Домовые чаты в мессенджере MAX: Минстрой дал разъяснения управляющим компаниямКомпания не обязана администрировать домовые чаты. Если она это делает, то может среди прочего устанавливать правила их использования с учетом требований Минстроя, которые действуют с 17 февраля 2026 года. Права и обязанности по администрированию компания распределяет между сотрудниками согласно локальным актам.Верификация участников чатов пока не предусмотрена. Компания вправе сама определять, какие личные сведения нужны для общения с жителями, исходя из целей оказания ЖКУ.Минстрой не рекомендует без явного согласия других жителей размещать в чате их персональные данные или сведения о частной жизни. Компания-администратор может внедрить свой бот, который будет пресекать распространение такой информации.Обозначены и другие аспекты.💡 Ранее ведомство поясняло:домовыми чатами владеют органы жилищного госнадзора;управляющие компании и прочие организации ЖКХ не обязаны вести каналы в мессенджере MAX.Источники:КонсультантПлюсПисьмо Минстроя России от 25.03.2026 N 16592-КМ/14
Повседневная жизнь — страница 19
Лента темы
Господи, дай мне сил! 🫣 Как мне перестать пить кофе в 2 часа ночи? Ну не удержался и выпил. А вы сколько раз в день пьёте кофе?Вот мне нужно утром выпить 2 чашки, ещё 1 перед спортзалом, потом 1 после еды, вечером перед ужином 1 или 2 и для успокоения души вечером перед сном выпить ещё одну кружечку и лечь спать.🩶
Возвращался из Ирландии, вышел из аэропорта, сел на трамвай. Потом пересаживаюсь на свой маршрут на малолюдной остановке. На скамейке рассчитанной на трёх человек ровно посредине сидит очень плечистый и бородатый, лысоватый мужчина лет сорока в бейсболке, поставив свой рюкзак на второе место и явно не желая чтобы кто-то сел на третье. И не отрываясь слушает по телефону на всей возможной громкости репортаж из боксерского клуба в Омске. Какие там молодые таланты и соревнования. На улице дождь. Транспорт подходит и уходит (мой редкий, ждать надо было двенадцать минут). Я уж думаю: поедем вместе. Но на фоне подходящего моего номера, мужик поднимается, выключает телефон и выходит с остановки в темень. Оказывается, там ему было важно дослушать репортаж про омский бокс (подозреваю, что он где то там и был воспитан), что он был готов посидеть сойдя со своего транспорта в половине одиннадцатого ночи в Бремене на ветру, ну и почти на дожде. Однако, почему же он периодически прерывал омский репортаж включениями из какого то российского сериала про криминальную Россию 1990-х - с этими тревожными голосами ведущих повествующих как простой физрук из дальневосточного села стал самым главным криминальным авторитетом Хабаровского края.Ах, эти загадочные и непредсказуемые русские любители бокса....
С удивлением обнаружила, что завтра — пятница.Как понять, что ты заработалась? Расскажу.Сегодня пришла домой вечером. Муж сидит за столом с какой-то женщиной, смутно знакомой. Болтают.Улыбаются мне, как родной.Я же ничего не спрашиваю, я хочу чаю и кроссовки снять. И спать…Здороваюсь и дебильно улыбаюсь.А оказывается, что я на сегодня договорилась со своим косметологом Настей (так-то мы с ней знакомы 20 лет, и понятно, что она меня помнит). А вот я её — оказалось, не всегда.Было похоже на то, когда ты ночью просыпаешься и напряженно вспоминаешь, кто ты и где ты. Вот было то же самое, только дома и наяву. Заякорилась я по итогу в реальности об кота Георгия и осознала себя.Последние две недели преподаю много: завтра будет пятое или шестое занятие уже.Вчера ещё сдавали интересное большое заключение заказчикам.По ходу подготовки материалов поняла, что у одного чудесного региона и знакомого министра есть проблемы: противоречия законодательства субъекта законам Российской Федерации. Теперь вот думаю, как об этом сказать…Ладно, с понедельника в лечебный отпуск на Кавказ. Работа будет более размеренной.А кстати, в Пятигорске должны были поменять ПЗЗ, вот и проверю заодно.
давно вы читали вслух? у меня это было в далеком 2020, в ковид. у нас с моим другом (Женя, привет) был книжный четверг и мы по видеосвязи читали другу другу отрывки из своего любимого. на днях я начала читать чудесную книгу и теперь не отказываю себе в удовольствии читать вслух для себя. попробуйте, это - волшебно.
