Я начала регулярно рисовать в скетчбуке 🥰В конце апреля я рассказывала, что хочу рисовать в скетчбуке каждый день 🤭 В итоге я поняла, что мне комфортнее рисовать, когда вечером у меня просто есть свободное время. И я горжусь даже этой регулярностью!Я полюбила процесс, у меня больше нет страха нарисовать стремный разворот. А еще я стала слушать на фоне аудиокниги — так мне гораздо комфортнее рисовать, чем в полной тишине, и гораздо проще «читать». Легче расслабиться, не думать сильно о рисунке, еще и сюжеты для скетчей можно подцепить во время прослушиванияВ общем, просто предлагаю поразглядывать мои развороты за 1,5 месяца и вдохновиться порисовать в скетчбуке ☺️
иллюстратор по вызову
@xtramez_illust · 810 подписчиков
Посты канала иллюстратор по вызову в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
💌Для заказа или записи на консультацию можно написать в личные сообщения@xtramezz🍓Больше иллюстраций у меня в инстаграме [xtramez]https://drive.google.com/file/d/12PWBuxooy1xFLToJhGlK6JkSMepni_su/view?usp=drivesdk
Посты канала
Мои отношения с инстаграмом сейчас, и как я не схожу с умаПочти 2 месяца назад я написала тут пост про то, что мои охваты в инстаграме сильно упали. Я была спокойна и знала, что постепенно это пройдет само, если соблюдать регулярность (как всегда и бывает) И теперь я хочу поделиться с вами моими результатами и наблюдениями за последние 2 месяца:⭐️️️️Статистика реально улучшилась, первые подвижки произошли где-то через 3 недели после того, как я жаловалась: охваты постепенно подросли, и я даже перекрыла отписки и вышла в плюс по подписчикам! Очередное подтверждение тому, что мой самый рабочий контент - это рассказы про заработок 😎 ⭐️️️️При том, что результаты сейчас положительные, у меня все равно какая-то апатия от инстаграма, и я вижу, что много у кого так. Моя теория в том, что в последние пару месяцев плохие новости просачиваются даже до тех, кто их не читает. А значит становится тяжелее смотреть/делать отвлеченный контент⭐️️️️С такими настроениями хочется отбросить оковы алгоритмов и правил, и просто начать снимать, что хочется. Поэтому сейчас хочу поэкспериментировать с разговорными рилсами на тему иллюстрации или около нее - мне прямо как-то тянет к этому формату, хочется в нем раскрепоститься⭐️️️️Все еще считаю регулярность лучшим методом борьбы с плохими просмотрами и апатией к блогу. Главное не требовать от себя в этот период много, не перерабатывать, достаточно отдыхать. И тогда силы и вдохновение обязательно вернутся, и при этом блог не будет заброшен🫧Расскажите в комментариях, как у вас сейчас отношения с контентом - есть отторжение от просмотра/создания? И как с этим справляетесь?
У меня сегодня такой продуктивный день, что это достойно отдельного поста 🫥🫥 Досняла и смонтировала новый рилс (показываю вам в посте первым!)🫥 Поработала над двумя заказами + еще два новых заказа обсудила (порой на обсуждения уходит больше времени, чем на некоторые этапы рисовательной работы)🫥 Придумала идею, какой буду делать проект для портфолио с упаковками, и даже нарисовала черновые эскизы! Мне вообще в последнее время тяжело рисовать не для работы, поэтому реально мотивация публичного обещания тут сработала 🤞🫥 Приготовила себе обед (типа прямо приготовила, не разогрела и не полуфабрикат!! Мне это вообще не свойственно🫥)🫥 Решила воскрешать свой паблик ВК, накидала туда отложки на 2 недели вперед (если что, подписывайтесь)🫥 И на десерт… Я нарисовала чистовой эскиз для конкурса от ozon ballon, у которого дедлайн в воскресенье! Только осталось начистовую в цвете отрисовать, я в шоке 🫥 Вот чтоб вы понимали, я на самом деле очень ленивая и все, что необязательно (то есть не работа и не блог) — я уберу или перенесу далеко и надолго, а тут просто немного пересилила себя, и теперь наслаждаюсь дофамином от закрытых задач 💗 Это и называется здоровая дисциплинаЕсли я совсем ничего не хочу, то я могу сделать только самые обязательные задачи, а остальное раскидать на другие дни или вовсе вычеркнуть и не делать никогда, потому что мне отдых дороже какого-нибудь конкурса 🤩Расскажи в комментариях, что для вас самый продуктивный день?
