SILLYFEED

Один конкретный регион — страница 10

Лента темы

Собираемся и едем / Belgard_flo
Места на Самуи: 1) Coco Tam’s( и рестик классный и на пуфиках посидеть можно на фаершоу у воды посмотреть) 2) The Jungle clubКафе с красивым видом 3) The Deck beach clubНеплохой бичклаб 4) Wild Child organic kitchenКлассный отель со слонами, там можно у бассейна плавать и слоны ходят рядом И вкусный рестик 5) TEMBO beach clubХороший бичклаб6) The club by ZazenКлассный рестик, яхты стоят красиво, на ужин кайф7) Namu RestaurantЯпонский рестик в отеле W 8) Ran Khang NonМестное кафе, где самый вкусный кой сой и салат с креветками 9) Kaif spa & Sauna Ice bath viewpointБаня, русские сделали10) Paradise park farmКлассны парк, с бассейном, где можно плавать Там можно погулять, птицы красивые 11) Fisherman’s village night marketГлавная прогулочная улица на острове, где всякие мелкие магазины и кафе у воды Там как раз кокотамс ( первый в списке) находится12) To Be Sweet Где все русские завтракают. Ооочень вкусно. 13) DAO sushiНеплохие суши 14) Day & NightКлассный рестик15) NahmХороший рестик, бронируйте стол у воды, там красиво закат можно встретить и есть норм вино16) VikasaКафе с очень красивым видом Завтраки кайф и есть йога на англ ( очень понравилась)
лингвист реалист
Как Нурлан русский язык забылНу что, мораль недели: иностранец — не индульгенция. Молчание — тоже. Тут Нурлана Сабурова не впустили в Россию и отказали во въезде на 50 лет. Он по паспорту казахстанец, если что. Хочется поиронизировать, что россияне немного потеряли. Но всё же не буду, так как дело в другом: если ты не угоден и недостаточно подлизываешь, с тобой разберутся. Вне зависимости от статуса и гражданства. Хер знает, что там произошло на самом деле. В любом случае, теории про нарушение миграционного и налогового законодательства — это очевидная унизительная сказка, которую я даже не знаю, кому можно скормить.Впрочем, в этой истории нашлась милейшая и забавная языковая деталь. Сообщают, что Сабуров потребовал переводчика с казахского, утверждая, что не говорит по-русски. Если это правда — кадр идеальный. Человек годами шутит на русском, строит карьеру на русском, а тут внезапно языковая амнезия. Понятно, конечно, что он так тянул время — адвоката ли дождаться или просто не сболтнуть лишнего на эмоциях, но ситуация от этого не перестаёт быть комичной. Кстати, ближайшее выступление Сабурова в России было запланировано на 22 марта в моём родном Челябинске. Челябинск, дорогой, можешь вздохнуть свободно и расслабиться. Ты спасён!Блин, всё же не удержался...
Авантюрист в Абу-Даби
Самая вирусная локация этой зимы 🌺В декабре прошлого года, в Фуджейре открылась цветочная ферма. На ферме более 50 000 цветов разных видов: подсолнухи, маргаритки, львиный зев, люпины, яркие полевые цветы. Бабушка была бы в восторге) Здесь приятно погулять и отвлечься от города. Можно фотографироваться, собрать букет, взять кофе и просто посидеть с видом на горы
Хозяин фермы - Мохаммед Аль Мазруи, бывший сотрудник Центрального банка ОАЭ, потратил много лет, чтобы вырастить этот сад из пустыни в ручную.
📍UAE Flower Farm, Asmah / Wadi Asimah. Вход: 15 AED— сохрани себе 💚 конечно не следует ехать только ради фермы. советую заглянуть и в другие места поблизости #фуджейра #хорфаккан#аа_кудапоехать
Грекология
Дни стали заметно теплее. Местные говорят про те самые "алкиониды", теплый просвет среди зимы, но я надеюсь, что это уже весеннее потепление.Приехала хозяйка дома, Мария, с утра до вечера теперь шуршит по хозяйству, а вместе с ней милая пара французских волонтеров. Ездят вместе удобрять хозяйские оливковые рощи, чистят старую мебель, стерилизуют котов (по-критски кошачий март уже наступил).Мария рассказала, что моя комната была когда-то стойлом для быков. А нынешнюю общую кухню в свое время укомплектовала тетя хозяйки, там так и осталось (почти) все из 60-70х. Чувствую, что освоилась в этом уголке, езжу без навигатора в райцентр и окрестности, торможу посреди улицы поздороваться со знакомыми. Коты стучатся в мою дверь, когда хотят погладиться. Мяу.
