На работе у меня просто нет ни минуты разобраться с проблемой. У меня приём, а затем съёмки. Меня трясёт, потому что если задолженность есть, то свет они включат в течение 2 дней. А у меня всё на электричестве.Хоть блин костер разводи!Только после работы я вернулась к теме света.Звонки в Оренбургэнерго, в управляющую компанию, в Сети плюс, в систему город...То задолженности нет, то она есть🤦♀️Итог: задолженность есть. Мы полгода не платили половину коммуналки, потому что у него есть ещё один лицевой счёт🤣🤦♀️"Это тебе, Даша, не по Непалу путешествовать, это КОММУНАЛКУ ОПЛАЧИВАТЬ!"🤣😂 = это звучит гордо!Последняя капля моего терпения была оставлена в Перекрестке:- дайте мне, пожалуйста, спички!- ой, девушка, а спички-то у нас закончились! Вот сегодня прям ни коробкá, представляете!🤣Короче, свет мне дали сегодня в 3 ночи🙏
Дарья Смирнова
@doc_allergy · 2.3K подписчиков
Посты канала Дарья Смирнова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Врач-аллерголог, иммунолог, путешественник, фотограф
Посты канала
Нужно ли самостоятельно сдавать анализы на аллергены перед приемом врача-аллерголога?Нет, нет и нет!Только если у вас лишние деньги и время, вам нравится неоднократно колоть вены и играть в угадайку.Главное в моей специальности - это не анализы, это подробный сбор анамнеза.После беседы с пациентом мы уже практически точно знаем, какой аллерген вызывает симптомы аллергии, и анализ только подтверждает это.Обычно я назначаю 1-5 анализов, чтобы точно не ошибиться и подтвердить диагноз.Кроме того, вместе с пациентом мы решим, ✅нужно ли вообще сдавать анализы ✅когда их лучше сдать✅что нам дадут эти анализы✅как изменится наша тактика в зависимости от результата✅ что лучше сделать конкретному пациенту: пробы или сдать кровь на аллергены✅ если сдать кровь, то каким методом это лучше сделать.
Мы вышли из парка в 8 вечера. В кафе я позвонила в страховую насчёт укуса. Сказала, что мне нужен просто осмотр врача для успокоения. Но хозяева кафе сразу предложили отвезти нас к врачу. Мы не стали ждать ответа от страховой. Ну и хорошо, т.к. они ответили только через 3 часа и их ответ заключался в том, чтобы мы сами обратились куда-нибудь за медицинской помощью, взяли документы и страховая по этим документам все компенсирует. Ну как бы не мудрено. "Где вы находитесь?" Ответ: "Малайзия, остров Борнео, деревня Сепилок близ города Сандакан."Наверно, довольно сложно было обеспечить мне помощь здесь🤣Хозяева кафе отвезли нас в клинику в Сандакане. Врач сказал, что зелёные и жёлтые неядовитые. А вот черная - опасная. Назначил антибиотики, антигистаминные, прививку от столбняка.На следующий день, когда мы заселялись в очередной отель, мы были очень рады, что вид из номера не на джунгли🤣🤣🤣
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаКак мне нравится, когда в универе с утра пораньше выдают вагон пользы! Начали цикл по формированию здоровья детей с обсуждения микробиоты и ее влияния на весь организм. Тезисы: • 59.6% детей в России получают антибиотики на неосложненные респираторно-вирусные инфекции, то есть тогда, когда антибиотики вообще не нужны и не показаны.• Антибиотики и взрослую микробиоту выжигают как напалмом, а незрелой детской приходится еще хуже: видовое и численное разнообразние полезных бактерий резко снижается • Здоровая, полноценная микробиота — самый лучший естественный барьер для патогенных бактерий и аллергенов • Микробиота кишки напрямую связана с заболеваемостью респираторными заболеваниями. Есть такой «закон хоминга MALT»: MALT — это совокупность слизистой лимфоидной (иммунной) ткани в организме. Она есть в кишках (GALT), легких и бронхах (BALT), а также в рото-, носоглотке и на конъюнктивах глаз (NALT). По закону хоминга, если в организм вторгается микроб, лимфоидная ткань тут же на это реагирует, запуская местный иммунный ответ, а еще сигнализирует свои соседям в других органах о том, что в организм