У меня есть много записей и фото из поездок в Китай, Индию и Непал. Я решил периодически их разбирать и выкладывать здесь.На этих двух фото из монастыря Шаолинь как раз те самые алмазные воины (цзиньганы), о которых шла речь в предыдущем посте, — генералы Хэн и Ха. С закрытым ртом — Хэн, с открытым Ха. Кстати, в практике внутреннего эликсира (нэйдань) носовое дыхание Хэн связано с движением энергии в сосуде управления (ду май), а дыхание Ха через рот — с движением энергии в сосуде зачатия (жэнь май).Цзиньганы (ваджрные богатыри) являются воплощением бодхисаттвы Ваджрапани («держащий ваджру»). Они служат защитниками врат (дварапалы) и считаются покровителями боевых искусств. Их статуи можно увидеть у входа в буддийские монастыри, либо их изображения на воротах буддийских храмов.#облачныестранствия #Китай #Шаолинь
Тайцзи Цигун Гунфу
@taiji_qigong · 773 подписчика
Посты канала Тайцзи Цигун Гунфу в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Алексея Белоусова@taijigongfuМоя цель — помогать людям обрести здоровье и внутреннее благополучие с помощью практик медитации, цигун и ушу, делая древнюю мудрость и опыт восточных традиций доступными для современного мира.
Посты канала
В связи с предыдущим постом мне вспомнилось, что говорил по этому поводу мастер Чэнь Юй. Вообще он никому не отказывает попробовать его силу, и мне доводилось испытать это на себе. Так вот одна из наиболее наиболее удивительных, почти мистических, штук, которые он показывал, была такой: он приставил кулак к моему животу и затем сделал небольшое движение кулаком, после которого мне сильно поплохело. Было ощущение, что его кулак залез мне в живот, схватил мои кишки и крепко тряхнул их. Такой способности я больше ни у кого не встречал. И я не один это чувствовал, другие ученики тоже это испытали и могут подтвердить. Сам Чэнь Юй при этом посмеялся и говорит такой: «Не надо драться, просто сделайте так, и никто не захочет вступать с вами в конфликт. Незачем бить со всей силы, достаточно лёгкого контакта».
Моим самым главным духовным гуру всегда был дискомфорт. Я просто сидел с болью и дискомфортом, не пытаясь куда-то сбежать, без ожидания, без всякой цели, без поиска — это самое «вкусное» место творческого преобразования, место, где грязь превращается в золото. В момент горя, разочарования, гнева, страха и боли, я просто сидел, просто пребывал с этим жжением в груди, часами, не пытаясь убежать или исправить что-то. Без надежды, без ожиданий, до тех пор, пока не обнаружил непоколебимый, не концептуальный, всегда присутствующий покой посреди сильнейшей бури. Покой, который всегда был и которым я являюсь. Вместо того, чтобы избегать дискомфорта, позвольте ему рассказать вам все его тайны и секреты. /Джефф Фостер/
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесЕСЛИ БОЛЯТ КОЛЕНИ, ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ ТРЮКОМ! НУЖНО ТОЛЬКО ПОЛОТЕНЦЕ… Каждый день наши колени ощущают колоссальную нагрузку. Лишний вес, отсутствие физической активности или же наоборот: чрезмерное напряжение, перенесенные травмы, возрастные изменения и даже неправильное питание — всё это может стать причиной боли в коленях. Есть способ, который помогает облегчить муки, когда болят суставы коленей. Конечно же, лучше лечить колени комплексно и полностью изменить образ жизни, чтобы не испытывать дискомфорт. Но в чрезвычайной ситуации выручит этот метод! Боль в колене при сгибании Чтобы снять ужасную ноющую боль в колене, тебе понадобится всего лишь обычное махровое полотенце! Я проверяла этот трюк не один раз, и не только на себе. Когда у бабушки начали ныть коленные суставы, помогла ей проделать это легкое упражнение. Как она меня благодарила! Растяжка коленного сустава Сделай из полотенца плотный валик. Аккуратно согни ногу в колене и помести ступню на краешек стула, на котором сидишь. Зажми согнутой ногой валик и постарайся максимально расслабить ногу. Растягивай коленный сустав осторожно, но уверенно. Это поможет быстро утихомирить боль! Когда болит колено при ходьбе, эту растяжку стоит повторять утром и вечером, регулярно. Также не забывай делать растяжку после занятий спортом: это не только увеличивает их эффективность, но и снижает риск получить травму. Правильная растяжка — гарантия сильных мышц и здоровых суставов!Сгибать необходимо до появления болевого синдрома. Со временем угол сгибания будет увеличиваться....Будьте здоровы! Берегите себя! 🤗🥰
