SILLYFEED

Твоя 41-я кошка🐱

@buba41cat · 7.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Твоя 41-я кошка🐱 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

посты, комменты идиотов, фоточки и прочая всратость🔞осторожно! иногда присутствует цензурная лексика!предложка -@bubagirlBotютуб -https://youtube.com/@bubagirlзапрещенка -https://instagram.com/bubagirl_

Посты канала

Твоя 41-я кошка🐱
в который раз повторю, финансовая независимость — это база. если вы самостоятельно закрываете свои материальные хотелки и потребности — вами невозможно помыкать, а отношения становятся равными и кайфовыми, основанными на взаимном интересе, а не на том, что один без другого подохнет с голоду. деньги — огромный рычаг давления, и этот тюбик со скринов прекрасно это выкупает

Ещё по теме «Политика»

Политика
Вы хотите об этом поговорить?
Черный день календаря. О нем не принято вспоминать последние годы. 2004 год, в школу №1 г. Беслан дети, учителя, родители,как всегда, пошли в школу. Некоторые из них оттуда уже не вышли. Я очень хорошо помню, я иду в третий класс, а вся страна замирает на несколько дней у телевизоров. Страшно и непонятно, родители плачут, в школе появились охранники. Мы, школьники начальных классов, уже не первый раз слышим слово «терроризм», оно становится знакомым. Что было дальше вы и так все знаете. Это огромная травма для целого поколения. Берегите в себе людей.
Myakotnikova
#ШОСЛовите Таньцзиньскую декларацию, коротко в ней:
I. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ И МИРОУСТРОЙСТВО· Многополярный мир: Лидеры подтверждают курс на формирование более справедливого и многополярного мирового порядка, основанного на международном праве и центральной роли ООН.· Историческая память: Подчеркивается важность уроков Второй мировой войны и 80-летия Победы и создания ООН. Принято отдельное заявление по этому поводу.· Суверенитет и невмешательство: Залогом устойчивого развития признаются принципы суверенитета, территориальной целостности, невмешательства во внутренние дела и неприменения силы.· «Шанхайский дух: Члены ШОС будут и далее действовать в духе взаимного доверия, выгоды, равенства и уважения к многообразию культур.· Против блоковой политики: Декларируется отказ от блоковых и конфронтационных подходов в международных отношениях.· Права человека: Подтверждается приверженность правам человека, выступают против «двойных стандартов» и использования этой темы для вмешательства во внутренние дела.· Стратегия до 2035: Принята новая Стратегия развития ШОС до 2035 года.II. БЕЗОПАСНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ· Борьба с «тремя злами»: Подтверждена решимость совместно бороться с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, а также с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью.· Новые центры: Подписаны соглашения о создании Универсального центра по противодействию угрозам безопасности и Антинаркотического центра ШОС.· Осуждаются теракты: Решительно осуждены недавние теракты в Пахалгаме, Хуздаре и на «Джаффер Экспресс».· Кибербезопасность: Выступают против милитаризации ИКТ, за суверенное право государств управлять своим интернет-сегментом. Поддерживают разработку конвенции ООН по киберпреступности.· Ближний Восток: Глубокая озабоченность эскалацией палестино-израильского конфликта. Призыв к прекращению огня и гуманитарному доступу. Подчеркивается необходимость всеобъемлющего урегулирования.· Иран: Решительно осуждены военные удары Израиля и США по Ирану как нарушение международного права.· Афганистан: Поддержка становления Афганистана мирным, нейтральным государством, свободным от терроризма и наркотиков. Важность формирования инклюзивного правительства.· Нераспространение: Поддержка режима нераспространения ОМУ, права на мирный атом, противодействие милитаризации космоса.III. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ГУМАНИТАРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО· Экономическая связность: Поддержка инициативы «Один пояс, один путь» и идеи Большого Евразийского партнерства.· Против санкций: Выступают против односторонних принудительных мер, противоречащих международному праву.· Финансы: Подчеркнута важность увеличения доли национальных валют во взаимных расчетах. Принято решение о создании Банка развития ШОС.· Энергетика и транспорт: Поддержка сотрудничества в энергетике, включая ВИЭ, и развитие транспортных коридоров (отмечено начало стройки ж/д Китай-Кыргызстан-Узбекистан).· Цифровизация и инновации: Цель – развивать цифровую торговлю, ИИ («Alem.AI»), технологические стартапы и «зеленую» промышленность.· Культура и туризм: Чолпон-Ата (Кыргызстан) объявлен туристической и культурной столицей ШОС на 2025-2026 гг.· Здравоохранение: Стремление укрепить сотрудничество в сфере медицины и готовность к будущим пандемиям.· Спорт: Поддержка проведения крупных спортивных мероприятий в духе мира и сотрудничества.IV. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ И БУДУЩЕЕ ШОС· Расширение формата: Принято решение объединить статусы «наблюдателя» и «партнера по диалогу» в единый статус «партнер ШОС». Лаосу предоставлен этот статус.· Смена председательства: Председательство в ШОС переходит от КНР к Кыргызской Республике под лозунгом «25 лет ШОС: вместе к устойчивому миру, развитию и процветанию».· Следующая встреча: Очередной саммит глав государств состоится в 2026 году в Кыргызстане.
