SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 🔥 ПРО БАЧАТУ 💃🕺🏻 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Бачата глазами простого танцора😎💬@tancevchat— чат👤@vladterexov— автор

Посты канала

🔥 ПРО БАЧАТУ 💃🕺🏻
С @nastya_poison мы танцуем довольно редко. Она в последнее время с головой в бачате: тренировки-соревнования-съёмки 🌟 А я.. что я — так, на оупенах танцую-кайфую 😌Но! Красное платье для девушки 💃 и хищная рубашка для парня 😺, судя по всему, обладают схожими свойствами - если надеты, то вероятность особенных событий резко возрастает 😃Вчера встретились с Настей на танцполе, оба такие все из себя ошеломительно нарядные... Ну устроили агонь-пажар 🔥💥❤️ Очень хочется поделиться эмоциями, что и делаю с удовольствием 😊😌Атдуши желаю всем аналогичных танцев и впечатлений от них ❤️🔥 @probachatu💬 @tancevchat
🔥 ПРО БАЧАТУ 💃🕺🏻
🎉 ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ 🎉Оказывается, парные танцы (очень вероятно, что социальная импровизация — в особенности) — возглавляют топ физических активностей в плане позитивного влияния на мозг! Эту отрадную информацию поведал доктор биологических наук, специалист в области физиологии мозга и нейрофармакологии — Дубынин Вячеслав Альбертович 🙏Танцуйте-кайфуйте, заботьтесь о мозге🧠❤️Ну и подписывайтесь/вступайте:🔥 @probachatu — канал💬 @tancevchat — чат🫂 vk.com/probachatu — vk📹 youtube.com/@probachatu😌🙏
🔥 ПРО БАЧАТУ 💃🕺🏻
На днях впервые за всё время своей бачатки съездил потанцевать в другой город.Поездка случилась в Москву и предельно спонтанной: днём решил, что стоит поехать, выходя из дома, закинул в сумку самую леопардовую рубашку и танцевальные кроссы, вечером запрыгнул в самолёт и около 23 уже прибыл на вечеринку 😎Что могу сказать... Московский танцпол изобилует опасными хищниками обоих полов 😈На видео танцуем с яркой представительницей семейства кошачьих — Александрой Якимович 🐈‍⬛Вечерина понравилась, в частности - музыкой: её было много хорошей 🔥 Отдельный респект бармену, который в чил-зоне включил милый сердцу олдскульный уральский рэп 🙏Уезжал вечером в пятницу, в 10 утра в субботу был уже в родном Питере ❤️ Не спал больше суток, но вроде выжил 😌Когда-нибудь, пожалуй, надо будет повторить 😎🔥 @probachatu💬 @tancevchat📹 youtube.com/@probachatuНе забывайте подписываться/вступать 🙏

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
МАРИЯ ЗВЕРЕВА 💚 ВЕСЬМА БИЗУМИТЕЛЬНАЯ
©️🔠🔠🔠🅱️🔠Про рилсовую мудрость я уже писала и вот как она выглядит в действии🌚Я увидела рилс про пекарню "crumbs", которая работает 2 дня в неделю, она расфорсилась очень и в неё стали большие очереди, а я прям загорелась попробовать (потому что девушка печёт СКОНЫ)Собиралась вчера, но проспала, а сегодня твёрдо решила, что я должна там быть, это что-то важное и значимое для меня, да, простая пекарня из рилсов может иметь значение вселенского масштаба и осознания своей жизни 😁Потом поймёте о чем я😏Я встала в 7 утра, чтобы собраться и успеть приехать к 9, то есть за час до открытия, и я приехала! Я была первая, никого не было, я сидела в одиночестве и писала шуткиБлиже к половине, пришли ещё девушки и я совершенно без сомнения и стеснения сказала, что я была первая, и все приняли эти правила - очередь выстроилась за мнойБолее того, когда пекарня открылась, девушки, которые зашли вовнутрь погреться, честно позвали меня - потому что я была первая, а очередь уже выстроилась огромная! Наверное, даже хорошо, что я не всю её видела, а пошла вовнутрь выбирать 🥹И вот я стою, первая, казалось бы, должна испытывать радость, счастье и удовольствие, но я чувствую, что мне нужно торопиться, мне стыдно, грустно и я не понимаю чего я хочу в итогеНо с этим я справилась и выбрала вкусные десерты и скон, попала во все новинки, кстатиЗатем, я решила оглядеть пекарню, и увидела, что там есть мерч: барахлянки и бейсболка, а я фанат барахлянок (после моей смерти, организуйте музей, пожалуйста 😁) и я добавила в заказ ещё барахлянку и фильтр-кофе, потому что впопыхах и внутренних метаниях я чуть про него не забыла!