SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Винодельня М.Колесникова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

По всем вопросам -@asklepigeniy

Посты канала

Винодельня М.Колесникова
Чем ценно участие в форуме?Мы подняли вопрос о необходимости определения - «Семейный бизнес». Бизнес, где нет наемных работников, где всё основывается на труде членов семьи. Где турист, это гость семьи, где он видит образ жизни, а не бизнес проект!Очень здорово, что Министерство сельского хозяйства это ценит, понимает и ищет меры поддержки таких хранителей семейного дела. Одновременно Минсельхоз РФ переживает, чтобы аграрий не перестал быть аграрием полностью погрузившись в туризм.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Гастросудья
Пардон, «Падрон»Не знаю, правда, нужны ли мои извинения, решите сами. Давно слышал про этот ресторан испано-португальской кухни, который описывали фудблогеры в возвышенных тонах. Более того, даже пытался пару раз заказать его, но то ли оба раза дело было в пятницу, то ли он действительно так переполнен, что яблоку негде упасть, но не заказал. Только в третий раз заказ сработал, и то с некоторыми приключениями. Зато я могу оценить «Падрон» без экивоков. Назвали его по имени то ли провинции в Испании, то ли известного перца. Место расположения у него отличное - Страстной бульвар, интерьер и посуда красивые, еда, действительно, испано-португальская и довольно вкусная. Но цена… она перечёркивает всё. Любые достоинства ресторана блёкнут перед высокой ценой. И не надо приводить аргументы типа: надо больше зарабатывать, чтобы ходить в такие рестораны. Спору нет, аргумент значимый, но его всегда можно побить тем, что даже очень богатые люди не любят платить лишние деньги. А лишние - это те, которые обусловлены неверным соотношением цены и качества здесь и сейчас. Нам Падрон обошёлся по 10 тысяч рублей с человека без спиртного. С удивлением увидел в счёте обычный стейк рибай за 6 тысяч рублей. Не менее дорогими были вяленые колбасы и хамон. Например, 40 гр. хамона Иберико стоили чуть меньше 5 000 рублей, т.е. более чем по 100 000 р. или около 1000 евро за кг.Возможно, такой счёт был связан с тем, на какой стадии жизни ресторана я туда попал. Я никогда не стремлюсь быть на открытии ресторана. Это требует поддержания хороших отношений с рестораторами и мешает объективной оценке. Но и в первые несколько дней или даже недель, в зависимости от темпов роста популярности, цены там держат низкими. Нужно заманить публику, для этого мало нагонять ажиотаж, создавая ощущение чрезмерной востребованности, требуются ещё и умеренные цены. Рецензенты должны восхититься прекрасным соотношением цены и качества, и дать прекрасные отзывы. В этом и состоит лукавство, поскольку через некоторое время цены вырастут, и соотношение не будет столь прекрасным.Приблизительно так я вижу ситуацию с «Падроном». Период «заманухи», или, по-научному, привлечения клиентов уже завершился, наступило время зарабатывать деньги (период «нажористости»). Всё пока остаётся на прежнем (в нашем случае, высоком) уровне, просто стОит дороже. Но тут нельзя переборщить… В Москве есть рестораны, которые стоят и подороже. Но среди них нет тех, которые недавно открылись и имеют обслуживание на уровне чуть выше среднего. Состоятельные люди готовы платить и больше, если их «облизывают» со всех сторон, но нуждаются в постоянном подтверждении этого. Заведению нужно простоять на рынке длительное время, зарабатывая подобную репутацию.У Падрона такой репутации нет, и лимит цены для заведений его класса он превысил. Может быть, конечно, так сильно повлияла инфляция последних месяцев, но я сомневаюсь. Тем не менее, обслуживание и еда были приличными. Мне понравилась горячая закуска с почками кролика и суп из бычьих хвостов и белых грибов, отменным также было аррозо (типа паэльи) из риса и кроличьих почек, но я его только попробовал. Баскский чизкейк был вкусным, но слишком похожим на обычный. Вяленые мясные изделия тоже были достойными, но слишком переоцененными… Если бы ценник был тысяч по 6-7 на человека без спиртного, я бы не слишком злился, а так цены оказались слишком завышены по сравнению с уровнем заведения. Их нужно ещё заслужить.
