SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ира о бизнесе и преподавании в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ирина Михайлова — предприниматель и преподавательОснователь онлайн-школы для репетиторов#TutorUniПомогла 3000+ репетиторам увеличить свой доход в среднем в 2 раза. Цель — улучшить жизнь 10.000 репетиторов

Посты канала

Ира о бизнесе и преподавании
ПРОФИ СОВСЕМ А#$%₽??Вот такое сообщение пришло одному из наших репетиторов, кто активно сейчас ищет учеников на профиКОМИССИЮ УБЕРУТ У ВСЕХ ❌ Будут только платные откликиИнтересное, конечно, решение. И непонятно, временное или нет. Возможно, тестируют на ограниченном количестве людей, чтобы посмотреть реакциюЧуть позже я распишу свои мысли, что делать, хорошо это или плохо, а пока проверяйте, как у вас? Уже получили такое сообщение?
Ира о бизнесе и преподавании
Первые соревнования ✅Но… можно ли их считать первыми, если мы даже не перепрыгнули ни одно препятствие? 😅Вчера потренировались хорошо, Серый из штанишек выпрыгивал, сегодня размялись тоже прекрасно. А как выехали на боевое поле — раз закидка (= не прыгнул) перед первым препятствием, два закидка — и всё, дисквалификация))Но ничего, бывает… Это первые соревнования для него в жизни, вокруг столько стресса — коневоз, новое место, куча коней, суета, новые страшные препятствия. Для меня тоже конные соревнования первые, да и я не настолько опытный всадник, чтобы дожать его и заставить прыгнуть. Поэтому на поле просто зажался и всё, ни в какуюПродолжим тренироваться и попробуем еще раз, каких-то амбиций или расстройств у меня нет по этому поводу, просто получить новый опыт и хорошо провести времяДа даже этот опыт был интересный и веселый, правда очень утомительный, последние соревнования (по танцам) у меня были больше 10 лет назад, я уже забыла, какого это — ранние подъемы, сборы, мандраж, забитые мышцы и полный отрубос, как только голова касается подушки 😅П.С.: да, мы все-таки выбрали черный, чтобы с его яблоками на попе сочеталось лучше, в следующий раз будем в бордовом 😎❓А вы участвуете в каких-то соревнованиях или хотели бы? Поделись в комментариях, очень интересно, кто чем занимается
Ира о бизнесе и преподавании
Просто выходной день на конюшне 🥰Я не знаю, как описать терапевтический эффект лошадей и атмосферы на конюшне. Это всегда свежий воздух, теплые лошадки, поющие птички, ритмичный топот копыт. Да даже просто звук от щипания травки какой-то особенно приятныйСнимаю влог о подготовке к соревнованиям, но сейчас захотелось поделиться кусочком сегодняшнего дня, без музыки, а как есть с реальными звуками природы и нашими восторгами Год назад из-за количества работы и ответственности я не могла позволить себе на 6 часов пропасть на конюшне, а сейчас наконец-то свобоооода 💔

