SILLYFEED

Анимация — страница 26

Лента темы

Пост от Ксюши
#гаджеты #мультикиМультфильмыРитуалы подготовки➡️ Выделение времени на подготовку: скачивание, перенос на флешку, сборка проектора и аудиосистемы, затемнение комнаты;➡️ Собственноручное создание билетов с указанием названия мультфильма, времени просмотра, имён смотрящих;➡️ Организация места для просмотра: подушки, пледы, место для проектора, затемнение.То, что дети считывают из мультфильмов, часто не совпадает с задумкой взрослых, поэтому я выбираю то, что мне приятно смотреть самой и где я могу увидеть глубокий смысл. Обсуждение мультфильма в процессе просмотра помогает сделать опыт соприкосновения с идеями глубже. Раньше 5-5.5 лет я бы многие из этих мультфильмов не показывала (да и вообще обходилась без этого типа развлечений), поэтому советую заранее пролистать видео на тему триггеров. Страшное в мультике — повод для обсуждения, но не каждый ребёнок достаточно открыт для этого до 6-8 лет, когда формируется храбрость.🟣Песнь моря (Song of the Sea) — соперничество между братом и сестрой, жизнь без матери с отцом в депрессии и токсичной бабушкой, отказавшейся от своих эмоций и побег из дома как способ подружиться.🟢Мой сосед Тоторо (My Neighbor Totoro) — про маму в больнице, пропавшую и найденную сестру, заботящихся друг о друге детях и самостоятельное изучение природы.🔵Энканто (Encanto) — целительный для женской энергии мультфильм, где показаны роли, которые мы играем в родовой системе и как эти роли разрушают эту систему, потому что они противоречат нашему внутреннему Я.🔴Головоломка (Inside out) — про то, почему подавлять эмоции и действовать импульсивно не помогает, ценность как хороших, так и печальных воспоминаний, разрушение личности и восстановление её. Есть и вторая часть — про подростковый кризис идентичности.🟡Ходячий замок (Howl's Moving Castle) — про войну, разницу между внешностью и внутренним состоянием, заботу и партнёрские отношения.🟣Легенда о волках (Wolfwalkers) — про дружбу детей враждующих взрослых, тоску по матери и поступки согласно своим ценностям, а не страхам родителя.🟢Храбрая сердцем (Brave) — про забитое расписание в жизни ребёнка и дефицит свободного времени, гиперконтроль и взрослого, потерявшего возможность контролировать и переосмыслившего то, что он делает.🔵Моана (Moana) — про то, какие проблемы может вызвать воровство, взаимодействие с нарциссом и огромную ответственность, взваленную на ребёнка.🔴Рыбка Поньо на утёсе (Ponyo) — про отца в гиперконтроле и невозможность защитить ребёнка от всего, дружбу из глубины сердца и принимание людей такими, какие они есть.🟡Ведьмина служба доставки (Kiki's Delivery Service) — про начало самостоятельной жизни, понимание ограниченности своих возможностей, страх будущего и кризис взросления.🟣Тайна Келлс (The secret of Kells) — про передачу знаний, изгнание из общины и завершение миссии несколькими поколениями.🟢Тайна Коко (Coco) — про нарушенное семейное табу, мир мёртвых, проработку родовых программ и связь с предками.🔵Унесённые призраками (Spirited away) — про нарушение правил, честную и трудную работу и перенос ответственности со взрослого на ребёнка.🔴Райя и последний дракон (Raya and the Last Dragon) — про предательство и забывание прежних обид, доверие братьям и сёстрам.🟣Элементарно (Elemental) — про ведущие эмоции, самоконтроль, родовые травмы и установки, которые влияют на жизнь детей.🟢Хранители снов (Rise of Guardians) — про встречу со своими страхами, веру в волшебство и то, что мы не теряем в себе, даже если потеряли память. Дети просят больше не смотреть из-за страшных сцен с песком.🔴Эрнест и Селестина — про обретение свободы, выбор своего пути и сопротивление общественному мнению.🟡Лука (Luca) — про жизнь у моря, попытки казаться не тем, кем являешься, самостоятельную жизнь без родителей и поиск личных интересов и ценностей.🟢Удача (Luck) — про важность собственных умений и смекалки и чему нас учат ошибки и неудачные стечения обстоятельств.
