Мы как могли почистили и отреставрировали их, убрали лишние шумы, но всё равно получилось далеко не идеально… Многие тексты не разобрать, но энергия и сила чувствуются хорошо. В этих записях слышится дух уже ушедших времён 90-х и начала 2000-х. Лично для меня это голос эпохи! Давно ушедшей, но очень важной и значимой в жизни. Уверен, если не было бы во мне этих песен, моя жизнь была бы другой. Денис трагически погиб. В автокатастрофе, в августе 2002 года в возрасте 22-х лет при странных обстоятельствах. Машина, в которой он ехал в качестве пассажира на переднем сиденье, врезалась в газель, груженную стеклом, припаркованную на обочине. Смерть наступила мгновенно. Это произошло в 30-ти км от Пензы, на трассе М-5, недалеко от поворота на поселок Мирный. Как там оказался Денис и как он пересёкся в ту ночь с человеком, который был за рулем, для всех осталось загадкой… Меня, и не только меня, гибель Дениса повергла в глобальный шок. Когда я узнал о смерти Гэндальфа, я как раз, находясь дома, подбирал аккорды к какой-то из его песен… Денис для меня был мощнейшей сильной личностью! Он мне казался значительно старше, мудрее меня. И даже сейчас, когда прошло уже более двух десятков лет после его гибели (на момент написания этого текста прошло 23 года после гибели Дениса), когда мне самому уже почти сорок, он остаётся для меня таким же важнейшим и мудрым человеком, который гораздо старше меня… и, я уверен, останется таким всегда… Антон Шумилов 01.01.2025
Посты канала Выргород в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Независимое издательство. Один из крупнейших интернет-магазинов инди-музыки и инди-литературы.
Посты канала
Издательство Выргород представляет переиздание четвёртого альбома этно-коллектива Волга «Три поля» на CD.В музыке группы Волга объединены индустриальная электроника и элементы древнего русского фольклора. за электронную часть отвечают гитарист и электронщик Роман Лебедев и электронщик Алексей Борисов (Ночной Проспект), также одним из ярких представителей группы является музыкант и художник Юрий Балашов, создающий витиеватые фоновые этюды на электрической коряге и тибетских поющих чашах.Альбом "Три поля" является собранием различных заговоров и ритуалов, дополненное несколькими "бытовыми" зарисовками, которые, тем не менее, обладают определенным мистическим началом и несут на себе отпечаток исконно русского фатализма. Работа над альбомом началась ещё в конце 1999 года. На протяжении пяти лет скапливался этнографический и музыкальный материал, который требовал особого подхода.
"Адаптация" впервые оказалась в Берлине весной 2002 года, и я сразу влюбился в этот город. Нам повезло: мы ещё успели застать «тот Берлин» и «тот Кройцберг» — анархический, мультикультурный район города с большим количеством арт-пространств, левацких баров и панковских сквотов.С течением времени власти и инвесторы-толстосумы прибирали город к своим рукам: скупали кварталами дома, поднимали аренду, с помощью закона и полиции выселяли сквоттеров из занятых ими зданий. Но, несмотря на неравные силы, альтернативный Берлин не сдался и продолжает борьбу.Ярким доказательством этому служит сквот Køpi, который существует с 1990 года. Чего только ни предпринимали «сильные мира сего», чтобы отобрать четырёхэтажное здание на Köpenicker Strasse: проводили полицейские операции, прибегали к помощи ангажированных юристов, искали компромат. Пока у них ничего не вышло, и Køpi до сих пор существует в автономном режиме.13 сентября 2024 года «Адаптация» в рамках европейского турне отыграла в Køpi полуторачасовой сет на совместном концерте с немецкой группой Namenlos — ветеранами берлинской панк-сцены. Они образовались в 1983 году в Восточном Берлине, были организаторами первого панк-фестиваля в ГДР. В том же году, после своего третьего концерта, двое участников группы были арестованы «Штази» и получили по 18 месяцев тюремного заключения.