Как продать круассан без начинки? Назвать его круассаном с призрачным вкусом.🔷Нет крема, нет джема, но теперь это не просто пустая слойка, а интрига. Захочешь разобраться, в чем подвох, — купишь. А если не купишь, все равно запомнишь.🔜Этот кейс еще раз доказывает: 🔹не обязательно менять продукт, иногда достаточно сменить рассказ о нем. 🔹Обычное + необычное название = повышенный интерес. 🔹И даже отсутствие чего-то можно превратить в конкурентное преимущество.〰️Что еще можно так переупаковать? Чай с намеком на мяту? Пельмени с загадочным составом? Консервы «угадай, что внутри»?Ваши варианты ⬇️⬇️⬇️
Черный пояс по ритейлу
@Viktoriya_Kakovka · 356 подписчиков
Посты канала Черный пояс по ритейлу в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь о ритейле, бизнес процессах и построении эффективной команды.Для связи с автором:@Viktoriya_k0
Посты канала
Личные границы, work life balance, персональная свобода, бизнес токсичность Последние года, я много интересуюсь, учусь, посещаю вебинары и в целом веду проекты на тему корпоративной культуры, ценностей, мотивации, командообразования. И бОльшую часть времени все говорят про тезисы из моего заголовка. Приводя реальные истории из работы с сотрудниками крупных корпораций. И если честно, многое уже выходит за рамки базовой продуктивности😬Мои наблюдения из тех реальных историй:🔹Сотрудники стали везде вставлять аргумент про личные границы, а ведь им всего-то задачи выставляются и контролируются. 🔹Work life balance вообще выходит на уровень маразма, как подростковый бунт, «я буду делать, что хочу, но родители все это будут обеспечивать». Большую часть рабочего времени, кажется, обсуждается этот баланс, а работать-то когда? Чего только стоят вечные забастовки в Германии…🔹Персональная свобода или полное неуважение к корпоративному миру- работа «на дядю» возводится в какой-то адовый окрас, ведь фриланс это так круто и туда всегда можно уйти, отсюда поведение, которое поражает. 🔹Про токсичность тут вообще никто не понимает, где грань, и какую тональность нужно выбирать в коммуникации. Понятное дело, что есть базовые стандарты, но их уже как будто не достаточно и коллег все равно может стать токсиком. 💭Толи поколение такое стало на работу трудоустраиваться, толи я фокусируюсь на западных перегибах, но факты, пруфы есть в реальной жизни. Как-то не хочется адаптироваться под эту реальность, но что делать, пока никто не понял )) есть идеи?
Добавляем еще один пункт вот к этому посту про то, как спланировать отпуск не так дорого и все учесть. ⚫️Проверять события не только очевидные типо Олимпиада и карнавал, но и разные культурно-массовые мероприятия ✨При бронировании билетов в Прагу, я была удивлена ценам на отели, для нашей категории номера -цены были 350+ euro сутки. В моей картине мира, в Праге это должно быть в 3 раза дешевле.🔜Я поменяла даты на чт-пят, с захватом субботы, т.е сдвинула на на день. И вуаля - все в два раза ниже.💭Не понимала, что такое, откуда такое ценообразование. И уже находясь здесь мы поняли🔜🔜🔜По городу ходят толпы немцев, да и не только, русские тоже кстати, в футболках RAMMSTEIN💥Прогуглили- в итоге, здесь в суб и все их концерт стадионный. Получается, это несколько десятков тысяч людей будет там. И в отеле нам подтвердили это. Да, говорят, весь город на эти даты sold out. ✨Для небольших( а они в принципе все такие) европейских городов- этот пункт будет оч актуальный.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыСегодня была на лекции юриста Кристины Ворониной по рекламе в Запрещенке с 1 сентября.Как всё-таки полезно проконсультироваться со специалистом и избавиться от тревоги, которую нагнетают все кому не лень. 😆Узнала как размещать информацию о своих услугах и проектах (спойлер, лично мне можно ничего не менять, все делаю правильно 😎), а также как сотрудничать с брендами и организовывать нативные коллаборации. На мой взгляд, мы движемся в сторону продакт плейсмента в кино. Для рекламодателя продвижение в Запрещенке станет дороже в разы. Ведь уже нельзя прийти к блогеру и напихать в один пост ссылку, все преимущества и промокод с призывом бежать покупать прямо сейчас. Теперь будут нативные интеграции без призывов, которые потребуют многократного повторения (читай размещения) для усиления эффективности. Лично мне любопытно, как отреагирует наш РФ рынок. Насколько наши рекламодатели к этому готовы. Благодарю @krislawyer за конкретные примеры к каждому слову в лекции. 👏*Это не реклама, так как я пишу отзыв на мероприятие, которое посетила за плату и чек имеется. 😁 Ну и с парковкой, кстати, было не очень.
