😒А вы тоже устали от искусственного интеллекта?..ИИ должен был решить «задачи тысячелетия», ускорить борьбу с вирусами. А на деле технология превратилась в машину для генерации контента, причем низкокачественного. Просто вдумайтесь: чуть больше половины всех новых статей в интернете сгенерированы с помощью ИИ.И многих от этого начинает тошнить. Даже придумали отдельный термин — “AI Fatigue” или усталость от ИИ.Молка Трики и Амаль Макни Турки из Университета Туниса поговорили с 22 активными пользователями ИИ — двенадцатью женщинами и десятью мужчинами, среди которых были студенты, врачи, разработчики и домохозяйки, — и выделили несколько типов такой усталости:1️⃣Усталость от потери смыслаКогда алгоритмы знают вас настолько, что свобода выбора исчезает. Музыка, видео, покупки… а порой кажется, что и мысли подсовывают алгоритмы, а не вы сами.2️⃣ Реляционная усталостьОбщение с ботами удобно, но совершенно безжизненно. Нет эмпатии и реального контакта. Вы пишете и получаете ответ, но не чувствуете, что вас действительно слушают.3️⃣ Морально-этическая усталостьПостоянное ощущение, что за вами следят, а ваши данные давно стали товаром. Вы вроде ничего «такого» не делаете, но тревога и недоверие никуда не уходят.❓Что с этим делатьПолностью спрятаться от ИИ вряд ли получится, но можно устроить цифровой детокс (отдохнуть от гаджетов), а в лентах отключить рекомендации, чтобы вернуть ощущение контроля. Также в некоторых соцсетях, например в TikTok, можно попросить не показывать контент, созданный с помощью ИИ.💰 А можно ли на этом заработатьПохоже на то. Всего за полгода компания Michael’s, продающая товары для творчества, зафиксировала 136% рост запросов на «аналоговые хобби». Люди внезапно вспомнили, что можно делать что-то руками, а не кликами.💡 Совет от bitkogan: Глядишь, и у нас на это скоро появится спрос – будем с бабушками у подъезда вязать шапочки для котиков.☹️ чувствую усталость от ИИ 😁 только польза от ИИ👀 ИИ? А что это?💰ПРОСТО
bitkogan💸ПРОСТО | Инвестиции и Финансы
@dengi_bitkogan · 35.5K подписчиков
Посты канала bitkogan💸ПРОСТО | Инвестиции и Финансы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Инвестиционные аналитики Bitkogan понятно и просто рассказывают о деньгах. Поможем навести порядок в финансах.Для связи@bitkogan_official_botРеклама@bitkogan_adshttps://knd.gov.ru/license?id=673b557e1039886b1df70618®istryType=bloggersPermission
Посты канала
С 1 января работает семейная налоговая выплата — рассказываем, что этоТеперь в России действует ежегодная выплата для семей с двумя и более детьми — она рассчитана на семьи с невысокими доходами. Как это работаетГосударство возвращает работающим родителям часть НДФЛ — налог за прошлый год пересчитвается по ставке 6%, а разница возвращается в семью. Размер выплаты зависит от того, сколько заплатил заявитель. Если в семье работают оба родителя, выплату может получить каждый. Какие еще требованияДа, просто работать мало. Есть еще ряд требований для такой выплаты.▪️В семье 2 и более детей до 18 лет. Если ребенок учится очно — до 23 лет. ▪️Родители — налоговые резиденты и граждане РФ, постоянно проживают в стране. ▪️С доходов заявителя за последний год уплачен НДФЛ. А еще в семье нет задолженности по алиментам. ▪️Среднедушевой доход семьи за предыдущий год — не выше 1,5 регионального прожиточного минимума. Семья признана нуждающейся. Как оформить выплатуНужно подать заявление с 1 июня по 1 октября 2026 г. Можно сделать это: ➡️на портале Госуслуг➡️в МФЦ➡️в отделении СФРСоциальный фонд все проверит и рассчитает сумму выплаты, если одобрит ее.💡Совет от bitkogan:Все просто: если вы попадаете под критерии, сохраняйте памятку и оформляйте выплаты. Если нет, изучите другие варианты налогового вычета.💰ПРОСТО
