SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала DeliKate комфортный блогинг в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ты можешь вести блог по-своему, так, как тебе комфортно — и это будет работать🌱• здесь про искренний блогинг и продажи без манипуляцийКонсультирую:@delikate_prЛичка@ask_katerina

Посты канала

DeliKate комфортный блогинг
Вчера мне исполнилось 34В детстве у меня были двоякие чувства по поводу своего дня рождения. Безусловно, я, как и все дети, очень ждала этого дня «имени меня», а с другой — его наступление означало конец лета и каникул. Собственно, сейчас этот день также вызывает во мне двоякие ощущения) Моя склонность к рефлексии выкручивается на 200% за неделю до этого события. Туда ли я иду?Так ли живу?Все это комком тревожности подступает к горлу и я становлюсь безумно плаксивой. Это смешанный комок из благодарности за всё что я имею, осознаний ошибок на пути и мечт, которые еще не реализовались. За плечами 34 года сплошного Света. Я с благодарностью смотрю назад и с надеждой — в грядущий день.Спасибо Богу, родным и близким людям, друзьям и всем, кто встретился на моем жизненном пути❤️
DeliKate комфортный блогинг
Дела делами, а погулять тоже не забываем, ведь ЛЕ-ТО!☺️В Приморье оно короткое, влажное и зачастую пасмурное…)) Поэтому мы с семьей максимально ловим солнечные деньки и едем исследовать новые красивые места❤️Каждый год я составляю себе список на лето, и в нем неизменно присутствуют пункты:— искупаться в море— наесться арбузом и дыней— поесть с дочкой мороженое, сидя на лавочке под деревьями…Простые радости, наполняющие нашу жизнь. Уметь видеть в мелочах счастье — искусство мудрых, так считаю. А вы составляете такие списки?
DeliKate комфортный блогинг
В июне я хочу полностью пересмотреть свои смыслы в контенте, провести себе распаковки и переделать упаковку блога☺️ Попрошу также и у вас помощи, конечно же, потому что вы видите мой блог с другого ракурса❤️ Хочу также ввести в свою систему вторую площадку, Тик-Ток. Я уже его веду, но хочу прям основательно за него взяться. Возможно, даже челлендж себе устроить с постингом 30 дней без перерыва (кроме выходных). Но, опять таки, сначала нужно проработать свои смыслы🤔💭Чувствую, что пора масштабироваться, так что, хочу попробовать активно переливать трафик.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️А у вас какие планы на блог? Вообще, летом активно его ведете или уходите в отпуск?☺️

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Нейросети | Секреты | Новости
Это обычный промпт для создания туристического плаката. Да, он не плохой. Но если вы планируете регулярно делать подобные плакаты или их нужно много, то писать так промпт🚫НЕЛЬЗЯ! Плохой промпт:Стилизованный туристический плакат-коллаж. В центре — модный путешественник с камерой, рюкзаком и картой, лицо точно как на прикреплённом фото. Он изучает аутентичную атмосферу города Рим. Динамичная композиция совмещает реалистичного туриста с графическим фоном: многослойные бумажные текстуры, наклейки, полутона, смелая геометрия и силуэты архитектуры Рим. Контраст современного образа и традиционного духа Рим. Крупный заголовок: «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РИМУ». Премиальный макет, достойный печати. --ar 2:3Почему не правильно? Если вам нужно будет сделать плакат не для Рима а для Москвы, то слово «Рим», «Рима», «Риму» вам придется менять на «Москва» 4-5 раз. А если вы захотите поменять главного персонажа? То это тоже можно предусмотреть.