SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 🎓 Бурсин: таргетолог, маркетинг и AI в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Таргетолог с высшим образованием по маркетингу. Блог с 2012г.VK, INSTA, Linkedin, TG ADSТаргетолог недвижимость, онлайн-курсы, стартапы.Все кейсы доступны на сайтеbursintarget.ruПишите@bursinru

Посты канала

🎓 Бурсин: таргетолог, маркетинг и AI
Уже почти 3 месяца живу в Дананге, Вьетнам Сначала был в шоке с шума и даже крысу видели. Но со временем проникся вайбом Вьетнама. В целом, есть даже тротуары и можно ходить, но они часто заставлены байками или стульями от кафе. Есть куда сходить. Рядом много туристических точек. Большая линия пляжа, по которой можно гулять каждый день. Много вкусных и дешевых мест, где поесть. Позавтракать на двоих от 600 до 1200 рублей в кафе. Либо всегда можно заказать ФоБо и заплатить 250 рублей на двоих за ужин. Радует погода. Не сильно жарко или холодно. Около 25 градусов. Иногда бывало и жарче, тогда уже душновато. К лету уже становится жарко под 32 градуса. Осенью сильные дожди обещаются. Можно приятно плавать в море. Оплачивать всё можно по QR коду криптой или сбербанком. С этим проблем совсем нет. Хорошее место для работы. Тут быстрый мобильный интернет по 500мб в сек. Но вот вай-фай в нашем отеле не стабильный. Жилье уже дорожает и тяжелее стало найти. Мы ходили по улицам и искали, нашли в одном отеле. Снимали за 530$, сейчас уже за 600$. Номер конечно не идеальный, но жить можно. За окном по вечерам бывает слышно караоке. Или какие-нибудь пьяные американцы обсуждают что-то. Много строек, так что надо поискать. Без визы можно находиться 45 дней, потом надо делать виза-ран. Или можно сделать визу на 90 дней.В целом, Вьетнам мне понравился. Рекомендую. Но завтра уже будем в новом месте.
🎓 Бурсин: таргетолог, маркетинг и AI
В магазин Gentle Monster можно ходить вместо музеев современного искусства.В штате бренда 6 человек занимаются дизайном оправ и 60 — дизайном пространства. Все ради вирусного маркетинга. Вот так идешь по улице и видишь огромного коня через стекло и заходишь. Но очки там не купил. Если хотите взять очки не хуже и дешевле в 10 раз, то можно пойти в Blue Elephant. Они скопировали почти все модели, хотя какой ценой. Основателя Blue Elephant арестовали недавно.
🎓 Бурсин: таргетолог, маркетинг и AI
Надоело платить по 750 рублей в месяц за Tilda Поэтому за 2 дня навайбкодил новый сайт с админкой Можно просто на любой сервер залить за 100 рублей в месяц, но я использовал railway. Есть бесплатный тариф, но даже платный будет дешевле всего 5$. Тут полноценная база данных и всё дела. Не уверен, что по дизайну стало лучше, но по функционалу точно лучше Если раньше кейсы делал картинками, то теперь c помощью админки Появилась возможность фильтровать кейсы по платформе и тематике И чем больше кейсов в нише, тем больше выглядит кнопка с этой нишей Даже статистику сделал в админке. Тут старый сайт https://bursintarget.ru/Тут новый сайт https://bursintarget-ru.vercel.app/Домен потом прикреплюUPD:Перенес на Vercel, там вообще бесплатно даже с доменом

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Мам, я блогер 👩‍💻
Ситуация ⬆️Все чаще со стороны брендов да и авторов каналов возникает практика просить дополнительные отметки, мол товар не купили или мало подписчиков пришло. Так вот запоминаем: Блогер не несет ответственности за приход подписчиков и за продажи. Гарантировать продажи блогер может только если сам собирается купить товар по своей же ссылке. Ну а гарантировать количество подписчиков могут только ботокруты, там вас любую цифру сделают. Ответственность блогера: 🔸подводка к рекламе (прогрев) это уже опционально и зависит от договорённостей 🔸подготовить и согласовать креатив (согласование тоже опционально, бартерные интеграции обычно не согласовываются) 🔸Добавить информацию о маркировке 🔸Выложить в оговоренный день в согласованное время и продержать публикацию в топе по договоренности 🔸По запросу предоставить статистику, но обычно не просят Это все. Никаких гарантий продаж и подписчиков. Просчитать максимальную эффективность интеграции уже задача рекламодателя. Как я поступила в данной ситуации на скрине? Я сделаю упоминание, потому что мне действительно нравится товар. А позже обсудим с вами почему реклама может сработать плохо
«А что, так можно было?»