проникли чужаки и их надо срочно изгонять. К тому моменту, когда микроб до них доплывет, его уже встретят во всеоружии и постараются ликвидировать как можно скорее — так быстро, что в некоторых случаях вы даже не успеете заболеть. Но это — если у вас всё ок с микробиотой. Если вы сидите на диете из бутербродов и кофе, чуда не произойдет • Несмотря на то, что мы разные и бактерии в нас живут разные, по типу микробиоты все люди делятся на три группы: / Приверженцы азиатской диеты (мало овощей, много круп и морепродуктов) / Приверженцы средиземноморской диеты (много белка, омеги и растительной клетчатки) / Приверженцы западной диеты (много жиров и простых углеводов) Последним повезло меньше всего: на таком питании возникает дисбиоз, повреждение слизистого барьера, изменение баланса про- и противовоспалительных клеток -> воспаление в кишечнике + системное воспаление • Первое, с чего начинается иммунокоррекция — рациональное питание по принципам пресловутой гарвардской тарелки. Особенно для детей! Растительная клетчатка, витамин Д в профилактических дозах, нормальное количество белка! Про- и пребиотики тоже можно, но выбираем строго по возрасту! Микробиота ребенка отлична от микробиоты взрослого, соответственно, препараты будут разными и взрослые детям категорически не подойдут • К слову о сбалансированном питании: еда в школах и садиках в РФ — супер-пупер в плане баланса и пользы. Детские меню строго выверены, есть одобренные технологические карты, баланс БЖУ, витаминов, минералов контролируется и подобран в соответствии с возрастными особенностями• Формирование микробиоты ЖКТ начинается еще внутриутробно. В дальнейшем на её развитие будут влиять вскармливание (грудное, конечно, лучше), прикорм — сроки введения и порядок добавления продуктов, социальное окружение • Есть данные, что метаболический синдром может наследоваться от матери к младенцу вместе с микробиотой -> «генетическое» ожирение
Променяла каблуки на ласты босоногую обувь: что со мною сталоЯ очень люблю ходить босиком и ненавижу тапки. Мне приятно чувствовать стопами пол, землю, траву…Задумывались ли вы, что от ходьбы человека зависит его здоровье? Продолжаю цикл постов про укрепление здоровья и восстановление. Сегодня — про восстановление во время ходьбы. Человеческое тело устроено удивительным образом — оно само себя восстанавливает, если ему не мешать.Как босоногая обувь избавила меня от боли в спине Несколько лет назад я перешла на босоногую обувь. Почему? Потому что надоело терпеть боль в пояснице и ходить на массажи. На одном из приёмов остеопат объяснил причину: ➡️ Перекос таза и плеч → дисбаланс в теле → мышечные зажимы. Тогда я уже качала тело в зале и искала способы выровнять осанку без врачей. Помогла тренер Анастасия Лунегова — она рассказала, как важна функциональность стопы и связь стоп с осанкой. Чем босоногая обувь отличается от обычной? ✔️ Гибкая и тонкая подошва — стопа работает, а не просто лежит на пьдестале негнущейся толстой подошвы. ✔️ Широкий мыс — никаких зажатых пальцев (мой муж называет их "ласты" 😆) Что меня больше всего удивило? 🔥 Мыщцам стопы, как и другим мышцам, нужно постоянно работать 🔥 Связь стоп и осанки — ведь это наш фундамент! И, внимание девочки! От мыщц стоп зависят мышцы… овала лица.💢 Возмутил тот факт, что модельная обувь убивает функциональность стоп и портит осанку Итог? За 2 месяца привыкания я выкинула почти всю модельную обувь 🗑 Я теперь не хожу на массаж, потому что массаж стоп у меня каждый день, благодаря обуви. По китайской медицине это еще и стимуляция китайских точек!Оставила только пару "светских" туфель — выходные варианты. Мои босоногие: Классические белые кеды для кэжл образов, малиновые Мэри Джейн для женственных образов и «туфли как в детском саду», которые отлично стилизуются с ретро-стилем.А красные — это мои туфли на экстра-шпильке 15 см трехлетней давности :-) их я заменила светской обувью на небольшом каблуке, сшитой на заказ




