SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Tranquilo Eugenia | Женя в Аргентине в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я — специалист по соцсетям, копирайтер и журналист, приехала в Аргентину с мужем Сашей, он актёр, сыном Яшей и собакой Ули. Этот канал о нашей жизни здесь. Уже три года!Вопросы:@e_artamonovaПро работу и остальное тут:@artamonovaevgenia

Посты канала

Tranquilo Eugenia | Женя в Аргентине
Смотрю «Уэнсдэй» — или «Мерлину» в местном варианте. Если что-то делаю — в полном дубляже на русском, когда есть время — на английском с субтитрами. А вокруг в городе висят постеры, и местный Netflix подкидывает ролики на испанском.В оригинале Wednesday («Среда») — отсылка к английской детской считалке Wednesday’s child is full of woe («ребёнок, рождённый в среду, полон печали»). Дословный перевод на испанский (Miércoles), как пишут в интернете, звучит странно в качестве личного имени, поэтому в Латинской Америке и Испании переводчики выбрали имя Merlina. Оно мистическое и ассоциируется с магом Мерлином (Merlín).Ещё интересно, что её брат Pugsley в испанской версии стал Pericles (это имя афинского государственного деятеля Перикла), а Thing («Рука») — Dedos («Пальцы») или Cosa («Вещь») в зависимости от региона.#испанский
Tranquilo Eugenia | Женя в Аргентине
Все деревья, которые сбрасывали листву, уже сделали это — и на сцену вышло дерево гинкго. Яркие жёлтые пятна в городе — это оно. Его листья похожи на маленькие веера, желтеют почти одновременно, а потом за пару дней все очень быстро опадают. Но пока ещё держатся.Этому дереву больше 270 миллионов лет — оно росло ещё при динозаврах! Супернеприхотливое, не боится ни жары, ни холода. В России из его листьев делают добавки и препараты, например, «Гинкго билоба» (название всплывает в памяти из моего детства). Вроде как полезно для памяти и кровообращения.Но главное, что оно очень красивое!#буэносайрес
Tranquilo Eugenia | Женя в Аргентине
Моя версия «Я дурею с этой прикормки» или новая рубрика — #оеде! Получите первую часть. Что можно купить (не полезного, но вкусного) в аргентинском продуктовом, съесть и порадоваться. 1. Первый лот — готовое тесто для эмпанад. Нам нравится именно такое, слоёное. Можно эмпанады делать, можно внутрь положить сыр с помидорами и будет огонь-пожар, можно сделать пирожки с картошкой. Можно, кстати, ничего не класть и просто пожарить — получится такой лаваш на завтрак. Запекать в духовке тоже норм.2. Воздушный рис. Кажется, в моём детстве такой был в почёте. Был же? Здесь прямо очень популярен. Есть версия маленького калибра и побольше. Часто на дни рождения в качестве снеков кладут.3. Антипод воздушного риса — солёная воздушная кукуруза! Вместо чипсов — класс.4. Ещё хрустящее и солёное — начос, именно этой фирмы. Они в меру пряные, можно есть так, или с гуакамоле.5. Для любителей сладкого — молочная шоколадка Block с орехами в разных вариациях и размерах. Самый топ — в форме достопримечательностей Аргентины, огромная, хватит на месяц и новое заодно узнать можно.6. Ну и dulce de leche — местная сгущёнка. Пускай стоит в холодильнике. Всегда найдётся применение: и на хлеб, и в блины и просто так, в периоды недостатка сладкого.Что в вашем списке?#оеде

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Психологическое море
"Почувствуй себя идиотом задорого!" - хихикнула я, спускаясь на платформу метро. 5 минут назад мы стояли перед турникетами, билет компостировался, турникет не открывался. Окружали нас такие же туристы, их билеты вели себя так же. Плюнув и оглядевшись, заметили открытые ворота для багажа. Притворились чемоданом, прошли, но осадочек про "штрафанут" остался. И только позже, при переходе на платформу встретили другой турникет. В нем тот самый (не выкинутый!) билетик сработал. Тут я и хихикнула.А как иначе назвать ситуацию, в которой ты платишь деньги, чтобы заведомо поставить себя в положение новичка и неумехи?) Степень соприкосновения с чувством беспомощности и невежества в путешествиях, конечно, варьируется.Одно дело поехать в соседний город и не знать, куда идти. Другое - в другую страну, со средним знанием языка и отличающейся, но понятно культурой. Третье - рвануть куда-то, где говорят на совершенно незнакомом языке, едят не пойми что и делают вместо приветствия "ку" три раза. Степень погружения зависит и от вида поездки: туроператор-отель-экскурсии или все сам - здорово отличаются. И не каждый готов идти на эксперименты и дискомфорт.Когда-то путешествия были делом или очень смелых или очень богатых. Первые рисковали вынужденно, чтобы найти новую жизнь, вторые - пощекотать нервы. Потом стали появляться транспорт, разговорники, путеводители неизведанное стало приобретать более контролируемый вид. Но если заглянуть вглубь явления, не надо путать туризм с отдыхом) Не все могут запросто рвануть на выходные в незнакомую местность, и дело не в деньгах.