SILLYFEED

Астрология — страница 5

Лента темы

ДЕВЯТЫЙ ВАЙБ✨
Про астрологию не стоит забывать, поскольку на небе собралась довольно взрывная комбинация:Солнце, Раху, Марс и ретро Меркурий в Водолее.Марс + Раху + Солнце- это сильный импульс энергии. Прямо таки взрывная энергия.Поэтому не удивляемся, если страдает эго, хочется одновременно сделать что-то выдающееся или взбеситься на пустом месте. Потому что на психологическом уровне это может ощущаться как внутреннее напряжение и желание резко что-то изменить.Могут усиливаться:нетерпение и - раздражительность, -желание доказать свою правоту-резкие слова и споры (особенно в интернете)-ощущение, что нужно срочно действовать- при этом абсолютная неудовлетворенность своими действиями Плюс ретроградный Меркурий добавляет информационного шума: всплывают старые темы, идеи, люди, проекты.Все то, что где-то давно запылилось, а теперь неожиданно вылезло. Но у этой комбинации есть и сильная сторона.
Иван Рыбаков. Корпоративное благополучие, HR
Эзотерика убила Уралсиб? Убыток 9,5 млрд!Кейс не свежий, но разберем. Это в тему эзотерических учений и немного про астрологию (нумерологии очень мало в бизнес-практике, не будем рассматривать).🚫 Кризис толкает HR и директоров к астрологам: "Инвестировать по звездам?" Forbes раскрывает тренд финансовой астрологии повсеместно: от Уолл-стрит до России.При этом, цифры разоблачают миф: прогнозы астрологов не превосходят случай — 0% статистической значимости (Джошанлу, 2024). РАН признала астрологию лженаукой🙈: научные проверки провалились (РАН, 2023).А вот и кейс👇Кейс Уралсиб: лидер 2000-х, лидер по прибыли. Эзотерика — онтология, духовные практики — съели бизнес. Убыток 9,5 млрд руб. в 2014 г., капитал на грани (62% — переоцененные активы). Итог - потеря контроля над бизнесом акционера.💡 Факты побеждают: анализ отчетов, здоровая практика в корпоративном благополучии, и анализ данных — путь к прибыли.П.С. В общем идея простая - если вам помогает (ничего против не имею астрологии, у каждого свое хобби), не факт, что это применимо в бизнесе. Поэтому хорошего понемножку, и только дома. Источники: https://www.forbes.ru/investicii/483564-zarabotat-na-zvezdah-kak-finansovaa-astrologia-primenaetsa-v-investiciah https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/05/21/delo-veri-kak-ezotericheskie-praktiki-pomeshali-razvivatsya-fk-uralsib https://naked-science.ru/article/psy/nesostoyatelnost-astrolog https://www.forbes.ru/forbeslife/502798-eksperty-rossijskoj-akademii-nauk-ob-avili-astrologiu-lzenaukoj
Следуйте за патронусом
Скрытая сила ретромеркаА вообще за последний год я очень полюбила ретромерк. Вот коридор затмений все еще тяжело дается. Люди вокруг тупят и бесят, ты сама тупишь и бесишься. Выматывает. Зато ретромерк мне удалось перепрошить, несу проход и вам. Поскольку эта история с нами случается чуть ли не каждый месяц, то этот бунт не надо подавлять, его можно возглавить. Да, в этот период хорошо бы пересматривать, а что у нас в уязвимом состоянии или давно отжило. Будет ломаться, зависать и отваливаться то, что криво лежало. Будут происходить неожиданные циклоны, еще больше бузить новости и прилетать странное изнутри и снаружи. И да, деньги. Они тоже будут зависать, задерживаться, а транзакции отменяться. Тоже как будто бы неприятное, правда? Но как водится, страдаем мы не столько от событий, сколько от своего отношения к ним. А уж это зона нашего контроля, мы можем это менять. Если вы не любите ретромерк, попробуйте такую штуку. Возьмите и усилием воли решите, что с сегодняшнего дня все его процессы…работают на вас. Отныне и во веки веков. Если обычно все платежи зависают, то с этого момента ваши финансы в ретромерк увеличиваются. Ломается пусть то, чему не место в вашей жизни, и оно так само нас освобождает. Любая нестыковка ведет к большим подаркам и успеху на пути. Пусть любая закорючка теперь работает на вас. Просто потому что вы так решили и точка. И живите дальше с высоко поднятой головой. Наблюдайте, как мир в период ретромерка разворачивается к вам передом, а к лесу задом. Мы часто недооцениваем силу своего намерения. А ведь это не только один из самых мощных инструментов тонкого плана, но и то, что действительно находится в нашей власти. Когда там трубы рванет и зальет весь пол или когда рейс задержат — это мы не контролируем. А вот перевести внутренний фильтр из страдания в ощущение силы — наша задача. И сами события тоже начинают кардинально меняться в вашу пользу. Проверено много раз.
