SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Поступаем в театральный в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

✦ Для тех, кто поступает в театральный✦ Автор: Аня — режиссёр, педагог, выпускница ГИТИС. Сейчас преподаю актёрам в США🇺🇸✧ Подготовка:postupaemvteatralny.com✧ Беседа:t.me/postupaem_beseda✧ Связаться со мной:@teatralny_bot

Посты канала

Поступаем в театральный
Прекрасные! С днём Театра!✨Пусть у каждого из вас хватит внутренней опоры идти дальше, даже когда страшно. Пусть будут силы выдерживать отказы и не терять веру в себя.Пусть будет смелость выбирать, любить и поддерживать себя — не идеального, а живого. Потому что именно из этой живости рождается настоящее искусство.Вы уже на этом пути — а значит, вы уже не случайны в театре и искусстве.И всё, что вам нужно, — не сдаваться и продолжать идти. ✨Пусть сбудутся ваши самые большие и самые тихие мечты.Пусть вас находят ваши люди, ваши мастера и ваши сцены!С нашим праздником! УРААААА!Верю в каждого из вас.Аня 🩵
Поступаем в театральный
Скажу честно — я просто обожаю Петра Наумовича Фоменко! Счастье знать, что его ученики продолжают его дело и что мой любимый и родной ГИТИС зовёт именно его учеников создавать новые мастерские! 💔🥹Моя ученица Машенька поступила в этом году в мастерскую Пирогова, Тюниной и Поповски в ГИТИС (и в восторге от учёбы там!) Как прекрасно, что в этом году будет ещё одна новая чудесная мастерская!И для меня особенно важно вот что: фоменковская школа — это не только про вкус, интеллект и культуру. Это про людей. Про невероятную человечность, тепло, глубину, внутреннюю деликатность. Я помню, как этим летом моя Маша, имея пять конкурсов в Москве, выбрала именно эту мастерскую — потому что почувствовала там особую доброту и человечность. Почувствовала живых, настоящих людей.И это правда особенность фоменок. Их мягкая сила, их уважение к партнёру, к профессии, их внутренняя чистота — то, чего так порою не хватает нашему современному миру... и чему так от них хочется учится! И когда абитуриент попадает в такую среду, он растёт не только как актёр, но и как человек.Лично для меня это бесценно🥹💔
Поступаем в театральный
ПРО РЕПУТАЦИЮ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙПривет, прекрасные. Это Аня. Сегодня хочу поделиться мыслью, которую считаю ключевой для каждого, кто хочет поступить в театральный вуз.Постройте репутацию перед самими собой.Если вы сказали себе:— «Встану пораньше и повторю всю свою чтецкую программу» — встаньте.— «Сегодня час работаю с прозой» — работайте.— «Не буду до вечера скроллить, а позанимаюсь речью/вокалом/растяжкой » — пойдите и сделайте то что вы себе обещали.Это кажется мелочами.Но именно из них рождается внутренняя опора.Поступление в театральный вуз — это не только талант, темперамент и харизма.Это прежде всего уважение к себе.❌Когда вы системно не держите слово перед собой — внутри растёт слабость.✅Когда держите — появляется спокойствие и сила.⁉️Если вы сами себе не доверяете и не можете на себя расчитывать — почему комиссия должна?На прослушивании видно всё — вашу дисциплину, вашу внутреннюю устойчивость, вашу уверенность. Это слышно в дыхании, в паузах,в том, как вы двигаетесь и как стоите перед комиссией. Комиссия чувствует не только текст. Она чувствует человека, который умеет на себя опереться.Ваши результаты — это отражение того, как вы к себе относитесь.Сильная внутренняя репутация создаёт сильное внешнее присутствие.Начните с простого:меньше откладывать, меньше убегать в телефон, больше делать. С этого начинается профессионализм.Верю в каждого из вас.Аня❤️