Да, бояре, вот смотрю на себя в зеркало и думаю: кормящая женщина - это произведение искусства, конечно.Я уже больше двух недель мысленно пою оды своему телу и благодарю его за то, какое оно сильное, гибкое, умное. Не понимаю, как оно сумело выносить ребёнка без единой растяжки, родить 4260 без разрывов, а сейчас давать пропитание новой жизни. Да, моё тело в беременность набрало 25 кг. Сначала я плакала от прибавок, потом доверилась. Тело умное. Значит, ему так нужно.Тело - это то единственное, что дается нам только один раз. Душа может кочевать, а тело нет. Только в этом воплощении оно такое, какого больше никогда и ни у кого не будет. Это зримое доказательство нашей уникальности. Ну как ему не петь оды?«Все мы тоскуем по первозданному. Культура предлагает не слишком большой выбор противоядий от этой тоски. Нас научили стыдиться таких влечений. Мы отпустили длинные волосы и привыкли скрывать под ними свои чувства. Но днём и ночью за нашей спиной таится тень Первозданной Дикой Женщины. Где бы мы ни ступали, эта тень крадётся следом и – определённо – опирается на четыре лапы. Некоторые говорят, что тело получает вести от души. А что, если на миг вообразить, что это душа получает вести от тела, что тело помогает душе приспособиться к земной жизни, анализирует, переводит, даёт чистый лист, чернила и перо, чтобы душа могла создавать летопись нашей жизни?»Вот что у меня есть:стихи, широкие бёдра, набухшие грудии так много Любви! «Бегущая с волками», Кларисса Пинкола ЭстесГенетика - это да. Подружка сказала, что мне повезло с генетикой. А я думаю, что многолетние тренировки, интимная гимнастика, упражнения до и во время беременности тоже сыграли огромную роль в таком благополучном исходе моей первой беременности и родов. Не скрою, мне было очень приятно слышать удивления и комплименты от медперсонала в роддоме в свой адрес, мол: «Мама сама родила такого богатыря? Ещё и роды первые? Ну мама молодец»Лучший вклад - это вклад в себя. Вот что я скажу. Вклад в свое тело, в свое образование, в навыки. Это компенсируется сторицей в будущем.
Итак, бессонницаВиновники-подозреваемые: - сбитый режим сна- магний, который я пару месяцев назад перестала пить- СДВГ (утром мне сложно проснуться из-за низкого уровня дофамина, а к вечеру — не могу уснуть из-за гиперактивности). Про СДВГ есть отдельный пост- депрессия? (предположила мама, подтвердить или опровергнуть не могу)Мои привычки по умолчанию:- не наедаться перед сном (последний прием пищи — за 3-4 часа минимум)- не пить кофе после ~17:00, в идеале — только с утра- проветривать комнату либо спать с открытым окномМетоды, которые я пробовала:1. Считать овец. На днях я представила поле с овцами. Начала считать — а овец всего-лишь 16 штук. Генерировать больше мозг отказался, сказал повторить запрос на следующую ночь. Вот так парнокопытные быстро закончились, а сон не наступил. 2. Встать и начать что-то делать. Обычно мне очень лень. Попробовала единожды — встала и немного потянулась. Помогло ли? Честно, не поняла. Больше не пробовала.3. Снова взять в руки телефон. Ну если сон не идет — что, я за ним бегать что-ли должна? Через n-количество рилсов могу начать клевать носом... или не начну, кто знает! Иногда мне в моменты бессонницы в голову приходят совершенно уникальные мысли и идеи — и да, я снова беру телефон, чтобы их зафиксировать.4. Включить подкаст. Минусы: можно уснуть на интересном моменте, придется потом переслушивать. Плюсы: можно уснуть. Отягощающий фактор: из-за того, что я живу не одна, слушать приходится в наушниках — в них же я, соответственно, и засыпаю (а это и для здоровья не очень хорошо, и на комфорт влияет — всю ночь как принцесса на горошине).5. Почитать книгу, желательно — бумажную. Тоже работает 50/50, в худшем случае — мне тяжело сконцентрироваться на прочитанном, а к царству Морфея все равно не приближаюсь.5. Очень