Егорова о вечном
Что нас ждёт впереди помимо новостей о блокировке Телеги💬? И я кстати так и не решила, куда перевозить этот канал со всем скарбом (нажитое непосильным интеллектуальным трудом), так как ВК💙 не люблю, а у Макса💬 весьма скромный функционал для ведения канала… Ну, да, ладно, вернёмся к теме поста: впереди нас ждёт 0стара (день весеннего равноденствия), астрономический Новый год и день астролога! По поводу астро-НГ: в эти дни, 20-21 марта Солнце пересекает небесный экватор, и день становится равен ночи. С этого момента в Северном полушарии начинается астрономическая весна, то бишь, Солнце входит в знак Овна ♈️, открывая новый зодиакальный круг (поэтому и НГ), символический старт нового цикла! Хоть что-то радует, ага, тем более и ретро-Мерк перестанет пятиться после трёх недель, проведённых в знаке Рыб. Напомню, что мы с вами сейчас варимся в таких темах, как:• пересмотр решений;• задержки в делах;• возвращение старых вопросов и даже бывших;• путаница в коммуникации с другими людьми и тд.Поэтому окончание ретроградности этого товарища символично совпадает с началом нового астрологического года, словно пространство сначала просит остановиться и всё переосмыслить, а затем даёт сигнал двигаться дальше, что создаёт ощущение мягкого перехода от периода пересмотра к периоду новых идей и вдохновения.Далее ещё немного морской/речной темы, коль сейчас Солнце в Рыбах: 22 марта будет соединение Солнца и Нептуна (управитель знака Рыб), который связан с темами воображения, творчества, духовности, интуиции, мечты/грёзы, идеализм и т.п. Поэтому в такие дни многие из нас могут почувствовать всплеск вдохновения, желание творить и вытворять (и Солнце и Нептун будут в Овне!), усиление интуиции и более глубокую эмоциональность, однако у энергии Нептуна есть и обратная сторона: склонность к иллюзиям и самообману. В общем, важно сохранять баланс между мечтой и реальностью.Что касается дня астролога, то это, естественно, неофициальный, но вполне логичный праздник, связанный с моментом входа Солнца в знак Овна, когда начинается новый зодиакальный цикл: на нём основаны многие астрологические расчёты и традиции. Так что всем причастным можно посоветовать в этот день подводить итоги прошедшего астрологического года, составлять прогнозы на новый цикл (лично я обычно копаюсь в транзитах), анализировать ключевые тенденции ближайших месяцев. Напомню, что исторически наблюдения за движением Солнца в день равноденствия были важны ещё для древних цивилизаций — Вавилона, Египта и Греции, и эти наблюдения легли в основу календарей и астрономических знаний.Для непричастных к астрологии могу порекомендовать в этот день:• подвести итоги последних месяцев (например, от Йоля);• сформулировать новые цели;• начать творческий проект;• провести время на природе;• уделить внимание внутреннему балансу, например, поделать практики на развитие осознанности, медитации и всё такое.В общем, 20 марта — это будет день, который символически напоминает: свет и тьма всегда приходят в равновесие, а после каждой паузы начинается новый цикл.#астрология
АстроЖенщины️️
Я завтракала и смотрела в окно. В доме напротив девушка одевалась.Померила белый свитер, сняла. Померила красный, сняла.Третий раз закинула невод, пришел невод с серым свитером. Этот вариант устроил.Не хотела девушка начинать все с чистого листа, не хотела движухи и внимания, настроение у нее было спокойное и уравновешенное.Почувствовала девушка энергию 🔠🔠🔠🔠 в Козероге ♑️Сегодня не до ярких эмоциональных реакций. Нужно собраться, завести внутренний мотор и ехать к цели. Одно-два главных дела и чёткий план.Сегодня дисциплина - это способ сохранить энергию.Так что все это не просто шмоточки, а отражение нашего внутреннего состояния.Вы в каком сегодня свитере?#коллекция Time 2026 #козерог
Наташ, что там по прогнозу? 🪐
СмотритееееЭто 4 разных прогноза, 4 человека, которые работают в одной компании с мужем4 карты сотрудников, которых одновременно, каждого по-своему, вые🤌🏻🤌🏻али в жопу сегодня/ вчера 🤣🤣🤣 Вот так интересно метчится прогноз у людей, работающих в 1 месте 🤌🏻🎯🎯На последнем фото вырезка из описания влияния Юпитера на работуЗато в плюсе, мы благодаря прогнозу знаем, когда у руководства закончится ПМС🤣
Ирина Чеканова астролог
#астропогода• Что важно знать о текущей ситуации на небосклоне, согласно астрологии Джйотиш.1. Марс движется навстречу теневому узлу Раху в Водолее. 1 марта Марс проходил точку затмения, а 12-13 марта кульминация этого соединения - в одном градусе сойдутся огонь и раздувающий его ветер. Вы можете наблюдать, как сильно негодование и гнев. Как легко вспыхивает недовольство и ссоры, гнев и раздражение. Искры разлетаются в разные стороны и непросто сохранять спокойствие.2. Эта история накладывается 9,10,11 марта на нахождение Луны в знаке своего ослабления в Скорпионе, которым управляет Марс. Эмоции нестабильны, тревожны. Чувствуете, как поддавливает? Много поводов для страхов, недовольства, гнева. Не все события на поверхности. Возможно ощущение, что под влиянием внешней событийности проваливаешься в свои эмоции, как в колодец.3. Все Планеты, кроме теневых узлов располагаются в трех знаках (Володей, Рыбы, Близнецы), что является Шула-йогой, которую периодически «отключает» Луна.С 16 по 19 марта она будет проходить знаки Водолея и Рыб, включая Шула-йогу. И этот период накладывается на новолуние в марте. Которое само по себе является неспокойным, так как Луна практически не видна на небосклоне. А тут она будет в соединении с Сатурном. Такая провокация чувствовать себя «жертвой» и искать виноватых во вне.«Шула» своего рода «колючка», «шип», который доставляет дискомфорт как физически, так и ментально. Интенсивно «поддавливает» в трёх местах гороскопа. Как принцесса на горошине. Что-то мешает полностью расслабиться. И эти интенсивность и давление сопровождаются поворотными моментами и изменениями в структурах и объединениях.4. Помимо этого, все Планеты с переходом Марса в Водолей расположились между теневыми узлами, что нарекают «Кала Амрита йогой». Не все астрологи придерживаются этой теории. Тем не менее между «головой и хвостом Змея» между знаками Водолей/Лев расположились все Планеты. И только Луна периодически будет из этих объятий выбегать. Эта йога сохраняется до 1 августа.Считается, что сигнификаторы, связанные с Планетой, выбегающей из кольца змея, разрывают эту йогу.В первую очередь, Луна – это ум. Отслеживая его состояние и сохраняя его чистоту и спокойствие, мы имеем возможность наилучшим образом реагировать на происходящие события, сохраняя для себя наилучшее развитие событий.Главная фигура, связанная с Луной в нашей жизни – это мама. Именно рядом с ней мы продолжаем чувствовать себя детьми и ощущаем детское спокойствие. Чаще звоните своим мамам и навещайте их.Кала Амрита Йога способствует выбору в пользу духовности. Речь идет о возможностях для духовного роста. Она усиливает развитие событий, которые трудно контролировать.Представьте, что дует ветер и корабль несёт по волнам. Груз находится неравномерно в трюмах. И это давление способствует непредсказуемому крену и разворотам. Вот где-то обнаружена течь. Где-то катящиеся бочки за собой тянут попадающееся под руку оборудование. Выявляются слабые места. На капитана усиливается давление и со стороны судьбы, и со стороны команды. Будут ли все справляться с непогодой в унисон, или произойдет вынужденная смена руководства. В результате, какой-то груз может оказаться за бортом, чтобы освободить место и выровнять баланс. А, возможно, сам курс корабля будет откорректирован. И судно отправится в другой порт.А поскольку Юпитер из Близнецов, перестав 11 марта двигаться попятно, приглядывает за знаком Водолея, мы верим, что все будет хорошо и из-за туч снова выглянет Солнце.С любовью и благодарностью,Ваш семейный астротерапевтИрина Чеканова.
