"Факел", отчет о прогулке 18.03.2026- Смотрите внимательно, сейчас я покажу способ изготовления факела... Все увидели и поняли?- Да- Отлично, теперь вы делаете самостоятельно.- У меня не получается- Старайся, не спеши и все получится- Леший, сделай мне - Это твой факел, ты сам его делай, я себе уже свой сделал- Столько хватит мотать бумаги?- Это твой факел, ты сам решаешь- А мне его сейчас зажечь или домой взять?- Это твой факел, ты сам решаешь- Он красивый получился?- Это твой факел, ты сам решаешь, красивый или нет- А что мне с ним делать?- Это твой факел, ты сам решаешь- А можно я его домой возьму?- Это твой факел, ты сам решаешь...Учились делать своими руками свою собственную ВЕЩЬ. Не на показ, не для оценивания. Добровольно, кто как умеет. Получилось у всех! Мощная проработка страхов и запретов.Фотоальбом: https://vk.com/album-154681751_310431819В воскресенье повторим с ребятами 8+
Отцы и дети. Саратов
@papason64 · 1.1K подписчиков
Посты канала Отцы и дети. Саратов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Общественное движение, направленное на укрепление семейственности. Мы создаем среду, в которой дети реализуют свои потребности в свободе, развитии и взрослении. А взрослые выбирают путь наставничества.Контакты:@Leshij64@Milkin_Alexander@Guinnbleid
Посты канала
"А что же делать зимой без походов?" Такой вопрос мы часто слышим от представителей родительских комитетов разных школ. Во-первых, зимой мы продолжаем мероприятия на природе для классов - это "Зарница", "Зимняя ночевка в палатке с печкой" и просто поход по заснеженному лесу. Эффект сплоченности и командообразования, на которые запрос у большинства родителей, зимой проявляется гораздо ощутимее. Вот только снега дождемся.Во-вторых, наши "Недетские игры" в мягком зале - это такая волшебная пилюля-иммуностимулятор для класса. Тут и про лидерство, и про "а давайте подналяжем всем классом", и про экологичные взаимоотношения мальчиков и девочек, взаимовыручку, ответственность, смелость и даже благородство. А еще это очень необычно и захватывающе. Рекомендуется принимать курсом по три игры за зиму. Эта активность возможна для школ по воскресеньям в вечернее время. Подробности тут https://vk.cc/cGoJmQ или стучитесь в личку ВК (vk.com/otfrostok) или в телеграмм t.me/Leshij64
"Взгляд одной мамы изнутри на походы с Усатым Нянем", 20.09.2025 (отчет)"Сегодня я первый раз ходила в поход с "Усатым нянем"! Наконец-то можно и мамам было участвовать. Нас собралось много! Начали с необычной разминки под балалайку, что нас участников сблизило и развеселило. Мы заметно раскрепостились! Заранее никто не был знаком. Мамам было дано указание быть наблюдателями и мне это очень понравилось. Я впервые увидела со стороны, какой сын у меня выносливый, самостоятельный, как он взаимодействует с другими. Далее мы посетили "драконью пещеру", каждому была дана возможность в неё сходить по одному, тоже классно, дети проявляли смелость и самостоятельность! После дети и взрослые учились пилить дрова цепной пилой! Это очень увлекательно и трудоемко!Учились разжигать огонь при помощи огнива, у многих деток получилось зажечь ватный диск. У Матвея пока только получилось извлекать искру, всё впереди! После дети почти самостоятельно, точно без помощи мам, приготовили вкусный обед и сами его раздали! После обеда наш поход шёл к завершению и мы поделились впечатлениями в кругу всё дети и взрослые! Мои впечатления после: поход "Усатым нянем" это безопасно, интересно, свободно для проявления себя, познавательно, под наблюдением опытного взрослого обучение разным туристским навыкам. Также во всём этом были беседы о дружбе, о бережном отношении к природе, друг к другу, уважении! Я снова убедилась, что походы с "Усатым нянем" это то, что нужно моему сыну и вообще всем мальчишкам и девчонкам! Первый раз я убедилась в этом, когда сын сказал, что пойдёт в следующий раз ещё!Я благодарю Алексея и его команду, что есть "Отцы и дети" в Саратове!P.s. один из пунктов в пользу нашего переезда в Саратов была возможность Матвею посещать такие походы от "Отцы и дети"! В Волгограде ничего подобного нет."Больше фото тут: https://vk.com/album-154681751_308656854
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнивсему миру интересны все твои желания,все прохожие без остановки смотрят на тебя,ты так устала принимать любовные послания,из твоих фанатов уже собралась толпа. я гадаю как ты всех вводишь в заблуждение,может у тебя есть старшая сестра? просто я заметил что-то очень странное,когда разглядывал твои фотки без белья. вряд ли я тебя когда-то с кем-то спутаюты предусмотрительна:на фотках нет лица,но твои татуировки сильно отличаются,от всех кто ими закрывает шрам.ты не дура и ни в чем не виноватая,во всем конечно виноват селфхарм.как же ты стараешься привлечь к себе внимание,в детстве родители прятали его от тебя,деньгами не заменишь воспитания,какая же типичная хуйня.тебе кажется,что счастье лишь материальное,поэтому,наверное ты так слаба,ты сама никогда не захотела бы,просто заставляют постить фотки без лица.