Ловите классную зарядку, которая дает энергию, запускает лимфодренажную систему (прощай, отеки) и ускоряет метаболизм. Выполняйте каждое упражнение по минуте. А за 30 минут до начала обязательно выпейте стакан теплой воды!#нескучныйспортВЕЛНЕС в ТГ/ВЕЛНЕС в МАКС
Прошла почти неделя с последнего посещённого мной матча, а я только сейчас выкладываю репортаж «Живого пива» - извините, такие времена. Но лучше поздно чем никогда, тем более что если ФК Минск мы с вами навещаем часто, то как обстоят дела в Нафтане мне было известно только понаслышке, и некоторое впечатление о нынешнем состоянии этой команды я составил только в прошлую пятницу. Но обо всём по порядку.Минск - типичные домашние парни, для которых родные стены компенсируют всё раздолбайство их оборонительной линии, которая к слову от матча к матчу изменений особенных и не претерпевает (хотя по мне ротация стартовой тройки ЦЗ произойти была бы уже обязана как минимум в воспитательных целях). И поскольку волей календаря из 6 первых туров им довелось сыграть дома аж 5 раз, проигрывают на старте «горожане» редко. В целом, Челядинский пока что от игры к игре костяк меняет только в случае травм, как в случае с рокировкой на фланге Мигдалёнка на Дихтиевского, а заодно продолжает лепить латераля из Турича на краю другом. В остальном же, даже голевая импотенция нападения не становится поводом к пробе впереди других исполнителей.Нафтан кажется совсем надоел городским властям Новополоцка своим бесцельным присутствием в вышке, и они технично решили довести клуб до самопроизвольного падения на этаж ниже со следующим за этим сокращением расходов. Зимой команду покинул Криушенко почти со всем штабом (ну разве что легенду Стрипейкиса из клуба ничем не выманишь), а также почти все худо-бедно попадавшие по мячу исполнители. Остался костяк из 5 человек (кипер Харитонович, защитники Лебедев, Костомаров и Драбатович, да форвард Пранович), а к ним добавились примерно 18 новичков - в основном выходцев из Д2, да совсем неизвестных россиян, соорудивших 2 года за 5 игр. Руководит этим сбродом теперь Вячеслав Геращенко, недавно освободившийся из штаба Шерифа, и для которого подводить команды к вылету в Первую лигу - коронная специализация (Днепр, Сморгонь и Белшина не дадут соврать).Лично я решил попробовать себя, и докатить на «Трактор» на велике (11 км), что в целом вышло очень даже просто. А ещё я из-за этого захотел пить, и узнал что, во-первых, в кафе стадиона продают пиво (а прав за пьяную езду на велосипеде по-моему не лишают), а во-вторых - что матч можно смотреть из окна кафетерия (приберегу опцию до холодов). Что до футбола, то бодрее начали хозяева, угрожая Нафтану угловыми, но быстро потеряли Дихтиевского по травме (видимо проклятая позиция там у «горожан»). Впрочем, свои плюсы тоже имелись, ведь только вступивший в игру Яцкевич сразу же откликнулся на подачу Турича с фланга и затолкал первый гол встречи в сетку Харитоновича (чуть ли не вместе с ним). Гости же почти весь тайм сопротивлялись вяло, лишь направляя мячи издали в сторону ворот Гутора, но под перерыв капитан Минска неудачно выбил мяч после удара Адамовича прямо на ногу Латыхову, который и сравнял счёт. Впрочем, «северяне» не успели даже порадоваться, ведь в раздевалку прилетело и им - это Варакса от души приложился с линии штрафной по одиноко катившемуся мячу. Не