🏚 Верховный суд РФ готовит обзор судебной практики по спорам с недвижимостьюСразу три коллегии обобщат подходы к оспариванию сделок. В обзор войдёт и дело Полины Лурье, где ВС окончательно подтвердил право собственности добросовестного покупателя.Игорь Краснов дал соответствующее поручение коллегиям по гражданским, административным делам и экономическим спорам. Еще пару дней назад ситуация казалась безнадежной. Теперь же рынок получает важный сигнал: пересмотр зарегистрированных сделок «задним числом» больше не может строиться на эмоциях и социальных аргументах.Подход ВС усиливает защиту покупателей и снижает правовые риски. Для рынка недвижимости — безусловный плюс.Что такое «обзор судебной практики» ВС РФ и почему он важен? Как мы ранее писали, де-юре в РФ нет прецедентного права. Обзор судебной практики Верховного суда РФ также не имеет силы закона, но де-факто:➡️им обязаны руководствоваться все суды;➡️он фактически выравнивает практику по всей стране;➡️суды низших инстанций редко идут против обзоров (иначе почти гарантирована отмена).Таким образом, то решение, которое Верховный суд принял в пользу добросовестного покупателя, — даже без двусторонней реституции, — будет иметь вес в подобных делах. Когда обзор готовят три коллегии (гражданская, административная и экономическая), это означает, что проблема системная и затрагивает частных лиц, бизнес и публичные интересы.💡Совет от bitkogan:Независимо от результатов работы коллегий ВС, бдительность терять не стоит. Оценивайте риски оспаривания, смотрите на всю цепочку сделки, подтверждения причины продажи, а не «легенды», общайтесь с родственниками продавца. Поручайте ведение сделки профессионалам. 💰ПРОСТО
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыДве недели я болелЯ не заболел, когда был уставший, подавленный или подвыгоревший.Я заболел, когда был на пике продуктивности. В начале месяца я вошёл в режим "мощного фокуса": 10+ часов работы без выходных. Поток, энергия, драйв. Посты сюда писал. К видео-контенту вернулся спустя три года. Погрузился в изучение инженерии построения промптов для ИИшек... Хотелось всё успеть, всё перестроить, всё разгрести. Внутренний огонь будто говорил: «Давай! Сейчас самое время!»И это правда было время. Но не для того, чтобы сжечь всё топливо за пару недель.В итоге я просто... обнулился.Сначала заболел я. Потом жена. Потом младший. Сейчас болеет средняя дочка. Как будто тело решило сказать: "Ало, Мистер Лудик. Вы поставили всё на красное и проиграли"А помните сториз с курицей без костей, супом, тирамису и чем-то еще. Я ж кучу всего наготовил? Я там выпил жаропонижающее, чтобы сбить температуру и доделать продукты. И, впервые в жизни, словил аллергическую реакцию на жаропонижающее, прям сильно. Несколько дней глаза особо не открывались, с лица, рук и ног теперь слезает кожа как после ожогов. Короче вообще писос. Гляньте какой я был на фотке💡 И в момент, когда я размазывал пантенол по горящему как после солнечного ожога лицу, меня прошибла мысль:Энергия как денежный капитал. Ты можешь её вложить, а можешь прожечь.Большинство предпринимателей мыслят только как стратеги денег. Планы, расчеты. Чтобы в кассовый разрыв не влететь, это ж страшный сон. Но проигрывают как стратеги энергии. Мы ж далеко не сразу научаемся думать о том, что завтра энергии будет меньше, чем сегодня. Что она из ниоткуда не появляется ж.Мы — как инвестфонды с бестолковым риск-менеджером на гигантской зарплате. Либо раздаём всё, либо боимся что-то вложить в себя.И выгораем, заболеваем. На пике. Не на упадке.———Если ты читаешь это и думаешь: «Блин, у меня так же» — не затягивай.Напиши мне в личку слово "энергия" — и я пришлю тебе голосовую ОС по твоей ситуации. Хочу оживить своего бота в будущем и сделать его умным как я, чтобы вы могли переписываться с коучем 24/7, но пока в ручном режиме обработаю.Пока я собираю этого агента, ты продолжаешь сливать энергию. А бизнес — тебя. Если не разобраться сейчас — через полгода ты будешь платить уже не усталостью, а здоровьем, отношениями или деньгами.Не тяни, пиши в личку! Завтра продолжу, а сейчас пошел гулять на воздух!#делай #личное

