SILLYFEED

Цифровое искусство — страница 12

Лента темы

Морские истории ⛵️
Скульптура «Колыбель» на БайкалеНа льду Байкала с 14 февраля проходит выставка ледовых скульптур "Olkhon Ice Fest".Главным экспонатом выставки стала композиция 36-летнего скульптора Алексея Ягеля из Пермского края под названием «Колыбель».Алексей за шесть дней из 10 кубов льда вырезал фигуру младенца, лежащего в водах священного озера. Получилось круто: гигантские размеры и красивая подсветка очень впечатлили гостей фестиваля
Sonnenstein
Второй стиль из коллажа, особенности - полное брутальное чб, только контур и жёсткие тени, полное отсутствие оттенков, конкретный однобит. Средненько выглядит и потенциально может работать в комиксе, однако совершенно потеряна цветность, настроение персонажа и общий вайб + не особо приятно было рисовать (имхо). Вердикт, увы, 3 из 5#erasergirl#pixelart
Житие учителя Власова. ICON Ed
Итак, не такое уж долгое копание в интернетах и общениес тем же ии приводит к простому выводу, вполне очевидному. За хорошим видеорядом и музыкой которое якобы создано ИИ стоят талантливые и богатые люди и это не ролики по запросу: "сделай мне крутое видео". Это реально огромная работа при использовании ИИ как ассистента, но это реально очень дорого. В сфере развлечений мы конечно выходим тоже на новый уровень.
Таня Цыбина ➻ кудряво про SEO
💖Возможности нейросетейИз статичного исходника получили изображения, которые будем использовать на сайтеЭкономия финансов и времени для заказчика, так как не нужна фотосессия продуктаКонечно, получается очень много мусорных генераций, где ИИ придумывает от себя вид баночки, меняет текст. Приходится повозиться, чтобы получить что-то стоящееЕсли кто-то думает, что достаточно нажать кнопку и получить классные изображения, то нет. Надо часами посидеть повымучивать нейронки, чтобы получилось что-то стоящее.На фото результат первого дня генераций. Но не финальный результат. Буду добиваться естественной волны и другого освещения.#ии
MagicDPD | CAE магия
FetchCFD Перефразируя классику:- Вы считаете? - Нет, мы показываем!- Красивое!FetchCFD - это что-то вроде еще одного GrabCAD, только еще и с модельками для FEM/CFD расчетов. Забавно, но зачем? Кстати, там есть много прикольных геометрических моделей для расчета внешней аэродинамики.https://fetchcfd.com/
Магический коучинг✨
🫢Нарисовала себя арт-терапевтом — и офигела, что получилось.🙎‍♀️Я заканчиваю обучение на курсе арт-терапии и делала задание «портрет арт-терапевта». То есть — себя. Каждый раз перед белым листом я сначала стою в одной и той же точке - «я не знаю». Никаких идей. Никаких красивых концепций. Пустота. А потом случается то, из-за чего влюбилась в арт-терапию: пустота перестаёт быть пустотой, как только ты позволяешь себе начать. Не придумать, не сделать правильно, не выдать результат, а просто начать движение. И вот тогда изнутри поднимается что-то настоящее, что не проходило через цензора и не было отполировано. То, что живое.🤍👁У меня получилась тёплая, светлая комната с воздухом и музыкой. Пространство, где телу можно выдохнуть. Где не надо держать лицо и можно не справляться идеально.И вот там сидит человек и рисует, как будто достаёт наружу свой внутренний мир. А рядом я.✨И на рисунке это выглядит почти буквально: моя поднятая рука разворачивает над человеком его личный космос. Его Млечный путь, звёзды, точки света, странные и драгоценные кусочки, которые он всю жизнь в себе носит — и иногда сам не знает, что носит.🌙🤲Я ясно почувствовала свою роль - я не та, кто лечит человека и говорит ему, как жить. Я та, кто держит вход в пространство, где внутри много всего: нежность и злость, тоска и сила, страх и желание жить, травмы и мечты, стыд и удовольствие, таланты и замёрзшие части, которым давно никто не говорил: «ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО БЫТЬ!».