прошло и 10 минут с возобновления игры, как связка Турич-Яцкевич сработала снова, и защитник подставив свою голову вывел себя в лучшие бомбардиры команды в сезоне (а мог и на хет-трик идти, но за школьную обрезку Лебедева отдулся сэйвом Харитонович). Нафтан конечно не совсем стоял - тот же Лебедев даже перекладину на угловом сотрясал, но всё равно пропустил ещё. Финты воспитанника Юве Матара с прострелом под ногу Макася принесли Минску четвёртый гол (проверьте уже кто-нибудь Костомарова на договорняки - не поверю что он просто настолько херовый защитник). Впрочем, оборона Минска тоже лажала, по итогу позволив Зайнивову отквитать гольчик замыканием подачи итальянца Тиуна, но на исход это не повлияло - лишь добавило красок к игре из учебника по оборонительным косякам. Минск снова берёт своё дома, но пора немного браться за ум. Нафтан же не то, чтобы мёртв, но с таким уровнем мастерства в Вышке ребятам делать особо нечего. Первый мой претендент на замыкание таблицы.А так, было не скучно. Ходите на футбол и вы
Анемона - обитательница древних лесов🤩В старых лесах, зародившихся столетия назад, обитает красивый и нежный цветок, что зовется Анемоной или ветреницей. Ее белые лепестки трепещут под самыми слабыми дуновениями ветров и порой очень легко облетают, покрывая землю белоснежными коврами - прекрасными и чистыми. Ее имя переводят по-разному: «дочь ветра», «душа», «летящая». И все эти имена невероятно легки и свежи - как и сам цветок, что носит их. 🌿Анемона считается признаком древних лесов, потому что ее разрастание довольно медленное - корневища могут продвинуться на расстояние около 2 м за столетие! И когда мы увидели потрясающие поляны, сплошь крытые той самой ветреницей, то сразу поняли, что перед нами невероятно старый карельский лес, в котором, вероятно, обитают не только ежики, но мощные духи этой волшебной земли. 🌝Об анемоне есть несколько интересных легенд. Какие-то довольно грустны, как например, древнегреческая легенда о том, что анемоны выросли там, где Афродита проливала слезы по своему погибшему возлюбленному. Какие-то связаны с защитой (в том числе через образ Михаила - архангела, пронзившего цветок анемоны золотой стрелой, чтобы изгнать притаившуюся нечисть). А какие-то напоминают о том, что анемоны считаются сон-травой - и медведи, по поверьям, засыпают на всю зиму, надувшись корешков этого растения. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩Анемона - цветок надежды, ведь именно она одной из первых появляется в лесах, одевая почти голую землю в роскошные белые одежды и призывая тепло. Анемоны дарят любимым, особенно у разлуке, чтобы напомнить о будущей встрече и дать понять, как сильно ее ждут. Также ветреницы своей почти хрустальной хрупкостью напоминают нам о важности момента «здесь и сейчас», о глубине настоящего и значительности даже самых небольших переживаний или событий. Цветок ядовит для животных и человека, поэтому использовать его в каких-то отварах, настоях и т.д. категорически запрещено! Но его изображения мои добавление в букеты можно брать в работу для привлечения любви, изгнания зла и защиты от всяческих неприятностей. Встречались ли вы когда-нибудь с анемоной-ветреницей? Попадался ли вам этот хрупкий прекрасный цветок? #растения@magiclight_home
А мы ведь были так близки к первому в истории Восточному финалу. Эх…Но вообще всё по делу. Сейчас, задним умом, кажется, что будь у Локомотива в воротах прошлогодний Исаев, то Ярик бы закончил всё в свою пользу ещё раньше.У Авангарда в этом сезоне был лучший состав в лиге, но не лучший тренер. Хартли не просто в своё время стал чемпионом, он изменил лигу и подход ко многим вещам. Буше, возможно, к этому в будущем ещё придёт, но не сейчас. Сейчас Хартли без прыжков по скамейке и громких заявлений разобрался в сложнейшей ситуации и прошёл дальше.Посмотрим теперь, сумеет ли сдать этот тест Анвар Гатиятуллин.
