SILLYFEED

Federico Arnaldi

@federicoarnaldi · 2.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Federico Arnaldi в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Итальянский ведущий №1 на🇷🇺TV– ведущий «Поедем, поедим!» на НТВ– знаю и говорю на 7 языках– люблю петь и играть на гитаре📩[email protected]💬@stvdigital

Посты канала

Federico Arnaldi
Камчатка — край контрастов и живой природы 🌋Камчатка — это не просто полуостров, а уникальный регион, где вулканы, океан и богатая фауна сосуществуют в гармонии. Здесь находится 9 активных вулканов, многие из которых являются частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это также дом для многочисленных горячих источников и мест, где можно встретить медведей, нерп и другие редкие виды животных. 🐻Первый сёрфинг на Тихом океане стал для меня настоящим открытием. Несмотря на то, что я жил в Италии, где тоже есть вулканические пляжи, Камчатка стала местом, где я впервые попробовал оседлать волну! 🌊🏄‍♂️Особое внимание стоит уделить аэропорту Петропавловска-Камчатского, спроектированному итальянским архитектором Клаудио Сильвестри. Здание идеально вписывается в ландшафт региона: чёрные фасады напоминают потоки лавы, а белый купол — вершины вулканов. Внутри всё оформлено с отсылками к вулканической активности, и особенно впечатляют панорамные окна с видом на эти величественные горы. ✈️Пляжи Камчатки — это не только место для отдыха, но и феноменальный вулканический песок, обладающий магнитными свойствами. Это удивительное природное явление стоит увидеть своими глазами. 🏖Гастрономия Камчатки — это нечто особенное. Здесь можно попробовать свежайшую икру, крабов и другие морепродукты🍤🦀Не забывайте, что здесь, нельзя кормить медведей — они ассоциируют вкусную еду с запахом человека, что может быть смертельно опасно для всех. 🐻⚠️А вы бы хотели побывать на Камчатке? 💫📍#поедемпоедим@federicoarnaldi💌Federico Arnaldi | Подписаться
Federico Arnaldi
Знаете, когда ты едешь в плацкарте и просыпаешься в 5:47 от аромата лапши с курицей, это не просто завтрак. Это философия.Пока ты моргаешь, тётя из третьей полки уже кипятит воду в термосе, режет огурец и предлагает тебе печенье, как будто вы знакомы 20 лет.Amico mio, я понял: в поезде ты либо сразу становишься семьёй, либо объектом пристального наблюдения. Особенно, если ты не берёшь чай у проводницы. 🤭А ещё — это единственное место, где фраза «А у тебя вилочка есть?» — звучит как просьба о дружбе.📍#жизньвпути@federicoarnaldi💌Federico Arnaldi | Подписаться
Federico Arnaldi
Русский язык и вправду опасен 😱Иногда даже бабушка поёт — а ухо иностранца слышит совсем другое! 😂Оказывается, это называется фонетическая иллюзия 🙈Bellissimo, ma смешно! 😅Amici, а вы какие забавные «ослышки» помните?Делитесь в комментариях — я хочу посмеяться вместе с вами 🤭📍#жизньвпути@federicoarnaldi💌Federico Arnaldi | Подписаться

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Винодельня Марченко