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнКлиент ушел от нас к другому подрядчику и через полгода вернулсяЯ регулярно читаю кейсы коллег. Почти не видел кейсов про вернувшихся клиентов. Видимо, думают: лучше сделать вид, что от них никто не уходит. А может, к ним просто не возвращаются) Сегодня поделюсь такой историей, потому что уверен: раз к нам вернулись, значит, увидели ценность нашей работы.В конце 2024 года к нам обратился Сергей Пак, руководитель агентства недвижимости Regardis. Они работают в бизнес- и премиум-сегменте Москвы, их суперсила – сильные инвест-кейсы клиентов. Пришли с запросом на трафик, а контент планировали пилить самостоятельно. По нашему опыту — когда посты на клиенте, начинаются задержки, контент-план разваливается, все нервничают. Люди приходят с рекламы в канал, а с постами то густо, то пусто. Масштабировать такую стратегию не получится.В начале 2025 года Сергей решил не продолжать работу с нами. Мы разошлись на позитивной ноте и потом регулярно списывались, узнавали, как дела друг у друга.После Lion Target Сергей попробовал других подрядчиков. Начиналось все хорошо: они упаковали канал, сделали красивое оформление, запустили трафик. Вроде все работало, но не было главного – стабильного потока целевых заявок. К тому же, Сергей получал мало обратной связи и не понимал, какие рекламные креативы работают, а какие сливают бюджет. Результат за полгода — два миллиона вложений и всего три закрытые сделки. Когда Сергей остановил сотрудничество, его просто удалили из рекламных кабинетов. Без итогового отчета. Зато потом опубликовали красивый кейс.Что сделали мыКогда Сергей вернулся к нам, мы начали с трафика, а через пару недель подключили посты. Выстроили нашу проверенную связку: целевой трафик на канал + прогрев аудитории живым экспертным контентом. И конечно, каждую неделю и каждый месяц отправляли полные отчеты.Результаты• +2082 подписчика • 290 заявок, из них 118 целевых • Конверсия в целевую заявку — 41% • Стоимость целевого лида — 10 100 р. • 4 сделки закрыты, ещё 3 в процессеМожет, вы сейчас косо смотрите на своего подрядчика. Может, делаете своими силами и тонете в водовороте задач. Может, сидите без клиентов и грустно наблюдаете, как конкуренты вас обгоняют. Если надоело сливать бюджет и не закрывать сделки — оставляйте заявку на консультацию.

Вера Вонг на Мет Гала.Через месяц, эта леди отмечает 77 лет.Женщина ставшая иконой стиля свадебной моды (о платье от VW мечтали все знаменитости), передавшая в 87 году редакторство vogue Анне Винтур (мет гала, как вы знаете, тоже дело Рук Винтур)Но то, чем еще знаменита Вера Вонг сейчас - это ее форма! Она до сих пор уверенно оголяет живот, плечи и достойно несет статус именитого дизайнера.P.S. Восхищаюсь такими женщинами и почитав ее биографию, зарядилась порцией мотивации.Трудяжка, гордо идущая вперед!P.P.S. Реальные истории дают активность и силы, когда их после праздников не особо много))


Вообще, работать над дизайнами и переносом персонажей в фэнтези-сеттинг было одно удовольствие, невероятно весёлый и захватывающий процесс. Хотелось, чтобы принцип адаптации одежды напоминал путешествия в книги из Эксли: наряд должен соответствовать сеттингу, но при этом сохранять в себе какие-то узнаваемые детали и черты героя, каждому старались добавить каких-то фишек и отсылокМой фаворит — воин Волков, который помимо волчьей символики (кулон и навершие рукояти меча) щеголяет ещё и грудаком на заклёпках как тот, что он носил в Игре. Плюс вайб частично вдохновлён Ведьмаком, но не тяжёлым кольчужным, а более лёгким кожанымОбраз мага-Разумовского, естественно, адаптирует Гражданина (у него даже узор и пола мантии отсылаются на то пальто), хотя вы наверняка узнаете и Марго и лого на книге заклинаний
«Бог сохраняет все, особенно - слова прощенья и любви, как собственный свой голос» В саду Фонтанного Дома можно обнаружить инсталляцию, созданную куратором Павлом Котляром и архитектором Сергеем Падалко — конструкцию из стекла и металла. Стена превратилась…
Про пиар, хейт и сомнительные предложенияНичто не предвещало, да и этот пост я не планировала. Но тут в личку мне написал очередной турецкий мужчина. Цитировать и публиковать личную переписку считаю неуважением к частной жизни, а потому передам общий смысл. Молодой человек в очень культурной манере объяснил, что вопрос его деликатный: он любит путешествовать, скоро приедет в Россию и желает познакомиться с русской женщиной для серьезных отношений и брака, именно для этой цели и обращается ко мне за помощью. Но нет, не подумайте, мне он ничего такого не предлагал.
