Привет, мои красивые❤️Это моя тетя Мария, или как мы привыкли ее звать - МароЕй 75 лет, у нее нет детей и она живет одна в Грузии. Так как мой отпуск сорвался, я решила сделать свободные дни полезными для семьи. Отвезла тетю по врачам, на общий чекап. К сожалению, у нее диагностировали деменцию или позднее развитие болезни Альцгеймера. Как мы и подозревали, тк заметили перебои с памятью последние месяцы. Пока назначили препарат для затормаживания процесса, и будем наблюдать. Решать в дальнейшем о помощи сиделки или специальном доме с уходомНо пока она справляется и не все критично🙏🏼Мне кажется, что мы с тетей похожи. Да, разница в возрасте 40 лет, сложно судить, но почему-то из всех оставшихся родных, я вижу схожесть во внешности именно с ней ❤️
Dr.Adrenalina
@dr_adrenalina · 1.4K подписчиков
Посты канала Dr.Adrenalina в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Телефон для записи 8-968-408-2-508
Посты канала
Коронный номер. Лучшая комплексная операция по моему скромному мнению:)Круговая блефаропластика + эндоскопический лифтинг лбаКогда я пойду под нож, то буду делать именно так))Про круговую блефаропластику рассказала вышеЧто об эндоскопическом лифтинге. Два варианта исполнения: Височный (когда поднимаем латеральную часть брови)Лобно-височный (когда поднимаем всю бровь, и по центру, и сбоку)Кому какой эндолифтинг- это индивидуально. Но во всех случаях: результат вау🔥Операция не масштабная в вопросе реабилитации и восстановления. Швы спрятаны в волосистой части головы, их спустя 5-6 месяцев их не видноЧастый вопрос: нет , волосы не выбриваются😁 я плету косички пациентам или фиксирую резинками микро хвостики, формируя место для разреза.Да , в области шва немного волосы срезаются в процессе работы, но не в критичном объеме. Никаких повязок дополнительных нет, из клиники вы выписываетесь с чистой вымытой головой, и просто шовчики в волосах. Отек 2-3 дня в области лбаПотом может еще на 2-3 дня спуститься на щеки и внизОнемение до 2-3 месяцев кожи в области разрезов Швы снимаются на 14 деньГолову мыть можно, сушить можно, единственная задача не чесать швы и не сдергивать возможные корочки. Куда проще?))1 пример: до и месяц после круговой блефаропластики, лобно-височного лифтинга2 пример: до и после круговой блефаропластики, лобно-височного лифтинга, сроки на фото3 пример: до и месяц после верхней блефаропластики, височного лифтинга, сроки на фото
Расскажу вам про свою покупку в ЗЯВсе началось с обзора коричневой туши от Thim )) а остальное пошло в придачу к заказуДавно искала красивый оттенок, и у нее действительно такой. Сразу в обзоре говорили, что средство для снятия лучше брать у этого же бренда, и это правда. Ибо даже им она с трудом снимается ))Но, именно тушь мне не зашла. Моим ресницам такая кисточка не подходит, она их путает и склеивает. Сама тушь хороша, но не для меня. Отдала подруге) А вот кушон - вне всяких похвал! Очень рекомендую! У меня 25 тон, он не желтит, равномерно и легко ложится, хорошо держится, еще и спф 30) идеален! В комплекте запасной блок, что делает покупку крайне выгоднойЛайнер с карандашом тоже удобен. Карандаш использую для бровей (не идеально попадает в тон, но за 2в1 оч удобно), лайнер идеального для меня коричневого цвета. Да, это все больше для блондинок, но если я со своим типажом буду краситься ярко , то привет цыганка Сэра😂И финально. Молочко для губ вау. Пока лучшее мое средство для увлажнения губ. Восстанавливает , питает, быстро впитывается, не клейкое. Просто маст хэв для меня
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаНейроотличие — различие в функционировании мозга и нервной системы у людей. В отличие от концепции, где определённые неврологические особенности рассматриваются как “расстройства” или “недуги”, нейроотличие подчёркивает, что такие особенности, как аутизм, СДВГ, дислексия, и другие, представляют собой вариации нормального человеческого опытаХочу поделиться более глубоко как я столкнулась в своей личной жизни с нейроотличностью мужа, как это влияет на наши отношения, какие мы проходим новые этапы в связи с этим (всё, что тут публикую, только с его разрешения и во благо легализации разности всех людей - не важно про нейроотличие это или детские травмы) Для меня это откровение, поэтому делюсь именно в телеграме ❤️