сильно напрячь все тело, все мышцы, зажмурить глаза. Расслабиться. Глубокий выдох. Вдох. Повторить еще раз. А потом продолжить спокойно дышать. Секрет метода кроется в физиологии: после периода сильного напряжения любая мышца автоматически глубоко расслабляется. В момент напряжения мышц, кратковременно активируется симпатическая нервная система («бей или беги»). В момент расслабления включается парасимпатическая система, которая отвечает за отдых и переваривание. Сердцебиение замедляется, давление падает, дыхание углубляется. Активируется блуждающий нерв, который снижает уровень возбуждения мозга. Накатывает волна спокойствия и сонливости.Основоположником метода стал Эдмунд Джейкобсон в 1920-х годах — он назвал свою технику «прогрессивной мышечной релаксацией». Джейкобсон стал первым, кто доказал связь между чрезмерным напряжением мышц и различными расстройствами психики и тела.Работает через раз — раньше статистика была получше, видимо мозг раскусил, что это уловка6. Глубокое расслабленное дыхание (вдох на 4 - задержать на 4 - выдох на 6). Плюсы: медитирую. Минусы: не всегда засыпаю.7. Тренировки и долгие прогулки. Заметила, что нужно после физической активности попасть в "окно сна" — вчера вот я легла спать в 21.00, потому что еще чувствовала усталость после 15 км прогулки. Да, посреди ночи несколько раз просыпалась (сильно опережая первых петухов...), но уж лучше так! Если с вечера "перетерплю" — все, снова не смогу уснуть, пусть даже все мышцы будут гудеть от усталости.8. Мелатонин в спрее. Как я уже говорила, стараюсь не злоупотреблять. Брызгаю под язык — через полчаса засыпаю. Выводы: надо плотно взяться за режим — причем как за режим сна, так и за режим спорта. Возможно возобновлю прием магния. В идеале — загружать себя мозговой активностью, но в первой половине дня (а я больше люблю все делать вечером). Хочется купить кольцо Oura, чтобы лучше отслеживать качество сна — но финансово все никак не решусь. Или ну его этот режим сна — мне ведь ночью столько гениальных идей приходит, как я без них буду...В общем, эпопея продолжается. А вам всем желаю крепко спать и проблем никаких не знать!#body@katyatypes
Всем привет!Сегодня поговорим о НАЖБП или неалкогольной жировой болезни печени. Это состояние, которое затрагивает каждого четвертого человека в мире, является не просто проблемой печени, а прямым следствием метаболической дисфункции.📜 История заболевания началась в 1980 году, когда врачи описали пациентов с поражением печени, похожим на алкогольный гепатит, но у людей, не злоупотребляющих алкоголем. Так появился термин НАЖБП.Однако в 2023 году научное сообщество приняло новый, более точный термин: МАСЛБ. Это изменение подчеркивает, что ключевая причина заболевания - метаболическая дисфункция (нарушение обмена веществ), а не просто отсутствие алкоголя. Критерии МАСЛБ требуют наличия жира в печени в сочетании как минимум с одним кардиометаболическим фактором риска (лишний вес, диабет, высокий холестерин и др.)Причины, приводящие к накоплению жира в печени (стеатозу), многообразны:✔️Инсулинорезистентность и диабет 2 типа.✔️Ожирение, особенно висцеральное. Жир вокруг внутренних органов вызывает хроническое воспаление, которое повреждает печень.✔️Дислипидемия. Высокий уровень триглицеридов и окисленного ЛПНП.✔️Дисфункция щитовидной железы. Замедление метаболизма способствует развитию стеатоза.✔️Резкое снижение массы тела, голодание или гастропластика. Могут парадоксально усугублять стеатоз из-за быстрого высвобождения жирных кислот.✔️Прием некоторых лекарственных препаратов.Важно понимать, что МАСЛБ является потенциально 100% обратимым состоянием на стадии простого стеатоза.🗝️Ключ к успеху - коррекция образа жизни.1️⃣Снижение веса. Потеря всего 5-10% от исходной массы тела, является самым эффективным вмешательством, способным улучшить гистологию печени, включая разрешение стеатоза и снижение воспаления.2️⃣Питание.