Горы учат терпению.. я столько раз наблюдала, как горняшка срывает с людей маски и они открываются совершенно с неожиданной стороны. Истерики, нервные срывы, оскорбления - что только не приходилось мне выслушивать от людей в горах.В этот момент важно понимать - не ты плохой, и всё это далеко не про тебя. Просто человек увидел себя с другой стороны. И тут важно сделать глубокие выводы. Горы не просто так показали тебе характер. Они подсветили слабые и сильные стороны. Это всё ты, это нужно принять и научиться правильно пользоваться: быть слабым там где уместно и сильным духом, там где нужно.А в горах нужно быть сильным.
🌄 ВЕТЕР ПЕРЕМЕН
@wild_annet · 494 подписчика
Посты канала 🌄 ВЕТЕР ПЕРЕМЕН в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🏔Блог о любви к горам🌎Кавказ, Непал треккинг🥰Я Аня, и я не в отпуске, я всегда так живу!✈️Создаю незабываемые путешествияЗабронировать тур@anya_veterВ инстаinstagram.com/anya__veter
Посты канала
День 2 на пути к Мера Пик. Панггом - Рамаил Данда 3290мЯ совершенно забыла какого это, когда ты впервые идешь новой тропой, впервые видишь красивейшие виды, когда не знаешь что тебя ждет дальше и находишься в предвкушении. Я шла и думала - неужели вот это испытывают мои туристы?! Мне хотелось вирищать от удовольствия буквально постоянно! А еще я в восторге от дикости этого маршрута - ни души. Никаких машин, ни людей, ни ослов или яков. Только мартышки которые пришли понаблюдать за нами и несколько ошашелых коров.Я даже размышляла, а может сделать трек до Мера Пик? Нужно сначала дойти до конца. А еще я захотела в новые маршруты!Мне говорили что условия тут весьма аскетичные, но я себе представила что то другое. Первый наш лодж был просто великолепен! И я решила что не всё так уж и плохо 😝..Вторую ночь мы провели в очень скромных условиях: без интернета, без душа и с вонючим туалетом рядом с комнатой 😅. В этом месте всего 2 лоджа. Воды и электричества нет.Зато есть нереальный вид!!! Я не могла остановиться снимать как облака обволакивают долину, а полная Луна освящает горные вершины. Где то вдалеке видны лоджии, которые остались позади, а ещё я увидела её- Мера Пик! Я узнала ее по очертаниям. У каждой горы есть своя незабываемая форма.
Пока политики играют в свои игры, я пытаюсь жить дальше: делаю ремонт, готовлюсь к горам и пытаюсь стать лучшей версией себя. Новость о «начале 3й мировой» я восприняла слишком болезненно и выпала из всех рабочих процессов на целых 3 недели. Поэтому пора как-то выползать из своей раковины 🐚 и жить эту жизнь. Время идет.. Иногда я сожалею что работаю на себя. Ведь никто кроме меня не даст пинка под зад. Никто не контролирует чем я занимаюсь. Никто не ставит дедлайны и задачи. Это оказалось очень тяжело, но другого я для себя уже не вижу. Поэтому учусь дисциплине. Надеюсь это навык, который можно развивать, а не дар божий… ибо меня им явно обделили. Итак, хорошие новости которые произошли за это время:🛠️ мы на финишной прямой нашего ремонта💪 наблюдаю прогресс в весах, уже спокойно приседаю с 30 кг☀️ началась весна, в Питере во всю светит солнце🚑 я сделала полный чек ап организма, расскажу позже🧗♀️ закончила начальный курс по альпинизму, буду продолжать заниматься
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаВ Милане🇮🇹 правда так хорошо учиться и жить — или?..🫣Регулярно отправляю своих студентов именно в миланские вузы — и не просто так:🌟 Здесь топовые университеты по направлениям design, arts & fashion: Domus Academy, NABA и Istituto Marangoni стабильно входят в топы рейтингов. И здесь же удобно сразу искать стажировки и строить карьеру: в Милане расположены штаб-квартиры Dolce & Gabbana, Prada и многих других культовых брендов.🚀 Помимо дизайна и моды, в Милане развиты промышленные секторы и есть сильные бизнес- и инженерные вузы. Очень советую обратить внимание на Политехнический университет Милана (Politecnico di Milano) и суперрейтинговый Bocconi University. 🏙 А еще в Милане просто очень удобно жить: здесь одна из лучших в Италии систем общественного транспорта, так что жилье можно снимать буквально в любом районе — и комфортно ездить оттуда на учебу. 💶 Ну и по стоимости жизни Милан сильно комфортнее того же Лондона: траты здесь в среднем будут на 20% ниже, чем в Англии. Разбор Манчестера ⬅️Разбор Лондона ⬅️Разбор Эдинбурга ⬅️Разбор Дублина ⬅️@zlata_education_abroad