🤩Арт-терапия — это способ разговаривать с собой без насилия. Объяснять не через рациональность, а через образ. Через цвет, форму, движение. Через то, что минует привычный контроль и выходит прямо из глубины. И в этом методе мне особенно важно одно - недирективность. Я не забираю у человека авторство, не прихожу с готовой картой, как ему жить. Я скорее как компаньон в путешествии: я рядом, я вижу, я выдерживаю, я помогаю собрать в смысл то, что проявилось. 🤍Я держу рамку, чтобы человеку не стало слишком страшно, стыдно, одиноко. Потому что часто самое исцеляющее — опыт «Со мной можно бережно!», «Меня не чинят как поломанную вещь!», «Я могу быть сложной, и меня не бросят».🙂А уже потом начинается магия процессов: что-то отпускает хватку, что-то перестаёт болеть так остро, что-то наконец становится видимым, и у человека появляется ощущение «я не потерян, я просто был в тумане. А теперь вижу дорогу». Меня поразило, что в роли арт-терапевта мне… естественно. Как будто я не примеряю профессию, а вспоминаю язык, на котором давно умею говорить.📖Я хочу развивать эту практику. Хочу вплетать арт-инструменты в сессии и делать тёплые живые арт-вечеринки, после которых ты выходишь более «собой».👀Если тебе сейчас откликается тема «внутри что-то происходит, но я не знаю, как к этому подступиться» — возможно, арт-терапия как раз тот мостик, который нужен. Мягкий. Экологичный. И очень честный. Если хочется личную сессию (первые 7 сессий по бонусной стоимости - 3500р), или на арт-вечеринку в кальяшке или в антикафе - дай знать в комменты или в личку. В ближайшее время буду планировать даты и открывать запись.🤎🔴Где вы сейчас больше всего себя теряете: в тревоге, в делах, в отношениях, в одиночестве, в соцсетях, в выборе?🔴Какой запрос вам интереснее принести в арт-сессию: ресурс, границы, деньги, отношения, самооценка, решение, выгорание?
кулуар подполья
BEAUTY OF LOSSлетом то ли 2014, то ли 2015, мой лучший друг Коля уехал в москву за любовью и лучшей жизнью. пробыв там почти 10 лет, он вернулся в родные пенаты, чему я был несказанно рад. ближе к его отъезду из златоглавой, дабы подбодрить его еще больше, я слованулся, что если переедешь обратно в Самару, то соберем с тобой группу. я человек слова, так что - пацан сказал = пацан сделал.всю мою музыкальную дорогу меня не особо интересовали сайд проекты, тк группа WLVS всегда закрывала все мои музыкальные хотелки и потребности в музыкальной самореализации. попытки сделать что-то на стороне были, но никогда не заканчивались хорошим результатом и я легко про них забывал. но в какой-то момент багаж демок и наработок, которые ну никак не приживались в WLVS по моему мнению, набравшийся на полноценный релиз в совокупности с тем моральным состоянием, в котором я находился в какие-то периоды 23-24 годов и обещанием, данным лучшему другу, подтолкнули меня все таки собрать еще один коллектив и поиграть простой, может быть даже трехаккордный рок, где всё получится так, как получится и, главное - чтоб все кайфанули от процесса и никто не ебал никому голову, чем мы и занимались весь прошлый год. ну и конечно нужно было уже найти применение десятку красивых рубашек с коротким рукавом, которые повседневно носить не выйдет.насколько у нас получилось и насколько одна из рубашек красивая, уже завтра вечером сможете оценить живьем в баре ХВАТ (Самара, Галактионовская 40) на нашем первом концерте, вся инфа двумя постами выше, а послушать первый сингл можно тутну и нам с мужичками будет приятно если подпишетесь сюда и сюда
Эмигранты в Эмиратах 🇦🇪
Шоу Дронов на Festival City BayКаждый день Рамадана над пристанью Festival City будет проводиться шоу дронов, время начала 22:30. Шоу длится где-то 10 минут.Мы с Марианной поехали вчера на наше любимое место для наблюдения за всем, что происходит на Festival City - набережная библиотеки шейха Мохаммеда. Здесь кроме нас было еще человека 3, так что, полное ощущение, что это шоу только для вас.
Единственный минус - шоу рассчитано на зрителей с Festival City, так что, все надписи и некоторые фигуры были зеркальными для нас.
Кстати, дроны видны и с внутренней территории нашей резиденции, но они летали достаточно низко, поэтому не так удобно смотреть.