Странный я всё таки. Не курю. Зачем мне зажигалки?Но я ж люблю всякое такое поджигать, ладан, пало санто, пердаки ну и смотрю на озоне 50 зажигалок стоят, как 3-4 в ларьке (где я ларёк видел в последний раз, другой вопрос, но сознание помнит про ларьки). Надо брать. Тем более что "доставка из зарубежа". Ощущается как подвиг. Всего неделя ожидания и 32 сообщений от озона по поводу статуса моего заказа и вуаля! Я обеспечен зажигалками до 2030 года. По крайней мере надеюсь, что не стану шалить и кутить, даря зажигалки налево и направо. С вами была рубрика #блудняк на озоне Спокойной ночи дорогая банда 🌄
Лайфхак: как порадовать родныхИмхо, одна из забавнейших плюшек нейросетей — это оживление фото. Зимой тётя скинула мне фотку со следами зайцев в саду, и я тут же попросила Алису оживить кадр, добавив ушастых разбойников
На фото появились три крупных зайца, прыгающих друг за другом — и тут же остаются их следы на снегу. Затем добавила лисичку, выбегающую из-за дома — точно такую тётя с дядей видели этой же зимой. Когда они посмотрели оживлённые фото, сразу сами оживились! Такой детской радости я у них давно не видела)) Да-а, для нас, молодых, такая фича от ИИ — давно обыденность, для старшего же поколения — это текнолоджиа! 🤌🏽Можно поприкалываться с фотками, которые они недавно сделали, или оживить старые снимки. С историей. Главное постараться сохранить черты лица) Ещё один лайфхук — реставрация старых кадров. Чёрно-белых, потёртых, с сепией. Вернуть цвета памятным моментам и любимым лицам.Эмоции родных будут бесценны!* * *Провести время вместе, разбирая толстые фотоальбомы и генерируя прикольные видео из семейных кадров, — досуг, который сблизит и повеселит)) Научить родных самостоятельно творить с ИИ — это уже next level! Будете потом авторские открытки получать 😃Как вам такой лайфхак? Попробуете или ваши родные давно в теме, с нейросетями уже на «ты»?Как технологии помогают вам радовать близких, тоже делитесь
Через дорогу переходит мужик с сынишкой:— Нет, ну а чё ты? Трамвай проехал? Проехал. Нас не подавил? Не подавил.Как обычно, мужчины честной судьбы обучают нас ценному навыку радоваться мелочам
После выступления я всегда немного замедляюсь.Словно кто-то нажимает на паузу в этом быстром дне.А внутри ещё звучат слова… И кружит энергия. И живёт атмосфера. И она всегда разная. Цветы умеют возвращать меня к себе. Я редко показываю вам свои букеты.А сегодня делюсь этой моей красотой.Всем хорошего вечера❤️
Мне очень приятно, когда люди запоминают мелочи обо мне и моих предпочтенияхМне кажется, это один из первых признаков искреннего желания заботиться о человеке, меня всегда такое трогает очен(типо, вам достаточно запомнить что я люблю все со вкусом клубники чтобы я вас потом затискала)
Мастер маникюра из японского города Йокогама делает украшения для ногтей из… океанического мусора!Экологическая активистка Наоми Аримото уже несколько лет участвует в уборке местного пляжа.С помощью щёток и сита для просеивания песка, девушка собирает мелкие кусочки пластика — в японском языке для него есть специальный термин «умигоми» — переплавляет их и превращает в украшения для ногтевой пластины.Она также делает готовые наборы нейл-арта для самостоятельного использования.
