SILLYFEED

KOGANGEL

@KOGANGEL · 560 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала KOGANGEL в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

не кардиолог,но вижу шум♥️По всем вопросам :@OlgaKoganVМоё детище:https://t.me/iscelyat

Посты канала

KOGANGEL
🖇️🌱Мы не умеем — а надо научиться — жить в мгновении, в котором ты находишься: ведь прошлого больше нет, будущего еще нет, и единственный момент, в котором ты можешь жить, это теперь, а ты не живешь, потому что застрял позади себя или уже забегаешь вперед себя. Митр. Антоний Сурожский

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
ПСИХОЛОГ ДЛЯ ГЛУХИХ/СЛАБОСЛЫШАЩИХ ТАТЬЯНА ШИШКИНА
Жизнь на алтарь науки. Часть четвертая, заключительная.Каждый из нас бессознательно использует психологические защиты, задача которых - попытка сбалансировать наше душевное состояние. Защит много. Посмотрим на одну из них - это всемогущий контроль. Такие вот определенные порывы, которые характеризуются фантазиями о своей власти над сильным противником, о своей божественной роли. ➕ Плюс такой защиты - готовность добиваться своего, не бояться трудностей.➖ Избыточное же всемогущество формирует в индивиде твердую уверенность в том, что только он отвечает за все важные жизненные ситуации, и именно от него зависит жизнь окружения. Сопутствующие такому человеку состояния: вина, тревожность, усталость.А в сочетании с выдающимися талантами, недюжинным умом и благородными целями всемогущество вполне может усиленно двигать гения в неизведанное доселе поле, и он, горящий желанием открыть нечто важное для всего человечества, ощущает всесильность, верит в выигрыш на своей стороне.Замечательно облекла подобное состояние в словах сама Мария Кюри: «Я принадлежу к числу тех людей, которые убеждены, что наука — это великая красота. В своей лаборатории учёный — не только техник. Это одновременно и ребёнок, играющий с явлениями природы, которые производят на него такое же неотразимое впечатление, как сказочный мир на настоящих детей. Мы должны уметь передавать это чувство во внешний мир. Мы не должны позволять думать, что весь научный прогресс сводится к машинам, механизмам, сцеплениям, которые, впрочем, сами по себе тоже прекрасны».Вот. Всемогущество ведь присуще и ребенку. К примеру, тянется ручками к розетке. Окрик «нельзя» лишь только возбуждает! А здесь ученый или изобретатель, который сам себе хозяин, и при этом, если у гения, что называется, развязаны руки, своя лаборатория, свои цели, никто не довлеет над ним, не контролирует процессы, не ставит ограничения, его сознательное «нельзя» в рискованном предприятии нивелируется перед мощным бессознательным всемогуществом: я пойду до конца! мне во что бы то ни стало надо узнать, что же там кроется! я смогу это победить, доказать, и мои труды окупятся сторицей! Ради этого я готов посвятить свою жизнь во имя благого дела!🙏 Карл Шмидт 40 лет целовал змей, дал имена новым видам, заслужил репутацию самого авторитетного герпетолога, и вот в трагический момент, укушенный детенышем, включил свое всемогущество: «кто, если не я?». Однако действие яда бьет по сознательной регуляции, упущено время для спасения своей жизни, что привело к летальному исходу. Зато все теперь знают про яд бумсланга. И знают, как вообще «вести переговоры» со змеями.🙏 Мария, как и ее муж Пьер Кюри, сознательно рисковали в своих экспериментальных исследованиях, но и здесь ими руководило всемогущество вкупе с блестящим владением темы и тотальной верой в свою благую миссию: «кто, если не мы?». 🙏 Гамалея, великий ученый, также в поединках с вирусами смотрел прямо им в глаза, отлично осознавал, с каким противником ему приходилось вести дела, а на кону здоровье человечества, и «кто, если не я?» мощно двигало его к героизму.Самоотверженные первооткрыватели были, есть и будут всегда.Буду рада вашим рассуждениям, делитесь своими мыслями!Хорошего дня! 🍀🍀🍀
Почувствовать себя.