Сегодня хорошая новость.Мы подавали заявление на временное разрешение - завершить выдержку по хранящемуся виноматериалу, разлить и отгрузить.Разрешение дали. Честно говоря, удивительно. Думали , снова откажутТеперь у нас есть 2 года поработать с вином и спокойно отправить его нашим покупателям. И ещё интересный момент: мне удалось доказать, что наши остатки готовой продукции корректные. Тех.поддержка ЕГАИС всё-таки подтвердила, что у спорных позиций - остатки по нулям. Доказательства с нашей стороны были железобетонные. А я теперь xml файлы с остатками глазами ловчее просматриваю, чем специализированное ПО ;)
Круги на обеде
Атмосфера заведения 10/10Очень лаконично, утонченно, люстры — восторг! Плетеные диванчики, посуда и приборы тоже очень красивые, мне кажется, здесь особая атмосфера по вечерам 🤩 Но вот изображения балерин «урезаны» сиденьями, рисунок кажется незавершенным Вкус и подача 6/10Зеленый салат — папоротник, цукини, огурчик, брокколи, горошек, тыквенные семечки, заправка идеальная 🤌Лимонный цыпленок, айоли из чеснока конфи — звучит очень элегантно, но выглядит не очень симпатично 🥲 чего-то лимонного в цыпленке я не нашла, кроме как дольки лимона в тарелке) а вот айоли из чеснока вкусный Картофельное пюре, нуазет — не ждите классическое пюре, это больше похоже на крем-суп, только масса более «шерховатая» + было пересолено 🫠Качество обслуживания 7/10Пока я ждала Аню и занималась своими делами в телефоне, ко мне дважды подходили и практически убеждали что-то заказать: «а может все-таки закажете?», «а может напиток?», хотя, я предупреждала, что дождусь подругу( персонал тщательно мониторит зал, но вот в уборной салфетку на раковине просмотрели, не очень приятно ☹️Месторасположение 8/10Сааамый центр, рядом отсутствуют даже «карманы» для парковки Ценовая политика 8/10Выше средних, не могу сказать, что оправдано Итого: 39/50Если вы любите исключительно глазами, то моя рекомендация, но я после этого похода вряд ли вернусь 🙈
Отчаянный гедонизм
Бутерброды с докторской: мой топ Сет из трёх бутербродов в кафе Цума на 2 или 4 этаже (идет в меню завтраков)Частенько ем их перед приходом клиентки. Идеальное комбо!3 вида хлеба: бородинский идет с творожным сыром, белый со сладковатой горчицей, зерновой с каким-то хитрым майонезом. В каждом кроме колбаски салатный лист (нормальный), хрустящий огурчик и сочный помидор. Бутерброд из «На вина»Большой и классный. Не могу сказать, что это идеальный в моем представлении хлеб, но он очень хорош вместе с колбаской и сливочным маслом. Масла не жалеют, как и колбасы, но без перебора. Подается в удобном формате, можно есть на улице. Бутерброд из «Нового пространства» Великолепный хлеб, который ребята сами выпекают, увлажняющий (важный) слой из творожного сыра, нежная докторская и свежемолотый перец. Бутер с докторской + шампанское — идеальное сочетание. Мой домашний бутерброд не попал в кадр, но напишу про сочетание, проверенное временем: бородинский карамельный хлеб из Азбуки + докторская колбаса Клинского завода (именно та, что идет в Азбуке в нарезке, ЭТО ВАЖНО). По желанию могу добавить сливочное масло/творожный сыр/ломтик обычного сыра/огурчик.Спасибо за внимание!#рейтинг
Тренер с мозгами
К вопросу о развитии мозгаВчера впервые в жизни освоила новый вид транспорта - электросамокат.(Да, под самый конец сезона, и да, мне почти 40). Восторгов у меня выше ушей))) Езжу тихонечко, потому что ещё учусь, газ с тормозом могу попутать.Главное во всем этом - не разучиться ходить. Всё-таки наше тело создано для хождения.