А ты сможешь продержаться в боковой планке 30 секунд?😉Одно из основных упражнений которая я даю на реабилитации при боли в пояснице, поскольку оно активирует множество мышц, улучшая их координацию и укрепление. 🧘@saahatherapyspb Важные аспекты упражнения я напишу в комментариях, а так же пиши свои результаты😃⬇️
В этом году пик цветения сакуры в Японии приходится на конец марта — начало апреля. По такому случаю в галерее собраны кадры из уже знаковых, как «Трудности перевода», и менее известных, как, например, «По ту сторону тумана», фильмов, в которых сакура играет не менее важную роль, чем сами актеры.
какой вы представляете Африку? сафари / пустыня / отсутствие воды и еды / население, живущее за чертой бедности / преступные группировки на каждом шагу?а что, если я скажу, что бóльшая часть из перечисленного не имеет ничего общего с правдой? 👀🌟❤️🔥 вот вам факты о ЮАР, которые меня приятно удивили:• еда очень вкусная, разнообразная, понятная для нас, голодными ни за что не останетесь • африканцы суперприветливые, дружелюбные и отзывчивые, мало кто может с ними в этом посоревноваться (я посетила 40 стран, и мне есть, с чем сравнить) • их английский безумно приятно слушать, он отличается от британского и американского акцентов (логично) — на мой взгляд, в ЮАР что-то между и плюсом есть местные африканские фишки (кстати, африканцы часто работают в школах английского языка в качестве носителей) • про природу пока ничего говорить не буду — сами всё увидите дальше :)но да, никакая это не пустыня как думаете, что мне написали на стаканчике и на каком это языке?• забустить канал #юар
Привет, дорогие! Делюсь обещанной тренировкой (p.s. Она является одной из моих нынешних 😉)💗отведения сидя 4х15-20 раз (работают средняя и малая ягодичные, упражнения на них в начале хорошо помогают включить ягодицы в работу, у кого проблемы с их чувствительностью)💗тяга сумо 4х12 (большая ягодичная) 💗выпады 4х12 (большая ягодичная) 💗ягодичный мостик 4х12 (большая ягодичная)💗становая тяга по одной ноге 4х12-15 на добивочку (тоже большая ягодичная)💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗 ЗАПОМИНАЕМ : хотим большие ягодицы - делаем упор на большую ягодичную, НО не забываем и о малой+средней(это любые отведения стоя, лежа, сидя), чтобы попа была «полочкой»💗Еще иногда я добавляю одно упражнение на заднюю поверхность бедра, но делаю это не каждый раз, потому что оно у меня уже хорошо развито (проработанное заднее бедро создает красивый переход от ягодицы к нему)💗Не забываем о питании, ведь нам нужен профицит калорий для набора массы. Поэтому белка ставим спокойно 2гр/кг веса, с жирами не перебарщиваем, поэтому в среднем это 1гр/кг веса(иногда чуть меньше, иногда и чуть больше, но упор делаем на увеличение углеводов), углеводы берём 4гр/кг веса и потихоньку наращиваем их, смотря на реакцию организма 💗И напоследок : тренировка на ягодицы, состоящая из миллиона упражнений - шняга! Вы просто на просто не отработаете такой большой объем в предотказ и отказ#тренировки@ksenymarr
Вопрос, который не даёт мне покоя уже три года, и никто не может дать на него ответ: что это за «ниши» в стене и зачем они нужны?Пока самыми разумными предположениями, какие я слышала, были, что это своего рода островки безопасности, где можно спрятаться от транспорта или всадников или, что это декор и какая-то конструктивная фича, влияющая на прочность. Как по мне, оба варианта критики не выдерживают. Может, вы знаете правильный ответ?
