SILLYFEED

GLEKOV

@GLEKOVLIFE · 481 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала GLEKOV в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

EVGENIY GLEKOVОснователь креативного центра GLEKOV ART PROJECTХореографЖизнь, мысли и танцы

Посты канала

GLEKOV
Рассказ о новой истории из моей жизни…Очень много всего сейчас я ощущаю и узнаю мир по новому.Очень здорово осознавать то, что мир действительно может откликаться тебе на встречу с теми желаниями о которых ты просил ранее….Случайная встреча…Приглашение в команду….Рубеж Военно-стратегические игрыСтрайкбол Новые люди…В новых знакомствах я всегда очень скромен и поэтому я был наблюдателем..Сильно не лез в диалог…Военная форма…Шлем Орудие брони жилет Все как в настоящем бою 3…2….1….игра началась Самое страшное было ощутить какого это когда тебе прилетает шарик в то место где нет защиты со скоростью 120 м/сПервые попадания…..боль…. Появляется желания сделать больше, но страх не дает этого сделать …. Я пытаюсь снова и снова ….Здорово было наблюдать за ребятами в команде которые уже сыграны давно ….И тут я понимаю нет это не сыгранность …. Они хорошие друзья? Может быть… ведь я не знаю их близко …В перерывах между играми так сложилось, что команда провожала своего капитана на СВО и да именно поэтому это мероприятие было посвящено этому событию ….Послушал речи и увидев эмоции этого парня которые сказалВы не друзьяВы братья Я вернусь к вам обязательно….У меня никого нет кроме вас…Снова мысль Семья … вот кто они….Совершенно разные люди с разных мест проживания должностей …. Но тут все равны!Семья ! Команда МОЛОТ Я хочу выразить огромное благодарность за поддержку меня во время игры….И да один человек мне сказал что я буду скучать по той Боли когда прилетает в тебя этот шарик ….После я думал я больше сюда не приеду ….И да я уже скучаю….🤣🤣🤣Макс ты был прав Сижу сейчас И думаюЯ хочу снова в игру ….Новые ощущение ….Бороть страх …Новые люди …. Поддержка меня как родного хотя видят меня впервые….Спасибо вам ребят. … я обязательно вернусь еще …
GLEKOV
Мысли в голове, но не знал как их высказать 🗣️ Зашел в канал к хорошему танцору и человеку И прочитал его пост И его пост был полностью отражением моих мыслей Интересно так, что жизнь дает тебе такие подсказки Это слова не мои, но полностью отражают мои мысли, А мысли таковы: Так легко вдохновляться и боготворить «кого-то там» кто нравится большинству и идти за толпой в каком-то смысле. Таких людей называют «глоры» (glory hunter - прославлять и фанатеть с тех, кто на пике).И насколько же круто, когда искренне верят в тех, кто рядом. Поддерживают и видят глубину в тех, кто возможно вообще не «популярен». Не паразитирование на локальном комьюнити, а реальный саппорт. Это видно сразу !Этих людей видно сразу…Спасибо человеку который это написал

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Алёна КУ | познавая себя
Организатор театрального фестиваля выходит на сцену, встает перед занавесом и начинает толкать речь — о нашем спектакле, о постановке и т.п. Наш актерский состав стоит за занавесом, каждый на своей позиции. Как только организатор закончит — заиграет музыка начала представления, пройдет небольшое музыкальное вступление и занавес откроется. В этот момент я должна уже стоять на середине сцены. Ведь первого, кого видит зритель — это мой персонаж. Сразу же. Как только занавес откроется. И вот, речь о нашем спектакле подходит к концу.. И тут мне Оля шепчет: «Алёна, носки…» Я смотрю на свои ноги и понимаю, что не переодела носки с белых на черные. Хотя три раза повторяла себе не забыть! Я стою в чешках, и под ними ярким белым пятном играют мои белые носки… Всё было бы ничего, если бы не то, что мой персонаж один из трех, абсолютно одинаковых пингвинов, которые отличаются только цветом шапок. «Режиссер меня убьет..» — я уже не вслушиваюсь в текст нашего объявления, стаскивая с себя первую чешку, стягивая носок и поспешно швыряя его в Олю (хорошо, что не в лицо!). А пока я стягиваю второй, она отшвыривает его куда-то за кулисы.