Лучше пусть Ретроградный Меркурий сходит с ума от меня, чем я от него - решила и пошла на кардинальные изменения 🤣
Астрология — страница 11
Лента темы
Сегодня у меня настроение поболтать 😀🤦🏼♀️👌И раз у меня сегодня такое настроение, поделюсь …В моей жизни есть Таня , она невероятная…у нее нет соцсетей, но к ней очередь…она одновременно открыта к людям и не очень.Она очень классный астролог, нумеролог и еще лучший ландшафтник, нежный и добрый человек. Комбо да?Ну, вот так и есть.Сидим с утра завтракаем и она говорит. Тут вот скоро придется еще разок пережить ретррградный Меркурий, моя челюсть отвисла, такое ощущение что в этом году он только и есть.Вобщем, пришлось честно поговорить о ближайших транзитах. Кому интересно - делюсь.Кому нет- проходим мимо 💗Главное скотч купите!!!!Итак, завтра стартует последний в этом сезоне блокбастер «Ретроградный Меркурий: Возвращение Протокола». Двадцать долгих дней, за которые нам предстоит, стиснув зубы, пытаться не наломать каких-то зверских дубиноподобных дров, чтобы хватило на отопление всего района, и не нарушить одиннадцатую, неканоническую заповедь: «Не убей соседа, даже если он жуёт с открытым ртом».Будет жарко. Потому, что наш шаловливый Меркурий разбил свой лагерь в суровом Скорпионе, по-соседски подпирая локтем Марс. А с 16 ноября к этой вечеринке подключится Солнце - и начнётся такая баня, что Майя Плисецкая позавидует нашей гибкости, … и Цискаридзе тоже.Косячить будут все. Даже те, кто обычно медитирует на кристаллах и пьёт крапивный смузи. И это будет не просто подбешивать, это будет вызывать праведное желание переехать в пещеру. (Господи, где тут у нас есть пещеры?)В этот момент важно вспомнить, что Боженька подарил нам чувство юмора не просто так, а в качестве спасательного круга. Мир не сломался. Просто у 99% населения Земли временно отозвали лицензию на внимательность, дипломатию и любовь.Повторяйте это как мантру каждый день. Потому что три планеты в Скорпионе способны даже в пушистом котёнке внезапно пробудить саркастичную гремучую змею. Рекомендуется держать на видном месте скотч. Для заклеивания собственного рта. На всякий пожарный.🙏🏻Марс в Скорпионе - это и так штука мощная, а в объятиях Солнца он становится похож на перегретый паровой котёл без предохранительного клапана. Астрологи томно называют это «сожжением планеты», а простые смертные - «почему все вокруг внезапно превратились в скандальных истеричек?».Внутри вас может бушевать энергия Зевса-громовержца, но вот вернуть её в мирное русло - та еще задачка. Выходов два: либо вы взрываетесь на окружающих, либо начинаете медленно и печально тушить себя изнутри, впадая в апатию. Срочные меры: спорт, секс, крик в подушку или караоке до хрипоты. Выбирайте по обстоятельствам.Можно зайти ко мне на огонек, в пещеру на Пятницкого 45, там проораться, я похоже это сделаю с вами, заодно.«Ну хоть Юпитер-то в экзальтации!» - воскликнете вы, пытаясь найти луч света.Э-э-э, нет. С 12 ноября и этот щедрый дядюшка в Раке уходит в ретроградность. Нас всех потянет с упоением восстанавливать справедливость, перекапывать архивы старых обид и требовать от близких идеального поведения. Скотч, напоминаю, откладывать нельзя.Ну можно сразу заранее пойти на прощение обид (21.11 в 18:30), ну вы поняли - я тоже с вами.Но, если без паники (я чувствую, как моё настроение начинает асимптотически стремиться к норме), то всё это - не конец света. Остаток ноября - идеальное время не для рывка, а для разборок в собственном подвале. С эмоциями, страхами, финансами, долгами и проектами, которые вы забили в дальний угол.Это время - ваш личный детектив. Анализируйте, ворошите, задавайте себе неудобные вопросы. Действовать будем в декабре. А пока … мы тихо мирно делаем расстановки …наблюдаем, осознаём и держим под рукой тот самый скотч. Всем терпения и самоиронии! :)Люблю вас тихие мои!Скотч рядом!Рядом!

