SILLYFEED

Сережа смог nixua!

@wanderingkorean · 2.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Сережа смог nixua! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Веду летопись своих факапов в предпринимательской и семейной жизни.Для связи@sergeikimv

Посты канала

Сережа смог nixua!
На выходных играл крупнейший турнир по сквошу в России. Название турнира такое же яркое как мои глаза, смотрящие на питерское солнце в ноябре — Московская Жара.В нем участвовало 455 крутых спортсменов и я. В моей категорий — ультра-профессионалов под названием Beginners играло 80+ человек. Я знал, что в моей сетке есть игроки сильнее меня. Поэтому я сделал заготовку — футболка с надписью Сережа Смог! Решил сразу на корте психологически давить на своих оппонентов. Ведь непонятно, что же я там смог. А вдруг я 27-я ракетка Чертаново и смог ушатать ракеткой всех предыдущих игроков?В общем, когда я выходил на корт, мои соперники явно нервничали. Даже как-то судья занервничал и сказал мне выйти с корта, потому что сейчас не моя игра. И это, разумеется, сработало. Мои противники много ошибались, а я тащил невероятные мячи. Это была лучшая игра. Я был настолько спокоен, невозмутим и сфокусирован, что некоторые игроки у меня спрашивали, где я научился так материться. В результате, своей фантастической формы я занял 22-е место 🥳Призами хвастаться не буду. Они в основном были нематериальные. И напоминали фразы “ничего страшного”, “все впереди” и “зато получил опыт”.
Сережа смог nixua!
Однажды, когда я работал в британской конторе, меня командировали на Мальту в феврале. Не помню почему, но я не стал упираться. Приезжаю туда и впервые встречаю своих коллег очно. А они меня не видели раньше, потому что мы созванивались по скайпу без видео.До сих пор помню лицо британского коллеги Марка, когда я подошел к нему и сказал: — Hi Mark, it’s Sergey from Russia. В общем, мы поржали и стали искать рестик, где сядем обсуждать дела. Кроме меня и Марка, с нами было еще пару коллег и наш главный босс, директор по маркетингу всей компании. Белокурая британка, лет 40. Она было очень напористая, энергичная и требовательная. Возможно поэтому мне приходилось работать. Мы находим ресторан. В нем есть один столик, как раз на пятерых человек. Вроде идеально, но он в центре и с него не так красиво видно море. Мне обычно пофигу на вид, когда я прихожу пожрать, особенно за деньги компании. Но наш босс не такая. Ей зачем-то встрялось сидеть с красивым видом. Но все столики с видом заняты. Мне очевидно, что надо занимать последнее место и заказывать трапезу. Наша британка оглядывается по сторонам в поисках идеального места. Закончив сканирование, она подходит к столику, за которым уже сидят люди и едят. Хм, она что, планирует как Доктор Манхэттен испепелить их взглядом?Наша начальница с невозмутимым лицом предлагает им пересесть за столик в центре, чтобы мы сели на их место. Мои корейские очи распахнулись от охуевания. С этими взором я подошел поближе к нашему боссу. Видимо, чтобы придать международный статус нашим переговорам. Охуевшими казался не только я. Мои коллеги тоже пытались подобрать челюсть. Не говоря уже о тех чуваках, которые сидели за столом с прекрасным видом. Переговоры продолжались еще минуту. Наша шеф рассказывала про преимущества столика в центре. Я продолжал охуевать. Коллеги фейспалмить. Но в итоге, благодаря невероятной харизме, обаянию и напористости нашего босса, я услышал как посылают нахуй по-английски.
Сережа смог nixua!