Фото и новость – @knifemedia (реальные работы мастера разместим в комментариях, а историю и фото самого мастера найдёте по ссылке выше)ОЙЧИВО! #Мир@impactgram
Я надеюсь, что, имея на кончиках пальцев украшения из пластика и постоянно глядя на них, посетители будут наслаждаться модой и одновременно больше узнавать о проблемах окружающей среды.Кажется, у идеи большой потенциал в любом уголке Земли
У вас есть домой чат в MAX? Я пока не знаю, что про него думатьВроде бы, и польза есть: в нашем чате присутствует (говорят, их обязали) директор нашей УК, Алексей Сохраннов. Сегодня он пришел в чат и попросил жителей написать пожелания о работах, каковые летом следует выполнить в доме: буквально распахнул дверь в Вальхаллу — соседи, которых мне кажется вообще никогда (как и меня) никто ни о чем, касаемо дома, не спрашивал, предложили целую гору разных вещей.Еще я лично задавала пару вопросов по своим темам: реагируют быстро, помогают. Безусловные плюсы.Но меня например напрягает, что в чате — узком, закрытом — может находиться кто угодно. К дому отношения не имеющий вовсе. Сегодня например к нам в чат вступил Олег Клочков, первый замглавы. Один из соседей заметил: а что, к нам замглавы Ревды в дом переехал? Ему ответили, что он во всех домовых чатах — думаю, что курирует скорее всего, сейчас же качают тему домовых чатов, штрафуют даже за их отсутствие управляющие компании. А Клочков в Ревде за ЖКХ отвечает.Блин, я как представлю: у меня в MAX пять детских чатов и несколько рабочих. Я в них немного путаюсь и они меня бесят порой.А сколько их у бедного Олега Николаевича?.. Я погуглила: по данным сервиса «Дом.МинЖКХ» на 2026 год в Ревде насчитывается 478 многоквартирных домов.Держитесь, уважаемый замглавы. Работа у вас такая.
Воспоминание разблокировано.Я в школе в тетрадке на листиках писал паскалевские программки, которые одноклассник дома набирал и приносил на следующий день ошибки. Я их исправлял и он нес домой фиксы и апдейты)Серега Яценко, я помню! 92я школа.
Как ваши дети относятся к метро и поездам? Есть тут ценители?) Если да, то эта книга для них))«Я - Метро!» от проекта «Культурный кот».Рассказывается о том, что обычно скрыто от глаз: вагоны и как они устроены, работа машиниста, схемы линий, депо, эскалаторы. Внутри есть наклейки и задания.Мне очень откликнулся их подход - просто и интересно рассказывать детям о городе, в котором они живут. Я люблю такое)
Столько планов было…а потом я пришла на пляж и все как в тумане. 😂Я третий день в отпуске и понимаю, что совсем не хочется работать. 🤦🏼♀️Работа для меня - в том числе, писать для вас полезные посты и придумывать интересные рилсы для социальных сетей. Но даже просто выложить сторис - нет ни сил, ни желания, ни интернета)Муж сказал: «Смирись и отдыхай! Зачем я тебя сюда привез?»Я мужа слушаюсь) Мы на Пхукете. В прошлый раз были здесь в 2019 году. 7 лет прошло, практическиничего не изменилось. На Кароне все так же скрипит песок, кормят вкусно, массажи делают…Погода прекрасная, часто бывает облачно и это даже хорошо - меньше шансов обгореть на солнце. 🌞 Приехали в тот же отель - с номером повезло. Даже получили sea view. Только вот, что же делать с чувством вины по поводу отдыха без работы? 😂Я соглашаюсь и разрешаю себе. С каждым днем все легче и легче выносить эту непосильную ношу) 😉
В этом году наш сын впервые принял участие в забеге, проходившем в рамках благотворительной акции «Laufen gegen Krebs 2026». Его дебют оказался успешным: кажется, мы с Владом переживали куда больше, чем сам Миша.
Забег проходил в детском саду — дети преодолели дистанцию в 100 метров, и все справились блестяще: от самых маленьких до самых старших. Дочка, кстати, тоже участвовала, но уже у себя в школе (пробежала 1600 м). Если у сына была возможность отказаться, то у неё — нет: весь класс единодушно решил сделать доброе дело.Хотя во время забега нашлись и уникумы, которые сетовали, что могли бы просто внести пожертвование… и не бежать!