В АйТи из Уфы | Раушан Каримов
БыстрозавтракУже неделю практически каждое утро готовим быстрый и вкусный завтрак. Из минусов, что там есть хлеб, но за вкус готов простить ему этот недостаток. Это так вкусно, просто отвал всего 😋В посте про суши были те, кому интересно про еду и готовку. Рецепт и инструкции по приготовлению суши тоже сделаю, а сейчас хочется поскорее поделиться простым рецептом завтрака.Подрумяниваем хлеб для тостов и намазываем сливочный сыр (толщина по вкусу).Сверху кладем яишницу-глазунью. Готово.Я обожаю яишницу с луком 🙂 атписка?Бысто, вкусно, но риск набрать жирка на бока 🍽
П̶и̶т̶е̶в̶ы̶е̶ заметки доброй сноб (ки) из Сибири
А уже вчера мы совершили яростный шопинг с утра (я, правда, уже ничего не купила, бггг), заселились в Pineapple Hotel и пошли тусить на Mojo market, где были вкуснейшие устрицы и отличные танцы 😍😍 вечерком напоследок в отеле поиграли в нашу любимую теперь игру Skyjo, которую я уже заказала на озоне 😜
DeGustibus - о еде и вкусе
Медведь - один из лучших сериалов с гастрономией в главной роли.Сказала А, скажу и Б - ну да, я считаю сериал Медведь очень хорошим кино-продуктом. Но у меня отношения с кино примерно такие же немассовые, как с едой, учтите. Он вам тоже понравится, если вы курите в авторский сторителлинг, и понимаете разные киноязыки, ну либо готовы потерпеть непривычные. Ничего остро-артхаусного в нем нет, это не Хамдамов, но, если вы уж прям совсем на американском коммерческом кино выросли, то, может и не надо. Тогда - ну, слушайте свои “Валенки” (с), чё.Мне - кроме художественной неклишированности и немонотонности - отдельно понравились и почти документальность бизнес-процессов стартапа энтузиастов-непрофессионалов, и то, что авторы (в отличие от Меню и прочих фуд-вампук) фиг пойми зачем, но очень разобрались в мире гастрономии, и вполне документально и его тоже там выписывают.Без фуд-порна и медных кокотниц с неотодранными ценниками в кадре. Хотя, конечно, трудно не думать, что сериал проспонсировали психологи - герои-простолюдины с многочисленными семейными травмами в ситуациях перманентного стресса ведут себя как по методичкам Экологичное Поведение. Что обычному токсичному русскому кажется постановочным и неестественным (Я же не просто из МГУ. У меня было 3 года семинаров на ром-герме. Sapienti блин sat. И Ленинка. И гимнастика, а потом 15 лет балета с отставными кентаврами из Большого! Я вообще непонятно, как сохранилась, и почему людей по подъездам не убиваю. Случайно повезло, что мама в детстве любила)Все эти “спасибо, шеф. СПАСИБО!” в моменте, требующем от простолюдина с детскими травмами надеть на оппонента кастрюлю неостывших спагетти. А у них - как в том советском анекдоте, помните, где маляр, красивший стены в детсадике, непривычно ТВЕРЕЗЫЙ дает показания в суде за сквернословие: …и вот поэтому я громко спросил своего коллегу: Василий, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ вы опрокинули мне на голову это ведро краски?...Нукарочи. Редкий хороший сериал. Да еще и почти про еду. Не говорите, что я вам не говорила.#Кино
mvenefica
у меня получился ооочень вкусный тыквенный латте! делюсь рецептом: 1. нагрейте молоко в ковшике или кастрюле, затем добавьте пюре из тыквы, смесь пряностей и кленовый сироп (мед, сахар) непрерывно помешивая, доведите почти 🤏🏻🤏🏻 до кипения2. в стаканы налейте по одному шоту эспрессо (просто черный кофе 50 мл), затем долейте получившуюся смесь тыквенного латте практически до верха стакана, можно посыпать корицей. приятного! 🙂‍↕️🧡* для правильного латте нужно ещё взбить молоко до пены, но я этого не делал ;)
Лина о личном🤍Lina Semina