разберёмся
I don't want to live in a hole anymore it makes me feel poor 💔Вселенная Уэса Андерсона всегда напоминает сказочный мир, в котором хочется побывать хотя бы раз в жизни. В этот раз мы пойдём в гости к семейству Фантастического мистера Фокса и узнаем, как же создавался фильм, полный яблок и тёплой осени. 📌Андерсон погрузился в причудливый мир благодаря тому, что остался в доме Роальда Даля, автора книги, где и написал большую часть сценария. В интервью Уэс поделился, что интерьер дома идеально описывает образ Даля, и это помогло создать нужную атмосферу фильма.«На самом деле, мы смоделировали несколько двухъярусных кроватей в фильме по образцу цыганского фургона, который стоял позади дома», — рассказал режиссёр в интервью.📌«Фантастический мистер Фокс» Роальда Даля был первой прочитанной книгой Уэса Андерсона. Его мама, Энн Берроуз, купила её на книжной ярмарке Святого Франциска в Остине, штате Техас, и юный режиссёр познакомился с этим миром, когда ему было около семи лет! 📌По сути, Уэс снимал этот фильм по всему миру, от Лос-Анджелеса и Лондона до фермы в Коннектикуте, где Джордж Клуни и предложил режиссёру записать первый диалог из фильма. «Мы отправились туда и сделали все наши первоначальные записи. Это было как отправиться в лагерь с Джорджем Клуни, Биллом Мюрреем и всеми персонажами», — поделился Уэс Андерсон.#разберёмся #funfacts
Чешир
#howlДиснееский "Горбун из Нотр Дама" , как мне кажется, довольно сильно повлиял на анимэ "Ходячий Замок".Для отрисовки города, где жили сёстры Хаттер, Миядзаки взял французский город Кольмар (не Париж, но Париж у Диснея тоже довольно таки условен). Диана Уинн Джонс, конечно, британская писательница.Народный праздник оборачивается бедой, средневековый карнавал просто жесток по своей природе, а горожане в "Хауле" праздновали начало войны. Всё это, конечно, очень весело, там и там, так и хочется к ним присоединиться, но и изнанку мы видим.Эсмеральду и Софи от стражников спасает красивый стройный высокий парень, воплощение мужской сексуальности. Феб и бисёнэн Хаул.
В Кембридж наподольше
Сгоняли с Федей в кино на Wild Robot. Федя скорее позитивен, но без восторга, я же поставлю мультфильму максимум 4-. Сюжет достаточно вторичен, робот обретает сознание доброго и могущественного помощника и восстаёт против создателей на стороне гусей. То ли ЯРобот, то ли Валли, то ли Прометей и Астровитянка.Но кино - это всегда праздник! Из рекламы заинтересовал разве что Паддингтон, он с 8 ноября. Ни 200я Моана, ни 300й Супер Соник, ни даже приквел Короля Льва чот не зацепили
Дети и плети 👶🏼👦🏻👩🏼‍🦱🧔🏾👵🏼
😯 Какие ценности закладываю современные мультики?ЦСП «Платформа» провела исследование ценностей, которые несет российская анимация для детей от 2 до 8 лет. Что там интересного: 88% родителей считают, что современные мультфильмы влияют на внутренний мир и характер ребенка72% родителей считаю, что мультфильм должен воспитывать (при этом среди молодых родителей анимация чаще рассматривается как развлечение)Чему должны учить мультики по мнению родителей: 63% ценить семью, уважать родителей57% учиться дружить независимо от пола и национальности39% уважать окружающих28% заботиться о пространстве вокруг себя27% заботиться об экологии24% заботиться о пожилых19% учиться общаться с людьми с особенностями здоровья17% быть патриотом, гордиться родиной9% быть социально активным4% быть финансово и/или юридически грамотнымРодители поддерживают разнообразные мультфильмы в «портфеле» ребенка — хотят развития в разных направлениях, многообразия моделей поведения и реакций. По итогам исследования самыми эффективными с тз ценностного воздействия стали: «Фиксики», «Три кота», «Простоквашино» (новая версия), «Маша и медведь», «Лунтик», «Барбоскины», «Смешарики». 76% родителей отмечают, что их дети оказывают активное влияние на выбор мультфильмов для просмотра. Доля аудитории, в которой родители соглашаются с выбором ребенка относительно мультипликации – 54%В зависимости от возраста детей привлекают разные вещи в анимации (а думаю, и в целом в контенте): ➡️ Детей 2-3 лет привлекает персонаж➡️ 4-6 летних — сюжет➡️ 7+ привлекает реалистичность Универсально для всех возрастов: возможность повторить — важная характеристика успешных мультфильмов. Для современной мультипликации чаще характерно наличие нескольких главных героев, обладающих разными чертами и особенностями, что позволяет юным зрителям примерять несколько ролей, развивать soft skills, активно погружаться в социальный мир. Это значимое отличие от советских мультфильмов, которые чаще были героецентричны (сфокусированы на одном или двух главных персонажах), нацелены на формирование более индивидуалистских качеств.