Традиционный #ПРОГНОЗ_ПОГОДЫ по ПЯТНИЦАМДоброе утро всем тем, кто проснулся, потянулся и с улыбкой вспомнил, что уже пятница...На улице +11, ясно, не ясно только, почему вокруг столько людей в чёрном, словно мы живем в сериале «Люди в чёрном».Синоптики напоминают, что никакой ветер перемен ничего не изменит, если вы сами не захотите меняться.Погода, кстати, идеальна, чтобы отказаться от тех, кто заставляет вас постоянно сомневаться в себе.Астрологи напоминают, что ночью ожидается полная луна, а значит активизируется всякая нечесть из прошлого, блокируйте после первого «Привет, может сделаем вид, что не знакомы и начнем сначала?» Хорошего дня, не бойтесь быть смелыми, ведь
- спасибо за прогноз
- идеальная неделя понедельник-четверг-пятница
Больше всех рискует тот, кто никогда не рискуетИван Бунин
🔮 Кейс: «Когда жизнь — как бесконечная гонка, а душа стоит на обочине»Клиентка: Марина, 39 лет.Запрос: «Почему я не чувствую радости, если вроде всё есть?»Марина пришла на консультацию с усталостью, которая чувствовалась буквально в её голосе. Она — руководитель отдела, работает по 10–12 часов в день, всё время в движении: отчёты, звонки, цели, KPI.С виду — успех. Новый автомобиль, ипотека почти закрыта, стабильный доход.Но внутри — пустота.Когда мы открыли её натальную карту, первое, что бросилось в глаза — сильный акцент на земных стихиях:Солнце в Козероге,Венера в Тельце,Юпитер в Деве.Это сочетание часто даёт колоссальную трудоспособность и ориентацию на результат. Но при этом — внутреннюю установку «любовь и принятие нужно заслужить».Марина жила по принципу: «Сначала работа, потом — жизнь».Только «потом» всё никак не наступало.Когда я показала ей, что в её карте Луна — в Рыбах, в доме, связанном с интуицией и душевностью, она удивилась.Эта часть её личности — мягкая, творческая, чувствительная — была как будто забыта.— «Но я не умею отдыхать, я не понимаю, как это — просто быть», — сказала она.Мы посмотрели вместе на её аспекты:Луна в секстиле к Нептуну — огромный потенциал для духовных практик, эмпатии, творчества.Венера в тригоне с Плутоном — сила внутреннего преображения, если позволить себе чувствовать.После консультации она сказала:«Такое ощущение, что я вышла из режима “автопилот” и впервые посмотрела на себя со стороны. Как будто в 3D — вижу, что во мне есть не только “функция зарабатывать”, но и живой человек».Через месяц Марина написала:«Я начала рисовать по вечерам. Просто для себя. И впервые за много лет просыпаюсь без ощущения, что жизнь — это спринт».💫 Вывод:Иногда карта показывает то, что человек сам в себе давно не видит.Когда земная энергия (работа, деньги, статус) вытесняет воду (чувства, интуицию, творчество), жизнь становится механической.Астрология помогает вернуть баланс — и вспомнить, что в нас больше, чем просто «надо».

Наверное ни про один знак зодиака нет столько мемов, как про Скорпионов 😅А между тем, знали ли вы сколько знаменитостей из мира литературы родились Скорпионами?
Федор Достоевский
Иван Тургенев
Александр Блок
Стефан Цвейг
Астрид Линдгрен
Маргарет Митчелли скромная Ваша поЧИТАТЕЛЬНИЦА ☺️❤️ на этот пост - оберег от Скорпионов😆

.🇷🇺 Итак, период Раху запустился в текущем годовом гороскопе России с 27.10 по 21.12.2025. Сразу скажу, Раху это теневая точка гороскопа (Северный Лунный Узел) и он является естественным вредителем, поэтому, супер классных результатов от его периода (как, например, от прошедшего Марса) ожидать не стоит. Но кое-какую пользу извлечь и из этого периода вполне возможно.🔹 Так как вредный и наводящий токсичный туман Раху расположен в 7 доме международных отношений и договоренностей - как с нашими союзниками, так и с враждебными странами (причем он там в напряженной и конфликтной квадратуре к Солнцу), то его включение периодом явно обгадит эти самые отношения и с союзниками и с врагами ⚡️🔸 Есть еще один, усугубляющий комбинацию фактор - управитель знака Раху (он стоит в Водолее) и по совместительству тоже вредитель - Сатурн, расположен в 8 доме предательств, кризисов, смертей и терактов.
Такое одновременное включение 7 и 8-го домов через вредителей, не обещает нам благоприятных сценариев, плюс это доп. нагрузка на разведку / спецслужбы и усугубление угрозы терактов и провокаций.🔹 В одном из нетоксичных сценариев эта комбинация может высветить для нас предательство кого-то из наших стран-партнеров. В негативе же - ярко поджечь нашему союзнику его вялотекущий военный конфликт, тем-самым вынудив нас тратить драгоценные силы и ресурсы еще и на помощь стране-партнеру.Из тех, кто в зоне особого риска это, конечно, Иран, либо же: Венесуэла, страны партнеры в Африке, Индия. Навряд-ли Северная Корея, Вьетнам.Будем наблюдать...✔️ Кроме того, Раху это всегда дефицитарность энергии, нехватка достоверной информации / черный пиар, своеобразный туман в отношениях. Поэтому, в мировом мас-медиа пространстве для нас с вами буду разгонять такую несусветную пургу, что лучше пока лишний раз не заходить в новостные именно видео-ресурсы. Только что-то аккуратненько читать, без фото и видео контента, так мозгу чуть легче
Ну, и чтоб наша психика не поплыла прям в преддверии НГ.На счет пользы для нас, это безусловно, НЕвозможность Западной коалиции Обтекающих хоть сколько-то определенно просчитать ответ России на их провокаций и выпады. Да, дезинформация и болезненные неожиданности от Раху будут действовать в обе стороны. И такие (в том числе технологичные и цифровые) сюрпризы от России обычно очень чувствительны. Чет, давно не было слышно про наших хакеров
С 21.12.2025 на место Раху придет уже период Юпитера, и там атмосфера будет полегче
💫 В общем, не расслабляемся, булки в тонусе )) #AstroShef_Прогноз #AstroShef_Россия