Alanta Tour. Месопотамия, Ван, Восточная Турция
Вдоль западных берегов Турции виднеются очертания греческих островов — Лесбос, Хиос, Самос, Кос, Родос, Кастелоризо.Казалось бы, давнее соседство.А знаете ли вы, что именно эта близость лежит в основе одного из самых сложных морских споров в регионе?Факты, которые помогают понять ситуацию▪️ Факт 1. Текущий статусСегодня и Турция, и Греция имеют в Эгейском море территориальные воды шириной 6 морских миль.Этот режим фактически действует с 1970-х годов и считается статус-кво.▪️ Факт 2. Международное правоКонвенция ООН по морскому праву 1982 года разрешает расширение территориальных вод до 12 морских миль.Греция является участницей конвенции.Турция — не подписала и не признаёт автоматическое применение этого правила в Эгейском море.▪️ Факт 3. География Эгейского моряВ Эгейском море насчитывается более 2 000 островов, островков и скал, большинство из которых принадлежит Греции.Некоторые острова находятся в 2–10 км от турецкого берега (например, Хиос и Самос).▪️ Факт 4. Возможные последствия расширенияПо оценкам турецкой стороны, при расширении до 12 миль:под греческим контролем окажется до 70–80% акватории Эгейского моря;выход Турции к открытым водам будет существенно ограничен;море фактически станет «полузакрытым».▪️ Факт 5. Casus belliВ 1995 году парламент Турции официально заявил, что одностороннее расширение Грецией территориальных вод в Эгейском море будет рассматриваться как casus belli — повод для военного ответа.Это редкий и формально зафиксированный шаг в международной практике.▪️ Факт 6. Прецедент уже естьВ 2021 году Греция расширила свои территориальные воды до 12 миль в Ионическом море.В Эгейском море этого не сделано — именно из-за риска эскалации.▪️ Факт 7. Речь не только о водеКонтроль над морем означает контроль над:рыболовством;морскими маршрутами;потенциальными месторождениями нефти и газа;вопросами безопасности и военного присутствия.Если короткоЭгейский спор — это не конфликт «из-за линии на карте»,а результат уникальной географии, плотности островов и разных подходов к международному праву.Именно поэтому десятилетиями сохраняется осторожный баланс без резких шагов.#bodrum #kusadasi #rodos #иония #Турция
ТОПОТ
🕌 Свой дебютный альбом ансамбль Meros посвятил старейшей и важнейшей постройке Бухары — мечети Магоки Аттори.Действительно священное место, где за полтора тысячелетия произошло множество событий — раньше здесь располагался зороастрийский Храм Огня, тут был рынок, где торговали божествами, сюда часто приходил пророк Хизр, наставник Мусы (Моисея), со временем эта постройка ушла в землю полностью — виднелись только купола, в советское время здесь работал Музей ковров. Всего не перечесть.Листайте наши карточки — там описаны основные вехи истории мечети Магоки Аттори. И приезжайте в Бухару!
И так бывает... (Елена Синëва)
#ежипереселенцы У нас в Тбилиси двое суток сильный ветер - в порывах до 70 км/ч (говорит погода в телефоне). И этот ветер имеет имя и историю - расскажу. Ветер СупСаркис всегда бывает по январям и совпадает с днем, когда армянская церковь празднует день св.Саркиса (Сурб Саркис) (расчетный, за 64 дня до Пасхи). По одной из легенд блистательный полководец Саркис и его приближенные после очередной великой победы пировали во дворце, а, когда они уснули, император приказал 40 девушкам убить их (не самый дешевый и надежный способ, ну ладно - может у императора девушек было девать некуда). В общем, 39 убили, а та, которой достался Саркис, влюбилась в него с первого взгляда, убивать не стала, поцеловала. И увидев, что пир пошел как то боком, отважный Саркис с новообретенной возлюбленной сел на коня и ускакал нафик подальше от такого гостеприимства, а чтобы сбить погоню со следа наколдовал сильнейший ветер.Теперь ветер называется СупСаркис, сам св.Саркис считается покровителем влюбленных. Есть традиция в ночь на св.Саркиса молодым мятущимся натурам (любит - не любит, плюнет или поцелует) печь и съедать перед сном ОЧЕНЬ солёную лепешку. И не запивать. Считается, что в этом случае приснится суженый (суженая) и во сне принесет воды, тут то все и разъяснится.
