SILLYFEED

Анимация — страница 25

Лента темы

Роман печатает…
Краткие итоги:1. Все ещё прекрасный мультсериал.2. Концовка - хорошая.3. Персонажи - отличные.4. Первый сезон на голову выше второго.5. Ощущение, что торопились из-за чего события накладываются друг на друга и получается некий сумбур.6. Некоторые персонажи резко меняют мотивацию, либо действуют исходя из неочевидной мотивации.7. Джинкс - лучший персонаж за последние лет 5. 8. Уход от маленькой трагедии в сторону "Нужно срочно спасти мир" - клише, туше. (Во многом от того, что события слишком быстро развиваются, такому количеству поворотов не место в 1 сезоне, думаю сериал должен состоять из 3х сезонов по 9 серий. Но проблемы с бюджетом дали о себе знать).9. Это все еще один из самых изобретательных (с точки зрения режиссуры и искусства) анимационный проект. 10. Это стоит смотреть, даже если вы не отличаете KDA, Hardliner и LOL от КЕК - чебурек. 11. Тем не менее, фанаты "Лиги" обрадуются морю фансервиса.p.s.Лёгкий флёр Гюго все же есть. Дань уважения. Press "F"!
Стиль жизни | Кислицына Мария
В воскресенье у нас с мужем была годовщина свадьбы.Вспомнился гениальный мультфильм 1974г. «Я подарю тебе эту звезду».💫⭐️И так интересно смотреть его из «будущего», которое уже наступило. Вот ссылка, если вдруг кто-то не видел ⬇️https://youtu.be/bIDjpXA2FSs?si=Bzt9yMO_eDMAf0tJЕсли говорить серьезно, то сохранять отношения долгие годы можно только если есть любовь, терпимость, мудрость и гибкость. Стиль жизни 🧡 Кислицына Мария
[АГ] Алекситимия Графомана
выскажу своё мнение, хоть вы и не просили...Сегодня обсудим нашумевший Аркейн.Лично я не понимаю такого ажиотажа вокруг мультфильма. Но давайте по порядку...Как картинка, анимация, мультфильм это действительно произведение искусства! Его можно добавить как пособие для начинающих художников-аниматоров, вот так должны выглядеть мультики. Это услада для глаз, это невероятное смешение стилей, потрясающая детализация, прорисовка и упрощение. Сложно переоценить красоту картинки!Но когда мы переходим к сюжету, тут появляются вопросы. И если первый сезон затащил своей новизной, свежестью, неплохими линиями героев, умеренным драматизмом. То вот второй сезон скатился в бездну тлена и бытия современной драмы. Нет, ну правда, поменяйте рисованных тянок на бездарно играющих студенток театрального и с теми же диалогами получится сериал по телеканалу Россия1:— Да она не может любить меня!— Да я люблю тебя!Ну это какой-то стыд и блевота розовыми соплями. Драма ради драмы, сплошное пи%дострадание, одно клише за другим пробивало дно за дном: проблемы поколений, любовные треугольники, предательства, семейные дрязги, боль утраты. Будто сценарист решил собрать все возможные драматические паттерны, авось в кого-то попадёт, плачьте и страдайте, зачем прорабатывать одну проблему, если можно вывалить всё что есть.Разумеется, я тоже не бесчувственный камень, одна из главных сюжетных веток отозвалась комом в горле, но все остальные попытки растрогать зрителя скорее вызывают раздражение и приступы тошноты.Это что касается драматизма второго сезона, он до блевоты тошнотворный.Сама сюжетная линия взорвала мой чёртов мозг. Если в первом сезоне был до неприличия линейный сюжет, без всяких сложностей и развилок, то второй сезон полная противоположность. Какие-то параллельные миры, какое-то величие, какая-то хуйня, временные петли, «карманные аномалии» и прочая дичь. Мой мозг ещё никогда не был так перегружен происходящим. Откуда появляется то, сё, пятое, десятое. Тут одно, тут второе, это так, это сяк... Вся эта дичь ещё приправлена сюжетными дырами размером с моё недоумение, что запутывает и без того нее%ически сложный сюжет. В итоге это смотрится как набор отдельных скетчей с каким-то фоновым общим сеттингом и глобальным мировым сюжетом.