По статистике ноябрь - это месяц, когда случается больше всего увольнений и разводов, у людей обостряется осенняя хандра и депрессия. Световой день становится короче, а погода за окном пасмурная и мрачная, как в фильмах Балабанова.Угадайте, кто в это «прекрасное» время составляет вишлисты и отмечает дни рождения?-1-Быть ноябрьским скорпионом – это…завидовать всем летним именинникам. У них инжирные нектариныи голые коленки. У скорпионов только банка квашеной капусты и вера в лучшее.-2-Быть ноябрьским скорпионом - это видеть, как собеседник молча уходит в закат после твоего ответа на вопрос: «а кто ты по знаку зодиака?»-3-Ноябрьские скорпионы часто записаны в телефонной книжке как «Не брать».-4-Скорпионы всегда на первом месте. Всех антирейтингов. Можно даже не досматривать до конца видео «самый опасный знак зодиака». 99% там будет скорпион.-5-Ноябрьские скорпионы настолько суровы, что не они пьют магний. А магний пьет ноябрьских скорпионов. -6-К ноябрьским скорпионам могут не прийти на день рождения, потому что гости скорее всего отъехали на море или кукухой.-7-Джокер, Малефисента, Волан-де-Морт, Зодиак и Локи ощущаются как ноябрьские скорпионы.-8-Скорпион - водный знак. Тихий омут? Бушующий океан? Нет. Скорее, это подвижный жидкометаллический сплав. Именно из него сделан Т-1000 из «Терминатора». Плавились, но поднимались.-9-По исследованиям в ноябре индекс социального оптимизма снижается. Поэтому скорпионы радуются даже поздравительным смс от Пятерочки и Инвитро.-10-Это единственный знак, у которого есть особый праздник. День поддержки тех, кто состоит в браке со Скорпионом.-11-Скорпионы в ноябре не смотрят новинки кинематографа, они смотрят рилс про то, какие они: 1) ужасные, 2) коварные, 3) великолепные. Да, даже у скорпионов есть фанаты. Тоже скорпионы.-12-Октябрьские скорпионы немного рады, что они не ноябрьские. Или нет.-13-Быть ноябрьским скорпионом - это контролировать, не забывать, справляться, ревновать, мстить, терпеть, не доверять. Иногда даже себе.-14-Ноябрь — сумерки года.А ноябрьские скорпионы в нем Эдвард Каллен.-15-Быть ноябрьским скорпионом - это помнить, как соседка из третьего подъезда семь лет назад не поздравила его с днем рождения.Не надо так! Не забудьте поздравить своего ноябрьского скорпиона. Он держит вас на карандаше.Расскажите, какие вам скорпионы в жизни встречаются?

Оппозиция Луна-Меркурий часто может говорить о том, что у человека эмоции и разум идут вразрез. Напоминаю, что оппозиция в гороскопе даёт несовместимость.Луна - эмоции человека.Меркурий - его разум.Оппозиция - не в ладах.Эмоции и разум человека не дружат, находятся не в ладах.Например, женщина с таким аспектом в натальной карте рассказывает, что на неё часто накатывают эмоции, и под влиянием этих эмоций она и принимает решения. В её жизни были случаи, когда она увольнялась с работы под влиянием эмоций, когда она переезжала в другой город, потому что настроение такое было, совершенно не анализируя в этот момент "плюсы" и "минусы" данных решений, совершенно не думая о последствиях, с которыми придётся потом столкнуться. Просто накатило, и под влиянием настроения женщина решила, пошла и что-то сделала.Можно сказать и так: когда у человека возникают эмоции, рассудок отключается, или разум становится недоступен, то есть человек в этот момент не может пользоваться своими мозгами.


Честно. Стесняюсь показать всю версию видео как и какие эмоции я испытала от почтения еды из храма Джаганнатхи. Но и не показать не могу тоже. А то уже пообещала. Что я хочу передать - есть вещи, которые разумом вообще не понять. Но они есть и даже описаны в священных книгах. Мы можем только надеется на то, что глобалисты не добрались до этих книг и не подсадили туда свои разрушительные мысли. Что же там описано?Описано что Божества нуждаются в пищи и тут в храмах их кормят. С особыми условиями и при особом настроении, а то что остается после божеств - это называется махапрасад. Prasadam - «божественная милость». Маха - значит супер топ, то что было на самом алтаре для божества. Итак, я мадам средних лет, приехавшая в Индию за духовным опытом и живущая из духовной парадигмы много лет. Окунаюсь в среду, где так (по милости Бога) живут почти все. И вот мне достается прасадам из храма, в котором готовят 56 блюд для Вселенской формы Бога. А потом «остатки» милость - раздают людям. Как же ощущается заряженная божественным присутствием такая пища?Смотреть ниже. Это уязвимо для меня - я просто хочу поделиться. И вдохновить вас однажды пережить что то подобное
Несмотря на то, что день рождения у меня завтра, но новый цикл у нас наступает всегда в разное время, обычно до. Вот у меня это произойдет сегодня в 14-24 по дизайну. Астрологически в 21-00Я даже проснулась абсолютно с другим ощущением, чувствую себя голенькой, как будто гору с плеч сняли, а вместе с ней и всю лишнюю шелуху. Символично, что во время наступления соляра, я буду обновлять волосы
Вообще смысл моего поста в том, что хорошо отслеживать важные для себя вехи и слушать в этот момент пространство. Оно максимально развернуто к нам. Сейчас вот смотрю за окно, там влажно, мерзко, серо ,туманно. Про себя думаю - ну какой же кайф, ну погода постаралась для меня 



