SILLYFEED

Автомобили — страница 10

Лента темы

АНСО «Возрождение»
😎 Xiaomi SU7 установил рекорд выносливости в своем классе• Xiaomi официально заявила о новом рекорде: батарейный седан SU7 за 24 часа преодолел 4264 км, останавливаясь только на зарядку. В компании подчеркнули, что это лучший результат среди серийных электромобилей — прежний рекорд Xpeng P7 (3961 км) остался позади. Во время заезда SU7 разгонялся до 240 км/ч, а глава Xiaomi EV Лэй Цзюнь сравнил испытание с марафоном, бегущим на спринтерской скорости.• Рекорд установила обновлённая версия SU7, которая выйдет на рынок Китая уже весной. Машина получила более мощные электромоторы, увеличенный запас хода (до 902 км) и сверхбыструю зарядку: до 670 км пробега за 15 минут. В Xiaomi отдельно отметили, что речь идёт именно о серийной модели, а не о концепте — в отличие от более экстремальных, но экспериментальных заездов конкурентов. • Как думаешь, подобные китайцы могут обогнать европейские тачки?
MotoAlibi
Классическая ситуация:1️⃣ Разогнался слишком сильно перед поворотом из желания обогнать товарища2️⃣ Испугался и начал тормозить тогда, когда было уже поздно3️⃣ Забыл повернуть, ну в смысле мало понимал, что при торможении мотоцикл сложнее наклонить, даже если понимаешь как это делать.4️⃣ Зафиксировал взглядом препятствие Избыток скорости и неправильно выбранное время торможения в дуге резко съедают запас по траектории и приводят к опасному выносу.Вывод: скорость снижаем до поворота/наклона, в дуге держим ровный газ и работаем взглядом "на выход".
RimmaTomsk
Вспоминаю реплику Маши из мультика "Я вся такая боевая", но робею перед мастерами в автосервисе, в парикмахерской, не укажу на огрехи маникюра, не сделаю замечания, промолчу продавцам, охранникам. Это воспитание, робость, незнание правил или законов, не знаю. Сегодня заехала в автосервис, не в свой, куда уже 10 лет приезжаю, а в специализированный по стеклам. И вроде ничего особенного, но я не знала, что старые сколы не ремонтят, что трещина запаяна (вам что не видно), а новый скол, главное, чтоб свежий. Ну и нафик мне вся эта информация, вы запаивать будете или мы рассуждать продолжим на морозе, хотелось сказать мне, но я сказала "А что делать?". Мастер посмотрел на меня и спрашивает, наверное, заехать в гараж, при этом непонятно, где у гаража дверь, вернее, какая из открывается. Я опять стою... В общем, в итоге заехала, конечно, ключи оставила и ретировалась. Сколы и новый и старый запаял мастер, все отлично. Вожу я хорошо, паркуюсь в любую щель и чувствую габариты.Сильно люблю сервис, куда езжу всегда. Приехала, припарковалась на площадке, ключи и задачи оставила администратору и все, они там сами заезжают, куда им надо, ставят, как хочется 🙈🙈🙈***Сегодня ещё брызговик задний оторвался во дворе. Ни обо что, хз, отвалился и отвалился, быват, сам знашь!