Тива Гьëф. Сатурн заходит в чат
Села вчера писать про верхушку Третьего Рейха (сегодня допишу), и тут мир решил меня развлечь.С кем-то мы тут обсуждали Водолеев очередной раз, и мне принесло просто отборный экземпляр, образцовый, в палату мер и весов.Я попробовала восстановить карту на скорую руку, не уверена в этом варианте, но даже если брать её как космограмму, понятно многое.Итак, Федор Иванович Толстой по прозвищу "Американец", двоюродный дядя Льва Николаича.С юности отличался феерическим нравом, поэтому ещё будучи поручиком Преображенского полка, регулярно получал взыскания. Говорят, что после одной из выходок, пытаясь уйти от наказания, господин поручик вписался в экспедицию Крузенштерна 1803 года, в которой участвовал другой весьма известный граф - Резанов (да-да, "Юнона и Авось").Так как морским офицером Федор Иваныч сроду не был, на судно он попал обманом: выдал себя за двоюродного брата-однофамильца.На судне занимался примерно следующим:- в каком-то из портов купил орангутанга, показал обезьяне, как заливать чернилами бумагу, использовав для примера капитанские тетради, и запер в каюте капитана. - припечатал бороду корабельного батюшки, который имел неосторожность заснуть на палубе пьяным, сургучом с казенной печатью к палубе, и убедил того батюшку, что печать ломать нельзя. И так, думаю, если не каждый день, то с завидной регулярностью.В какой-то момент он таки достал Крузенштерна, и тот ссадил нахрен беспокойного пассажира на Камчатке.Граф не растерялся и затусил с алеутами. Алеуты тоже не растерялись, и Федор Иваныч стал первым (и, думаю, единственным) татуированным графом (говорят, с удовольствием демонстрировал по просьбе друзей).После обмена культурным опытом граф направился в Москву по суше (1805 год, на минуточку) - в Москве графу не обрадовались, запретили въезд и отправили служить куда-то очень далеко.Ннооо граф опять не растерялся и будучи очень талантливым военным, отлично проявил себя в бою и быстро вернул себе расположение.Войну 1812 года закончил в чине полковника и с георгиевским крестом, после чего со всем своим темпераментом предался карточным играм (графа прямо называли шулером) и дуэлям.Жил в Москве, в Сивцевом Вражке, дружил со всеми известными людьми того времени, в том числе с Пушкиным, который посвятил ему пару едких эпиграмм и даже засылал сватом к Наталье Николаевне.С браком Федор Иваныч тоже смог всех удивить: женился на "цыганской плясунье", Авдотье Тугаевой. У пары было 12 детей, но до взрослого возраста дожила только 1 дочь.Угомонился граф отчасти только с возрастом, перестал драться на дуэлях, играть с ним, я так понимаю, просто перестали, и на закате жизни стал очень набожным (тоже, полагаю, всех очень удивив).Похоронен в Москве, на Ваганькове. Поеду к бабуле - найду могилку, скажу спасибо за прекрасный вечер в изучении его перлов 😂
️Советы ведического астролога
🔥⚡️Ганданта (эмоциональный узел) "Джйештха — Мула" - 11-12 марта 2026Продолжительность с 11 марта (12:46) до 12 марта (02:11) - время московскоеЭтот промежуток на стыке Скорпиона и Стрельца, рекомендуется обратить внимание на глубинные мотивы своих поступков. Расположение Луны в четвертой паде Джйештхи создает атмосферу завершения этапа, связанного с социальными достижениями и внешним контролем. Когда происходит движение в сторону первой пады Мулы, фокус внимания смещается к поиску первопричин. Это время может ощущаться как состояние, когда что-то привычное вдруг перестает работать. Обычно в период Ганданты идет высвобождение кармы, поэтому эти временные промежутки считаются нестабильными, трансформационными. Иногда могут ощущаться эмоциональные качели, внутренние перевороты. А потом неожиданное ощущение озарения, осознания причины ситуации.🔭Рекомендуется в этот промежуток воздержаться от выяснения отношений и принятия важных решений, касающихся распределения обязанностей. Предпочтительнее занять позицию наблюдателя. Зачатие в такой момент противопоказанно.