Заметки цифрового кочевника
Так. Я уже третий месяц как коренной киевлянин, пора бы что-то написать такое, обобщающее. Про особенности, разницу с Харьковом, плюсы и минусы. Но сначала — лирическое отступление.Я давно не считал Киев "другим городом", еще со второго курса универа, когда начал ездить сюда чуть ли не каждый месяц. А после того, как пожил тут в разных районах по несколько недель/месяцев, столица и вовсе для меня перестала отличаться от другой части родного... хотя, стоп, какого, к черту, родного? Я же человек без чувства родины, без ощущения дома и привязанностей к месту. Есть точки на планете, где лучше, есть, где хуже, вот и все. Родное... Как это?Так вот, о Киеве:🚌 общественный транспорт. Если сравнивать с другими облцентрами Украины, то хорошо. С другими крупными городами мира (где такое явление в принципе есть, а есть оно далеко не везде) — плохо. Городу явно не хватает существующей сети маршрутов (часто с тоской вспоминаю Куала-Лумпур, где метро ходит до дальних пригородов) и количества транспорта, а идущая уже десятки, кажется, лет, война между городом и частными маршруточниками делает все еще более пикантным. То, что во время воздушной тревоги "официальный" транспорт перестает ходить, как и метро через Днепр — вообще трэш и угар, имхо.💦 вода. Буэ... Буве... Бюветы, во! В Харькове как это было — автомат с водой почти у каждого дома (часто — больше одного), оплата картой. В столице же либо бювет, либо магазины-ларьки, либо заказ на дом. Не лучше, не хуже, просто по-другому.🏠 застройка. Прекрасна и ужасна одновременно. После абсолютно квадратно-гнездового Харькова, где тебя могут с завязанными глазами привезти в любой район и ты по типу зданий четко определишь — это Салтовка, это ХТЗ, это Алексеевка, застройка Киева кажется каким-то совершенным хаосом. К примеру, из окна я вижу одновременно панельки, кирпичные хрущевки, стеклобетонные новострои, частные хатки... и бювет. Конечно, тут тоже есть районы с характерным обликом, та же Троещина или ПОХ, но, в целом, мне это все кажется более хаотичным.🌳 природа. Огромный, огроменнейший плюс Киева, как по мне — зеленые локации практически везде в зоне пешей доступности. И не чахлые лобковые полоски скверов, а огромные лесопарки, из которых, кажется, можно выйти куда-нибудь под Житомир. Ах да, его же не существует. Днепр с его набережной и островами — вообще вомбо-комбо.💃🏻 культурная жизнь. Ну здесь вообще без комментариев. Что ни день, то концерт, спектакль, фестиваль, стендап, выставка, рейв, день пива/мяса/вина/хлеба/сыра... Жаль, что все это, за исчезающе редкими исключениями, очень местечковое. За концертами крупных зарубежных групп нужно ехать... Ой, ну да, ну да.Что еще... Смещенный в сторону ночи, как и в любом мегаполисе, период активности, более низкие, чем в Харькове, цены на продукты и коммуналку, столичный снобизм... В общем, город да и город. Относительно большой, сравнительно развитый. Мне нравится 😊
Очень надо жить изо всех сил
Зубной доктор рассказывает как они замечательно тусанули в Кении. Уточняю их маршрут. Говорит: ну мы через турцию летели, очень дешево.И тут я чуть торможу. Через турцию? Это сначала крюк до Афин?Она: да нет, с севера (окупированные територии Кипра).Я: а какой у вас паспорт? Она: кипрский!И в целом, это нормальная практика для граждан Кипра, пользоваться аэропортом захваченной территории и дешево летать через Турцию. Но вот при получении гражданства ты отчитываешься за каждую поездку на север. А если пользовался аэропортом на той земле, то визапроблемы по этому поводу не исключение.Но господь как же ебет эта геополитика и усложнение жизни через призму бумажек и бланков. Хочу уже превозмочь, получить синюю книжечку и выдохнуть.
Не мама, а mother🐣
Miss me?🙃Это был мой самый длинный перерыв от блога за всю историю канала! Но я готова возвращаться, хотя мы еще догуливаем последние отпускные деньки.За это время мы↩️⚪️отпраздновали свадьбу моей подруги в усадьбе Дали (official: the most stunning wedding ever!)⚪️побродили по переулкам Жироны (где снимали Игру Престолов btw)⚪️несколько раз сгоняли на море⚪️побывали в музее-театре Сальвадора Дали в Фигейрасе (мой огромный рекомендасьон в Испании!)⚪️встретились и обнялись с многими друзьями⚪️а еще я в этот раз много говорила на английском, тк вся наша тусовка была интернешнл! Finally🎉У Лизы в это время был свой отпуск с бабушками - и даже не знаю, у кого из нас он был веселее и насыщеннее 🙃 Это была наша первая длинная разлука за 3.4 года, к которой мы активно готовились, и всё прошло супер классно! Скоро поделюсь с вами как, и начнем возвращаться к английскому - я конкретно зарядила свои батарейки 🙌Если что-то интересно узнать про путешествие в Европу из России сейчас - спрашивайте, расскажу💭
Книжный склад
Сирс Р. Иллюстрированное описание Российской Империи. На англ. языке. 1855. Издание содержит 26 глав, описывающих разные части России: Польша, Сибирь, Кавказ, отдельная глава посвящена Крыму. Подробно описаны Петербург и Москва.📚Книжный склад⬇️⬇️⬇️
Доктор Лушникова
Но мало кому горечь огурцов приходится по вкусу. В 18 веке в Англии врачи из-за этой горечи считали огурцы ядовитыми и категорически запрещали употреблять их в пищу :)Мы, современные люди, знаем, что все горечи- это антиоксиданты и наши большие помощники в борьбе со свободными радикалами! Поэтому если вы уверены в качестве огурцов, если вы их сами выращиваете, то старайтесь не срезать с них кожуру!