🇯🇵 Как «Сомелье маркетинга» съездил в Японию!Пятничный пост не про маркетинг.Два дня назад я вернулся из путешествия по Японии. Страна, где все по-другому: культура, маркетинг, технологии.Для тех, кто не следил за моими историями в личном аккаунте, публикую свои заметки о путешествии. Читайте подробный обзор по ссылке: https://vc.ru/travel/1885001-yaponiya-glazami-marketologa-kak-strana-voshodyashego-solnca-zahvatyvaet-vnimanieИ традиционно собрал вам 50 пунктов, что нужно сделать в Японии:1. Поесть лапшу в пригороде Токио 2. Позавтракать онигири 3. Посмотреть на суши-мастера 4. Съесть черное яйцо в Хаконе 5. Порыбачить в озерах на склоне Фудзи 6. Сходить в городской онсен 7. Увидеть Фудзи без облаков 8. Скушать яблоко со склонов Фудзи 9. Попробовать минимум 3 вида рамена 10. Увидеть гейшу 11. Помочить ноги в океане 12. Прокатиться на колесе обозрения в Осаке 13. Проехаться на поезде шинкансен 14. Проехаться на такси 15. Наесться японской клубники 16. Вытащить предсказание омикудзи в синтоистском храме 17. Посмотреть Токио с высотки 18. Увидеть цветение сакуры 19. Перейти по перекрестку Шибуя 20. Поиграть на игровых автоматах 21. Покушать на рыбном рынке Осаки 22. Совершить ночную прогулку по исторической части Киото 23. Покормить оленей в Наре 24. Найти тело в лесу самоубийц 25. Покушать уличной еды в Фусими Инари 26. Пройтись ночью по улице Донтобори 27. Увидеть закат или рассвет (красное солнце) 28. Поговорить с американцами в японском баре29. Посетить бамбуковый лес 30. Попробовать настоящее мясо вагю 31. Воспользоваться функциями умного унитаза 32. Выпить японского виски 33. Устроить традиционный пикник ханами 34. Зайти в магазин манги и комиксов 35. Найти дизайнерский туалет в Токио 36. Примерить и пройтись в кимоно по Киото 37. Посетить храм большого Будды 38. Пройти через 1000 торий в храме Фусими Инари 39. Обязательно зайти в саке-бар 40. Найти коллекционный люк 41. Сходить в тимлаб 42. Испить воды с водопада храма чистой воды 43. Постоять в очереди с японцами 44. Сделать вечернее фото на фоне пагоды Ясака 45. Попробовать рыбу-фугу 46. Заблудиться на одной из станций Токио 47. Посетить любое японское кладбище 48. Проехать в час-пик в токийском метро 49. Попробовать японский шоколад и мороженое 50. Увидеть голографического кота и световое представление в ТокиоЗа лайки и комментарии — всем аригато😉Ваш «Сомелье маркетинга»!
А вот и ОНА - Бугульдейка.М-да...Вот именно так я себе и представлял те поселения, куда в начале 19го века отправляли декабристов в жестокие ссылки. Это, кстати, тут и было по округе.И дома похоже тут вот до сих пор именно те самые, в которых декабристы и жили. Только столбов понатыкали электрических.И всё!Но, блет! 21 век жеж на дворе....