Здесь выпрыгнувшая из ниоткуда Арья Старк нервно курит в сторонке, по качеству прописанного сюжета.Ну и куда же без старых добрых трансформаций героев. Тут сложно винить режиссёров продукта, это стандарт возрастом в несколько сот лет, без которого не будет смотреть серое стадное быдло, поэтому оставим за кадром. Она есть, не всегда логичная и морально оправданная, но без фанатизма, поэтому приемлемо. Нейтрально для оценки.В итоге, оценка 9.0 IMDB по мне слишком завышена. Если с первым сезоном я был бы готов принять такое и оценить даже выше, то второй это полное разочарование с точки зрения художественной ценности, не выше 7-8. Как картинка и учебное пособие это восхитительно, это 15/10, но как цельный фильм с диалогами и драматизмом это блевотная ху%ня с канала Россия1.Жду хейтеров в комментах 😭
ГОЛОС МАСТЕРА
ПЕРВЫЙ КАНАЛ, ГОЛОС, МЫ!Месяц назад мы рассказывали о нашей замечательной традиции — каждый год участвовать в шоу «Голос».В этом году программа была по-настоящему фееричной! За шаг до финала участники проекта спели на одной сцене с героями мульфильмов.Это веселое волшебство стало сюрпризом даже для Наставников: дети готовились к фантастическим дуэтам без них!Делимся с вами небольшим зажигательным фрагментом! До этого мы не могли раскрывать «пасхалки», поэтому сейчас с трепетом делимся тем, над чем мы работали в павильонах «Мосфильма» 💫Уже успели посмотреть шоу? Хотели бы увидеть «Голос» изнутри своими глазами?)
Блокнотик о кино
АРКЕЙН #Обзор #СериалыВторой сезон всегда сложнее делать чем первый, тем более он становился финальным для этой сюжетной арки. Справились ли Fortiche? Если коротко, то да!Все плюсы первого сезона тут остаются на месте - анимация все такая же крутая и в этом сезоне даже больше экспериментов с ней, чем в первом. Саундтрек тоже ничуть не просел относительно первого.А вот темп повествования у второго сезона какой-то бешенный и по сути есть всего одна серия, которая чуть замедляет действо и даёт время просто проникнуться персонажами. Во всех остальных же события развиваются даже чересчур быстро! Удивительно, как за 6 часов первого сезона этот сериал подарил нам столько интересных и разнообразных персонажей, что во втором сезоне даже уже без раскачки и траты времени на раскрытие персонажей, ты в конце сидишь и переживаешь за каждого. Создатели обещали в финальном сезоне не церемониться с персонажами и не соврали...Единственное, к чему можно придраться - это поспешность финального акта. Там все так быстро происходит, что невольно задаешься вопросом: "А куда мы так бежим? Можно же было бы ещё на пару лет растянуть удовольствие и эта история в 3 сезонах смотрелась бы только лучше". Но, кажется, всей команде создателей уже не терпится отправиться в другие локации Рунтерры (сказали, что в разработке 3 проекта - про Ноксус, Ионию и Демасию) и показать нам других персонажей. Что же, было очевидно, что конец арки Аркейна - это лишь начало арки других сериалов в мире League of Legends. Будем ждать и надеяться, что этот мир и дальше будет дарить нам интересные истории!Подводя итоги, отмечу, что я могу назвать охапку проблем финального сезона и вместе со многими проследовать в комментарии докапываться до создателей. Но мне категорически это не хочется делать, потому что для меня выход каждой арки был, как праздник и на протяжении всех 18 серий я получал мощнейшие эмоции!
Таков путь!