Прочитал пост, где девушка говорит, что 25 лет — это лучшие годы жизни. Ты типа находишься на пике энергии. Это как кушать булочку и дойти до начинки. Мол, 25 лет — это самая начинка жизни. Дальше будет только сухомятка. Сухомятка, бля. В 40 лет такой экшен — словно это наваристый борщ.Причем внутри булочки. И когда доходишь до середины, там будет мясо из кассовых разрывов, стресса и протертой свеклы. Сухомятка, бля. 40 лет — это такой парк аттракционов с ебанутыми каруселями, где я главный кассир. Который продает билеты, катаясь на колесе обозрения. Сухомятка, бля.40 лет — это шавуха из Мишленовского ресторана на мраморной доске. Где 12 переездов завернуты в лаваш ручной работы как твои шрамы.Так что нет, милая. Это не сухомятка. Ты просто не дошла до борща, каруселей и шавухи. Пиздец у меня фантазия, когда я голодный.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Мео Маркетинг в B2B
Лайфхаки про продажиПровели дополнительное занятие на курсе для НЕ маркетологов. На нем учатся владельцы, гендиректора, коммерческие директора, CPO — все те, кому важно разбираться в маркетинге, но у кого маркетинг не основной профиль.И вот на занятии два студента вызвались поделиться опытом в b2b-продажах. Много интересного и неочевидного услышал. С разрешения коллег делюсь с вами.📍Сегментация ABCDX. Думаю, что вы слышали об этом инструменте но, вкратце расскажу, в чем суть.Это подход к сегментации клиентов, который помогает выделить самые ценные категории, основываясь на трех ключевых параметрах: размер чека, скорость оплаты, а также ценность, которую они получают.Один из спикеров использует такой подход у себя в продажах. Но критерии выбрал другие: число обращений от клиента и объем выручки за последние 2 года.Поделил таких клиентов на ABCDEF (смотрите скриншот матрицы в комментариях). Где А - много платят, мало задают вопросов, а F - наоборот, много обращений и мало денег. Все рискованные гипотезы тестируют на "F"-клиентах (тех, кто платит меньше всего и задает много вопросов = дорого обходится для компании). Например, думают сменить ценообразование и повысить цены в 2 раза, тестируют именно на этой F группе.📍Продажа услуг маркетинг агентства через исследование узнаваемости — это пример из массового сегмента с более низким средним чеком, но очень рабочий!Компания делала регулярные обзвоны своим колл-центром, узнавая, какие бренды самые популярные в конкретных нишах (скажем, диваны в Тамбове). Потом выходили на компанию, оказавшуюся на третьем месте, с оффером помочь пробиться в топ-2 или топ-1, ведь они знают, как! Это помогло значимо поднять конверсию из холодного контакта в сделку. Такой отчет предоставляли и текущим клиентам раз в квартал. Другие агентства продают подобные исследования за 300 тысяч, а тут — мощное средство для лояльности и повышения конверсии.Эти и другие темы взаимодействия маркетинга и продаж разбираем на курсе Продуктовый маркетолог. До 1 декабря действует early bird условия.Оставить заявку на вводную встречу-знакомство: здесь.
Где деньги, Свет
Конспект подкаста: Сергей Минаев «Как воруют наши деньги»Недавно вышел большой подкаст Сергея Минаева про разные виды финансовых мошенничеств и о том, как мошенники получают доступ к нашим персональным данным и банковским счетам. Я решила сделать хорошее дело: написала конспект - памятку как защитить себя от мошенников.❤️ - спасибо, СветаP. S. делитесь с близкими. Каждый должен знать основы финансовой безопасности.
