SILLYFEED

Кино и ТВ — страница 10

Лента темы

Киношная №1
"Полутон" — 2026г.Так уж вышло, что маркетинговая кампания у фильма получилась куда лучше, чем сама картина. И это уж точно дало свои плоды, потому что при бюджете в $500 тыс. сборы превысили $18 млн. и это ещё не потолок.Когда речь заходит про инди-хорроры, то очевидно, что ждать масштаба или чего-то выдающегося в плане спецэффектов не стоит, но нужно отдать честь создателям, что всё же удивить в одном аспекте они смогли, и это звук. И он отличный и воздействие на зрителя как раз происходит через колонки, поэтому смотреть этот фильм рекомендую исключительно в кинотеатре, в противном случае есть шанс, что до финала вы не "доживёте". Но основная моя претензия не к техническому исполнению, а к сценарию, над которым, как мне кажется, практически не работали. Ну слишком уж простеньким он получился, а как вы помните сюжет для меня всегда стоит на первом месте, какого бы жанра фильм не был. Возможно, я просто не поверил в эту историю и из-за этого полного погружения у меня не состоялось, хотя ещё раз повторюсь, что работа со звуком проделана большая и только ради него стоит сходить в кино на "Полутон".Уже известно, что в разработке находится вторая часть (оно и неудивительно, учитывая такие сборы), так что готовьтесь к длинной франшизе. В любом случае, всем любителям хорроров не советую пропускать, но у меня мэтча не произошло (А за то, что фильм можно посмотреть у нас в кинотеатрах, благодарим кинопрокатную компанию Про:взгляд 😍В прокате с 30 апреля!#кинодайджест #ужасы
просекко в антракте
появился постер каннского фестиваля 2026 и какой красивый, кадр из роуд-муви ридли скотта «тельма и луиза» 1991 года, олицетворение абсолютной свободы и непоколебимой женской дружбы 🤍79ый каннский фестиваль пройдет уже с 12 по 23 мая, очень ждем, особенно «минотавр» звягинцева
Психолог Эльвира Паниш
Как красиво снимали любовь. Без пошлости. Как будто люди с другими душами, вибрациями, энергией.Женька Столетов, наивный, честный, бескомпромиссный. Таких парней, таких героев показывали раньше в кино. И это были наши кумиры и ориентиры.Прекрасная игра талантливейших артистов- Игорь Костолевский, Лариса Удовиченко, Евгений Леонов. А музыка в советских фильмах всегда была дополнением к шедевру кинематографии. Музыка композитора Евгения Крылатова в фильме "И это все о нем " 1977г.Этот фильм- мое детство, юность. Весна, я влюбленная девочка, бегу смотреть этот фильм, а потом реву и мечтаю……..Это наша молодость, все НАСТОЯЩЕЕ, ИСКРЕННЕЕ, БЕЗ ФАЛЬШИ.А что сейчас????????
Наташ, рассказывай
У нас с Никитой вчера было свидание и он повел меня в театр Мы ходили на постановку «Сын» режиссера Юрия Бутусова в театр РАМТХочу вам немного рассказать про свои ощущения от пьесыДумаю, что ее сможет не каждый понять и оценить, это нормально Она довольна сложная для восприятия, но лично для нас это одна из лучших современных постановок классики Признаюсь честно первые минут сорок я сидела и недоумевала Пытаясь понять насколько мне нравится, но одно понимала точно, что я очень хочу досмотреть до конца, напряжение не отпускаетВ пьесе показана подростковая проблема, которая еще выпала на развод родителей Иногда мне хотелось кричать, чтобы отец понял сына, почему он страдаетА иногда хотелось кричать на сына, чтобы он понял, что все на самом деле хорошо, обернись и посмотри вокруг А на втором акте была самая сильная сцена, при которой сдержать поток слез было уже невозможно Рыдали все Билеты на несколько месяцев вперед раскуплены, но если у вас все таки получится, то я очень советую сходить И я впервые видела, как в конце весь зал встал и аплодировал не отпуская актеров долго время
Патифонькин
Посмотрел "Александра" Стоуна спустя 20 лет. Кино тогда казалось нудным, а главный герой каким-то истеричным лохом. Для школотрона выглядело неубедительно и пошло. Но теперь понятно, что кино хорошее, а Александр помимо абьюзеров в семье, еще участвовал десять лет к ряду в СВО с плохо сформулированными целями, получить пачку тяжёлых ранений... Поэтому свой потенциально мощнейший ПТСР он контролирует выше всяких похвал, держится очень достойно.