• Социальный камуфляж или «маскинг» как фактор выгорания, и как ему противостоять •Если гуглить, что такое «социальный камуфляж», то большинство статей и исследований будут посвящены людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). При этом, такое явление, кажется, свойственно очень многим людям, работающим с другими людьми.Термины «маскинг» и «социальный камуфляж» применяются для ситуаций, когда человек вынужден скрывать какие-то свои черты, особенности и потребности, чтобы быть «своим», не выделяться и не сталкиваться с отвержением. Социальный камуфляж может не иметь сложностей и последствий для одного человека, и стать причиной существенного дискомфорта и страданий для другого.Действительно, многие люди совершенно спокойно мимикрируют и не видят в этом никакой проблемы. Счастливые!Что делать, чтобы облегчить себе трудности, связанные с «маскингом»:🔹 I. Позаботиться о том, чтобы хотя бы часть рабочего пространства отвечала нашим настоящим потребностям:• Адаптировать под себя условия труда• Отрегулировать освещение, устраивать проветривание• Договориться о более удобном режиме и графике труда (например, начинать на час позже, или перейти на работу из дома)• Завести себе «аптечку для души»: мягкие игрушки, фотографии, какой-либо предмет, напоминающий нам о том, какие мы• Надевать наушники, чтобы отгораживаться от «мешающей» нам среды.🔹 II. «Не можешь победить - возглавь»: попробуйте организовать для себя группу поддержки, найти тех людей в этой среде, которым тоже могут быть свойственны те же трудности. Иногда можно просто перемигнуться: - Ну что, тяжело сегодня заходит?- Жиза! И уже становится легче.🔹 III. Добровольное участие в общественных мероприятиях, где вы сможете выбрать достаточную вам меру своего присутствия (я приду в тёмных очках и постою в стороне 20 минут, выпью коктейль, поболтаю с коллегой и на такси поеду домой)🔹 IV. Организовать на работе «участок», физический или виртуальный, на котором вы больше сможете «быть собой». Маленький книжный уголок, где вам будет приятно находиться. Вызваться решать те задачи, которые вам наименее неприятно (а то и - приятно!) исполнять🔹 V. Обязательно - находите себя время за пределами напряжённой ситуации или среды, где вы полностью сможете быть собой. Возможно, вместе с другими людьми, которые вас понимают.У Марии Шут, "психолога с РАС", которая сегодня мне про всё это рассказала, есть канал, где можно подробнее почитать про то, "как жить эту сложную прекрасную жизнь": t.me/your_real_strory🤓 Ещё мы сегодня обсудили интересный лично мне аспект. Стремление соответствовать ожиданиям окружающих - это очень адаптивный и очень человеческий механизм. То есть, мы биологически предрасположены к «маскингу». Иногда в жизни нам может быть трудно (например, в новом круге общения, на новом месте жительства, на новой работе). И вот как найти границу между естественными трудностями начального этапа и проблемами «маскинга» и социального камуфляжа?Ключевая идея здесь - ориентироваться на собственные силы. Если у нас есть сейчас силы овладевать новыми навыками и приспосабливать под себя среду - мы делаем это. Если сил нет - при помощи описанных выше способов сохраняем себя и следим за тем, не появляются ли силы. И уже тогда осваиваем среду.А я теперь с нетерпением жду следующей недели - должны мою тему разбирать 🤓. Обязательно напишу, что получится.#психогигиена #лайфхак
Teacher's speech - Учитель говорит