Parchutov_art
Первая и сразу шикарная работа на разбор, с нашей новой активности по средам🔥У Нового года есть своя атмосфера, которую хочется усилить в этой работе. Сама сцена уже очень приятная и уютная по наполнению и для того чтобы это подчеркнуть, предлагаю поработать над освещением. Что главное? – ЕлкаЧто происходит? – Она стоит на рабочем месте, вся такая в снегу, и он прям на планшете, который я предлагаю вырубить, а то страшно становится за технику😅 Можно кстати для техники замоделить логотипчик или кнопки и провода, чтобы детализировать и придать ей больше реализма.Что мы хотим показать? – Новогоднее настроениеСюжет этой картинки я представляю как идею оживших игрушек, которые живут своей жизнью пока никто не видит. И в момент, когда тусовка игрушек в самом разгаре, кто-то открывает дверь в комнату и игрушки замирают. Дым из трубы, часы на башни и фонарщик, проверяющий жд пути, все останавливается.• В блендере я поработал над тем, чтобы перестроить все освещение.• Создав с помощью спота и «дверного проема» эффект приоткрытой двери я запустил теплый свет и акцентировал направление взгляда. • Саму елку в некоторых местах позади подсветил холодными контурными лампами и дал на фон холодный свет от окна. • У текстур мне было мало контраста, потому решил задать им более темные теневые части и высветлил светлые. • Подкрутил настройки рендера, чтобы блендер чуть лучше отработал рефлексы и всю эту светотеневую тему• Бахнул на все пространство кубик с текстурой дымки, чтобы показать воздух и рассеивание света в сцене.• В композиторе добавил ноду bloom чтобы освещение активнее распространялось по сцене.• В настройках камеры подкрутил фокусное расстояние.Так как у нас елка очень детальная, а все остальные объекты простые, хотелось сконцентрировать внимание только на ней и отвести взгляд от всего остального, чтобы оно переводило взгляд на главное, но при этом зритель четко понимает что в сцене.Бленд файл с правками уже у автораКак-то так:)#фидбэк
Советолог
Решил попробовать сделать эскиз того, как может выглядеть современная позитивная коммунистическая программа, если не вдаваться в детали. Целью было больше набросать набор общих принципов, чем сделать идеальный дизайн или прописывать дотошно программу. К…
Portuguese geek / Школа португальского языка для релокантов
Поэт с перфораторомАлешандре Фарту, уличный художник под псевдонимом Vhils, создаёт поэзию из стен обветшалых домов. Вместо баллончика художник вооружился перфоратором, он нацарапывает свои портреты на старых стенах, отбивая наросшие на них слои штукатурки и краски. Сама по себе идея – весьма глубокая, тот случай, когда уличное искусство точно нельзя назвать вандализмом. Но есть у Vhils особая работа... Портрет Жозе Сарамаго на скалистом утесе, омываемый и несмываемый волнами вечности. Разбираем видео, которое завораживает! Процесс работы Vhils под строки Сарамаго, озвученные самим писателем. Наслаждайтесь! Это будет самое художественное и терапевтическое аудирование ❤️‍🩹
Um homem foi bater à porta do rei e disse-lhe, dá-me um barco. — Один человек постучал в дверь короля и сказал ему: дай мне лодку.E tu para que queres um barco? Pode-se saber? — А тебе зачем лодка? Можно узнать? Para ir à procura da ilha desconhecida. — Чтобы отправиться на поиски неизвестного острова.A Península Ibérica tem a forma de uma jangada. © Anónimo português. — Иберийский полуостров имеет форму плота. © Анонимный португалец. Conheces o nome que te deram.Não conheces o nome que tens. © Livro das Evidências. — Ты знаешь имя, которое тебе дали. Ты не знаешь имени, которое у тебя есть. © Книга имён. Сontar os dias pelos dedos e encontrar a mão cheia. — Считать дни по пальцам и обнаружить, что пальцы закончились ("полная рука") O caos é uma ordem por decifrar. © Livro dos contrários. — Хаос - это нерасшифрованный порядок. © Книга противоположностей.Saberemos cada vez menos o que é um ser humano. © Livro das previsões. — Мы будем знать всё меньше и меньше о том, что такое человек.© Книга предсказаний.Um dia escrevi que tudo é autobiografia, que a vida de cada um de nós a estamos contando em tudo quanto fazemos e dizemos, nos gestos, na maneira como nos sentamos, como andamos e olhamos, como viramos a cabeça ou apanhamos um objeto no chão. — Однажды я написал, что всё есть автобиография, что жизнь каждого из нас мы рассказываем во всём, что делаем и говорим, в жестах, в том, как мы садимся, как ходим и смотрим, как поворачиваем голову или поднимаем предмет с земли. Queria eu dizer então que, vivendo rodeados de sinais, nós próprios somos um sistema de sinais. — Я хотел сказать, что, живя среди знаков, мы сами являемся системой знаков.Seja como for, que os leitores se tranquilizem. — Как бы то ни было, пусть читатели успокоятся.Este narciso que hoje se contempla na água, desfará amanhã com a sua própria mão a imagem que o contempla. — Этот Нарцисс, который сегодня созерцает себя в воде, завтра собственной рукой разрушит образ, который на него смотрит.