Ограничение фруктозы и простых углеводов. Полное исключение алкоголя.3️⃣Физическая активность.Не секрет, что регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают чувствительность к инсулину и способствуют снижению процента жира в печени.4️⃣Сон и стрессопротекция.Хронический стресс и недостаток сна нарушают гормональный баланс, усугубляя инсулинорезистентность. Обеспечение качественного сна и управление стрессом являются неотъемлемой частью терапии.💊Нутрицевтическая поддержка.В арсенале у нас есть нутрицевтики для усиления эффекта от коррекции образа жизни, воздействуем на ключевые звенья патогенеза: окислительный стресс, воспаление и инсулинорезистентность.НО это вспомогательная, а не основная терапия и их эффект наиболее выражен именно на фоне изменения образа жизни.Витамин Е Мощный антиоксидант. Он снижает окислительный стресс и перекисное окисление липидов, защищая клетки печени. Дозировка 400-800 МЕ в день показала улучшение биохимических показателей (АЛТ, АСТ) и гистологических признаков (стеатоз, воспаление) у пациентов без диабета.Витамин СОн действует как синергист витамина Е, восстанавливая его активность и усиливая общую антиоксидантную защиту. Эффективен в комбинации с Витамином Е для снижения окислительного стресса.КуркуминОбладает выраженным противовоспалительным и антиоксидантным действием. Он модулирует липидный обмен, снижает воспаление и улучшает чувствительность к инсулину.БерберинЯвляется активатором AMPK. Он улучшает чувствительность к инсулину, снижает уровень глюкозы, триглицеридов и способствует снижению накопления жира в печени.❗️Назначение нутрицевтиков должно осуществляться только специалистом после комплексной оценки вашего состояния.
Про таблетки и депрессию, стадии психоза, можно ли справиться без таблеток? Как отрадно слышать, что я все делаю правильно. При малейших подозрениях на депрессию, биполярное расстройство, психоз, я всегда рекомендую обратиться к психиатру.После этого мы определяем этапы работы. Многие жалуются на то, что таблетки делают только хуже. И психолог может сам справиться за счет эмпатичного слушания и вовлеченности в процесс.Но тогда количество сессий должно быть увеличено в несколько раз ( например, вместо одного теперь 2 раза в неделю), психолог закрепляет альянс с клиентом о том, что все сложные состояния фиксируются, при этом параллельно проводится полный чек-ап организма, режим, спорт, контроль за чувствами и эмоциями.В остальных случаях психологу сложно предложить клиенту другую альтернативу кроме фармакологии, если клиент не может на текущем этапе поменять партнера, работу, начать отвечать за собственную жизнь. (Т.е убрать факторы фрустрации и раздражения) То есть, это делается не из-за того, что психологу все равно, а именно потому что его зона влияния здесь заканчивается и он не родитель для вас.Минусы фармакологии, конечно, есть!Но должна быть подобрана дозировка, каждый препарат действует по - своему на разных людей исходя из их образа жизни, ритма, вредных привычек.Огромным плюсом на пути к эмоциональному освобождению является проекция фигуры терапевта в голове клиента.Например, когда на сложном этапе сам клиент формирует образ своего психолога и отвечает себе на вопросы самостоятельно исходя из этой субличности.Это хороший знак. Исцеление началось, потому что теперь сформирован паттерн другой независимой взрослой фигуры помимо вашей собственной, которая может стать опорной в трудные времена.Психотерапия более безопасна, чем фармакология, но всегда дороже, требует больше ресурсов, времени, выполнения договореннстей, что не всегда может действительно поддерживаться самим клиентом.Поэтому реагирование терапевта должно быть молниеносным. В этом нет никакого другого умысла кроме как помочь. И если вам рекомендуют, лучше сходить, перестраховаться, поверьте, терапевт выдержит свою «неправоту», но гораздо хуже упустить состояние.