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Fighter inside
Margo’s Got Money Troubles («У Марго проблемы с деньгами»), 2026Двадцатилетняя Марго Милле беременеет от случайной связи с женатым профессором в колледже Марком и рожает ребёнка.Мать-одиночка заводит аккаунт на OnlyFans и создаёт скандальный и откровенный образ, чтобы заработать денег.Благодаря советам своего отца-профессионального рестлера Джинкса, она становится невероятно популярной.Новый проект звездного шоураннера Дэвида Э. Келли («Презумпция невиновности», «Мужчина в полный рост», «Любовь и смерть», «Большая маленькая ложь»), крутая Эль Фаннинг («Сентиментальная ценность», «Хищник: Планета смерти») и огненная тема заработков на OnlyFans - все компоненты телебомбы!Очевидно, боссы топовой студии последних лет, А24, ставшей брендом интеллектуального качественного контента, тоже так подумали…По факту же получилась предельно пресная и скучная ванильная комнатная телепостановка о семье, родителях и детях.Настолько безопасная и миссионерская, что хочется укрыть телевизор белым тюлевым ковриком при просмотре.Кажется, что проблема в сочетании возраста шоураннера и выбранной темы: мистеру Келли 70 и при всем таланте и профессионализме браться за проблемы 20-летних и феномен OnlyFans - слегка наивно.Кесарю - кесарево, ведь все перечисленные мной выше проекты Келли - выше среднего, а некоторые - вообще крутые.Он же сюда с собой еще и 2 бабушек привел: любимую жену Мишель Пфайффер (первый раз за 25 лет брака именно тут решил снять) и Николь Кидман (которую к старости вообще хлебом не корми - дай только проект про секс) - и обе очень рады «отжигать», другое дело, что их отжиг наполняет глаза грустными слезами.Короче, этот сериал пропустит даже Минкультуры РФ и РКН.
Канал HRbezHR
Хвастаюсь.Когда поговорил с сильным лидером два часа и у тебя ощущение расширения горизонта, точнее появление лестницы на следующий этаж.Восхищаюсь Мэри Гукасян @Mary_Gukasyan Мы познакомились, когда я искала СЕО для одного крупного бизнеса в России и Мэри была одним из финалистов. Сейчас Мэри отвечает за Хайнц на Ближнем Востоке, Африку и Лат.Америку в роли СЕО макро региона. До этого Мэри была в роли СЕО Хайнц России.Удивительно встречаться с теми, кто на другом уровне масштаба и мышления. Такие люди словно фонариком, а иногда прожектором высвечивают вопросы к себе и возможные решения. Мэри человек невероятной скорости, практичности, работоспособности и дисциплины. А теперь представьте все это на её безумных масштабах!Достигатор со смыслом. Любящая и мудрая мама, дочь, близкая и теплая в большой семье. Крутой лидер и менеджер и член двух Советов директоров крупных бизнесов. Яркий глубокий поддерживающий и вместе с тем требовательный к себе и другим человек. Ехала домой в такси в сложном выборе: писать мысли и рефлексию после встречи или хвататься и читать книгу. Побыла с мыслями…Теперь спорт. И скорее читать.