А еще приняты важные институциональные решения (новые центры, Банк развития)
Mshetsi 🇦🇲
Армения перестаёт быть безликим куском когда-то распавшегося СССР и становится полноценным международным субъектом. Мы с опозданием в 20-25 лет возвращаем себе связи с нашими историческими союзниками, с кем были рядом до советской оккупации. Армения сегодня не догоняет время, а наконец входит в него как полноценное государство с современными институтами и голосом, который слышат и с кем хотят иметь дело.Да, у нас есть масса претензий к Николу Пашиняну. Ошибки и промахи есть, упущенные возможности очень много. Но есть и факт, который невозможно игнорировать: внешняя политика Армении под его руководством - это фундаментальный шаг к безопасности и развитию.
Ухо Гераклита
Не идти против ветра1/7. За три года работы и исследований, обсуждений в центральноазиатском пространстве, у меня все больше ощущение, что методологии, которые были созданы и отработаны в американской количественной социологии здесь просто не работают. Качественные - работают, если не завязаны на жёстком гайде / отборе. Сложности перевода делают исследования жёстко зависимыми от уровня экспертизы перводчика-полевика.2/7. Подобное ощущение у меня уже было один раз, когда я начинала только препарировать городское планирование сквозь призму социо-правовых исследований (socio-legal). И ответ там - как он остался в статьях - связан прежде всего с культурными паттернами, то есть, особенностями социальных взаимодействий. Однако, вопрос в чем воплощается материально эти культурные взаимодействия? И кажется, в том, что можно было бы назвать морфологией отношений: не настолько жесткой как структура, и не настолько изменчивой, как сеть. 3/7. И тут ключевое - для какой морфологии создавались методы социальных исследований в Америке первой половины ХХ века? Страна после Великой депрессии, которая очень пыталась увидеть свою структуру нововременным способом, в том смысле, какой был у Фуко: превратить глубокие сложные семейные или клановые сети в мелкую нарезку нуклеарных ячеек, которые будут зависеть не от связей, а от государства и взаимодействовать с ним. 4/7. Это, конечно, очень упрощенное описание, но тем не менее, оно позволяет увидеть, что такой общей сетки на Глобальном Востоке (термин Мюллера и Трубиной) - нет. О том как это отображается в искажениях методов много писал уважаемый ДМ Рогозин, но не показывал, как это связано с другой морфологией. 5/7. В исследованиях по Алматы у нас в какой-то момент возникли две метафоры - Алматы как Барселона и Алматы как Венеция (даже в СМИ осталось благодаря градостроительным пресс-конференциям). Барселона - это та самая имитация модернистской сетки, которой так славится город. Но если копнуть глубже - и это видно также на структуре отношений и чем дальше, тем больше - город распадается на очень небольшие "острова" / группы, связанные природным или социальным языком / отношениями. Внутри групп есть своя иерархия, срезы по горизонтали могут давать ощущение, что есть модернистская сетка, если взять достаточно насыщенный слой, а если разреженный - то что существует резкое неравенство, которое не ясно как компенсируется. И эту скрытую морфологию методы не учитывают, потому что пытаются просто найти достаточно насыщенный слой. 6/7. С другой стороны - глубокие каньоны, которые есть в таком ландшафте, позволяют проходить через него достаточно большим потокам. Это не плоская равнина, а четко обозначенные пути и также как в обычном горном ландшафте ты можешь идти по каньону и тогда с тебя возьмут пошлину за то, что ты здесь прошел, а можешь взять проводника, который покажет тебе более простой путь, или в обход застав. И главное здесь - не пытаться срезать пути оптимальным и эффективным образом, потому что они тогда идут против ветра - и против сложившейся морфологии. 