ГДЕ КОНТЕНТ, КОЛЬЦОВСКИ😡Подписчик канала, “как человек, который хорошо разбирается в маркетинге”, дал совет делать публикации чащеЖелательно - ежедневно и больше👌Я, как человек, который хорошо разбирается в том, чего хочет, поблагодарил за совет и решил написать этот пост 👨🎨Публикации выходят тогда, когда тексты не вымучены тем, что “нада что-то написать”Когда я нахожу интересным и важным то, чем хочу с вами поделитьсяИ когда получилось уместить мысль и передать её за 2000 символов 📝 За 16 лет работы, а особенно - за последних 3-5 активного почкования тренеров в медиа, мне лично осточертели темы “как похудеть / сколько есть белка / как качать пресс и как вытирать жопу, если ты на массе”Равно как и вечная борьба за внимание и попытки рассмешить заваленных говноконтентом по вытянутые над головой руки, разучившихся фокусировать внимание дольше, чем на 3 сек, зрителей 🧟♂️Сыпать публикациями ради публикаций и тут - увольте, я уважаю и своё и ваше времяИ тщательно фильтрую всё, что выкладываю на каналБольше половины текстов в итоге так и не появились здесь, если мне не понравилась собственная финальная редакция или если понял, что публикация не несет никакой смысловой или эмоциональный наполненности 🫥Так что пускай хоть где-то будет островок спокойствия и вас не посыпают контентом нонстоп На заре YT канала, который и собрал большинство из вас здесь, я снял 1000+ роликов, сотни из которых на самые попсовые темы по простой причине: они актуальны всегда и они могут дать буст, который тогда мне был необходимКонтент был сознательно опопсовен настолько, насколько я мог себе позволить, чтобы оставаться слегка за гранью личного комфорта 💡Сними миллиард роликов про пресс и про то, как рассчитать нормы КБЖУ и миллиард первый будет все так же нужен Это тем, кто боится начать, потому что “и так ниша переполнена”Сейчас же мне просто не интересно это делатьНет никакой спешки и борьбы за вниманиеНет страха, что что-то не получится и мне нечем будет кормить семью и оплатить жильеА пока это писал - осознал, что давно перестало интересовать и количество подписчиков где-либоДаже если здесь останется 1000 человек - это лучше, чем 14 000 случайных пассажиров, которые зашли за чем-то бесплатным и ни разу это не открыли в итоге 😑Примерно так я и ответил, в общих чертах На что получил “но ты же теряешь деньги!”Не помню, кому из вас я платил, чтобы вести канал 🤔А думать о том, сколько возможностей упущенно - пропащая идеяЯ не теряю вкус жизни, спокойствие и умение парой публикаиций и роликами всего на несколько тысяч просмотров, обращать на себя внимание тех людей, которых хотел бы видеть здесь: зрелых, самодостаточных и разделяющих мои ценности Именно эти люди становятся учениками онлайн или участвуют в проектах Это прекрасный фильтр от глупости, словоблудия и необходимости 24/7 модерировать чаты от неадекватов, которых в избытке везде, где есть “бешенный актив”, а люди собраны повторяющимся контентом для УОКакой контент - такая и аудитория, факт и понимание, которое, благо, пришло ко мне очень быстроА вечная погоня за бабками в свое время привела совсем не туда, где хотел бы отказаться после 30-и 👵Последствия аккуратно разгребаю до сих пор и счастлив, что выбрал психологический комфорт и здоровье главными приоритетами в жизни 🧘Ибо аккурат после того, как я перестал жить в напряжении в том числе из-за денег и мыслей “как заработать и когда уже то, что я делаю, выстрелит” - ресурсы стали приходить в нужный момент и в нужном количестве 🫶😼 Традиционного Кота, если дочитали и поехали дальшеТРЕНИРОВКИ В ВЕЧНЫЙ ДОСТУП ВСЕГДА ТУТ 👌ПРОЕКТ ТРАНСФОРМАТОР ЗДЕСЬ 🤔
Кажется, что все вокруг меняется, кроме одной темы: уже много лет все постоянно говорят о необходимости work-life balance. Регулярно везде натыкаешься на «вставать в 5 утра», «уметь говорить «нет»», «не отвечать на рабочие сообщения после 19:00» и т.д. Все постоянно его ищут, потому что все всё время в дисбалансе. И мне кажется это абсолютно нормальным, если начать смотреть на это по-другомуВедь для многих баланс – это постоянный поиск состояния покоя, желание находиться как можно чаще в «точке равновесия», избегая крайности переработкиА я вообще не верю, что так его можно достичь, тем более раз и навсегда. Я всегда с напряжением отношусь к коллегам, которые ровно в 18:00 закрывают ноутбук и уходят. Я просто не верю в такое идеальное планирование, где никогда не случается пожаров, дедлайнов и «О, а может ещё вот так попробуем?». Гораздо честнее, когда человек в один день уходит раньше, потому что сделал всё запланированное, и не имитирует бурную деятельностьДля меня баланс – это как раз не статичная точка посередине, к которой надо стремиться и задерживаться как можно дольше. Это скорее про амплитуду и умение балансировать между двумя крайними полюсами в зависимости от своего состояния. Мне, вероятно, проще судить об этом как человеку с