Соло на Mitsumi
Luigi VallartaРабота, конечно, навеяна классическим UT, но раз такое дело, не могу не написать про возрождение UT 2004, ставшее возможным благодаря группе энтузиастов и Epic Games, которые разумно не стали этому мешать. Ура!
В лесах
В Катановском переулке в Казани всего восемь домов, зато каждый не похож на другой. Деревянный модерн здесь соседствует с советской неоклассикой, а конструктивистские малоэтажки начала 1930-х годов — с современным ЖК. Стилистическое разнообразие переулка вдохновило фотохудожницу Евгению Цой на создание проекта «Архитектурный слой». Она сделала серию коллажей, где соединила фрагменты фасадов с одной улицы в большой «дом». Посмотреть работы и почитать рассказ авторки можно в карточках!🕵️‍♀️#влесах_опенколл
GALLERY TATTOO INK
Как выбрать из двух сетов Гревошей? 😵‍💫⚪️ Классический сет содержит 5 оттенков и создан нами совместно с мастерами, которые, когда им необходимы грейвоши, работают чёрной краской через воду.Пятый оттенок этого сета GREYWASH GHOST соответствует тому крайнему колпачку, куда идёт буквально 1-2 капли чёрного, и такой оттенок обычно используется для самых лёгких теней. ⚫️ В сете DARK тонов на один меньше и все они смещены на полтона вверх.Например, Light из классического сета будет менее тёмным.Проседание с сетом DARK после заживления меньше и он создан совместно с самыми опытными участниками команды с запросом на более быстрый набор нужного тона.Всегда доступны на нашем новом сайте 🔥
Дневник Белкера 🐝
Стул. На хороший стул всегда спрос. И вроде с развитием легкой промышленности и бесконечной штамповки одного и того же, спрос на стулья должен упасть, но нет. Люди готовы платить больше за хорошую кожу, за лакированное дерево, за состаренный металл. Если это еще мелкосерийное чудо сделано одним мастером, то х5 готовы платить. Стульев просто, сука, тьма. Я уверен, что мусорки забиты пластиковыми штамповками и расшатанными икеевскими сборками. Их продают порой с минимальной наценкой, чтобы забрали. А эти блин люди, херачат на рынки за винтажными креслами. Чудаки.И с ИИ-контентом та же история. Мы сейчас переживаем открытие для себя преформы, которая выпекает 1000 стульев в час и думаем, что всем токарям - пизда. Но нет. Ценность созданная человеком будет цениться всегда. И текст, и видео, и картинка созданная ЧЕЛОВЕКОМ для ЧЕЛОВЕКА никогда не пропадет. Скорее спрос даже вырастет. Люди будут жадно искать в океане нейрохрючева произведения созданные человеком и будут платить за него еще больше. Раньше контент был бесплатным. А в скором времени мы будем платить за подтверждение, что контент создан ЧЕЛОВЕКОМ. 19 февраля 2026 года
ДНЕВНИК ДЕВОЧКИ ЛИЗЫ📓
Наконец-то получилось!Итак, самое странное видео в моих соцсетях, но именно так выглядит реабилитационный вокал: тут вы не поете песни, тут вы «учите» свой голосовой аппарат работать «по-другому», правильно, комфортно и без чувства «натяжения», как было раньше у меня. Да, упражнения странные, визуально тоже. НО ЭТО РАБОТАЕТ!Я стала петь даже лучше, чем пела до узлов на складках.
artalog
Красивое (если вам нужно нарисовать ASCII картинку):https://www.mockdown.design/Я вот надеюсь что доступность ИИ и облегчение разработки развяжет руки креативным людям и мы просто будем получать больше качественных / интересных проектов подобного рода.