Морской флот⚓️Музеи РФ и мира 🌍
Смотрели фильм «Мира»?Если вы видели этот фильм, то наверняка запомнили кадры: после метеоритного дождя во Владивостоке горит огромное судно, и героиня бежит к нему, чтобы спасти город.Выглядит эпично. Выглядит как дорогая компьютерная графика.Но нет. Это настоящий корабль.🚢 «Антарес» — звезда без ГолливудаРечь о танкере «Антарес» — реальном судне, которое сыграло в «Мире» важную роль. Никаких декораций, никакого CG. Настоящий борт, настоящие масштабы.Какую именно сцену с ним сняли — можно увидеть в видео.🎬 Почему это круто?Потому что зачастую в кино огромные корабли — это графика, синий экран и многомесячная работа компьютерщиков. Здесь же создатели фильма пошли другим путём: нашли реальный танкер и сняли его так, что он стал одним из главных визуальных якорей истории.Для моряков и фанатов флота такие моменты — отдельный вид удовольствия. Когда на экране не нарисованный, а живой корабль, в котором угадываются реальные формы, реальная стать.«Мира» — это фантастика. Но корабль в ней — настоящий. И это придаёт фильму ту самую фактуру, которую не подделать никакими спецэффектами.А вы заметили «Антарес» во время просмотра?#интересные_факты
Бланш о себе и мире
Была на премьере ТОККА шоу! Это шоу от Айхана Шинжин - одного из самых крутых танцовщиков нашего времени! Это артист, за которым я слежу уже много лет, еще с шоу «Танцы» на ТНТ. Уже тогда я влюбилась в него, именно как в мужчину-музу, как в эталон невероятной сексуальности и мужественности, одновременно с добротой и хрупкостью. Прямо сейчас в инсте его образ может немного пугать сильной брутальностью (слышала такой отзыв от знакомых, кто не смотрел шоу «Танцы»). Но я видела как он проявлялся в проекте, один раз даже с ним работала (ох, это было давно и кажется, в другой жизни… я однажды решилась позвать его выступить на Кинки 😁). И слышала отзывы о работе с ним от других ребят (мир артистов очень маленький) - все отзываются очень тепло. В общем, к чему я….Когда только появился первый анонс нового шоу Айхана - я сразу купила билеты. Потому что у меня была сразу полная уверенность, что будет круто. Честно скажу, чисто ради него ходила последний раз на Crave! И не ошиблась! Мы были на самом первом показе. Это было супер трогательно. Не сыро, а ярко, круто, очень трепетно и волнительно. Конечно, было видно волнение, но это было волнение премьеры, идеально отрепетированных номеров. А не сырой материал (это то, что меня задело последний раз в Crave, писала про это тут). Шоу камерное, небольшое, я бы даже сказала лаконичное. Всего участвует 4 шикарных артиста и одна артистка буквально в одном номере. То есть это шоу мужчин, про мужчин, но для женщин 🔥Вообще, это то, чего имхо оооочень не хватает Москве - хорошего качественного шоу для женщин с красивыми мужчинами. Потому что весь стриптиз - это буквально качки, которые не особо умеют танцевать, которые идут в стрип за быстрыми и легкими деньгами. Обычно это еще все в обертке ремонта из 90х в стиле армянское барокко. В общем 🤮 Один неплохой стрип был в Питере. Писала про это тут. Но это всё еще просто стрип с продажей именно доп услуг. А не шоу. Короче, я буквально ЖДАЛА когда же Айхан сделает свое шоу. Прямо вот просилось это! Чтобы сексуально, но не пошло, чтобы красиво, эстетично, танцевально, и чтобы до мокрых трусов. Чтобы вот сердечко из груди выскакивало. И вот они случилось! Я так рада! Я надеюсь, что это не просто шоу, а маленькое зернышко из которого прорастет что-то большое и масштабное. Конечно, в идеале хочется, чтобы парней было не 4, а чуть побольше. Но уже хотя бы 4! Это уже не 0 😉Всем советую. Девочки, идите обязательно! Я давно так не кайфовала. Конечно, если вы в целом любите такую эстетику.