проектным графиком работы. Но мне кажется, что именно в этом и есть и вкус жизни, и профессиональной самореализацииЯ люблю прям хорошенько уработаться, потому что люблю свою работу. Ведь в такие моменты я полностью погружён в проект, ловлю классный поток, и всё моё мышление сонастроено именно туда. И это даёт классные результаты. Но я также знаю: после пика переработки обязательно надо «завалить» свой баланс в пик качественного отдыхаНе буду врать: у меня не всегда это получается. Но всё чаще, глядя в свой календарь, кроме планирования проектов, я планирую и «длину» этой амплитуды. Для офисной работы это может быть неделя, для кого-то – месяц. А на особо крупных проектах растяжение может быть и на полгода. Но когда ты осознаёшь и планируешь (!) нахождение на обоих полюсах – реально проще и в процессе, и по итогу.Мы завершили чемпионат «Альфа-Будущее». Это был интересный месяц подготовки и яркая финальная неделя работы. А после с командой задержались на в Сочи и устроили себе насыщенные спланированные выходные. Прилетел домой, пару дней сна и тишины, и вот – снова в балансе. А значит, можно снова перерабатывать. Ну, или переотдыхать. Главное не замереть
каждый автор своего места заслуживает поддержки от своих читателей, ведь в каждый канал вкладывается частичка чего-то любимого и важного. каждый заслуживает быть услышанным и понятым. поэтому чистосердечное напоминание – фидбэк важная вещь. если у вас есть возможность и желание поддержать то место, которое откликается, всегда помните, что это увидят, запомнят и будут хранить под сердцем
#Кейс От выгорания к успехуЕще хочу поделиться с вами историей Екатерины Даниловой Как глубокое самопознание и желание реализовать свой истинный потенциал - помогать другим людям, могут стать новым источником мотивации, вдохновения и роста дохода. Екатерина Данилова•Опытный юрист (более 8 лет стажа), владелица собственного юридического агентства•Автор научных статей и авторских программ •Спикер юридического модуля онлайн-курсов Екатерина оказывает поддержку онлайн-школам и предпринимателям от разработки документов, защищающих интересы и минимизирующих риски, до комплексного сопровождения под ключ, включая защиту авторских прав.Екатерина столкнулась с профессиональным выгоранием и обратилась с запросом понять новые направления деятельности, чем дальше заниматься, что будет приносить не только деньги, но и внутреннее удовлетворение. В ходе работы мы сфокусировались на ключевых моментахОсознание истинной ценности и потенциала: Разобрали активы и ресурсы из т.А., Екатерина осознала свои корневые ценности, значимость, свои таланты и потенциал. Завершение отношений с предыдущими проектами: Проработали эмоциональные блоки, связанные с прошлыми проектами, которые забирали на себя фокус внимания и отнимали энергию. Это позволило высвободить значительный объем психической энергии для новых начинаний.Восстановление ресурсов и разработка плана действий: Выполнили практику глубокого расслабления и снятия напряжения в теле, восстановили ресурс, простроили план из нового ресурсного состояния и ценностей. Результат:-Пришла легкость, расслабление и ясное видение своего будущего пути-Екатерина разработала и запустила успешный образовательный продукт для юристов, переходящих в онлайн-формат работы. Этот проект уже помог одной из ее учениц кардинально изменить свою жизнь и успешно уйти из найма.-Раскрыла свой экспертный потенциал, приняла новых сотрудников в агентство-Вышла на другой уровень клиентов и увеличила свой доход в комфортном для себя режиме -Обрела уверенность в себе и возможность вдохновлять и оказывать позитивное влияние на людейВот так бывает, когда глубокая внутренняя работа и поиск своего подлинного пути не просто позволяют преодолеть выгорание, но и позволяют выйти за рамки привычных сценариев и открыть для себя новые возможности. Хотите так же? И вы готовы к своим изменениям, напишите мне@koto_anastasia * принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ#отзыв_kotoanastasia
Когда затонул «Титаник»🚢, ближайшие порты, готовые принять спасённых, находились на Ньюфаундленде🐕🦺. Но ближайший порт с железной дорогой🚂 — канадский Галифакс. Именно отсюда были организованы экспедиции — уже не по спасению, а по поиску тел.Было найдено более 300 погибших☠️: около сотни захоронили в море 🌊 , примерно 200 — на городских кладбищах. Самое большое массовое захоронение жертв этой трагедии находится на Fairview Lawn Cemetery🪦. Компания White Star Line, которой принадлежал «Титаник», оплатила самые дешёвые надгробные камни — именно их сейчас приезжают посмотреть люди со всего мира🌎. Некоторые остались без имён, так как опознать тело было некому.Самое известное захоронение — Джека Доусона🥶. Так звали героя Леонардо Ди Каприо из фильма, но совпадение оказалось случайным: настоящее имя на камне принадлежало члену команды из машинного отделения⚙️.