Елена • Упаковка • Визуал
Искусство превращать хаос в смыслы. Архетип ТворецДавайте посмотрим сегодня на архетип Творца, у которого есть схожие черты с Шутом, о которым я говорила в этом посте.Творец это не обязательно художник с кисточкой. Творцом может быть программист, пишущий код, или мама, которая превращает обычный завтрак в эстетичный ритуал.Главная ценность Творца — самовыражение через создание чего-то нового.Его жизнь подчинена поиску совершенства и аутентичности. Он панически боится посредственности, копирования и шаблонных решений.Для него видео контент — это не способ передать информацию, это способ передать свое уникальное видение. Если обычный человек снимает видео, чтобы просто зафиксировать событие, то Творец снимает его, чтобы создать атмосферу.Именно Творцы ввели моду на эстетичные бэкстейджи, макросъемку текстур и «успокаивающий» монтаж, где звук заточки карандаша или шелест ткани становится отдельным видом искусства.Для аудитории Творец это прежде всего источник вдохновения и ориентир качества. Транслировать этот архетип в своем блоге, значит делиться своим уникальным взглядом на привычные вещи.✍️ Он может рассказывать о самых обыденных делах так, что они превращаются в концептуальное исследование. В его руках даже обычный быт может становится объектом искусства.Творец самый строгий критик самому себе. Он может неделями вынашивать идею, а потом за одну ночь воплотить её, чтобы наутро снова во всем разочароваться. Именно эта тяга к идеалу заставляет его постоянно учиться, осваивать новые инструменты и оттачивать технику.Узнать в себе Творца проще всего по особому чувству драйва и спокойствия, которое накрывает только в финале работы. Пока видео не смонтировано до последнего кадра, а пост не опубликован, Творец места себе не находит. Для него истинный смысл жизни, это воплотить идею в реальность точно так, как он её задумал. Ему не так важно собрать тысячи лайков, как важно самому себе сказать: «Да, это именно то, что я хотел создать».Если вы нашли в себе Творца, то ваша суперсила не в том, чтобы быть предсказуемым и правильным, а в том, чтобы позволить себе творить по-своему, пробовать и не бояться своих странных идей. Именно эта уникальность и делает ваш личный бренд живым и притягательным для других❤️
Красный Пиксель
Побывала на концерте Сергея Лазарева и была удивлена, что в его постановке на фоне часто попадались явные нейросеточные видео.Лазарев - красавчик и талантище, а вот эти аишные видео резали глаз и выбивали из атмосферы 😔 Я не против ai, и, понятно - все хотят сэкономить или покреативить с картинкой, но не очень здорово если нарочито читаются визуальные паттерны присущие сгенерированному контенту, видны нейросеточные галлюцинации - для меня это, как говорится, минус вайб( Раз используете аишку, ну, пожалуйста, камуфлируйте, ее лучше - люди все замечают 😅
Дарина Стрельченко || Уписываюсь потихоньку
Мне очень нравится делать коллажи по своим текстам: и цифровые, и бумажные. Раньше я считала это пустой тратой времени: прокрастинация, стыд, лень, осуждение себя "вместо полезного делаешь картинки" 🙈Сейчас я понимаю, что всё совсем иначе: делать что-то по своей истории — это не отвлекаться, а углубляться.Рисовать, собирать музыку, читать, размышлять — всё это углубляет мир, растит внутреннюю опору, радует и закладывает фундамент для будущего творчества 🌿Мне нравится не торопясь подбирать подходящие элементы, узоры, детали, веточки, слушать атмосферную музыку. Вчера, собирая гифку с Кощеем-Иваном, я подумала, что можно сделать это в формате трансляции.👀 Вам было бы интересно такое — понаблюдать, как я делаю коллаж, в реальном времени? Если да — давайте выберем, по какой книге делать, опрос ниже.Хочу сделать трансляцию сегодня во второй половине дня, запись тоже будет 💙Коллажи в этом посте — по "Всему злу земному", "Эллентайну", "А за околицей — тьма" и "Исчёрканной".