Тааак хорошо было этой ночью❤️


А еще ноябрь славяне называли «листопад» — в ноябре начинала обильно сыпаться листва.Предки англичан, англо-саксы, называли ноябрь Blotmonaþ. В переводе с древнеанглийского — «месяц жертв», приносимых языческим богам.Древние германцы называли ноябрь Herbst-manod, или буквально «осенний месяц».В ноябре заканчивается осень в Северном полушарии, а в Южном ноябрь — последний месяц весны. Ноябрь всегда начинается в тот же день недели, как и март, а заканчивается в тот же день недели, что и август. Если год невисокосный, то ноябрь и февраль начнутся в один день недели.
А чтобы удачно провести этот прекрасный месяц сверяемся с календарем и выбираем благоприятные дни для своих планов.🌖 Растущая Луна с 1 по 4 ноября и 21-30 ноября 2025.🌕 Полнолуние - 5 ноября в знаке Тельца.Это время мы гармонии, устойчивости и концентрации на материальном.Земной знак Телец помогает завершить начатые дела, укрепить финансовую составляющую, насладиться комфортом.🌒 Убывающая Луна 6 по 19 ноября 2025.🌝 Новолуние –20 ноября в знаке Скорпион.Это время для внутреннего обновления, трансформации. Этот период раскрывает скрытые эмоции и силы, усиливает интуицию.---Благоприятные дни в комментариях

Лунные дни в Самайн.В эти выходные мы проживем три лунных дня. Все они чрезвычайно яркие, сверхчувственные, при этом оба светила будут в водных знаках - Солнце в Скорпионе, а Луна в мистических Рыбах. Этот факт почти стопроцентно гарантирует нам высокий эмоциональный фон, возможно даже накал страстей в предстоящие выходные.Суббота, 1 ноября. С утра идет лунный день «Корона» («Вершина», «Кундалини», «Хребет»), начавшийся накануне в пятницу вечером. Символично, мы проживаем Великую Темную Ночь Самайна в самый энергичный лунный день синодического календаря. «Корона» - пик активности Луны. Любое выполненное в нем действие она наделяет дополнительно силой. Иногда эта сила совершенно неуправляема, поэтому обычно в «Короне» наши действия импульсивны, быстры и просты. В «Короне», как известно, не стоит начинать ничего принципиально нового, если не уверены, что потом не сможете доделать это до конца. В этой «Короне» лучше всего будет подвести какие-то важные итоги и как можно больше успеть всего завершить.Стихии дня: Огонь и Земля. Арканы дня: Туз жезлов и Сила («Вожделение» в картах Кроули).Счастливые цвета: зеленый, еловый, малахитовый и изумрудный.Камни в качестве амулетов защиты и помощи: огненный опал, гематит и сердолик.С осторожностью обращаемся с острыми предметами. Внимательно следим за домашними животными, Луна в этот день действует на них по-особому. Кстати, как известно, в викканском Колесе Года Самайн располагается строго напротив Белтайна, праздник начала зимы напротив начала лета. Так вот, в этом году Белтайн был тоже в «Короне». Поверьте, так бывает не всегда. Мне почему-то кажется это важным. В 15.26 (мск) наступает «Череп» («Чаша», «Сердце»), лунный день любви и сострадания. День осознания истинной природы вещей.Я много раз писал уже про этот лунный переход, момент в котором «Корона» становится «Черепом». Символическая смерть Короля. Конечно это древний архетипический образ. «Череп в Короне» - в геральдике символ переоценки ценностей. Всякая земная власть смертна, все короли умирают и нет на Земле вечной власти. Вот о чём идет речь. Конечно, касается это не только королев и королей. Символично, что он выпал день поминовения мертвых, в Самайн.День яркий, даже в чем-то головокружительный. Он не лишен трудностей, но заканчивается «Череп» всегда лучше, чем начинается. Стихия дня: дерево, Вода. Аркан: Звезда.Счастливые цвета дня: голубой, лазоревый, морской волны, васильковый, королевский синий.Камни дня: белый и желтый коралл, розовый жемчуг, лазурит, перламутр, бриллиант, любимая бижутерия (даже совсем дешевая).Напоминаю, в «Черепе» категорически нельзя заниматься черной магией. Это день сострадания, а не использования. Зато идеально работает все, что относят к целительству и магии белой. Говорят, в «Черепе» можно с вечера загадать желание, зажечь церковные, или белые свечи и лечь спать. Все остальное Бог сделает за нас.Воскресенье, 2 ноября.С утра продолжается двенадцатый лунный день «Череп». К середине дня его энергии истончаются, день становится чересчур экзальтированным и слезливым. В 15.32 (мск) его наконец сменит огненный «Уроборос» («Колесо»), лунные сутки в которых смыкаются полярности верха и низа, день магических прорывов в неизведанное, день инициаций, максимально сильный для колдовства накануне Полнолуния. «Уроборос» - символ вечности и бесконечности, цикличности природы, жизни и смерти, темноты и саморазрушения и одновременно выхода к источнику света, рождению нового, уникального. В этот день не дают обещаний, потому что слова ничего не значат. Не постятся, не голодают. Не отказывают себе в приятных мелочах. Принимают с достоинством все блага как должное. Меньшего брата принимают за равного. В этот день все равны. Отличный день. Очень его люблю.Стихии дня: дерево, Земля, Огонь.Арканы: Дьявол и Императрица.Счастливые цвета дня: синий, индиго, ультрамариновый, васильковый, сапфировый. Камни дня: звездчатый рубин, изумруд, сапфир, сердолик, красный опал.Ну, что-ж. Всем желаю отличных выходных!