Им вменялась статья за оскорбление государственных органов. Одну из участниц группы — девушку — местные чекисты пытались безуспешно завербовать. Namenlos распались в конце восьмидесятых и вновь собрались только в 2009 году.Это был классный гиг, на котором встретились две близкие по духу группы. И не имело значения, что мы разного цвета кожи, говорим и поём на разных языках: ритм и энергия панка стирают искусственные границы между людьми!Пусть так и будет!Ермен Анти, 21.09.2025
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураКогда-то у меня была в профессии очень любимая женщина — Хелен Герли Браун, легендарный главред американского журнал Cosmopolitan, спасшая его от закрытия. Она была ребенком великой депрессии: сестра была покалечена полиомиелитом, обе недоедали. Хелен устроилась на первую доступную женщинам офисную работу тех лет – секретаршей рекламного агентства, и первые годы откладывала по центу, чтобы сделать ПРАВИЛЬНУЮ стрижку, а потом, когда подобно Мегги из "МедМэнов" стала расти по карьерной лестнице, то уже копила по доллару — чтобы купить ПРАВИЛЬНУЮ машину. Известно, что ее муж — богатенький холостяк — запал на нее после того, как увидел за рулем спортивного Мерседеса, который онa купила себе САМА. Женщины в то время на таких машинах не ездили и сами себе машин не покупали. Уже будучи замужней, в 1962-м она написала книжку "Секс и незамужняя девушка" - где подробно изложила как быть героиней "Секси энд зе Сити" задолго до того, как родилась его авторка. В этой книжке помимо этикета "кто кому звонит после", были советы вроде — если он хочет пить у тебя в гостях виски, он должен этот виски оплачивать. Феминистки считали ее своей, кажется, причисляя ее к поколению помадных феменисток, которые добивались права голоса, оперируя исключительно "женскими чарами". По ее книге потом сняли фильм, в нем сыграла (советская) американская актриса Натали Вудс и Тони Кертис (не представляю, как взорвался бы мозг у советского человека в 64-м, увидь он этот фильм)...Когда Хелен, авторку бестселлера, переведенного на 28 языков, пригласили стать главредом Космо, журнал загнивал. Она немедленно закрыла рубрику "домоводство", а кроме рубрик про секс для замужней и незамужней девушки, там стали много писать о карьере. Так интересно, что именно Хелен в 1990е консультировала на запуске Российского Cosmo двух его первых главредок: Елену Мясникову и Эллен Феербек. Для американского Херста она была уже, кажется, "сбитым летчиком" — человеком, которого все устали слушать, но он до сих пор занимает почетный кабинет с видом на Гудзон. Но ее мудрость в отношении того, как работает медиа, ее любовь к женщинам, и главредкам, и читательницам, которые все так же копят по доллару на стрижку — мне кажется, именно ее участие помогло нашему Космо стать таким прекрасным, каким он был в те годы. Когда я готовила свой самучитель про Как стать редактором блаблабла, я брала интервью у Эллен Фербеек, и она сказала: а хотите почитать факсы, которые Хелен присылала нам в Москву? КОНЕЧНО Я ХОТЕЛА. Так мне в руки попала толстая папка факсов с ее подписью. Прикол: в Издательстве Херст в Нью-Йорке интернета не было, а в Москве в изд-ве Индепендент Медиа - был. Поэтому Хелен диктовала секретаршам, те печатали и отправляли. ТР-ТР_ТР-ТР, лента ответа печаталась ночью в гулком пустом офисе в свободной но страшной Москве... Я потом когда-нибудь еще напишу отдельно про ее советы-методы-приемы. А пока — вот вам два факса. Настоящая история российского глянца. И ниточка к великой женщине, которая ушла, но все же освещает наш путь.