Личностный Дрозд
Ответственность. Слово с 10ю твердыми согласными и всего 4мя гласными. Одно это слово вызывает тревогу, потому что даже чтобы его выговорить, нужно напрячься.На днях я подписала 3 новых контракта:— первый (про путешествие к Базовому лагерю Эвереста), где я беру ответственность за свою жизнь в прямом смысле на себя.— второй (на производство партии космических свитшотов наконец-то!), где беру ответственность на себя и риски за монетизацию идеи, которая однажды родилась в голове.— третий (про аренду нового жилья), где беру ответственность на себя за квартиру и способность ее оплачивать.Ощущается со стороны как «о боже, сколько гемора», парадокс, но для меня это «аааа, сколько свободы»Также (по сути) я несу ответственность за свою дочь, за команду из почти 30 человек (не только я одна, но тем не менее), за микрорешения и крупные стратегические, где постоянно рискую финансово, рабочими местами, жизненными историями. Рискую, но создаю. Раньше я ощущала физически груз ответственности за всех (семья, ребенок, бизнес, родители) на плечах, отчего в буквальном смысле сутулилась, у меня поехала осанка, напряжение сковывало все мое тело, контроль не давал отдохнуть психике. Все было схвачено, вся конструкция держалась сугубо на уровне «голова/ум/логика». Пока не случилось то, о чем написано в книге в главе «Тело». Пока не случилось знакомство с уровнем душа/чувства/интуиция. Пока не случилась свобода. Сейчас, на момент 2024 года, базово я ощущаю себя легкой, практически невесомой и моя конструкция ответственности выглядит так: — я не беру на себя ответственность за чувства и мнения других людей.— я не беру на себя ответственность за жизнь других людей и их выбор ее проживать.*в этом моменте уже плечи стали расправляться и становится легче (отпускать, принимать чужой выбор, класть хер на мнение о себе тех, кто тебе не важен, говорить людям правду, проявляться, реализовывать идеи и тд)— я полностью и целиком беру ответственность за себя, свою жизнь и свое здоровье и благополучие. абсолютно все, что в жизни происходит - результат моих действий, моих мыслей и моих намерений.*когда произносишь это вслух, даже чувствуешь, как становишься сильнее и свободнее, попробуйте — у меня есть ребенок, и я ответственна за ее жизнь и здоровье, но не за то, каким человеком она вырастет (даже при том что даю максимум того, что могу)— у меня есть родители, которые не молодеют, как и все мы, и я хочу им помогать, но я не ответственна за их выбор образа жизни, и не меняюсь с ними ролями— у меня есть любимые проекты, и я ответственна за их процветание (ровно в рамках того, что умею/люблю делать, и что могу им дать) — я ответственна за свое СОСТОЯНИЕ, из которого могу дать лучшее для себя, ВСЕХ, КТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, а также для своих проектов и их процветания. И их результат зависит от качества и количества моей творческой и созидательной энергии.— я не ответственна за качество работы других людей и даю им принимать самостоятельные решения и брать ответственность за свою работу на себя. После чего принимаю свои самостоятельные решения (и часто в такой конфигурации, где ты не стоишь с палкой над людьми, эти решения оказываются созидательными и довольно взрослыми) Как только это выстраивается вот так, в жизнь сразу приходят взрослые люди, которые ощущают ответственность также: в команду, в партнерство и тд.До тех пор пока позиция остается в инфантильной парадигме «мне все кругом должны», «да просто время сложное», «да это он/они все херово делают/виноваты во всем» — окружать ребенка в его кукольном домике будут дети.И да, я воспринимаю всю жизнь как игру, но не ставлю ничего, и оттого и проиграть не могу. Играть — не значит быть ребенком (хотя тут отчасти история с внутренним ребенком тоже работает), играть - это снизить со всего значимость и отпустить вездесущий контроль. Играть — значит быть в балансе между своими действиями на пути к мечтам и позволить всему быть таким, как есть и как складывается. И складываться все начинает наилучшим образом.