Диляра Шувалова | строим бизнес в АПК
Хочу рассказать вам один случай из моей жизни эксперта и консультанта в агробизнесе. Кому-то, возможно, я его уже рассказывала.(Видео — из той самой реальности, где двери старого «Запорожца» не всегда хотят закрываться. И да, это тоже часть профессии.)📚Приходят ко мне на консультацию три мощных парня. Стильные, уверенные, такие… «темчики», как я их называю.С порога:🙆‍♂️Мы хотим делать молочный бизнес. ⭕️Вот в том районе такая цена! (с восторгом) 🙆‍♂️Мы всё посчитали. ⭕️Втроём вложимся. 🤑Будем делать бабки.Про иллюзии, что под мегаполисом:✅есть узкоспециализированные кадры для молочной фермы, ✅есть готовые технологии, как франшиза, ✅и вообще «всё само поедет», я сейчас даже не буду.🎧Иногда моя задача-не вдохновлять, а честно рассказать, как всё есть на самом деле.🙂Я спокойно начинаю раскладывать реальность:🌱кадры, 🪵режимы, 🌱ветеринария, 🪵деньги, 🌱ответственность вложений🪵сроки возврата инвестиций. 🥲В какой-то момент мужчины начинают нервничать. 🧜‍♂️Понимают, что в моих глазах они уже не такие аполлоны в молоке.🙃И тут один из них, с нажимом, говорит: «У меня вообще-то Audi A6».🙊Вот здесь мне было очень сложно не заржать.Потому что, если честно, дело ведь не в том, какую технику или машину ты можешь себе позволить. Дело в оценке ценностей и в окружении. И понимания бизнес процессов в отрасли. 🤷‍♀️На некоторых женщинах такие аргументы, возможно, работают. Но точно не в сельском хозяйстве.➡️В итоге я их отговорила. Ребята пошли, купили на «Авито» три автомойки. И, кстати, ничего-растут. Молодцы. ❤️‍🔥А следом за ними приходит ко мне на консультацию скромный парень. Без понтов. Без громких заявлений. И мы спокойно, почти шёпотом, обсуждаем… новый Jaguar.Думаете, легковая? Нет.CLAAS JAGUAR. Комбайн.Вот здесь разница чувствуется сразу. Так что с понтами в сельском хозяйстве далеко не уедешь. И снова - дело не в цене техники. Дело в том, какие у тебя ценности и кто рядом с тобой.❤️Моя самооценка, к слову, чувствует себя прекрасно. Моя ценность подтверждается:💘тем, с кем я работаю, ✨и тем, какие задачи мы решаем.Карта желаний моей жизни и моих клиентов выглядит очень нетрадиционно.Кстати, один клиент в этом сезоне купил новый комбайн. 😃Обещал довести меня на нем до Красное/Белое (да-да, как магазин спиртных напитков), чтобы все точно знали, кто здесь первый парень на деревне.А вы делитесь в комментариях: что вы хотите включить в свою карту желаний в этом году?P.S. Вспомнила сейчас подругу. Мощная женщина. Завод. 60 мужчин в подчинении. И как-то она мне говорит: «Может, за каждый лайк на мои сторис мужчины будут мне по 100 рублей скидывать на мою мечту- новое оборудование?»
takipaolo
Машина родном из Германии, 6 цилиндов, 170 сил и цвет Brokatgelb. Пока вы вспоминаете, есть ли какой-то гельб у Е34 (ранней, с М20В25 - в ней как раз столько и цилиндров, и сил), я скажу - нет, это не БМВ. И даже не Мерседес. Это - Опель!Называется он Vectra B i500. Лимитированная серия, появившаяся в 1997м - дальнейшее развитие Вектры от Ирмшера. Как несложно догадаться из названия, машин с литерой i500 выпущено... 1577 штук. Такое бывает. Видимо, увлеклись. Цвет Золотая Нива Брокатгельб (изв., что по-русски) - "фирменный" цвет i500. Из прочих отличий - обвес, диски 17 радиуса (диаметра, конечно - просто хотел, что бы вы вздрогнули), выпускная система Irmscher. Под капотом - иные распредвалы и Январь ЭБУ, поднявшие мощность до 194 сил. Должен сказать, выглядит он здорово. Даже в этом Шлюхенголде.