✅ Лучше делать так, чтобы при необходимости доработки промпта делать минимум телодвижений. Это классический подход, который используется в программировании, где мы задаем переменную в начале кода, а затем просто используем ее обозначение:Хороший промпт:[Регион]: Рим[Персонаж]: девушка-туристкаСоздайте стилизованный туристический плакат-коллаж для [Регион]. В центре композиции — модный [Персонаж] с камерой, рюкзаком и картой, лицо точно как на прикреплённом фото. Он изучает аутентичную атмосферу города [Регион]. Динамичная композиция совмещает реалистичного [Персонаж] с графическим фоном: многослойные бумажные текстуры, наклейки, полутона, смелая геометрия и силуэты архитектуры [Регион]. Контраст современного образа [Персонаж] и традиционного духа [Регион]. Крупный заголовок: «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО [Регион]». Премиальный макет, достойный печати. --ar 2:3
Трейдер в очках
Думаю, что национальный мессенджер Мах стоит переименовать во «Взмах». Дела сразу пойдут в гору. Будет:1) канонично2) последовательно 3) по-русски4) не будет мучать людей по имени Максим5) оправдает и обозначит некоторую адаптацию изначальных концепции и вектора развития. В конце концов, мы же платим «Вжухом». В Сбере. А у Сбера норм с неймингом. Вполне отвечает духу эпохи. Там Вжух. Тут Взмах. Ну и — как корабль назовешь, так он и поплывет. Как известно, и в чем существенная часть иронии — «Мах» в названии компании записано кириллицей. То есть, от слова «махать». А машут на прощание. Ну и вообще — даже если в качестве приветствия — это скорее колебательное движение. Вдоль одной точки. Нет движения. А вот взмах — это своего рода взлет. ◽ Канал во «Взмахе»
Рыбья голова
В моём родном Владивостоке чиновники покусились на святое — Великого Гуру. А всё из-за того, что какой-то ханжа и расстрига оскорбился, увидев на полотне схематично нарисованный мужской член. Хотя сложно сказать, что пенис был именно «нарисован». Так, всего лишь обозначен присутствием. В галерее современного искусства «Артэтаж», где много лет выставлялся известный художник-авангардист с прекрасным чувством юмора Виктор Серов, проходила выставка. На ней своё почётное место занимала картина 1992 года: «Житие Гуру на пленере в Андреевке».Картина повествует о жизни голого Гуру, который медитирует на четверть Луны и спиливает дерево, если оно закрывает ему Солнце. Ещё он ловит трепангов, рисует картины и лежит в безмятежной наготе у моря. Одним словом, живёт воистину так, как и положено приморцу. Но кто же этот Гуру? А это культовый приморский художник Сергей Симаков, которого Серов по-дружески подколол. Дело в том, что Симакова уже при жизни начали уважать, почитать и называть Гуру (в том числе за его серьёзные увлечения астрологией). Серов же талантливо и по-доброму поиронизировал над товарищем, чтобы того раньше времени не канонизировали, ведь «именно канонизация живых самое страшное, что может произойти в нашей судьбе». Так говорил сам Гуру. Одним словом, кто-то оскорбился увиденным, пожаловался властям, а те в свою очередь зарядили Минкультуры, чтобы то пнуло городское Управление культуры и предписало снять с выставки группы «Штиль» в «Артэтаже» картину о житии Гуру.Тоскливо, когда власть прислушивается к людям без чувства иронии. С другой стороны, кого ещё чиновникам слушать, если наступила эпоха стерильной нравственности.Но когда в картинах, наполненных смыслом и вплетённых в культурную жизнь города, начинают видеть только пенисы… Там ведь попробуй ещё разгляди этот слегка обозначенный присутствием отросток. Невольно закрадывается мысль, а, может, только пенисы их и интересуют?