Кто-то в силу усталости, кто-то из-за сложностей с адаптацией в принципе, кто-то, потому что очень сложно столкнуться с "доказательством" своего несовершенства. В кавычках, потому что в норме мы имеем права многого не знать и периодически попадать в странные ситуации - норма жизни как раз это, а не вечная готовность ко всему.В случаях усталости, выгорания и диагностированной депрессии я не рекомендую ехать в незнакомые (даже желанные) места. Любой дискомфорт и непредсказуемость могут вызвать эффект противоположный желаемому. Выбирайте проверенное или такое, где придётся думать минимально. Я вот впервые оценила отели "все включено" на в 2022 году - запал кончился, уровень непредсказуемости в жизни взлетел.При сложностях адаптации в целом, я бы советовала выбирать довольно длительные по времени варианты или пользоваться помощниками: ездить к друзьям или с гидами и турагентами. Всегда проще иметь того, кому можно задать множество вопросов и использовать для страховки. А продолжительная поездка может успокоить тревожность и дать время на ориентацию в пространстве.Отдельные сложности бывают у людей с нестабильной самооценкой. Им как раз часто хочется приключений, они легко на них идут, но столкновение с не запланированным при этом для них крайне болезненно.Часто у таких людей есть план. И ещё один. И ещё три запасных и пять секретных. С такой подготовкой все идёт, конечно, отлично, ровно до того момента, как хоть что-то идёт не так. Любая мелочь, попадаюшая в их ощущения собственной значимости/правильности/таковости. Потом все становится нервно, иногда раздражённо, часто затягивается во времени. И отпуск-то уже прошёл, а человек все ещё спорит с прошлыми обстоятельствами и собой. На самом деле, конечно, подвижная самооценка - просто популярный симптом, лежащий на поверхности. Причин может быть несколько и лежит они глубоко, в ощущении целостности и представлениях о себе в целом. Но для простоты - "самооценка")Итак, туризм может подсветить отдельные части психики, которые в обычной (т.е. предсказуемой) жизни остаются в тени. Почему бы не оставить их там и просто никуда не ездить?Ну, во-первых, потому что исследовать новое - классно, и странно себя лишать такого удовольствия) Во-вторых, потому что они все равно есть, и как только наступит любой кризис, выйдут на первый план и могут сделать жизнь крайне неприятной.#самооценка #адаптация #путешествия
Блог уругвайского помогатора
Продолжу медицинскую тему. После заселения в квартиру и записи детей в школу следующим пунктом релокации у нас идет медосмотр для получения важного для легальной резиденции документа - карне де салюд. Это пластиковая карта с фотографией и личными данными, которая предоставляется в миграсьон вместе с остальным пакетом документов. Иногда мои клиенты волнуются, смогут ли они пройти медосмотр если не все в порядке со здоровьем, имеются хронические заболевания, высокий холестерин или давление. Можно не волноваться. Карне де салюд нужно для получения легальной резиденции, а не для поступления в отряд космонавтов. Даже если и выявят какие-то отклонения, то на ее получение они никак не повлияют. Просто уругвайские власти заботятся о здоровье своих граждан и резидентов и таким образом периодически вынуждают делать чекап. Как готовиться к медосмотру. Женщинам приходится чуть сложнее, так как им требуется предоставить гинекологический анализ - пап-тест( не буду вдаваться в подробности, кто хочет, может погуглить). А женщинам после 50 лет еще и маммографию. И то и другое можно привезти с собой и перевести на испанский язык. Либо сделать уже тут в местном медцентре. Второе требование это прививки от столбняка, дифтерии, кори, краснухи и паротита. Список устрашающий, но на самом деле это всего две прививки. Одна от двух и вторая от трех болезней. Их можно поставить бесплатно практически в любой поликлинике или в том же медцентре, где будет делаться карне де салюд. После первой прививки делается ревакцинация через месяц и после второй через год. Карне де салюд на два года можно получать уже после первой прививки. Обычно я записываю всех на медосмотр с утра, так как анализ крови берут на голодный желудок. С собой также надо принести анализ мочи. Медосмотр включает в себя процедуры проверки зрения, измерения веса, роста, давления, список вопросов об образе жизни, вредных привычках, перенесенных операциях, хронических и наследственных заболеваниях и осмотр дантиста.Если все анализы и другие показатели в порядке, карне выдается сразу на два года. Если найдут какие-то отклонения, выдадут только на 6 месяцев и попросят принести справку от врача, что пациент наблюдается и находится на лечении. После предоставления справки карточку поменяют на 2-х летнюю.