Кстати, все удовольствие, обошлось в меньше, чем 2 трИ вот я вышла, под шёпот очереди "а некоторые берут не по одной печеньке!!", и я поняла, что я не могу ни на кого смотреть, я испытываю дикий стыд и вину за то, что я была первая... Что я имела возможность выбрать что угодно, а не крошки и остатки, выбирать, наслаждаться процессом и в целом, могла бы снять рилс и селфи и вообще. Но вместо этого, я быстро выбрала ещё и с мыслью, чтобы другим досталось, и убежала как можно дальше наслаждаться в тишине и делиться радостью только с моими друзьямиИ вот что я поняла - при всей свое смелости, открытости и готовности идти в новое, часть меня все ещё боится и считает, что не заслуживает быть первой, самого вкусного кусочка от мира, а заслуживает... Крошек 🥲И кажется, пришло время, понять, что я совершенно не заслуживаю крошек: остатков на рынке жизниМне всегда легче поделиться, чем принять то, что я могу быть первой, да я даже у себя только учусь быть на первом месте 🥹🤌Но по факту рождения на земле, я уже имею право быть первой, значимой, не соглашаться на крошки: ни с собой, ни с миром, ни в работе, ни в отношениях, ни даже в гребаной пекарне!! 😁Так что вот вам и мудрость из рилса, которая внезапно меня накрыла в казалось бы обыденной ситуации очереди в трендовую пекарню 🫠#психо_логическое#безбожниковоз
Бытовой гедонизм
Самый простой и универсальный рецепт картошки по-деревенски Для «дымка» берите копченную паприку - это супер вещь! Только перебарщивать с ней не нужноИменно так получится мягкая внутри и хрустящая снаружи картошечка 🤍
Это не лечится
Это, наверное, первый пост, когда я словами не смогу полноценно описать продукт. Посему настойчиво рекомендую сходить пощупать его вживую. В офлайн сторах Hollyshop точно есть 2 его вида.Это крем для век с вибрирующим наконечником и микроиглами VT Cosmetics.Да, вот прям вибрирует. Вибрировать начинает от прикосновения + когда выдавлен сам продукт из тубы. Реально увлекательная штука для любого бьюти-гика или новичка в уходе. Если кто-то подумал, что им можно заменить какой-нибудь массажер или микротоки, то спешу вас разочаровать. Вибрации очень нежные. Недавно я согрешила с поеданием роллов на ночь, с утра выглядела так, что в мешке под глазом можно было хранить картошечку. Так вот, отек крем не снял.Но им все равно наносить уход куда лучше, чем пальцем. Можно проработать хорошо зону вокруг глаз, вибрации поспособствуют лучшему впитываниюНа чтение состава может уйти месяц, туда положили примерно все. Niacinamide(100,000.01 ppm), Squalane, Panthenol(11,250.1 ppm), alpha-bisabolol, Tromethamine, Adenosine, Pantolactone, Centella Asiatica Extract, Coptis Japonica Root Extract, Tocopherol(1.0001 ppm), Ferulic Acid, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Hydrogenated Lecithin, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Ascorbic Acid(0.1 ppm), Sodium Ascorbyl Phosphate(0.05 ppm), Biotin(0.001 ppm), Folic Acid(0.001 ppm), Pyridoxine(0.001 ppm), Glutathione, Glycine Soja (Soybean) Oil, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Propolis Extract, Cyanocobalamin(0.0001 ppm), Retinol(0.0001 ppm), Linoleic Acid(0.00001 ppm), Riboflavin(0.00001 ppm), Beta-Carotene, Inositol, Thiamine HCl(0.00001 ppm)Это все в крошечных концентрациях, кроме ниацинамида. Суп, а не крем. Но суп этот работает.Спикулы тут не ощущаются (и спасибо на этом, никакое покалывание вокруг глаз я себе организовывать не собираюсь). А вот зона вокруг глаз заметно осветлилась, четко после месяца использования - это работа ниацинамида. Ну и увлажнение, конечно, на высоте. Вообще не вижу в зоне вокруг глаз никаких сухости, складочек, кожа не тонкая и напитанная. Теперь интересно, как быстро разрядится этот вибратор и смогу ли я им наносить другой уход вокруг глаз, когда тюбик закончится.