➡️Достижение баланса"Аркеин это история о несовершенстве человеческой природы. О том что эмоции ведут нас к разрушению и в то же время делают нас людьми. О том что любые попытки лишит человека дефектов приводят либо к пустой оболочке разрушая его сущность, или превращают нас в бездумных животных которых ведут инстинкты. Это история об отцах и детях, о любви и ненависти, о прощении и месте, о том что благими намерениями вымощена дорога в ад и наоборот о том что не все дурные действия обязательно приводят к катастрофе и иногда бывают необходимы.".Никогда не писал об этом, но могу сказать что был фанатом "Аркейна" задолго до того как это стало мейнстримом. Начал играть Лигу Легенд в далеком 2015-ом, последние годы играю крайне редко но продолжаю следить за лором. Помню как мы с братишкой три года ждали первый сезон после анонса сериала, и еще три я ждал выхода финального второго сезона. И одназначно это лучшее что я смотрел за многие годы, если не за все. По мне это история максимально хорошо показывает дуализм мира, и вопросы интеграции теневых сторон личности. Про достижение баланса, между бесконтрольным саморазвитием и утратой контакта с человеческим и бесконтрольному следованию эмоциональным реакциям.Фрагменты "Аркеин":▪️Как приходит настоящая сила▪️На войне нет победителей▪️Если хочешь изменить мир, не спрашивай разрешение
Алёна (Элен) Крайдер• пишу истории
Сегодня целый день в домашних делах, поэтому до телеги только доползла. И хочу поделиться исполнением своей маленькой детской мечты. Вообще странно, что я ее исполнила только вот недавно.  Совсем недавно мои дети открыли для себя мир аниме Миядзаки. Понимаю, что некоторые смыслы они не поймут, но смотрели с таким интересом. Сын, посмотрев Унесенные призраками, просил включать их каждый день в течение недели. И поэтому когда я увидела, что в кино показывают Ходячий замок, сразу же решила что мы с детьми пойдем обязательно. Ведь я так давно хотела посмотреть Миядзаки в кино.  Дети были в восторге. Сын и дочка так внимательно смотрел, а я сидела счастливая.  И да, только сейчас, поняла, что в Ходячем замке используется прием петли времени, который мне очень нравится в книгах и кинематографе (Да именно поэтому использовала этот прием в Портрет). И как я его не замечала раньше!  В конце я даже всплакнула от чувства ностальгии по моему детству и просмотру Ходячего замка с родителями.  Единственное что немного испортило атмосферу, это то, что позади меня две девочки громко выкрикивали комментарии.  Вообще на самом деле, каждый раз, когда вижу, то, как стало популярно аниме и в целом Азия мое сердечко радуется. Я помню, как надо мной смеялись в школе, что я смотрю тупые японские мультики.… Как их все считали злом каким-то.  Не знаю было ли так у всех, но я такое слышала и застала. А вы смотрите аниме? Какая из работ Миядзаки или студи Ghibli ваше любимое?*в лайф контент я так себе умею, так что просто фото из зала)
Paprika Magazine
#clips | #indieKing Gizzard & The Lizard Wizard — «Shanghai»Клип на песню «Shanghai» был создан Амандой Бонаюто в 2021 году. Аманда нарисовала анимацию про двух мужчин, которые запутались в себе. Сами исполнители рассказывают, что будучи в Шанхае они так сильно напились, что почти ничего не помнили, кроме ощущений, схожих с вылуплением из кокона. По мнению Аманды, концовка, где разлетаются бабочки, означает перевоплощение.YouTube
Явная жизнь психолога между сессиями😋
Я решила, что мне скучно вот так вот НИКАК праздновать свой профессиональный праздник и я решила, что хорошо бы и вас привлечь и спросить например вот чтокого из мультгероев вы бы отвели к психологу?Колобка, с его склонностью к бродяжничеству- 100%Волка из Ну погоди бы я взяла с агрессией поработать, и Зайцу бы кстати тоже предложила свои услуги Машу, которая не хозяйка своих рук и ног, и которая может поссориться даже с подушкойМаму обезьянокОслика ИАПяточкаБабу ЯгуВолка из "Жил был пёс"Чучело-мяучелоЁжика в тумане Ваши предложения?😇
Маша does therapy
"Порой, чтобы обрести себя, нужно отклониться от заданной программы" Была у меня мечта когда-нибудь поработать с Pixar. Как? Я не знаю. На то она и мечта, что нет понимания обычно, как это можно сделать, но при этом очень хочется. Я хотела побыть консультантом в создании мультфильма, который бы смог отразить внутренний мир гиперконтролёров. В итоге такой мультик сделали. И сделал его DreamWorks. Это студия, которая подарила нам «Шрека» и любимый мною «Как приручить дракона». Они сделали мультик, который не просто потеснил всех моих фаворитов, но и занял особое место в моём сердце. Речь пойдёт о мультфильме «Дикий робот». Значит ли, что его стоит смотреть только гиперконтролёрам? Конечно, нет. «Дикий робот» — великолепная мультипликационная работа с трогательными персонажами и глубоким сюжетом. История рассказывает о роботе по имени Роз, которая оказывается на необитаемом острове после кораблекрушения. Роз была запрограммирована выполнять механические задачи, но чтобы выжить и найти своё место в дикой природе, ей приходится научиться адаптироваться, взаимодействовать с животными и растениями и, главное, чувствовать. Для меня это не просто история о роботе. Это метафора о том, как важно иногда нарушить «заданную программу» — те правила, которые мы сами себе прописываем. Попав на остров, Роз приходится многому учиться и адаптироваться к новой среде. Там она сталкивается с таким количеством непредсказуемых и неожиданных вещей, что без гибкости ей не справиться. Именно это помогает ей пройти путь изменения и обретения себя и своих. Какой красивый переход главной героини из механической и рациональной машины в чувствующее существо мы наблюдаем на экранах! Порой в терапии гиперконтроля я слышу от клиентов пожелание быть биороботами. Это стремление отключить чувства связано с тем, что они представляются источником боли и хаоса. Нам начинает казаться, что лучше быть тем, у кого их нет, и жить в мире, построенном на рациональности. Но именно чувства делают нас нами. Они рассказывают, что нам важно, отражают наши ценности и, самое главное, помогают нам строить близость. Роз была запрограммирована быть помогающим роботом, но, развивая в себе чувства, она стала любящим, заботливым существом и получила эту любовь обратно. Ей пришлось учиться быть спонтанной и чувствующей и понять, как важны эмоции для настоящих связей. Для людей с гиперконтролем это напоминание, что избегание своих чувств может привести к отдалению от других. Нам необходимо быть уязвимыми, открытыми и делиться своими переживаниями, чтобы строить настоящие близкие отношения. Посоветую посмотреть его каждому, но не забудьте побольше платочков, потому что более трогательного мультфильма я пока не видела.