"Один человек пришел ко мне за консультацией, потому что был склонен опаздывать, и, в частности, он часто опаздывал на поезд, который должен был каждое утро отвозить его на работу. Другими словами, он пришел ко мне с симптомом, с чем-то в себе, чего он не принимал, с чем-то эгоистическим.Так вот, неаналитические психотерапии, по существу, отвечают на то, что Лакан называет demande, требованием. Требованием моего пациента было, чтобы я удалил этот симптом.В этом случае когнитивный психотерапевт, например, искал бы средства, даже довольно грубые, направленные на то, чтобы заставить его не опаздывать на этот поезд, и, возможно, преуспел бы. Такие психотерапевты прибегают к очень точным предписаниям, чтобы расширить контроль субъекта над собой.Выражаясь фрейдовскими терминами, этическая цель когнитивных техник состоит в усилении контроля я над самим собой.Аналитик действует иначе. В то время как в медицине симптом - это признак или след лежащего в основе заболевания, результат повреждения, в психоанализе симптом - это признак или след бессознательного желания или наслаждения. Вот почему аналитик никогда не будет давать пациентам рецепты для удовлетворения их требований, а вместо этого — как это сделал я - предложит анализируемому говорить свободно, заняться свободными ассоциациями. И во время таких вот разговоров с моим пациентом всплыло, что он только внешне доволен своей карьерой; на самом деле он ее ненавидел. Потому что это была карьера, которую навязал ему отец, в то время как он всегда мечтал о чем-то совершенно другом. Другими словами, за явным требованием быть способным контролировать себя — «Я хочу быть способным больше не пропускать этот поезд» — всплывали желания, едва ли признаваемые даже самим собой.В общем, психоанализ нацелен не на удовлетворение требования, а на то, чтобы вызвать желание, désir. Таким образом, неаналитическая психотерапевтическая этика есть нечто иное, чем этика психоаналитическая. Последняя запускает процесс, который рано или поздно приводит субъектов к проблематизации того, чего же они действительно хотят, и, следовательно, к неопределенности относительно того, чем они на самом деле являются. Психоаналитик ставит своей целью тот факт, что страдающие субъекты являются театрами расходящихся воль, что они разделены, расщеплены, а аналитическая «техника» основывается на таком этическом выборе: выборе не латать подобное разделение, а выносить его на свет божий. Через год когнитивный терапевт смог бы похвастаться, что благодаря ему вышеупомянутый пациент больше не опаздывает на свой поезд; в то время как после прохождения анализа тот же самый пациент может перестать даже пытаться сесть на поезд, поняв, что он везет его на работу, которая его разрушает. Что же считать более эффективным - когнитивную или психоаналитическую технику? Многие предпочтут быстрое подавление симптома как, очевидно, более простой способ. Многие просто хотят, чтобы лифт, в который они должны войти, работал бы должным образом, даже если это тот лифт, который доставит их на виселицу". Сержио Бенвенуто.