Просто принял меня за… хозяйку брачного агентства, наткнувшись на статью о моем турецком сообществе в интернете двухлетней давности. Признался, что статью перевел через онлайн-переводчик.Вот она: https://www.gazetametro.ru/articles/kak-pisatelnitsa-pomogaet-moskvichkam-iskat-turetskih-muzhej-28-02-2024Немного неожиданно, к тому же заголовок я уже увидела постфактум, но как пиарщик отнеслась тогда к этому с долей юмора и пониманием (в отличие от моего мужа - ему такой заход совсем не понравился: турецкий мужчина😉).К сожалению, несмотря на личное знакомство с автором пришлось побороться за важную для меня информацию (статью написала постоянная участница клуба, а у редактора - свое видение цели моего сообщества😬). В печатной версии газеты к милому репортажу с очередной творческой встречи приверстали для пущего эффекта подборку убийств турками своих жен (естественно, без предупреждения). Это для меня был удар: каким образом эта тема связана с моим сообществом? Я очень расстроилась, ведь впервые в жизни публично разместила свадебное фото, поделилась кусочком личной жизни, а тут такое соседство. Увы, нашу красивую историю о свидании на книжной выставке удалили, так как по мнению редакции, это никому не интересно. Благо автор сделала акцент, что сообщество именно про книги, а не про знакомства, но чтобы это понять, надо прочесть репортаж. В наше время кликабельного внимания - это не так-то просто. Конечно, влиять на заголовок нельзя или можно в редких случаях (я и сама придерживаюсь такого мнения как пиарщик: целую главу в своей книге этому посвятила), но вот что я поняла: не готова рассказывать о личном публично. Один мой коллега тогда сказал: это ежедневная газета, завтра про эту статью никто и не вспомнит, кроме тебя. И это верно. К самой статье вопросов нет. Про сообщество - еще и на целую полосу в одной из самых популярных газет Москвы! Через год после выхода статьи я случайно наткнулась на комментарии в одной соцсети к публикации. Ох, и чего там только не было: и страшная я, и не пойми кто… оскорбляли в основном мужчины. Расстроилась. И дернуло меня через год (!) вдруг почитать комментарии. А с другой стороны, люди не поленились, пошли дальше заголовка, прочли и высказали мнение, пусть и неприятное. Или может быть, и правда, надо открывать брачное агентство? 😂 А если серьезно, действительно некоторые девушки в нашем сообществе вышли замуж за турок, но личную жизнь все строили сами без моего участия. А если клуб и мой канал помогли им понять турецкую культуру и узнать о Турции за пределами пресловутого «все включено», считаю, что создала их не зря. А вас цепляют кричащие заголовки? P.S. И, кстати, была бы ли вам интересна история о свидании с турецким мужчиной на книжной выставке? Если да, рассказывала в подкасте «Писатели у микрофона» о том, как мой турецкий муж влюбил меня в турецкую литературу и о нашем книжном свидании в Москве. Кусочек интервью тут. Полная версия подкаста есть в Яндекс. музыке.https://t.me/garemunetОчень летняя работа неизвестного автора. С ветром. Передача ветреной погоды в живописи - одна из моих любимых тем.И учатся ей лучше всего конечно же на пленэре, хотя доля экстрима в таком случае крайне высока.Зато такие уроки незабываемы😁#живопись