Увидеть мир и одуреть
Где искать жилье в Китае? ⬇️Жилье в Китае бронируется так же, как и в любой другой стране. Как искали и нашли его мы: Вариант похуже: В приложении booking (все ищется на русском языке, в Пекине куча вариантов). Нюанс: российской картой оплатить нельзя, но - просто ищите (и бронируете) жилье с оплатой на месте. Дальше прилетаете туда с долларами или евро, меняете на местные юани и платите. Вариант получше (мы выбрали его):Ищете и бронируете жилье в приложении Trip.com. это сервис китайский, китайцы с нами дружат, потому оплатить все можно российской картой, в интерфейсе есть русский язык, а цены ниже букинга. Ещё один важный момент, про который вы спрашивали: в жилье может заехать любой человек без тургруппы, спокойно. Цены на приличное жилье - от 2000 за сутки. Кондиционер в жилье - очень нужен.
Важно! ОЧЕНЬ рекомендую бронировать жилье поближе к центру (максимум 5 остановок метро от Запретного города) и максимум в 1 км от метро, лучше ближе. И еще важно!!! В Китае много маленького жилья - прям вот буквально метров 3 на 3 комната без окна и туалет к ней. Внимательно следите за метражом, иначе будете в такой жить!
Ну или просто возьмите с собой запасные ноги 😀Подписаться на этот канал
Life is Tokyo
Подземный храм В префектуре Сайтама находится Токийский противопаводковый коллектор - огромное подземное сооружение из 6+ км тоннелей и пяти водохранилищ.Большой зал с колоннами напоминает Парфенон в Греции - поэтому и назван «подземным храмом».Сюда набирается вода во время сезона дождей или тайфунов, потом её поднимают до уровни реки Эдогава, по которой она дальше и течёт в Токийский залив.Наводнения - большая проблема в Японии и это сооружение спасает целые районы. И города)) Есть несколько маршрутов посещения, все надо бронировать заранее. Мы ходили на самый «базовый» - просто посещение подземного храма. Вниз 116 ступенек и обратно. Внутри дают 20 минут пофоткаться, общее время тура около 50 минут. Очень впечатляет!!! Ощущения реально как в храме или в городе гномов из Властелина колец! Красиво и величественно.
Маркетинг на понятном с Аленой Мишурко
Моя рутина уже несколько месяцев.Мне кажется, что я только сейчас, реально ощутила силу маленьких шагов.Я стала увереннее в английском, как будто какая-то суперспособность распаковалась. В бытовом общении сильно проще, некоторые фразы стали привычными, что даже не надо сначала подумать - потом сказать, начал уползать страх ошибки.А еще, и это, конечно, удивительно, ушло ощущение, что если мне просто, значит я говорю неправильно.Если мне просто, значит я просто точно знаю как это сказать)И регулярные зарядки тоже что-то распаковали. Кроме того, что я стала гибче и на пару кг стройнее и начал проклевываться пресс.Я заметила, что меньше реагирую на стресс или спокойнее прохожу неприятные моменты.Сейчас иногда, прямо специально открываю какую-то тренировку лайтовую, если чувствую, что надо собраться и успокоиться.Хорошо))))
веснушка
📍Саамская деревня здесь произошло погружение в удивительную культуру, была очень насыщенная программа и в большинстве своем программа в мире животных: кормили енотов, лисиц, собак, оленей. загадывали желания у тотемов, катались на оленях, на банане для снегохода. в общем, очень понравилось это место, советую прикоснуться к живому наследию северанам рассказывали о истории саамского народа, о животных, но вот что я запомнила:- медведи хоронят себя в живом виде, поэтому их кости почти невозможно найти в лесу - медведи любят алкоголь и если он один раз попробовал, то будет выходить к людям в поисках спиртового - оленю нужно съедать в день 10 кг ягеля, а он очень долго растет (мы кормили их ягелем, которому сто лет)
Портвейн, соль и слезы
Еду в автобусе. Водитель пропустил поворот, и моя первая мысль: «А можа, так і трэба». Да, именно так.Но португальские сеньоры заметно от нас отличаются. Они сразу же подали громкий звуковой сигнал, известив водителя о том, что он сошёл с маршрута и его нужно срочно перестроить.Разница менталитетов налицо.