совет-по-интерьеру-№586Никогда не ставьте кровать, где спит ребёнок, около выключателя света.Вы сэкономите себе просто тьму нервных клеточек 🫠Благодарите❤️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️До завтра. Я уползла спать 😒
Итак, мы увидели три признака из четырех. Одна сестренка - экстравертный интуитивный логик (Дон Кихот? Джек?), вторая - интровертный сенсорный этик (Дюма? Драйзер?). Конечно, у малышей не всегда легко распознать рациональность/иррациональность, чтобы однозначно выбрать тип. Однако в помощь нам был такой признак Рейнина, как веселые/серьезные. Ну, и, конечно же, внешность и совместимость сестренок. Девочки относились к веселым. У Джека и Драйзера такой бурной радости по любому поводу мы не видели (к нам приводили детей таких типов). По внешности интуитивный логик была очень типичным Дон Кихотом. И, хотя ее сестра была такая же, все же временами можно было заметить акценты мимических реакций Дюма на ее личике. С возрастом эти акценты усилятся, закрепятся и невербальные реакции станут более отчетливыми, привязанными к типовым проявлениям. Итак, перед нами были сестренки-дуалы Дон Кихот и Дюма. Можно было бы предположить, что это не дуалы, но тогда их интертипные отношения (Дон Кихот и Драйзер) назывались бы конфликт. А сестренки явно жили на одной волне. У конфликтеров так не бывает.Надо сказать, что это был не первый наш опыт диагностики близнецов. Обычно отличия однояйцевых близнецов описываются одним или двумя признаками Юнга. Например, одна сестра Дон Кихот, другая Бальзак (отличаются экстраверсия/интроверсия). Или Гамлет и Штирлиц (отличаются сенсорика/интуиция и логика/этика).И только второй раз нам встретилась такая редкая пара - дуалы! Интересно, что в первом случае это тоже были девушки Дон Кихот и Дюма!
⠀Каждый человек в какой-то переломный момент начинает осознавать свою полную зависимость от Аллаха. Каждый раз, когда он понимает, что никто не окажет ему поддержки кроме Аллаха, это приводит его сердце к пониманию своей немощности и ничтожности, а шевеление сердца приводит к шевелению языка и он начинает обращаться к Великому, Пречистому, Сострадательному, Прощающему, Доброму, ведь только Он примет тебя со всеми твоими пороками, грехами и мерзостями души, и ведь Он простит, когда никто не прощает.И правдивы были слова:🫀горе, которое заставляет тебя обращаться к Аллаху лучше для тебя, чем счастье, заставляющее тебя забыть о Нем.(скопировано)⠀
MAMMONI: итальянские «маменькины сынки»👩🦳 Кто такие mammoni? Это те самые итальянские парни, которые, несмотря на свой возраст, могут с удовольствием жить с мамой и в 30, и в 40 лет. В Италии это культурная особенность – в некоторых случаях mammoni просто не спешат уходить из родительского дома. 💅 Поэтому в итальянском тиндере лучше сразу спрашивать как там отношения с мамой…