Мы построим дом из книг📚 18+
К выходу 2 сезона «Аркейн» (уже 9 ноября 😦😦😦) я попросила у своего мастера сделать мне маникюр с моим любимым персонажем, Джинкс Это уже третий маникюр, посвященный этой героине (чувствую, что не последний), и каждый вариант лучше предыдущего 😍Мой мастер — это вообще человек-золотые руки, который соглашается на все мои идеи и воплощает их лучше, чем я могу себе представить (чмок). Вы просто посмотрите на обезьяну! Это точная копия 🥰Так что если увидите на улице девочку, которая залипла на ногти и врезалась в столб, то это я! 😃
Ирина Мухаметдинова - психолог, практикую в психоаналитическом направлении
Невероятно прекрасный мультик. Оооочень психоаналитический. Процесс от рождения до полной сепарации, через дисфункцию, заботу, обесцевание, прощение и любовь. Есть всё, сложность материнства, одиночество, выживание, ярость, зависть…Я в восторге от каждой фразы. «Дикий робот» название, смотрели?
Держи в курсе.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Всё-таки хорошо, что мы снова вместе". И ещё Ёжик думал о Лошади: "Как она там, в тумане?.."Сегодня на фестивале КАРО.Арт смотрели вместе с Юрием Норштейном, Евгением Жариновым и Наумом Клейманом «Ежика в тумане» и «Сказку сказок». От начала до конца это произведения для взрослых — оттуда психоделичность творчества Норштейна, соединение по-доброму наивных образов с щемящей грустью реального мира. Мне понравилась метафора Жаринова, который сравнил мультипликацию художника с иконами — в ее темную и таинственную суть зритель по-настоящему погружается только в определенном духовном состоянии.Еще Норштейн показал отрывки из «Шинели», созданной по мотивам одноименной повести Гоголя. Над ней художник работает уже 40 лет — мешают финансовые трудности. Тем не менее, я надеюсь, что этот мультфильм выйдет на экраны. Даже беззвучный вариант растрогал меня до слез. У Норштейна особый талант воплощать «маленьких» героев, типаж «маленького человека» — не исключение.
Голова телу покоя не даёт
День, в котором я планировала наконец написать пару комментариев для дружественных проектов, пересмотреть учебный семинар, а также посидеть за книгой, рискует быть полностью отдан «Волшебным мирам Хаяо Миядзаки».Природа, юмор, «воздушные подушки» для зрителя в работах Хаяо, романтическая тоска, внутренние демоны — как я всё это люблю 🤍 Вдохновляюсь и хочу больше рассказывать, транслировать всё это и в своей проявленности и контакте с миром.