Фининди | Александр Елисеев
Александр, будет интересно почитать про опыт жизни в Сочи. Переехал бы в Сочи из Питера при паритете (допустим) цен на недвижимость? Работа удалёнка или FIREРубрика "меня часто спрашивают - да кто тебя нахрен спрашивает".Жил я в Сочи очень давно - больше 10 лет назад. Так что мой опыт может быть уже не релевантным. С другой стороны, я прожил там 2 года, и не в гостинице или апарт-отеле. А в обычном жилом районе, имея обычные мещанские потребности.Плюсы жизни в Сочи лично для меня:1. Климат. Субтропики идеально подходят для рода человеческого. Тепло почти весь год (а благодаря бризу, летом гораздо приятнее, чем в том же Саратове), зима короткая и тоже приятная. Не такая полугодовая серость, как в Петербурге.2. Настроение из-за погоды всегда хорошее. Не зря про Петербург ходят солевые мемы, здесь сама обстановка благоволит депрессивного рода занятиям. В Сочи погода и местность предрасполагает к ведению здорового образа жизни: куча мест для хайкинга и занятий спортом на свежем воздухе.3. Деревенский вайб. Его пытаются побороть сами сочинцы и понаехавшие москвичи, но у них слабо это получается, и это прекрасно. Я родом из деревни, и мне приятнее жить в провинции.Минусы жизни в Сочи:1. Образование. Возможно, что-то изменилось за 10 лет, но раньше местные жители сильно жаловались на качество школьного образования. Стоимость жизни дорогая, зп в сфере низкие, есть конкурирующие за сотрудника сферы, где работать проще, а денег больше.2. Медицина. Аналогично. За любыми медуслугами местные жители предпочитали ездить в Краснодар.3. Дорогие услуги. За хороший уровень услуг приходилось дорого платить. Это очень сильно было видно на контрасте после переезда. Возможно, сейчас то же самое. Очевидно, в Сочи жить дороже, и на FIRE копить надо больше. Я оцениваю текущий свой уровень жизни в ~270 тыс. рублей, и соответственно размер необходимого капитала в 81 млн рублей (недвижимость за скобками).Отвечая на вопрос подписчика, при паритете цен лично я бы выбрал Сочи. Но в моей семье я не один, и возможно, большинство голосов было бы за качество и доступность услуг, а не за солнце и хорошее настроение.Очень бы хотелось услышать мнение местных жителей. Не тех, кто месяц в апарт-отеле пожил и километр чурчхелы съел. Если есть такие - жду в комментариях. Расскажите, изменилась ли жизнь за 10 лет? Выросло ли качество медицины и образования, стали ли они доступнее или так и приходится ездить в Краснодар, чтобы полечить зуб?И ради бога, не говорите "в Сочах", название города не склоняется :) будьте грамотными.@finindie
Фетисов о недвижке
📍 Узбекистан — новая точка роста для девелоперовУже на следующей неделе 11-12 февраля пройдёт международный саммит MOVE вселенной Движения в Ташкенте. В преддверии саммита, а может это совпадение? Консалтинговая компания «Яков и партнеры» выпустила масштабное исследование «Рынок недвижимости Узбекистана как новая точка роста для девелоперов».Давайте посмотрим на основные тейки исследования:Почему рынок «взлетает»:🇺🇿 ВВП растёт ~7% в год, к 2030 — почти $200 млрд👥 Население — 37,5 млн, быстро растёт и молодеет (что?)💰 Доходы населения +5% в год📈 Иностранные инвестиции +18% CAGR, рекорд — $28 млрд в 2024🏗 Ввод жилья растёт, основной драйвер — МКДПро жильё и метры: • Ввод МКД в 2020–2024: +14% в год • К 2030 — прогнозный ввод 13,8 млн кв. м МКД в год • Более 60% жилфонда — устаревший ИЖС и советские дома → потенциал реновации огромный • Обеспеченность жильём: 18,8 кв. м/чел (против ~30 по СНГ)Где деньги: • Основной рост — Ташкент и крупные города (до 70% всего строительства)Бизнес и премиум недоразвиты, но спрос есть→ проекты «по российским стандартам» там легко продаются выше рынка • Маржинальность сопоставима с РФ: 15-25%, при этом рынок менее конкурентныйПочему россиянам там рады: • Сильны в комплексной застройке («город в городе») • Опыт реновации и масштабных территорий • Государственные мегапроекты:«Новый Ташкент», «Янги Узбекистон», программа реновации (тысячи домов)Но не всё так просто: • Земля — дефицит и дорогая • Много разрешений, длинная предпроектка (9+ месяцев) • Без локального партнёра — больно👉 СП с местными — почти must haveИтог:Узбекистан — не «экзотика», а реальный рынок роста: быстрый, демографически сильный и пока ещё не перегретый. Для девелопера с деньгами, терпением и партнёром — очень вкусная история.▶️ Будем глубоко и детально разбираться и подтверждать тейки исследования на MOVE в Ташкенте. Билеты еще можно купить здесь.#движение #move #ташкент
juuuulbo
небольшое вам напоминание 💌цените стирку дома! 😂одна из вещей, к которой я всё никак не могу привыкнуть в Таиланде, — стирка вне дома. в 90% домов просто нет стиральной машины, и ты не можешь просто встать с утра, закинуть вещи, поесть и повесить чистое.в Таиланде стирка — целое событие! собираешь все вещи в мешок, везёшь его на байке, загружаешь в стиралку, ждёшь час, суёшь всё обратно в мешок и везёшь 😁 казалось бы, ничего такого, но времени это занимает гораздо больше по сравнению с домашней стиркой 🧼по этой причине ручная стирка тут присутствует почти каждый день! но стоит отдать должное — почти все постирочные выглядят просто супер мило🥰
Европейский диалог. С верой! С Верой.