Вчера на вебинаре обсуждали, что руководителям часто не хватает энергии, поэтому многие живут на "автопилоте". Энергии не остается для себя, для развития. Она растрачивается на нервы, стресс, переживания. Простой пример: руководитель сетует - приходится объяснять сотруднику по 10 раз, что и как делать, а хочется так - раз сказал и забыл. Бесит, правда? ➡Простое решение: 1. Когда делегируешь, нужно задать вопрос - как собираешься решать задачу? И, в зависимости от ответа, либо объяснять в целом, либо очень конкретно. Это необходимо делать, так как у разных сотрудников - разный уровень готовности. 2. Сразу договорись о точках промежуточного контроля. Лучше чтобы сотрудник предложил их сам. 3. Давай обратную связь в точках контроля. Чтобы закрепить, либо скорректировать действия сотрудника. Простое решение* повышает эффективность управления: позволит давать необходимый и достаточный уровень инструкций, снизить риски переделок, избежать чрезмерного контроля, не бросить дело на самотек. А для себя - сохранить энергию, уходящую на тревогу и переживания.*готовлю материалы на тему мотивации, вовлеченности и эффективности в командах
Чему я удивился в Китае 🇨🇳Последний раз я был в Шанхае 10 лет назад — и город изменился до неузнаваемости!🌆 Это уже не просто мегаполис, а очень гармоничное и спокойное пространство.Он и был классным, но стало х10! Зелени стало больше, повсюду тень, деревья, парки, пешеходные зоны вдоль каналов.Если у нас небоскрёбы сосредоточены в Москва-Сити, то тут — весь город как Сити, только гораздо уютнее и органичнее. Высотки не давят. Всё вписано в архитектуру с уважением, в общем стиле. Не поймешь где старое постройка, а где уже вписана новая☕ А ещё… китайцы начали пить кофе!10 лет назад все пили зелёный чай и не понимали прикола.А теперь везде кофейни — с очередью по 10 минут. Культурный сдвиг. Словно Starbucks победил дракона.💔 И в то же время — странное чувство тоски.Тут почти все западные бренды: от McDonald’s до Cartier.И когда ты видишь их повсюду, осознаёшь, что нас как будто вырезали из культурного контекста.Китай — часть глобальной культуры, а мы… ну, не совсем.🏙 Нинбо поразил сильнее всего.Может, вы и не слышали про этот город, но это:• 12 миллионов человек• Место, откуда впервые повезли товары Made in China в 80х годах • Колыбель Конфуцианства• Заводы Gelly, Lotus, Zeekr• И просто провинциальный город-сад, с метро, магистралями, небоскрёбами — и ощущением покоя.🌍 Китайцы начали массово говорить на английском!10 лет назад даже в Пекине было сложно с кем то объясниться по английскийСейчас — в любой кофейне ты можешь поговорить и вас поймут. Это взрывает мозг.⚡ Китай с головой ушёл в зелёную энергетику и электромобили.Новые бренды, новые форматы — и это уже не копии BMW сзади, а Mercedes спереди,а уникальный, узнаваемый стиль.В потоке машин — 50/50. Через 10 лет, думаю Европа будет только в премиум сегменте авто тут📱 А ещё — Red Book (Xiaohongshu).Это микс Pinterest, Instagram и маркетплейса.Контент от пользователей, рекомендации, комьюнити, магазин.300 млн юзеров. Офигенные алгоритмы. Супер инструмент для брендов. Про эту компанию напишу отдельно. Я был в их центральном офисе📦 У нас кое-кто недавно пытался повторить (привет, WB), но пока… ну полетело🚀 В Китае можно увидеть будущее.Тут шерили всё — от пауэрбанков до кроссовок.Стартапам давали деньги на год без процентов — и за полгода они выстреливали.У нас это только начинает появляться. Можете такое хотя бы представить, в эРФ?💡 И при этом — Китай остаётся самобытным, уникальным, нерастворённым.Много западного — да. Но культура, ментальность, язык, обычаи — на месте.Страна меняется — но остаётся собой.И это вдохновляет.