Самайновский вайб окрашен шествием Лилит по Скорпиону, из которого она выйдет в день зимнего солнцестояния. 19 ноября нас ждет новолуние в Скорпионе, в соединении с Лилит.Ситуация нетривиальная, мягко говоря, и всенепременно требует подкаста, нам такое надо, мы такое любим. Очень постараюсь заранее, а не в последнюю дверь последнего вагона, как обычно.Так вот хожу я в думах о Лилит, о смыслах, вынашиваю. Беру с полки по наитию переписку Цветаевой с Пастернаком (да-да, вновь Борис), листаю и вижу на странице 103:
- Борис, а ты помнишь Лилит? Борис, а не было кого-нибудь до Адама?Твоя тоска по мне - тоска Адама по Лилит, до-первой и нечислящейся (Отсюда моя ненависть к Еве!)Тут мое лицо превращается в мем с Дикаприо это что такое, а?Далее я вспоминаю стихотворение Цветаевой «Попытка ревности», в котором она пишет про Лилит:
Как живётся вам с другою, —Проще ведь? — Удар весла! —Линией береговоюСкоро ль память отошлаОбо мне, плавучем острове(По́ небу — не по водам!)Души, души! быть вам сёстрами,Не любовницами — вам!Как живётся вам с
простою
Женщиною?
Без
божеств?Государыню с престолаСвергши (с оного сошед),Как живётся вам — хлопочется —Ёжится? Встаётся — как?С пошлиной бессмертной пошлостиКак справляетесь, бедняк?«Судорог да перебоев —Хватит! Дом себе найму».Как живётся вам с любою —Избранному моему!Свойственнее и съедобнее —Снедь? Приестся — не пеняй…Как живётся вам с подобием —Вам, поправшему Синай!Как живётся вам с чужою,Здешнею? Ребром — люба?Стыд Зевесовой вожжоюНе охлёстывает лба?Как живётся вам — здоровится —Можется? Поётся — как?С язвою бессмертной совестиКак справляетесь, бедняк?Как живётся вам с товаромРыночным? Оброк — крутой?После мраморов КаррарыКак живётся вам с трухойГипсовой? (Из глыбы высеченБог — и на́чисто разбит!)Как живётся вам с сто-тысячной —Вам, познавшему Лилит!Рыночною новизноюСыты ли? К волшбам остыв,Как живётся вам с земноюЖенщиною, бе́з шестыхЧувств?Ну, за голову: счастливы?Нет? В провале без глубин —Как живётся, милый? Тяжче ли,Так же ли, как мне с другим?
19 ноября 1924нахожу его и внизу дату - 19 ноября 1924.А 19 ноября то самое новолуние с Лилит.это что такое, а??И вот пишу я и думаю, ну надо в гороскоп Цветаевой заглянуть, ну вдруг, ну мало ли, ну… что вы думаете? Где у нее Лилит? В Скорпионе!это что такое, а???

Обещала тут раз в месяц постить знаки Зодиака, исправляюсь 😇Скорпионы, ваш выход с 🔥!📌 Значок «Скорпион. Октябрь» (из серии «Знаки Зодиака»). Алюминий, эмаль, штамповка, анодирование. Московская область. Мытищи. Начало 1970-х годов.Из фондов Пермского краеведческого музеяУРАЛ – это по любви 🖤 артефакты#УРАЛ_артефакты

Картинки с каникул продолжаются 🥰Сколько красок в осенней серости! 🍂Это волшебство человеческого глаза - цепляться за яркую деталь. И это волшебство нашей психики - подмечать особенно важное для себя. Кто-то фокусируется на приятных и радостных моментах, кто-то на неудачах и промахах. Можно научиться и тому, и другому.





Что я бы точно хотела знать, начиная общаться с человеком?Владение астрологией дает карт-бланш на предвосхищение развития событий и изучение портрета человека без препон - таким, какой он есть.
ТемпераментПервое, на что обращаю внимание,- положение Марса в карте. Сначала анализирую стихию, потом - силу Марса. Огненный Марс импульсивен, предприимчив, но вспыльчив, водный часто пассивно агрессирует, земной выясняет все с порога, а воздушный - испытывает сложности с концентрацией энергии вдолгосрок на одном объекте, но успокаивается так же быстро, как заводится.
Лагна и лагнещЛагна - личностные опоры, положение лагнеща - область, которая будет вызывать приоритетный интерес в жизни человека.
Сила СатурнаСатурн подскажет, умеет ли человек выстраивать долгосрочные отношения.
Текущий периодГороскоп - патрон, период - курок. Он подскажет, какой потенциал проявится в ближайшее время и на чем человек держит фокус прямо сейчас.Это “малый” список приоритетных точек, но они действительно дают богатую пищу для размышлений.
Готовлю для вас астрологическую аптечку - объемный набор техник на все случаи жизни: от самоанализа до реализации в социуме.
Сближение с новым человеком (неважно, в каком контексте - дружеском, романтическом, профессиональном) - это всегда про риски. Я не склонна лишать себя возможности получать многогранный опыт и узнавать людей разных, но все же предпочитаю беречь свою душу и заглядываю чуть наперед - анализирую гороскоп, чтобы понять, чего могу ожидать в дальнейшем.Невозможно узнать человека глубоко в полной мере в первые месяцы общения. Особенно, если речь идет про мужчин: они умеют создавать впечатление, а потом развпечатлять)) Поэтому вот алгоритм для базового анализа ключевых точек в карте.Используйте для себя во благо - оберегайте свою душу.
Пишу так, чтобы понять и применить смог каждый - вне зависимости от уровня подготовки в Джйотише на “стартовой” точке.Хотели бы изучить?