Рефлексирующая Королева 👑
Понедельник - мой заслуженный выходной после насыщенных выходных. Этот день для меня про:- чем сегодня займешься?- ничем 😏Занимаюсь собой, домом, или просто смотрю целый день фильмы или сериалы.Сегодня уже была пара серий сериала «Зачарованные», в процессе просмотра давно отложенный фильм «Маяк» (диапазон моих вкусовых предпочтений зашкаливает 🤣)А вот тут будет сейчас рекомендация чего-то особенного, что я оставила на вечер.Фильм (а точнее, мультфильм)«Чико и Рита» о джазе, мамбо и любви. Музыку исполнял известный кубинский пианист Бебо Вальдес, его музыка завораживает и занимает лидирующие позиции в моей медиатеке))В фильме слышна музыка таких известных композиторов как Телониус Монк, Коул Портер, Тито Пуэнте, Диззи Гиллеспи, Фредди Колл.Поэтому прикреплю вам тут ссылку на него, а еще музыку чудесного Бебо Вальлеса из фильма. Ну и кусочек хорео, которую я надеюсь развить до полноценного шоу когда-нибудь 👻
Обучение Щербакова
Детский спектакльХодили сегодня с дочкой на спектакль в театр et cetera вместе с ее одноклассниками. Как же это круто, когда ты наблюдаешь это детское изумление. В спектакле много моментов, где актеры как бы спрашивают у зала: - четыре ноги- Лает Кто это? И весь зал начинает кричать- собака! Это собака! И кричит минуту, две! В этом так много светлого, чистого, простого и такого прекрасного момента. Ты искренне хочешь сказать человеку: "друг, это собака! Я точно знаю". И то, что нам черствым взрослым кажется наивным, наигранным , зачастую ненастоящим, тут видишь насколько оно бывает все таки действительно таким. Сегодня психолог мне говорил, что есть в терапии такой прием:Ты приносишь на сеанс фотографию себя в детстве где ты смотришь в камеру. И просто сидишь и смотришь на себя. И очень часто люди начинают плакать, и перерождаться, смотря в свои искренние, чистые, полные надежды и веры в будущее глаза. И понимая себя сегодняшнего относительно того ребенка, это может менять все. А когда-то я мечтал....Как же многому нам нужно учиться у детей, каждый день и чем дальше тем больше. Просто посмотрите на этот взгляд и на эту эмоцию. Все там.
Дневник Белкера 🐝
Сходили на спектакль «Мамонтенок». Творческая переработка советского мультфильма с добавлением винегрета из песен Шаинского. Чунга-чанга, облака белогривые лошадки, в каждом маленьком ребенке. Эх, ностальгия… Вот раньше то как писали, какие мультфильмы снимали. Но стоп!Смешарики, Фиксики, Маша и медведь, Бумажки, Буба, да те же Три Кота. Руки, видимо, еще не дошли или время. Через 30 лет Сема будет сидеть на спектакле и пускать слезу под «Трыц-тыц, холодильник!»12 октября 2024 года
курю кино смотрю дерьмо
по наводке Зилича обратила внимание на Корто Мальтезе, потому что самый известный мультик про него, Погоня за золотым поездом, посвящён моим любимым 1920-м, причём в Сибири. он понравится всем девочкам, обожавшим Анастасию, как Felidae понравится всем, зачитывавшимся Котами-воителями. мультфильм восполняет весь упущенный Доном Блутом потенциал — Унгерн, Колчак, атаман Семёнов, Марлен Дитрих из Шанхайского экспресса, китайские варлорды и маньчжурская проститутка, расстреливающая белогвардейцев из пулемёта. такая мешанина может звучать как прикол вроде манги про Шамиля Басаева. к счастью, автором оригинальных комиксов был не задроченный японский ноулайфер, а безродный итальянский сефард, юность проведший в Африке и Аргентине времён первой части Часа огней и начавший рисовать фуметти в короткие перерывы между работой юнгой. к тому же помимо богатого жизненного опыта Хьюго Пратт был неплохо образован, так что его герой, например, цитирует Унгерну Кубла-Хан Кольриджа.стихотворение откликается Унгерну, ведь посвящено монгольской династии Юань. вместе с тем оно пришло Кольриджу после опиумного сна, что подчёркивает сновидческое повествование самого мультфильма. начинается он в Венеции, где Корто с явно затуманенным сознанием жалуется, что не может дочитать Утопию Томаса Мора. затем он неоднократно возвращается к этой книге в кажущемся флэшбеком путешествии по Сибири, которое могло ему просто привидеться. к сожалению, следующий комикс про Венецию, самый эзотерический и масонский (написанный в год принятия автора в ложу, как я случайно узнала), не экранизировали и на русский не переводили.Баллада солёного моря не понравилась, там линия age gap дружбы какая-та скучная, её советовать не буду.