Режиссер Гончуков 🎥
Откопал из сугроба свою белую Тойоту Камрюху, большую тачку на 2,5 литра, да с кожаным салоном. Где мы с ней только не лазили! А съёмочные группы свои я возил — по шесть человек в салоне! Соскучился, поставил ее на новые зимние колеса. Сделал ТО. В сервисе парень отдавая мне ключи — Арсений! Надо ездить на машине чаще! Она у вас скрипит! Да, надо бы ездить чаще. Может, дачу под Москвой завести?! И ездить туда, печурку топить долгими зимними... Да подружку брать с собой! И термосы с бутерами! ЭххП. С. Вышел сегодня утром из дома, смотрю, вокруг индусы да какие-то нигерийцы! Аж вздрогнул! Опять я куда-то не туда уехал... В ужасе. Но нет, бравые ребята и девчонки бодро и лихо кидают наш родненький снег!! Молодцы ребята, вообще красавцы такие. Что это у Собянина за такой хитрый план и где наши братья таджики — спрашивать не стал!
ЕвроПанкЪ
В общем назрела концептуальная проблема. Как выяснилось - КУБ Стерео 2019 года сроден Паджерику 2005 - тачка хорошая, удобная, проходимая и надёжная - но с запчастями уже беда. Подозреваю, что для старого паджерика даже лучше будет ситуация. Микс маркетинга и технического прогресса, понимаешь. Покупайте новый байк, нефига на старом гонять. Причём взаимоменяемостью у Куба не пахнет даже. Моделей много, но для каждого типа велика у них свои косточки, рычаги подвесок, оси и даже инструменты съемники некоторых деталей - передней звёзды например... В фирменной дилерской мастерской мастера не смогли найти мне одну из осей движения в задней подвеске. Моя износилась и люфтит, и ещё у Жанкарло в парке два велика этой модели прям...рекомендовали мне искать металлический штифт самому и подпиливать его. С осью по верху заднего амортизатора я уже так сделал - хватило на полторы тысячи. Эта ось кстати в мастерской нашлась.
Молодцы - Уникальный Кузовной Ремонт
Вольво - очень непростая машина.День 97Сегодня в ролике:1. Ремонт задних арок и бампера автомобиля.2. OPEL - ремонт + окрас дверей и удаление сколов сколы 3. VOLVO XC6 - приварили "четвертинку" от донора. 4. VOLVO C30 - ремонт двери и крыла5. TOYOTA LAND CRUISER 100 - Серия #5 Пришлось "расшивать" одну из дверей. Серия №16.MAZDA MX5 - осматриваем после окраса, дальше сборка7. MERCEDES E - мойка днища, окрас бампера и рамки лобового стеклаБонус от Степана#ПокраскаАвто #volvo #кузовнойРемонт #tlc100 #РемонтБампера #мойкаДнищаАвтомобиляПриятного просмотра, спасибо за комментарии и лайки - нам ОЧЕНЬ приятно!☺️Подписаться Telegram: @bestkr_ru__________________________💰Оценить стоимость ремонта по фото (TELEGRAM)📍Москва ул. Нижние Поля д 29 к 1📞+79031445764🚐Построить маршрутСтавим лайки👍❤️🔥
Львиные истории про Таррагону
🚨V16В испании обязательно иметь мигалку вместо треугольника. Про это куча мемов, особенно про кабриолеты. а вот тут можно посомтреть где эти мигалки активированы:https://mapabalizasv16.es/#mapa#auto #map
Каюта Бо
Британия тоже занимается усилением вооружённых сил.Правительство анонсировало новые полномочия по призыву резервистов в армию на случай подготовки к войне.Резервисты будут оставаться в состоянии готовности к вызову ещё десять лет, а так же снизят порог для них для постановки под ружьё.Позднее парламент опубликует полный список изменений в законодательстве о вооружённых силах.***А мы, тем временем, приняли судно от сменщиков в Эмдене и готовимся выходить в поход ночью.Сдали на берег льяльные воды, накатали топлива в расходные цистерны и ждём команду на отход. На борту много сервисных бригад, они обслуживали реф.компрессоры из-за утечки хладагента, а так же из команды SMST.Пытаемся как-то определиться с графиком работы, потому что нам сократили одного механика, а машина в режиме динамического позиционирования должна находится под присмотром. Возможно, придётся работать по плавающему графику, что плохо для сна и собственного распорядка дня, но на флоте это не новость, к сожалению.