И, конечно, я сфотографировала сегодня каждого ребенка из нашей группы, кроме своего. У всех родителей есть теперь фотки на память, а у меня только эмоции
#наблюдения
Тысячелетняя аристократия среди насФамилия одноклассников моих детей - Румоло Дориа (маленькая девочка ходит с двойней в ясли, а старший -- одноклассник Лео в саду, это совпадение, но у нас тут село, всегда совпадения). Я человек вежливый, ни на кого не показываю пальцем и специально ничего не думаю, в Генуе много людей с известными фамилиями, иногда это что-то значит, а иногда -- нет (знаете, не все Толстые - графы). Но вчера маэстра подтвердила, что эти детки -- потомки Дориа как есть, Диего и София живут на виа Гарибальди во дворце всемирного наследия ЮНЕСКО, который их, а Музей естественной истории назван в честь их дедушки. Мы-то сами живем на соседней улице и тоже во всемирном наследии, но мы арендуем и на пятом этаже задней лестнице, как говорится, есть нюанс.Дориа -- одна из самых известных генуэзских семей, ей почти 100 лет, она дала много дожей, одного отца нации (на фото, Андреа Дориа), а в более поздние времена -- мэра (коммуниста, да, иронично итальянская аристократия левая, как режиссер Лукино Висконти, гей и потомок герцогов Милана). Подробнее вы можете почитать про них в википедии, прямо на русском (да, они настолько известные).Итальянская аристократия существует, это не Россия или Франция. Формально ее лишили титулов, точнее, титулы стали формальностью, так-то они их имеют и к ним так и обращаются, моя первая квартирная хозяйка была маркиза. Но титулы -- это слова, а собственность у них никто не отнимал, поэтому в старых городах типа Генуи, Флоренции и Венеции, все продолжает им принадлежать, и власть их велика. Про это тоже, думаю, можно почитать в гугле.Но что же это значит практически для обычного жителя Италии, ходить в школу вместе с потомками Дориа? Это значит, что государственные школы в Италии настолько хорошие, что даже люди, которые могут позволить себе все, что угодно, ходят в эти школы. Это достаточно известный факт, не надо быть аристократом -- обычные богатые люди все равно отправляют детей в обычные школы, а не частные. Конечно, они живут в лучших районах, а не в плохих, и там школы лучше. Но тем не менее, это обычные школы, в наших яслях есть местные, есть мы вот, есть латиноамериканцы, двое африканцев, араб, алабанец, а в саду людей побольше и diversity еще больше. Quite a strong message об устройстве общества, я считаю.
Стояла в очереди в кафетерии вкусвилла, передо мной крупный мужчина в мотоциклетном всём. Долго выбирал булочку и сэндвич, сотрудница на кассе подключилась к его темпу, потом он понял, что надо ускоряться, но продолжил выбирать сэндвич просто лихорадочнее. Говорит: еще раф дайте, пожалуйста. А сотрудница на его неторопливой волне: а к нему в подарок идёт протеин. - И игриво машет пакетиком протеина - Протеин будете? (По-моему, он уже съел весь протеин)И этот мужик, видимо, сильно начал опаздывать, поэтому уже нервничает: чевоо? Раф, раф, обычный раф дайте, пожалуйста!!Ему все выдали. И я думаю: а куда это он стал так торопиться. Выхожу, и возле магазина припаркован большой мотоцикл.Я так думаю, он спешил обратно на свой мотоцикл, потому что в городе уже 20 минут слишком тихо, не слышно ни "ДРРРРР", ни Арии.
🏠 Осторожно, мошенники: как не потерять деньги при аренде квартирыПоиск жилья — это всегда стресс, и на этом часто играют аферисты. Чтобы ваше новоселье не закончилось потерей денег и нервным срывом, сохраняйте этот чек-лист.🚩 Тревожные звоночки (Red Flags):1. Слишком низкая цена. Если квартира с «дизайнерским» ремонтом в центре стоит в два раза дешевле рынка — это 99% ловушка.2. Спешка и давление. «У меня уже очередь из пяти человек, переведите залог прямо сейчас, чтобы я снял объявление». Настоящий собственник заинтересован в надежном жильце, а не в быстрой наживе.3. Оплата «информационных услуг». Вам предлагают купить базу «секретных» объектов или заплатить за доступ к просмотру? Это мошеннические агентства. В реальности комиссия платится риелтору только по факту подписания договора.4. Собственник «в другой стране». Если вам говорят, что ключи передаст сосед или курьер после оплаты брони — уходите.✅ Как проверить всё перед сделкой:• Личный просмотр. Никогда не переводите деньги до того, как переступите порог квартиры. Фото могут быть украдены из интернета.