Грузия с Аллой и Хатуной
⚽️ Подводя черту под невероятным приключением "Грузия на Евро" (спасибо всем, кто от нас не отписался! из-за вала футбольных сводок; но это невозможно было игнорировать): грузинская сборная сегодня утром вернулась в Тбилиси.Местный интернет, конечно, уже наводнен шутками, что только ТАКОЕ событие способно было поднять с постели полгорода (знаете ли вы, что такое для грузин ранний подъем?!). В 7 утра ))Просто посмотрите — 📸ниже — на лица. Дедушка отвешивает поклон. Полицейский отдает честь, пытаясь "держать лицо". Тбилисцы самых разных возрастов на остановках, вдоль тротуаров и в аэропорту, где случился натурально коллапс. А ещё огромное количество детей, которые умоляли родителей отвезти/разрешить в аэропорту лично встретить. На заглавной фотографии Зураба Джавахидзе — пацаны, среди которых, возможно, будущие звезды сборной. Рост интереса к спорту и футболу — невероятный. Если раньше все хотели быть "как Квара", то теперь и "как Жорж", "как Мамара", "как Кашиа" и т.д. Герои — абсолютно ВСЯ команда. "Наши мальчики" — так их родственно называют по всей стране. Кто сегодня в Тбилиси: торжественное чествование "мальчиков" в 22:00 на площади Свободы. До этого — проезд в открытом автобусе по центральным улицам от стадиона им. Месхи через Ваке и Руставели. __________________Ну а от себя ещё раз пооправдываемся: мы не спортивная страница, мы пишем о 🇬🇪 и показываем/рассказываем вам страну с изнанки. То, чего не будет в буклетах для туристов.С другой стороны, вот она, эта изнанка. То, что переживает Грузия ровно сейчас... это Грузия и есть. В её лучших проявлениях. Зря, что ли, на каждом тбилисском столбе к встрече с футболистами повесили флаги с единственной надписью "მე ვარ საქართველო" [Ме вар Сакартвело]: "Грузия — это я".Если вы — даже не будучи здесь —всё это почувствовали и прожили (мы с помощью "репортажей" старались), Грузия — это немного и вы тоже. Мы все.Спасибо всем! Спасибо — нашим мальчикам.(Фото👇, кроме первой: Лаша Купрашвили)#მევარსაქართველო
Иноземцев думает…
​​🥪 8 месяцев в Лондоне — что еще заметилПереехал в Лондон 8 месяцев назад. Вот, что нового заметил у окружающих меня местных.1. Бутерброды — это не еда на завтрак здесь.Периодически я не успеваю перекусить до выезда в офис, поэтому хватаю еду в сетевых забегаловках. Чаще всего — это обычные сэндвичи в Prêt. И вот прихожу я к 9, разворачиваю сэндвич, уминаю, а вокруг все английские коллеги уставились на меня с непониманием. Вряд ли это из-за того, что я ем на рабочем месте, видел коллег в таком положении многократно, поэтому спросил, в чем дело.Оказалось, что никто не ест сэндвичи на завтрак! Типа это слишком мощная еда. Свои градации тут тоже есть — буррито с омлетом и беконом норм, а вот если туда добавить, например, курицу, то уже чересчур. Короче, на завтрак едят только овсянку и/или хлопья.Причем я спросил нескольких англичан и одного валлийца об этом — все сошлись на том, что да, сэндвичи на завтрак не ок.У меня только один вопрос в связи с этим — ЧТО?2. Мое любимое местное выражение — what do we reckon? Кажется, что это старомодно, но все на работе говорят I reckon вместо I think, а на общих обсуждениях нормально сказать What do we reckon?, чтобы подытожить разговор.