Ырысбек Осмонов
Тема, которая коснется почти каждого водителя в Кыргызстане. В ЖК внесли законопроект, который может серьезно ужесточить правила игры на дорогах. Если коротко, предлагают бороться с «грязными» выхлопами не на словах, а рублем — причем ощутимо.Владельцев машин обяжут содержать в полной исправности все системы очистки выхлопа — катализаторы, сажевые фильтры и прочее, что задумал производитель. Проверка экологических параметров станет обязательной частью техосмотра. Если что-то не так, автомобиль признают не соответствующим нормам, и его эксплуатацию могут запретить.А дальше — санкции. Самый обсуждаемый пункт: штраф за езду без исправного катализатора. Для простого водителя это 10 000 сомов, а для юрлица — 35 000 сомов. Но это еще не все. Законопроект бьет и по серому рынку, за поддельные документы техосмотра или сокрытие неисправностей грозят более серьезные наказания. Под прицелом окажутся и СТО, которые занимаются удалением катализаторов «по-тихому», и диагностические центры, продающие «липовые» заключения.С одной стороны, цель благородная — дышать нам всем чистым воздухом, особенно в душном Бишкеке. Инициатива депутата Маматалиева выглядит как попытка наконец-то взяться за проблему системно, а не просто митинговать про экологию.С другой, сразу возникает море вопросов. Как это будет работать на практике. Не превратится ли это в новый коррупционный рычаг для проверяющих и головную боль для честных водителей. И главное, есть ли у властей понятный план, как помочь людям привести машины в норму, а не просто наказывать.
Доктор Роберт и окрестности.
Пациент, муж пациентки и подписчицы, которого вполне очевидно вписали как в блудняк лечения зубов у нас, так и в блудняк чтения этого канала. После консультации разговорились и он выдал жалобу, которую спешу исправить. - Вот 100 раз видел посты где люди рекомендуют друг другу мази, пиявочников и чакрологов, но я машинами занимаюсь. Нет чтобы пост, посоветуйте кто ремонтом машин занимается, импорт, шины.- Карданный вал.- Что карданный вал?- Всегда хотел поговорить на канале про карданный вал или хотя бы упомянуть его.Дорогие мои. Зовите мужчин.Пост открыт для рекомендаций и вопросов про машины. Кто-то возит из заграницы, кто чинит, продаёт, покупает, отдаёт даром шины или зовёт пить в гараж.Ни в чём себя не сдерживайте🫂😅В эфире рубрика "мы слышим чаяния пациентов" и #вопросы_роб
Конаков Артём, UXART
UX в реальной жизни — такси 🕶Какие-то штуки будут для вас базовыми, какие-то нет, но это реально UX, который сделает вам лучше, так что прислушайтесь, точнее причитайтесь))⚔️  Кресло за пассажирскимНе обломайтесь прям обойти тачку. Или если сели с другой стороны — подвинуться именно на сидение не за водителем, а за пассажирским. Водители, как правило, особенно в тарифах повыше, отодвигают переднее пассажирское вперед и наклоняют спинку у него. И ты с кайфом садишься, выпрямляешь свои ножки и едешь как царь в своё Девяткино. ⚔️  Ремень, даже на заднем. Даж если у вас регионный синдром «я крутой, да зачем». У меня такой же был. Но я неоднократно попадал в аварии в такси, чего вам не желаю. Так что лучше живым, чем псевдо-крутым со схемой в голове, что ремень — эт че-то стыдное) Когда еду и забываю пристегнуться, вспоминаю аварии или игру: FlatOut, там где чел через лобовуху вылетал. Ну эт для олдов))⚔️  Проверить вещи Вроде база, но многие не делают, даж я раньше. Банально, когда вылезаете из такси — загляните обратно и посмотрите, не выпали ли из кармана телефон / наушники / кошелек. Можно прям посветить, посмотреть.