Алина в Турции🇹🇷Газипаша
Мне очень нравится моя жизнь в Газипаше, но мне на хватает здесь немного общения и развития. В последнее время остро прочувствовала нехватку окружения и именно поддерживающего общения. Живя еще в России у меня были группы книжного клуба и закрытый клуб, где мы встречались 1-2 раза в неделю, где каждая делилась своими идеями, проектами, целями и желаниями. Помните писала вам про Ильбера Ортайлы. Я прочитав его биографию прослушала на турецком его несколько интервью и прочла его одну из известных книг “Как прожить жизнь?” Как это обычно бывает я выписала некоторые цитаты из книги. И одна из цитат: “Я всегда считал важным ездить в другие города и страны, видеть разные жизни и людей. Человек, который остаётся в одном месте, начинает мыслить ограниченно”В своей книги он рассказывает о том, что он специально искал авторов, с кем хотел познакомиться, писал им на посту, узнавал где они живут и летел в этот город, чтобы только с ними познакомиться и расширить свой кругозор.И вот эта ограниченность как раз то, что я чувствую сейчас. Чем больше я тут нахожусь, чем меньше я общаюсь с людьми, тем больше мне хочется спрятаться от людей, тем меньше мне хочется делиться своими идеями, тем меньше мне хочется делать. Зная о том, что быстрый рост бывает не после курсов,а когда рядом появляются люди, которые тоже хотят больше, делают проекты и двигаются.Потому что когда вокруг никто не делает, очень легко тоже ничего не делать.И наоборот:когда ты в среде, где это норма, ты начинаешь двигаться быстрее.Поэтому поставила себе такую задачу, как сформировать себе такое окружение или по крайней мере начать общаться с новыми людьми, знакомиться.Что по плану пока: - начать выезжать на встречи в соседние города- начать активнее участвовать во встречах волонтерских турецких, скоро сезон черепашек начнется - оплатить членство в закрытом клубе поддержки женщин- предпринимателей. Посмотрим, что из этого выйдет. Начну двигаться в этом направлении, чуть-чуть менять ракурс
Стёпины самоделки
Посты в дубляжеДорогие мои подписчики, пару постов назад я стал дублировать свой текст на английском, кажется, Стёпа, ты гонишь, кому это надо?!Отвечу:1. У меня есть несколько англоговорящих подписчиков, чье внимание мне важно и я его уважаю.2. Мне нужно практиковать и поддерживать мой уровень языка в свете моей основной деятельности, на 80% я пишу сам, перепроверяю.Прошу строго не судить)Этот будет только на моём любимом русском языке.
Yoll_QA
Пока еду по делам, напишу пост о командировке.В этом году, Dodo исполнилось 15 лет. И по этому поводу, всех работяг пригласили на праздник в Москву. Так как на один день всех командировать - смысла нет, командировка у нас была недельная. За эту неделю, удаленщики должны были вспомнить как выглядят коллеги и наобщаться на год вперёд. В целом моя команда этому плану и следовала.Так как офис Dodo не способен вместить всех работяг, то нам выделили дни когда мы можем работать из офиса. Это конечно не очень удобно, так как в остальные дни мы искали где пристроится, но претензий нет, что ещё делать. Пару дней нам предоставляли коворкинг в отеле, куда заселили додовцев. Что хочу сказать - какой бы общительной я не была, но мне было несколько сложно всю неделю вести активную социальную жизнь, тем более что хотелось пообщаться не только с членами команды. С одной стороны я рада что увидела многих своих коллег, с другой - сил на общение с кем бы то ни было не осталось. Про сам корпоратив. Была официальная часть - вручение премий Dodo Prime за лучшие проекты, мы ничего не выиграли, хотя считаю что наши проекты супер полезные