Йоговское питание - это как?Меня спросили в Инстаграм, йоговское ли мое питание. Решила ответить подробнее)На самом деле такого понятия, как йоговское питание, нет.Есть вегетарианский тип питания, есть питание по Аюрведе, есть по гунам (Саттва, Раджас, Тапас)Я стараюсь в своем питании придерживаться принципов Саттвичности:©️есть свежие фрукты и овощи©️свежеприготовленные блюда (не разогретые)©️принимать пищу по режиму дня©️соблюдать атмосферу принятия пищи©️благодарить за едуСейчас у меня интенсивная - осенняя фаза тренировок, и кроме йоги в моём расписании каждый день есть кардио, растяжка и пилатес, а также ходьба, велосипед 2-3 раза в неделю и бассейн.Поэтому в моем питании также присутствуют:⭕️быстрые углеводы ⭕️в первой половине дня: хлеб, джем, фрукты⭕️достаточно белка ⭕️который я беру из яиц, морепродуктов и орехов.Я НЕ ЕМ ВООБЩЕ:😵 шоколадки, вафли, печенье, сырки и прочие кондитерские шедевры - просто даже не захожу в эти отделы в магазине!😵 красное мясо😵 йогурты и молокоМой режим дня и питания такой:7:00 подъем, утренняя тренировка и медитация8:00 завтрак (пример на фото)фрукты, яйца, хлеб (для меня он - как замена каши, которую мой организм не принимает)11:00 ланч (или мини перекус)Пью чашку чая, воду с лаймом или съедаю фрукт14:00 обедлапша + салатпосле обеда у меня дневной сон (30-60 минут)Простите за такую подробность, но это часть моей энергетической рутины))16:00 полдникпосле сна - лёгкий перекус (банан, орехи + матча или фреш)18:00 вечерняя тренировка 19:30 ужинсуп или салат с морепродуктамиНикакого хлеба и пустых углеводов во второй половине дня!21:00 вечерние ритуалы23:00 сон (сплю не менее 8 часов)Для меня голод и диеты - это не про заботу, а про насилие над собой.Я всегда понимаю точно, если я хочу есть, и если чувствую голод. Для такой осознанности нужно очень хорошо знать свое тело и понимать его сигналы.В питании вообще очень много разных правил, которые подходят одним, а для других могут не подходить. Важно найти свой ритм и принципы в соответствии с образом жизни, целями, условиями и физ. нагрузками.И главное - всегда слушать свое тело и не относиться с излишним фанатизмом к еде.Еда - это просто топливо, и его главная задача - напитать нас и дать возможность легко идти по жизни.#Питание #Аюрведа #ЙогаЛина
SETTIMANA a MILANO 🍕
Мои любимые рынки в МиланеДрузья, признаюсь, иногда я тоже ем дома😜 Хотя готовит в нашей семье другой человек (мой папа), я очень люблю ходить на рынок за продуктами. И даже не знаю, что приносит больше удовольствия - возможность выбрать лучшее или визуальная картинка. Все-таки уличные рынки - это сплошная эстетика и забавные зарисовки из жизни, наблюдателем которых становишься невольно. Для тех, кто не в курсе, в Милане рынки называются Mercato Settimanale, проходят под открытым небом на улицах города, каждый день в разных зонах. Работают с самого утра до 13 или 14.00 в зависимости. Рекомендую не игнорировать рынок даже если Вы в Милане гость, так как это прекрасный опыт для путешественника: красиво, аутентично, можно вдоволь продегустировать деликатесы из разных регионов Италии и открыть для себя что-то новое. Если хотите сделать красивые фото, то лучше идти утром, пока солнечный свет не стал слишком ярким. Если хотите выгодных покупок, то под закрытие, когда многие торговцы скидывают цену, чтобы не везти назад остатки. Ну а теперь список моих любимых или заслуживающих внимания продуктовых рынков Милана:1. Isola по субботам. Идеально, чтобы совместить фотогеничный продуктовый шопинг с прогулкой по одному из самых классных районов мира по версии 2024. 2. San Marco по понедельникам и четвергам. Находится в центре, возле района Бреры, а значит идеально для путешественников. И еще здесь модно купить красивые цветы домой (по приятной цене под закрытие)3. Risorgimento по четвергам. Я сама обожаю этот район и сам рынок очень красивый. Шикарная палатка с моим любимым хлебом с инжиром и орехами от украинцев. И еще вокруг много модных кафе, где можно выпить кофе с булочкой до или после. 4. Porta Romana по пятницам. Небольшой, но очень близко к метро и мой папа все время находит там сокровища по смешным ценам (например, коробку голубики за 2,5 евро)🤩5. Fauchè по субботам. Мне его все время рекомендуют местные именно для покупки продуктов высочайшего качества: не только овощей и фруктов, но и рыбы, сыров и тд. И одежды тоже! Рынок очень большой, с простором для people watching. Но далековато. Приятных исследований, пока погода позволяет🙂#шпаргалка #шопинг