#оЖизниИработе#CPDCPD продолжение (начало ТУТ) Я давно живу по принципу "There is always room for improvement"Мне кажется, что сколько бы мы не знали, всегда есть, куда расти, не важно, какая это область знаний. Есть книги, которые мы еще не читали, места, в которых не были, новые фразы и выражения, которые видим впервые и тпЗавтра от ВУЗа я иду на ВДНХ на очень интересное мероприятие "Голос Поколения. Преподаватели"Одна знакомая меня спросила: Зачем ты туда идешь? Чего ты не знаешь? ты 20 лет преподаешь! - Ну.... , говорю, - это неверный подход, мне кажется) Кроме просто классного движа и кучи новых знакомств, я уверена, там будет очень много полезного. А полезного много не бывает, правда? 😉Итак, как преподавателю развиваться, а, главное, зачем 🤷‍♂️Как я уже говорила, всегда есть то, чего мы не знаем, независимо от количества лет в профессии. Ибо мир не стоит на местеКак говорил Сократ Scio me nihil scire (лат) - Я знаю, что ничего не знаюВдруг появилось что-то новое и удобное, а мы не в теме? (я не говорю, вообще про разные методики, многие из которых кто-то, уверена, и не знает, а они-то рабочие и дают хорошие результаты)💜Первый пункт в моем списке CPD - это новые цифровые продукты, которые сильно облегчают жизнь преподавателю и делают уроки интереснее и удобнее в плане организации, а так же проверки домашки (что экономит время и ваше и на уроке) *️⃣Quizlet*️⃣ProgressMe*️⃣Genially *️⃣Miro *️⃣Взнания*️⃣Notion это то, что пришло в голову сразу💜 Конференции - помимо того, что вы обязательно узнаете что-то новое в своей области, а, может, расскажете и про свои научные труды! Плюс вы еще и развеетесь и отдохнете, тк вы попадете в сообщество заинтересованных преподавателей, идущих в ногу со временем, а это потрясающая энергетическая подпитка - то, чего многим из нас иногда очень не хватает💜 Вебинары - очень крутая штука, тк не надо никуда выходить из дома) Можно получать пользу прямо не отходя от кассы компьютера и сразу ее применять на практике💜 Курсы повышения квалификации - обычно проводятся или какой-нибудь крупной языковой школой (типа BKC), либо крутыми коллегами, которые запустили уже свои продукты и готовы поделиться своими знаниями с вами. Я прошла 4 таких курса с февраля. Был включен режим "горипопа", но это был неповторимый и суперский опыт💜 Методические клубы - Где вы собираетесь с коллегами и обсуждаете методики, разные подходы, новые тренды, у кого какой был кейс и как его решать, делитесь опытом. Ведь несколько голов - лучше, чем одна! *моя мечта запустить такой на кафедре (потому что когда мы собираемся с коллегами на кофе, мы вечно говорим о работе, так почему бы не сделать ежемесячный методический клуб)💜 Книги по методике. Дело времязатратное, но весьма увлекательное) и вы обязательно, не смотря на кол-во лет в преподавании, найдете для себя много интересного! Уверена)Так, собственно ЗАЧЕМ все это 🤷‍♂️Мир меняется каждый день, студенты 20-летней давности сильно отличаются от нынешних Старые методики можно и нужно миксовать с новыми подходамиА особенно сейчас, когда многие из нас ушли в онлайн, работать по-старому уже крайне тяжело. Нужны новые инструментыДа, на изучение оных нужно потратить время и деньги (хотя можно самому и муторно), но изучив их (например тот же МИРО), вы сильно упростите себе жизнь. Или платформа Взнания, где домашки будут проверяться автоматически. Да, придется потратить время, чтобы загрузить, как и с Quizlet, но результат вас порадует )Обмениваясь опытом с коллегами, читая литературу по предмету, участвуя в конференциях, вы растете как профессионал, повышаете качество своей работы и улучшаете результаты ваших учеников. Ведь вы сможете прийти из А в Б быстрее и эффективнее, зная какую методику применить с этим учеником, а что использовать с другим, чтобы был хороший результатА что делаете для своего профессионального роста вы? Делитесь в комментах, а то может я что-нибудь еще важное не упомянула)
Лабораторный журнал