Шмит16
#руди95% советов по лидерству — не работают. На вас. И вот почему.Большинство книг про лидерство написаны людьми, которые рассказывают про себя. Про свой характер. Свою команду. Свою индустрию. Свою стадию бизнеса. Люди вообще умеют говорить только про себя. Как в шутку говорит мой друг и учитель Андрей Черняков (основатель evolution.new) “Все люди думают, что остальные такие же как они, только немного хуже”.Я не исключение. Поэтому не относитесь слишком серьезно к моим буквам.Короче нет никакого единого правильного стиля управления. Кем бы вы ни были, какой бы у вас не был Клифтон или Хоган, вы можете быть крайне эффективным лидером если вам очень этого хочется.Ключевая ошибка — пытаться натянуть на себя чужую маску.Видели, как Маск всех прессует? Пойду тоже включу «диктатора».Прочитали про Сатью Наделлу? Срочно надо быть эмпатом.Услышали про радикальную честность Далио? Пошли крушить офисные интриги.Диктаторы и красные логики могут быть очень успешны в своих индустриях и на своих стадиях развития компании (чаще в небольших компаниях). Ли Кван Ю вполне авторитарно и крайне успешно управлял целой страной в 7М человек. Правда сам признается, что это бы не сработало с бОльшей страной. Маленькие команды могут строить гигантские компании и Телеграм тому подтверждение. Один из моих партнеров и СЕО hands.ru любит работать с маленькой командой и они со старта почти не выросли по людям и могут даже догнать в один момент Профи по выручке со штатом в почти в 10 раз меньше. У них один продакт менеджер, CPO и СЕО компании в одном лице. Очень похоже на стиль Дурова. Но в таком стиле не получилось бы никак построить Amazon.Скромные, ego-less управленцы, могут строить не менее успешные компании, чем харизматики на “броневичке”. Про это нам еще в Good to Great рассказали больше 20 лет назад. Они помещают этих “интенсивных” лидеров на 4-й уровень (меня бы точно туда разместили), а лидеров с качеством личной смиренности и профессиональной волей на 5-й уровень. Они могут обеспечивать результаты выше среднего на протяжении десятилетий. Кстати Хейдер в моей любимой книге “Дао Лидера” тоже предпочитает “мудрых и самоотверженных” лидеров с проявленным женским началом наблюдения, адаптации, растворения в себе и создания пространства для проявления команды.Настоящее лидерство, по моему мнению, начинается с честности с собой.- Какие качества у меня получаются естественно, без насилия над собой?- В какой динамике я чувствую себя в силе: быть в центре или наоборот быть фоном, который собирает сильную команду?- Какая стадия сейчас у моего проекта? (на стадии хаоса стартапа нужны одни подходы, а в крупной стабильной компании — совсем другие)- Какие люди у меня в команде? (вдохновлять хаосных креативщиков или структурировать системных исполнителей — это два разных архетипа лидера)Все это умножается и раскрывается когда к идеи аутентичного лидерства мы добавляем идею совместности. Надо перестать рассматривать лидерство как индивидуальную характеристику, которая возникает из представления о себе как об отдельном человеке и обратить внимание на групповую динамику. Про это дальше.
𝐎𝐧𝐥𝐲𝐅𝐚𝐧𝐬 𝐨𝐟 𝐛𝐨𝐨𝐤𝐬.