max tors | ceo по жизни
Pinterest для AI-картинок. С готовыми промптами. БесплатноНашел meigen.ai.Листаешь как Pinterest. Под каждой картинкой – промпт и название модели. Хочешь такую же себе? Копируешь промпт, вставляешь в свою нейронку, получаешь похожую.Для каруселей, постов, мудбордов – норм находка!https://www.meigen.ai/max tors | контент-движок 🤖
DT von der Hölle
Крайне редко сталкиваюсь с японским кино. Тем бОльшим откровением для меня стал фильм "Идеальные дни".Правда, он не совсем японский, а совместно с Германией, и режиссёр Вим Вендерс тоже немец.Но фильм удивительный. Насколько мне не заходит японская проза, настолько же понравился этот фильм.Он неспешный, вполне японско-аутентичный. Но он про счастье, которое не за горами, а вот тут, даже в работе уборщика туалетов.Очень глубокое кино.И хорошо показывает японский минимализм. Коврик для спанья в уголке, две книги для души, палочки для еды. Что ещё человеку, по большому счёту, нужно?#кино@DTfromhell
ReBro by Dmitry Levitsky // РеБро Левицкого
🌶 Гордон Рамзи открывает 100-й ресторан своей империи Заведение Bread Street Kitchen & Bar запустят 6 мая в лондонском небоскребе 22 Bishopsgate.Ожидаются завтраки с 6:30 по будням, дегустационное меню. В меню — 35 блюд, включая лобстер-бенедикт и галисийский стейк. По четвергам-субботам ресторан будет работать до трех ночи, с диджей-сетами, а по воскресеньям — с живой музыкой. Отдельно заявлен спорт-бар.И это не просто очередное открытие. Новый ресторан попадет в завершающий эпизод 6-серийного документального сериала "Being Gordon Ramsay".Сериал Netflix как раз рассказывает, как Рамзи запускает проекты, включая набор команды, контроль стройки, построение экономики. Выше в этом же небоскребе уже работают Lucky Cat и RGR High, недавно получивший звезду Michelin. Теперь к ним добавится Bread Street Kitchen & Bar.ReBro Media🌶Наш канал в MAX
Асланов PR
«НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ»: ВЕЖЛИВЫЙ УЛЬТИМАТУМЗамечали, что фраза «Надеемся на ваше понимание» всегда появляется там, где понимания ждать не стоит? Это универсальный финал для постов о том, что всё пошло не по плану.В чем подвох?Эта фраза – ложная просьба. Вы не спрашиваете у людей, готовы ли они войти в положение, вы ставите их перед фактом. В контексте соцсетей это звучит так: «Мы создали вам проблемы, а теперь вы обязаны покорно молчать и не возмущаться. Будьте выше этого».Почему это плохо:1️⃣ Запрет на эмоции. Вы как бы говорите человеку: «Любая твоя негативная реакция – это признак твоего «непонимания», то есть твоей глупости или склочности».2️⃣ Отсутствие выбора. У читателя нет опции «не понимать». Его заставляют подписаться под чужими ошибками.3️⃣ Перенос фокуса. Вместо того чтобы объяснять, почему произошел сбой, вы требуете от пострадавшей стороны душевной щедрости. Чистая манипуляция. Причем довольно очевидная.Представьте, что вы дали взаймы другу крупную сумму до пятницы. В пятницу он пишет: «Деньги не отдам, потратил на отпуск. Надеюсь на твое понимание».Ваше «понимание» в этот момент – последнее, на что ему стоит рассчитывать. Потому что понимание – это добровольный акт, а не обязанность по контракту или требованию.Как просить о терпении по-человечески🚫 ОНИ: «Сроки ремонта сдвигаются на месяц. Надеемся на ваше понимание».✅ МЫ: «Мы понимаем, что это огромное неудобство, и ремонт всех уже утомил. Нам очень жаль, что не удалось закончить в срок, нас подвел подрядчик, но мы уже его меняем».Почему так лучше: вы признаете, что ситуация бесит, и объясняете причину. Это и рождает настоящее понимание.🚫 ОНИ: «Тарифы вырастут с 1 числа. Надеемся на понимание».✅ МЫ: «Мы долго старались сдерживать цены, но инфляция оказалась сильнее. Нам непросто об этом сообщать, но это единственный способ сохранить качество услуг».Почему так лучше: вы показываете, что вам тоже тяжело принимать такие решения.🚫 ОНИ: «Комментарии временно закрыты. Надеемся на ваше понимание».✅ МЫ: «Мы закроем комментарии на пару часов, чтобы навести порядок и почистить спам. Скоро вернемся к общению!»