К себе точно
Начнем неделю с хорошего.Анализ Года, он же соляр, на мой вкус — самый практичный инструмент для со-настройки с собой вдолгую. Бывает что посмотришь на карту и думаешь, ну как сказать, что вероятность мутеца приближается к 100% , и сказать так, чтобы человек не пошел заказывать на маркетплейсах мыло с пушистой веревкой. Когда у меня получается в самой густой темноте увидеть смысл — для чего жизненный путь проходит именно через эту ложбинку, я чувствую, что и мои путешествия по глубинам могут стать для кого-то путеводным маяком.Очень многое зависит от точки обзора. "инструмент пытки" или "хирургический нож" — большая разница. 2026 у многих отрежет несбалансированное и нездоровое. Если знать, где будут спрашивать, можно не цепляться, чтоб с руками не оторвало. в марте уже можно заглядывать в соляр тем, кто родился в июне.март-апрель-майским — тоже можно. Делайем вывод, принимаем решения)Обняла🌷
⚓️ Анна Новикова
Искала для курса по социологии эмоций что-нибудь веселенькое из сферы «постыдных удовольствий». Заодно нашла себе тему для будущих публичных лекций (если ЕЦ выдержит такую провокацию). Оказывается, социологи рассматривают современную астрологию в соцсетях не как возврат к «магии», а как новую форму социального контроля, совместимуюс платформенным капитализмом. Астрологические категории (знаки, аспекты) при этом работают как инструменты классификации и регуляции. То есть люди добровольно сортируют себя и других, упрощая сложные отношения до «совместимости знаков».Только бегло покопалась в публикациях, а там прям россыпи всякого увлекательного!! https://spectrejournal.com/the-political-social-ontology-of-astrology/
БЛЮМ | BLOOM
ПРОГНОЗ НА Дом— Сегодня Дом похож на сказку, которую кто-то забыл закрыть на нужной странице. По лестницам гуляет свет, а звёзды тихо шуршат, как страницы под потолком.Овны найдут в себе героя — без меча, но с верным сердцем.Тельцы окажутся под защитой тёплого заклинания уюта.Близнецы поймают знак, будто оставленный специально для них.Раки услышат доброе эхо прошлого и улыбнутся ему.Львы будут сиять, как сказочные огни, ведущие других.Девы наведут порядок, который вдруг станет волшебным.Весы почувствуют, как мир мягко склоняется в их сторону.Скорпионы пройдут рядом с тайной и не испугаются.Стрельцы отправятся в путь, даже если он начинается с мечты.Козероги найдут силу в терпении — древней магии Дома.Водолеи придумают чудо и почти сразу увидят его.Рыбы растворятся в сказке и станут её частью.— Всем волшебных, тёплых выходных и хорошего настроения.«Дом закрывает книгу, но история продолжается.»До встречи.«призрачные покои»
О, Юля!
«Чувствую, что в Дубае все это происходит из-за зависти моих знакомых, но пока не могу это доказать!»Это все шутка, конечно! Знаете, я не верю в приметы и сглазы, но стараюсь особо не рассказывать о предстоящих поездках и планах на будущее.Мне так спокойнее. Девочки, а вы верите в какие-нибудь приметы? Что-то сбывалось? Несчастье было, если черный кот дорогу перебежал?#ОЮляГоворит
Марго Разумовская-Логика кармы
💎 Самооценка и самоценностьЖенская самооценка — это не про «сильная/слабая», а про то, насколько мы умеем ощущать свою ценность здесь и сейчас.📌 Важно понимать разницу:Самооценка = как я оцениваю себя (и часто эта оценка зависит от мнения других).Самоценность = внутреннее чувство: «Я имею право быть, чувствовать, желать и жить так, как хочу» — вне зависимости от чужих слов.👠 Особенность женщин:Наша самооценка формируется из окружения. Мы растём и «считываем» ценность по реакции других: 🔘как мама реагировала на успехи, 🔘хвалил ли папа, 🔘поддерживали ли подруги, 🔘признаёт ли партнёр.➡️ Поэтому даже успешная женщина, которая добивается целей, может чувствовать пустоту, если рядом никто не говорит: «Ты молодец, я тобой восхищаюсь». 💆‍♀️Включается установка: «надо доказать, быть удобной, ещё постараться, чтобы меня заметили и похвалили».У мужчин прошивка иная: они чаще опираются на внутреннее ощущение — «я сделал, значит я молодец». Женщина же хочет, чтобы её ценность отзеркалили. И здесь важно — выбор окружения. Если рядом те, кто вас критикует или игнорирует, самооценка проседает. Если рядом люди, которые поддерживают, хвалят и вдохновляют — сердце раскрывается.💋 Задание на укрепление самооценки1️⃣ Попросите о помощи.Обратитесь сегодня к кому-то за небольшой помощью, например попросите случайного прохожего помочь найти адрес или указать дорогу к метро (совет, действие, поддержка, что угодно). Заметьте: легко ли вам было попросить? Что вы при этом почувствовали?2️⃣ Скажите комплимент другой женщине.Сделайте искренний комплимент подруге, коллеге или даже незнакомке. Это может быть их стиль, улыбка, энергия. Заметьте, что происходит у вас, когда вы поднимаете ценность другой.3️⃣ Примите комплимент.Когда вам скажут что-то приятное — не отмахивайтесь и не обесценивайте. Просто улыбнитесь и скажите: «Спасибо, для меня это ценно».