То же происходит со вторым. Я смотрю на свои ноги, где теперь вместо белых носков ярким пятном виднеется моя светлая кожа. «Лучше не стало…» — с тоской мелькает в моей голове. Ноги должны быть черными!! — У меня есть черные носки, в сумке, в фойе, — шепчет мне Аня с другой стороны сцены «И сейчас на этой сцене они покажут..» — говорит организатор— Я думаю не успеем.. — с печалью говорю я. Аня вскидывает на меня решительный взгляд и убегает со сцены за кулисы. «Не успеем..» — мелькает в моей голове. «… так давайте..» Аня возвращается на сцену. «… поприветствуем их..» Я снимаю чешку.«… и посмотрим..» Аня кидает мне завязанные в комочек носки.«… как выглядит эта пьесса…» Я распутываю комочек. «… в их интерпретации!» Достаю один носок, натягиваю на ногу. Аплодисменты в зале. Я запихиваю сверху ноги чешку. Включается музыка начала спектакля, в зале гаснет свет. Я надеваю второй носок. Не той стороной! Он застревает на середине пути. Я поворачиваю его. Последние ноты вступления, вот-вот откроется занавес, и я предстану перед зрителями, пытаясь надеть носок и без чешки! 3…Повернула! Насильно натягиваю его на стопу, плевать правильно или нет, лишь бы сидел. Почти открывается занавес. 2… Напяливаю чешку… Но мне нужно еще взять в руки подушки и встать по центру! 1… Занавес открывается. Я с подушками в руках, стою посередине сцены. В полном костюме, с черными носками. «Получилось!!» — звучит в голове. Режиссер так и не узнал, что творилось на сцене за занавесом. Зрители тоже..) Завтра снова играем этот спектакль. Уже не на фестивале, а для своего зрителя. Надеюсь, все сегодняшние over 10 моих траблов на сцене завтра не повторяться 😂
столичная жизнь дарьи
люблю свою способность каким-то таинственным образом натыкаться на классные вещи сегодня мы с викой СЛУЧАЙНО оказались на винтажном маркете, и я купила (внимание!) последние итальянские высокие сапоги моего размера за 500 рублей, просто потому что был последний день и продавцу было лень тащить все назад
Мразь Вишневского
Это всё Агата [2024]Хоть один человек на этой планете ждал «‎Агату»? Не поймите неправильно, Кэтрин Хан — неподражаемая характерная актриса, никакой предвзятости, но ептыть! Я — отбитый гик, смотрел 98% всего, что было снято по комиксам Марвел, если даже мне кристально похуй, то кому вообще нет? Но вышло миленько. Перед нами спин-офф «‎ВандаВижн» со сверхзадачами сиквела. «‎Агата» плюс-минус повторяет формулу предшественника, преумножая размахи и работая над ошибками [да, в последней серии не перекидываются фаерболами]. У Ванды были семейные ситкомы, у Агаты процедуральный тру-крайм, дешманский хоррор, «‎Отчаянные домохозяйки» и ещё уйма как кричащих, так и едва заметных визуальных и повествовательных отсылок. Костюмов разнообразных эпох и стилей настолько дохера, что я жду дотошного умельца, который их посчитает для ютуба. Всевозможных локаций — тоже до сраки, пусть их череда и создаёт некий вайб театральщины. Что-то в нём тоже есть. Ко всему прочему, это весьма смелое детище для Диснея. То ли «‎Дэдпул и Росомаха» подразвязали студийным боссам ручки, то ли что, но «‎Агате» есть чем удивить.Считаем:голожопая главная героиня, открытая лгбтейка подростков, мужские пососушки, женские пососушки… А Агата повторяет шутку из «‎Южного парка» про то, что все чёрные умеют играть на басу! Понятно, что для условного Нетфликса это детский сад, но для мышиного дома — действительно, нихуясебе. Собственно, минусы оригинала «‎Агата» так или иначе повторила. Концовка снова сосёт [как мётлы]. Ближе к финалу мы понимаем, что весь сериал так или иначе был создан, чтобы ввести в КВМ Виккана. Виккану онли респект, ждём Халклинга всем селом, но у вас в названии шоу написано А Г А Т А, а в кастинге порция охуенных ведьм и ОБРИ, МАТЬ ЕЁ, ПЛАЗА [полностью покрытая сосками, не забываем]. Ну нельзя же так попусту тратитьпотенциал! А финальное «‎Пошли искать Томми» уж слишком сильно напоминает «‎Только вперёд, друг мой! Будем искать настоящую Мэри Джейн!». С одним исключением. У «‎Человека-паука» всё-таки будет внятное продолжение)))Главным проблемсом всё ещё выступает жуткая необязательность происходящего. Да, инсайдеры уже пишут, что Агата будет иметь важную роль где-то там и где-то ещё… Но сериал неизбежно внутренне чувствуется придатком к «‎Ванде», которого никто не просил. Хоть и весьма недурным. З.