Психехея
Я прекрасно понимаю, почему хочется идентифицироваться со всезнанием и всемогуществом, но меня уже в 17+ бесили все эти Хаусы, Менталисты и Шерлоки...P.S. Ладно, Шерлок – хороший сериал. Но не потому что главный герой может по полуоткрытой дверке понять мотивацию и детские травмы преступника и все в таком духе)) А просто хороший.
Кто такой Далер?
Рубрика «Закулисье» 🎬Вчера вечером не работал Telegram,так что пост не вышел.Сегодня пришлось срочно искать Wi-Fi,чтобы написать вам 😄И хочу сказать про тех,кого вы почти никогда не видите в кадре…но без кого кино не было бы таким живым.Про гримёров. 🎭Им всё равно, кто перед ними сидит —хоть Леонардо Ди Каприо,хоть кто-то попроще…или такие «звёзды», как я 😄Они знают, как выглядит боль.Как выглядят раны.Как выглядит кровь.И самое главное —они умеют чувствовать персонажа.Ты приходишь одним человеком…а выходишь — совершенно другим.И иногда смотришь в зеркалои сам себе веришь.Настолько это точно,настолько это глубоко,что мурашки по коже.Это огромная работа.Тонкая.Невидимая, но очень важная.Здоровья вам, терпенияи огромного уважения 🤍Вы — настоящая сила кино 🎬✨
Облегчаю жизнь мамам
В качестве подарка на успешное завершение 3 класса Семён получил эмоциональный подарок-впечатление — поездку на представление, которое давно хотел посмотреть🥰Большое шоу иллюзий от Цирка Чудес — это не стандартное выступление с сюжетной линией, а скорее набор вау-номеров от фокусников и мастеров иллюзий. До того, как узнать об этом представлении детально, мне казалось, что Семёну будет уже скучно, что его давно не провести «чудесами» на сцене. Но нет! Местами удивлялась даже я. А последний номер даже не смогла смотреть глазами😋 Снимала на телефон, отвернувшись👀 Смотрите последнее видео в посте: человек должен был успеть освободиться из заточения, чтобы ему не разбили голову множество острых ножей🤯Шоу классное! Яркое, веселое, местами держащее в напряжении, и даже обучающее! Несколько номеров зрителями со сцены объясняли в деталях😁 Но дажев этих «уроках магии» была щепотка неразгаданности✨Нам особенно понравилось музыкальное сопровождение: помимо живого вокала между номерами, сами иллюзии сопровождались крутыми треками🤘 Такое мы одобряем!Из нюансов. В зале было много малышни, и, на мой взгляд, это было родительской ошибкой! Некоторые номера были пугающими (даже среди тех, что вы можете увидеть на видео в посте👆), коммуникации с залом чуть меньше, чем на сюжетных представлениях (хотя анимация в целом отличная), и длительность в 2 часа малышей выматывает. Вокруг нас все, кто младше 5-6 лет, активно ёрзали уже минут через 40. В остальном мы очень довольны!А вы ходите на такие представления, любите чудеса и фокусы? Мне по итогу захотелось пересмотреть фильмы «Престиж» и все части «Иллюзии обмана»😅
👑РАЗОДЕТЫЕ (OVERDRESS_Code раньше)
Лишается памяти и личности, становясь дряхлым дедом без цели, который просто все ждут, когда уже помрет и освободит жилплощадь (территорию).Мадам Блан - воплощение любви и стремления к истине. К ней тянутся нуждающиеся, но отворачивается большинство (голосование ковена), и она ничего не может сделать, наблюдая как умирает все, что ей дорого и все те, кто приблизился к истине. То есть своим существованием она ведет их к гибели.А в финале приходит Сьюзи. Приходит как благо и избавление от тирании псевдобожества Маркос. Только ее приход - это самый жестокий обман.На самом деле она — та, кто манипулировала всеми. Она втихую подточила все сваи, на которых держался мир, привлекла себе в помощь смерть, любовь и истину, и затем явила себя, уничтожив всех тех, благодаря кому она пришла к власти и тех, кто думал, что имеет власть (включая псевдобожество Елену Маркос.) и вообще всех, кто устал и запутался.И воцарилась. Заставив мир танцевать до смерти в свою честь.(И под видом жеста великого состадания лишив воли и памяти доктора. Потому что он свою роль уже сыграл, и даже рациональность больше не имеет ценности и силы).Таким образом выходит, что фильм показывает планы неких сил на мир и на нас с вами.