💪 ТренировкиМне в комментариях к сентябрьскому отчету предложили (привет!) пересмотреть мою тренировку. А что-то вдруг решил спросить у Perplexity, че там как там надо то?☹️ И всё, меня затянуло. Прошли те времена, когда я мог часами сидеть и думать, как же мне красиво и великолепно накачать здоровенную руку (никак) и мощные титюли.Уже давно не интересно придумывать себе программу тренировок. А вот докопаться до нейросети - за милое дело!Я не стал искать промпты в интернете, тупо пообщался:Лёха: Ты инструктор тренажерного зала. Специализируешься на наборе мышечной массы. Оцени мою программу тренировок: И тут я скинул свою программу.Нейросеть (мой вольный перевод): Ты делаешь какую-то херню: перегружаешь локти и предплечья, нормально не качаешь спину, слишком много подходов для жима лёжа и нахера ты делаешь 4-6 повторений? Делай 8-12! Че как лох то.Лёха: ок-ок, перепиши мне программу на основе твоих советов.Нейросеть: карочи, пресс качат, бегит, анжумания Вот готовая программа:День Push (грудь, плечи, трицепс)1) Жим лёжа штангой — 4 подхода x 6–102) Жим гантелей на наклонной скамье — 3 подхода x 8–123) Жим штанги/гантелей над головой — 3 подхода x 6–104) Махи гантелями в стороны — 3 подхода x 12–205) Отжимания на брусьях или жим узким хватом — 2–3 подхода x 8–126) Разгибание трицепса над головой (канат/гантель) — 2–3 подхода x 10–157) Пресс (ролик/накат или планка) — 2–3 подхода x 8–12 повторений или 20–40 секундДень Pull (спина, бицепс, трапеции)1) Подтягивания или вертикальная тяга — 3–4 подхода x 6–102) Тяга штанги в наклоне или гребля на тренажёре — 3–4 подхода x 6–103) Тяга нижнего блока сидя — 2–3 подхода x 8–124) Сгибание на бицепс стоя с гантелями (супинация) — 2–3 подхода x 8–125) Сгибание «молотки» или обратный хват EZ — 2–3 подхода x 10–126) Шраги (штанга/гантели) — 2–3 подхода x 10–157) Пресс: подъём ног на перекладине — 2–3 подхода x 8–12Кушай хорошо, спи много, если ты натурал 😏, то наберешь 250-750 грамм в месяц сухих мышц.Лёха: а чё, а в процентах по набору массы и приросту силы на сколько моя программа не очень?Нейросеть (вольный перевод): ну...как бы тебе сказать, чтобы не обидеть (долгие объяснения почему и как же так)...моя программа на 10-25% лучше твоей по массе и на 5-10% круче по силе.Лёха: окай 😔Так что я уже как 2 недели перешёл на программу от ИИ.😵 Если я начну закупаться БАДами, брить волосы на теле и меня случайно придавит штанга в 300 кг - знайте, нейросеть поработила еще одного человека.Программа ацтой 💩 или топчик 👍?#жизнь #тренировки
🧠 Почему грибные БАДы «не работают»?Спойлер: чаще всего проблема не в БАДах.Когда человек пишет:«Пил месяц - эффекта ноль», мы спрашиваем:- Спал по 4 часа?- Ел на ходу?- Листал ленту вместо отдыха?И в 9 из 10 случаев ответ да.Грибные комплексы не волшебные таблетки. Они усиливают то, что уже есть. Если в теле хаос, стресс и недосып —организм просто не усваивает активные вещества.🧩 Когда БАДы перестают работать:- ждёшь мгновенного эффекта;- пьёшь нерегулярно;- не спишь, не ешь нормально;- живёшь на стрессе.Когда тело наконец выдыхает - грибы делают магию: восстанавливают, балансируют, включают в развитие.🌱 Они не заменяют твои привычки, а усиливают..Так что, если эффекта нет — начни не с банки, а с себя.