Долан Нолана
​​Вы тут что-то другое ожидали увидеть?1Аска и Синдзи«Евангелион»🙂Лимит на знаки в посте — 4096. Объяснение всего лишь одной сцены взаимодействия Аски и Синдзи на «Ютубе» — не меньше часа. Сам создатель «Евы» Хидэаки Анны потратил 14 лет и 4 фильма, чтобы проработать внутренние травмы на тему Аски (теория, конечно же, но близка к канону).Хех.Взаимоотношения Синдзи и Аски — это коллекция комплексов, страхов, детских травм. Распутывать этот психически нестабильный клубок — своеобразное мазохистское удовольствие. Но мне нравится. Хотя, порой, конечно, выводы, к которым ты приходишь, мрачные и пугающие. Вот, скажем, с Синдзи соотносить себя у меня не удаётся (и к счастью). Однако, ловить какие-то знакомые выводы в его потоковой истерике — это отрезвляюще отвратительно. Да, в контексте «Евы» слово «отвратительно» звучит иронично.Хотя, конечно, в моём случае всё здесь зиждется на фигуре Аски. Типаж, что я до сих пор пытаюсь декодировать и встроить в своё личное мировоззрение. Краеугольная мадам в моём восприятии девушек, как мне порой кажется. Действительно ли мне нужна самоуверенная и травмированная истеричка или это просто удобная отмазка? Что ж, разбираюсь не первый год. Фетишизация же останавливаться не желает.И, в конце концов, эти персонажи — два актора одной из лучших, на мой взгляд, сцен в истории кино.
залезай в робота, синдзи
бесконечно можно смотреть на огонь, воду и анализ сцен берсерка. недавно увидела картину фрэнка дикси «две короны». он рисовал крававиц, рыцарей, доспехи — моя тема, в общемв «двух коронах» принц возвращается домой с триумфальной победой, но девчонки с их вздохами его мало волнуют — он смотрит на распятие в правом верхнем углу. видок у него мрачный: побеждай или нет, всё это бренно. и он это понимает мне напомнило это сцену из берсерка 1997, где отряд сокола возвращается после взятия несокрушимой крепости «долдрей». гриффит (без 5 минут генерал армии, на минуточку) на таком же белом коне, как и принц у дикси. но взгляд не смотрит наверх — гриффит знает, ему там искать нечегоон смотрит сквозь толпу, но на самом деле как будто в себя. со всех ракурсов раскринила. видок у него тоже мрачный и меня это удивило при первом просмотре: а чего это повесил нос тот, кто в обожании плавает как рыба в воде?побеждай или нет, всё это бренно. он тоже в этой сцене это понимает, но делает совсем другие выводы?
Путешествия с Машей Сахиновой
Я наверное раз 10 была в Тбилиси и теперь готова посыпать голову пеплом, что каждый раз совершала эту ошибку. Не пойти на спектакль Габриадзе - все равно что упустить одно из важнейших сокровищ Грузии. Были сегодня на спектакле «Рамона» про трогательную любовь двух паровозов. Такой нежности, глубины, смешных до абсурда персонажей, диалогов и сюжетных находок я не ожидала найти в 1,5 часовом кукольном спектакле. Заставить зал смеяться и потом плакать, а потом еще долго думать - это ли не признак гениальности и искусства? Спектакли Габриадзе - действительно жемчужина и национальное достоянии современной Грузии. На спектакль мы пошли после осмотра Гудиашвили и Пиросмани и театр Габриадзе будто был продолжением школы гениального примитивизма, который обнажается перед человеком во всей своей простоте и чистоте.