И я тоже не лосось.Поступать в медколледж оказалось "весело". На дне открытых дверей на вопрос о практике с учетом того что я не очень быстрый было сказано что "проблем не будет". Прошел диспансеризацию, получил справку, подал документы, выяснилось что "нужна справка из поликлиники от невропатолога, о том что нет противопоказаний к обучению". Невропотолог же "мы только ставим диагноз , а решает приемная комиссия". Когда Добьрыня Никитич (я) пришел второй раз к Тугарину Змею (приемная комиссия) справка от невропатолога уже не нужна, но справка от психиатра у тебя неправильная, и прививки надо доделывать "вчера", и "ты не справишься с практикой".Я сталкиваюсь с подобным цирком каждый раз, когда расширяю свои возможности, начиная со школы, заканчивая правами. Классика. А пока "я не лосось" и поступление в колледж откладывается на пару лет с поисками места под практику заранее)
Последние шесть месяцев работала над тренингом про навыки переговоров с миром.Хотела собрать и небольшую очную группу и дать возможность проходить тренинг дистанционно.Очень ценю формат «тренинга» - для меня это небольшая теория плюс большая практика. Потому что теории, какая бы крутая она ни была - не оживает, если не пробует себя в жизни.Прям вот люблю - подобрать слова, так чтобы было понятно и доходчиво. Задания для отработки придумать, чтобы получить новый опыт и потом его закрепитьЛюблю, могу - и на последнем этапе, когда нужно дооформить посты затормозила.Сначала отпуск, потом возросшая нагрузка после отпуска.Время идёт, а я не могу доделать свой тренинг.Не могу, потому что:✔️реально мало времени✔️не люблю рутинную, не творческую работу✔️завершу тренинг и нужно его продавать, а вдруг не получится✔️есть мысли, что можно ещё чего-то добавить и усовершенствовать Все свои переживания замечаю и беру в расчёт.Вместе с этим, вспоминаю о своих ценностях:✔️делать то, что нравится✔️помогать другим получать новый опыт✔️получать свой собственный новый опыт✔️получать хороший доход за своё дело. Думала писать - не писать про последний пункт. Написала, так как это правда.Сегодня нашла время. Отправила в отпуск перфекциониста. Дала пинка внутреннему критику. Села и сделала!И это удивительное чувство, когда задумка реализуется в что-то завершенное и осязаемое.Про тренинг свой обязательно вам расскажу и приглашу.А пока закину мысль на выходные - Претворяйте в жизнь свои задумки! Оно того стоит♥️
📝Ну и чтобы не сидеть в запустении позволю себе репостнуть в канал пост Eric Salinas - одного из англоязычных фанатов «Сан-Антонио». Не инсайдер и не журналист в прямом смысле этого слова, но человек, который в контакте с сотрудниками клуба. Пост о Фоксе и его предстоящем продлении. Я сразу уточню, что это НЕ мои слова и не со всеми из них я согласен. Просто расписано неплохо, и потому их выдаю сюда.🗣Через четыре дня Д’Аарон Фокс станет доступен для продления контракта на четыре года по максималке — до 230 миллионов долларов.Теперь, когда Харпер стал игроком «Спёрс», руководство клуба может захотеть сохранить гибкость в ситуации, если и Харпер, и Стефон сделают серьёзный скачок в развитии — станут игроками уровня звёзд или около того в течение ближайших 1–3 лет.Такой рост естественным образом потребует увеличения доли владения мячом и ответственности в атаке — и всё это может произойти раньше, чем все ожидают.Если так и случится, роль Фокса, как и его статистика, вероятно, пойдут на спад. Не из-за нехватки таланта, а из-за изменившейся структуры команды. И если всё это произойдёт в момент, когда Вембаньяма только входит в свой пик, то контракт Фокса может тихо превратиться в долгосрочный минус-актив — чего «Спёрс» явно хотят избежать.