7/7. Что это значит для методологии? Наверное, надо очень точно прицеливаться, к кому ты хочешь попасть, как ты делаешь срез. Нужен скальпель хирурга, а не фармацея. Обычная демография тут мало что дает. И это уже создает проблемы: кажется, что понятно, кто нужен на исследование, но ты видишь ТЗ, видишь задачу и понимаешь, как выстраивается паттерн практик человека под эту задачу. А иначе - не то, не так, перекосы, искажения и на выходе то, что вообще не предполагается данным методом.** Степь показывает уязвимости методов и учит меня не идти против ветра - но это очень новое чувство. Надеюсь, этой заметкой я начала разматывать новый большой клубок
ПСИХОЛОГИ и КЛИЕНТЫ
АНЕКДОТ...Умирает старый психоаналитик. Собрались все родственники, сидят, переживают.Тут в квартиру врывается молодая особа и кричит с порога:— Яков Моисеевич, подождите, не умирайте. Только одна консультация. Только одна!Тут родственники зашумели, мол, как вы смеете, это неприлично и все такое. Но психоаналитик махнул рукой, чтобы все вышли.Потом спрашивает у женщины слабеющим голосом:— Ну, Светочка, что там с вами сегодня случилось?— Понимаете, Яков Моисеевич, Леша утром позвонил, сказал, что хочет вернуться, а я сижу у зеркала вся такая ненакрашенная и реву как корова. Что мне делать, посоветуйте.— Я понимаю, Светочка, что ваши проблемы гораздо важнее моих. Но что-то мне подсказывает, что сегодня я их не смогу решить. Приходите лучше в среду в это же время.— Как в среду?— Ну, узнаете у Сарочки точное место на кладбище и приходите. И все-все мне рассказывайте. Я распоряжусь, чтобы там поставили кушетку.— Яков Моисеевич, а я в среду не могу. У меня фитнес. Можно в другой день?— Понимаете, Светочка, все дни уже расписаны. Осталась только среда с 5 до 7 вечера. И не забудьте только потом оплатить за визит.— Кому? Сарочке?— Ну не мне же. Мне можно цветы.— Розы?— Ну не гвоздики же. Расписание будет висеть на оградке. И не опаздывайте только, как вы это любите делать. У меня будет очень жесткий график! 😂😂😂#психологииклиенты
МАМ, почитаем ? 💚📚
В: Варь, что такое осень? Что происходит осенью ?В: Птички улетают на юг! Я: Ага, еще?В: Некоторые птички готовятся зимовать Я: Еще?В: Люди гуляют и кормят птичек, которые не улетели
Когда выучил только один билет на экзамене 🤣🤣🤣В общем, пока птицы еще тут, а Шуфутинский всё ближе, самое время показать варианты самых лучших подарков на 1 сентября (книга - лучший подарок, конечно же):ЛЮБИТЕЛЮ ЖИВОТНЫХ:В лесу 1-2+;Самые странные животные2-3+;Детям. Рассказы о животных4-5+;Вредные или полезные? Животные с дурной репутацией 6+;ЛЮБИТЕЛЮ НАСЕКОМЫХ:Всё о насекомых 2-3+;Насекомые и другие маленькие животные 3-4+;Насекомые и пауки. Детская энциклопедия (Чевостик) 5-6+ЛЮБИТЕЛЮ ДИНОЗАВРОВ:Такие разные динозавры 1-2+;Мир динозавров 3-4+;Животные затерянного мира 5-6+;Динозавры. Фотикулярная книга ЛЮБИТЕЛЮ ТЕХНИКИ:Зигзаг: Машины и машинки. Книга-раскладушка 1-2+;Как устроены машины 2-3+;Гиганты. Исполинские машины 3-4+Чудеса техники 4+;Строительные машины 5-6+ЛЮБИТЕЛЮ АНАТОМИИ:Что внутри человека 1-2+;Все секреты человека 3d 3-4+;Анатомикум 5-6+ЛЮБИТЕЛЮ БОТАНИКИ:Мишка Бруно в саду / в лесу 1-2+Чудеса природы. 