Артикулируй ртом
Лучший мультик 2024«Дикий робот» - однозначно войдет в мой топ кинопрокатов этого года!А если у вас, как и у меня появился малыш, или вдруг вы в ожидании этого опыта - вам точно надо смотреть и точно стоит подготовить салфетки для слез! Для меня мультик стал дополнением внутренних дебатов о том, что первично: логика или чувства. И фраза «Не понимаешь, потому что совсем ничего не чувствуешь», добавляет просто тонну на весы «чувств». Потому что даже если логика неоспорима, сердце в вопросах родительства знает лучше.Мультик - как зеркало нашего социума: осуждение, непринятие, страх, поддержка, дружба, ответственность, признание - все наполняющее калейдоскопа; и от того какой рисунок сложится зависит то, какие решения мы принимаем. Мне очень понравился! 🐳 - если смотрели❤️ - если захотелось посмотреть
ступни умы турман
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.Нет, ну осень (даже самый её конец) — это повод посмотреть что-нибудь про вампиров. Вспомнила о красивом, китчевом, кровавом «Хеллсинге» 2006 года, более ранняя версия меня не привлекла. Упыри, организация Хеллсинг, нацисты, Ватикан, большие пушки и жёсткие битвы — то, что скрасит вечер.Алукард — самый могущественный вампир, который добровольно остаётся на службе у людей, своей возлюбленной хозяйки Интегры Хеллсинг и уничтожает монстров. Он уважает старость, за которой кроется желание оставаться человеком, а не превращаться в бессмертного кровососа. Красный плащ, огромный пистолет и верная дракулина Серас Виктория всегда рядом в охоте за Миллениумом, таинственной организацией, возникшей на осколках Третьего рейха. Звучит это все конечно как сон при температуре 39-градусной, зато внимание точно захватывает.И подумать можно, и понаблюдать за отлетающими конечностями. А от пафоса, который льётся через край, уже просто весело. Но очень уж красиво!