На днях посетили с прогулкой и беседой Марфо-Мариинскую Обитель Милосердия - жемчужину Замоскворечья, женский монастырь, основанный великой княгиней Елизаветой Федоровной, старшей сестрой императрицы Александры Федоровны. Да простят меня за лексику - это стартап по меркам монастырей. Принципы, которые заложены в его работу, были инновационными, а над развитием бренда работали лучшие умы. Одним из создателей храма монастыря был архитектор Алексей Щусев (да, тот самый!). Муж Елизаветы - брат Александра III, был «мэром» Москвы и погиб от рук террористов. Елизавета - внучка королевы Виктории, которая приехала в Россию, выучила русский язык, приняла православие, простила убийцу мужа, возглавила Императорское православное палестинское общество (организация и снабжение паломничества 10 тыс чел в год в Палестину, 100+ школ на Ближнем Востоке, сеть больниц и приютов, почитайте об этой организации). Основала обитель в память о муже (ММОМ), запустила первое в России массовое производство протезов, и организовала сотню других проектов. На территории Обители работала больница, аптека, детский приют, библиотека, воскресная школа, столовая. Несмотря на положение и родословную Елизаветы, ничего из этого не случилось само по себе - церковь не всегда одобряла ее идеи, а на большинство проектов требовался серьёзный фандрайзинг.Великая княгиня осталась в России и после прихода к власти большевиков, хотя ей предлагали покинуть страну. Казнена на Урале - сброшена живьём с людьми в одну из уральских шахт, после их закидали гранатами и засыпали землей и бревнами. По свидетельствам, некоторые мученики оставались живыми ещё несколько дней. Погребена в Иерусалиме, канонизирована в 1992 году. Духовником Обители был архимандрит Сергий (Сребрянский), совсем не столичный священник, который прошел русско-японскую войну, был женат, был как и многие другие арестован и сослан, и умер уже в 1948 году. С нами был отец Дмитрий Крутов - спасибо ему еще раз! О нем расскажу отдельно. Я упоминаю несколькими словами то, что нужно рассказывать целыми книгами, да простят меня за это. Обитель сегодня - один из главных центров благотворительных инициатив в Росиии. Кроме того, здесь помогают детям-сиротам и детям с особенностями развития, помогают строить и финансировать несколько больниц и многое другое. Помочь можно здесь - лучше небольшая сумма, но регулярно.
Первый пошёл!Еще один серьезный этап осилила.Когда-то давным-давно, мне казалось, оформить сертификаты на продукцию - это что-то из разряда фантастики при условии домашнего производства. Типа, чо, блин? На кухне? Сертифицированная косметика?Сертификация продукции в моей голове было из разряда - про массовое, на языке фабричном и вообще про масштаб.По сути это так и есть.НО... есть нюансы.😂А еще Гале приходило глупое в голову, "как же я пройду все тесты, если делаю это сама, руками (условно) и упаковываю, сидя за столом.Типа, это же вроде как не по настоящему и не по взрослому.Это мы с вами всё обо всех знаем, что качество - огонь, что КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ, а не вот это вот все в Улыбке радуги.😂А с выходом на Озон появились новые (чужие) покупатели и прилетали вопросы "а-де-у-вас-сертификаты"?На них надо было отвечать и пришлось войти в тему.иииии.... оказалося..... 😂Сертификаты может оформить любой предприниматель (ИП, ООО).Галя - предприниматель.😂Решила оформлять.И мне есть что сказать.Во-первых, много продукции продается вообще без сертификатов. Раааз.Во-вторых, даже если на продукцию показали сертификаты, то это не значит, что ее взаправду проверили. Дваааа.Магазин принимает любые бумажки на косметику, не проверяя, где они выданы и настоящие ли они вообще. Трииии.Так штаааа.....Даже если есть сертфикаты, это совсем НЕ значит, что продукцию проверили на безопасность к продаже. Занавес.Оказывается, сертификация - это дорого. Отсюда есть некое желание сэкономить и оформить поддельный сертификат.Подделка всегда дешевле.Таких контор, оформляющих "левак", сотни и все они за ваши кровные нарисуют какую угодно проверку.Настоящие документы, к которым не будет претензий, стоят в два раза дороже.Оформляется не только сертификат - это уже дело последнее.Главное - это проверка в лаборатории (на токсичность и соответствие заявленному ГОСТу) + посев на микробиологию - доказать, что в банке не будут расти всякие бактериальные гадости в заявленный срок годности.И вот тут интересно.Протоколы делают в реальных лабораториях, сдаешь 150 мл средства в оригинальной упаковке за просто так, в моем случае это три банки золота!!! И, естественно, образцы не возвращают. Их мурыжат, болтают, греют и валяют, мажут так и этак, а потом пишут, что "все ок" или "не ок".Расходы расходные.😂Отсюда и широкое оформление протоколов, которые лишь "нарисованы", но испытания средств не проводились от слова совсем. Да, они даже не были в лаборатории!Как это?А вот так это.Так, например, мне предлагали "по дешевке" сделать декларации соответствия ЕАЭС сразу на все средства с нарисованными протоколами в странах зарубежья - Казахстан, Армения и т.