50 историй в картинках 2-3+;Всё о хищных растениях 3-4+;Тайны деревьев. Тайны грибов 5-6+;ЛЮБИТЕЛЮ ГЕОГРАФИИ: Мой первый атлас мира 3-4+;Путешествие по России. Ароматная 4-5+;Иллюстрированный атлас мира 5-6+ЛЮБИТЕЛЮ ИСКУССТВА:Эйфелева башня атакует 2+Коля в Третьяковской галерее 4+Старые мастера рулят 5-6+ЛЮБИТЕЛЮ КОСМОСА:Из кровати в космос 1-2+Далёкий космос с окошками 2-3+Мы открываем вселенную 3-4+Как устроен космос 5-6+ЛЮБИТЕЛЮ РЫБ:Мир морских животных 2-3+;Подводный мир 4d 4-5+;Океанариум 5-6+;ЛЮБИТЕЛЮ АРХЕОЛОГИИ: Путешествие к центру земли 2-3+;Под землей. От динозавров до метро 3-4+;Геология 5-6+.ДЛЯ МАМ: Почему мама хочет напиться; Новопассит.Тут книги школьникам; Тут еще подарки; Тут огромная подборка осенних книгПи.си.: Вы вообще дарите что-то на 1 сентября?) Готовы уже к оживлению родительских чатов ?))
Строгий микрофон Ярослава Якимова
КОВЫРЯЕМ ДАЛЬШЕПисать комедию - это быть несчастным. Быть недовольным положением вещей и хотеть написать что-то критикующее эти вещи, но при этом не слишком воспринимая себя всерьёз.Если ты счастлив и у тебя полно друзей, у тебя мало причин развивать чувство юмора. Есть исключения, но можеши, рекламирующие купальники, и чуваки с Уолл-Стрит - не смешные.У них нет причин сомневаться в мире. Он работает на них Комедия как минимум может помочь аутсайдерам справляться с жизнью. Она не для всех, поэтому комедия становится местом, где ты чувствуешь себя своим, и неважно, кто ты - создатель или потребитель.Советы для тех, кто хочет начать писать комедию: работайте бесплатно. Если ты пишешь бесплатно, ты сможешь писать много, а это единственный способ улучшить свои навыки. Ещё один момент: если хотите писать комедию, думаю, не стоит смотреть слишком много комедий. В противном случае вы начнёте слишком полагаться на то, что другие считают смешным и нелепым. Вы начнёте зависеть от фидбэкаИли же начнёте думать, что все уже было сделано до вас, и, сами того не зная, не будете давать себе честно и смешно реагировать на разные вещиРаспространенным недостатком , который я замечал, является то, что сценаристы не слышат голос шоу. У каждого шоу есть свой голос. Чем лучше шоу, тем лучше шоу.В очень хорошем комедийном сценарии слышно, как персонажи произносят реплики на бумаге. Я бы посоветовал всем, кто заинтересован в написании любого вида сценариев, немного попрактиковаться в актерском мастерстве, возможно, походить на курсы.Это поможет вам понять слова, которые вы пишете. Вы услышите свое письмо.Когда я учился в университете, я встретил Рэя Брэдбери.Я упомянул, что хотел бы писать профессионально, и попросил его дать мне рекомендации, куда двигаться дальше.Он сразу мне сказал: "Ну, для начала бросай университет. Все, что тебе надо прочитать, ты можешь прочитать и скм., но ты не сможешь в университете получить опыт, о котором ты сможешь писать"Он хотел сказать, что да, очень важно читать великую литературу.Но в какой-то момент нужно увидеть вещи своими глазами: поехать в страны места, повстречать чудаковатых людей, может быть, влюбиться в одного из них, страдать и даже сыграть в пьесе, благодаря которой ты можешь выйти на публику в колготках.Так много литературы, кино, телевидения изолированы и ссылаются сами на себя.Это мир сиквелов, римейков и оммажей.Последний совет: избегайте зависти к своим коллегам и не радуйтесь их неудачам.Глубоко спрячьте свое раздутое эго и амбиции при общении с более слабыми и не держите зла, неважно, каким бы сильным ни был проступок.Всем добра❤️ #ковыряемсявлягушке