Mini Mirai | Организация детской | Монтессори
Как ни странно, уже новый год не так далеко, а билетов на некоторые спектакли и вовсе нет 🎄пока что расскажу, где мы были в прошлом году и что понравилось:Щелкунчик в РАМТнесмотря на то, что балет исполняли молодые артисты, все было профессионально и что важно - под живой оркестр (однажды мы попали на фонограмму)Ёлка в Крокусетеперь она во дворце Винер в Лужникахдля маленьких зрителей и любителей мультиков идеальное место для создания праздничного и развлекательного настроения (2-6 лет)Ёлка Nuancè в особняке один раз точно нужно сходить и погрузиться в дореволюционный формат празднования Нового года с большой живой ёлкой в центральной комнате старинного московского особняка. В программе выступления театральных трупп, конкурсы, шарады, - всё в камерной обстановке, где даже каждый может рассказать стишок или спеть песенку. Билетов пока нет, но есть лист ожидания. Кстати, для взрослых разливают просекко 🥂 Рождественская история в театре Образцовапо мотивам страшной истории Диккенса, которая и ужасающая и исцеляющая одновременно. Точно не раньше 5 лет, но мне и Лизе очень понравились и декорации и музыка и Ефим Шифрин в главной роли. Лучше прочитать заранее книгу.В этом году собираемся с одноклассниками на Дедморозовку на Остров Мечты, а еще в Филармонию, но это не точно⭐️рассказывайте, куда вы ходили или пойдете? Пусть это будет полезный пост для всех
Кемниц 🔴 REC
👋 Удивительно, три дня подряд шли премьеры, в которых моя студия компьютерной графики принимала участие: «Говорит земля», «Подростки в космосе» и ещё одна премьера мультфильма — «Формула воды», который создавала студия моего папы — Magic Factory Animation, в которой я, кстати, ранее был со-основателем 😊Magic Factory является одной из главных подрядчиков Союзмультфильма. «Формула воды» — это уникальный, первый в России проект такого уровня. Над ним работала большая команда художников, в том числе иностранных, которые работали на таких проектах, как «Малефисента». При создании мультфильма применялась технология захвата движения Motion Capture, а сам мультфильм был создан на движке Unreal Engine. И конечно же, моя студия тоже приложила руку к этому проекту 🦾 Мы делали довольно большую сцену с водяным торнадо 🌪В общем, мультфильм получился ну ооочень интересным, и не оставит без эмоций ни детей, ни даже взрослых) А ещё вас ждут песни Niletto 🙂 Так что берите своих детей и приходите в кино, мультфильм уже в прокате!
Небытие
Посмотрел первую серию аниме-адаптации Uzumaki и там все прекрасно - от оформления до темпа. Теперь немного жаль, что предыдущие работы Дзюндзи Ито были экранизированы скорее наспех. Я бы хотел посмотреть Томиэ с таким продакшеном.
Myr
🫐✨ Очарование повседневности в фильмах Ghibli ✨🫐Что делает фильмы Studio Ghibli поистине магическими?Для меня это — внимание к деталям/ изображение обыденной жизни. В каждом кадре чувствуется любовь и забота, с которой создатели подходят к простым, но важным моментам нашей рутины. 🐱🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐В фильмах мы видим, как персонажи сдувают пыль с полок, нарезают овощи или просто наслаждаются уютом своего дома. Эти моменты близки нам, и они показывают, как важно ценить простые радости жизни, находя в них красоту. ✨🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐Какой момент из фильмов Ghibli, связанным с повседневной жизнью, запомнился вам больше всего? 🍜🌟С вас 45 черничек ❤️
Александр Кузьменко
Час ДиснеяЭто странно звучит. Но в 90-е годы передача «Час Диснея» была даже поводом прогулять школку и отбросить погоны с формы ВК. Ну да, служил на военке, что докопались.Тебе, пост-советскому ребенку вдруг показывают американские мультаны!Про Дональда Дака, про Чипа и Дейла, про Скруджа и его уроков накопительства! Кайф! Никому тогда было непонятно, что товарищи американцы закладывают под нас мину долгого действия. Заложили, установили и — бабах! — сработала в двадцатых. Oh yeah! Кругом квадроберы высыпыали, как говно на лужу нассали на всю нашу культуру.Теперь мы все, как Скрудж Макдак — тянемся за бабками. Или, с другой стороны — как те ребята, понятно где, с АК-шками бегают — Чипы и Дейлы. Все за справедливость, же. Работаем!Блэт.Я знавал топ-менеджмент «Диснея», когда они еще орудовали в России. Люди очень страшные и, зачастую, ни к чему кроме травли других — себе подобных — человеков непригодные. Видишь «дисневского» — бей в лицо и беги! — так мне старшие товарищи тогда советовали, когда я работал в корпорации добра. Я, увы, не послушался.Избегайте их, если встретите. И ебните сразу в лицо при встрече.