Реми Майснер
"Лишние люди" и "Русские Принцы"С прошедшим праздничком, со светлым праздничком всех, дорогие россияне!Такой день прошёл! Лучший день в году!Выборы американского Перзидента День Народного Единства!День, когда мы празднуем единение бедняков расейских с Потаниным, Дерипаской, Абрамовичем, Путиным, Кадыровым и другими расейскими элитариями.Сплотимся с богатеями в одну фасцию, товарищи бедняки!Обнимемся, хлопнем по стаканчику за здоровье Верховного Антифашиста РФ и за погибель всех украинцев, посмевших Верховному сопротивляться... Поздравим богатых соотечественников с успехами, пожелаем элитариям дальнейшего процветания!А успехи у расейской элиты таки есть, причём очень значительные! Пока бандеровская, либеральная и иноагентская шушера брешет об какой-то там "изоляции России" и "крахе путинской экономики", российские миллиардеры сколачивают всё новые миллиарды! А ведь именно под это дело капиталистическая экономика и заточена!С начала 2024 г. состояние богатейших бизнесменов России выросло на $26,27 млрд.Вот так Лучшие Люди России страдают из-за того, что не забоялись, решились и смело бросили вызов Натовской Гегемонии!Глядишь, ещё пара лет упорных боёв против коварного блока НАТО - и кто-то из миллиардеров расейских самого Илона Маска с пьедестала "подвинет"! Знай силу русского оружия, проклятый пендосский империалист!Получив рекордные заработки, наши состоятельные соотечественники поставили ещё несколько очень приятных сердцу любого ррррусского патриота рекордов:Премиальные новостройки в Москве по итогам второго квартала продемонстрировали рекордные продажи: девелоперы реализовали 86,5 тысяч квадратных метров жилья премиум-класса, что на 27% больше показателя первого квартала 2024 года и на 90% выше аналогичного периода 2023 года, подсчитали аналитики девелоперской компании Pioneer......Сегмент премиального жилья продемонстрировал рекордные продажи за последние пять лет.К премиумному жилью надо подкатывать на премиумном автомобиле, чтобы всё по фен-шую было.Потому - по продажам элитных авто у нас тоже рекорд получился!Ура, товарищи!По итогам сентября 2024 года самым продаваемым в России новым люксовым автомобилем стал среднеразмерный кроссовер Bentley Bentayga. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на собственные статистические данные.Уточняется, что за первый месяц осени россияне успели приобрести в общей сложности десять подобных автомобилей. В топ-3 по уровню реализации среди люксовых автомобилей также вошли внедорожник Rolls-Royce Cullinan (шесть проданных штук) и кроссовер Lamborghini Urus (пять единиц).Что касается самой популярной марки люксовых машин, то такой у россиян в сентябре оказалась Bentley. За первый месяц осени в стране продали в общей сложности 16 автомобилей этого бренда. На втором месте оказался Rolls-Royce (десять штук), а тройку лидеров замкнул Lamborghini (девять единиц).В целом за первые девять месяцев в стране реализовали 407 новых люксовых автомобилей. Достигнутый результат оказался на 19 процентов выше, чем в январе-сентябре 2023-го, резюмировали аналитики.Премиумную квартерку и премиумный лимузин расейский обер-барыга получил не просто так!Барыга занимался архинужными и архиполезными для Великой Русской Нации делами. Например, снабжал натовских фашистов стратегическими ресурсами в особо крупных размерах. На этом поприще он тоже сплошь рекорды ставил.Читать далее: https://remi-meisner.livejournal.com/380941.html
Тагир Хуснутдинов | Жизнь в Недвижке
Лайфхак Холодных ЗвонковНикто не любит делать ХЗ. Мало того, никто не любит их получать, поэтому по обе стороны телефонов люди пронизаны негативом изначально.Когда вы как агент по недвижимости, нарабатывая базу объектов, вынуждены звонить людям, которые не рады вас слышать, то уровень стресса неминуемо растет. Как сделать так, чтобы его снизить? Чтобы после того, как вас буквально послали на хер, не залезать на хедхантер в поиске работы, не требующей такого испытания? Тут три пути:- Врать, рассказывать что у вас есть клиент, который хочет купить квартиру, и для которого вы делаете подборку. Можно приводить ряженых коллег (друзей, жен, мужей) и устраивать спектакль, а потом рассказывать, что этот клиент передумал, но вы хотите подписать договор на продажу и вы лучший из лучших.