Такой вот пиздец, товарищи.Только это еще не все!😄Самое ужасное в этом фильме то, что весь этот коварный план показан через женщин и женское сообщество! Которому на самом деле по природе вся эта вертикаль и жажда власти абсолютно чужда!Женская солидарность - вообще единственное, что может помешать этому плану реализоваться.Поэтому фильм убивает второго зайца, дискредитируя женщин и женские отношения. Это все в копилку «первородного греха» и вины за само существование, которые монотеистические андроцентричные религии внушают женщине.То есть устами режиссера нам рассказывают свой план, но делают это в форме, вывернутой мехом внутрь. Это финиш!К Гуаданиньо теперь вопросики😅Хотя у меня к нему вопросики уже давно, и за другие его работы. За фильм с романтизацией каннибализма, например😵‍💫Интересно, какой у него ранг среди посвященных. Или он просто рупор-контрактник.Что думаете, котики? Писать, что я ебу дала, не надо.Я в курсе😂😂😂Да и вы в курсе, куда подписывались😁#домашний_кинотеатр
Сила в (кино) кадре
Визуальное одиночество персонажа в фильме "Король Англии" (Дэвид Мишо, 2019)Тот момент, когда ожидание и реальность не совпали. Я хотела поделиться эстетичными кадрами из фильма "Король Англии", но случайно насохраняла Тимоти Шаламе 🤦‍♀️Или не случайно 👀Рассматривая кадры, я увидела, как создатели передают одиночество главного героя. В фильме юному правителю приходится самому нести тяжкое бремя. Никому нельзя доверять, повсюду интриги, а на нем держится всё государство и ответственность за его дальнейшую судьбу.В картине действительно много кадров, где персонаж оказывается один. Его отчужденность усиливается расфокусом (задний план размыт), обилием пространства вокруг, которое как давит, так и подчеркивает его покинутость, и игрой света и тени, символизирующей внутренний конфликт.#силавкадре #киноприемы
Пони Рупор
Fallout (сериал 2024-…)Сразу надо сказать, что я не фанат видеоигр, хотя… и в Fallout я не играла, поэтому смотрела с абсолютно открытым сердцем.За сериалом стоит Jonathan Nolan человек, который уже один раз показал, как можно взять сложный мир и усложнить его еще сильнее (привет фанатам сериала “Мир Дикого Запада”, я с вами).Fallout - это странная смесь ретрофутуризма, где вера в ядерную энергию соседствует с полной моральной деградацией, и ультранасилия, доведенного до гротеска. Съемки проходили в Колманскопе, в шахтерском городе-призрак в Намибии посреди пустыни, а также на Берегу Скелетов. Добро пожаловать в ад, здесь играет джазОчень легко было бы сделать историю про одного героя, который всех спасет, но сериал выбирает вести три линии, три разных способа существования внутри этого мира.Люси (Элла Пернелл) - это буквально каждый из нас, когда уезжает из родительского дома, хихи. Начищенная до блеска, наивная девчонка, которая живет с правилами морали в кармане и святой уверенностью, что все проблемы можно решить разговором. Пустошь выбивает из нее эту дурь кувалдой. За ее эволюцией от тепличного растения до барышни, способной отпилить кому-нибудь голову, наблюдать одно сплошное удовольствие. А ее огромные глаза, в которых отражается весь трындец происходящего, заслуживают Эмми.Максимус (Аарон Мотен) - представитель Братства, сборища поехавших техно-сектантов, человек, который отчаянно хочет быть кем-то значимым, но каждый раз выбирает путь попроще и в целом еще тот типок.И есть Гуль. Персонаж Уолтона Гоггинса, который прошел все стадии, которые проходят остальные, и остался жив, в каком-то смысле. При этом у него есть очень внятная мотивация. Война всегда одинаковаяОтдельные аплодисменты за то, как показана корпорация Vault-Tec. Это едкая, злая и очень точная сатира на капитализм, где конец света – это продуманная бизнес-стратегия, еще один повод заработать “на хомяках”.Пасхалка, естественно, тоже есть. В начале каждой серии логотип Fallout исчезает с экрана разными способами, с ним происходит то что ждет одного из персонажей, которого могут застрелить, сжечь и тд.Вообще это первый постапокалипсис, в который веришь на 99%, который проживаешь, пропускаешь все решения через себя и в который точно не хочешь заходить, даже на пять минуточек.#рецензия #рецензияврупор😍Пони Рупор Telegram | VC