Фокс — безусловно, полезен здесь и сейчас, но вполне возможно, что его роль — временное звено, а не краеугольный камень на следующие 5+ лет. Изначально это не входило в планы, но с учётом перспектив роста Харпера и Стефа, «Спёрс» стоит задуматься о том, чтобы заложить гибкость в структуру контракта.Разумный подход?Сделать продление с максималкой в 25–30% от потолка зарплат и убывающей структурой — минус 5% каждый год. Так Фокс продолжает получать деньги на уровне звезды, но его контракт уменьшается — если вдруг его роль тоже уменьшится. Это сохраняет и его рыночную стоимость, и манёвренность «Спёрс» в будущем.Контракт на 4 года и 180–190 миллионов — отличное решение для обеих сторон, на мой взгляд.Пример:30% максималка с убыванием 5%, если потолок зарплат в сезоне 2026/27 составит 161 миллион.2026–27: $48.3M2027–28: $45.89M2028–29: $43.47M2029–30: $41.06MИтого: 4 года / $178.7MДля сравнения: стандартная максималка с 8% ростом — до $230M.Почему Фоксу это может быть выгодно?Он всё ещё играет там, где хочет, в команде с реальным потенциалом.В Техасе нет подоходного налога штата, что экономит ему 24 миллиона по сравнению с аналогичным контрактом в Калифорнии.Кроме того, «Спёрс» сохраняют пространство под потолком, чтобы в будущем платить своей молодой кор-группе — Вембаньяме, Стефану, Сохану, Харперу, Брайанту и другим.Контракт с упором на первый год оставляет окно возможностей открытым и не связывает клуб по рукам и ногам в будущем.Я бы удивился, если бы «Спёрс» предложили полную максималку в $230M с ежегодными 8% повышениями. Многие уверены, что соглашение уже практически готово. Но эта команда слишком высоко ценит гибкость по потолку зарплат и не может позволить себе повиснуть с контрактом на 60+ миллионов, когда начинается пик Вемби.Максималка с убыванием — это и уважение к таланту Фокса, и разумная страховка под динамично развивающийся молодой ростер.#SpursTalk
«Я ем более-менее правильно, но похудеть не могу🥹»(А следом идет: «Мучное/сладкое не ем вообще»😅)Именно эту фразу я слышу чаще всего, как на консультациях, так и в повседневной жизни😁 И в моей голове сразу же проносится: «Ох, сейчас разберем, вот он/а удивится»🤣Так уж сложилось, что последние дофига лет у нас демонизируется вообще все - углеводы в целом (не только хлеб и картошечка), сахар, глютен, молочка и тд. Человечек этого наслушается, от всех радостей жизни отказывается, но вес так и не уходит. И начинаются новые приколы с мыслями о поганой генетике и замедленном с годами метаболизме🫠 А ведь дело не в каком-то конкретном продукте, а в обычном профиците калорийности😏Даже если вы едите «более-менее правильно», вы не застрахованы от набора веса😁 Мой любимый пример. Человечек говорит: «Никакого говна не ем вообще, еда кристальна, как слеза монахини. Греча, курагрудь, орешки грецкие - их могу вообще 150 г за раз слопать». В этот момент мои глаза округляются, так как там на сотку 654 ккал, из которых жиров 65 г‼️ а человечек ест 150 г орехов. Пэпэ ведь🥹 Вот так разом в организмус попадала суточная норма жиров, а ведь это не единственная еда за сутки😅Да, орехи - классный источник омега-3, но калорийный, о чем многие не задумываются😏И так с абсолютно любой едой. Нет понятия «правильно/неправильно», есть общая калорийность рациона и баланс БЖУ👌🏾Именно поэтому я всегда работаю:1. С ведением дневника. Прогоняя всю еду через весы и вбивая в fs, ты наглядно видишь, сколько в тебя поступает на самом деле😏2. Без запретов. Ни один мой клиент никогда не получит строгий запрет на потребление того или иного продукта. Ограничения в пользу более «фундаментальной» пищи - да, но не категорический запрет (мои хлеб с макаронами едят и худеют, если что😉).А теперь рассказывайте, какой продукт вы долгое время считали злом?😁⬇️#лонгриды@nellkanell_blog