😀😀😀😀😀😀😀😀😀 😀😀😀😀 🖤😀😃😃😀😃😃😃😃😃😃Ежедневные новости - как смотреть на реальных мужчин после прочтения этой книги? Спойлер, никак, забудьте о существовании реальных мужчин и продолжайте читать книги Лиз Томфорд. Если бы этот мужчина существовал в реальности он свёл бы с ума миллионы женщин. Как так получается, что у Томфорд с каждым разом мужчина все лучше и лучше. Это не значит, что Зандерс стал нравиться мне меньше нет. Они как Twix, и меня радует, что в этой книге было много Стиви и Эвана.⚫— Думаю, если кто-нибудь спросит, как мы познакомились, мы скажем правду, – решаю я. – Ты пришла ко мне домой в слезах, а после пускала слюни от того, как потрясающе я выглядел, стоя без рубашки на кухне. Потом тебя вырвало прямо на мои туфли. Как по тебе, это достаточно мило?⚫Райан Тейлор Шэй – сдержанный, замкнутый, недоверчивый, он с осторожностью подпускает к себе людей, очень щепетильно выбирая круг общения. Индиго Айверс – весёлая, легкая в общении и острая на язык любительница любовных романов, девушка которая на первый взгляд кажется легкомысленной, но на плечах которой лежит тяжкий груз. Что может связывать эти две противоположности? Правильно проживание в одной квартире. Индии спустя шесть лет отношений застает своего недопарня за изменой и уходит от него, ей нужно где-то жить, тут на помощь приходит Стиви предлагает ей пожить у своего брата. Райан суперзвезда НБА, и он же уже видел Инди в слезах и соплях, естественно был не восторге от этой идеи, но кто его, собственно говоря, спрашивает. Стиви сказала, а он не имеет права отказать своей любимой сестре. Некоторые обстоятельства вынуждают Райана попросить Инди стать его фиктивной девушкой…⚫— Боже милостивый, — я откидываю голову назад. — Он настоящий книжный бойфренд.⚫На протяжении всей книги нам раскрывают персонажей. Инди которая кажется веселой беззаботной девочкой, на деле человек с кучей проблем и загонов. Райан же кажется закрытым и нелюдимым, а на деле ему нужен был человек, с которым ему будет комфортно которому он может довериться чтобы раскрыться. Мы знаем об предпочтениях Инди все, потому что Райан ставит ее интересы выше своих, он запоминает каждую деталь связанную с Инди. Он начал учить язык жестов чтобы общаться с ее отцом, он пытался ухаживать за цветами, потому что она их любит. Он учит ее расставлять приоритеты и отстаивать личные границы, всегда охлаждает ее кофе, думаю этого достаточно для того чтобы понять какой он идеальный бойфренд. Инди хорошая подруга, которая зная что, раньше дружбу со Стиви заводили чтобы подобраться к ее брату, очень переживала как она отнесется к тому что она в него влюбилась, как она воспримет их отношения и готова была отказаться от отношений если это начало препятствовать их дружбе. Чтобы вы понимали я вообще не знала, что будет в этой книге не читала аннотацию не смотрела тропы поэтому, когда сюжете появились фиктивные отношения для меня, это был не небольшой шок приятный шок. Тот самый единственный момент, где я словила кринжа, некоторые, наверное, поняли, что это разговоры во время секса. Они есть в каждой книге, но тут иногда был перебор. Типа ребята может мы займёмся делом? Даже это такая херня, которую можно понять и простить, потому что Райану можно простить всё. Он может болтать сколько его душе угодно главное пусть не забывает работает другими частями тела. ⚫— Порой самая тихая любовь оказывается самой громкой.⚫Оценка с чистой совестью и полностью заслужена. 🧠5️⃣🎞5️⃣.#отзыв
BIPOLARROOM
🔵У меня нет высшего образования, но я считаю, что здесь всё очень индивидуально Если человек действительно хочет учиться, горит своей профессией, а не идёт в институт просто потому что «надо», то это очень классно! 📎Я считаю, что любое обучение — это здорово и полезно, если учиться интересно! Но и отсутствие вышки я не считаю чем-то плохим!Я закончила 11 классов, не пошла учиться дальше, потому что не было сил и понимания, кем я хочу стать И я ни о чем не жалею! 