Антон Прозакиан
«В ожидании выхода» (Waiting for the Out, 2026) — британский шестисерийный драматический сериал BBC One. Он основан на мемуарах Энди Уэста «The Life Inside».Главный герой, Дэн (Джош Финан), начинает вести кружок по философии в мужской тюрьме и параллельно разбирается с собственной семейной историей. Его отец, брат и дядя отсидели, и Дэн боится, что сам станет преступником и маргиналом. Вдобавок у Дэна тяжёлая форма ОКР — страх возгорания помещений, а отец-насильник, давно бросивший семью, начинает мерещиться на каждом углу...🟣Это тихая психологическая драма о стыде, вине, страхе, мужской уязвимости и возможности (или невозможности) разорвать семейный цикл насилия.🟣Фишка эпизодов в тюрьме — философские разговоры Дэна с заключёнными: через знаменитые философские парадоксы («Корабль Тесея», «Контракт Одиссея») шоу рассуждает, есть ли у человека свобода воли и можем ли мы менять себя и свою жизнь.🟣Сериал основан на реальном опыте Энди Уэста, который преподавал философию в тюрьмах и вырос в семье бывших заключённых; в авторской команде сценаристов также был бывший заключённый.🟣Другой взгляд на сериал от @MaxAndSe.Всего шесть серий. Не пропустите.#сериалы
Путь героини
Больно, но не остроВ последнее время много думаю о том, что, кажется, эта фраза входит в топ-10 фраз, которые я чаще всего повторяю студентам (и себе). Обычно тогда, когда мы обсуждаем какие-то идеи историй. И эти идеи принесены из жизни. Эти несколько слов я однажды увидела в канале драматургини и нарративной дизайнерки Ольги Шиляевой. У Оли там про это целый большой потрясающий пост.Про острую боль писать сложно. Нужна некоторая дистанция. Острая боль захватывает, её переживаешь здесь и сейчас. Когда мы беремся за какую-то идею, классно, чтобы тема была для нас еще актуальной, но не кровоточила (парадоксально, что для Оли такой темой оказался менструальный цикл, и она написала об этом пьесу «28 дней», которую много лет ставят по всему миру). Болит, но не остро. Речь может быть о чем угодно. О войне, расставании, о большой утрате. О доме. О потери дома. Если вы (мы) прямо сейчас находитесь в сердце катастрофы, возможно, не стоит торопиться эту катастрофу описывать. Не сейчас. Имеет смысл подождать чуть, пока остынет лава. Из самой раны пишутся прекрасные дневники, делаются отличные репортажи, возможно, снимается сильный док. Стихи? Наверное. Но едва крупномасштабный фикшн любит... нет, не тишину. Пространство. И да, дистанцию.Большая история — это не первый этап терапии, и не второй. Это ее финал, развязка, наше вам с кисточкой. После-болье. #дневникпреподки #дневниксценаристки
Таро с Евгенией Келлер
Разбор личности Виктори Бони.Друзья, сразу попрошу вас помнить, что оскорблять никого не нужно 😀А то разборы медийных личностей часто сопровождаются такими комментариями🥲Виктория Боня - бывшая звезда «Дома -2», ныне популярный блогер. Что натальная карта, что Матрица души у нее🔥 Там изначально заложено: триггерить, цеплять, вызывать реакцию.🔮 Главные энергии по МатрицеУ неё внутри ощущение, что она видит больше, чем другие, потому что ведущая энергию у Виктории - 9️⃣Энергия Отшельника: внутренняя дистанция, своё понимание, своя правда, может быть ощущение того, что она понимает больше остальных.Акцент на 11 аркан - Сила. Может быть достаточно хитрой, наблюдательной, целеустремленной, добиваться своего через сильных и влиятельных мужчин.🎁 Деньги и реализация У Виктории Венера в Стрельце в соединение с Нептуном;) Или по-русски: 🔜деньги = внимание + картинка + ощущение роскоши. Чем ярче она проявляется, тем сильнее денежный поток!Но есть нюанс: ей необходим тщательно продуманный образ, творческий, легкий, в чем-то инфантильный, чтобы деньги шли к ней легко! Венеру «бьет» Сатурн, ну не заработает Вика на «серьезных» вещах. Внутри процесса заработка да, она может создавать систему и руководить, но это не должно быть на поверхности. Ее амплуа: смесь роскоши и простоты, этакая наша девчонка в Монако.