код гедонизма
2 SOS-маски для уставшей, обезвоженной кожиЭто маски для дополнительного интенсивного домашнего ухода. Увлажнение на уровне ухода в салоне. Обе дают заметный эффект, особенно если кожа уставшая, сухая, реагирует на смену сезонов или после активного солнца.🧬 Обе маски содержат 8 форм гиалуроновой кислоты разного молекулярного веса. Пост о ГК читаем тутНапомню кратко:Высокомолекулярная ГК (больший вес) — работает на поверхности, снижает трансэпидермальную потерю влаги.Низкомолекулярная и ультранизкомолекулярная ГК — способна проникать глубже: в эпидермис и даже в базальные слои. Это обеспечивает не только увлажнение изнутри, но и стимулирует выработку собственной гиалуронки, улучшает эластичность и запускает регенерацию.1. Dr. Oracle Hyaluronic Acid Recipe Moisturizing MaskОчень тонкое лекало и огромное количество пропитки — маска будто прилипает к лицу и по ощущениям почти гелевая. Минус: может капать. Но эссенции столько, что хватает на все телоФормула с акцентом на интенсивное увлажнение и успокоение: пантенол, ниацинамид, аллантоин, экстракты центеллы, ромашки, зелёного чая.Подойдёт:– сухой и обезвоженной коже– в периоды, когда кожа чувствительная (например, после солнца или перелёта)– зимой — при сухом воздухе и отоплении– молодой коже в условиях стресса или недостатка влаги2. Dr. Oracle PDRN Recipe Clear MaskПропитки здесь меньше, но лекало тоже отличное — маска не сползает и хорошо сидит. По ощущениям — чуть более активная за счёт концентрации ингредиентов.Ключевое отличие — PDRN (500 ppm). Это полинуклеотиды, которые поддерживают восстановление кожи, улучшают её плотность и выравнивают тон. Здесь концентрация на уровне косметических сывороток (0.05%) — это мягко, но эффективно.Подойдёт:– коже с первыми признаками возрастных изменений– тусклой и уставшей коже– если хочется более выраженного тонизирующего и восстанавливающего эффекта– идеально курсом — после лета или в сезон восстановления кожиОбе маски можно использовать точечно — как SOS-средство после тяжёлого дня, перелёта, активного солнца. А можно курсом — и я планирую как раз так сделать в конце лета, после отпуска 🌿Кому стоит быть аккуратнее:1. Кожа с розацеа или куперозом — тканевые маски могут вызывать приток крови и провоцировать покраснение — охлаждение и обилие эссенции иногда приводят к сосудистым реакциям Совет: пробовать с теста на участке кожи и не держать маску дольше 10 минут; лучше выбирать кремовые маски с успокаивающим эффектом.2. Реактивная, раздражённая кожа в фазе обострения — даже мягкие компоненты (как ниацинамид или аденозин) могут раздражать — длительное окклюзивное воздействие может усилить чувствительность3. Очень чувствительная кожа после агрессивных процедур (лазеры, пилинги, ретиноиды) — в период восстановления лучше использовать аптечные маски с минималистичным составом и проверенной переносимостью
ГастроКихот