🔵Вероятно, если бы я пошла учиться в ВУЗ, то не завела бы блог, который дал мне так много хорошего 🔵Я проходила много различных обучений: СММ, блогинг, визаж и тд. Да, это далеко от вышки, но зато мне было интересно! А вообще, мы учимся всю жизнь В ВУЗах, на работах, курсах, в отношениях, путешествиях, проблемах и радостях, да даже в гуглинге 🫡Каждый день мы получаем новый опыт и развиваемся🌸Это ли не прекрасно? Я не считаю отсутствие высшего образования чем-то постыдным, хоть меня и нередко пытались этим уколоть Вышка — не показатель ума, а её отсутствие — не показатель глупости Важно смотреть на человека, а не на его диплом (только если вы не работодатель, конечно) Да и я, кстати говоря, не вижу ничего ужасного в глупом человеке ✔️ Если он добрый, искренний и относится ко мне хорошо, то это ли не главное?Хотела бы я получить образование? Сейчас — нет, я сфокусирована на работе и своём будущем в плане финансов 🔵А дальше — кто знает, мне очень интересна психология, психиатрия, языки, возможно я бы пошла учиться не для того, чтобы работать, а просто для себя Но об этом мы узнаем позже :) А что вы думаете по поводу вышки? #bipolarroom_личное
Хьюстон, у нас проблемы
До недавнего дня я считала, что китайцы — наши друзья! Однако, открыв их страшную анкету на визу, я поняла, что эти дотошные азиаты дадут фору безобидным японцам. Китайцы хотят знать не только про ваше высшее образование, их интересует, где вы трудились последние пять лет, фамилии тех, кому подчинялись, и даже их номера телефонов. Китайцы интересуются, как зовут ваших родителей, как с ними связаться и где они живут. Жители Поднебесной требуют путевой лист с городами и достопримечательностями, которые вы планируете посетить. Вы ещё не удивлены? Тогда я скажу вам, что китайцы иногда просят написать объяснительную в консульстве по поводу ваших посещений той самой Турции, где виски-кола льётся без ограничений и картошка фри в изобилии каждый день. Вот такие вот дотошные эти китайцы!Пока я знакомились с примером заполнения анкеты и, будто плакальщица на поминках, рыдала всё громче и громче, Арсений взял на себя функцию коллективного мозга и вчитывался в требования. Наконец он дошёл до сноски пятого раздела. Сноска звучала так: «Укажите информацию о родителях, супруге (если указали женаты/разведены), детях».— Что значит разведены? — воскликнула я. — Это что, им нужна информация о наших бывших?Две разведёнки сидели и пялились в анкету, обдумывая, зачем дотошным китайцам нужна информация о бывших мужьях и жёнах?— Они хоть понимают, как в России происходит развод? Они что думают, что у всех сохранился телефончик бывшего мужа и можно даже на него позвонить? А что делать тем, у кого бывших не могут найти даже приставы? Что делать тем, у кого мужья ушли за хлебом и не вернулись? — будто курица бегала и кудахтала по квартире я.— Я даже не знаю, какая фамилия сейчас у бывшей жены, — прошептал Арсений. — Это звонить что ли ей придётся?— Какое звонить? Ты ещё в гости к ней съезди на чай! Пиши любую! — возмущалась я.Мы перевели дух после эмоциональной встряски, и я задумалась.— А если у меня два бывших мужа, то обоих указывать или последнего? Или главного бывшего — кармического? — уже хохотала я.— И как у бывшей жены спросить адрес? Мне для визы в Китай? — смеялся Арсений.— А может указать не «разведены», а «холосты»? — решила обмануть дотошных китайцев разведёнка дважды.— А что пишут в интернетах? — в унисон крикнули мы.В интернетах мы наткнулись на комментарий мужчины — только не по поводу бывших мужей и жён, а по части родителей. Он писал, что его жена давно не общается с отцом и понятия не имеет, где он живёт и как ему позвонить. Всезнающие комментаторы ответили, что в таком случае можно поставить галочку в этом поле «неприменимо». — Неприменимо! Звучит, будто человек пропал без вести или того хуже! — махнула я головою куда-то вверх.— Если ставить галочку «неприменимо» всё равно нужно написать причину, — разбирался Арсений.