🥲 У меня эпопэйя с тайскими страховками.Кто не знал - если вы давно живете в Тае, то вы можете сделать тайскую страховку.Это:1) Дешевле. Можно платить раз в месяц без переплат за год.2) Проще уже в больнице. Просто приходишь - и идешь на операцию 😄3) Не надо писать и спрашивать страховую - а куда мне идти. А можно ли составить акт, что я действительно больной и мне нужна помощь.4) Не надо платить на месте и потом ждать возвращения денег. 5) Как поняла, даже если будешь на байке без прав - тебя все равно отремонтируют.Но есть и минус - это бюрократия. Главное условие получении этой страховки - доказать, что ты давно живешь в Тае и не свинтишь уже завтра. Зачем им это - не ясно. Но под доказательства могут подойти и предыдущие долгосрочные визы, и нынешние, и даже банковская карточка с блю буком.В моем случае - у меня DTV. Для них еще до сих пор загадочная зверушка. Долго пришлось объяснять, что виза моя на 5 лет. Что только в самом штампе в паспорте есть название визы. И что у меня нет других бумажек. Кстати, у кого дтв? У вас есть какие то доказательства, кроме штампа в паспорте?Отказали моему знакомому. У него был только штамп, без визы. Даже не смотря на то, что у него годовой контракт на жилье, и он через месяц заканчивается. Если бы у него была банковская книжка или прошлые долгие визы - еще бы рассмотрели. Главный плюс тайской страховки - что она начинается буквально сразу в день, как только ее оформят.Но! Оформить ее сложно и долго 😄Давайте по этапам:1) приходишь в главный офис, выбираешь из всех представленых тайских страховых. Я выбрала Allianz Ayudhaya. Лучше в Бангкок госпиталь не ходите. Там от менеджера к менеджеру разные условия и тарифы. Я так и не поняла- почему.2) выбираешь план. Я выбрала покрытие 5 миллионов бат с оплатой в год ~ 21000 бат (мне сделали скидку) . Только экстренное и сопли-простуда.3) заполняешь 6 листов на Английском. Я не шучу. Обязательно надо указать болезни которыми болел в последние 5 лет. Но я указала еще дополнительно все мои операции, от которых остались шрамы и металлоконструкции. От греха подальше. 4) ждешь 3 дня согласования по условиям входа. Все эти дни у меня допрашивали новые документы и документы в более лучшем или другом качестве.5) документы отправляются в Бангкок. Там уже проверяют подходишь ли ты по болезни и характеристикам. Че там у них - не понятно 6) у тебя списывают деньги с банковского номера и у тебя официально есть тайская страховка. В моем случае - я взяла с рассрочкой. Те каждый месяц с банковской карты будут списывать деньги. Самой платить не надо (это как я поняла 😄).Я сейчас на 4 этапе. Все документы, славу богу, у меня проверили и отправили в Бангкок. Теперь самый интересный момент - дадут или не дадут страховку.Вот здесь внизу - объявляю официальное хвастовство своими страховыми. Ну или ненавистью 😄Я вообще поняла, что идеальной страховки - просто нет. И приходиться уживаться с ее минусами.
Кризисы дезрегуляции (#meltdowns или #shutdowns) у аутистов вызывают у них сильные страдания, часто проявляющиеся в виде сенсорной, эмоциональной перегрузки или фрустрации, что приводит к взрывным коллапсам (крики, агрессия) или внутренним отключениям (отсутствие реакции, изоляция). Для семей это представляет собой значительную эмоциональную нагрузку и стресс, требующий постоянного ухода, терпения и перестройки распорядка, часто сопровождающийся чувством истощения, тревоги и социальной изоляции.#подростки_РАСИщите дополнительный материал по тегам 👇#мелтдаун#шатдаунКЛИП и текст из профиля @ligiattavares