НеобработанныйЯ по-прежнему зачем-то стараюсь открывать для вас новые места рядом со своей работой. С каждой неделей это становится делать всё сложнее, даже в этот четверг пришлось сделать формальный повтор, но я уже привык не учитыватать то, что было тут опубликовано в 2023 году. Речь сегодня пойдёт о корнере VanWok, который я посетил на фудкорте ТЦ Ереван Плаза по адресу: Большая Тульская ул., д. 13.Это место я наблюдаю регулярно, но оно меня совсем не привлекало, потому заказ у них я делал исключительно ради разнообразия контента. Взял Бизнес-ланч #1, позиции которого строго прописаны вплоть до напитка, вариативности нет. Состав включает рамен, рис жасмин со свининой в соусе терияки и клюквенно-смородиновый напиток.Довольно маленькая порция супа даже для ланча, однако выглядел он хорошо. На глаз в нём было всё, что и должно быть. Но удивил меня больше всего вкус, ведь очень хорош, чего я не ожидал. Бульон очень наваристый, отдаёт мисо и жареной свининой. Много плотной лапши, грибы, зелень, водоросли, яйцо и само мясо. Но главное в супе всё же жидкое основание, которым я наслаждался, жаль, что недолго. Я теперь всерьез думаю узнать, есть ли у них большие порции, чтобы снова вкусить это великолепие.Коробка риса весьма увесистая, содержимое тоже вполне каноничное: жареный, предположительно, на воке рис со свининой и овощами. Мяса много, овощей не очень, масло не чувствуется. Вкус преимущественно снова жареной свинины, что вроде хорошо, но я бы хотел сильно больше любимого мной соуса терияки, который здесь был скорее визуально, даже его солёность не была заметна. В скупе вкусно, но немного не то, чего хотелось.Напиток оказался очень кислым, чего можно было ожидать, но для обеда, я считаю, это слишком. Ягоды чувствуются явно.Бизнес-ланч #1 стоит 641 рубль.Неожиданно, но я очень доволен своим обедом. Я не думаю, что VanWok своим меню чем-то отличается от своих конкурентов, пусть они и вполне хороши, потому рекомендовать их не за что, но если их заведение окажется у вас в поле видимости в обеденные часы, то повторить мой выбор будет хорошей идеей.#vanwok #ванвок #вок #рамен #ланч
Профессор кислых щей
Про хлебRichard Hart BreadРичард Харт — фигура уже культовая. Родился в Лондоне, был шеф-пекарем в легендарном калифорнийском  Tartine (про хлеб Tartine давно вышла отличная книга, которую я всегда всем горячо рекомендую), а потом переехал в Копенгаген, где он открыл пекарню Hart Bargeri, которая входит в экосистему Noma. Сам Харт тем временем переехал в Мехико, где скоро запустит пекарню с волшебным названием Green Rhino. Харт отличный пекарь, и при этом конечно кокетлив ужасно: сначала пишет «я скорее сенсуалист, чем ученый», ставит книге подзаголовок Intuitive Sourdough Baking, а потом выкатывает рецепты с пекарскими процентами и целую главу, как их понять (не уверена, что всем поможет), и добавляет:  I’m all about baking by feel, but you really can’t wing it with weight, no matter how developed your intuition is. Разумеется он указывает и вес, и время, и температуру, и электронные весы идут первым пунктом в списке оборудования, но главная задача книги — научить пекаря чувствовать тесто и хлеб. В ремесленном и тем более домашнем хлебопечении невозможно постоянно проверять влажность и зольность муки до долей процента или контролировать температуру до десятых градуса, при этом естественно мука, вода и закваска все время немножко разные, - и Харт объясняет, как руками, носом и глазами оценить, что происходит в конкретный момент. Этот энтузиазм крайне заразителен — хочется немедленно пойти и что-нибудь испечь. Рецепты не всегда легко понять, и рассчитаны они явно на людей, которые уже неоднократно имели дело с хлебом и закваской. Но если вы давно в теме, книжка отличная, рецептов интересных много (хотя у меня есть вопросики к бабке на ржаной закваске) и пишет Харт очень мило.Про выпечку прошлый год вообще был отличный, особенно про хлеб. Вышла еще хорошая Very Good Bread: The Science of Dough and the Art of Making Bread at Home Мелиссы Уэллер, бывшего шеф-пекаря Per Se и Bouchon, но она тоже никак не для начинающих. Ну и Modernist Bread at Home, разумеется, «для поклонников стиля франшизы». #совершествуяумчтением