Пост 9ти летней давности про книжки, который до сих пор актуален. Количество перечитываний кратно возросло, но это как с лучшими друзьями - невозможно наговориться. Мне кажется, что читать летом - это отдельный вид удовольствия, сразу пахнет детством, морем и бумажными книгами. Итак, архивы:По случаю окончания ЛИТа решила накатать пост о любимых мной книжках - если вы вдруг не знаете, что почитать летом, или если с какой-то стати вам интересны мои литературные предпочтения)1. Грегори Дэвид Робертс "Шантарам". Это из последних прочтенных, спасибо Леночке . Про Индию, про трущобы, про тюрьмы, про организованную преступность, про Афганскую войну и, конечно же про любовь. В общем вся жесть мира, как она есть. Абсолютно душераздирающая история, пронизанная, тем не менее, светом и теплотой индийско-буддистского отношения к жизни. По ощущениям очень похоже на шолоховский "Тихий Дон", перенесенный в другое время и другую культуру. Как и над "Тихим Доном" ревела в голос два раза... Сцены с драками и пытками описаны абсолютно шикарно, любовные эпизоды попсовы до неприличия (то есть прям совсем отвратны), но их можно пролистывать, как в школе пропускали философские излияния Толстого в "Войне и мире". Кстати, по объему книжка тоже вроде "Тихого Дона" и "ВиМ". Перечитывать буду точно. Цы: Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки.2. Герман Гессе "Игра в бисер". Ну... это классика и я пишу о ней на случай, если вы вдруг ещё не. Про поиск себя в мире, про противостояние дистилированного искусства и искусства истинного, про просветление, пробуждение, про миссию, про путь и вообще про всё, что имеет хоть какое-то значение. Немного эзотерично, но абсолютно прекрасно. Сейчас перечитываю в 4 раз.Цы: В безопасный путь посылают только слабых.То, что ты называешь страстью - это не сила души, а трение между душой и внешним миром.3. Аксель Мунте "Легенда о Сан-Микеле". Удивительно трогательная автобиографическая повесть врача с элементами мистики и рассказах о первых психиатрах. Для тех, кто любит и скучает по Италии... и по дому (который home). Ну и юмор там, конечно, соответствующий. Перечитывала 3 раза.Цы: Почему мы не строим больше больниц и меньше церквей? Молиться богу можно повсюду, но оперировать в канаве нельзя.Продолжение в комментах:
Публикуем очерк Ильи, написанный им в СИЗО на основе дорогих ему воспоминаний о прогулках на свободе. Дорога. «Когда осень сбрасывает все свое золото, эти места приобретают темные оттенки, тем самым создают своему гостю соответствующее настроение. Но мы же любим кого-то независимо от перемены состояния и обличия, поэтому, несмотря на смену красок, я снова шагаю по чуть замерзшей проселочной дороге вдоль на первый взгляд непроходимого леса.Холодный ветерок обдувает лицо, а маленькие лужи уже покрылись ледяной коркой, которая так и манит к воплощению детской привычки, наступить на нее.Тишину нарушает лишь скрип огромных сосен, который подобен голосам деревьев, непрерывно ведущих между собой диалоги. Все это создает атмосферу первобытности и позволяет мне мысленно почувствовать себя путешественником во времени.Пробираясь сквозь череду кустарников, я захожу в темный сосновый лес. Минуя представления о цивилизациях, я будто бы возвращаюсь к местам, вдохновившим древние племена на язычество. Меня встречает взывающий к себе хвойный свежий аромат. Но могущество леса, его сила и загадочность доводит до дрожи и даже немного пугает. Недаром раньше люди обожествляли лес, считая его своим защитником, домом, родителем. Мир меняется, но лес остается прежним, сохраняя в себе величие прожитых лет.Не решаясь погрузиться в его глубину, я возвращаюсь на ту же замерзшую дорогу, чтобы продолжить свой путь. Спустя недолгое время я выхожу на возвышенность опушки и вижу перед собой большое поле, которое отделяет лес от посадок у крутого оврага, — хранителя местной речушки.Среди утратившей свою зелень и готовившейся к зимнему сну поляны продолжалась извилистая дорога. Не особо торопившись и насладившись открывшимся для меня видом я последовал дальше.Ветер, освободившись от преград, начал усиливаться, тем самым указывая мне на перемену погоды. А подкравшиеся сумерки напоминали мне о времени на обратную дорогу. Остановившись и вглядевшись в даль, я обратил внимание, что дорога заканчивалась на стыке лесов, а за ними чуть виднелись еще не известные мне просторы, к которым меня неистово тянуло, но обстоятельства удержали меня от новых открытий. Порой, во время прогулок и путешествий, в силу условий и обстоятельств, мы отступаем, дабы не поддаваться риску, лишая себя неотразимых пейзажей, из которых как раз-таки состоит счастье жизни и удовольствие приключений. Но бывает и такое, что за очередным горизонтом наши грезы разбиваются об реальность. Вместо захватывающих картин мы встречаем темный овраг или же непроходимое болото. Но каждое открытие и сопутствующие ему чувства, эмоции и впечатления, оставшиеся в сердце навсегда, стоят пройденного пути.Все чаще в снах я возвращаюсь на тот самый путь, представляя, как я все-таки продолжаю его и дохожу до места, которое вселило в меня нескончаемое желание сделать новое открытие.Когда мы думаем о серости и сложности жизненного пути, когда мы наступаем в грязь и утопаем в мутных лужах, мы забываем, что если всегда идти вперед, то можно встретить множество открытий и поворотов в сторону неизведанных ранее путей, которые стоит покорят, невзирая на погоду и время.»(Август 2020г) Фото 2015 года из материалов уголовного дела.