— Ну так и напишем «неприменимо», потому что бывшие! Что этим китайцам всё объяснять нужно! — отрезала я.Час мы спорили по поводу пятого раздела, бывших и причинах «неприменимости», а потом ушли спать. Мне снилось, как китайцы звонят моим бывшим мужьям и спрашивают: «Как вы считаете, можно ли вашу бывшую жену пускать в Китай?»По самому безумному, роковому и невероятному стечению обстоятельств встреча с бывшим мужем была запланирована через два дня. С того дня, когда мы получили свидетельство о разводе, прошло три года, и за это время мы ни разу не встречались. Нынешнее рандеву было назначено ровно на 12 дня, у кабинета номер 32, на зелёном диване около огромного фикуса. Нотариус уже ждал нас, чтобы два бывших супруга подписали бюрократическую бумажку. Вдруг дверь в здании хлопнула, и передо мной появился он — бывший муж. Он смущённо глянул на меня, поздоровался и сел рядом. Разговор не клеился, хотя светская беседа здесь не помешала бы. Что-то же люди могут друг другу сказать, даже после трёхлетнего перерыва?— Ну скажи мне, что я не изменилась совсем — женщинам нравится такое! — думала про себя я.— Карин! — вдруг решился на начало диалога бывший муж.— Да? — улыбнулась я.— Ты ведь не лысеешь?Неприменимо!Безусловно надо ставить галочку в пятом разделе НЕПРИМЕНИМО😂
Киты плывут на вписку с ЛСД
Начало 👆В общем, мальчиков готовят к их старой как мир гендерной роли - к роли расходного пола. На этом фоне девочки получают рекомендации куда более пригодные для реальной жизни: учись нравиться другим людям, гасить конфликты, строить социальные связи. "Тише едешь, дальше будешь". Это вещи, которые пригодяться девочке вплоть до достижения пенсии. Причем именно благодаря им она с гораздо большей вероятностью до этой пенсии доживет, в отличие от восторженного юного драконоборца. Там, где от мальчика требуют сжать зубы и ломать лбом стену, девочке говорят, что можно просто расслабиться и посмеяться над своими неудачами. Когда девочке твердят, что нечего стремиться к несбыточному, выше головы не прыгнешь - может казаться, что ей обрезают крылья. Но в действительности ей говорят правду. Ту правду, которую многие мальчики поймут лишь годам к пятидесяти, переломав себе ноги в бесплодных прыжках.Что же дальше? Дальше некоторые мальчики выигрывают в мужском высокорисковом казино, срывают джек-пот. Они становятся богатыми, знаменитыми, наделенными властью. В их руках сосредоточено столько ресурсов, сколько никогда не окажется в руках у женщин. У женщин, которые двигались по жизни тихоходами в формате "низкий риск, стабильная скромная награда". Эти женщины тычут в успешных мужчин пальцем: "глядите, патриархат, несправедливость!" Главное при этом не замечать всех тех мужчин, которые сгинули по пути. Раньше это было легко: мужчины выбывали физически. Гибли в войнах, гибли от последствий тяжелых работ, совершали самоубийства, лишившись работы и перестав быть "кормильцами семьи". Но нынче времена иные. Войн стало меньше (ну, где как), медицина развита лучше. Мужчины все равно живут меньше женщин и совершают значительно больше самоубийств, однако все-таки стали выживать немного чаще. Проигравшие в гонке, но выжившие физически: те самые скуфы, престарелые неудачники, мерзкие лысеющие толстяки в засаленной одежде, лезущие поучать всех вокруг. Есть ли на свете кто-то кто больше заслуживает осмеяния и меньше заслуживает жалости?Вот и радфем авторша в финале сетует на то, что слишком много стало вокруг этих скуфов и неудачников, бессмысленных прожектеров, которым давным-давно пора на кладбище, но их зачем-то тащат на себе женщины. Вот это, дорогие мужчины, и есть наше главное патриархальное преступление на сегодняшний день: мы зачем-то выживаем и мозолим глаза.