У нас в дурдоме был санитар дядя Саша Лебедев. Фронтовик, весёлый и находчивый человек. Замечательно на баяне играл - классический деревенский репертуар, но в конце жизни и "Ламбаду" мог врезать - закачаешься бедрами.Было дело, куры у него повадились на соседней даче семена, саженцы выклевывать. Долго соседка с ним ругалась, толку чуть. И накатала жалобу в сельсовет. Вызвали дядю Сашу на разбор. Он пришел с корзиной.- Знаю, чего звали, нашёл я её.- Кого? Дядь Саш, соседка твоя на курицу жалуется - пологорода выклевала. Надо меры принимать.- Так ить я про то ж. Нашёл я её - вредительницу, - дядя Саша достал из корзину курицу и выпустил на стол председателя.- Вот она всё повыклёвывала. Принимайте меры, а я пойду, пожалуй. Вот какая история из жизни вспомнилась мне сегодня на выставке в музее Мори Арт. А дурдом наш я там вообще часто вспоминаю. А уж в музее Кусамы так всенепременно..
Завтра открывается Венецианская биеннале 2026. Хотя уже не очень понятно — это выставка современного искусства или очередной геополитический кризис с просекко.Тема биеннале в этом году — In Minor Keys («В минорных тональностях»). Очень точное описание состояния мировой культуры в 2026.После биеннале в Цюрихе, где целый этаж был буквально заполнен тоннами г…на, я думала, что меня уже ничем не удивить. Но уровень сюра в Венеции сейчас такой, что сама биеннале автоматически становится финалистом в категории «лучший арт-перформанс года».Если кратко:— жюри ушло в отставку прямо перед открытием из-за конфликта вокруг участия России и Израиля. Почти «Евровидение», но с кураторскими текстами.— российский павильон вернулся и моментально стал самым шумным местом биеннале: техно, балалайки, тувинское горловое пение, DJ-сеты, просекко и люди в масках животных.— снаружи павильона — дымовые шашки, Pussy Riot в розовых балаклавах, лозунги и полиция. Уже никто не понимает: это протест или часть экспозиции.— один из главных артефактов биеннале: мужчина с красным блокнотом «Список п…расов 2026». Contemporary art finally became contemporary.— Еврокомиссия сняла с фестиваля €2 млн финансирования из-за участия России. Искусство впервые буквально стало причиной бюджетного кризиса.— Австралия, по ходу, заразилась синдромом отмены и отменила собственного художника — Халиба Сабсаби. В его работах обнаружили кадры с лидером Хезболлы (😳). Затем поднялся кипиш насчет цензуры и австралийцы со страху опять вернули Сабсаби в павильон.— Иран просто снялся с участия. Возможно, самое психически здоровое решение во всей этой международной арт-терапии.Самое венецианское в 2026:снаружи павильонов — протесты и дымовые шашки внутри — white wine & networking.По-моему, надо ехать.
Портрет Надежды Ивановны Забелы-Врубель на фоне березок, 1904Михаил Врубель 1856-1910)ГРМ«Милая Надя, Вчера мы проводили Анюту в Петербург, я решил остаться до 10-го, чтобы кончить фон в твоем портрете, платье я кончил вчера, и Анюта его увезла. Эта отсрочка выезда моего избавляет меня от беганья на поисках квартиры и сокращает время моего гощения у мачехи, где бы я, конечно, соскучился. А соскучиться для меня значит хворать. Все 32 березки нарисованы, и остается их оживить красками. И еще осталась кофточка и розы на поясе».Из письма жене Надежде Забеле. Москва, лето 1904 годаСкучаете по бумажным письмам? ❤️ очень🔥 мне всё равноИстория шедевров | Наш чатМы в МAX
Коротко. Ясно. Убедительно.В удивительно лаконичном по картинке и смыслу ролике бренд Fiat объясняет последствия пьяного вождения:«Сейчас ты меня видишь. Сейчас уже нет».