Получила на руки книгу за 1804 год «Жизнь Екатерины ll… описанная бароном Теннербергом». В Морской библиотеке она находится с 1893 года. Последний раз книгу выдавали на руки 10 лет назад. А в 1998 году ее брала мама Даши Алтабаевой. (Вся информация - на вкладках книги). Я взяла ее как описание путешествия Екатерины в Крым. Но как оказалось этому посвящены две страницы книги, да и то в контексте встреч с австрийским императором Иосифом ll и польским принцем.
Выкладываем эфир «Дорогих СИБЛИНГОВ» с Александрой Пушной и Александром Мигурским, редакторами проекта ЭГАЛИТÉ, выпустившего книгу анархиста Пола Гудмана «На пути к единодушию».Что такое политическая философия постели? Поддержал ли бы Гудман молчаливую революцию и кружки по лепке? Зачем детям давать порнографические тексты на латыни? И кто воспринимал Кафку как сборник анекдотов?00:00 Начинаем00:48 День рождения Кафки — любимого писателя Гудмана02:17 Социально-политическая и экзистенциальная актуальность Гудмана07:16 Против экспертизы09:24 Гудман — самый незаслуженно упущенный анархистский мыслитель ХХ века09:57 Гудман как анархо-пацифист12:45 Многогранное наследие Гудмана16:03 Ещё о многогранном наследии Гудмана19:02 Как составляли сборник21:01 Анархист как самый главный консерватор24:34 Предисловие Рут Кинны и британская нелюбовь25:41 Кто ещё любит Пола Гудмана26:37 Драматургия структуры книги29:20 Маргинализированное происхождение Гудмана31:45 Гудман как люмпен-буржуа32:00 За какие идеи не принимали Гудман33:35 Политическая философия постели35:54 Критика отчуждения и естественное общество39:02 Ещё о естественном обществе42:27 Эссе «Упущенное сообщество»43:27 Тиндер как ад для Пола Гудмана44:33 Довести до конца революции45:48 Радикальная децентрализация47:37 Разрыв Гудмана с поколением 68 года50:43 Гудман как прагматист, а не утопист54:15 Как Гудман сеял семена будущего58:04 Нам не хватает Пола Гудмана1:00:02 Маргинализация — не субкультурная поза, а экзистенциальная позиция1:01:50 Не апроприировали ли правые позицию сокрушителей статус-кво1:05:30 Этатизм, хорошие/плохие институты и вина левых 1:08:28 Либеральные ценности и их единственный минус1:11:13 Восприятие парламентской политики в качестве футбола1:14:12 Радикальная децентрализация и безопасность1:16:17 Гудман как философ самореализации1:20:40 Почему у левых не будет своих Световых1:23:08 Разрыв Гудмана с поколением 68 года (2)1:24:46 Кропоткин, гештальт-терапия и Кафка1:29:46 Кафка как сборник анекдотов1:31:31 Подписываемся, ставим реакцию клубники и реакцию клоунаhttps://www.youtube.com/watch?v=NLeA9EztqTg
Есть проекты которые мы делаем годами, даже если учитывать, что нашему издательству чуть больше 4-х лет, даже в самом начале пути мы брались за сложные/долгие проекты) И мне кажется, что 2-3 года работы над проектом - безумными и долгими сроками. Но вот данный комикс переплюнул по всем показателям - автор начал работу над комиксом еще в СССР и весь творческий процесс занял почти три десятка лет и сделано более 10 тысяч иллюстраций. Мы же были удостоены чести - издать все собрание приключений Холмса в формате комикса пару лет назад.