д.Если вы видите протокол к средствам в документах к которым указана одна из ближайших стран (KZ, например), то с огромной долей вероятности тесты вообще не проводились, средство не тестировали, а просто нарисовали.Зачем так делают?Дешевле.Да и кто поедет проверять лабораторию в Армении или делать туда запрос?Никто.А лабораторию в МСК проверить на нарушения, отозвать лицензию или выкатить штраф - легко.Такие левые сертификаты отслеживаются (по идее), лаборатории выговор и штраф, а компашку, которая все это рисовала, убирают из реестра доверенных. Но, выЖпонимаете, они снова появляются как грибы после дождя и снова-здорова.Короче, подумав некоторое время, Галя решила не рисковать и оформить все чики-пуки. То есть по закону.😂На сыворотки декларация соответствия есть!На кремы - в процессе - там накосячили с этикетками и мне, если честно, не хочется сдавать рецепт золота в чужие руки. Дааа, со мной не просто.😂
Андрей живет в Германии и уже много лет работает в BMW на хорошей позиции. Сейчас у него на работе намечаются изменения (в лучшую сторону), и пока я занимаюсь визой, мы вместе обсуждаем его новый бюджет. Я помогаю распределить траты, накопления, финансовые обязательства (в частности, у него есть ипотека в Ландсуте - 40 минут от Мюнхена - а недвижимость там достаточно дорогая). А ещё я категорически настаиваю, чтобы он больше тратил на себя и свои хобби 😃Мы не живем вместе, нет общего хозяйства и детей, но он дает мне деньги. Просто так, потому что хочет и может. Мы эту сумму оговариваем, я трачу её, как мне нужно, и если надо больше - говорю.Я не топаю ножкой, не валяюсь в истерике «купи-купи»Не стою с протянутой рукой, переминаясь с ноги на ногу и «Как бы так попросить, чтобы не отказал»Не доказываю, что мне ничего не нужно и я всё самаНо я и не содержанка У меня свой доход и любимое дело. Я люблю зарабатывать. Но когда мы вместе, я не плачу за себя нигде. И за него тем более. Потому что потому.В здоровых отношениях взрослые партнеры могут договориться, а не играть в Угадай мелодию. У меня адекватная самооценка и навык уверенно аргументировать. Так, что он тоже видит и получает свою выгоду. Когда-то я перестала пиздеть сама себе и мне стало МОЖНО хотеть от мужика финансовых вложений.И я точно не готова зависеть и подстраиваться - из страха, что он уйдет и мне будет не на что жить. Как у вас в паре распреляются траты?
Как выглядели великие ИТ-решения начале путиГлавное начать#фм_от0к1Филип Милевчич и его FM-волна бизнеса и духовности






Уровни корпоративных культурНедавно Настя и Света начали цепочку размышлений на тему влияния корпоративных культур на карьерный рост сотрудников. Так получилось, что последнее мое выступление было как раз про стереотипы в IT. Я разделила их на несколько “эпох”, которые прожила вместе с индустрией. Помимо стереотипов они также хорошо отражают и различные состояния корпоративных культур. ↗️ Сквозь эти эпохи трансформируются: ⁃ степень экологичности/токсичности (и что таковым является); ⁃ умение слышать и принимать других; ⁃ границы коробки, в которую обычно складывают айтишников.Мое проживание этих эпох началось лет 15-20 назад, потому что бонусом к работе в IT я еще учитываю среду, в которой училась. И мне казалось, что эти этапы проживаю с индустрией не только я, а вообще все, кто в ней работает. 👌 Да, но нет…Сейчас на почве профессиональных ивентов много общаюсь с людьми из совершенно разных компаний. Они отличаются по размеру и локации, зрелости процессов и технологий, зрелости культуры. И знаете, кем я себя чувствую?🚘 Путешественником во времени.Потому что эпохи, которые проживают команды, могут отличаться не только от компании к компании, но и от команды к команде в рамках одной компании. И если ты для кого-то “гость из будущего”, то приходится откатываться мышлением назад, чтобы понять проблемы, о которых тебе говорят. А когда сам встречаешь гостя из будущего, то хочется дорасти до того уровня. Тут люди либо меняют команду/компанию, либо становятся проводником внешнего опыта внутрь. ‼️ И до меня дошло…Все эти эпохи сейчас сосуществуют в единой временной сингулярности :)📖 Есть прекрасная книга “Лидер и племя”, которая описывает 5 уровней корпоративной культуры (перевод может разниться): 1. Отчаянная враждебность 2. Безразличная жертва 3. Одинокий воин 4. Гордость за племя 5. Искреннее удивление (жизнь прекрасна)Она построена вокруг многолетнего исследования, которое доказало, что чем выше уровень корпоративной культуры, тем эффективнее работают сотрудники. Но при этом в рамках каждого уровня доминируют и добиваются “успехов” вполне конкретные типажи людей.Тут мне вспомнился прошлогодний доклад про “Степени зрелости команд и как по ним идти”. В нем я переложила идеи книги конкретно на IT команды. Он был на закрытую аудиторию и у меня еще не было канала, поэтому на скриншоте к посту один из ключевых слайдов. Кажется, пора его переупаковать и рассказать где-то в паблике…Кто хочет продолжить цепочку постов — подхватывайте и возвращайтесь в комментарии 😉С какими уровнями вы сами сталкивались?