Неожиданный неприятный сюрприз для Монако - княжество переместилось с 4 на 14 (!) позицию в рейтинге мест, предпочитаемых миллиардерами. Два года подряд поразительным лидером оказывается Мадрид. А он-то почему?! За ним - Милан. Серьезно? Потом - Дубай, тут вопросов нет, и Майами, вполне объяснимо. Резвее всех наверх скакнула Марбелья. В прошлом году была 35-ой, сейчас уже пятая. А что касается Монако, то у меня только одно объяснение падению рейтинга: слишком большая скученность.
морфели&английский
🤍пообещала больше делиться любовью к острову, поэтому делюсь уже такими привычными для меня фактами, но совершенно необычными для других.на Кипре🤍🤍огромные порции, везде. одна порция здесь сравнима с тремя порциями в Москве (мой любимый salone тому доказательство)🤍паркуются, как, где и когда хотят: в основном если на дороге две полосы - одна заставлена припаркованными машинами🤍главное правило жизни киприотов - «сига-сига», что переводится как «медленно-медленно», здесь не спешат, от слова совсем, и очень любят отдых - часы работ большинства заведений очень ограничены. (не дай Бог, вам здесь нужно что-то срочно решить в банке или государственном заведении - можете забыть)🤍культура жизни пожилых: очень много пенсионеров везде - в ресторанах, тавернях, кафе. сильный контраст с Россией в этом плане.🤍невозможно без машины. сейчас здесь появился каршеринг, что очень упрощает многим жизнь, но без машины здесь никуда: обычно путь до магазина на машине занимает 5 минут, а пешком — 30. общественный транспорт здесь история из разряда «обнять и плакать»🤍очень много святых мест. в мужском монастыре «Ставровуни» хранится гвоздь из креста, на котом распяли Христа.🤍огромное множество фестивалей. самый главный - в феврале, но их каждый месяц штук по 5, в список входят «фестиваль грибов», «фестиваль картошки» и многие похожие, киприоты очень это любят и ходят🤍очень большие футбольные болельщики, футбол политизирован, каждая команда представляет собой определённую политическую партию, и это отдельная часть культуры🤍семейные деревни. земля в деревнях передается по наследству и ее почти невозможно купить, киприоты разных возрастов собираются в деревнях и устраивают большие «домашние» посиделки: живая музыка, разные конкурсы, готовая домашняя еда из таверн. очень атмфосерно.немного и о важном, поставьте реакцию кофейка, если вам интересен и такой контент
Наталья Небуну🗝здоровье души и тела
В последнее время, я даю лепесткам роз вторую жизнь.🌹 скраб для тела🌹Все очень легко🤗Сушу и перемалываю.Так как я не очень люблю скрабинг, то соли дабляю прям чуток. Больше для сохранности и проведения эфирных масел.При желании можно добавлять базовые косметические масла.💕💕💕 Но, только натуральные!!! У меня от Княгинюшка. Если не уверены в качестве, то лучше не надо использовать вообще.Соль тоже у меня настоящая, от Живадар, а не обработаная вредоносная из магазина.После такого скраба кожа благоухает ароматом роз🧖‍♀️💃При этом масло розы увлажняет, питает кожу, придает упругость, дарит нежность и еще имеет противовоспалительный эффект.На тонком плане аромат розы включает в вас Королеву, дает ощущение уверенности в себе, помогает прийти к мудрости и эмоциональной зрелости. И все это в сочетании со страстностью и изысканостью помогает вам проявлять мощную созидательную силу.Р.S.1 на фото у меня не очень большое количество лепестков отправилось на сушку, но тем не менее получилась баночка скраба, которой хватит не на один раз.🧴Р.S.2 с такой розовой солью можно принимать и ванну🛀Колдуйте, создавайте волшебные средства из подручных природных средств, получайте удовольствие от процесса и использования.❤️
ЕДА_Артишок
Волгоград временно переименовывают в Сталинград несколько раз в году в памятные даты, посвящённые его героическому прошлому. В 2026 году, например, 2 февраля город стал Сталинградом в честь 83-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Другие даты, когда Волгограду возвращают имя Сталинград: 23 февраля (День защитника Отечества), 8 и 9 мая, 22 июня, 23 августа, 2 и 3 сентября, 19 ноября и 9 декабря. Знали об этих фактах? Кстати, такая же история происходит и еще с несколькими городами на 9 мая (не знаю как в другие даты): Санкт-Петербург (Ленинград), Екатеринбург (Свердловск), Самара (Куйбышев), Пермь (Молотов), Оренбург (Чкалов), Владикавказ (Орджоникидзе). Авиационные власти присоединяются к акции: аэропорты Пулково («Ленинград») и Гумрак («Сталинград») будут использовать исторические позывные 8-10 мая.