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Она написала революцию
Авторки использовали шведские данные по выписанным лекарствам для PhD-студентов с 2006 по 2017 год и проводили всякие сравнительные операции со сложными формулами. Общий вывод: докторанты получают меньше лекарств от ментальных расстройств чем популяция в среднем (что подтверждает наблюдения о зависимости между здоровьем и уровнем образования), но больше, чем люди, которые благоразумно остановились на магистерской степени. Они тестируют в том числе и гипотезу, не может ли быть так, что в докторантуру идут люди уже предрасположенные к ментальным проблемам, но говорят, что нет, ничего подобного. Разбивка по разным факторам риска очень интересная (такого сильного скачка в лекарствах не наблюдается среди студентов-медиков и в естественных науках), но там же самый непонятный для меня момент: оценка риска по возрасту-гендеру-происхождению (Fig. 4, стр. 14) как будто бы прямо противоположна показателям в event study (Figure OA8, стр. 11 в Online Appendix B). Если кто-то разбирающийся в статистике и прочих социологических методах мне может объяснить, буду очень благодарна.
Kirill Z. Not Only Finance.
Активным пользователям Авито посвящается - осведомлен, значит вооружен 😁 Очередная схема мошенников. Под прицелом частные лица, которые продают свои вещи. Звонят под видом покупателей. Уточняют номер для перевода суммы за продаваемый товар и банк-получатель. Потом начинают уверять, что деньги переведены. И просят включить демонстрацию экрана, чтобы убедиться, что деньги действительно не поступали и смс от банка о зачислении не было. Если продавец включает демонстрацию экрана, то мошенники отправляют в моменте код-подтверждения для списания средств или доступа к онлайн-банку. Доли секунды достаточно чтобы инфорация была зафиксирована мошенниками, позволив им списать деньги и получить доступ к личному кабинету. Поэтому раз и навсегда запомните - никому и никогда не давайте доступ к демонстрации экрана, если не хотите стать жертвой обмана.
РОМАН с ТЕЛОМ💋
СКОЛЬКО СТОИТ ЗДОРОВЫЙ РАЦИОН?🫤Есть такой устоявшийся стереотип, что здоровое питание - это дорого. 🤨❓Давайте сегодня просто посчитаемНа скриншоте наш семейный список покупок. Рядом с каждым наименованием я указала цену (это цены на сегодняшний момент в Сочи).В сумме получилось около 9000 рублей. Здесь нужно учитывать, что овощи, фрукты, молочка расходуется больше, чем указано в списке. Но и растительные масла, крупы, красное мясо мы покупаем не каждую неделю. Итого, на неделю, на двух взрослых людей уходит примерно:Овощи фрукты на неделю: 1810₽Белок (мясо, яйца, сыр): 1960₽Углеводы (крупы): 455₽Молочка: 440₽Масла: 250₽Лакомства: 1200₽😎 Получилось 6115₽📌Это наш реальный рацион, в нем нет каких-то дорогих и редких продуктов. Так же в нем нет и полуфабрикатов, которые, на самом деле, обходятся дороже. 📌В нашем рационе почти не бывает ультраобработанных продуктов, которые явно по цене обойдутся намного дороже. Нормальный адекватный рацион - это обычные, доступные, цельные и любимые продукты. ❤️Конечно, сюда стоит добавить редкие походы в ресторан, но это мероприятие скорее для души, а не для того, чтобы просто поесть. А сколько стоит ваш рацион? 🪐
Доктор ГОЛУБЯТНИКОВА 🪴 ИНТЕГРАТИВНЫЙ ВРАЧ
Целый день сегодня слушала лекции. Первый день был больше про анатомию и структуру мозга🧠. Из интересненького...Взрослые часто ругают своих детей подростков за отсутствие структурности, нежелание собраться и сесть за уроки, например? А вот и зря... Они не виноваты. Просто их лобная доля созреет только к 25 годам и поэтому у подростков меньше внутреннего контроля, за который ответственна эта часть полушария.И ещё один общеизвестный факт, что чаще у девочек в детстве лучше развито логическое мышление, речь и даже способности к математике, чем у мальчиков. А знаете, почему? А всего лишь потому, что у девочек левое полушарие, которое за всё это и отвечает, развивается быстрее, чем правое. Всё очень объяснимо.Как говорится... Учим матчасть🤔
2 капли бессмертия
Новости шоу-бизнеса ❤️Леди Гага, выступавшая на церемонии открытия Олимпийских Игр в Париже, представила своего жениха. Им оказался Майкл Полански, предприниматель и учёный, член правления Parker Institute for Cancer Immunotherapy — института, занимающегося исследованиями иммунотерапии рака. Красивая же пара)) Люблю, когда шоу-бизнес встречается с наукой. А потом они женятся 🎹
Психолог в компании
36, оказывается, трудный возрастДают о себе знать возрастные изменения: помимо кабачков на даче, дома завелась пальма.В нашей семье из растений выживает примерно никто. Но я верю, что подруга боевая и научится справляться с экстремальными условиями.А пока кот благодарен за свежий салат🥺. От души душевно.Как назовем?#36трудныйвозраст
Как построить дом. Советы Финского Домика
Итак наши депутаты одобрили применение эскроу в ИЖСhttps://t.me/izhs_channel/1998Неожиданностью это не стало, но пока вопросов больше чем ответов.Эскроу в ИЖС и в МКД это далеко не совсем одно и то же.Основная проблема в том, что при подрядной стройке подрядчик строит не на своей земле, а на земле заказчика, то есть на чужой. А по последней версии, раскрытие эскроу привязано к регистрации дома заказчиком.То есть смотрите что получается, я купил участок, мне кто-то на моем участке построил дом и чтобы он получил реально мои деньги (в виде моего ипотечного кредита) мне нужно зарегистрировать дом.А мне то на хрена это? Дом уже построен, земля моя. По закону на регистрацию дома есть 2 года... Ну вот пусть он ждёт 2 года.. Проблема в том что непонятен механизм "принуждения" заказчика к регистрации дома по факту завершения стройки. А без этого открывается прям эльдорадо для потребительского экстремизма. Недобросовестный заказчик может вертеть подрядчика на одном месте весьма продолжительное время.Поэтому чтобы схема заработала, у банка или у подрядчика должны быть рычаги влияния и на заказчика, чтобы тот был заинтересован как можно быстрее зарегистрировать дом. Поэтому посмотрим, как эта система заработает в реальности.Ещё одна проблема. Эскроу типа должен защитить заказчиков от недобросовестных подрядчиков.Но что есть недобросовестный подрядчик? Если проводить аналогию с МКД, то это кидала, который взял деньги и ничего не сделал. Или сделал часть и растворился. Только помним, что в мкд это пару сотен квартир в ЖК. А это миллиардные суммы. Такие прецеденты в ИЖС конечно есть, но "кидать" из-за 1-2 домов смысла меньше, не те масштабы. Поэтому основная проблема не в этом, а в массовом говнострое.И тут Эскроу никак заказчика не защитит. Ну вот вообще не защитит.. Так как можно спокойно построить говнодом, поставить его на регистрацию и получить деньги.Так что "поживём увидем"
Shameless English
Вот и любовь попала под замес)) ‘luh ya’ может любого поставить в тупик)) эт чего вообще такое…но моя знакомая Лу Чанг всегда мне так говорит 🤷🏻‍♀️Luh = любовь/любить Love или все же современное luh?🤔p.s: при таких scorcher(оч жарких) деньках писать посты и вообще работать сложновато….❤️- love!!🔥- luh!!
Камчатка - Туры и Экскурсии
2 ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ МОРСКОГО ГРЕБЕШКАМорской гребешок — чрезвычайно популярный на Дальнем Востоке морепродукт, который любят и умеют готовить. Делимся секретами приготовления гребешка по-камчатски.Нежное филе морского гребешка обладает собственным неповторимым вкусом. Чтобы его сохранить, во время приготовления нужно соблюдать 2 основных правила:1. Не увлекаться термообработкой. Гребешок можно употреблять в пищу и в сыром виде. Минимальное время обжарки или ошпаривания кипятком. Никакой варки по 10-15 минут, максимум 1-2 минуты!2. Минимальное количество специй, маринадов и соусов во время приготовления. Соус можно использовать вовремя употребления в пищу, но важно помнить, что этот продукт имеет свой собственный, неповторимый вкус!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!#кулинаряикамчатки #гастрономиякамчатки #вкусно #готовимгребешок