Ы. Решил, что буду какие-то относительно громкие штуки выводить в отдельный пост, даже если про них особо нечего сказать. Так и мвдшку подразгружу, и вам глаза лишний раз помозолю. Посмотрим, на сколько меня хватит 🤕#сериалы #комиксы
Коровин I Прогулки с ментором
Прочитал интервью с Павлом Лунгиным. В беседе много глубоких мыслей, часть из них привожу ниже, – но меня особенно задело одно вскользь брошенное замечание.Рассуждая о Петре Мамонове, фильм о котором планирует снять режиссёр, Лунгин говорит: «это был единственный из знакомых мне людей, кого религия сделала лучше. Не то чтобы в нем изначально был Бог – нет, Мамонов сам пришел к вере, много над собой работал и преобразился».Уверовав, человек должен становиться светлее, добрее, глубже, честнее. И если этого не происходит, наверно, мы, верующие, не так живём и что-то не так делаем.«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф 5:16).🚩Чем миф отличается от волшебной сказки? Сказка – это история путешествия. Иван-дурак покидает отчий дом, проходит испытания, получает волшебный предмет, изобличает злодея, женится и воцаряется на престоле. Миф же рассказывает об устройстве мира. О событиях, которые предопределяют сам ход вещей.🚩Интернет – это же тоже магия. Какие-то могучие энергии, которые могут и возвысить, и в одночасье погубить. Я до сих пор лично для себя не могу объяснить вот эту погоню за лайками. Тут же дело не только в деньгах, не только в том, что лайки монетизируются. Лайки – это еще и проявление любви, обожания.🚩Роман позволяет тебе бесконечно расширять внутреннее пространство, а фильм – как биатлон. Тебе надо отстреляться по мишени на каждом этапе. Поэтому приходится постоянно чем-то жертвовать.🚩Мне показалось, что само время психологического кино уходит. Сегодня хочется или делать докудраму, документальный фильм – когда берешь кусок реальности, не подвергая его какому-либо собственному идеологическому воздействию. Или же уходить в волшебный мир сказки, где нет действительности как таковой. Потому что реальность стало сложно ухватить – она как будто полностью ушла в подсознание.🚩Я посмотрел, как живет современный Китай, и, мне кажется, что это, наверное, и есть будущее человечества. Люди там или тяжело работают, или их развлекают. Вот и все, из чего состоит повседневность.🚩На первых своих фильмах, до «Острова», я все-таки фиксировал реальность, как она менялась. А менялась она ощутимо, это чувствовалось. Потом реальность застыла, пришло время метафизических вопросов – и появился «Остров». Фильм про жгучее чувство стыда и попытку переоценить свою жизнь. А сейчас, мне кажется, и метафизические вопросы куда-то ушли. Тогда, почти 20 лет назад, «Остров» посмотрело чуть ли не все население России – пусть не в кино, а по телевизору, на компьютере. Сними я его сегодня – мне кажется, его бы не посмотрел никто.🚩Я хочу рассказать не о моих отношениях с Мамоновым, а о нём самом. Это был один из самых удивительных людей, кого я встречал. Всегда шел к успеху, а потом его разрушал, и так снова и снова. В нем жила великая сила саморазрушения.🚩Думаю, все мои фильмы об одном: больше всего меня завораживает тайна человеческой личности. Нет ничего более загадочного и более интересного, чем человек. Вот уж действительно сказано: создан по образу и подобию. Там бездны.@korovinteam
киносалага