Влюбленные в мир🤍
Закрываем серию постов про Катар полезной сборкой. Если вы были в Катаре и знаете что-то важное, что мы не успели увидеть, пишите в комментариях. Пусть этот пост будет еще полезнее.🚇 МетроИз аэропорта в город можно спокойно уехать на метро. Все интуитивно понятно. Разовых билетов нет, зато есть проездной на день за 6 риалов, это примерно 130 ₽. Работает с 5:30 до полуночи. А по пятницам внезапно с 14:00. Ни в одной стране такого графика раньше не встречали.🚖 ТаксиПользовались обычным международным Uber. Цены показались ниже, чем в Москве. Есть нюанс: если вас больше трех человек, нужно заказывать большую машину. По закону пассажиру нельзя сидеть спереди, за это штрафуют водителя. Мы пару раз ездили вчетвером в экономе и все было нормально. Но это уже на ваш страх и риск.🚃 Бесплатный трамвайВ районе Мшейреба ходит бесплатный панорамный трамвай по кругу. Просто садишься и катаешься. Одна из остановок по координатам: 25.284345, 51.525543.⚡️РозеткиВ Катаре не европейские вилки. В номере единственная подходящая нам розетка была в ванной. В городе с этим тоже непросто. Но почти в любом отеле можно попросить адаптеры на ресепшене. Мы так и сделали.🍾 АлкогольАлкоголь в Катаре есть, но это дорогое удовольствие. Его можно найти только в сертифицированных отелях и ресторанах. Ввоз запрещен полностью. Из любопытства посмотрели цены: бокал пива 0,33 стоит около 45 риалов, это почти 1000 ₽. 💨 КальянКажется, что здесь кальян должен быть космос. Но нет. Заказали в ресторане за 100 риалов, примерно 2200 ₽, и это было грустно. До московского уровня очень далеко. Сервис в целом слабый и к этому нужно быть готовым. Зато были одноразовые трубки для каждого кальяна. Гигиенично. За это ставим лайк.🥩 СвининаЗапрещен ввоз любой продукции из свинины. Как именно проверяют, не знаем. Просто вспомнили об этом, пока писали пост, и решили рассказать и вам.#Катар
Kudos Place
Слушайте, это разрыв всех рецепторов! В городе снова Тайпусам, и я уже не думала, что меня после пары сингапурских и одного малайзийского шествия можно этим действом удивить. МОЖНО!Сегодня я впервые шла в процессии, а не смотрела со стороны. И это совершенно другие ощущения! Атмосфера абсолютного праздника, где все тебе рады, как двоюродной сестре. Ощущение плеча и комьюнити — максимальное: мало того что с каждым паломником целая команда, которая поправляет снаряжение, поит и кормит его, так ещё и из-за забора от наблюдателей поддержка просто колоссальная. Болеют, как за бразильского лыжника на Олимпиаде, только всерьёз! И поют ещё. Боже, как поют! Я аж почти слова выучила.Я всегда переживала, можно ли снимать. Стараюсь спрашивать, но с обочины не всегда получается. А тут все сами улыбаются, просят сделать фотографии, оставляют Инстаграмы, куда скинуть! Пока стоишь в "пробке", расспрашивают, откуда я такая вооружённая, рассказывают, когда молоко льют, а когда пора надевать пыточные сандалии, а заодно про семейство Муругана просвещают. Абсолютно всех желающих угощают соком каламанси и кормят (причём далеко не только рисом!).Раньше мне казалось, что заходить в храм — это такое... Богохульство, что ли. Что я там лишняя. А тут чуть ли не под белы рученьки и с барабанами! Экспириенс, говорят, идём с нами!А я что, я пошла. Кроссовки в пакет (его выдают, кстати!) — и пошла. В Batu Caves я смотрела, как бреют головы и входят в транс, а здесь — как обливают молоком божеств, как разбирают кавади и достают крюки и велы из спин, ног, щёк. А потом тщательно расфасовывают всё это по ящичкам. Возможно, это даже сильнее, чем сами проколы и колесницы.4 часа на 4,5 километра паломнической дистанции. Очень мощно, ярко и празднично. И как-то резко стало всё понятно про успех кришнаитов.#сингопраздник #каналкультура
DailyPlease
Февраль по-белорусски ‘люты’. И эти минус двадцать восемь в Полоцке и правда не нежные. Впервые за долгое время, наконец, по-настоящему замерзла Западная Двина — ее снова можно переходить по льду, как в детстве. Тени длинные, солнце ясное, кипенно-белый Софийский собор слепит с холма. На набережной всегда остро чувствую силу места — в конце концов Софий было всего четыре: в Константинополе, Киеве, Новгороде и Полоцке. Но большая история, как ни странно, правдивее всего в бытовых мелочах. В том, что носили, что ели, куда выбирались из дому. Разбирая в крепкий мороз семейные архивы, тону в этих милых деталях, сличаю свой профиль с бабушкиным и убеждаюсь, что почтовый индекс родины будто выбит на моем сердце невидимой татуировкой — что-что, а его я повторю даже спросонья.
