывались в композицию, которая бы нравилась мне, и я даже не всегда доносила свои эскизы до арт-дира, уничтожая их в процессе 🫠 Но потом как-то всё подсобралось (не без собственного ресерча об идеях книги, которую я конечно не читала в виду отсутствия времени): нашлась и прижилась в моей голове идея самой обложки, многократно высказанная Наташей (арт) и многократно мной непостигаемая (😅), и работа пошла. #МИФическая_работа
ваш читательский, пожалуйста!
С добрым утром! 🍵«Вы заняты, у вас дела, вы всегда на бегу, и читать долгие скучные тексты у вас нет времени. Вы цените эффективность. Вы за штурм, а не осаду. <...> Вы делаете несколько дел одновременно, а ваши слова не успевают за вашими мыслями.»Это Денис Зильбер в книге «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе» описывает нас с вами в будние дни. Но сегодня — выходные. И это идеальный момент, чтобы сменить тактику.Сделайте паузу. Вместо штурма — осада. Вместо бега — кресло. Вместо пяти дел сразу — одна книга. И чашка кофе, конечно. В пижаме — тоже можно. Хороших вам, неторопливых выходных ✨
Через забор
из настоящей зимы со снегом по колено и минус 20 как-то по щелку невидимого тумблера перешли к весне с плюсовой температурой. Удивительно смотреть фото даже двухнедельной давности: вот, например, народный дом в Кыштыме на берегу заводского пруда, перенесенный прямиком из мультика Анастасия.Вообще народные дореволюционные дома очень интересны: строили как модерновые очаги «разумного досуга» (не бухать) с чайными. В отличие от клубов даже 30-х это индивидуальные проекты, поэтому нар дома в горнозаводских местах, Челябинске, Троицке и так далее отличаются.