Это лучше чем потом в панике искать, звонить в поддержку, ехать/идти встречаться с таксистом куда-то, платить деньги возможно. Я несколько раз забывал так вещи — неприятная тема. Лучше просто секунду потратить и глянуть че как. ⚔️  Если что-то не ок — меняй или забейЗнаю людей и сам был таким, которые могут ничего не сказать водителю, ехать терпеть дискомфорт 30 минут и выйти на минус вайбе из поездки. Короч, если в тачке воняет (эт очень часто бывает, от водителя или от прошлых пассажиров) — спроси можно ли открыть окно. Да, именно спросить, а не сразу открыть, ибо может кондер работать, или ещё что-то, да и просто вежливо будет. Если жарко / холодно / музыка говно — словами через рот скажи, что тебе не ок. И это исправится за секунду. Не придется терпеть 30 минут жару и мысли «сказать или нет». Сразу либо говоришь, либо принимаешь всё как есть и не паришься по этому поводу, а просто паришься под кондеем в тачке))⚔️  Включаешь музло — думай о водителеЕсли уж захотелось подключиться по блютузу, то учитывай возраст водителя и предпочтения по музыке. Не наваливай громко и кринжи. ——Вот такой набор советов для улучшения UX вашей поездки 🤔А к посту прикрепил рандомное видео из своей галереи, где такси с приборкой дополнительной у пассажира — редкость, но удобно.Вы можете в комментах продолжить список 👍
Мамыкина явилась
А есть такое, что «настоящий мужик» не должен пользоваться дворниками? Быть может, это связано с тем, что дворники придумала женщина, и махать ими по стеклу — это все равно что ходить в солярий или на маникюр в представлении некоторых водителей? Не могу придумать…
Лодочник
Невероятная причина заглохшего мотора...Кто давно читает статьи на канале "Лодочник", наверное помнит — как я рассказывал про эту странную "поломку" новенькой четырёхтактной Ямахи... (фото сделаны именно в тот день).Мы, втроём, поехали на рыбалку — на лодке товарища. Мотор терял обороты и глох без видимой причины... И только через несколько дней (после возвращения домой), после того как было разобрано всё что можно — была обнаружена проблема.Лодка тоже новая была. В стационарном баке плавала в бензине бумажная бирка с фамилией работника 😁Время от времени её присасывал топливозаборник. После остановки и глушения мотора — бирка снова отлипала (и мотор без проблем заводился). Обнаружить эту причину, пока не разобрано пол-лодки и не вскрыт стационарный бак, было невозможно🤷🏻‍♂️Вот такая — простая (и в тоже время невероятная) история... Статью полностью можно посмотреть по этой ссылке.
ВЫШЕЛ ИЗ КОМНАТЫ
Это была одна из самых живописных дорог из аэропорта в город. Особенно при хорошей погоде, когда светит солнце, бирюзовая вода, виды гор, небоскребов - отвал бошки На фотографиях можно заметить традиционные для Гонконга машины такси, это Toyota Comfort (YXS10)#гонконг @vyshelizkomnaty
Гуринович делится!
Утилизационный сбор заметно вырос, у меня с ним оказия случилась:1) Банк отказывается переводить по реквизитам ФТС больше 3М₽ от физика, приходится бить платеж на части и танцевать танцы с бубнами 2) Сразу после первой транзакции мне заблокировали счет и звонили из колл-центра уточнять не мошенникам ли я перевожу крупную сумму 😅Ну в каком-то смысле ТБанк может быть и прав, слишком уж большой платеж за одну то машину 🤷🏻‍♂️Что такое утильсбор: это некая плата за будущую утилизацию автомобиля , когда он выработает свой ресурс.А раз так, то мне пришла в голову забавная мысль по аналогии с возмещением НДС: а можно я буду вывозить старый автохлам в Африку и возмещать утильсбор?Да, понимаю что текущие автомобили должны высоким утильсбором перекрыть расходы на утилизацию всего старого автопарка, не вопрос, готов получать по 100000₽ за каждый вывезенный автохлам!Буду в Нигерии условной продавать по 500$ и сойдется экономика 🤑Ну серьезно, нормальная же идея при вывозе авто из страны возмещать утильсбор!#утильсбор #налоги #идеяМой канал: Гуринович делится!