Детские слезы и мои тоже💉🥲Устроилась я процедурной медсестрой в частную клинику. Пациенты тут всех возрастов — от мала до велика.Честно говоря, больше всего боялась детей. Никогда с ними не работала и даже не планировала. Да и вообще: каждый болеющий малыш отзывается у меня острой болью в груди — сердце кровью обливается💔Но сегодня хочу поделиться самым началом моего опыта работы с детьми.1. Девочка, 1 год. Забор венозной крови из локтевой вены.Пациентка зашла спокойно и сама вытянула ручку — мол, делайте что нужно. Смотрела на мои действия с таким детским любопытством, что никакие мультики не смогли его перебить. Думаю, она просто не понимала, что происходит. В момент укола мама прижала пациентку к себе и закрыла ей глаза. Всё прошло тихо-мирно.2. Мальчик, 4 года. Проба Манту.Зашёл уверенным бойцом, в отличном настроении, развалился в кресле и храбро протянул руку. Смотрел мультик в упор. Но в момент введения препарата его лицо мгновенно изменилось, а глаза наполнились слезами… И знаете что? Мои глаза — тоже! Я сделала укол, выдохнула и громко сказала: «Всё! Мы закончили! Ты огромный молодец!». И о чудо — лицо снова засияло, слёзы испарились, будто их и не бывало. Пациент радостно крикнул «Спасибо!» и ушёл.3. Девочка, 3 года. Забор крови из вены.Пришла бодрая и настроенная. Но как только села в кресло — словно щёлкнуло: «Не надо иголки! Не надо колоть!» — и рука за спину. Долго уговаривали, и я, и мама. Наконец руку вытянула, но тут же подключились и медбрат, и мама — чтобы мы с пациенткой случайно не навредили друг другу. Крики, слёзы… Но как только я закончила — лицо просветлело, слёзы высохли, и пациентка радостно дала мне «пять», получила диплом за храбрость и упорхнула.📌 Полезные пометки для медсестёр:1. У детей венки тоненькие — глазом не увидишь. Только пальпация, и очень тщательная.2. Лучший друг в таком деле — игла-бабочка от 24G и меньше.3. Родители — не помеха, а опора. Открытое сотрудничество с ними даёт уверенность.4. Отвлекающие маневры работают магически: мультики, игрушки, всё в ход.5. Главное — контакт с ребёнком: подбадривать, хвалить, шутить. Дети чудесно откликаются и быстро переключаются.Пока так. А там посмотрим, что будет дальше🥳📚 Рассказать свою историю из медпрактики ❓ Задать мне вопрос ⚡️ Поддержать канал своим голосом‼️Мой канал в MAX‼️#история
Когда вы обладаете этими способностями, вы голая. Всё попадает в вас. Это безостановочный метеоритный дождь. Когда вы хоть немного осознаете свои способности, вы можете интерпретировать то, что попадает в вас. Когда вы умеете управлять своими способностями… Что ж, вы можете разное. В том числе, до определенной степени модерировать интенсивность попадающего в вас.Модерация это про ваши практические навыки и про место, в котором вы находитесь. На Бали радио в моем теле почти не выключается. Тысячи голосов, образов, вспышек, прозрений. 24/7. Я ловлю всё отовсюду. Люди, события, духи, прошлое, будущее. Всё везде и сразу. Но и почти не утомляет. Просто плаваю в этом, стараясь не вовлекаться. В 2010, до того момента, как я начала постоянно медитировать, я бы не справилась с таким объемом. Будучи голой, но без особых навыков вывозить такое сложно. Думаю, это одна из причин моей хронической бессонницы с раннего детства. Слишком много сигналов без каких либо преград и фильтров проходили внутрь. В Португалии чуть легче, но с большой зависимостью от локации. Синтровские леса — сплошная магия и ведьмовство. Можно ритуалить с утра до вечера, гонять энергии, общаться с духами. Вгружать в себя заклинания буквально из воздуха. А Томар, например, мягкий, благословенный, качает на белых энергиях. Туда можно ехать за чем-то очень человеческим. Здоровье, дети, счастье, любовь. Место, где прожила последние пол года накрыто куполом (Ох, про это большой текст хочется написать). Почти ничего внешнее не просачивается. Зато просачивается что-то из глубин земли. Такое, с чем раз за разом все сложнее разбираться. Не успеваешь с одним поработать, как уже новая порция на столе. В конце концов мы с мужем там сильно устали от энергий и переехали. Это беспрепятственное попадание внутрь всего и вся и даёт полную картину. В одной квартире я не могла спать в главной спальне. Там было что-то то ли мертвое то ли живое, но очень беспокойное. Как будто что-то мечущееся между и привлекающее этим внимание. Мини-расследование всё прояснило. Прямо под спальней, на первом этаже находился большой банк крови. Это же дает мне возможность видеть духов леса и их настроение. Это же дает мне возможность видеть энергетические (психологические) дырки в людях и что с этим делать (а иногда видеть, в каком возрасте эта дырка образовалась). Это же дает мне возможность чувствовать гниль там, где ну очень красивая картинка. Это же дает знания и методы, которые я не читала, не видела и не слышала нигде. Просто получаешь, как оно устроено и что с этим делать.Это же дает понимание, что делать конкретно здесь и сейчас. Что не надо вести эту программу, надо вести другую. И как именно её надо вести. И что именно надо делать. И что вот на эту встречу надо ехать, хотя ужасно неохота, а охото на диване лежать. И что вот этот человек — тот самый, который нужен. Цена у этого тоже есть и она не низкая. Когда чувствуешь слишком много, психика не справляется с размещением мира внутри. Я очень устаю от шума, но также могу устать от того, что не было сказано. От хаотичных энергий, от мест, где слишком много подавленного, слишком много разных неосознанных тел. Поэтому практика. Медитация, ритуалы, тишина, лес (не всякий), СПА, безопасные разговоры. Всё, чтобы научиться управлять этим метеоритным дождем, а вернее своими фильтрами к нему. Всё, чтобы научиться заземлять себя, вывозить поступающий объем (а иногда и просто винишко, чтобы заземлится быстро, потому что невыносимо, но это опасная дорожка и к ней я отношусь с вниманием и балуюсь редко). *про что написала Нина (мой низкий поклон и уважение за смелость быть собой).Травмирующие события так потрясают наше представление о бытие, что все защиты спадают. Бронь истощается и обнаженные части тела внезапно для человека начинают принимать то, что и так было в воздухе. С практикой приходит навык получения ответов на задавание вопросов в сон. И еще с ней приходит навык осознания, что часто, очень часто МЫ ПРОСТО ЗАДАЕМ НЕ ТЕ ВОПРОСЫ.