Читаю в чатике обсуждение про то, что важнее: красивые гости, или личные таланты, а может и то и другое, удача и т.д.Как недавно сказала мне одна заказчица - хороший фотограф он же психолог и физиогномик, а от себя добавлю еще…Нужно чувствовать людей, учитывать их настроение, быть тактичным, аккуратным, ненавязчивым, уместным, вежливым, внимательным, в чем-то обходительным, интересным как личность, способным поддержать диалог, хорошо выглядеть, соответствовать публике, предугадывать в чем-то действия и поведение людей. Это все на 100% нарабатывается годами и является ключевым отличием нас всех друг от друга. Вместе с желанием сделать людей красивыми и счастливыми на своих фотографиях, должной степенью ответственности в работе и пунктуальностью это все ложится на техническую базу, которая выражается в том, что вы ни на секунда не задумываетесь как это было снято, как это нужно снимать. Эта база доведена до автоматизма и не глядя выставляются настройки.Так что каждый в силах трезво оценить свои навыки исходя из опыта и понимания этой базы. Эта самая база - лишь 30% успеха. В остальном постоянный труд, время и опыт.А удача, они же успешные ситуации сами себя не находят, к ним стремятся понимая желаемый результат.Еще стоит добавить про понятие репутации, которая как известно формируется только временем и профессионализмом.Тут можно еще добавить про тот самый курс по фотографии. В первую очередь мне придется рассказать вам о том, как я чувствую эту жизнь и людей в целом и только потом уделить внимание техническим приемам. Но к сожалению, как однажды сказал кто-то в чате - это все эфемерная ерунда. Но именно на ней все строится и не ясно, как этому можно научиться на курсе по фотографии.
Итаааак мои хорошие, мы тут изначально собирались, чтобы худеть и хорошеть Так вот продолжим, первые две фоточки месяц назад, последние две сейчас. Чуть изменила свой подход к тренировкам и еде, делюсь с вами 🩷Что я делаю : Зал 3/4 раза в неделю Кардио - 1 раз в неделю.Ягодичный мостик с блинчиком 5кг. 20х4подходаПресс (поднятие корпуса лежа) 20х4подходаСкалолаз 20х4подходаОтжимания 10х4подходаАаааа еще я пошла на тренажеры с весом, никогда мне это не нравилось но пошла. Мой фаворит - разведение/сведение ног. Берем вес 30 и делаем 20х4 Результат не заставит вас ждать. Из еды: Завтрак Яичко, сосиска, огурчик, помидорчик, кофе и вафля Ой ребята, это восторг. Ссылка на вафли : Chikalab Протеиновые вафли без сахара и глютена, 15шт х 40гhttps://www.wildberries.ru/catalog/148922987/detail.aspx?targetUrl=GP&size=250036666Обеда - нет. Мне достаточно завтрака, чтобы проголодаться только к вечеру. На перекус питьевая экспонента. Мой фаворит с арбузом, оч вкусно. Ужин - какой-то суп: солянка, борщ, суп лапша. Хлеб с паштетом. Спонсором ужина обычно является вкусвилл. Увеличила кол-во воды, а еще добавила флорофил, подружилась с ним быстро, жкт-супер. Ссылочку оставляю UNIQUE FIGURE Хлорофилл жидкий с яблочным пектином для похуденияhttps://www.wildberries.ru/catalog/189727193/detail.aspx?targetUrl=GP&size=310485186Что мы имеем: наконец-то растет попс!!!! Это мое слабое место всегда 😂Я перестала отекать - спасибо хлорофил. Ляжки- стали меньшеПресс чуть по чуть возвращаетсяВСЕМ СПОРТ!!!!!!