Жуткий и умный – таким должен быть хоррор нашего времени: об «Улыбке 2» 😈🤍 Ну что вообще может быть страшнее зловещих улыбок? Никакие спецэффекты, кровавые монстры с огромными зубами и взбаламученные ведьмы не сравнятся с младенческим ужасом при виде неестественного оскала.Если мы методично отнесем «Субстанцию» к жанру триллера, то «Улыбка 2» – самый страшный фильм ужасов года.МЕХАНИКА ХОРРОРА: жертва становится свидетелем жуткого самоубийства одержимого, после чего «демон улыбки» передается новому носителю. По сюжету сиквела Скай Райли – поп-звезда с ПТСР после аварии и бывшей зависимостью. Давление и слава – вообще не главная ее проблема. Девушка буквально сходит с ума от криповых видений и никто не может ей помочь. 😈 Первая часть впечатляет нарастающим саспенсом, хитрыми твистами и умеренной мясистостью, но сиквел в Х2 усиливается жестокость, кровавые сцены, скримеры и психологическое давление на главную героиню. Во время просмотра сидишь в кресле так, будто к ягодицам прикреплены пружины, которые стабильно подбрасывают каждые 10 минут. Невероятно реалистичные и профессиональные спецэффекты вызывают отвращение, но даже рядом не стоят с дрожью от осознания беспомощности и одиночества Скай в ее безумии. Добивает во время просмотра саунд-дизайн и музыка – решения очень схожи с той же «Субстанцией»: завывающая сирена в сочетании с плотным басом вводят в транс уже в первые минуты фильма.🤍 Формула успеха второй части – концепция мира шоубизнеса, в котором фальшивые улыбки являются нормой, и это метафора позволяет режиссеру Паркеру Финну (гений, жду от него большего признания) погрузить зрителя в атмосферу фильма и довести его до дурки.Как сказал мой спутник: «Это фильм, о котором хочется кричать». Не могу не согласиться. Вы будете кричать в зале, а потом в запой обсуждать, что же на самом деле вас так напугало.
курю кино смотрю дерьмо
стилистическое сходство постера позднего фильма сына Моше Даяна с фильмами Кокшенова, снятыми для рекламы казино (до того, как это стало мейнстримом!!) заставляет задуматься, что алкоголизм + кокаин в преклонном возрасте на всех влияют одинаково. или это культурная память, потому что его отец, как и все строители израилизма, родился в семье выходцев из РИ.а Жизнь по Агфе у Асси Даяна класс, как и фильм про ауе арабо-израильскую дружбу, где он играл.
DeGustibus - о еде и вкусе
Медведь - один из лучших сериалов с гастрономией в главной роли.Сказала А, скажу и Б - ну да, я считаю сериал Медведь очень хорошим кино-продуктом. Но у меня отношения с кино примерно такие же немассовые, как с едой, учтите. Он вам тоже понравится, если вы курите в авторский сторителлинг, и понимаете разные киноязыки, ну либо готовы потерпеть непривычные. Ничего остро-артхаусного в нем нет, это не Хамдамов, но, если вы уж прям совсем на американском коммерческом кино выросли, то, может и не надо. Тогда - ну, слушайте свои “Валенки” (с), чё.Мне - кроме художественной неклишированности и немонотонности - отдельно понравились и почти документальность бизнес-процессов стартапа энтузиастов-непрофессионалов, и то, что авторы (в отличие от Меню и прочих фуд-вампук) фиг пойми зачем, но очень разобрались в мире гастрономии, и вполне документально и его тоже там выписывают.Без фуд-порна и медных кокотниц с неотодранными ценниками в кадре. Хотя, конечно, трудно не думать, что сериал проспонсировали психологи - герои-простолюдины с многочисленными семейными травмами в ситуациях перманентного стресса ведут себя как по методичкам Экологичное Поведение. Что обычному токсичному русскому кажется постановочным и неестественным (Я же не просто из МГУ. У меня было 3 года семинаров на ром-герме. Sapienti блин sat. И Ленинка. И гимнастика, а потом 15 лет балета с отставными кентаврами из Большого! Я вообще непонятно, как сохранилась, и почему людей по подъездам не убиваю. Случайно повезло, что мама в детстве любила)Все эти “спасибо, шеф. СПАСИБО!” в моменте, требующем от простолюдина с детскими травмами надеть на оппонента кастрюлю неостывших спагетти. А у них - как в том советском анекдоте, помните, где маляр, красивший стены в детсадике, непривычно ТВЕРЕЗЫЙ дает показания в суде за сквернословие: …и вот поэтому я громко спросил своего коллегу: Василий, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ вы опрокинули мне на голову это ведро краски?...Нукарочи. Редкий хороший сериал. Да еще и почти про еду. Не говорите, что я вам не говорила.#Кино