Почему так лучше: вы объясняете пользу для читателя (чистота в паблике), а не просто «затыкаете» ему рот.🚫 ОНИ: «Завтра связи не будет. Надеемся на ваше понимание».✅ МЫ: «Завтра связи не будет. Мы понимаем, что это нарушит ваши планы, поэтому постараемся закончить все работы к обеду».Почему так лучше: вы демонстрируете, что цените время и планы клиента.ВердиктПонимание нельзя навязать. Оно возникает там, где есть честный рассказ о причинах, признание вины и четкие сроки решения. Хотите, чтобы вас поняли? Перестаньте на это «надеяться» в приказном порядке и начните разговаривать с людьми как с равными.✌️Если с телегой проблемы, читайте мой канал в МАХ и/или мой блог в ВК
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Для любителей медицинских драм однозначно рекомендую - больница Питт (The PITT)уже 2 сезонаХотели сделать продолжение сериала "Скорая помощь" (ER), но создатель запретил.Тогда известный нам Ноа Уайли по Скорой помощи сделал отдельный сериал о современном приемном покое в больнице Питсбурга. В сериале показаны все проблемы американской системы мед помощи, офигенная стоимость лечения и огромные очереди по несколько часов.С другой стороны показано, что в эпоху всего электронного, больница сможет перейти на аналоговые методы работы (старая школа, письмо руками, проверка на слух, внешность, без аппаратов) пока хакеры (тоже больная тема для США) требуют выкуп с больницы.Мне нравятся мед драмы, нравится Ноа - поэтому и сериал смотрю.😂Есть еще известные мордашки - чувак из сериала По волчьим законам. Обожаю его, хотя даже не знаю, как звать.😂Рекомендую.8 из 10.ЦРУ (CIA)новыйЗнакомые лица по другим сериалам, играют на средний уровень.Но зато сюжет интересный, для "продуманов" и любителей многоходовок.Снято тоже на средний уровень, но сюжет все восполняет.Ну, по крайней мере пока.Много сериалу не поставлю, однако, слежу чем дело кончится.😂ЦРУ работать на территории США не может, только руками ФБР, поэтому в сериале, чтобы не ездить на съемки в другие страны, напарником ЦРУ-шника стал ФБР-эровец.😂Потешно смотреть, как два ведомства обсирают друг друга в плане навыков и приемов работы, но потом (конечно же) становятся дружбанами и корешами.5 из 10.Смотреть можно, верить хоть какой-то информации - нельзя.😂Как там говорят цэрэушники.... не могу не потвердить не опровергнуть.😂
Костров B2B Маркетинг🔥
Какая-то невероятная база под РФ рынокВячеслав Блинцов, не перестает радовать. Пару недель назад в нашем чате B2B, он скинул ссылку на новый для меня источник баз. Эта ссылка промелькнула быстро, но я то все вижу и сразу записываю. Все больше предложений рекламироваться в этом канале – 100% отказ всем. Тут я делюсь только находками, наработками, опытом, без денежной мотивации через фильтр себя.Это "база резюме" - https://vk.ru/baza_resume. Ссылка на ВК, тк ребята там отвечают оперативно. Если кратко – это база по профессиональным ролям с их телефонами и email. Вот, что удалось узнать. Эксперты этого продукта оказывают 2 услуги:1. Выборка из готовых баз (в наличии более 25 млн. резюме с различных порталов 2015-2026 год) – звучит круто для аутрича. Вот пример выгрузки.2. Парсинг напрямую с порталов (тут можно смотреть хоть за последний день/неделю обновление резюме)Отлично подходит для подбора персонала, но стоимость резюме выше,она уже с учетом доступа к порталу.Цена в первом варианте зависит от разового выкупаемого объема, например: 500 резюме (минимальный тест)-10 руб. резюме/строка 1000 резюме -7 руб. резюме/строка 2000 резюме -5 руб. резюме/строка 5000 резюме -2.2 руб. резюме/строка 10000 резюме -1,6 руб. резюме/строка 30000 резюме -0,75 руб. резюме/строка 50000 резюме -0,65 руб. резюме/строка+ до 20% к прайсу на руководящие должности,медицину и ITНу что ж, господа и дамы, нужно тестить. Канал по B2B-маркетингу – @kostrov_ru 🔥 ❤️ #аутрич@kostrov_ruЕще:◯ Чат экспертов по B2B◯ Навигация по каналу
Сергей Колганов - psilonsk - об управлении проектами