В начале сезона много говорили о том, что Виктор Дьокереш может стать решением для «Арсенала» против команд, которые без стеснения паркуют автобус. Именно с этим типом соперников у команды возникало больше всего проблем в последние годы.При этом изначально было понятно: швед не тот форвард, который будет системно доминировать внутри штрафной. АПЛ — лига, где даже аутсайдеры укомплектованы физически мощными и обученными центральными защитниками.Его ценность — в другом. В умении работать с пространством и ломать структуру обороны до того, как атака доходит до штрафной. У многих соперников возникает дилемма: либо сразу держать оборону ниже, но полностью отдать контроль «Арсеналу», либо встречать выше, гасить розыгрыши в самом начале, но и оставлять гектары пространства перед воротами.Дебютный гол Дьокереша в ворота «Лидса» во 2-м туре АПЛ — идеальный пример работы с форвардом его профиля. На выходных — похожий эпизод против «Фулхэма»: Эзе находит Виктора, тот разворачивается, выдерживает паузу и ассистирует на Сака.Победный гол в матче с «Атлетико» вырос из той же логики. Но важно и то, что происходит вокруг. Сака держит максимальную ширину и уводит за собой Руджери. Возникает брешь в полуфланге, которую теоретически мог бы закрыть Ганцко — если бы не Деклан Райс.Именно позиция Райса сначала создает ситуацию 2v2, а затем — ломает опеку: Ганцко изначально ориентирован на него, Ле Норманд — на Дьокереша. В момент передачи происходит синхронный сдвиг: Дьокереш уходит за спину, Райс — в оттяжку.Лучшая атака «Арсенала» в первом тайме и, по сути, концентрат всей истории Дьокереша в этом сезоне:те же рывки, что были всегда, но теперь — с пониманием, как именно их использовать.DU DUDU DU DUVIKTOR GYOKERES@thecannonscall
В свежем интервью Ариэлю Хельвани Девид Бенавидес заявил, что считает себя сильнейшим боксёром в мире, а так же подметил, что побьёт Бивола ещё сильнее чем Зурду.-Ты лучший боец p4p в мире?-Я искренне считаю что я лучший боец p4pв мире. Видимо я не на первой строчке пока не побил бивола, и поверьте мне я побью Бивола если не так же то ещё сильнее чем побил Зурдо.Надеюсь ни у одной, болеющий чисто по национальному признаку головы, не повернётся её предвзятый язык отмазывать Бивола, когда он СНОВА сольётся с боя против Девида после позорного недоьоя с очередным ноунеймом.
Чемпион по борьбе чудом избежал гибели от шимпанзе 🦍❗️Дуниа Сибомана, ставший национальным чемпионом США, пережил одну из самых трагических историй в своем детстве. В возрасте шести лет, гуляя в парке Вирунга в Конго вместе с братом и кузеном, он стал жертвой внезапной атаки стаи шимпанзе.В результате нападения брат и кузен Дуниа погибли, а сам он чудом выжил. Шимпанзе откусили ему часть уха и палец на руке. После этого он перенес около 16 операций по реконструкции лица.В возрасте восьми лет Дуниа был перевезен в США на лечение, где позже его усыновила семья Родригес. Именно там он начал заниматься борьбой.Сейчас Дуниа является многократным чемпионом США и Африки по борьбе и ведет спокойную жизнь.❤️ — Настоящий боец#wrestling