Мёд и молоко, чувак
Честно, про жизнь в Алмате 🇰🇿Мы уже полтора года живем в Алмате. А вчера завершилось еще одно из путешествий по Казахстану. Под этими впечатлениеми я написал вот этот пост. Алмата стала для меня настоящим открытием и любимым местом. И да, конечно, это всё очень индивидуально и это моё мнение.Плюсы- Небольшой город (относительно Москвы), в котором есть всё. После Москвы появилась больше жизни, где я могу утром отвезти сына в садик и поехать на работу, тратя значительно меньше времени на дорогу. Много отличных кафе, доставок еды и других привычных сервисов.- Много красивой природы очень близко. Горнолыжная база прямо в городе — 30 минут, и ты на подъёмнике. Каньоны, озёра — в 2-4 часах езды, просто фантастические места. Горы, куда можно ходить в настоящие походы и совершать восхождения. Для сахалинца это, видимо, реально важный фактор.- Легко приехать родителям/друзьям из России (не нужна виза, можно долго оставаться).- Большинство говорит на русском. У меня свободный английский, но возможность говорить на русском — это фантастика. Культуры из-за советского прошлого также во многом пересекаются. Я общаюсь и с местными, и с иммигрантами. Здесь нашёл новых друзей. Кстати, ещё один из плюсов — это культура самого Казахстана, которая мощно развивается, и это мне очень нравится. - Бурно развивающийся IT-сектор. Много очень интересных людей, стартап-сообществ и корпораций, которые много вкладывают в этот сектор.Минусы- Зимой опасно плохой воздух для здоровья. Поэтому люди стараются жить в верхней части города (ближе к горам). - Ужасная культура вождения. Водил в 10+ странах, в том числе в Азии и Африке, но нигде такого вождения не встречал. Как будто всю свою злость люди выбрасывают именно за рулём.- Все же мы здесь национальное меньшинство и это ощущается. Мы еще и те, кто "понаехал" недавно. В любой стране есть люди, которые пытаются все проблемы преписать к определенному слою населения / людям. Очень редко, но все же ощущаю злость и агрессию со стороны отдельных людей. Кстати, особенно ярко это чувстуется со стороны полиции, которая и местных не сильно жалует. Начинаю от части понимать то, что мне рассказывали друзья разных национальностей, перехавшие в Россию. - Землетрясения. В этом году были толчки 4-5 баллов. И это было очень страшно. На Сахалине переживал небольшие толчки, но минутная качка на 19-м этаже — самое страшное, что я переживал в жизни.- Сам город достаточно пустой для прогулок. Есть хорошие парки, но ни исторического центра, ни желания пройтись по городу за пределагми маленького зеленого центра - нет.- Низкие местные зарплаты. Несмотря на бурный рост IT-индустрии, здесь тяжело найти такую же высокооплачиваемую работу, как в России. Причина, думаю, кроется в инфляции зарплат в России (крупные корпорации переплачивают, чтобы сохранять и переманивать специалистов). Иностранные компании, которые находятся здесь, платят много, но это работа далеко от HQ.- Дальность привычных мест для туризма. И до Европы, и до Восточной Азии лететь далеко, зато вокруг множество неисследованных мест. типо Индии, стран СНГ и другиз локацийКороче, приезжайте в гости и зацените сами. Я очень полюбил Казахстан и Алмату. Еще и город меня замечательно встретил. От всей души хочу сказать спасибо всем казахстанцам, кто делает здесь мою жизнь такой крутой ❤️