истóчник
💬 На неделе открыла для себя интересный проект с кукольными спектаклями для взрослых от @puppetartcenter Для меня такой формат встреч и культурного досуга оказался новым и оригинальным! 🤍 В следующую пятницу у ребят пройдет мероприятие с просмотром и обсуждением фильма: «Это всего лишь конец света» стоимость билета дешевле, чем кружка кофе в серфе! 🤍рекомендую к посещению вся информация на странице проекта #кудасходить
Уголок Мистера Мозга
Олды наверняка помнят 1-й мультсериал полностью сделанный с помощью CGI - ReBoot. Но вряд вы знаете что канал ABC заставлял создателей идти на совершенно безумные цензурные ограничения, например:- Главной героине Дот заставили сделать "моногрудь" (в синем оригинальный концепт) чтобы образ не был излишне сексуализированным, однако канал был не против еще более сексуализированного образа злодейки Хексадесимал, которая как будто только вышла из магазина БДСМ и имела уже правильную анатомию- В одной из серий должен был быть оммаж на Безумного Макса, серию по непонятной причине отвергли, но когда сценаристы отправили 2-ю версию этой серии ее уже приняли, только... они ничего не изменили и послали тот же самый вариант- А еще в мультсериале было запрещено произносить слово... хоккей!#анимация #сериал
Линь Ву | linhteaches | японский и методика
Моя коллега и хозяйка канала кукушка | 日本語・汉语 Валерия предложила мне присоединиться к челленджу New Media и рассказать про лучшие сериалы 2024. Аниме-сериалы это тоже сериалы, так что сейчас будет несколько классных аниме, которые я смотрел в этом году! 葬送のフリーレン So:so: no Furi:ren , «Провожающая в последний путь Фрирен»Аниме, скроенное по всем лекалам фэнтези, умудряющееся выворачивать все эти шаблоны, набившие оскомину. Вы знаете, партия из героев, у которых есть свои роли - маг, герой, воин и священник, и они вместе заваливают big bad guy. Но вот подвох - аниме фокусируется на том, что случается после уничтожения большого зла глазами эльфийки Фрирен, которой уже почти тысяча лет. Каждый персонаж, который попадается в этом аниме, так или иначе выворачивает стереотипы фэнтези или позволяет посмотреть на на них с другого угла. スキップとローファー Sukippu to ro:fa, «Долой безделье» Очень симпатичная повседневность про девушку по имени Мицуми Ивакура, которая переезжает в Токио из маленькой деревни в префектуре Исикава. Она мечтает стать политиком и прикладывает для этого все усилия. Идеальное аниме для неуютной осени - пастельные цвета, много повседневности и школьной жизни, у которых многих не было. アオのハコ Ao no hako, «Голубая шкатулка» Аниме, которое начало выходить совсем недавно. Сёдзё, которое маскируется под спортивное аниме: главные герои активно занимаются спортом и их мечты связаны с ним, у главного героя - с бадминтоном, у главной героини - с баскетболом. Оба хотят попасть в национальный чемпионат со своими командами, и по воле судьбы герои начинают жить под одной крышей. Красивая анимация, нормальные герои и много романтики с повседневностью - что ещё нужно для счастья? #anime_linhteachesПередаю эстафету моей коллеге Юко, а чуть ниже я расскажу про её канал :)
Смотри, Морозов и ИИ
Как вам AI-ремейк «Унесенных призраками» Хаяо Миядзаки?Если хотите повторить, то процесс следующий:1️⃣ Берем скриншот из мультфильма, просим ChatGPT сделать описание сцены2️⃣ Описание вместе со скрином несем в Midjourney и используем Retexture3️⃣ Анимируем в KlingБез первых двух шагов ни одна нейросеть пока не может превратить аниме в фильм, слишком много чертовщины на экране.Если хотел бы такую полнометражку, жми 🦄
Бойся, но говори| Юлиана М.
Не знаю как так вышло, но я не смотрела Бэмби, видимо, мне показывали преимущественно советские мультики в детстве))И сегодня увидела отрывок. И расчувствовалась так, что слезы полелись рекой из глаз.Был трогательный момент, когда Бэмби спал один в пещере и ему приснилась его мама (которую ранее убил охотник) и сказала, что «я буду всегда рядом с тобой». На этом моменте меня прям эмоционально пробило. В этой точке, видимо, сошлись мои разные переживания: от осознания, что мама не вечна и о ценности каждой жизни, что у животных тоже есть душа и чувства. Глубокие смыслы для военного 1942 года (год выхода Бэмби, один из первых мультфильмов Диснея) и актуальные как никогда. Чему мы научились за это время? Стали ли сильнее ценить жизнь спустя 82 года? Какую же великую силу имеет хорошее кино, мультфильмы, книги, они напоминают нам о важном и показывают, что этот выбор стоит перед каждым человеком во все времена.
Светлое Будущее
Досмотрел второй сезон «Пантеона» (Pantheon) и он великолепен. Сюжет закручен сильнее, чем в «Рике и Морти»: загрузка сознания и симуляция Вселенной, искусственный интеллект и ММОРПГ, призраки Моссада и сфера Дайсона, космический лифт и межзвёздные архонты…
Психолог Анна Каминская
В мультфильме «Головоломка-2» отлично показаны основные принципы гештальтерапии. Про то, как важны все чувства и про то, как происходит процесс формирования самосознания. В гештальтерапии нет понятия личности, но есть понятие self. Селф – это процесс. Процесс личности динамичен и многообразен.Self- процесс происходит на границе между телом человека и его окружением, когда он вступает в контакт с различными объектами, явлениями, взаимодействии с другими людьми.Героиня мультика - Райли, 13-летний подросток 🐆 начинает формировать свои убеждения, размышления, которые помогают ей сделать выбор между дружбой и амбициями. Но когда в дело вступает чувства, иногда она не знает, какой сделать выбор, какой будет выбор правильный.Она совершает ошибки, но потом именно из этих ошибок она складывает свой новый опыт и выбирает друзей, увлечения или то, как она хочет жить, по каким принципам. Очень рекомендую посмотреть мультик и взрослым, и детям, а еще лучше взрослым и детьми.По ходу фильма очень здорово обсудить: 😳какие чувства знакомы вашему ребёнку и вам лично?😢какие события заставляют веселиться или грустить?😡когда нужно злиться и для чего это бывает полезно?😌что такое убеждения и ценности и как они влияют на выбор?