В порядке мышления письмом выдаю свои замечания по лекции Miles Cranmer "The Next Great Scientific Theory is Hiding Inside a Neural Network", которая была 3 апреля 2024. Он рассказывает интересные вещи про то, как они собираются показать нейросетке данные о множестве физических систем, чтобы она "поглядела на множество физик" — и получилось что-то типа LLM, только вместо "текстов о мире" будут "данные о мире" в виде временных рядов. Обнаружилось, что такой подход крайне эффективен. Разговор крутится вокруг того, как сжать многомерную информацию о физическом мире в более простые представления. Для меня это продолжение линии на компактификацию знания, нахождения паттернов, причём схема тут даётся двухуровневая:-- паттерны "картины мира" ухватываются нейросеткой в распределённом представлении, за счёт аппроксимации (сетка -- универсальный аппроксиматор)-- далее идёт означкование паттернов в какой-то знаковой системе, тут предлагаются symbolic discovery (например, генетические алгоритмы), транслирующие эти "интуиции нежити" в знаковые представления выбранного языка.Вся эта линейка размышлений о foundation models и связанных с ними уровнях формальности (важно для порождения и нахождения аналогий в нейросетках, например, неформальное кодирование мира в LLM, распределённые представления) и формальности (дискретизация/цифровизация важна для критики, без критики нет эволюции) и уровнях абстракции (онтологических уровнях как иерархии генерализации знаний о мире) -- это, похоже, нынешний научный мейнстрим, новое понимание эпистемологии. Значительная часть этого подхода отражена у нас в курсах, но вот там ещё не было этого захода на "чисто физическая картина мира", "научная в смысле точных наук, science, foundation model", отражающая какие-то глубокие закономерности.Я же буду надо все этим думать в порядке размышлений о том, чему же учить современных людей (базовой картине мира, дать "концентрированную насмотренность", "сжатый опыт жизни") и как учить современных людей (всё-таки в голове у них мокрые нейросетки, и ничто нейросетевое им не чуждо). https://ailev.livejournal.com/1723726.html
Работящие деньги 💵
Инвестируем в ICQ ASIC 💰Цены на биткоин взлетели 🛫, поэтому я решил так:
не можешь купить - создай ⛏️
Идея с инвестированием в майнинг оборудование потеряла свою актуальность еще года 2 назад, однако сейчас эта идея 💡 снова актуальна, далее я расскажу почему.Теперь для тех кто немного проспал развитие блокчейн технологий, немного теории-
ASIC - это устройства, которые создают специально для майнинга, другого применения у них нет. Можно сказать, что это как "кирка для шахтера". Она позволяет выполнять работу и получать награду в виде криптовалюты. Асики занимаются расшифровкой блокчейна и созданием новых блоков, фактически они делают так, чтобы система работал и люди могли отправлять свою криптовалюту друг другу
✅Что буду делать1️⃣Захожу в пул, мы покупаем по оптовой цене оборудование, а именно T21 190 Th. Это аналог S21 с аналогичными характеристиками, но с разной технологией подключения. На S21 - 280в на T21 380В. Однако цена отличается более чем на $1000.2️⃣Срок ожидание порядка 10 дней. Далее развилка, можно взять айсик и отправить в любой понравившейся майнинг отель, либо вместе с пулом отправить оборудование с полным управлением. 3️⃣Получаем стабильный и регулярный доход от майнинга. На счет поступает биткоин, который можно либо копить, либо сразу обналичивать.✅Экономика проектаЦена устройства: 3642$ или 335 561 рубСтоимость эл-эн кв/ч: 5,2Доход 1 Th в BTC / сутки: 0,00000079Мощность устройства Th/s: 190Потребление кВт 1 ед. оборудования: 3,70✅далее рассчитываем фин модель по трем сценариям- в минус я начну майнить при цене битка в $41к - при текущих ценах я буду ежемесячно получать 11к руб - при цена $150к+ уже около 30к в месяц ✅обслуживание айсика- размещать оборудование я буду на майнинг ферме, обслуживать через управляйку, это еще 900руб в месяц.✅моя стратегия-все добытые биткоины я планирую отправлять на холодный кошелек 👛 - с майнинга я планирую заработать около 20% годовых в течении 3х лет. (Вложил сюда 100% амортизацию оборудования)- в круг (рост курса битка, майнинг) я планирую заработать 40% годовых чистыми за 3 года (120%).—————————Узнать, что из этого получилось вы сможете на канале Работящие деньги 💴 Как вам такой заработок? Стали бы сейчас заходить в майнинг, когда все вокруг говорят, что его время вышло?#Инвест_идеи