Жутудей
📼Существует несколько версий данного эксперимента, наиболее известная снята в 1894 году и состоит из 19 фотографий, отснятых на общей фотопластинке в горизонтальном ряду в течение двух секунд. Данная серия может считаться "зародышем" документальной киноленты. Во всяком случае до этого, никто такого подобного не делал, не снимал. Ирония заключается в том, что спустя 130 лет котики продолжают достойно конкурировать с кинематографом. В начале всё-таки про важнейшее из искусств: 🎞Кинотеатр Художественный предлагает не только сеансы, но и экскурсии по зданию кинотеатра. 🎞Иллюзион – легендарный кинотеатр Госфильмофонда России. Смотреть на большом экране киноклассику особый вид удовольствия.  🎞Синематика «Мир искусства» на Долгоруковской - уникальное пространство, включающее в себя как кинотеатр и киномагазин, так и киношколу. Душой его является необычный репертуар. Здесь вы можете увидеть то, что нельзя посмотреть в других кинотеатрах: классику мирового кино, современное авторское кино, фильмы по искусству, документальное и анимационное кино, короткометражное кино, работы молодых кинематографистов. 🎞Музей Кино на ВДНХ тоже предлагает классику на большом экране. Также есть музейная экспозиция о главных событиях отечественного кинематографа, проводятся лекции и выставки.🎞 Часть нашей экспозиции Объекта культуры посвящёна, как раз, отечественной документалистике. И скоро будет повтор лекции о зарождении кино в окрестностях Новой Риги, следите за афишей!Теперь про котиков:🐈‍⬛️ Московский музей кошки в Москве открыт в 1993 году с любовью. Работает по предварительной записи. 🐱Санкт-Петербург "Республика кошек" на Якубовича, 10 — это первое в России котокафе и центр Котокультурной столицы страны с 2011 года. Филиал первого в России Музея Кошки. Для посещения требуется запись.🐱Сам Музей кошки находится в Ленинградской области в городе Всеволжск.  🐱И самое интересное по котиками находится в Зеленоградске, Калининградская область –  музей «МУРАРИУМ». Он располагается в старой (1905) водонапорной башне. Там теперь музей, лифт, смотровая площадка и даже пентхаус😻Пост получается объёмным, но как не рассказать про этот самый кошачий парадокс:🐱 Рефлекс приземления на лапы начинает проявляться у котят к возрасту 3-4 недели и закрепляется к 6-7 неделям.🐱 Возможность совершения подобного приземления обеспечивают кошке очень гибкий позвоночник и отсутствие ключицы.🐱 Минимальная высота для переворота кошки на 180° составляет всего около 30 сантиметров.🐱 Кошки без хвоста почти так же свободно приземляются на четыре лапы, так как для сохранения момента импульса они используют задние лапы, а не хвост.🐱1976 году ветеринарным врачом Гордоном Робинсоном был описан так называемый высотный синдром, согласно которому: "чем выше здание, с которого упала кошка, тем меньше повреждений получит животное. То есть, как ни парадоксально, 15-й этаж безопаснее 2-го".
Music of trees_Диана Ахмадеева
В честь выходного хочу порекомендовать вам фильм 🎥 Про хорошие отношения в паре и силу уверенности в себе.«Красотка на всю голову» (англ.изначальное название - «I feel pretty»)Фильм оставляет приятное послевкусие, легкий, с юмором.Иногда просят рекомендовать фильм про хорошие отношения в семье или паре, но таких гораздо меньше, чем про плохие🤷‍♀️ Поэтому обрадовалась, найдя этот! Если знаете еще - пишите)✍️ Также, я получила от вас в комментариях несколько важных вопросов, которым хочется посвятить отдельные посты:- 👧 про работу с детьми и технику для укрепления самооценки - 🌱 и про травму и ее исцеление - когда она «разряжается», а когда остаетсяПоэтому в ближайшее время расскажу про это в постах.А пока что я в отпуске и хочу передать вам кусочек красивой природы! 😍#психология_Диана #ресурс_Диана #путешествия_Диана #личное_Диана