Комикс Макак елда и AVE SERPENS!
Обожаю «Кайдзи»! Я увидел аниме в студенчестве, и оно взорвало мне голову. Чуть ранее, в старших классах, я дико фанател по «Тетради смерти»: всё это интеллектуальное противостояние Лайта и L — уххх!«Кайдзи» покорил меня, в общем-то, тем же. Но было кое-что ещё. Сперва я посмеивался: ого, вот это рожи, треугольные носы в жирной обводке, ха-ха, ну и всратость, прикольно, смотрим. Но потом... владельцы крупных корпораций устраивают подпольные игры, чтобы наблюдать, как нищие люди забывают о человечности, отказываются от общечеловеческой морали и принципов, обманывают, предают, ползают в ногах у богачей, ставят на кон свою жизнь — всё, лишь бы заработать лишнюю копейку. Потому что деньги это жизнь. И Кайдзи Ито, нищий должник, оказывается не только смекалистым парнем, но ещё и верящим в других людей, в дружбу и хорошее в людях. Он может искать лазейки в самих играх, даже жульничать, но одновременно искренне возмущаться предательству и капитализму и гневаться на организаторов, что от несметных богатств обезумели и потешаются над травмами и смертями других людей, будто это и не люди вовсе, а насекомые.И стиль мангаки Нобуюки Фукумото — о, он великолепен! Квадратные-треугольные рожи — они очень живые и запоминающиеся! Для комикса я не только пересмотрел первый сезон, но ещё и полистал мангу — с повествованием в ней тоже всё круто!Обожаю «Кайдзи»! С его стилем, размышлениями, с многоходовками в азартных играх и драмой. Поэтому даже выбора не стояло, какой тайтл пародировать для конкурса «Уёбищные истории. Манга». Вот только... чтобы создать умного героя, в ум которого поверит читатель, нужно самому быть достаточно умным. Окей, я придумал всякие датчики, условия и прочее. А что делать с Кайдзи? Ну, пусть он сидит на месте. Тут ведь правда можно победить, если ничего не делать! Нужно просто сидеть. И всё. Умное поведение в глупой игре, которая идёт под откос.Ещё мне хотелось немного развернуть ситуацию, может, даже немного встать на сторону злодеев. Тонэгава, хоть и устраивает эти игры по заказу руководства, но он не из тех, кто наслаждается страданиями других. В нём есть сколько-то чести. Тем не менее Кайдзи и другие ожидают, что игра обязательно будет жестокой: настолько, аж пиздец! Их ожидания превращаются в самосбывающееся пророчество, и они своими силами превращают игру в цирк со смертями. И у себя в финале комикса я создаю столкновение: Тонэгава следовал своей логике и возмущён, что «отбросы» поубивали себя и уничтожили машину. Кайдзи тоже возмущён: не было б игры — не было бы и смертей (ещё и денег не дают после всего, что он видел). Проиграли, в общем-то, все.Визуально для комикса я выбрал два контраста. Первый — контраст кривых линий (которые всё ещё не даются мне в цифровом рисунке) и профессиональных кисточек: скринтоны, цветочки, всякие паттерны, облака и ноты. Интересно было посмотреть, что получится от такого смешения. Второй контраст — контраст содержания жестокого сэйнэна и формы романтичного сёдзё. Из таких моих размышлений в комиксе проросли цветочки. Ну и у меня кисточки уже были в (подаренной тайповским коллегой) Clip Studio — почему б не поучиться использовать! Значения цветов я гуглил отдельно: подсолнух, как мне говорили ссылки в поисковике, — дружба, товарищество; вон тот не-помню-что-за-цветок, что вокруг деда-водителя, — честь. Сомневаюсь, что я всё верно нагуглил, но старался, блин. Эх, вот бы наводку на какую книгу об этих цветочных метафорах. Когда-нибудь я обязательно поищу ещё, найду и разберусь! Интересно же.#коминтарий
Я/Мы/Юляша
УМНАЯ СОБАКА СОНЯ в рамках БДФ, который совсем скоро закончится 😢 Спектакль на малой сцене Губернского театра представил Белорусский театр кукол. Нам очень понравилось! Несколько рассказов Андрея Усачева про умную Соню в исполнении отличных актеров. Яркий, добрый спектакль, даже с интерактивом. Для ребенка 5 лет, который любит Усачева, просто супер. Юля регулярно просит Алису включить. Посмотрела афишу театра и смело могу сказать, что как только соберёмся в Минск…. Однозначно посетим.