Событийный маркетинг
"Тут какой-то дилетант консультантНашу прибыль в уголок поволок.Хочет в маркетинг пустить,Нашу фирму погубить..."Сейчас я с вами поговорю больше как маркетолог-консультант, чем как ивентор, но в целом инфа актуальна для очень многих ниш. Тем более, что сейчас есть всевозможные консультанты по чему угодно, от внедрения сквозной аналитики в айти-стартапах до налаживания режима сна у младенцев. И есть один извечный спор.В голове у многих консультантов - красивая системная картинка прекрасного будущего. Они с вами и общаются, чтобы помочь это будущее построить. У компании в нём понятная структура, на всех ключевых должностях сидят адекватные образованные (и ответственные!) люди, обмениваются всей необходимой информацией, всячески сотрудничают и делают красивые отчёты. Все проекты выполняются на высоком качественном уровне, команда и подрядчики мотивированы и опрятны.Сквозная аналитика, CRM, ROI>500 и все счастливы. "Нужно только сделать простое советское..."В жизни у собственника - суровая действительность. Подрядчики привезли брак, бухгалтер накосячила, финдир выгорел, а единственный продажник, походу, скоро в декрет. У ключевого клиента поменялся ЛПР, и теперь он "не совпадает по вайбу" с этой компанией. Из десяти тендеров выиграно ноль, и теперь в компании назревает глобальный кассовый разрыв жопы.Как подружить эти две действительности?1) Консультанту - понимать и осознавать, что у каждого бизнеса - своё закулисье. О котором вам не расскажут в большинстве случаев. Что проблемы у бизнеса могут быть не только с ивентами/маркетингом, но и с менеджментом/структурой/наймом/документооборотом/финансовым планированием/персоналом и ещё много-много чем, что вам неподконтрольно. В вашей зоне ответственности - только лишь дать знания о том, как можно прийти к результату (лучшему, чем сейчас есть). Либо решить какую-то конкретную проблему, с которой к вам обратились, насколько это возможно в текущих условиях. Но не построить "прекрасную Компанию будущего". Для этого в ней есть управленцы.2) Бизнесу - не ждать от консультанта "волшебной таблетки", решающей все проблемы. Не вешать на консультанта ответственность за выполнение вашими сотрудниками его рекомендаций. Не пытаться внедрить "всё и сразу любой ценой". У вас - основной пласт информации. Вы лучше знаете регламенты, состояние и внутрянку Вашей компании. Примите план действий, послушайте мнение со стороны, узнайте о различных вариантах и перспективах. Потом оцените возможности компании по их внедрению, определите приоритеты и действуйте постепенно. В идеале, если вы не в долгой работе/менторстве - сразу на консультациях обговорить "Вот это мы сейчас можем, вот на это не хватит денег, а вот для этого надо найти ещё сотрудника, это займёт время. Что лучше сделать прямо сейчас?"________________В моём опыте есть компании, которые внедряли всего 20-30% от того, что было озвучено на консультациях и в стратегиях, но даже это постепенно приводило к заметному росту и разгрузке команд. А иногда достаточно просто "откопать" один-единственный нерешённый принципиальный вопрос в самом фундаменте фирмы и отдать его на обсуждение основателям, чтобы они самостоятельно приняли решение. А были и компании, которые работали с 3-4 разными консультантами по маркетингу, но так и не освоили и не наладили, например, управление финансами. И тут как не делай красиво рекламу, а проект всё равно имеет перспективу "не взлететь" 🤷‍♀А у вас есть опыт проведения/получения консультаций? Были ли они, в итоге, эффективными?#event #маркетинг #ивентмаркетинг #экспертам
Дневник репетитора с собачкой
💛💛💛 💛 💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛💛#разговорыоважномНачнем издалека🙌🏻В конце десятого класса ко мне совершенно случайно пришел мой первый ученик. Мне так понравилась эта внезапная подработка, что я решила:
Не хочу быть переводчиком, хочу быть учителем.