🔴 Солнце в Стрельце: люди легко будут воспринимать ее, как вещателя и просветителя!Она сказала → люди подхватили → началась реакция →Людям она нравится) Поэтому вокруг неё постоянно ощущение шума.Тень Солнца в Стрельце - Близнецы ♊️ простые, понятные, свои ребята. Вот почему она получила популярности через реалити-шоу(то есть там буквально обычные люди строили любовь))). Помним, что нас всегда тянет в свою тень и там есть наши ресурсы! Однако! Меркурий в соединение с Ураном в Скорпионе : может мыслить нестандартно, но выражать эти мысли не самым приятным способом, отталкивать от себя, сквернословить.Поэтому все инсайты и мысли надо оформлять и обдумывать, чтобы не вызвать хейт.🌸Солнце под ударом Марса в ДевеСтоит Виктории проявиться, ее тут же начинают критиковать консервативные мужчины, да и в целом, люди с более практичным взглядом на жизнь.🔜Яркий пример: хамские высказывания Соловьева в адрес Бони сразу же после ее обращения!Интересно, что Боня реально может статьи ярым борцом за права женщин и получить огромную поддержку в этом деле!Как вам разбор? 🌸
Johnny Depp's Army
Депп не обращает внимания на ремарки в сценариях. Актёр рассказал, что перед тем, как принять участие в проекте, он прочитывает сценарий от корки до корки всего один раз. Но когда приходит время готовиться к роли, Депп, по его словам, обращает внимание только на диалоги на бумаге и игнорирует всё остальное. «Я полностью игнорирую сценические указания», — сказал он деловито. «Зачем мне знать, что должно произойти? Я считаю, что все должно быть гораздо более органичным». «Именно поэтому он гений», — сказал Скотт Купер (режиссёр «Чёрной мессы»), вызвав бурные аплодисменты публики. #ДжонниДепп #JohnnyDepp #johnnydepparmy
Вечное сияние Кейт Бланшетт
Сара Полсон рассказала журналу W Mag о своем ярком воспоминании о Рианне:«Моя возлюбленная Холланд Тейлор пришла ко мне на съёмочную площадку, когда мы снимали сцену ограбления в Метрополитен-музее [в фильме «8 подруг Оушена»]. Рианна была в прекрасном красном платье, и Холланд воскликнула что-то вроде: «Боже мой!». А Рианна сказала ей: «Знаешь что? Ты - наш самый ценный игрок». Холланд спросила: «Почему?» А она ответила: «Потому что ты можешь договориться с ней», — и указала на меня».
иришкина радость
ходили сегодня в кино на «вот это драма»с названием они, конечно, немного прогадали. «вот это залупа» было бы поточнее! весь фильм меня только грела мысль о свежей буханочке в моей сумке, которую испекла преподавательница влады по фортепиано я ради свежего хлеба даже такую фигню посмотрю!!!если вы смотрели, поделитесь впечатлениями
The Dilettantes' Society
У нас сегодня немного необычная лекция будет. Утром я фактически заново её пересобрала, изменила акцент и структуру и, признаться, делала это с особым настроением. За последние несколько лет Калининград стал мне очень близким городом, и сегодняшний разговор - это небольшой подарок его жителям и ещё одному очень важному для меня человеку, который сегодня будет присутствовать в аудитории.Итак, речь пойдёт, на первый взгляд, не о самой очевидной странице истории Кёнигсберга. Мы попробуем увидеть город в тот момент, когда он становится частью большой европейской театральной сети, связанной с английскими актёрами начала XVII века.Материал, о котором мы будем говорить, довольно насыщен фактами, документами и именами, но при этом позволяет выстроить ясный и последовательный рассказ. Это история не только гастролей, но и целой системы. Здесь соединяются политический контекст Пруссии, механизмы придворного покровительства и редкие, почти осязаемые свидетельства повседневной театральной практики.Именно через такие детали, иногда очень конкретные и даже бытовые, начинает проступать более широкая картина. Мы увидим, как английский театр выходит за пределы Лондона и становится явлением общеевропейским, а Кёнигсберг оказывается одним из тех мест, где этот процесс можно проследить особенно отчётливо.