piercing
Какой камень подходит вам по знаку зодиака? Отсняла для вас подборку топов с натуральными камнями. Посмотрите, какой из них может стать вашим талисманом по гороскопу ♈ Овен — Тигровый глаз Помогает сохранять уверенность, усиливает решительность и защищает от лишнего негатива.♉ Телец — Родохрозит Камень гармонии и внутреннего баланса. Подчеркивает мягкость характера и помогает привлекать удачу.♊ Близнецы — Голубой агат Способствует ясности мыслей, помогает в общении и новых идеях.♋ Рак — Аметист Камень спокойствия и интуиции. Помогает сохранять эмоциональное равновесие.♌ Лев — Халькопирит Яркий и необычный камень, усиливает харизму и творческую энергию.♍ Дева — Апатит Помогает сосредоточиться, усиливает мотивацию и стремление к развитию.♎ Весы — Родохрозит Подчеркивает любовь к красоте и помогает находить гармонию в отношениях.♏ Скорпион — Оникс Камень силы и защиты. Подходит для людей с мощной энергетикой.♐ Стрелец — Copper Purple Turquoise Необычный камень, который вдохновляет на путешествия и новые открытия.♑ Козерог — Оникс Помогает сохранять стойкость, усиливает целеустремленность.♒ Водолей — Голубой агат Поддерживает креативность и нестандартное мышление.♓ Рыбы — Аметист Усиливает интуицию и помогает сохранять внутренний баланс.Как вам такой гороскоп? 🙂
Международная Академия Астрологии Елены Пономаревой "ГУРУ"
#ответынавашивопросы ОБЕЩАЛА 🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎ПРО ТЕЛЕГРАМ...В день выхода указа о бокировке ТГ я сделала небольшую аналитику дальнейшей судьбы телеграм. Координаты Мск.Карака платформы - Меркурий, на оси узлов указывает на неизбежность события (тем более в преддверии коридора затмений). Знак Водолея – группы, сообщества и сам интернет как сеть.Меркурий + Раху = взлом системы, хакерство, обман, манипуляции с кодом.Блокировка, санкционированная властью, приведёт к обратному эффекту — взрывному росту «теневого» интернета. Раху не умеет блокировать, он умеет только раздувать, причем до беЗпредела. Ситуация абсолютно хаотичная и ядовитая. В Козероге Солнце + Марс (уччаха) = власть действует быстро, грубо, жёстко, в оппозиции к Раку - народу, эмоциям. Парад планет в Водолее выглядит как кибервойна.Накшатра Сатабхиша умеет укрывать как лучший шпион. Она пустит всех пользователей в свой круг и накроет тайным покровом. Сатабхиша под управлением Варуны даст возможность работать как супер-резидент разведки. Здесь будут работать лучшие специалисты по шифрованию, обходу, сокрытию. И работать будут успешно.Народ – Луна, в Скорпионе (ниччха), как всегда страдает. Диспозитор Луны указывает на рост агрессии в реакциях на событие со стороны людей.Раху и Кету на оси Водолея-Льва - классическое противостояние верхов и низов, непримиримая разница во взглядах и методах. При этом власть, Лев, теряет авторитет, а сила коллективного растет, но неконтролируемо и с тенденцией к неуправляемости. Сама суть платформы преобразует своё качество под влиянием Раху – телеграм меняется, становится тайным, но как бы более опасным или более провокационным, что ли. Ситуация обычная – хотели как лучше, получилось как всегда и гораздо хуже, по тому что Меркуий / интеллект / платформа под влиянием демона Раху будет просто неуловимым. Железный кулак системы Козерога с Солнцем и Марсом не сможет ударить по очень гибкому, воздушному сочетанию Меркурий-Раху в Водолее – в прямом смысле слова махать кулаками по воздуху. Из вполне понятного телеграм становится еще более теневым, т.е. возможен эффект, обратный задуманному (а разве кто-то думал, простите?....). Карта дня указывает на то, что платформа имеет столь мощную поддержку снизу, что ее просто невозможно закрыть полностью. Рядом с сигнификатором платформы стоит знак тайны, который говорит никак не об уничтожении и не о блокировке, а скорее о сокрытии.Сатабхиша указывает как на болезненность ситуации, так и на возможность найти тысячу выходов из неё, но тайных.Выше указанные комбинации также указывают на то, что телеграм пытаются склонить к власти (классика попытки слияния: более гибкий принимает условия более сильного). Однако условий для транформации не было создано, и слияния не происходит – телеграм не станет государственным и категорически не станет выполнять требования власти. Он гибко и хитро уйдёт от давления и преобразуется в ещё более мощную платформу. Структуре (Сатурн) очень сложно выполнить задачу полного контроля в океане Рыб.Власть сунулась на территорию, откуда ее просто выталкивает – это как невозможность заглянуть в доменную печь. Реальную причину вмешательства в работу платформы скрывают, прикрываясь идеологическими мотивами (Стрелец), там аспект манипуляции и загрязнения.Платформа будет жить, но пользоваться мессенджером будет очень неудобно – придётся продираться сквозь дебри препятствий, это будет утомлять, раздражать и вызывать чувство истощения (Луна). Ну и деталь о платежах через телеграм.Никак они не похожи на официальные, ровно наоборот. В смысле не внутри государства и не через структуру. Поэтому вероятно, что в дальнейшем оплачивать услуги, работающие посредством платформы, можно будет только иностранными инструментами. Эх...пИчалька...Я так и не смогла полюбить ТГ после нельзяграмма, но мне для работы он кажется удобнее, чем всё остальное, что есть.
марш мизантроп
КЕСАРЮ ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕПо следам затмений в чате произошла любопытная умственная гимнастика, приведшая к интересной гипотезе об этимологии "кесарева сечения" (хирургическая операция при родах, чтобы вытащить плод через живот), которой захотелось поделиться.Читатель обратил внимание, что в среде британской монархии правила тоже стараются придерживаться:🌚 Принц Уильям рожден 21 июня 1982 В СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕа его супруга🌝 Кейт Миддлтон родилась 9 января 1982 В ПОЛНОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕсами себе и солнце луна-//-Но примечательно в этом не только такое педантичное следование мракобесию у декоративной музейной монархии, а что рождение Принца Уильяма было форсированным (как перевести forced здесь правильно?), преждевременным, о чем Диана говорила в интервью.Все это объяснялось нелепостью, что надо было успеть в тот же день уместить игру в поло Чарльза, поэтому Диану привезли в больницу раньше времени и заставили рожать, что было для нее неприятно и имело последствия для здоровья.Совпадение или нет, но благодаря этому принц Уильям рожден аккурат в момент солнечного затмения.-//-В рамках этого появилась гипотеза, что "кесарево сечение", где слово "кесарь" = "царь/цезарь", означает не конкретный медицинский случай, а саму по себе практику преждевременного рождения, чтобы подогнать появление монарха под необходимые астрономические феномены и иную нумерологию.Такие вот размышлизмы, берегите себя!