Еще научился говорить bussin' или slaps применительно к вкусной еде, good value по отношению к футбольным матчам, выходным и всему такому. Не могу вот привыкнуть к обращению boss по отношению ко всем окружающим.3. Когда Англия вышла из группы на Евро, то жители близлежащего ко мне дома пускали фейерверк около 20-30 минут. Меня это очень бесило, хотя я люблю и футбол, и сборную Англии с 2004, в частности, но потом я подумал: ну, не факт, что потом будут какие-то поводы для радости у людей. После игры со Словакией (выигранной, к слову) никто ничего подобного не делал, кстати.4. Передвижение по Лондону — все еще квест, над которым иной раз прикольно поломать голову. Когда приезжаешь в город как турист, то для тебя есть 4-5 станций, от которых можно ходить пешком, ну и на дабл-декере можно прокатиться. Проживая в Лондоне, к концу каждой недели я читаю апдейты в почте о временных закрытиях линий и станций, чтобы понимать, как передвигаться на выходных. Когда холодно, в метро давка. Есть час пик пешеходов, есть час пик велосипедов. Иногда больше смысла доехать до одной станции, пройтись пешком до другой линии и сесть там. Обожаю.5. Каждый раз удивляюсь кинотеатрам. Во-первых, сеанс на билете — это где-то полчаса до начала фильма, пока не покажут все трейлеры и обычную рекламу. Во-вторых, отсутствие субтитров постоянно застает меня врасплох. Что еще рассказать?
NABAT_Dr_STYLE
Совсем скоро снова состоится самая долгожданная встреча - горы зовут 🌄А эти фотокарточки с нашей экспедиции в Дагестан в 2021 году. 5 девчонок, 1 машина, 12 дней и сотни километров. Одни, с палатками и горелкой, мы объездили практически всю республику. Ночевали на рисовых террасах села Чох, наблюдали за орлами в ауле-призраке Гамсутле, промокли насквозь на гонках катеров в Сулакском каньоне, в Дербенте парились в бане XVII в., просыпались на берегу горного озера Мочох, в окружении альпийских лугов и коровушек, находили с местными жителями останки морских звезд у водопада Тобот, ходили в облаках на высоте 2700 м. с. Куруш. Всего и не вспомнишь! Зато четко помню, как ловили кайф от трек-листа Анечки и как она же умела находить лучшие локации для разбивки мини-лагеря. Как Марина ловила чудесные кадры и запечатлевала эти мгновения в нашей памяти легко и непринужденно. Лучший в мире штурман Аида в самый нужный момент оказывалась рядом с термосом и чаем. А Олеся? А Олеся вносила нотку меланхолии, куда ж без нее)
Дабл мама тут✊🏼
В Коломне ЕСТЬ!🍴◻️в продолжение своих постов про Рязань и куда гоу в Коломне, я хочу добавить сюда ещё чек-лист мест с едой, всё как мы любим 👌🖇️Марфа Соломоновна - таки русское бистро 🧘‍♀️Вкуснейший ресторан напротив Пятницких ворот. Очень быстро и вкусно💌 Ул. Пушкина, д.2 🖇️Сибас Ловелас - рыбный ул. Яна Грунта,24 🖇️Кафе Лайт - Италия - быстрое обслуживание, ул. Зайцева, 54 🖇️Кафе Добрый торт - крошечное вкусное кафе. Завтраки, десерты и вкусная еда, ул. Зайцева, 13 🖇️Раклетная Малевич в арт-квартале ПатефонкаУютное заведение. Коктейли, винная карта 🍷📍За городом рекомендуют:Зелёный дятел - загородный ресторан в старинной усадьбе. Детище фабрики пастилы🥰 - около 1 часа на машинеМеню выкладывают утром в тг канале 🔗🟢Также не забываем про:🖇️Фабрика пастилы, где есть:🌼Завтраки - каша под звуки фортепьяно🌼Ужины из печи по старинным русским рецептам🌼Театр под открытым небом - 100% рекомендация🖇️Музей мануфактура Душистыя радости, где за музеем мыла с обратной стороны (через Пятницкое ворота) - найдете вкусные блинчики (гречневые,  гороховые и пшеничные)🖇️Музей навигатор у Пятницких ворот, где внутри музея есть кофейня (очень вкусный капучино и ромовые бабы)☕️🖇️Калачная 🥨 где хлеб, калачи, булочки к завтраку. Также, можно купить продукцию местных фермеров (паштеты, риеты и т.д.) Вот теперь по Коломне точно ВСЁ!😁 остались только миллионы фотографий, которые вы не видели и скорее всего не увидите🤭🔡 эти фото например, из архивов июля, 2023 📸Ну что, кто сохранил? Кто поедет?)