🎧 Неудобно слушать подкасты - можно нажать на буковку А справа в сообщении и прочесть в слове. Правда трансовое состояние рождается при прослушивании голосового 🤌А вот и сегодняшний подкаст - транскрипция 💁♀️Несколько слов о том, как работает это упражнение, и затем само упражнение. Каждый из нас, особенно человек в западном мире, чувствует напряжение. Мы чувствуем его на работе, при взаимодействии с близкими, когда надо брать ответственность, что-то решать, защищать свои границы, отстаивать свое мнение и прочее, прочее. И это напряжение, как правило, нами неосознанно. И оно неосознанно сохраняется в теле и копится. 🙇♀️А когда напряжения в каких-то участках тела много, оно соматизируется. То есть мы начинаем чувствовать симптом, дискомфорт, мы говорим, что какой-то орган заболел, и идем к кому-то, чтобы кто-то расслабил нам его, например, массажист или остеопат, в лучшем случае, или полечил фармой или что-то еще. В действительности, профилактикой заболевания является простое расслабление нашего привычного напряжения до того, как оно начало соматизироваться. ‼️ А упражнение такое, мы просто по будильнику, если угодно, потому что такой привычки у нас нет, отслеживать, как ощущает себя тело. Поэтому может быть по будильнику несколько раз в день. Может быть, по воспоминанию, если у вас уже такой прокачанный уровень. Воспоминанию о себе, потому что, как правило, о себе в дне обычном, полном действий мы забываем 🧘♀️ И вот мы к себе возвращаемся, обращаемся. 🧘♀️Мы закрываем внешние глаза, которые видят многообразие этого мира и сотни дел, в которые обязательно надо включиться. И открываем глаза внутренние. В этот момент мы просто сканируем свое тело, наблюдая от макушки вниз, по рукам, груди, животу, ногам, ступням. До кончиков пальцев ног. Мы просто наблюдаем, что ощущает мое тело. И, может быть, мы заметим, что какие-то участки тела напряжены. Это не хорошо, не плохо. Это как горы. Вот Гималаи. Это хорошо или плохо? Это хорошо или хуже, чем низины, или поляны, или чем река? Это просто есть. Просто есть эти горы. Так и здесь - мы просто наблюдаем напряжение. И когда мы наблюдаем какие-то участки, которые напряжены, мы желательно не говорим себе «Чёрт, капец! И что с этим делать? Куда мне это нести и вести? Вот ещё не было проблем, теперь появилось» Нет, мы исключительно заметили это и отпустили. И когда мы проходимся второй раз, просто своим вниманием также от макушки до пальчиков ног, мы вдруг можем заметить, что те островки напряжения, которые были, сами по себе расслабились, частично или полностью, потому что хватило просто факта нашего внимания к себе, этого глубинного, глубокого проявления заботы, которое не связано с тем, что кто-то нам сделал в бьюти-салоне или где-то еще, а просто мы сами пришли к себе, мы увидели себя. И этого часто достаточно, чтобы расслабить внутренний мир, мир тела. Либо мы можем попробовать активно расслабить это место. Просто я ощущаю, например, напряжение в голове, я выдыхаю и с выдохом расслабляю. И затем замечаю, как волна расслабления прокатывается по всему телу. 🪬Прекрасное упражнение, практикую его на ежедневной основе. Столько эндорфинов, дофамина, окситоцина, то есть гормонов счастья, сколько дает оно, не может дать даже прекрасный тортик 😉😂
А что со мной?В продолжение темы контакта предлагаю пройти простую диагностику.Возьмите ручку и бумагу, и ответьте на простые вопросы:1️⃣ Как вы относитесь к своему телу? 2️⃣Нравится ли вам ваше отражение в зеркале? Телосложение? Форма? Запах своего тела?3️⃣Цените ли вы свое тело? Питаете здоровой пищей? Заботитесь о нем? 4️⃣Получается ли давать ему выспаться и отдыхать? Знаете ли вы сколько вашему телу нужно времени для отдыха?5️⃣Получается вовремя обследовать свое тело?6️⃣Даете ли вы своему телу получать удовольствие, в том числе и сексуальное?7️⃣В контакте ли вы со своим телом? Получается обращаться к нему? Слышать его?Как думаете, почему именно на эти вопросы важно ответить в первую очередь, когда мы говорим про контакт? Поделитесь мнением в комментариях ⬇️#лабораторный_практикум