Ksenzova says
В 90-е годы, пока постсоветские дети познавали мир американского кино и мультипликации, происходил и обратный процесс – коллекция мультфильмов «Союзмультфильма» была выкуплена американской компанией «Films by Jove», переведена, переозвучена и выпущена под названием «Mikhail Baryshnikov's Stories From My Childhood» на VHS-кассетах и в качестве теле-сериала на 26 серий.Серия получилась довольно любопытная. Каждый мультфильм начинается с планов древнего города, который больше напоминает страну Берендеев, чем средневековую Русь. Затем зрителю показывают прекрасные светлые палаты, где седобородый старик (видимо, Mikhail Baryshnikov) читает детям большую книгу (те самые Stories).В локализации названий мультфильмов американские правообладатели ориентировались на уже понятные зрителю названия: «Аленький цветочек», например, превратился в «Beauty and the Beast: A Tale of the Crimson Flower», а «Приключения Буратино» – в «Pinocchio and the Golden Key». Что-то перевели чуть менее изящно (так «Конек-Горбунок» превратился в «Ivan and His Magic Pony»🙃). Актерский состав впечатляет: Алиса из «Тайн третьей планеты» была озвучена Кирстен Данст, сказку о Золушке рассказывала Сара Джессика Паркер, а чудище из «Аленького цветочка» говорило голосом доктора Фрэнка Эн Фертера из «Шоу ужасов Рокки Хоррора» – Тима Карри. Любопытно, что Тим Карри затем поучаствовал в озвучке уже в диснеевской версии сказки – он сыграл композитора, превращенного в музыкальный инструмент, во второй части «Красавицы и Чудовища». Неизвестно, насколько эта серия была популярна, но в комментариях на ютубе десятки американцев рассказывают, как росли на этих мультфильмах.
к себе ближе
Если вы думаете, что посмотреть в эти выходные, или даже сегодня вечером — рекомендую мой самый любимый мультфильм «Моана» 🐚Пускай вас не смущает, что это мультик, он очень глубокий: про предназначение, ценности, веру в себя!А еще, про открытость миру, зову сердца, дружбу и море любви.❤️❤️❤️Если смотрели — делитесь впечатлением 🪸(а если нет, у вас есть отличное кино для любого вечера!)
Мирослава Сергеенко
Как мы смотрим Рапунцель в детстве: Прекрасная принцесса ждет принца в своем замке. Как романтично!Как мы смотрим сейчас: О, так это же прекрасная демонстрация сепарации детей от родителей. Безусловно сложный вопрос сепарации касается многих, а слияние с родителями затрудняет карьерный рост и саморазвитие, мешает осознанию своей уникальности. В целом оставляет процесс формирования личности незавершенным. Весь фокус внимания может идти на поиск партнера, без которого жизнь не в радость.Мультфильм вдохновляет начать создавать свою собственную жизнь и двигаться к своим целям.Ставьте ❤️ если смотрели Рапунцель (а теперь, я надеюсь, будете пересматривать))
Надежда Киреева. Записки психолога.