Истринские вина - часть 2Продолжаем винный Истра-тур. Перенесемся в Хорватию, которая занимает большую часть полуострова Истрия.Хорватская Истрия или «Хрватска Истра» является новичком на винной сцене Хорватии, но с интересными предложениями современных вин для международной аудитории.Хрватска Истра преуспела в производстве сухих белых вин, таких как: Пино Гри, Совиньон Блан, Шардоне, Мальвазия и Рислинг.Из красных вин популярен местный сорт Теран, Рефоско, неплохо получается КС, Мерло.Вина здесь называются истрийские.Знаковые винодельни:Kozlovic (Козлович) - одно из самых известных винных поместий на полуострове Истрия, на границе со Словенией.Выпускает широкую линейку вин. Хороши Мальвазия, Теран, КС, СБ и Мерло.Radovan (Радован) - винодельня основана в 1994 году. Вина очень популярны.Saints Hills - современная винодельня 2014 года, одна из новейших на полуострове. Выпускает вина мирового уровня.Benvenuti, Tomaz, Fakin, Clai, Matosevic, Vina Laguna, Kabola, Roxanich, Franc Arman - качественные винодельни Хорватской Истрии, на которые следует обратить внимание.
Чему я удивился в Китае 🇨🇳Последний раз я был в Шанхае 10 лет назад — и город изменился до неузнаваемости!🌆 Это уже не просто мегаполис, а очень гармоничное и спокойное пространство.Он и был классным, но стало х10! Зелени стало больше, повсюду тень, деревья, парки, пешеходные зоны вдоль каналов.Если у нас небоскрёбы сосредоточены в Москва-Сити, то тут — весь город как Сити, только гораздо уютнее и органичнее. Высотки не давят. Всё вписано в архитектуру с уважением, в общем стиле. Не поймешь где старое постройка, а где уже вписана новая☕ А ещё… китайцы начали пить кофе!10 лет назад все пили зелёный чай и не понимали прикола.А теперь везде кофейни — с очередью по 10 минут. Культурный сдвиг. Словно Starbucks победил дракона.💔 И в то же время — странное чувство тоски.Тут почти все западные бренды: от McDonald’s до Cartier.И когда ты видишь их повсюду, осознаёшь, что нас как будто вырезали из культурного контекста.Китай — часть глобальной культуры, а мы… ну, не совсем.🏙 Нинбо поразил сильнее всего.Может, вы и не слышали про этот город, но это:• 12 миллионов человек• Место, откуда впервые повезли товары Made in China в 80х годах • Колыбель Конфуцианства• Заводы Gelly, Lotus, Zeekr• И просто провинциальный город-сад, с метро, магистралями, небоскрёбами — и ощущением покоя.🌍 Китайцы начали массово говорить на английском!10 лет назад даже в Пекине было сложно с кем то объясниться по английскийСейчас — в любой кофейне ты можешь поговорить и вас поймут. Это взрывает мозг.⚡ Китай с головой ушёл в зелёную энергетику и электромобили.Новые бренды, новые форматы — и это уже не копии BMW сзади, а Mercedes спереди,а уникальный, узнаваемый стиль.В потоке машин — 50/50. Через 10 лет, думаю Европа будет только в премиум сегменте авто тут📱 А ещё — Red Book (Xiaohongshu).Это микс Pinterest, Instagram и маркетплейса.Контент от пользователей, рекомендации, комьюнити, магазин.300 млн юзеров. Офигенные алгоритмы. Супер инструмент для брендов. Про эту компанию напишу отдельно. Я был в их центральном офисе📦 У нас кое-кто недавно пытался повторить (привет, WB), но пока… ну полетело🚀 В Китае можно увидеть будущее.Тут шерили всё — от пауэрбанков до кроссовок.Стартапам давали деньги на год без процентов — и за полгода они выстреливали.У нас это только начинает появляться. Можете такое хотя бы представить, в эРФ?💡 И при этом — Китай остаётся самобытным, уникальным, нерастворённым.Много западного — да. Но культура, ментальность, язык, обычаи — на месте.Страна меняется — но остаётся собой.И это вдохновляет.