Cigar Code
К слову, у меня тут достаточно большая часть аудитории водит, поэтому чисто из житейского интереса - вот вам фото цен на бензин в Тайбэе на +- самой обычной заправке. Чтобы понять ценник умножайте примерно на 2,3-2,5 - будет цена в рублях. Зачем вам это? Не знаю, но мне забавно, как на маленьком острове без ресурсов, который страной-то не считается бенз стоит в 2 раза дешевле, чем в Европе и примерно столько же, сколько в России.
Тренды и идеи развития АЗС
Круть мотивация 💪Во Вроцлавском зоопарке дикдик захватил территорию у носорога весом полторы тонны. Если 5 кг могут победить 1,5 тонны — то насколько важны размеры, когда нет ограничений внутри?Этот пример легко переложить на конкуренцию среди АЗС. Есть большие сети, есть малые и средние операторы. Все разные — по масштабу, ресурсам, возможностям.Небольшим, как правило, недоступны многие инновации и технологии. Это факт. Просто дорого. Но у больших есть проблема — они зачастую очень неповоротливы. Долго решаются на новые изменения, бесконечные согласования на совещаниях и откладывания на потом.Это про смелость взять ответственность на себя, гибкость, готовность менять то, что уже не работает или объективно устарело. Используйте свои сильные стороны — и забирайте свою долю рынка!И пусть маленькой антилопе никогда не стать носорогом. Но этот кусочек территории зоопарка уже её. Возможно, на время — поэтому останавливаться нельзя!
На Бегу
На днях журнал «Авторевю» — на мой взгляд, лучший автомобильный журнал всех времен и народов, по крайней мере в девяностые и нулевые — в честь своего 35-летия опубликовал список лучших статей, открыв к ним бесплатный доступ.Я много лет читал подшивки «Авторевю» и пользовался подпиской, но за последние пару лет почти перестал это делать. Увидев список, решил перечитать их и буквально погрузился в свое детство и юность. Будто переместился в середину нулевых и снова почувствовал в руках печатный журнал и те самые статьи.Например, то, как Подорожанский полетел на презентацию посвященную возрождению Майбаха в Германию, где покатался на новейших 57-ых и 62-ых моделях. Как сейчас помню его фразу: «Майбах, в отличие от "Жигулей", автомобиль четырехместный». Или сравнительный тест 2003 года: Hummer H2 против G55 AMG, где, описывая «Хаммер», авторы упоминали, что треть багажника занимала запаска. Кстати, пару лет спустя наш однокурсник в Вестминстере, Ажмал, начал приезжать в универ на точно таком же H2 с афганскими номерами, и мы с ним пару раз на нем ездили.Там же статья про серебристый SL55 AMG 2002 года, на таком кстати любил рассекать Стив Джобс. Как сейчас помню эти замечательные фотографии автомобиля, очень точное описание и ощущения от езды. А статья 1996 года посвященная Lexus LS400?! Все-таки какая пропасть между настоящими профессиональными автожурналистами и нынешними блогерами...Хотя, конечно, и «Авторевю» не смог полностью перестроиться под новые времена. У меня сейчас такое ощущение, что единственный, кто продолжает нести то славное знамя — «молодой» Владимир Мельников со своим замечательным YouTube-каналом.Приятного чтения: https://autoreview.ru/tag/35best@na_begu
d1als / Денис Забелин
