Я прошла интенсив по ИИ boost у Вани ЗамесинаПри всей моей любви к оптимизации, я думала что вайбкодинг продуктов не для меня. Ну потому что даже несмотря на то, что всё сейчас можно сделать быстрее, это все равно трата времени. Проще же отдать кому-то и самой этим не заниматься.Второе — я не до конца понимала, какие процессы мне надо оптимизировать. Потому что в основном я сейчас работаю в одного, и в купе с ребенком, у меня не так-то много «процессов» с компом. Такая была моя точка А.Пока я это переваривала и осознавала, попала на boost к Ване Замесину. Это очень интенсивная неделя, по выходным по 2 воркшопа в день. Я сначала испугалась, а потом очень оценила. Еще скажу, что интенсив подойдет тем, кто с нуля и хочет очень быстро вкатиться в тему, потому что за тобой буквально закреплен куратор, который ведет за руку и даже помогает купить аккаунт клода)))В первый же день воркшопа мы сделали лендос продукта, я делала наброски для онлайн-клуба для Марса. Не просто придумывали сами, Ваня собрал на основе своих методик документы для клода, чтобы очень быстро валидировать идею, получить сегменты аудиторий и под них сделать лендинг. Типа ты вчера еще не умел пользоваться Клодом, а сегодня у тебя готовый лендинг, выложенный на сервер, который может продавать. Это реально был aha moment. Еще из очень классных бонусов было немного токенов в специальный продукт для продактов aura и доступ в чат сообщества. Это как бы нифига себе. Теперь я пользуюсь этими промптами, чтобы поразгонять новые идеи, в том числе образовательные. Честно, я просто даже не ожидала, что с интенсива по ии я выйду с куда большим, чем «а как еще юзать Клод». Фактически я вышла с Ваниной методикой + кучей обвесов-примеров от экспертов. То есть теперь вышло так, что я ни одну задачу не решаю без нейронки: свожу таблицы, ищу ошибки, прошу инструкции, собрала себе трекер баланса кбжу и моей активности, сейчас вот делаю бота для трекера задач… это просто к тому, что процессов на самом деле оказалось в итоге много. Просто все они не в компе, а между кучей разных приложений и моей головой. Кажется, такими темпами, я откажусь от всех сторонних приложений. Например, так отпала уже надобность заходить в тик-тик для ведения задач, ставить самой задачи в календарь. Все встречи я записываю, а потом разгоняю с Клодом, как это использовать.Мне с одной стороны немножко страшно от такой скорости. С другой, опять же, я снова и снова понимаю, почему нейронки зашли в первую очередь предпринимателям. Потому что мы обычно безрукие. Креативщики, способные видеть далеко, ощущать «как надо», а как сделать — хз. С нейронкой этот барьер совсем исчез.