- Принимать антидепрессанты, запивая винишком, и продолжать звонить.- Создать ценность своего звонка.Как я уже говорил, я ленивый, честный и непьющий человек, поэтому мне подходит лишь третий путь.У нашей компании есть отличная фишка, называется «субсидированная ипотека», благодаря которой покупатель квартиры может взять ипотеку не под 25% годовых, а меньше чем под 15%Дальше я звоню продавцам квартир с Авито со следующим скриптом: - Добрый день, квартиру продаете?- Да- Много просмотров? - Вы агент? Мне не нужны ваши услуги!- Да агент, но я вам ничего не предлагаю, у меня есть возможность сделать ипотеку почти в два раза дешевле для ваших покупателей. Если к вам приходят, смотрят и не покупают, вероятно у людей не хватает денег на покупку, видели какая сейчас ставка?- Угу- Смотрите, что мы с вами можем сделать. Пришлите мне телефоны тех, кто смотрел и не купил, я свяжусь с ними и предложу ипотечную программу, по которой они смогут купить вашу квартиру.- Я не могу дать вам номер чужих людей. - Без проблем, продиктуйте мне свой (тут на Авито/циане ваш подменный номер) и я скину вам таблицу с расчетом такой ипотеки. Сможете сами им переслать или показывать новым покупателям - Сколько это будет стоить? - Для вас нисколько, платит покупатель, я вам еще бонус скину после сделки из его денег. Вам интересно? Диктуйте номер, восемь, девятьсот…?? Я попробовал сам, научил своих ребят, стресс от звонков снизился в разы, ведь правду говорить легко и приятно) Пользуйтесь😉
ЮрИнвест
💥Когда посредник не виноват: Верховный суд о субсидиарной ответственности в банкротстве#банкротствоИнтересный кейс о привлечении к субсидиарной ответственности за выведение активов недавно рассмотрел Верховный Суд.Конкурсный управляющий должника (дочерней компании) решил привлечь к субсидиарной ответственности начальника отделов логистики материнской и дочерней компаний Денисова А.В. Его обвиняли в том, что он содействовал выводу 12 млн рублей на подконтрольное ему общество.Схема выглядела так: Материнская компания в преддверии банкротства перевела 12 млн рублей в счет увеличения уставного капитала дочерней фирмы, чтобы увести их от взыскания кредиторов. Затем по договору займа эти средства оказались у общества, подконтрольного все тому же менеджеру Денисову А. В.Управляющий утверждал, что вывод капитала ухудшил положение дочерней компании и привел к её банкротству.Арбитраж Москвы решил, что Денисов А.В. тут ни при чем, и отклонил заявление управляющего. Аргументация: нет прямой связи между действиями Денисова и банкротством дочерней компании. Ну, случилось так, что материнская компания подкинула дочке денег, а дочка, для которой эти 1 млн капля в море (менее 10% от стоимости активов дочки) – направила аналогичную сумму дальше по сделке... Ведь не это привело к банкротству, так?Апелляция присмотрелась и решила иначе: 12 млн ушли не просто так, а в результате подозрительных сделок, и именно это могло подтолкнуть компанию к банкротству. В итоге, суд отменяет первоначальное определение и привлекает Денисова к ответственности. Но финал истории на этом не наступил.Кассация так и вовсе сочла, что для привлечения к субсидиарной ответственности по всем обязательствам должника Денисова А.В. нет оснований. Но раз уж он перечислил полученные деньги своей фирме при наличии непогашенных требований кредиторов – то явно дочерней компании причинены убытки. И сумму этих убытков в размере 1 млн рублей было решено с менеджера взыскать.Верховный суд, разложив все по полочкам, отметил ключевое: на момент спорных операций денежные средства принадлежали материнской компании, а дочерняя фирма лишь выступала транзитным звеном. Поскольку активы шли через счета дочерней, технически это не могло стать причиной её банкротства. В итоге Верховный суд отменил решения апелляции и округа и оставил в силе определение первой инстанции.Для субсидиарной ответственности важна прямая связь между действиями ответчика и негативными последствиями для должника. Если этой связи нет, то и вину в банкротстве доказать сложно.