Забегая вперёд приключений 🤣У нас уже вторая замена авто ибо на 70-ке без "объявления войны" выжимной подшипник сцепления вышел из чата. Благо, что случилось это на подступах к столице славной республики Уганда🤣Теперь у меня вместо TLC76 весьма уставшая "сотка" с V8 под капотом. Чувствую себя в ней настоящим африканским бро🤣Но до этого на моей семидесятке успел откинуться ролик натяжителя кондиционера, забрав с собой ремень столице Бурунди. Было весело ехать с дымком из под капота. А потом и кастомхэндмейд багажник наспех сваренный под Момбасой не выдержал веса палаток на крыше и оперся на подъёмную крышу.В общем друзья, Восточная Африка и прокатные тачки - это весьма прикольные истории.И это не все, ибо первая машинка тоже должна скоро откинуться, ибо сцепление почти отсутствует, мотор даже на третьей в горку не тянет и мы скрестили пальчики, чтобы дотянуть до Найроби🤣
TBS Legal | Налоговый антистресс
После Первой мировой войны французское правительство, желая сделать автомобиль доступным, ввело льготный налоговый режим для лёгких транспортных средств. По закону 1920 года, машина весом до 350 кг и с объёмом двигателя до 1100 см³ облагалась символической пошлиной в 100 франков в год.💡 Конструкторы быстро нашли лазейку: самый простой способ уложиться в лимит - убрать четвёртое колесо. Трёхколёсный автомобиль был легче, так как избавлялся от веса целой оси и дифференциала. Так на дорогах Франции в 1920-х годах появилось множество лёгких трёхколёсных автомобильчиков, самый известный из которых - Darmont.Льгота просуществовала до 1925 года, а трёхколёсные концепции, от мотоколясок до современных трициклов, продолжают появляться и сегодня, часто балансируя на грани между мотоциклом и автомобилем.👌🏼Государство может не только собирать деньги, но и невольно стимулировать довольно необычные технические решения.Хороших выходных !✅ Ваши юристы.
Юлия_Рублева
Раздумывая о собственном доме, сегодня внесла поправки в мечту. Вот тут у нас есть, условно, Петрович, директор. Мы ему со всех сторон позвонили, и вот в 5 вечера приехал таки трактор. Охрана есть, они в беде не оставят — откопают и денег не возьмут. Но куда энергию девать? Сегодня на своем паркетнике я чуть пораскатывала дорожки, парковку кругами уездила, крыльцо смела шваброй. Лопатой не решилась шуровать, но все впереди. Но все это время я понимала, что хочу свой трактор. Хочу быть трактористом! А че. Летом лафа, едешь себе в полях, и собачонок куда хочешь отвезешь. Хоть в болото, Боньке уток тягать. А зимой-то! Всех своих откопала, а чужих — за деньги, вот и заработаю. Водочки к трактору только не могу — не пью уже давно, слаба духом, сразу спать ложусь и как-то хреновато. А так вообще отлично. Значит, трактор теперь надо. Колитесь, какая у вас техника во дворах своих домов. Какая она вообще бывает теперь. И хотите ли вы тоже стать трактористом?
Дубайский Спецкор
Знакомый моего мужа сейчас катается на лыжах в Шамони и обнаружил он там вот такую машинку. На номерах Абу - Даби.Украшенную флагами, стрелочками, гербом ОАЭ и надписью на арабском «Считается по возрасту». Иногда это означает, что годы берут свое, но зависит от контекста.Что хотел сказать художник, мы не поняли.У кого какие версии? Давайте хакнем этот ребус коллективно!