• Проверка документов. Просите оригиналы (не копии!):• Паспорт собственника.• Выписка из ЕГРН (подтверждает право собственности).• Сверьте данные. ФИО в паспорте должно совпадать с ФИО в выписке из ЕГРН. Если собственников несколько, нужно согласие от каждого.• Договор — это база. В нем должны быть прописаны: паспортные данные сторон, адрес, сумма, условия возврата залога и опись имущества.💡 Золотые правила безопасности:1. Никаких предоплат до просмотра и подписания договора.2. Деньги передавайте только в руки или переводом на карту самого собственника (с сохранением чека).3. Сфотографируйте состояние квартиры и счетчиков при заезде.Берегите свои деньги и делитесь этим постом с друзьями, которые планируют переезд! 🛡#аренда #недвижимость #безопасность #лайфхак #советы
Японские аптеки продолжают радовать, потому что нашла на полках карманный освежитель для туалета за 200₽, потому что принцессы какают цветами и бабочками Королевы же наяривают кучу, а потом мужик спрашивает эй зачем ты включаешь так сильно воду, ты что ли стесняется ходить в туалет при мне? А ты ему, зай, я воду не включала, это звуки моей струи, как картошка шкварится 
Сделала вчера это фото в бане. Случайно, на ходу.И поняла: в этой картинке - мои последние три года.Баня, телефон, ноутбук, свет. Она и согревает меня, и стала местом моей главной работы жизни.А моя работа — согревать других. Через тексты, смыслы, фотографии, через всё, что помогает людям остановиться, выдохнуть и почувствовать себя живыми.Иногда мне кажется, что даже баня уже смотрит на меня и говорит:«Лена, может, ты уже просто попаришься?»А я ей отвечаю:«Это ты меня в себя влюбила. Так что теперь я должна показать людям, какой ты можешь быть. Терпи😊».Может это звучит странно, что я разговариваю с баней как с живой. Но пусть это будет единственное, что осталось от меня «отлетевшей». С остального я вовремя соскочила👇🏻
Недавно сидела на педикюре и мне было очень страшно Передо мной энергичная женщина - та, перед кем любой конь остановится сам.Она схватила щипцы, и каждый раз, когда подносит их к моим пальчикам, внутри всё сжимается в маленькую изюминку.«Пожалуйста, нежнее», - молю её я, и она старательно замедляется. Видно, что для того, чтобы быть мягкой и нежной - ей нужна немалая доля внутренних усилий.Проходит час моих катаний на американских горках, и она предлагает массаж. Ну давайте, так и быть - кажется, терять уже нечего :)И тут происходит магия.Она своими сильными пальцами впивается в мои ступни, костяшками прорабатывает каждый сантиметр, разглаживает подъем ноги, разминает икры - ножки тают в её мощных ручищах, наслаждение.Я понимаю: этот человек занимается не своим делом.«Вы пробовали учиться на массажиста?» - спрашиваю я.Глаза расплываются в улыбке: «Нет, за ногти больше платят».Жаль…В жизни так много дел и профессий. Главное - найти то, что одобрено сердцем и подкреплено сильными сторонами.♥️
Перевод: #drakonet Оригинал: I had gone for 1 week vacation and gave my house keys to my a friend to look after and take care of my 2 dogs at my house. Now, he gave keys to his gf and let her stay at my home. She isn't leaving now after I come home. I called cops, but they say this would be a civil matter. What to do?Я уехал на неделю в отпуск и отдал ключи от дома другу, чтобы он присмотрел за домом и позаботился о двух моих собаках. Так вот, он отдал ключи своей девушке и разрешил ей остаться в моем доме. Теперь, когда я вернулся, она отказывается уходить. Я позвонил в полицию, но там сказали, что это гражданское дело. Что делать?Я владелец двухэтажного дома. На прошлой неделе я уехал на Гавайи на неделю в отпуск с женой. Дома никого не было, и взять собак с собой было невозможно. Поэтому я отдал ключи от дома своему хорошему другу и попросил его позаботиться о моих двух собаках. Это включало в себя кормление, смену воды и ежедневную часовую прогулку.Так вот, его девушка была в городе, и ей негде было остановиться. (Он живет в однокомнатной квартире с двумя соседями по комнате.) Поэтому он написал мне и спросил, разрешу ли я его девушке остановиться у меня дома всего на одну ночь. Я согласился, так как речь шла только об одной ночи.Вчера я вернулся и обнаружил, что его девушка обосновалась на верхнем этаже моего дома. Она живет здесь уже 4 дня. Я попросил ее немедленно уйти, но она и мой друг настаивают, чтобы я позволил ей остаться еще на неделю, потому что она ищет работу в Лос-Анджелесе, Калифорния.