Сила тела: упражнения для освобождения от негативных состоянийДорогие танцоры, спортсмены и тренеры!Ваше тело — ваш главный инструмент, который вы используете с высокой интенсивностью. Но в погоне за результатами важно помнить, что баланс между физическим и эмоциональным здоровьем — ключ к долгосрочному успеху. Ведь одно влияет на другое: стресс и зажимы в теле могут препятствовать вашей продуктивности и прогрессу, а также вызывать дискомфорт в повседневной жизни. Телесно-ориентированная терапия предлагает простые, но мощные методы, которые помогут справляться с тревогой, страхом и другими негативными состояниями. Попробуйте эти упражнения, чтобы обрести гармонию и улучшить свое состояние:1. "Осознание тела"Начните с телесного сканирования:Найдите тихое место, сядьте удобно, закройте глаза.Переведите внимание на ощущения в разных частях тела. Это поможет обнаружить зажимы или напряжение.Добавьте дыхательные практики: сосредоточьтесь на ритме вдохов и выдохов. Это поможет снизить уровень тревожности и вернуть спокойствие.Важно фиксировать признаки напряжения на ранних этапах — это позволит избежать зажимов, блоков и спазмов, которые могут мешать вашему физическому и психологическому здоровью.2. "Выражение эмоций"Не копите чувства, дайте им выход! Попробуйте:Энергичные движения: побейте подушку, сделайте резкие махи руками или прыгайте, чтобы выплеснуть накопленную энергию.Звук: выкрикните громко, сделайте глубокие вдохи с выдохами через звук, проговорите вслух то, что вас беспокоит.Эти техники помогут избавиться от напряжения и освободить пространство для спокойствия.3. "Движение и танец"Танцевальная терапия помогает выразить подавленные эмоции через свободное движение. Не думайте о технике, дайте телу двигаться так, как оно хочет.Упражнения на осознание тела в движении позволяют проработать страхи и агрессию через контакт с собой.Это особенно важно для танцоров, чей инструмент — их собственное тело и его пластика.4. "Принятие и понимание"Завершите практику медитацией:Сосредоточьтесь на своих ощущениях, примите их без осуждения.Уделите время телесным ритуалам: сделайте самомассаж, прогуляйтесь босиком, обнимите себя. Это укрепит связь с телом и снизит уровень самокритики.Не откладывайте заботу о себе!Практикуйте эти упражнения несколько раз в неделю. Регулярность — это ваш проводник к стабильному эмоциональному состоянию. Помните: ваше здоровье — ваша сила.
Вера для них реально была что-то типа платочков, свечечек и елейных речей, которые они писали в своих же блогах. А потом, когда они столкнулись с жестокостью супруга, то и православие им стало не нужно. А зачем и правда православие, если это свечки и платочки, и больше ничего за этим не стояло? Что хочу сказать... Мы все приходим в религию сначала за своим чем-то личным. Пусть даже за теплом и поддержкой, это не плохо. Но всегда должен быть второй этап. Когда нужен Бог, и Он нужен хоть даже в самой страшной и унылой церкви с хмурыми батюшками. Без этого второго этапа ничего не имеет смысла. К сожалению или к счастью. Да, кстати. Всех с началом поста 😌👌 Пусть это будет благотворное время!
Про «качели» руководителя на долгих проектахНовый проект, большие планы – и кажется, всё под контролем. Но время идёт, задачи копятся, и вот оно: то самое состояние качелей руководителя с эйфорией на одном конце и выгоранием на другом.Знакомая история: удерживать темп на длинной дистанции непросто. Как остаться в ресурсе руководителю, когда впереди ещё много работы? Делюсь своими мыслями.→ Микроуспехи – это не мелочи.Сначала кажется, что нужно сразу «горы свернуть», но на деле такие ожидания выматывают. Реальные победы – это маленькие шаги. Найдите измеримые точки успеха на каждом этапе, тогда мотивация продержится дольше.→ Доверяй, но проверяй?Даже с топовыми специалистами важно найти баланс между доверием и контролем. Полностью отпустить контроль? Рискованно. Давить? Это сожжёт и вашу, и их энергию. Оптимально – заранее договориться о ключевых точках контроля. Команда поймёт, что вы с ними, но без ежедневных «ну как там?»→ Корректируйте ожидания на ходу.Есть у нас привычка – ожидать идеальных результатов. Но чем дальше, тем яснее, что на пути к цели могут быть отклонения. Не зацикливайтесь на «идеале» — проверяйте, соответствуют ли ваши ожидания реальности. Гибкость и умение адаптироваться помогают избежать лишнего стресса.→ Сигналы, а не проблемы.Если в процессе возникают задержки или сбои, не спешите видеть в этом провал. Часто это просто знак, что нужно подкорректировать стратегию или подойти к задаче с новой стороны. Сигналы помогают не сбиться с курса — рассматривайте их как подсказки для дальнейших действий, а не поводы для паники.→ Ищите смысл не только в цели, но в процессе.Долгие проекты – это не только результат, но и изменения, которые происходят с вами. Замечайте, чему научились вы и команда – это поддерживает мотивацию лучше, чем просто абстрактный «успешный финал».Долгие проекты – это не спринт на результат, а вдумчивое движение с небольшими успехами и здоровым балансом контроля. А как вы не «выгораете» на длинных проектах?👇🏻