let him tell his story
Потрясающе реализуют материал первоисточника. При чтении манги я и близко не ощущал такой густой атмосферы и акцентирования. Несложно понять, почему определённый процент зрителей раздражает Агата, но я получаю удовольствие от их с Коко натянутых отношений. Не столько от сути противоречий, сколько от самой подачи. Зрелищный контраст личностей.Tongari Boushi no Atelier / Ателье колдовских колпаков
Леся Saccharock
Когда мечта требует слишком многоМы видим сияние софитов, идеальные фото и аплодисменты. Но редко задумываемся: какую цену платит человек за совершенство?Подборка из 7 глубоких психологических фильмов для тех, кто готов заглянуть за кулисы славы и красоты⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️Истинная грусть (истинная синева) Аниме-шедевр о поп-идоле, решившей стать актрисой. Грань между сценой и реальностью стирается, а фанаты становятся тенями. История о потере себя в погоне за новым образом⚠️Чёрный лебедьБалет, где каждый шаг должен быть идеален. Давление конкуренции и стремление к совершенству пробуждают тёмную сторону личности. Красиво, напряжённо и пугающе близко к реальности⚠️Хелтер-скелтерИстория супермодели, чья красота - результат бесконечных вмешательств. Фильм о паранойе угасания, страхе потерять значимость и цене, которую платит тело за вечную молодость⚠️Неоновый демонЛос-Анджелес, мир моды и холодный свет неона. Исследование одержимости красотой, где люди становятся объектами, а желание быть лучше других перерастает в нечто необратимое⚠️ПэрлФерма, война и мечты о танцах. Девушка, зажатая между долгом и желанием славы. История о том, как отвержение и одиночество могут трансформировать надежду во что-то мрачное⚠️Реквием по мечтеЖесткая визуальная поэма о зависимости. Но не только от веществ. Каждый герой одержим своей "мечтой". Но иллюзия счастья быстро превращается в кошмар, из которого нет выхода⚠️Тоня против всехИстория фигуристки Тони Хардинг, рассказанная с иронией и болью. Здесь нет сказки о Золушке. Есть холодный лёд, токсичная мать, агрессивный муж и система, которая готова перемолоть человека ради медалей⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️Что объединяет эти картины?Это не просто психологические триллеры. Это исследование хрупкости идентичностиГерои сталкиваются с давлением общества, конкуренцией и собственными демонами. Они хотят быть любимыми, признанными, идеальнымиНо когда мечта становится одержимостью, психика даёт трещинуЯ просто обожаю смотреть подобные фильмы и аниме! Так что если подборка зайдёт, буду делиться с вами чаще💙Ph: @saccharock_photo Md: @avrkom #video_saccharock#psych_saccharock
ПОКА НЕ КОНЧАТСЯ ТИТРЫ
Вспомнил, как жил на старом Арбате (до сих пор там комната с моими вещами и мебелью), завтракал в Старбаксе, бегал вдоль Москвы-реки под подкасты “Поэпизодного клана”, в дождливую погоду ходил на отреставрированные советские фильмы. Мало работал и много смотрел кино. В радиусе 500 метров было 5 кинотеатров, иногда смотрел по 4 раза в день. Какое-то почти забытое чувство мегаполиса, леской застрявшего в памяти и щетине. Вчера засыпал с мыслью, что абсолютно всё когда-то кончается. И горе. И недуги. И печаль. И радость. И праймы. И облака. И сильные порывы. И слабый человек. Не стоит себя обманывать.