подлинная красота
пересмотрела гравити фоллз чтобы отвлечься от плохих мыслей💐это такой шедевр, я не могу. как же я рада что в моем детстве был этот мультсериал, он лучший.я до сих пор плачу на серии, где выясняется почему зус ненавидит дни рождения, самый трогательный персонаж 💫а вообще моя любимка это мейбл, восхищаюсь людьми, которые всегда стараются сохранять оптимизм. еще больше шуток и отсылок понимаешь со временем, так всегда с хорошими мультиками.❤️мне понравился момент где персонажи смотрят утка тива, это сериал внутри сериала, получается метакомментарий, который я смогла осознать только в 18 лет. прикол. #фильмоотзывы
ж.опыт
Быть посредственностью среди гениевЯ совершенно не умею впахивать — и поэтому восхищаюсь трудолюбивыми людьми, которые добиваются успехов не талантами и везением, а именно собственными усилиями. Но теперь ещё и сочувствую.В Наруто всех ниндзя распределяют на команды из трёх человек: два мальчика и одна девочка. Когда я смотрела это аниме первый раз, меня очень бесила Сакура — девочка из команды Наруто. А сейчас я пересматриваю и думаю, что из трёх главных героев образцом трудолюбия должна быть именно она.[Пометка для тех, кто смотрел: эта же мысль применима к Року Ли. Но он в моём сердечке с первого взгляда и всегда там будет, а вот отношение к Сакуре поменялось — поэтому пост про неё]Сакура хорошо училась и в Академии была одной из лучших. Но всё это не имеет значения, когда с тобой в команде:— Саске — наследник мощнейшего клана, юный гений и обладатель расширенного генома: то есть у него на генетическом уровне больше способностей— Наруто — тоже наследник сильного клана, у которого внутри демон, дающий ему невероятное количество энергииА у Сакуры… буквально ничего. С точки зрения врождённых способностей она полнейшая посредственность. Даже если её родители и были ниндзя, то явно не звёздами.На первых же миссиях Сакура понимает, что её оценки и успехи в Академии не значат ничего в условиях реального боя. Она может сколько угодно ругаться на Наруто за дурацкие вопросы и необдуманные поступки, но даже он всё равно гораздо успешнее и полезнее для команды в бою.Долгое время каждый новый этап в «карьере» только убеждает Сакуру в том, что на фоне Наруто и Саске она совершенно бесполезна. Я сейчас как раз смотрю эти моменты — и как же мне за неё больно.А самое дурацкое, что потом она будет учиться у сильнейшего сенсея, много работать над собой и станет очень крутым медиком… Но этого всё равно будет недостаточно для того, чтобы стоять на равных с двумя гениями. Она всё равно останется самой слабой в команде. Потому что мир, к сожалению, оценивает фактический результат, а не путь, который ты проделал.Раньше меня бесила Сакура. А теперь я хочу обнять её и поддержать. Сказать, что она молодец. Напомнить, что она добилась исключительного результата, не обладая исключительными способностями — и это то, что заслуживает уважения.А если вы сейчас немножко Сакура, то эти слова для вас: я вами горжусь 🫶#нарутотерапия
литературный омут
факт дня: Ежика в тумане срисовывали с Людмилы ПетрушевскойЮрий Норштейн в момент создания мультфильма как раз работал с Людмилой Петрушевской над "Сказкой сказок". Считается, что именно ее лицо взяли за основу, рисуя персонажа. Узнав про это сейчас и посмотрев фотографии, конечно, кажется, что отдаленные сходства есть. Раньше и думать не могла.