Угловатый проигрыватель Yamaha пахнет японским пластиком, на пиксельном экране мерцает эквалайзер, освещая пространство вокруг тусклым светом. Комнату заполняют электронные ритмы, через которые пробиваются звуки взлетающих ракет, космические синтезаторы и голоса, звучащие так, будто проигрыватель случайно поймал радиоволну из параллельной вселенной. Мне шесть лет, я сижу на иранском ковре с фрактальными узорами, и эти звуки гипнотизируют меня. Отец часто включал музыку по вечерам, но этот диск был особенным — на нём черным маркером было написано The Orb.Около года назад я созвонился с отцом; на тот момент я не видел его уже семь месяцев. Мы разговорились о музыке, которую он слушал, когда я был маленьким, вспомнили про диски, про старый проигрыватель Yamaha и про группу The Orb. После того, как я повесил трубку, я зашел на их страницу в Spotify и включил альбом Adventures Beyond The Ultraworld.Первое, на что я обратил внимание, — альбом полон вокальных сэмплов. В первом треке девушка вспоминает, каким красивым ей казалось небо в детстве. Дальше в альбоме будет прямая речь от лица бога, сэмплы азербайджанской коммунистической партии, церковных колоколов, а также советской передачи про электрических скатов. Человеческие голоса есть почти в каждом треке, но их характер и настроение меняются в течение альбома.Вообще пластинка построена как космическое путешествие: действие первого трека происходит на Земле, и по мере прослушивания ты отдаляешься от неё, оказываясь в удивительных и неизведанных частях космоса. На альбоме много звуков взлетающих ракет и переговоров космонавтов, но по мере отдаления от Земли типичные космические звуки уступают место более экзотическим. Например, посреди композиции Spanish Castles In Space, умиротворяющей, медленной и очень спокойной, внезапно появляется запись советской передачи про электрических скатов, обитающих в пресных водоемах Африки. Этот рассказ о жизни на Земле только подчеркивает то, насколько мы далеко от неё.Звук на альбоме невероятно качественный, а треки, перетекающие из одного в другой, создают удивительный калейдоскоп настроений — от мрачного грува на очень ритмичном треке Earth до ощущения магической невесомости на Back Side Of The Moon. Каждая композиция — как отдельный эпизод космического странствия, в ходе которого ты попадаешь в другую вселенную, а последний трек звучит так, как будто ты добрался до её края, и теперь ты можешь целиком охватить её взглядом.
Женщина🧿Та, что якобы была создана из ребра мужчины и поэтому его божественное право господствовать над ней…Та, что якобы виновна в изгнании из Эдема…Таков центральный миф, который оказал колоссальное влияние на наше самовосприятие, на отношение между полами и на котором выросло не одно поколение женщин. Но что если бы нас с детства погружали в Истории, свидельствующие женское величие?🌀В мифы, в религиозный контекст, где главная роль отводится не Богу Отцу мужского Пола, а Великой, бесконечной в своей Любви и Милосердии Богине Матери, Создательнице Вселенной?Что если бы нас с юных лет окружали особые женские обряды, ритуалы, традиции, призванные познавать, развивать, раскрывать нашу феминную природу, а не множество унизительных образов, стереотипов, подавляющих, принижающих и уводящих от понимания, кто мы такие на самом деле?Для этого нам важно знать свою историю, которую не расскажут ни в одном учебном заведении.Книга «Когда Бог был Женщиной» приглашает в большое путешествие в подлинную Историю Женщин от начала времён. Большой труд от женщины к женщине, помогающий сложить воедино все кусочки мозаики, что ты собирала до этого, чтобы познать Себя.Предупреждаю, что ее прочтение может вызвать много ярких эмоций от осознания величин несправедливых и порой ужасающих обстоятельств, которые формировали Женское Я и служили тому, чтобы разделить Женщину с ее силой, властью, с ее правдой. Так было у меня. Порой мне необходимо было несколько дней перерыва и я откладывала книгу, чтобы переварить прочитанное.Но открывшись автору, вы обретете ответы на вопросы «За что? Почему? И зачем?» и на множество других. Эта книга одарила меня смелостью подвергнуть сомнению, а потом и вовсе позволила распрощаться с верой во множество необоснованных гипотез, что я слышала о себе и других Женщинах в социальных, культурных религиозных и других, окружающих нас контекстах.Эта книга дала мне большую поддержку и позволила понять, почему мы так быстро соглашаемся быть виноватыми во всем, что нам предлагают, считаем нормой жизнь, в которой женская роль, статус и величайшие дары стали второстепенными, обесценными и почему мы являемся носительницами вины за утрату «Райской жизни».👁
📓🖊️Утренние страницы — это писательская практика, взятая из книги Джулии Кэмерон «Путь художника». Суть утренних страниц — после пробуждения вы садитесь и пишите от руки три страницы текста. Не останавливаетесь, пока все три страницы не исписаны.Как начать писать? ☀️Выберете время и место: во сколько планируете писать и где. В среднем это занимает 20-30 минут. Не советую в кровати сразу после пробуждения , есть вероятность уснуть снова😁☀️ Писать лучше в одиночестве и тишине. Попросите близких не беспокоить вас. ☀️Определитесь с количеством страниц. Не ставьте строго 3 страницы, начните первые дни с одной страницы. Я в основном пишу 2 страницы, редко 3. Иначе можно выгореть и забросить писать. ☀️Не судите себя строго: не выбирайте выражения, не думайте об орфографии и пунктуации. Так как☀️Написанное лучше никому не показывать и самим не перечитывать в течении 2 месяцев. Совет автора книги. ☀️Пишите быстро, что взбредет. Текст не должен иметь великой идеи, можно повторяться. А если идей пока нет, так и пишите «Я не знаю что писать... у меня нет мыслей, пойду выпью кофе....когда же эти три страницы закончатся....забыла купить молоко...».