Stay Hungry in true passion 🥷
Как изменить жизнь, не дожидаясь кризиса Сегодня инструкции по саморазвитию преследуют нас повсюду, а толку мало. В реальности большинство по-прежнему ходят по кругу, ждут переломного момента или «настоящего дна», чтобы, наконец, оттолкнуться и сдвинуться с мёртвой точки. Young Pueblo (Диего Перес), писатель и медитатор, говорит: чтобы изменить свою жизнь, не нужно падать на дно. Достаточно одного момента честности: «мне нехорошо». Это и есть точка входа в пространство перемен.После своей почти смертельной передозировки он не ушёл в аскезу, не уехал в Гималаи. Он начал с прогулок. Потом — дыхание. Потом — молчание и медитация. И одна простая, почти невыносимая практика: оставаться с собой. Без телефона, без сигарет, без бегства.Мы часто живём на автопилоте: реакция → напряжение → конфликт → защитная маска. Всё быстро, без паузы. А выход — в замедлении. В умении остаться с собой и почувствовать, что происходит внутри. Он называет это радикальной честностью. Сначала 2 минуты. Потом 10. Потом целый час. И постепенно что-то внутри сдвигается.Перес говорит: «Медитация — это не магия, а спортзал для ума». Терпение, дыхание, наблюдение без суждений. Он практикует випассану в традиции Гоенки, медитирует по два часа в день. И называет это главным вложением в своей жизни.Исследования подтверждают: регулярная практика mindfulness снижает уровень стресса, улучшает креативность, укрепляет нейронные связи и помогает принимать более взвешенные решения. Это не про отрешённость. Это про качественный контакт.Контакт прежде всего с собой. И только потом — с другим. Ведь если ты не слышишь себя, как ты услышишь партнёра, друга, ребёнка?Особенно остро это чувствуется сегодня, когда даже в компании друзей мы общаемся через нейросети. Теряем навык быть рядом. Присутствовать. Дышать. Слушать. А значит — и чувствовать.И да, это дико трудно. Но именно в этих паузах рождается настоящяя связь.Перес говорит, что мир в целом незрел: «Нас учили в детстве делиться, говорить правду, не драться. Но на уровне обществ мы не делаем этого — всё наоборот». Его псевдоним переводится как «молодой народ» — отражает веру в то, что человечество только начинает взрослеть. «Если мы хотим изменить мир, надо начинать с себя. Когда исцеляется индивид, это меняет и общество».Так что, возможно, главный лайфхак — не в технике. А в решении просто остановиться. И попробовать чуть больше тишины, честности и терпения к себе. Я очень рада, что тема с медитацией становится все больше нормой и базовой ментальной гигиеной, надеюсь когда нибудь это станет такой же базой как заниматься физической активностью или чистить зубы. Когда люди поймут что медитация, инструменты работы с мышлением не изотерика, не увлечение для отлетевших, а еще один способ сделать себя сильнее, здоровее и в конечном итоге счастливее.Что думаете? А у вас есть свои любимые занятия и практики, которые помогают делать такие остановки и замечать?P.S. Мы тут с Лобсангом созрели чтобы сделать курс для самостоятельного погружения в систему и во все техники медитации, он на подходе и осенью будет доступен в диджитал формате.Правильная база, без "медитаций на деньги" и прочей ереси, которая полностью подменяет смысл тренировок сознания.Для всех тех у кого нет времени, но есть желание хоть немного продвинуться в этом вопросе.
Наталья Буданцева
27 июля, воскресенье. Проснулась под трезвон поздравлений. Гляжу на свое отражение: лицо с историей. Глаза глубже – в них тень пережитого, но не пустота, а рама для света внутри. Моя красота теперь – как старый дуб. Со шрамами от молний, изгибами от ураганов. Но он стоит, глубоко пустив корни. В этой "побитости" – сила. Не та, что пугает, а та, что притягивает понимающих цену выживанию. Силу не дают, ее выковывают в горниле. Когда нужно вставать, хотя ноги отказываются. Когда предают, а ты собираешь осколки сердца и идешь дальше. Это тихое "нет" судьбе, пытающейся сломить. Я – модель 1983 года. Слегка устаревшая, но боевая. Как катушечный магнитофон: шуршит, да играет. Во взгляде – не просто возраст. Опыт. Знающий цену телу, боли, превращающий сомнение в грацию. В уголках губ – усталость, но в глубине глаз – неугасший огонь. 42 – про благодарность. За тело, выдержавшее шторма. За страсть, что не ржавеет. За вас – мои самые честные зеркала. Я не новенький iPhone. Я – потрёпанный блокнот с золотыми страницами. И главное в них – еще не дописано….С гордостью шагаю в мои 42.Спасибо, что видите меня настоящую.