для пользователей 😁 Потом была странная кавер группа, потом диджей. После награждения открылся доступ к караоке. Еды и и напитков было в изобилии, что меня подкупило и в целом корпоратив мне понравился. Я снова много общалась 😁Предполагая что у меня не будет времени на свои дела, я ничего не планировала. Кое как выделила время на встречу с друзьями и на общение со свекровью. Наверное самое тяжелое в иммиграции - то что все твои близкие далеко. Если бы я могла перенести в Ванкувер всех своих близких, я определенно была бы самой счастливой. Неделя пронеслась как один день, но по ощущениям - как будто я месяц была в Москве. Каждый приезд в Москву понемногу разбивает мне сердечко, в этот раз по пути в аэропорт плакала как белуга. Это не слезы печали о покидании Родины, это я оплакивала свою прошлую жизнь и спокойные времена, когда я была счастлива от того что нашла свое призвание, вот вот деньги польются рекой, я буду путешествовать, куплю квартиру, посажу дерево, ну вы поняли. Теперь вот как-то с нуля все это осуществляется и я рада тому где я сейчас, но все же грусть о прошлом никуда не ушла. Рада была увидеть близких и коллег и в очередной раз благодарна Dodo за те возможности, которые мне дают. Да, времена не легкие, надо вкалывать х2, но что поделать, ускорились, надо успевать) Пы.сы. Всерьез задумалась о необходимости вернуться на антидепрессанты. Пока что пытаюсь справляться сама, но это все сложнее и сложнее 😑
Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой
Неделя огненная! И закончилась самоопределением. + 2 дня проработки моделей работы с групповыми коммуникациями на Слете модераторов. Представила сообществу свои свежие модели и вместе их дорабатывали. + Провела демо-версию и большой веб по созданию социально значимых проектов. Акцент делали на этнокультурные, и тут пригодился весь большой опыт работы с этнокультурной магистратурой Шанинки. По итогу сложился замысел школы по работе с проектами на основе наследия. Давно его обдумываю, и, видимо, пора воплощать. Начнем с лаборатории «Авторские проекты» - 4 встречи в мае по работе с проектными замыслами на основе семейных и национальных ценностей. Можно присоединяться, научу делать сильные и осмысленные изменения! + День интенсива с проектом «Женщины наций и народов России», который спонтанно закончили арома и цветодиагностикой готовности к изменениям для половины группы. (Везла диагностический чемоданчик для ассистента, а пригодилось для других). Это помогает понимать, какая личностная поддержка нужна лидеру, чтобы не выгореть и не слиться по пути реализации своего замысла. + Подготовка литобзора для диплома по культуре учебных бизнес-групп (делаем в Школе корпоративной антропологии). Вникаю в дискурс-анализ и прочие тонкости. Корпантропология - супер подход. Так глубоко и тонко я еще никогда не смотрела на образовательные программы. Из этого ракурса становится видно, как замысел авторов реально живет в группах взрослых участников, и что влияет на качество образования. Все это так красиво соединяется вокруг темы поддержки трансформаций на уровне лидеров, сообществ и организаций! Вот из чего складывается моя работа: ✅ Диагностировать и исследовать (психолог и корпантрополог)✅ Обучать лидеров технологиям развития (методист и тренер)✅ Разрабатывать проекты изменений и проводить их экспертизу (методолог и проектный эксперт)✅ Поддерживать коммуникацию людей, воплощающих изменения (модератор). Кто я? Системный партнер по трансформации для социально значимых проектов и компаний. Приглашайте, если хотите бережных и качественных изменений.
Записки редактора Что? Где? Когда?