МУЛЬТ 🤓 ИСТОРИЯ
В последние несколько дней как-то особенно актуальна стала тема русских шпионов - я дочитала "Путешествие в Хиву" Фредерика Барнаби, где эти шпионы следили за англичанами, и недавно смотрела документальный фильм "Чемодан из Хиросимы" о русских разведчиках, собиравших материалы после взрыва атомной бомбы, и "Оппенгеймер" (2023), где тему русских шпионов тоже не обошли. Ещё одна девушка дочитала "Игру Эдера" Орсона Скотта Карда, где русские пытались убить главного героя... последней каплей стало сообщение от подруги, сын которой читает книгу Дэвида Уальямса "Mr. Stink", где однажды предполагается, что герой - русский агент.Она-то и написала мне, что собирается поговорить с сыном о том, почему в фильмах и книгах часто встречается образ русского шпиона...Давайте же подумаем как составить такой разговор!🕵‍♂️ Кто вообще такие "шпионы"?🤓 Это люди, которые хитрыми способами, порой, выдавая себя за кого-то другого, узнают информацию нужную тем, на кого они работают - государствам, компаниям, а порой и частным лицам.Такой информацией могут быть планы действий, чертежи новых изобретений, выводы исследований, или что-то ещё полезное.🕵‍♂️ В России - лучшие шпионы?🤓 Каждая страна хочет знать как можно больше полезной информации о других. И у большинства стран мира есть свои шпионы, которых специально готовят к этой работе. И хорошие шпионы, разумеется, есть у всех.🕵‍♂️ Но почему тогда в фильмах и книгах шпионы всегда русские?🤓 Дело в том, кто, когда и зачем писал эти книги и снимал фильмы.Большая часть их была написана и снята после 1945 года, когда после Второй мировой войны мир развалился на две больших половины - друзья США, и друзья СССР. И эти две одинаково сильные стороны конфликта следующие полвека старались друг друга во всём превзойти - первыми полететь в космос, изобрести новый вид оружия, чтобы напугать других, построить самые высокие в мире дома, чтобы показать, что их страна богаче.Делать всё это проще, если знать чего достиг твой противник. Поэтому всю информацию держали в секрете, и отправляли как можно больше шпионов - узнавать секреты противников.Чтобы бороться с чужими шпионами разрабатывались разные средства, но нужнее всего была внимательность граждан. Для этого и писались книги о шпионах, и снимались фильмы. В СССР - про американских, а в США - про русских.У США печатать книги и снимать фильмы получалось лучше, потому и русских шпионов в массовой культуре до сих пор больше.🕵‍♂️ Шпионы - плохие?Вообще-то нет. Ведь в общем и целом, приносить пользу своей стране - это не плохо. Тем более им не всегда приходилось кого-то обманывать. Часто просто нужно было быть в правильное время в правильном месте.Но слово "шпион" и правда имеет плохой оттенок. Поэтому в родной стране шпионов не называют шпионами - их называют разведчиками. Это слово уже имеет исключительно хороший, и даже немного героический подтекст.🕵‍♂️ Как стать шпионом?(В детстве меня очень занимал этот вопрос...)🤓 Для начала нужно очень хорошо выучить иностранный язык, и лучше делать это в как можно более раннем возрасте, чтобы говорить без акцента. Ну а после школы нужно поступить в соответствующий ВУЗ, где готовят лучших представителей этой профессии.