Астромысли вслух
Взаимодействие планет в любом мунданном событии будет одинаковым для всего земного шара. Например, для затмения 3.03.2026 Юпитер будет развязывать узы, что в традиции принято считать хорошим знаком, благодетель же. Однако, я сильно сомневаюсь, что даже большой благодетель принесет всем счастье и мир, и что можно не обращать внимание на достоинства, силу и соединение со звездами этого благодетеля, да и других планет тоже.Поэтому при прогнозе для конкретной местности межпланетарные взаимодействия отходят на второй план, а важность приобретает положение планет в домах и соединение планет и углов со звездами и туманностями.Давайте посмотрим две карты лунного затмения 03.03.2026. Одна карта для Москвы и в целом для России, а вторая- для Иркутска и области, причем в Москве затмение невидимо, а в Иркутске полную фазу мог наблюдать любой желающий.В карте для Иркутска на:МС Капелла и РигкльIC альфа ГеркулесаОколо Луны Волосы Вероники, но соединения со звездами нет.Влияние продлится месяц, начнется после 10 марта.В карте для Москвы на:МС Дифда и концом пристроилась туманность АндромедыIC Алиот и БекруксАсц Южный осликДсц созвездие Геркулеса и ещё 4 звезды из других созвездийЮпитере Поллукс, Беллатрикс и одна из туманностей Ориона.Влияние начнется с начала мая и продлится месяц.Как очевидно, для Москвы и РФ время влияния затмения будет очень непростым. Скорее всего, это время усиленного вранья и большого количества фейков, будет повышенная активность разного рода мошенников, возрастет опасность терактов, это не лучшее время для любых договоренностей.Конкретно для Иркутска и области ситуация более мягкая. Власти будут прислушиваться к народу, выстраивать диалог, стараться разрешить накопившиеся проблемы, объяснять свои действия, а не вводить ограничения в приказном порядке.Первый раз предсказываю по невидимому затмению и выводы могут быть ошибочными.P.S. Подписалась на новости Иркутска, буду отслеживать ситуацию)#прогноз #Иркутск
Анита🪐 Коды Жизни🧬
Что происходит в мире и когда это все закончится?Спойлер: это так не работает. И на самом деле все только начинается🤫Вне зависимости от того, насколько вы территориально близко/далеко от Ирана, Персидского залива и исламских стран, происходящее сейчас коснется всех.Кто был на годовом прогнозе, вероятно помнит, что я рассказывала про неожиданные события в 2026, вседозволенность и неоднозначные решения лидеров. Это тема всего года.В прошлом посте писала про меняющие 6 дней февраля. Добавлю, что в целом каждый конец февраля и фактически весь март плюс вторая половина августа-сентябрь и, пожалуй, ноябрь - это точки больших изменений в мире.Но вернёмся к текущим событиям. Как я писала раньше, этот год - финальный перед новой большой эпохой. И, естественно, один из самых турбулентных. Конечно, эпоха готовится к изменениям заранее, поэтому предыдущие несколько лет раскручивали череду событий.Я не любитель страшилок. Потому что каждый так или иначе живёт в своей реальности. Начиная от новостной ленты (заботливо подобранной под интересным нам темы) и заканчивая взглядом на одни и те же события и внешнюю картинку в зависимости от того, чем мы сами наполнены...Но да, население Земли должно значительно сократиться.Поэтому откладывать свои изменения жизни некуда. Когда мы сами не идем в новое - за нас это делают внешние обстоятельства.Знаете сферу своего роста? Где нужны изменения прямо сейчас?
Ведическая астрология и психология с Валерией Желамской
🌞Март: разбор месяцаСегодня лунное затмение, которое завершает коридор. Наступает весна, но в этот раз она не обещает лёгкости и цветущего настроения.Какие энергии и задачи приносит март? Читаем мой традиционный разбор месяца ⬇️♒️Парад планет в ВодолееСолнце, Марс, Меркурий, Раху - до 15 мартаВодолей - хаотичный, эксцентричный и социально активный знак. Он представляет сообщества и группы людей. Парад планет в этом знаке влияет на общественные движения и социальные реформы. Также Водолей отвечает за новые технологии, интернет. Мы сталкиваемся с реформами и изменениями условий работы социальных платформ и средств связи.В личном плане данная комбинация, с одной стороны, сподвигает нас на социальную активность и реализацию своих амбиций. Продвижение в интернете может получить новую волну успеха. С другой стороны, коммуникация и бизнес-процессы становятся менее предсказуемыми, усиливаются иллюзии и манипуляции. Особенно в период ретроградного Меркурия, который находится в напряжённом положении до 20 марта.🪐💚🪐Соединение Раху, Марса и МеркурияВ середине марта происходит соединение лунного узла, огненного Марса и планеты интеллекта Меркурия. В знаке Водолея эта комбинация эскалирует конфликты, создаёт напряжение, агрессию, крайности в проявлении воли, бунтарские настроения. Важно внимательно отнестись к своим действиям, не поддаваться резким импульсам и не перегружать нервную систему. Энергию этого соединения хорошо направить на исследования, постижение тайных знаний, заботу о здоровье. Планеты соединяются в накшатре Шатабхиша.🪐🪐Венера в экзальтации, соединение с СатурномПочти весь месяц до 26 марта Венера находится в знаке своей экзальтации - Рыбах. Но она не чувствует себя комфортно и полноценно из-за влияния Сатурна. Их соединение происходит в районе 8 марта.В этой комбинации участвует Нептун - планета высокой чувствительности, творчества, а также иллюзий и потери чувства реальности. Влияние Венеры и Нептуна друг на друга и их положение в знаке Рыб усиливают фантазии, идеализацию отношений и потерю границ. А Сатурн спускает их с небес на землю и заставляет обрести зрелость и ответственность, пройти через уроки и ограничения, чтобы обрести свой внутренний центр.