Борисфен 13: Берда В течение нескольких веков иврит не использовали в быту. В рекламе языковых курсов показаны мантия, метла и птица, а иврит назван языком ПРОПУСК. Заполните ПРОПУСК двумя словами.Комментарий: иврит был мертвым языком, пока его не возродили в начале XX века. Реклама отсылает к названию первой главы книги о Гарри Поттере, которая называется “Мальчик, который выжил”.Ответ: который выжил.Источник: 1. https://www.instagram.com/reel/DNIwu1qI8Xs2. uk.wikipedia.org/wiki/ІвритАвтор: Сергей Черкасов (Одесса).Пришли спорные Гарри Поттера. Команды должны были задаться вопросом: станет ли редактор спрашивать имя и фамилию двумя словами? Станет ли редактор шифровать имя и фамилию пропуском? Еще для такого ответа не нужно первое предложение.Пришли спорные Ордена Феникса. Эту версию могут спросить двумя словами. Но зачем для такого ответа спрашивать ПРОПУСК? Почему не просто Назовите ЕГО двумя словами?Если вы хотите зарабатывать больше плюсиков, обращайте внимание на редакторский язык.#помогает_ли_редактура_лучше_играть
Get experts | HR-сообщество
Чем занимается нарративный директор на практике?🧐1.Формирует историю компании. Не лозунг на сайте, а живую историю: откуда мы пришли, куда идем, почему это важно. Эта история становится основой для внутренних коммуникаций, обучения, бренда работодателя и внешних сообщений.2. Собирает и структурирует истории. Не ждет, пока кто-то расскажет. Создает процессы: опросы, интервью, платформы для обмена опытом. Знает, где в организации рождаются смыслы — и как их «поймать».3. Обучает рассказывать. Проводит воркшопы для руководителей, пишет инструкции для менеджеров, помогает командам формулировать свои кейсы так, чтобы они работали на общие цели.4.Связывает разрозненные усилия. Маркетинг рассказывает одно, HR — другое, продукт — третье. Нарративный директор следит, чтобы все эти голоса звучали в одной тональности, не противоречили друг другу и усиливали общий эффект.5.Измеряет влияние. Не «сколько лайков набрал пост», а «как изменилось понимание миссии после серии историй», «выросла ли вовлеченность», «стали ли сотрудники чаще ссылаться на ценности в принятии решений».Полная статья 👉🏼 уже в нашем блоге ⬇️🤔А если кратко, то нарративный директор — это человек, который применяет истории как инструмент в продажах, HR, маркетинге, брендинге и в других функциях, а также отвечает за нарратив организации в целом (ее культуру, миссию, ценности, видение и смыслы). 📌Наши друзья из Historia Academy и HeadHunter приглашают вас 20-22 мая на онлайн-конференцию «Нарративный директор»40 ведущих международных экспертов расскажут, какую пользу истории приносят в организациях и как превратить их в мощную опору для бизнеса.📌Подробности, программа и регистрация 👉🏼на сайте события
Лариса Невидайло 🌹ДОРОГОЙ ДНЕВНИК
Выступала на Кавказском инвестиционном форуме в Минеральных Водах.И, знаете, что для меня стало особенно важным? То, что направлению HoReCa посвятили отдельную секцию.Это очень сильный сигнал. Значит, нашу отрасль рассматривают на самом высоком уровне,как важную часть инвестиционного климата региона.И при этом разговор был честный. Без иллюзий.О том, что времена непростые. Что рынок меняется. Что управлять становится сложнее.И мне было по-настоящему приятно и почетно поделиться своим опытом управления в эпоху «вечного шторма».Потому что главный инсайт, к которому я пришла:шторм ,это больше не временно. Это база.Можно продолжать ждать, когда «станет легче». А можно принять правила игры и начать по ним жить.Мы для себя выбрали второе. И поменяли фокус.Не «выжить». А стать устойчивыми.В чем разница?Выживание ,это суета и реакция на каждый удар. Устойчивость,это система и понимание, на чем ты стоишь.И вот несколько вещей, которые для нас стали опорой:Не сокращать людей из страха. Потому что команда, это не расход, а актив.Вводить понятные правила. Потому что в хаосе никто не чувствует опоры.Сохранять смысл. Потому что без него заканчивается энергия.И не останавливать развитие. Потому что именно оно двигает вперед.Сегодня лидер ,это уже не только управленец. Это опора.Тот, кто не делает вид, что ему не страшно, но при этом держит направление.Мне тоже бывает тревожно. Как и всем.Но я точно знаю: если мы не будем опорой для своей команды ,никто за нас этого не сделает.И главный вопрос, с которым я сейчас живу: я управляю из состояния выживания или устойчивости?Очень рекомендую задавать его периодически себе.