Какие дефициты встречаются часто?Часто встречаю точку зрения, что дефициты могут быть у людей, которые плохо питаются, экономят на еде или болеют. Правда в том, что дефициты есть у каждого! В США проводили крупнейшее исследование NHANES 2007-2010, в котором участвовало 16 444 человек. Они сообщили о высокой распространенности дефицитов: ▪️94% людей не удовлетворяют ежедневной потребности в витамине Д▪️88,5% - в витамине Е▪️52% - в магнии ▪️44% - в кальции▪️43% - в витамине А ▪️38,9% - в витамине С▪️11% - в цинке Также у 100% людей потребление калия было ниже, чем нужно организму и у 66,9% - витамина К.Дефициты меди, железа и селена были менее выражены. Эти микроэлементы оказалось проще всего получить из еды.Поэтому, когда речь заходит о дефицитах, думаем не только про дефициты витамина Д и магния! Одним из важных минералов является цинк Называю его гурманский минерал и минерал будущего. Пройдёт пару лет и все внимание с магния переключится на него. Если цинк в дефиците, организм работает на половину возможностей. Отсюда низкий иммунитет, плохое заживление ран, слизистых. Цинк - кофактор для синтеза коллагена, он активирует ферменты, которые сшивают коллагеновые волокна, делая их прочными. Не хватает цинка - синтез коллагена происходит, но сам коллаген уже слабый.Если пьете коллаген с витамином С, можно добавить цинк - он улучшит синтез и качество коллагена!Рассказывайте, что принимаете? ⤵️
По каждому слайду хочется пройтись отдельно. 1. Это факт. Пора начать относиться к отдыху, как к необходимой норме. Организму критически важно восполнять силы для стабильного функционирования. Без отдыха не будет больших побед. 2. Три необходимых условия для отдыха по Павлову для восстановление в три числе и ЦНС. 1. Вы не несете ни за кого ответственность. 2. Нет конкуренции.3. Вы получаете удовольствие. Поразмышляйте об этом. 3. Классификация отдыха по Сандре-Далтон Смит помогает понять, какой именно тип отдыха вам сейчас необходим, расширяя представление об обилии способов. * дайте знать, если надо скинуть примеры к каждому виду. 4. Четвертый слайд больше касается права на отдых и вину за него. Дала несколько рабочих рекомендаций, которые будут всем доступны.5. Пара техник для профилактики синдрома хронической усталости. В комментариях подробнее расскажу о второй.Если есть какие-то вопросы, задавайте 🤍
Миллион просмотров в Запреграме набрал отрывок моего интервью "Союзной" про чистку ушей перекисью. Удивительное дело 😝😄.
Утречко, творожные бейглы 🥯 и кофеМой ребенок засыпает под шум вытяжки, поэтому мы имеем удовольствие завтракать домашней едой (когда у меня есть на это силы)
Честно говоря, сложный нынче для меня июль, однако к вечеру беру в руки красную помаду и иду снимать контент!💋
Пока не работает ..мтаграм у меня мне сразу захотелось что-то писать сюда)))Хотела бы рассказать о хронической боли. Мне кажется,эта тема сейчас меня волнует из-за ее дублирования в сообществе и большого потока клиентов с проблемами боли. Боль -это субъективное переживание физического и эмоционально неприятно окрашенного чувства. Интересно ,что яркие эмоции тоже могут усиливать боль и нередко у меня оказываются пациенты с откатами по физическому заболеванию из-за стресса. причем, это мб встреча с пугающим объектом или гром/салют.То есть не что-то из ряда вон выходящее. Поскольку боль хронизируется достаточно быстро (в литературе речь идет о трех месяцах), то она часто остается незамеченной и проявляется плохим настроением/поведением ,агрессией, нечистоплотностью и прочими неприятными симптомами. например,у меня была кошка,которая шипела на любимую хозяйку из-за боли в скакательном суставе.При этом прыгала с места на высоту 1,5 метра вполне легко. Хозяйка-ветврач и поверить не могла,что такое возможноЛечение подобной боли часто требует не только обещболивающих средств ,но и противотревожных/антидепрессантных,влияющих на восприятие(перцепцию боли)🐕Диагностика боли непростой процесс:в клинике животные боятся,зажимаются и не всегда могут показать где болит, онлайн мы можем только догадываться по совокупности симптомов...выезд на дом также является стрессом для животных и зачастую они начинают атаковать чужака,заходящего за грани дозволенного🙈В итоге я полагаюсь порой на данные анамнеза: на внезапные изменения настроения, резкие перепады,волнообразную динамику,наличие патологических поз/хромоты. Недавно на осмотре собаки с шумофобией я обнаружила очень серьезную боль в шее.На обезболивании собака стала активной и веселее,начала общаться с другими собаками. А изначально думали о том,что она не активная из-за шумов. Но и дома она пассивно лежит.У нее нет позы с опущенной головой,она не взвизгивает,просто лежит. и сколько таких спокойных собак остаются без должного лечения?Очень много. В комментариях пишите свои вопросы по боли )))
Мне кажется, что только кудрявые люди понимают сколько труда вложено в Арчи. И что обычным мылом его не помоешь 😅