МАРИЯ СТЕПАНЕНКО ВАШ ЭКОЛОГ
На правах владельца канала вне планово напишу пост #прожизнь.Сегодня про гордость. Гордость за родителей.  В каждом из нас течет кровь наших родителей и мы, как правило, принимаем это как должное вне зависимости от того, кем они являются помимо того, что они наши родители.  Часто понимание приходит уже в более зрелом возрасте. Я хорошо помню, что папу боялись и уважали студенты и узнав мою фамилию нередко вздрагивали, видя в веселой улыбчивой девчонке гены одного из самых известных педагогов нашего города. Став старше я поняла, что таких  педагогов как папа не так много. Тех, кто готов тратить время и силы на то, чтобы донести максимально интересно и применительно к жизни  материал до студентов, но только до тех, кто действительно хотел впитать знания, которых кроме него (без лишней скромности) мало кто готов был дать.  Сегодня состоялась презентация одного из папиных учебников на форуме Нанософт.Его многолетний опыт работы лег в основу образовательного продукта для Вузов России по пакету НаноCad. Гордость за родителей - это топливо, которое двигает нас вперед. Потому что ты понимаешь как много в тебя заложено и ты просто не имеешь право не применить это в своей жизни! Спасибо за гены ❤️!
Гуринович делится!
Московская биржа и IPOЦБ и Минфин с одной стороны стремятся упростить процедуру выхода компаний на Мосбиржу (всячески упрощая эту процедуру для эмитентов), с другой стороны есть задача туда же и деньги населения привлекать и крупного капитала, которые не спешат.Но тут возникает несколько противоречий, разберу по пунктам:1) Ритейл инвесторы с большим удовольствием покупали пре IPO да и IPO тоже в надежде на быстрые если не иксы, но десятки процентов роста котировок.Но потом и ставка по вкладам стала привлекательной (см пост выше), и облигации уже интересны, да еще и в августи котировки акций упали, включая долгожданное размещение ВсеИнструменты (-45% это больно для ритейла, страшно держать такую бумагу и идет цепочка распродаж на панике, из подобного штопора сложно вылезать без громких новостей и вливания денег в компанию, либо без ошеломительного роста бизнеса по итогам года)Не идет русский инвестор больше косяками на биржу. Но государсво продолжает прилагать много усилий чтобы это переломить.Похожая картина была в Китае лет 8 назад, тогда розничные инвесторы надули солидный биржевой пузырь из акций китайских компаний и встал вопрос - что делать? Сдуть пузырь и дать гражаданам научиться на собственном опыте либо спасать рынок? Китай выбрал стратегию спасать и направил средства госбанков и страховых и пенсионных фондов на покупку локальных акций зафиксировав котировки, получилось успешно.2) Крупный капитал, который вернулся в Россию (либо не смог по привычному маршруту уехать из страны) все еще ищет активы уходящих компаний иностранцев: их можно выкупать с большим дисконтом через ПравКом. В таких сделках нормально покупать за 3-5 годовые ЕБИТДы, подобная доходность в IPO не факт что достижима. В общем, снимают низко висящие фрукты - логично.И тут есть любопытная инициатива ЦБ: при покупке иностранной компании принудительно делать размещение на бирже не менее 10% акций, это даст возможность розничным инвесторам поучаствовать в процессе.Мне нравится идея, но пока она в стадии обсуждения даже не публичном. Кто против - понятно.3) Высокая ставка, про которую много говорил в рамках рассуждения про депозиты и облигации имеет еще и обратную сторону: дорогие кредиты для бизнеса, что мешает росту прибыли, а значит и котировок акций.Но про кредиты, пожалуй, напишу отдельный пост зачем и почему так делают, там есть своя логика.#цб #ставка #кредиты #акцииМой канал: Гуринович делится!