Это период обнажения иллюзий в отношениях, отказа от неоправданных ожиданий. Также может ярче ощущаться неудовлетворённость, чувство ограничений и напряжение. Всё это служит урокам зрелости и ответственному подходу.🌈Завершение ретроградного Юпитера11 марта Юпитер завершает своё ретроградное движение, в котором он находится с ноября 2025. Это способствует проявлению накопленных знаний и переосмыслений вовне. Вскоре можно смелее заниматься крупными финансовыми задачами, но не в марте из-за поражения Меркурия. 🌺 Наваратри 19-27 мартаВесенний праздник почитания Богини в ведической культуре начнётся 19 марта. Это время работы с женскими состояниями, что так актуально в марте из-за описанных выше уроков по Венере.🌞Весеннее равноденствие - 20 мартаНовый астрономический год наступает весной, когда световой день становится длиннее ночи. В тропическом зодиаке в эту дату Солнце заходит в Овен. Это сильный момент для написания планов, создания карты желаний и практик с энергией Солнца.Итоги про мартПервый месяц весны сложно назвать лёгким и цветущим. Большинство планет находятся в напряжённых соединениях и под влиянием Сатурна, а значит он скорее располагает к труду, терпению и решению задач.Это месяц, требующий усмирения внутреннего хаоса, вдумчивой глубины и обретения зрелости. В нём важно не спешить, не поддаваться на манипуляции, а шаг за шагом выстраивать внутреннюю опору и сделать ставку на дружбу и сообщества.И в завершение хочу напомнить, что никакой общий прогноз не заменит личный. Учиться понимать свои индивидуальные циклы и периоды мы будем уже в эту субботу 7 марта на мастер-классе "Анализ времени"С каким настроением вы выходите из коридора и встречаете весну? Делитесь в комментариях ⬇️
Причина реализации| Ольга Шапошникова
Есть два типа людей.Первые говорят:«Разберусь по ходу. Как-нибудь выкручусь».Вторые понимают:хаос становится дороже, чем ясность.2026- не про новые инструменты.Не про очередную стратегию.И не про “просто стань увереннее”.Он про проверку.Проверку устойчивости.Проверку идентичности.Проверку вашего «мне можно».Качели усилятся.Сегодня рынок требует масштаб.Завтра - нишевание.Сегодня - дерзость.Завтра - экологичность.И если внутри нет опоры,вы будете жить в режиме постоянной перенастройки.Менять решения.Сомневаться.Откатываться.Снова начинать.Это дорого.По энергии.По деньгам.По самооценке.Поэтому я сделала прогноз на 2026 год на основе Матрицы Судьбы.Без воды.Без “магии”.Без 30 страниц теории.Только по делу:- где вас будет шатать- где вы можете потерять позиции- что стоит укрепить заранееФайл прикладываю⬇️⬇️⬇️Читайте не как инструкцию.А как стратегический разговор с собой.2026 будет усиливать тех, кто держит направление.И обнажать тех, кто живёт без внутреннего вектора.Выбирать всё равно вам.#прогноз2026 #устойчивость #внутреннийэкзамен
Psyzavr
Смотрел тут шоу “натальная карта”, где звёздам шоу бизнеса делают астрологический разбор. Очень ржачное. Там есть одна ведущая астролог, а второй ведущий критик астрологии. Так вот в какой-то момент ведущая отвечает на критику разумно и даже я бы сказал отрезвляюще. Дословно уже не помню, но суть в том, что клиенту астрологии не точность и доказательность прогноза важна, а ощущение что есть обстоятельства непреодолимой силы – далёкие звёзды и планеты, которые делают тебя и твою жизнь такими сейчас. Видите, опять личная “невиноватость”, как терапевтический компонент! (Общий терапевтический фактор).Было бы интересно померить терапевтический эффект астрологии по сравнению с терапиями в клинических гайдлайнах. Там ведь много компонентов кроме невиноватости. Есть, например, и элементы поведенческой активации (типа “на этой неделе благоприятно заняться тем-то и тем-то”). Будет смешно, и кстати не удивлюсь, если размер эффекта окажется сопоставим. Всё что хорошо продается уж наверно же прошло отбор на общие терапевтические факторы? А специфические технологии вроде только за 15% успеха отвечают, если я правильно помню.
Осознанное Присутствие
☯️ МАК-карта дня. 3 марта. Кровавая Луна 🌛🔭Сегодня - последнее полное лунное затмение до 31 декабря 2028. Луна уйдет в тень Земли и окрасится в медно-красный. Можно красиво сказать, что в этот момент на ее поверхности одновременно отражаются все закаты и рассветы Земли сразу. Одно событие - два человека смотрят на небо. Один видит знак. Другой видит физику. А ты?Инь: АСТРОЛОГИЯ 🔮Коридор затмений закрывается. Астрологи говорят: это эмоциональный пик, не время для судьбоносных решений - последствия могут быть необратимы. Ты чувствуешь, что что-то завершается?Ян: АСТРОНОМИЯ 🔭Земля встала между Солнцем и Луной. Атмосфера рассеяла синий свет и пропустила красный. Это случается по расписанию, которое можно рассчитать на тысячи лет вперед. Тебе спокойнее, когда есть объяснение?Как у тебя сегодня с затмением?❤️ - чувствую знак (Инь)🔥 - вижу физику (Ян)Поставь реакцию!#МАКкарты #осознанность #КартаДня
АКАДЕМИЯ ХЕФФНЕР
🌑 КРОВАВАЯ ЛУНА — 3.03.2026Сегодня полное лунное затмение.Луна войдёт в тень Земли и станет красной — как символ завершения, очищения и глубокой внутренней перестройки.Такие моменты усиливают всё, что уже есть внутри.Эмоции могут обостряться. Старые темы — всплывать.И это не случайно.Это время не для резких решений.Не для споров.Не для доказательств.Это время:— остановиться— выдохнуть— отпуститьМожно сделать простую практику 🌿Напишите на листе то, что хотите завершить:обиду, страх, сомнение, старую привязанность.Поблагодарите этот опыт — и символически отпустите.Особенно благоприятно сегодня уделить внимание духовности: читать молитвы повторять мантры обращаться к Богу с искренностью благодарить за всё прожитоеМолитва в такие моменты звучит глубже.Сердце становится мягче.Сознание — яснее.Сегодня хорошо: побыть в тишине ограничить информационный шум меньше есть и пить (или держать сухой пост) лечь спать раньше
Олег Телемский