НОЧНЫЕ МОШЕННИКИВернулся вчера с работы, решил сразу закинуть рабочие вещи в стирку.Стиралка на первом этаже, там же душ. Думаю, сразу и подушиться, чтобы не бегать потом с третьего этажа. Поэтому поднимался я в одной куртке на голое тело, и с рюкзаком. Зверев открыл и удивился."Менты раздели" - сказал я. И он поверил. Если бы сказал , что бандиты раздели, то посмеялся бы)Такая правда жизни😁Серега был довольный, на первую зарплату, с хороших дел, он затарил творожных сырков, и призывал активно ими угощаться.Наверное, ему в детстве из не покупали.Потом позвонили с альфа банка. Я тыкнул куда-то в приложении Пятёрочки, и мне привезли карту.Женщина заблудилась, пришлось искать ее по улице в тапках и под дождём."Защита от мошенников нужна?"- я сам мошенник. Бывший только. -научите?- я дорого за это заплатил.4 судимости. Кстати, вам не страшно кататься одной неизвестно куда и общаться неизвестно с кем?Такой приблизительно состоялся диалог с представителем альфа банкаВ 3 ночи проснулся водички попить. На телефоне 4 сообщения от сына. Надо было срочно заказать чехол на телефон, настенный турник и еще какие-то штукиЗаказал, сразу оплатил с озона. Через минуту все деньги с карты исчезли.Пишет брат. А карта, как вы помните его. Спрашивает, я ли это делаю заказы. Потому что, по его прикидкам, в три ночи я должен спать.Спасибо брату за бдительность, все в порядке. Ещё пришлось после озона делать сыну согласие на получение личной банковской карты в т банке.Серега ушел пешком в 6 утра на работу.Через недельку, думаю, научится пользоваться общественным транспортом.Подогнал ему свой телефон, Филипс кнопочный. Брал его для цифрового детокса несколько лет назад, да так итне пользовалсяНо он перестал брать зарядку. Видимо, батарея умерлаСерега присмотрел себе уже хорошую кнопочную Нокию где-то в салоне.Да пребудет с ним сила. Аминь Всем хорошего дня❤️
Только что вахтёр пожелал мне
хорошего, спокойного дняЧего и вам всем желаюСкоро вернусь с дикционным упражнением и напоминанием, что на субботние уроки есть места. Можно смело записываться и приходить дышать, звучать, изучать и излучать!
📈 Законопроект о кратном увеличении гарантийных сроков на новостройки внесён в ГосдумуДепутаты от КПРФ внесли в Госдуму проект изменений в закон «Об участии в долевом строительстве» (214-ФЗ), которым предлагается сильно увеличить сроки гарантии на новостройки.Гарантийные сроки предлагается увеличить:🔻на сами новостройки — в 6,66 раза: с нынешних 3 до 20 лет;🔻на инженерное оборудование — в 3,33 раза: с 3 до 10 лет;🔻на отделку — в 5 раз: с 1 года до 5 лет.Как уточняется в пояснительной записке, «действующие гарантийные сроки являются чрезмерно короткими и не позволяют должным образом выявить недостатки, допущенные при строительстве». При этом, например, на капитальный ремонт в домах гарантийный срок составляет пять лет (ст. 182 ЖК РФ), напоминают разработчики проекта.
Четвергнаступил на пятки а вместе с ним #парадчашек а раньше четверга «Счастье» привалило из славного города Питера а ещё раньше привалило пресловутое выгорание. Ничего не пишется, не растёт кокос. Похоже, выдохся ваш недоблогер. Всё же не расходимся, продолжаем общаться, да? Кофе пъём — весело живем, водку пъём — хвораем. У всех налито?
разговор с денисом:*он уже час делает салат: варит овощи, нарезает продукты и тд*я: *вздыхаю* милый, ну давай я тебе помогу что ли…он: ну да, можно. видишь, там зелень нарезанная? добавь ее в салатя: добавила!он: значит, все готово! мы с тобой сделали салат! видишь, как быстро идет дело, когда ты мне помогаешь! *целует*
Много могу писать о терпении, которое нам нужно для работы. Из свежего: надо было убрать с окна старую прикипевшую плёнку и снять-постирать-развесить обратно занавески. В первом случае многоступенчатый процесс с несколькими подходами: намочить стекло, скребком по сантиметру снимать плёнку, затем клеевой слой от неё, снова смыть и ещё поработать скребком. С первого рабочего а практически никогда не получается, обычно нужно два-три подхода до идеала. На фото промежуточный этап (трещины не от нас!).Занавески. Чистая работа, но для неё надо глубоко подышать. Итак, крючки. Не 10-20-50, а 150-200. Надо вытащить их из петлей, проверить, все ли на месте и правильно закреплены, если надо, переделать и только потом вешать в те же петли. Работа для тех, кто познал дзен. Главное, этим буддистам не говорить под руку и не подгонять, а то результат не порадует///
Жизнь на макушке березы. У меня 8 этаж.