И поступила в пед🤌🏻 На первом курсе нас спросили, кто собирается работать в школе. Руку подняли я и еще одна девочка. Негусто. Почти все эти пять лет педа я видела свою жизнь так: работа в школе 👩‍🏫 💛 немного репетиторства💸. На третьем курсе я чуть не устроилась в сельскую школу, но решила, что моя работа в детском саду была удобнее на тот момент. ⭐️Пятый курс, конец первого семестра. ⭐️В гимназии прямо рядом с домом срочно требуется учитель английского. Ура! можно раз в неделю официально прогуливать пары. И из универа я выйду сразу с работой, лето с зарплатой.☀️11 января 2021 года я официально стала учителем английского языка. Летом я получила диплом, вышла замуж, и пересмотрела свои представления о своей «взрослой жизни». ☀️27 июля того же года, через 4 дня после свадьбы, я написала заявление на увольнение. Мда… Быстро я сдулась) Что же там такого произошло💛Как всего лишь две четверти убили мое искреннее желание быть школьным учителем💛Скоро расскажу💌
Фетюхин про AI
На прошлой неделе ушла Таня Нечаева, исполнительный директор Intelsy. Мне сложно было писать про это. Сейчас эмоции немного стихли и время пришло!Таня была не просто ключевым сотрудником/топ менеджером/лицом компании. Для Intelsy она была еще и душой компании. А для меня настоящим партнером и другом! Хоть дружить и не принято с подчиненными и принято держать дистанцию дабы не вредить субординации, но мы дружили. Мы не могли не дружить. Мы были на одной волне! Сложно посчитать сколько совместных завтраков/обедов и ужинов мы провели в бесчисленных командировках болтая за жизнь! С Таней было безумно увлекательно разговаривать на любую тему: от музыки и спорта до путешествий и психологии. И конечно же много шутить при этом:) Она была очень начитанной и образованной! И продолжала постоянна учиться: одновременно осваивая 5 языков, учась на президентской программе, внедряя многочисленные улучшения с мастер-классов по маркетингу, продажам, менеджменту, читая новые книги и осваивая новые премудрости бега! И учила других: внутри компании Таня возглавляла беговой, языковой и книжный клубы. Во всех них Таня была номер один! Она вообще всегда любила быть номером один везде! Это качество во-многом сформировало культуру Intelsy. Таня ее создавала и влияла на нее очень сильно своими идеалами и теми людьми, которых она нанимала в компанию. Когда она формировала первый состав отдела продаж Intelsy, она наняла только отличников (школьных медалистов и краснодипломников). Это не было критерием, но так вышло. Такие люди были ей близки. Она была довольно принципиальна и мы немало времени провели в спорах по разным рабочим вопросам. Но всегда находили компромисс или кто-то уступал, принимая аргументы другого. Наш спор был всегда высокоинтеллектуальным обменом аргументами. Я много часов проводил, готовясь к совещаниям с ней. Потому что - это всегда было четко, напряжено и с конкретными решениями. У Тани любой ее созвон должен был таким. И этому и не только этому я у нее учился. Я могу бесконечно писать о проделанной нами с ней за 2,5 года грандиозной работе. Результатом которой стала система, проводящая к росту и развитию. Сейчас моя святая обязанность и долг перед Таней это сохранить! Потому что она очень любила ту компанию, которую мы создавали! Благо для этого Таня оставила хорошо обученную и довольно самостоятельную команду. У нас нет больше Тани. Но мы остались друг у друга! Спасибо тебе за все, Таня! С тобой не страшно было ходить в любую разведку! И прости за то, что тебя не сберегли:) Мы все видели как тяжело дается тебе бег и чувствовали что, что-то не так:( Но робкие попытки заикнутся про это и про врачей, всегда встревали четкую аргументацию про то, что все по плану. Да и как могло быть у Тани что-то не по плану и не под контролем…Вечная память! Как это не печально или не прекрасно, но жизнь продолжается! И мы продолжим жить и развиваться не только за себя, но теперь еще и за нашу Танечку!!!
ЭТО БАЗА
У моих любимых Gentle Monster вышла новая коллекцияЧто прикольного, спросите вы, это же не канал про моду, а я отвечуУ всех моделей есть возможность кастомизации, что отвечает тренду на персонализацию продукта, а еще, значительно увеличивает возможность дополнительных продаж и LTV покупателя📌Был чек, например 250$, докупил всякие финтифлюшки стало 300$📌Вернулся на след сезон, докупил новые финтифлюшки на старую оправу, порадовался, еще 50$ заплатил итого = вместо 250$ заработал 350$, привел человека в магазин два раза вместо одного Ну молодцы, что сказать#базастратегия