1vniz.ru канал
Наша рубрика #шаловливыеРучки Сегодня покажу как можно обслужить суппорт мотоцикла самостоятельно. Длительность работы 1 час, стоимость расходников в моём случае 250₽, но в максимальном раскладе 2000₽.Если ваш час работы стоит меньше 5000₽, которые за это берут механики или вам доставляет удовольствие крутить гайки, то это видео для вас! Да, да, я знаю, что всё делаю неправильно и в интернете диванные и не очень механики лучше знают как надо, эта информация очень важна для нас, оставайтесь на линии)
Автомобили с Кристианом Дауэром
Еще лет восемь назад, я влюбился в Ferrari 360 Challenge Stradale. И пока все вокруг грезили о Scuderia и Speciale, я любовался на CS. Тогда я оперировал не цифрами разгона или максималкой, а весом. Получить суперкар с атмо V8 со снаряженной массой в 1280кг звучало чем-то диким. Это что-то рядом с легчайшими Subaru и Mitsubishi, чья легкость лично меня пленила примерно также как прекрасные моторы и настройка подвески с полным приводом. Первый опыт вождения 360CS был похож на то, о чем писать здесь неприлично и даже незаконно. Не так много автомобилей вызывали у меня зависимость и какое-то необъяснимое желание вернуться обратно за руль. Крутить этот мотор, слушать этот звук, проходить на ней повороты, все это похоже на помешательство. Она такая, каким и должен быть автомобиль для водителя с примесью итальянского бунтарства. И еще тогда давно я понимал, что она очень недооценена на фоне других машин. Подорожание началось в 2025ом и кажется что еще недавние 250к евро за отличный экземпляр были верхом рынка. Я долго выпрашивал черную CS, которая теперь оказалась у Коли. Но не срослось. Теперь же, когда на горизонте маячат шесть нулей в условных единицах у меня двоякие чувства. Потому что с одной стороны машина начала получать заслуженное признание. С другой, она стала значительно дальше от меня. Радует только то, что ряд моих друзей успели ее купить. И несмотря на то, что 360CS у меня нет, она как минимум где-то рядом.
Крути руль! Дави на газ!🚘
⚠️ Нужно ли клеить знак «Начинающий водитель»?В России знак «Начинающий водитель» обязателен для автомобилистов со стажем управления менее двух лет. Это требование закреплено в Правилах дорожного движения и направлено на повышение безопасности на дороге.Знак размещается на задней части автомобиля (некоторые клеят и сзади, и спереди) и предупреждает других участников движения о том, что за рулём находится водитель с небольшим опытом. В большинстве случаев это помогает окружающим быть внимательнее, соблюдать дистанцию и относиться терпимее к возможным неточностям вождения.Однако на дороге, как и в жизни, встречаются неадекваты, которые, увидев такой знак, воспринимают его как повод «поучить» новичка: начинают торопить, сигналить или провоцировать. Важно понимать, что подобное поведение говорит не о качестве вашего вождения, а о личных проблемах с головой этих водителей. На таких людей не стоит тратить свои нервы — спокойствие, концентрация и строгое соблюдение правил всегда важнее любых эмоций.Главное для новичка — сохранять хладнокровие и помнить, что опыт приходит со временем.
Пилот Компот
Не просто каприз: почему в самолете нельзя самовольно менять место?Кажется, что стюардессы придираются из вредности, когда просят вернуться на свое место. Но за этим стоят некоторые нюансы…✈️ Первое это центровка самолета. Она рассчитывается перед каждым полетом. Массовый «переезд» в хвост или в нос может нарушить этот хрупкий баланс. Ваше место это ваш «кирпичик» в общей конструкции баланса. Если не ошибаюсь, то каждого пассажира считают, как +-85 кг, но я сомневаюсь что все под этот стандарт подходят. (одежда плюс всякие гаджеты, сумки и тд.)🆔 2. Опознание: жестокий, но важный протокол.Даже думать об этом не хочется, но в случае катастрофы список пассажиров и их закрепленные места - это ключевой ориентир для служб.🧳 3. Ваш багаж над головой тоже «привязан» к вамСвязь «пассажир его ручная кладь» тоже важна. 💰4. Ну и тити мити никто не отменял, некоторые места покупают за отдельную плату, как повышенной комфортности, либо пустуют под отдых экипажа, при длительном перелете. Что скажете, бесит когда нельзя ?