​📖 Комментарии к задачке 1199-1971Вариант А, в котором вы c благодарностью принимаете книгу от Евы, кажется разумным. Так и есть, сделка выгодна обеим сторонам. Вам бесплатно достается ценная книга, а Еве расположение сотрудника. Понимает ли она, что книга непростая? Ну, сложно предположить, что Ева специально расставила сети: выяснила ваши вкусы, подобрала книжки, да еще положила приманку сверху. Ева не шпионка, а вы не носитель ценной инфы и не влиятельный политик. Но напрягаться из-за рядового сотрудника никто не станет.Скорее, Ева просто решила сделать приятно подчиненному. И неосознанно манипулирует, дает что-то материальное, создавая связь и формируя ощущение, что вы ей должны. Это всегда работает, почитайте Чалдини. Ева вовсе не обязательно делает это умышленно, но и профдеформацию никуда не денешь.Правда, появляются вопросики и к вам. Вы-то не думаете о манипуляциях, а надеетесь сыграть на незнании Евы. Молчите, хотя понимаете, что в руках книга с привлекательной рыночной стоимостью. Это уже не манипуляция, а тактика, переходящая в стратегию! Так тоже можно, но вы оказываетесь в невыгодной позиции: и ощущаете себя должником Евы, и рискуете ее добрым отношением. Вдруг однажды она о вашей хитрости узнает? Не в деньгах дело, деньги-то небольшие. На первый план выйдет ваше поведение. Ева виду не подаст, но осадочек от истории останется. Вам нужен осадочек в душе босса?Я так долго объясняю, чтобы напомнить: у действий есть последствия, и решения всегда идут рука об руку с рисками. Оценивать риски для аналитика, да и для любого здравомыслящего человека, нормально и естественно. И тут уж решите, покрывает ли удовольствие и стоимость книги все риски, стоит ли игра свеч. Вы только начинаете отношения с новым менеджером, полезно избегать мутных историй.Как только видите возможность получить личную выгоду за счет руководителя, проявите осторожность. Хорошие рабочие отношения дороже книги, даже если она так и просится к вам на полку.Вариант В — не просто взять понравившуюся книгу, а просмотреть все и унести самое ценное, — сродни азарту опытного грибника, разглядевшего стайку опят на трухлявом пне. Ева вроде бы не против, но представьте: просматриваете книжку за книжкой, оцениваете, откладываете в сторону. Ладно бы не глядя забрали все сразу, загрузили в машину и продолжили общение с коллегами. Избавили Еву от старья. Но копаться? Окружающие удивятся. Репутация предприимчивого коллеги, который ни за что своего не упустит, кажется привлекательной до тех пор, пока с таким коллегой не придется работать в одном проекте.Вариант С, когда решаете дать Еве сотку, плох. Ева может не разбираться в книгах, но в деньгах и людях разбирается. А всплыви правда, и стольник из плохого варианта станет насмешкой, издевкой над начальницей.Вариант D, когда сообщаете Еве примерную рыночную стоимость книжки и предлагаете купить ее по этой цене, хорош. Но хорош для Евы, не для вас. Вы получаете то, что и так купите в интернете, не создавая ненужных денежных связей с боссом. Из плюсов разве что репутация порядочного человека, Ева наверняка оценит вашу честность. Но сделка плохая, если только в руках не последний экземпляр «Понедельника» на планете.Лучше действуйте по безопасной стратегии из варианта Е. С улыбкой отказывайтесь от предложения Евы, ни к чему вам обмен активами с начальством.А вот сказать Еве о стоимости книги было бы верным ходом. И по-человечески правильно, и с управленческой точки зрения. «Ева, у тебя тут рай для букиниста. Одни Стругацкие стоят несколько тысяч. Хочешь, поищу в куче еще что-то ценное?» А Ева в ответ: «Ого! Спасибо за инфу, я и не знала, что у меня тут сокровища в углу свалены. От помощи в разборе не откажусь»! Вы снова вовлекаетесь, но босс владеет ситуацией, негативных последствий нет.Не исключено, что Ева снова отмахнется: «Не стоит, не хочу с этим возиться. Первого издания пьес Шекспира там точно нет. Забирай себе, если хочешь, окажешь услугу.» Пожалуй, и я бы не выдержал. Уж очень старые книги люблю, особенно Стругацких.