Нумизматика Крыма. Херсонес Таврический. Тридрахма Херсонеса 250-230 гг д.н.э.Несколько серебряных монет Херсонеса выставлено на одном из зарубежных аукционов. В их числе - довольно редкая монета, номиналом в три драхмы, тридрахма.Описание монетыХерсонес Таврический, 250-230 гг д.н.э.серебро, тридрахма, вес 9,32 г, диам. 24 ммЛ.С.:Голова Геракла вправо, внизу палица. Надчеканка - молнияО.С.:ХЕР. Дева, сидящая на троне влево, слева имя магистрата - ΔΙΩΝΟΣ. Надчеканка - дельфин.Ссылка: Анохин, 1977 год, монета № 97.Стартовая цена монеты - 750 швейцарских франков.Провенанс (документально подтверждённая история владения ): Ex Münzgalerie D. Grunow Fixed Price List 46, 1997-1998, 6418 and Roma Numismatics sale XVIII, 2019, 357. From the William Stancomb collection.#нумизматика #монеты #Херсонес #Севастополь #аукционы

Сегодня чудесно провели время на нашем мини выпускном с моими лучшими студентками 7ого потока курса «Я - астролог» 🤍 Девочки получили дипломы и подарочные книги 📚 Остальные студенты получили свои дипломы по почте. Как обычно, «посылки - ласточки» полетели в разные города и страны: в Беларусь, Германию, Краснодар и другие города 📦




Всем чудесной субботы! 🍁Мы проживаем сейчас невероятно мощный и глубокий период. Интенсивность изменений нарастает, а энергии знака Скорпиона добавляют всему происходящему особой проницательности, тайны и интуитивной чуткости.💎Каждый из нас проходит эту трансформацию по-своему...⚛️Многие делятся, что стали видеть невероятно яркие и насыщенные сны — это наше подсознание говорит с нами на языке символов и глубинных ощущений.Как вы справляетесь с этой октябрьской глубиной? Делитесь в комментариях 🌌Красивых и лёгких выходных!🙏💗