Тут пишет Дёмина
Если вы соберетесь на море в Калининград. Этот пост для вас.Устала всем одно и тоже рассказывать) решила написать) Главные вопросы - где есть пляж, рестораны, отели. Отвечаю)В самом Калининграде моря нет. Поэтому если нужно именно море, вам в приморские города:🔹Самый близкий - Зеленоградск (примерно 30 мин на машине). Здесь больше всего туристов и лучше всего инфраструктура. Новые отели, кафе… На мой вкус, слишком шумно и людно. Пляжи в Зеленоградске на троечку - утром до 9 еще ок, а потом там толпа. Но, все же, близко к городу, много кафе, есть где покупаться.Рядом с Зеленоградском есть Куршская коса с идеальными почти пустыми пляжами. Туда можно на велике доехать (500метров неприятной дороги около пропускного пункта, зато потом - велодорожка по лесу… красота). Зеленоградск - город для любителей котов (приедете-поймете), тут реально много ресторанов, классная пешеходная улица. Приятное место. Но людно)🔹В области есть две косы - Куршская и Балтийская. Балтийская коса - дикая. Там широченные пустые пляжи, почти нет людей, отелей и ресторанов) Идеальный интровертный отдых на море. Мы там останавливались в глемпинге Викингуд - вот его рекомендую, и вкусно и комфортно. Больше там ничего нет)) Но есть классное море с дикими пляжами. Добраться или на катере (они как такси катают), или на пароме от Балтийска. Если на катере поедете, попросите сделать вам экскурсию - покажут военные корабли, интересно)🔹Раз уж сказала про Балтийскую косу, то скажу и про Балтийск. Туда если только заехать посмотреть на российский флот, военный форт и маяк. Сам город не курортный. Делать там особенно нечего. Но пляжи неплохие и людей не слишком много.🔹Куршская коса - национальный парк. Десятки километров леса и пляжа.Там есть неплохие отельчики. Мой любимый - Альтримо. Там очень красивая большая территория на берегу залива. Приятно даже просто на обед заехать, кормят вкусно. На Куршской косе есть что посмотреть - красивая природа, классные пляжи, приятные места для обедов/ужинов. Хорошо там - на день/два стоит заехать. 🔹 Калининградцы любят ездить на море в Янтарный. Там красивые широкие пляжи, хорошая пляжная инфраструктура, приятные кафе, комфортный Шлосс-отель. Сам городок довольно маленький и скучный. Туда мы ездим только на пляж, самые красивые закаты дают тут)🔹 Есть еще Пионерский. Почему-то его часто выбирают для отдыха с детьми. Там хороший широкий пляж. Много людей, но не слишком. Вообще нет нормальных ресторанов) На пляже с кафешками еще более менее. А в самом городе печаль. Да и сам городок маленький и буквально на час прогулки. Там оооочень тихо и приятно провинциально)🔹Ну и мой любимчик - Светлогорск. Много хвойных деревьев. Красивые особняки. Несколько хороших отелей. Есть приятные рестораны. Концертный зал с разными спектаклями/концертами. Длинный новый променад для прогулок (но там пока шумновато - идет стройка).Но! Почти нет пляжа. Вопрос с песком они сейчас решают. Люди находят место искупаться - но пляжем это не назовешь) Но зато сам город и дальняя часть променада очень приятны для летних прогулок. Когда я выбирала где купить квартиру, я выбрала Светлогорск. И не жалею. С точки зрения комфорта у моря - очень хорошее место.Ну вот, кажется, ничего не забыла) Прикреплю пару свежих фоточек - это Светлогорск и его окрестности. Если есть вопросы - в комментариях отвечу ❤️
Илона Магировская | Travel Expert
St. Regis - конечно, сам бренд известен гостям премиального сегмента. Это про наследие и историю.Мать семейства Каролин Астор была законодателем салонных встреч и собирала вокруг себя избранную публику. Уже тогда ритуал сабраж или открытие шампанского саблей было фишкой этих приемов, которая в дальнейшем нашла свое воплощение в отелях St Regis, основателем которых стал сын Каролин - Джон Джейкоб Астор IV, создав в 1904 г первый роскошный St. Regis New York.Спустя более чем столетие бренд St. Regis по-прежнему славится своими традициями инноваций и приверженностью безупречному обслуживанию. Мальдивский резорт - не исключение.Должна заметить, что ранее у отеля была не лучшая слава в отношении пляжных характеристик, но все меняется. Да, здесь есть волнорезы и даже укрепленные мешками участки береговой линии, но в целом пляжи резорта очень притягательны - белоснежные, с мягким песком, отличным набором глубины. Потрясающий домашний риф, конечно, добавляет привлекательности курорту, создавая тот самый желанный баланс качественных пляжно-рифовых характеристик.