Питательная Среда
#чточитать Самая медленная книга года, в процессе успела прочесть еще десяток: Стенли Туччи «Что я съел за один год». 🌟 вообще я обожаю Туччи, и как он пишет, и его роад телешоу, и его язык, и его страсть к Италии и к еде. В общем изначальная вводная очевидна: я не объективна максимально, если бы не это, бросила бы на третий день :)🌟 мне тут было мало еды и слишком много частной жизни, я на такое не подписывалась, предыдущая книга «вкус» залетела намного быстрее и понравилась больше, но там еда с едой и под еду и немнооожко автобиографииА тут вот такое:14 декабряУ меня был какой-то "вирус", который не позволял мне удерживать что-либо в желудке. Больным я себя не чувствовал, но без Имодиума не обошлось. Ел очень пресную еду, что делает меня немного грустным.Я уверен, дорогой читатель, что ты в восторге от того, что я включил эту информацию на эти страницы. Слишком много информации? Возможно.Но мне сказали, что Пруст тоже писал подобные отрывки, он просто имел хороших редакторов.🌟 местами бесит бесконечный неймдроппинг «тут я поужинал с таким-то актером», «тут я на съемках позавтракал с другими», с другой стороны читать, как Стенли жарит стейки с Гаем Ритчи и обсуждает насколько же круче есть еду руками — нереальное удовольствие🌟 при этом его описания пасты, как он готовит ужины, что выбирает в ресторанах, как рассуждает о продукте — лучшее, что можно прочитать с утра под первую чашку кофе, лучшая настройка на прекрасный день🌟 я всё жду, когда на Eater или еще где-нибудь выйдет материал «все рестораны, которые в своих книгах хвалил Туччи» потому что я бы намного больше доверилась его списку, а не Мишлену, но записывать в процессе в голову мне никогда не приходит 🌟 и да, если можете читать на английском, не разменивайтесь на русский перевод, он норм, но у туччи невероятно крутой язык, просто удовольствие смаковать И хорошая цитата напоследок:На мой взгляд, готовка, актёрская игра и режиссура тесно связаны.Хороший режиссёр — это тот, чьё присутствие ощущается, а не заметно.Я имею в виду, что у него есть ясное видение и чёткое чувство стиля, но главное — это правдивость истории, которую он рассказывает через игру актёров и визуальные образы.Когда речь идёт об актёрской игре, и кто-то говорит: «Она играла так, как будто вообще не играла» — это высшая похвала.В идеале то же самое мы должны говорить и о хорошем режиссёре. Всё, что он сделал, оказывается на экране или сцене, но должно казаться, будто то, что мы видим, просто родилось само собой.Непорочное зачатие. Чудо творения.По моему мнению, еда хорошего шефа должна быть такой же. Шеф не должен быть заметен. Только еда. Это правило работает не только для классических блюд, но особенно — для новых.Если шеф берёт определённые ингредиенты, сочетает их и готовит особым образом, результат должен получаться легко, без малейшего ощущения навязанности или продуманности.Блюдо должно казаться таким, будто оно просто должно было появиться.Как настоящая любовь.Увы, ни то, ни другое найти не так просто.Тем не менее, мы продолжаем искать.