Тревел Тёма
🇲🇻 10 необычных фактов о Мальдивах1. Мальдивы — самая низкорасположенная страна на планете со средней высотой около 1,5 м над уровнем моря, а наивысшая точка достигает всего 2,4 м.2. Государство состоит из 26 атоллов и около 1200 островов, из которых только около 200 населены.3. В октябре 2009 года кабинет министров Мальдив провёл заседание на глубине 6 метров под водой, используя специальные доски и жесты для общения.4. На острове Ваадху можно увидеть «Море звёзд» — уникальное явление, когда вода светится голубым из-за биолюминесцентного планктона.5. Столица Мале — одна из самых густонаселённых столиц мира, расположенная на острове площадью всего около 2 квадратных километров.6. Официальный язык — дивехи, письменность основана на арабском алфавите и пишется справа налево.7. Рыба, особенно тунец (скипджек), традиционно составляет основу экономики и экспорта страны.8. Ислам является государственной религией, а немусульмане не могут получить гражданство Мальдив.9. Само слово «атолл» происходит из мальдивского языка (дивехи) и затем вошло в международное употребление.10. Мальдивы находятся под серьёзной угрозой из-за повышения уровня Мирового океана — большая часть территории может быть затоплена в ближайшие десятилетия.
Пробудись комьюнити 🌖
Из Непала я уехала больше недели назадНо отвечая на частый вопрос: почему Непал? Я показываю эти фото, сделанные на свой телефонХотя безусловно дело не только в горах и видах (что меня питали каждый день, если он был без смога, который выключал тело)Но и в ощущениях.Например: себя домаМне там дома. И я там ощущала себя на своем месте. Это ценно, это приятно, это так, будто пространство тебя обнимаетНо за ~3 месяца жизни там ощущений было сильно больше. Непал имеет очень сильный дух. Напомнил мне АлтайЭто как 2 разных, но достаточно строгих деда. Нужно время, чтобы научиться разговариватьПрошлой весной у меня был треккинг вокруг Аннапурны. Так вот с женщинами догововриваться полегче было)) хоть и дают тоже с горкойНепал удивительное местоЯ его тепло люблюЕсли интересно, расскажу какие слои и процессы поднял в этот раз Непал. Потому что такое чувство, что это были коллективные истории в том числеА пока посмотрите красивые фото
То яма, то канава
В Японии скоро поступит в продажу спортивное пиво под брендом SUPERSTAR для тех, кто хочет утолить жажду после тренировок. Но есть один нюанс - оно будет безалкогольным.Продукт планируют выпустить совместно пивоваренный гигант Sapporo и производитель спортивных товаров Mizuno. По задумке маркетологов, их спортивное пиво подойдет тем, кто после упражнений хочет выпить пива, но испытывает из-за этого чувство вины.Лимитированное спортивное пиво от Sapporo поступит в продажу 25 февраля только в некоторых регионах Японии (в префектурах Осака, Киото, Хёго, Нара, Сага и Вакаяма).
Виток
Три дня в Санкт-Петербурге — успела почти все запланированное, а сегодня уже мчим в нашу деревенскую экспедицию в Вепсский лес: будем жить в столетних избах среди сугробов. 1. Путешествия на машине — моя особенная любовь: это мне комфортнее любого самолета. 2. «Подписные издания» собрали на завтрак до открытия магазина: ходили по пустым залам среди книжных стеллажей и наслаждались лучшим тартином в городе. 3. Повод — запуск совместной инициативы с «Яндекс.Книгами». В приложении можно теперь найти знак «ЛУЧ»: им отмечаются самые популярные у пользователей и дочитываемые до конца (!) книги. А в «Подписных» эти книги будут появляться на специальной полке.4. Музей «ОБЭРИУ», открывшийся недавно в квартире Введенского, — обязательная точка на карте в Петербурге. Покупайте билеты заранее, идеально — попасть на экскурсию к куратору Юлии Сениной (она же курировала музей Бродского «Полторы комнаты»).5. Домашняя типография: для участников нашей поездки в Вепсский лес в очередной раз собрали книжные прописи вместе с художницей Машей Ермоленко. 6. Ночь в музее: на вечере памяти Бродского (в его квартире) слушали стихи и воспоминания его друзей.7. Каждый раз, когда приезжаю в Петербург и любуюсь его улицами, думаю о том, что хотела бы здесь пожить некоторое время. 8. Пирожки и пар в «Фонарных банях» — еще один важный пункт в петербургской программе. 9. Книга «Три века петербургской бани» И. Богданова — новинка издательства «Академики», невероятно хорошо изданный текст про банную культуру Петербурга с фотографиями, рецептами, мифами. В подарок себе и каждому поклоннику бань.