Вредно ли верить в гороскопы?И как увлечение астрологией может влиять на психику? Четверо из десяти россиян с разной периодичностью читают астрологические прогнозы. Зачем современному человеку гороскопы, и как их изучение может влиять на психику?Разбиралась психолог сервиса Docma Прокопец Маргарита Владимировна
Опасность лженауки и почему мы верим в гороскопыГлавная причина доверия людей гороскопам — то, что они сбываются. Высказывания, которые предлагают астрологи, настолько расплавчаты и туманны, что подходят сразу для всех
Эффект Барнума — психологический феномен, при котором человек склонен считать точным и индивидуальным описание своей судьбы/личности/характера, хотя на самом деле оно общее, расплывчатое, нечеткое и подходит к любому другому человеку. Он получил название в честь знаменитого американского антрепренера и владельца цирка Финеаса Барнума, который говорил, что «ежеминутно на Земле рождается один простофиля», и гордился тем, что в программе его цирка и ярмарочных балаганов каждый может найти что-то для себя.Был проведен эксперимент с двумя группами: «Скорпионами» и «Тельцами» по гороскопу, при котором сначала первой группе прочитали гороскоп Скорпиона, а затем другой — тот же гороскоп. По результатам эксперимента участники обеих групп были согласны с тем, что в прогнозе речь идет именно о них. Почему работает эффект Барнума?
Этот феномен психологи объясняют глубоким интересом к себе, что само по себе неплохо — здоровое любопытство, которое мы испытываем по отношению к собственной личности, стимулирует нас к самопознанию.
Чтение гороскопов позволяет удовлетворить потребность в контроле — снизить тревожность, обеспечивая иллюзию предсказуемости и ощущение, что нам что-то доподлинно известно о своем будущем.
Гороскопы могут давать ощущение поддержки и признания уникальности человека. Вредно ли верить в гороскопы? В определенной степени да, если человек доверяет свою судьбу звездам. Он может проявлять пассивность там, где нужны активные действия и, напротив, не признавать своих ограничений в деле, которое ему точно не под силу. Вера в гороскопы может множить когнитивные искажения, например, предвзятость подтверждения — это искажение вынуждает искать и интерпретировать информацию так, чтобы она соответствовала уже имеющимся убеждениям (но при этом можно упустить важные данные). Или самосбывающееся пророчество, при котором ожидания того или иного исхода приводят к поведению, которое делает именно этот исход реальностью, может очень навредить в принятии важных жизненных решений. Следует помнить о том, что гороскопы — это часто путь наименьшего сопротивления. Приложенные вовремя определенные усилия, принятие решений, осознание ответственности за свою жизнь могут определять жизненный путь так, как этого хочет сам человек — это гарантирует сравнительно бОльшую свободу. ВыводМногие верят в гороскопы, но если копнуть глубже, выяснится, что люди просто жаждут поддержки, признания уникальности и испытывают здоровый интерес к своей личности. Реализовать эти потребности можно, не прибегая к когнитивным искажениям. #психика #психология #гороскоп
«Вы довольно активный человек и не любите сидеть на месте, однако вам не чуждо восстановление в уединении — иногда бывает такое, что вам не хочется ни с кем общаться, и вы выбираете побыть с собой наедине. Вас легко задеть в вопросах, которые имеют для вас особое значение, хотя в целом вас сложно назвать очень обидчивым человеком».Такое описание можно применить к огромному количеству людей — здесь перечислено общее для большинства, и каждый может узнать себя. Здесь удивительным образом срабатывает известное психологическое явление — эффект Барнума.
Я двумя руками за семью, в хронических мечтах о том, чтобы не работать и свалить на кого-нибудь ответственность и принятие решений, но сцуко астролог сказал, что без вариантов, я слишком хорошо умею это делать. Ну и неуемная натура - хочу посадить большой парк. На днях увидела канал о терапевтических парках и лиминальных переходах в ландшафте. Хочунемогу))
Неочевидные плюсы натального Юпитера в Близнецах и куспида 9 дома там же: можно выстроить в голове несколько разных моделей мироздания и переключаться с одной на другую, когда тебе это нужно. И не жмёт! #bonesflowers_arsmagica#bonesflowers_destellae
Я долго сомневалась, стОит ли поделиться этим моментом. А именно с 2021 года, когда разбирая файлы на компьютере наткнулась на эту аудио запись, совсем забытую на тот момент. А она 2018 года, год когда запустились изменения жизни. На 32-м году колесо трансформаций начало набирать скорость. В 2018 году в мою жизнь начали приходить те вещи, знания, практики и методики, которые я, будучи адекватной на тот момент (🤣🤣🤣, сейчас я так не могу про себя сказать) считала чушью. Но интересно, ещё и с нескольких источников приходит информация, и мозг цепляется, а мой исследователь получает радость, и, под слоганом "А вдруг это работает? Допустим это так? Просто в моём мире этого до сих пор не было" пускается в дело. Меня заинтересовала астрология и нумерология. Нашла пару в инсте, ныне семейную. Он-нумеролог, она - астролог. Озвучила запрос на разбор. Помните да, на тот момент я занималась сувенирами ещё. Это ещё было до Like с его обучением. Поэтому, всё что я слышала, я подтягивала к тому, что говорили Оля @woman_astrolog и Руслан @lewruslan :(кстати сайт ребят тут, не у всех есть Инста, а у меня она через раз работает) 👀🤔 После 30 лет - своё дело. Важно самой себе давать работу, вести бизнес. 😶👀 Служение людям через понимание их тела, понимание своего тела. Своими знаниями снимать с людей их проблемы, трансформировать людей, снимать их боль, страдания через работу руками и словами. Через тело или своё творчество. ❌ Медицина. Массаж, но очень творческий, необычный. ✔️ Делать что-то руками, создавать новое. Возможно что-то в интерьер, для заведений. ❌✔️ Финансы и самореализация черезслужение людям, структуру, обучение других, также переезд или путешествия способствуют финансовому потоку. 👀 Служение людям красной нитью через всю карту и арканы. А теперь весь мой скепсис :В моей семье нет никого в медицине. У нас династия железнодорожников и печников. Путешествовать по ближайшим регионам уже начала с сувенирами на тот момент, так что ок. Служение людям - это как? Руками да, делала настольные приборы, копии оборудования, что стояли у многих директоров в кабинетах, тоже ок. Но медицина? И слушала я всё это повторно находясь на 2 курсе медицинского😄😄😄. Возможно ли, что те 1.5 часа разбора заложили мне в подсознание вектор движения? Я слышала себя на записи, всё переводила в мастерскую сувениров. А может мы действительно выбираем путь, а через такие карты-ориентиры идём к нему? Что думаете?#мойпуть_ТатьянаЕмжина

Выходные 🌟Погода совсем осенняя, настроение сидеть дома и смотреть что-то (я смотрю новое обучение по астрологии личного бренда, астрология безгранична, поэтому не застреваю в догме «я всё знаю»).С друзьями, с родителями - со всеми встретилась, пошопилась, к косметологу сходила, в принципе все как у всех)Третье фото - это сейчас. Пью чаёк, муж готовит 🤩









Кто не в курсе, я в инсте веду аккаунт по нумерологии (делаю разборы матрицы судьбы, помимо тренерства). Блять даже там хейтеры нашлись 😆Это так осень на людей влияет? 😹Но я чет так ору с этого сообщения. Такое оно, какое то нелепое 😂 и я прям представляю, как оно со всей злости пальчиками по клавиатуре трынькало😂😂😂