«Не волнуйся, толпа всё равно не способна ничего понять в этих книгах, а уж тем более - применить. Поэтому эти сакральные знания так и останутся прерогативой лучших.» Аристотель - МакдеонскомуПро меня нередко почему-то говорит, что я много читаю, но нет. Я читаю очень мало и очень медленно. Я могу носить книгу и заглядывать в нее неделями, могу один абзац осмыслять месяцами, но пытаясь претворить его в Жизнь. Легко ли мне? Нет. Наоборот, мне кайфово, когда сложно и трудно, так как есть столкновение, появляется Агон, чувствуется Воля Автора, а не попытка подстелить соломку и избежать битвы. И можно было бы отмахнуться, но я принимаю бой, получая оплеуху за оплеухой. И знаешь что? Мне хорошо! Хоть и больно!Для мозга самое милое дело, если трудно.Татьяна ЧерниговскаяНо если современные книги много читать взахлеб, на ночь, в дороге и тд, но целиком. То настоящие Труды, где плотность Знания высока, требуют Труда. Вот такая вот тавтология: Труды требуют Труда. Если ты заглянешь в философию, то увидишь, что есть у каждой концепции критики. А что перед написанием своей концепции, каждый автор совершал годы написания критических Текстов. И критика это не просто сказать: «гавно какое-то, ни черта не понятно, отписываюсь». Критика требует от тебя Понимание, не меньшего или даже бОльшего, чем Автор. И Автор не обижается, а именно, что и ждет настоящей Критики, потому что только так он сможет обогатить изначальную концепцию и продвинутсья дальше. Поэтому, читая книгу, настоящую или не очень, важно писать Текст. Читая Текст - Пиши Текст. Потому что Текст - это Антропоструктура, а с Текстом сморит только другой Текст. Да и если ты не воспроизводишь себя как Текст каждый день, то чей Текст ты воспроизводишь? По чьему сценарию? Чьи реплики говоришь? Поэтому, Пиши. Хоть дневник, но пиши. «Текст живет, только соприкасаясь с другим текстом (контекстом). Только в точке этого контакта текстов вспыхивает свет, освещающий и назад и вперед, приобщающий данный текст к диалогу. Подчеркнем, что этот контакт есть диалогический контакт между текстами (высказываниями), а не механический контакт оппозиций… За этим контактом — контакт личностей, а не вещей… Если мы превратим диалог в один сплошной текст, т.е. сотрем разделы голосов (смены говорящих субъектов)… то глубинный (бесконечный) смысл исчезнет (мы стукнемся о дно, поставим мертвую точку).»Михаил БахтинИ ты можешь заметить, что мои Тексты зачастую или точнее никогда не про новую систему управления компанией или секрет продаж, которого вы еще не знали, а просто очень и очень бытовые вещи, зачастую это просто попытки оСмыслить какое-то Слово. Почему? Потому что мне не понятно. Всем очевидно, а мне нет. Я не могу его использовать в полной мере, могу только болтать им и о нем, но не управлять . Знание сила, признание неведения - мудростьИ чем дальше (по возрасту, успехам, положению и тд.) тем становится сложнее самого себя же разбирать и разрушать до Основания, чтобы не уверовать в Слова, а попытаться заново Понять, чтобы было Живым и актуальным.Чем выше интеллект, тем сложнее увидеть его границыИ, как мне кажется, наибольшее поле проблем и в домах, и на работах, в том, что люди говорят на разных языках. Слова одни, содержание разное. Но я уже об этом писал. Мы в Семье оооооооооооочень много вкладываем сил и времени в то, чтобы сталкиваться и синхронизировать наш Язык. «Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов»Рене ДекартИ да, может казаться, что это задротство, скучно и прочее. Но лично мне очень живо и дает много сил.