Cosmo канал💜 Осознанный косметолог
Мне кажется, никогда не повредит 💧подборка хороших увлажняющих кремов на любой вкус 🧴Крем Pleyana аква интенсивЛёгкий крем на основе ламеллярный эмульсии, максимально физиологичной для кожи. Универсальный, базовый крем для ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО увлажнения (выстраивает кожные барьеры). Снабжен витаминами А, С, Е - классической тройкой антиоксидантов, зазищающий клетки от окисления2100 - 50 мл🧴Крем "Тройное действие", R-STUDIOПростой базовый крем с маслом ши, гиалуроновой кислотой, гидролатом розы, ламинарии. Крем средней плотности, с хорошим распределением и в целом с приятной органолептикой. Рекомендую дополнять сыворотками (прекрасное получается сочетание) Осторожно если есть склонность к воспалениям1000 50 мл 🧴Extra Moisturizing cream от julliette armandНасыщенный крем с высоким увлажняющий потенциалом. Две молекулы гиалуроновой кислоты (крупная и мелкая), аллантоин , аскорбиновая кислота и аминокислота аргинин - восполняют уровень влаги на глубоком и поверхностном слое эпидермиса. Как обычно у JA не обошлось без экзотических активов, здесь - экстракт миротамнуса - растения, выживающего в экстремально сухих и жарких условиях. Идеален для обезвоженной кожи всех типов. Достаточно одного нанесения в сутки. Не рекомендуется при атопическом дерматите, псориазе, экземе и в период обострения периорального дерматита4300 50 мл🧴+active питательная эмульсия с антиоксидантным комплексом Классический питательный крем с лёгкой текстурой, хорошо увлажняет за счет гиалуроновой кислоты, гидролизата рисового протеина, экстракт эдельвейса и витамин С обеспечивают защиту от свободных радикалов, лецитин и пантенол успокаивают 1650 25 мл 🧴Крем с ресвератролом dr. Cosmoteros Лёгкий увлажняющий крем с ресвератролом, витамином С и селеном. Эти компоненты усиливают фотозащиту, нейтрализуют негативное влияние уф-излучения. Помимо этого крем полноценно увлажняет кожу за счёт гиалуроновой кислоты (3 типа молекул) 1100 30 млКому что приглянулось? 😉Заказ в комментариях и ЛС 🤗#обзоры_на_осознанном
L’Beauty skin~ Блог о косметике
👶🏼 SPF для детей — на что обращать внимание?Кожа ребёнка значительно отличается от взрослой: она тоньше, чувствительнее с недостаточным местным иммунитетом и низким содержанием меланина. Это делает её более уязвимой к ультрафиолетовому излучению. Что важно учитывать при выборе солнцезащитного средства для ребёнка:😨Возраст🤠До 6 месяцев — использование SPF не рекомендованоВ этом возрасте кожа особенно чувствительна, и безопасных формул для наружного применения практически нет. Главное — механическая защита: одежда, тень, коляски с защитным экраном.🤠С 6 месяцев и старше — возможно использование средств с доказанной безопасностью и подходящим составом (до 3х лет — желательно только на физических фильтрах). Не доверяйте слепо пометкам “для детей”, “baby”, “kids”, всегда проверяйте состав — эти маркировки регулируются не всегда строго.😳 Тип фильтровРекомендуются физические (минеральные) фильтры: оксид цинка, диоксид титана. 😆Они работают как экран — отражают УФ-излучение.😆Практически не проникают в кожу, не вызывают раздражения.😆Обладают хорошей переносимостью, что особенно важно для чувствительной и детской кожи.⚠️ Некоторые средства с химическими фильтрами последнего поколения тоже допустимы, если они имеют безопасный состав и вы провели аллерготест перед нанесением. 🤥 Уровень защиты😆SPF 50 — оптимально для защиты детской кожи.😆Обратите внимание на маркировку “broad spectrum” или PA+++, которая означает защиту и от UVB, и от UVA-лучей.🫠 Состав — ключевой критерийИзбегайте средств с отдушками, эфирными маслами, спиртом и агрессивными консервантами, потенциально раздражающими добавками.Выбирайте гипоаллергенные, с минималистичным составом и хорошими клиническими показателями.🫤 Формат и нанесение🤠Для малышей удобнее кремы и флюиды — они лучше контролируются при нанесении.🤠Для детей постарше — допустимы стики или спреи🤠Обновление защиты — каждые 2 часа и после контакта с водой (даже если средство водостойкое). Почему так важно защищать детскую кожу?😆Солнечные ожоги в детстве — уже фактор риска повреждений кожи в будущем.😆Детская кожа «запоминает» УФ-воздействие, и накопительный эффект может проявиться спустя годы.😆Меланома и другие фотозависимые патологии часто формируются именно на фоне повреждений, полученных в детстве.На фото — проверенные SPF средства из нашего ассортимента, которые я могу рекомендовать для защиты кожи деток. Сейчас их немного, только в этом году появился интерес у клиентов к детским spf, поэтому я уже планирую расширение ассортимента 🙏🏽