Выяснилось, что не все еще читали нетленку про выпрямитель бананов. Чей копирайт не знаю, но с радостью проставлю, буде кто знает, страна должна знать своих героев. Мотл пишет, что "под рукой пруфлинка нет, но автор Орен Шамир, перевод Макса Блау"Наслаждайтесь.---Есть такая штука, культурный код. Это те особенности, от которых сокрушаются эмигранты. То тыквенного латте нет, то банковских приложений на английском. Особенно ярко это заметно в бизнесе.Представьте, что вы собственник большой компании по производству приборов для дома. Вы с командой провели маркетинговое исследование, которое показало, что люди склонны покупать как можно более прямые бананы. В большинстве своем люди любят их очищать, резать и класть в сэндвичи или в кашу.Вы захотели попробовать решить эту проблему используя две команды R&D - в Штатах и в Израиле. Звоните обоим тимлидам и говорите, что нужно построить машину, которая выпрямляет бананы.Американский тимлид говорит, что берется за дело. На следующее утро он постит вакансию на Linkedin, ищет банановых экспертов. Он нанимает парня из CalTech, кто знает все о молекулярной структуре банана. Он также нанимает двух инженеров и индустриального дизайнера. Для начала.Спустя 30 месяцев усердной работы, вы получаете красивую блестящую новую машину. Она производит идеальные, прямые, как стрела, бананы в 100% случаев. И делает это из всех видов бананов, которые существуют на свете. Машина стоит примерно 300 долларов и потребляет энергии столько же, сколько маленький холодильник.В тоже время, израильский тимлид слушает вас примерно 3 минуты. Затем перебивает и говорит, что это действительно тупая идея. Он не знает никого, кто выпрямляет бананы. Израильтяне просто едят их. Предварительно очистив от кожуры. Он предлагает собрать машину, которая бы чистила бананы. После долгого, выматывающего разговора вы сдаетесь.Но, на пути домой, израильский тимлид думает про вашу идею. Он все еще думает, что она тупая, но ему нравится вызов. Следующим утром он звонит двум друзьям из киббуца, в которых выращивают бананы и звонит вам. Говорит, что машина будет готова в течение недели.Через 11 дней машина действительно готова к демонстрации. Она собрана из запасных частей автомата Узи и стоит примерно 13 долларов. Также функционирует как маяк экстренной помощи, а выглядит как уменьшенная копия трактора после аварии. Она также производит прямые, как стрела бананы… в 62.5% случаев. 37% бананов вылетают поврежденные, раздавленные или сгоревшие. Еще около половины процента бананов исчезают мистическим образом.Когда вы указываете на эти недочеты израильский тимлид смотрит на вас непонимающим взглядом. Он сделал машину, которая делает в точности, что вы хотели. В изначальном тех.задании ни слова не было сказано, что ВСЕ бананы должны становиться прямыми. “Некоторые бананы действительно бракованные”, - замечает он. И вообще, это была изначально дурацкая идея.
🔗Управление, кризисы, «мужские» сферы и абсурдные рейтинги — разбираемся, как женщины не просто входят в traditionally male-dominated отрасли, но и меняют правила игры, привнося новые подходы и стратегии.