«Стоит ли верить звездам?». Что говорит наука ❓Многие считают что наука высокомерно и со снобизмом смотрит на астрологию и выражает своё презрение, даже не разобравшись в вопросе. Но на самом деле, нет. Астрология обещает многое: понять характер, предсказать судьбу, выбрать «своего» партнёра по знаку. Но когда науку приглашали сделать жёсткую проверку — выяснялось: звёзды не управляют нами. А гороскопы скорее зеркало наших желаний, чем научная карта.🔹 Эксперимент в Nature, 1985 (один из самых высокорейтинговых научных журналов) Физик Shawn Carlson провёл двойное-слепое испытание, пригласив 28 астрологови 256 участников, для сопоставления натальных карт и психологических портретов. Каждый участник получал три текстовых интерпретации (свою и две чужих) и должен был выбрать «свою», Астрологам же давали на одного испытуемого его натальную карту и три психологических профиля (один верный и два случайных). Задача — выбрать верный. Результат: точность оказалась на уровне случайностей. Печально, но идем дальше...🔹«Эффект Марса» Michel GauquelinЗдесь все было еще более трагично, сам автор исследования яро верил в избыточность рождения «чемпионов спорта» в моменты, когда Марс находится в «ключевых секторах" и хотел доказать этот факт. Он собрал огромные базы данных рождения тысяч спортсменов, политиков и учёных, чтобы проверить, есть ли связь между их профессией и положением планет.Первоначально он нашёл слабую корреляцию (так называемый “эффект Марса” у спортсменов), но при повторных проверках другими группами результат не воспроизводился. То есть, либо эффект статистически случайный, либо связан с ошибками выборки.В дальнейшем сам Гоклен признал, что астрология здесь ни при чем. 🔹Метанализ Дина и Келли, 2003Geoffrey Dean и Ivan Kelly тщательно проанализировали десятки исследований (например: совпадения рождения, черты личности, совместимость по знакам). Вывод: нет никакой связи между гороскопами и заявленными фактами 🔹 Вера в астрологию и IQИсследование Ida Andersson, Julia Persson и Petri Kajonius (2021) в журнале Personality and Individual Differences проверило связь между верой в астрологию, нарциссизмом и когнитивными способностями.Выборка: 264 человека (≈87% женщины, возраст ~25-34). Вывод авторов: вера в астрологию связана не просто с «интересом», а с определённым профилем личности, которым присуще отсутствие или низкий уровень критического мышления.🔹 Обзор 2007-2016Geoffrey Dean провёл большой обзор сотен исследований и резюмировал: даже если астрология «работает» для кого-то субъективно — с научной точки зрения она не проходит никаких тестов. Итак, резюмируем: Ни одно качественное исследование не показало, что положение планет влияет на личность, судьбу или совместимость над случайностью.Исследование Andersson et al. дополняет картину: вера в астрологию связана с меньшим уровнем когнитивных способностей (по измерению IQ-теста)Астрология - это привлекательно, даже не против, если человек относится к ней как хобби и увлечению, но это научных подтверждений этому "хобби" нет

Когда мы выбирали матовые фасады, я знала, что это та еще морока с уборкой. Глянцевые фасады мыть легко, а матовые - под вопросом, на матовых остаются следы пальцев, капли воды, пятна и т.д., и не каждое средство подходит.Я сегодня попробовала такой метод.Сначала нанесла средство для мытья посуды, немного подержала. Смыла.Потом нанесла цитрусовый уксус, который делаю сама, уксус разбавила водой где-то 1 к 3, боялась испортить поверхность.Потом промыла все чистой водой и протерла тряпочкой для зеркал.Надо было, конечно, сфотографировать до/после. Но не сообразила🙈Нашла информацию, что при супер жирных неотмываемых пятнах можно еще нанести кокосовое хозяйственное мыло и оставить на 15 минут. Но этот способ пока не пробовала)

Привет друзья! Октябрь выдается непростым. Много работы, много забот и личных трансформаций. В прогнозе на октябрь было видно, что многих будет крыть эмоционально, что будет сгорать чрезмерное эго. В связи с этим из вашей жизни будут отваливаться те люди или процессы, которые не нужны. А взамен им придут те, кто на вашей волне. Лично я исключила из своей жизни нескольких людей, сняла розовые очки и пошла дальше. ‼️Когда вам сложно и если вас накрыла волна трансформаций - держите фокус на своем теле. Это единственный источник настоящего и маркер вашего состояния. Занимайтесь растяжкой, успокоением ума, водными процедурами - они очень хорошо заземляют. Когда вы заняты своим телом, мозг отпускает напряжение и контроль, и тогда приходят озарения, как выйти из той ситуации, которая сложилась. 🔥И самое главное: какое ваше перманентное состояние? В состоянии печали, жертвы, безысходности? Или в состоянии принятия и радости? Наше фоновое настроение и настрой влияют на все. Какая бы *опа не творилась в вашей жизни не теряйте веру в то, что станет лучше. И благодарите за то, что уже у вас есть. В ваших руках и силах создавать самому себе состояние. Это и есть осознанность и состояние Творца. То что вы проживаете сегодня - влияет на завтра

в пятницу в 19:00 в ммома буду читать натальные карты марселя дюшана, андрея монастырского и лижии кларк (привет шефу галереи "корней"!)буду периодически сравнивать великих со своими прекрасными современниками (о, я знаю, где у вас венера!)настояла на бесплатности встречи по причине того, что астрологию и деньги совмещать нельзя, вспоминая старый невыполнимый тост одной своей товарки-близнеца за бесплатное всё!, ну и того, что я просто веселюсь