Театральный ПоНедельник
Эдгар По.СледствиеМТК (Московский театр кукол)  Режиссер Амир Ерманов⌛1:25 с антрактом Премьера 24 ноября 2024 годаСтраница спектакля Это спектакль с двойным, даже с тройным дном. Детектив в детективе. Театральное расследование по мотивам рассказа Эдгара По «Убийство на улице Морг», в котором задействовано и писательское воображение. А задача зрителей, не вставая с кресла, повести детективное расследование: стать шерлоками, или, как в спектакле, огюстами дюпенами - и разобраться, где же книга, где жизнь, а где кошмар - результат поступающего к Эдгару безумия. Психически здоровые люди обычно не создают новые жанры в литературе. Это только кажется, что детективы были всегда. Нет, это убийства существовали со времён Каина и Авеля. Потом их научились расследовать и иногда предотвращать. А вот описать и убийство, и его расследование придумал  американец Эдгар По. 20 апреля 1841 года в журнале Graham’s Magazine был опубликован рассказ «Убийство на улице Морг», первый в истории детектив. С этого и начинается спектакль Эдгар По - серьезный мужчина в черном костюме с аккуратной щёточкой усов, приносит в редакцию журнала рукопись. Рассказ о расследовании загадочного убийства напоминает сухой полицейский отчёт. Редактор требует внести правки, оживить сухой текст, а Эдгар уверен, что и без них его история перевернет мир. Перевернет. Мир литературы - точно. В его рассказе (и в спектакле) действует альтер эго мистера По - разорившийся французский аристократ Огюст Дюпен, в попытках справиться с депрессией, расследующий преступления. Это альтер эго мистера По, его лучшая версия. Обаятельный, улыбчивый, с живым, подвижным, острым умом. В общем, "папа" и Шерлоку, и Эркюлю, и даже мисс Марпл.И режиссер, и художник спектакля Амир Ерманов создаёт на сцене фантасмагорический мир. Он полон воронов. Вороны сопровождают похоронную процессию, вороны появляются в редакции, вороны всюду следуют за писателем, предвещая скорую смерть. Может потому и жена Эдгара - Ванесса, за жизнь которой он сильно переживает, так похожа в своем белом платье на Смерть. Отличное "говорящее" сочетание в спектакле живого плана и ростовых кукол. Живые здесь только выдуманный детектив-француз да умершая жена Ванесса. Всех остальных персонажей - реальных, существующих людей, играют куклы. Я смотрела в марте открытую репетицию. Театр подумывал перенести спектакль на основную сцену и решил спросить зрителей, как им это понравится. Мнения разделились. Мне эта идея не понравилось совсем. Ну хотя бы потому, что ни одному спектаклю перенос с малой сцены на большую на пользу не пошёл. Вспомню "Последнее лето" в Наций и "Лицей" в театре Пушкина. Ни в одном, ни во втором случае лучше спектаклю от этого не стало. Так что прекрасно, что Московский Театр Кукол прислушался к зрителям и решил оставить Эдгара на малой сцене. Сходите. Это современный  зрелищный театр кукол для взрослых. #многослов #отзыв #московскийтеатркукол
ненадежная рассказчица
мысль первая: оказывается, я забыла, что фильм заканчивается отъездом Марии-Антуанетты из Версаля, а не сценой выхода на балкон. и в этом есть безумно красивый символизм: история начинается, когда ее привозят в Версаль, а заканчивается, когда она его покидает. во-вторых, сцена на балконе прекрасна, Софья Коппола взяла все, что нужно, от возможности поиграть с блеском позолоты в свете факелов парижан.в-третьих, я очень рада, как в фильме отсутствует фигура Людовика. потому что совершенно не важно, почему он вел себя именно так, почему принимал те или иные решения. важно лишь то, что чувствовала Мария-Антуанетта и каким его видела.#рябина_смотрит
БЕЗ ЗАПРОСА. Психолог для психологов
"ГУРУ" - фильм о тяжёлой доли популярного коуча. Недавно посмотрела этот французский фильм про известного гуру и наставника, котрый начинает слетать с катушек из-за ограничений, которые ставит жизнь. 1⃣ Хорошо показано, как нарциссический характер начинает играть на социопатическом поле и как плохо у него это получается. 2⃣ А еще в фильме классно видно, как происходит взаимообмен между Гуру и его клиентами-учениками. Он не может без их обожания, и они не могут без его внимания. Взаимные проекции порой становятся настолько липкими, что невозможно потом от них избавиться.Аудио про фильм🔽🔽🔽