Как это развидеть
#60днейосени День 38.Десерты – это моя слабость. Точка, в которой я теряю и волю, и разум. Коварству десертов нет предела! Они могут извести любую женщину.Но десерт Бланманже – это чистая благодетель. Невесомый как осенняя паутинка! Белый как облачко на ясном небе! Пронизывающий как первое морозное утро! Достаточно похвалы? Записываете рецепт? Вот он. Берём:миндальное молоко, 250 мл.сливки (жирность - 33%), 100 мл.желатин, 10 граммсахар, 2 ст.л.клубника, 200 граммсахарная пудра, 1 ст.л.Делаем:В 50 мл. молока вводим желатин и даем набухнуть, нагреваем на водяной бане, масса должна стать однородной.Отдельно в другую посуду вливаем остатки молока (200 мл), сливки, сахар и тщательно размешиваем.К получившемуся добавляем желатиновую жидкость и размешиваем. Выливаем в самую красивую посуду для подачи и отправляем на холод примерно на 2 часа.Измельчаем клубнику и взбиваем с сахарной пудрой, смесь должна получиться однородной.Полученным соусом из клубники поливаем остывший бланманже, десерт готов.
Сашкина жизнь
Первый раз в жизни назначил свидание в баре 🥂, причём в китайском 🏮, причём в котором я ни разу не был 🤔. Интересно, это будет считаться новым опытом или нет? А если я при этом и пить не собираюсь 🚫🍺 — то зачёт или не зачёт? А какой самый крутой бар Москвы вы знаете? 🍸🌃
Digital-маркетинг | Саша из Панды
Коллеги! Поздравляю с нашим праздником — с днем рекламщика) Еще не поздно переслать этот пост всем, у кого тоже праздник или кому вы хотите невзначай сделать намек, чтобы вас поздравили😉Я решил подойти нетривиально и в качестве подарка у меня для вас рецепт волшебной наливки🍷 Но прежде чем его раскрыть, отмечу, что крафт довольно плотно входит в мою жизнь. Сейчас с женой занимаемся домашними настойками, наливками, колбасками, джерками, вялеными помидорами и варкой сигар для кальяна. Дело тут в нескольких нюансах:1) Дешевле (если выкинуть цену на оборудование :)2) Чертовски увлекательно 3) Охренеть как вкусно4) Ну и, конечно, чище с точки зрения состава Единственное, это времязатратно, однако плюсов на порядок большеОтрываю от сердца!) Что нам понадобится:🔵Ягода или фрукты - 1 килограмм (можно замороженные)🔵Сахар - 100 грамм. Можно заменить мёдом🔵Вода - 500 миллилитров🔵Водка - 0.75 литра. Можно заменить спиртом или самогоном, разбавленным до около 40 градусов. Можно и меньше, тут дело вкуса.Сам рецепт простой до безобразия. Воду кипятим, добавляем ягоду и сахар. Кипятим. Я еще дополнительно разминаю ягоду обычной давилкой для пюре. Когда закипела ягода, варим на слабом огне (чтобы еле булькало) 30 минут. Дальше внимательно: прямо в горячий компот заливаем спирт и сразу накрываем крышкой, это важно. Даем остыть. В каноничном рецепте можно употреблять сразу, но на мой вкус, надо дать немного времени спирту подружиться с ягодой и я оставляю на срок от суток. Через сутки уже получаем достойный продукт. Итоговая крепость падает в 2~ раза, может даже и больше. Процеживаем и пьем)Исторически это рецепт классического “спотыкача” – напитка, который не дает в голову, но может выключить ноги. То есть вы с совершенно свежей головой, а ходить не можете. Мы такого эффекта не получали, просто очень вкусно. Мы так делали вишню – с косточкой и без, грушу (еще палочку корицы добавлял), смородину, малину. И да, я знаю про синильную кислоту, но за сутки ничего страшного не происходит. Результат всегда отличный.В честь проф. праздника, настоятельно рекомендую к приготовлению) Рецепт можно дорабатывать под себя, добавлять сахар или делать из более крепкого спирта, все на ваш вкус.