Фильм на выходныеГоловоломка-2Первую часть этого мультика я уже рекомендовала к просмотру, когда писала про эмоции и развитие эмоционального интеллекта у детей. Сейчас рекомендую вторую часть в разрезе темы тревоги!Именно во второй части Головоломки-2 появляется Тревога, страх будущего. Кроме того, на хоккейном матче у главной героини Райли случается паническая атака. Это очень подробно и реалистично показано в мультике: и появление негативных убеждений, и давящая тревога, и бессилие остальных чувств в этот момент, и радостное разрешение ситуации, когда мысли героини сменяются более конструктивными. Как наглядная иллюстрация идеально для понимания механизма возникновения ПА. Если еще не смотрели или уже успели подзабыть, мои горячие рекомендации!#Тревога#ПаническаяАтака#Эмоции
Рекламные наклонности
Узбеки лезут в реки?Узбеки залетают в рекомендации просто с гениальной коллаборацией Яндекс Go и Storytech studio.Ребята сняли рекламу курьерской доставки в стиле АНИМЕ!Узбеки и аниме? - Заберите у меня любые деньги, чтобы увидеть новую серию😁А вообще это отличный пример креатива, через который можно продвигать, как бы казалось сложный продукт или услугу👌🏻✅ РКН
Бегущий по лезвию дизайна
Ну и я не я, если не провел визуальный анализ красивой картинки. Все что смотрится мной всегда анализируется и обрабатывается через призму дизайна, так я и живуDandadan впечатляет визуальным стилем, основанным на контрастах, смелых цветах и выразительной типографике. Яркие, четкие контуры персонажей выделяются на фоне размытых градиентов, создавая глубокий визуальный объем и подчеркивая разрыв между реальностью и мистикой, сквозящей в сюжете.Особую роль играют линии: жесткие и мощные, они делают сцены «живыми» и выразительными, акцентируя внимание на деталях и индивидуальности персонажей.Цветовая палитра насыщена неоновыми и контрастными оттенками — фуксия с темно-синим, зеленый с оранжевым — они создают визуальное напряжение и драматичность. В экшн-сценах преобладают глубокие темные цвета, разбавленные яркими акцентами, в комедийных моментах — теплые пастельные тона, добавляющие легкости. В Dandadan используются три типа цветовых созвучий по кругу Иттена:1 Комплементарные сочетания (фуксия и темно-синий, зеленый и оранжевый) создают напряжение и визуальную яркость.2 Раздельно-комплементарные сочетания добавляют глубину и сложность, смягчая контрасты.3 Триадные сочетания (фиолетовый, зеленый и оранжевый) подчеркивают мистику и усиливают сюрреализм. Эти гармонии делают визуальный стиль насыщенным, динамичным и запоминающимся.Освещение усиливает глубину сцен: резкие источники света, такие как неоновые вывески, придают изображению драматичный объем. Эклектичная типографика органично дополняет динамику аниме — крупные, агрессивные шрифты для экшн-моментов сменяются мягкими, плавными линиями в комедийных сценах, добавляя ощущение вибрации или резонанса.Каждый элемент визуального стиля Dandadan будто оживает на экране, делая его ярким, насыщенным и запоминающимся. Однозначный рекоменд для дизайнеров посмотреть и вдохновиться композицией, цветом, типографикой и суперской анимацией.
Varvara’s soul
Премьера! Обзор на мульт « Каролина в стране кошмаров» Абу-Даби. 25.10-26.-10.24 Пересматривала сегодня (не помню какой раз) мульт с моей племянницей Николь. Последний раз смотрели его накануне хеллоуина в Питере с сестрой и зятем (24.10.23- фото прилагаются).Что ж сказать-то? Хочется обратиться к родителям настойчиво посмотреть этот мульт для понимания своих детей. Мульт-то совсем не для детей. Такое надо выносить на психоанализ на родительских собраниях (Марусе на заметку). Основные моменты. Все рождаются изначально счастливыми, а далее родительское дело закладывать своим детям ценности ,формировать личность и направлять . Главное , не обрубать крылья и давать как можно личного времени на создание своего мира интересов. Детям,присуща изначальна любовь к жизни, у них нет рамок,страхов и границ ,ну и конечно же азарт!!!! Что же делать,чтобы дети не избегали и не сбегали от себя и своих родителей ( тут все метафорически). Каролина ,не получив родительского внимания попала в мир,где ее любят , и заботятся. Но… как будто бы палка о двух концах , вторые «мама» и «папа» - всего лишь иллюзия. Чтобы остаться в этом мире- нужно обменять свои глаза на пуговки.( а мы помним,что это фактически душа, так как глаза- зеркало души). Так вот,будьте внимательны к детям, им не нужны вечно играющие развлечения , цирк с конями в качестве компенсации отсутствия внимания. Внимание!!! Включение в жизнь ребенка - мощный инструмент для прекрасного становления личности маленького человека в дальнейшем. Безусловная любовь- это про отношения ребенка и родителя. Тебя хоть там любят? P.S. Горжусь своей старшей сестрой- для меня пример. Ну и фото посвященные моей любимой малышке,которой я тоже горжусь и просто в шоке насколько она умна,любящая и любима.