Батлер сервис - одна из основных фишек. История батлера сервиса, в принципе началась именно с этого бренда. Взаимоотношения с вашим личным помощником здесь отточены до совершенства, начиная с этапа приезда (видеоприветствие - первое, что заранее отправит вам ваш батлер), служба сервиса будет с вами постоянно. По-сути, вы всегда на связи с бизнес-ассистентом и эта слаженность возникает с первых секунд.Мальдивский резорт проектировал сингапурский архитектор - потрясающие пространства: водные виллы, arrival павильон, SPA павильоны - все это про эстетику и современные технологии, которые буквально имплантированы в мальдивские красоты. Лично мне по вкусу пришлись водные виллы - по пространству, зонированию и ощущению - это первое, что я буду рекомендовать гостям.Гастрономическая составляющая представлена достойна, хоть и количеством ресторанов St Regis на Мальдивах не удивит,зато точно не разочарует любителей вина.Винный погреб с 8000 позиций со всего мира - это особое пространство - элегантное, идеально подходящее для приватных мероприятий.У резорта нет своего брендированного гидросамолета, зато есть свой лаундж для комфортного ожидания. Из явных нюансов - слабый детский клуб.Обращает на себя также внимание некоторая небрежность самого острова - хотелось бы побольше лоска именно на территории, учитывая ценности бренда и роскошную архитектуру построек.Приятное послевкусие оставляет DJ резидент - современно, стильно и уместно. В течении дня насладиться приятной музыкой и повысить градус настроения возможно возле основного бассейна и далее, уже на закате в Whale бар, где ежедневно, по традиции St Regis, проходит ритуал сабраж.
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ ТЫ ЕСТЬ
Праздник красоты и искусства - Рихтер Сегодня мы с вами увидим особняк 1820-х годов на Пятницкой, который, как считается, выполнен архитектором Федором Рихтером, хотя доподлинно авторство не известно, тем не менее, здесь чувствуется и исторический дух здания, и баланс между предметами, формами, цветами, сочетаниями, тенями, светом, и растениями в пространстве. Сейчас здесь отель всего на несколько номеров, но самое главное что «Рихтер» - это современное, открытое пространство куда может зайти любой желающий! Тут есть библиотека, галерея современного искусства, сад, ресторан и летний камерный кинотеатр, где можно посмотреть бесплатно кино по вторникам.Сквозь маленькие окошки особняка смотрю на мелкую россыпь белой гальки, увидев которую, сразу проникаешься атмосферой непринужденности. Особняк-трансформер располагает к тому, чтобы его исследовать, размеренно, молча, совершать любование глазами и получать удовольствие от непредсказуемости каждой из комнат. Так, например, в одной из них есть настоящее «Окно в Рим», откуда для вас открывается вид на площадь Фонтана де Треви (запись трансляции 2020 года создает ощущение реального времени), волшебно! А магазин-библиотека радует посетителей легендарными журналами, и коллекционными изданиями, я обычно в таких местах получаю вдохновение и развиваю насмотренность.Здесь отлично передается настроение европейского культурного пространства, ведь каждый элемент здесь оказался не случайно. Все предметы - бывали на разных выставках дизайна и интерьера - в каждом есть свой характер и интересная история. Интерьеры особняка строятся на концепции New+Old, предметы современного дизайна сочетаются с оригинальными формами старого особняка, получается такой новый выразительный образ. И правда, так, например, мы с вами можем походить по лестнице из Бельгии (конструкция XX века) на стенах росписи из 90-х, как историческая отсылка к тому, что раньше в этом особняке располагался банк.А к вам летят восторг, улыбка, и уверенность в том, что такие места укрепляют отношения с городом, развивают «эстетический» интеллект, важно в городе чувствовать и понимать, что стоит только направить свое внимание, как открываются необычные красивые места, где можно бесплатно провести время почитать, посмотреть, набраться визуального опыта и просто отдохнуть.#точкинакарте