👩🏼‍🏫 РАБОТАЮ ВОЛШЕБНИКОМ
Обычная утренняя прогулка в Батуми 😅Кстати, в Грузии есть много минусов, которые могут отталкивать, но для нас они не кажутся значительными. Если интересно, то расскажу подробнее о городе и о том, с чем можно столкнуться, когда приезжаешь сюда в отпуск или на зимовку.
Анатомия красоты
Medicube в это году разошлись, опять выпустили новый цвет..А нам теперь с этим что делать? 😭Ровно до этого момента, я считала что красивее розового невозможно придумать и хотела всегда только такой. А теперь легко бы поменяла свой розовый на этот красивейший лавандовый.Новый цвет у нас уже можно заказать.А вам какой больше всех нравится — черный, розовый, желтый или новый лавандовый?
Евгений Самарин
⛰️Как звучит Алтай.Приветствую всех!👋Будущим летом мы отправляемся в путешествие на Алтай!🌿 Еще одно место силы и притяжения для многих. Но особое по своей природе, истории, климату, атмосфере, которая создавалась здесь веками, тысячелетиями.Многое скрыто от любопытных глаз.☝️ Многое познается в «пути». Что-то просто находится рядом, буквально вокруг, но раскрывается лишь тем, кто «готов».🙏Было бы непростительным не использовать эти особенности Алтайского края в нашей программе, поэтому важную ее часть составит погружение в культуру, историю места и, конечно, музыку!🎶 Это звучание шаманского бубна и варгана, свирели и других старинных алтайских инструментов.🪘 Не просто музыка – звуковая медитация, погружение в пространство звука и особых вибраций, которые помогут стать одним целым с «Дедом Алтаем»!🌀Почему музыка и звук вообще играет такую важную роль?🤔 Есть такая мудрость: музыка - это первородный язык Вселенной. Хочешь быть услышан ею – играй, пой или просто слушай и учись воспринимать мир не только глазами, тактильно, через обоняние, но слухом, переводя звук в собственные глубокие ощущения, создавая образы и творя реальность!🙌 Для многих профессиональных музыкантов музыка имеет свой цвет, запах и наделена собственным разумом, как живое существо! Да и как может быть иначе, ведь каждый из нас, по сути, это тонко настроенный инструмент. Наши энергетические центры в здоровом состоянии – это знакомые 7 нот!🎵 Мы постоянно звучим, даже если этого не слышно обычным слухом. Мы вибрируем и распространяем колебания, волны энергии и звука!✨В привычном нам мире больших городов все это перекрывается постоянным деструктивным фоном – мобильные сети, интернет, радио, излучения от гаджетов… 📳 Вот и перестаем слышать других и себя, свой тихий голос Души!Услышать себя истинного, свою энергию и желания - то, с чего стоит начать.☝️И я приглашаю вас сделать это вместе с нами, вместе с единомышленниками, в месте, где звучит Алтай!🌟Наше Трансерфинг-путешествие “В единстве трёх миров” пройдет с 26 июля по 4 августа. Подробную информацию вы найдете по ссылке 👉 https://tserf.ru/lp/altai-2026/#евгенийсамарин #психология #осознанность #трансерфинг #алтай
Мой Крым
⁉️Что посмотреть в Бахчисарае? Ханский дворец 📍 44.748480, 33.881679Бахчисарайские сфинксы 📍 44.749483, 33.890100Свято-Успенский Пещерный Мужской монастырь 📍 44.744506, 33.910128Пещерный город Чуфут-Кале📍 44.740671, 33.923592Караимское кладбище Балта-Тиймез📍 44.736318, 33.929864Смотровая площадка Чуфут-Кале📍 44.732139, 33.933372Парк миниатюр, Мультипарк и зоопарк (Все в одном месте)📍 44.753960, 33.861135Ханский дворец 📍 44.748517, 33.881716Сейчас, увы, его большая часть находится под реставрацией Мечеть Тахталы-Джами 📍 44.748501, 33.886635(Временно не работает, но даже снаружи выглядит интересно)Автор: siarova_crimeaПодпишись на Мой Крым