Садово-дворцовый комплекс Джавахар Кала Кендра. Каждая из скульптур символизирует знак зодиака. Попутно из лекции узнаем какое огромное значение имела астрология. Мнения как водится разделились, кто-то считает астрологию предрассудком, в ответ на что следует закономерный ответ, что если столь великие цивилизации как Индия и Шумер принимали стратегические решения основываясь на астрологическом рассчете, за этим безусловно стоит реальная Сила. Правда многие ли современные астрологи имеют глубину соответствующую Тем Магам и Звездочетам это уже другой вопрос. Хороший тест на профпригодность астролога - вывести в чисто поле в ясный ночной день и поспрашивать сколько созвездий он или она без программы на телефоне узнает...#ПутевыеЗаметкиИзИндии #Путешествия
Астролог/психолог Катерина Ядренникова
Завтра, 3 марта 2026, нас ждёт полное Лунное затмение. Из-за характерного окрашивания его именуют Кровавой Луной. Лунное затмение на ретроградном Меркурии, плюс 4 планеты в Рыбах. Эмоциональное, тревожное, нервное, с повышенным градусом невнимательности. Я довольное много говорила об этом затмении на трех последних эфирах, и очень надеюсь, что в эти сумасшедшие дни вы не назначили себе никаких важных поездок и отпусков. Новостная лента уносит градус тревоги в космос, и можно, даже находясь дома и в безопасности, почувствовать потерю опоры под ногами. Важно помнить, что только вы управляете самостоятельно своими состоянием, именно ВЫ можете на него влиять. Поиск опор - это буквально описание оси "Рыбы - Дева": оси служения, эмоциональных переживаний и "искусства маленьких шагов" в помощи себе или другим. Особо чувствительные или те, у кого эта ось расположена по домам здоровья в гороскопе, могу уже ощущать физические недомогания. Что касается отношений. Помните, что сейчас в дискуссиях и размолвках можно не только неверно услышать друг друга, а вообще понять смыл с точностью до наоборот. Любые разборки сейчас не эффективны. В деловой сфере также - все важные решения идут под девизом "давайте уже после праздников". Да, край после 8 марта. Иначе всё равно потом переделывать, и это бы еще полбеды. Риски бывают всякие. Гармоничное психологическое состояние требует работы, как бы парадоксально это не звучало. Йога, медитации, практики, психотерапия и даже баня - потрудитесь позаботиться о себе, господа 😉 Это именно та сфера, где ваша активность сейчас будет максимально актуальна. И помните, что порой молчание часто бывает громче самых смелых слов. Берегите себя.
veronica allure 🦢 роскошная жизнь
Заметила, что когда мне попадается информация про актуальные планетарные процессы (типа ретроградный меркурий), то у меня очень сильно повышается тревожность, так как в этот период нас реально запугивают тем, что можно делать и то, чего нельзя.Никакие планетарные процессы не влияют на наши бытовые жизненные события (расставание, болезнь, переезд и тд), то есть мы не можем их отменить или перенести!Но когда у меня есть информация про эти ограничения, на меня это действительно нагоняет страху. Особенно меня напугал этот кардабалет из того, что происходит сейчас: коридор затмений, ретроградный меркурий и что-то там ещё, потому что у меня сейчас идёт одновременно много не самых приятных изменений в жизни.А ещё вот это:ЭТОТ ПЕРИОД ЗАКЛАДЫВАЕТ ФУНДАМЕНТ НА БЛИЖАЙШИЕ 7 ЛЕТ!ЭТА НЕДЕЛЯ ПОКАЖЕТ ТРЕЙЛЕР ВАШИХ БЛИЖАЙШИХ 7 МЕСЯЦЕВ! Не просритесь! СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНО!😭Для себя поняла, что мне лучше ограничивать эту информацию, так как я всю её запоминаю и она фоново у меня постоянно где-то висит в голове. И я впоследствии все события начинаю подгонять под эти процессы, что вообще-то для тревожников не совсем окэй.
️Астролог Жанна Асеева
🙂СПЕКТАКЛЬ ОКОНЧЕН - ПОЛНОЛУНИЕ. ЗАТМЕНИЕ. ЗАКРЫТИЕ КОРИДОРА.03.03.2026 в 14:38🙂Все живы? Настроение как? Знаю у всех по разному, а потому что зависит от индивидуальных показателей гороскопа.Сейчас точно не просто ♊️БЛИЗНЕЦАМ, ♍️ДЕВАМ, ♐️СТРЕЛЬЦАМ И ♓️РЫБАМ (или у вас есть планеты в этих знаках). Вы конечно справитесь, но какой ценой время покажет. Берегите главное здоровье, остальное приложится.👎Что ближайшие 3 дня не стоит делать:- ругаться- выпивать- запускать новые проекты- принимать важные решения👍Что классно делать:- генеральную уборку, расхламление- принимать ванну, пить магний, больше отдыхать.🪐Следующий коридор затмений нас ждет в августе.📝Коридор затмений закрывается, а значит фатальность происходящих событий отойдет на второй план. А сейчас наблюдайте за тем кто приходит в вашу жизнь, что происходит и мотайте на ус.
Svit Family Travel / Экскурсии и всё про Пхукет
Буддисты Пхукета встретят Макха Буча под «Кровавой Луной» 🌕3 марта, в полнолуние третьего месяца по лунному календарю, тайские буддисты отметят один из главных праздников — Макха Буча. В буддийской традиции ключевые события жизни Будды связаны с полнолунием. Именно в этот день, спустя девять месяцев после просветления, перед ним без предварительной договорённости собрались 1250 учеников, и он изложил им основы Дхаммы. Праздник символизирует рождение идеальной буддийской общины.В 2026 году Макха Буча совпадёт с полным лунным затмением — «Кровавой Луной». В отличие от Москвы, Санкт-Петербурга, Лондона и Парижа, в Таиланде редкое явление будет видно на восходе Луны, в часы заката.По данным National Astronomical Research Institute of Thailand (NARIT), Луна появится над горизонтом в 18:23 — уже во время полной фазы затмения (18:04–19:02). Максимум придётся на 18:33, частичная фаза завершится в 20:17, а полутеневая — в 21:23.Следующее полное лунное затмение ожидается лишь в ночь с 31 декабря 2028 года на 1 января 2029 года. 3 марта ряд тайских обсерваторий откроются для бесплатных наблюдений, а NARIT проведёт онлайн-трансляцию.