Chaotic Design 🙃
Ушла эпоха: я окончательно убрала из рабочего процесса фотошоп. 🤯 Всё редактирование и улучшение качества теперь делается нейронками онлайн, а если нужно небольшое обдёргивание по цвету и тону — в простеньком файловом конвёрторе. 30 с лишним лет(!) Шоп был моим главным и любимым инструментом для работы и творчества, но теперь полностью изменилась сама концепция работы с картинками. 🤖 Я перепощиваю ниже свой старый пост, чтобы еще раз сказать: Шопище был потрясающим и изменил мою жизнь. Спасибо за всё! ❤️🥹https://t.me/chaoticdesign/2620
Натали Симонова | МультиЖенщина
Сегодня замахнулась на мультимедийный формат статей в MÖNDLU. Это когда текст разбавлялся не только фото, но и видео.Сняла классные короткие ролики в Третьяковке, как виртуальный гид🔥Они в статью встали! Ура!Но вот пока не видно обложки, белый экран среди текста((Беру ночь, чтобы принять решение.Рискнуть, что кому-то из читателей не зайдёт белый экран и все равно дать возможность увидеть картины почти вживую, через видео.Или ограничиться фотографиями, зато их видно сразу, эффект сразу.Вы с какими мыслями засыпаете?😆 обычно)
Инфографика и съемки для маркетплейсов | Настасья Эйви
Сегодня показываю недавнюю работу - торжество и кропотливая и долгая работа с нейронкой.Сейчас во многих живет заблуждение, что нейросеть это легко и просто, скормил ей референс, нажал кнопку и готово. Но нет, так это не работает.Во-первых, для работы с ней нужны хорошие исходники, во-вторых от продумывания и составления сцен вас никто не избавит, он продумывания и написания промптов тоже. А ведь прописать нужно так, чтобы результат был максимально достоверным, что случается не всегда и требует огромного количества попыток и допиливания в фотошопе.Но, если приложить терпение, навыки и креативность, то получаются отличные результаты.
Дизайнерам про законы
Кстати, пока вы ждете, сходите-ка скачайте с фрипик все лицензии. Мы вчера очень неприятным опытным путем выяснили, что если автор удаляет свои фото с Freepik, то через год лицензия из личного кабинета дизайнера пропадет. И найти ее не получится даже через поддержку 😌
Влад и 3D киты
Буквально вчера пришла мысль про ии и начинающих специалистов.Суть такова, что уже состоявшимся специалистам не страшен ии, потому что продукт последнего посредственный и не применим на больших проектах. В мелких проектах и стартапах легко можно заменить начинающего спеца (концептера/моделера/аниматора).Беда в том, что молодым спецам становится негде набивать руку и расти дальше, что вполне может привести к тому, что однажды крутаны сойдут со сцены, а заменить их некем, ибо банально не выросла замена.Отсюда, нас ждёт беда-бедовая, если не помогать молодым и перспективным продолжать расти на реальных проектах. К слову, у нас, на Черновике, удалось создать условия, где мы можем предоставить условия для роста начинающих аниматоров. Выдаём как и полноценные сценки с главными героями, так и предлагаем продолжать набивать руку на массовке. Отдельная моя радость, что отряд по массовке отлично самоорганизовался и отладил работу. Не приходится проговаривать каждый мелкий шаг, постоянно быть включенным в процесс. Это дорогого стоит. Барышни - большие молодцы. Себя узнали, наверняка. Так держать!Считаю, что это ценная возможность не только для молодых спецов, но и для меня. Предоставить шанс и помочь вырасти в крутанов.Побольше бы на студиях создавались подобные условия (наивная мечта моя).А возвращаясь к первой мысли, сегодня в подкасте с Михаилом Никитиным услышал ровно тоже самое.Успехов!Телеграм | MAX
Korenev AI - GPT в тапочках🩴
➡️Мамкин моушен дизайнерНе каждый день быть вайбкодером . Пора бы и у дизайнеров хлеб отнимать!Стояла практическая задача: сделать для квартиры, в которой идет ремонт, визуализацию. Чтобы ее проще было продавать. На входе есть только планировка и фото нескольких голых стен.Засучил рукава, расчехлил гуглостудию. Отчитываюсь3дэ картинкаСначала из планировки сделал 3Д-картинку в нанобанане. Тут главная боль: нейронка постоянно отступала от реальной планировки, мебель рисовала невпопад.Лечил как всегда, лаской, уговорами и пошаговым подходом: сначала сгенерил голые 3D-стены, потом начал заполнять мебелью по несколько комнат за раз. Так глюков стало меньше, качество подтянулось. Элементы, которые нужно поменять, помечал цифрами и давал инструкцию по пунктам.ВидосДальше из этого надо было сделать видео - квартира обставляется мебелью. Использовал Вео3 с начальным и конечным кадром.И тут заморочей возникло побольше - генерация занимает значительно дольше времени, на выходе треш, кринж, содом и гомора. Т.е. число попыток резко сокращается, т.к. не хотелось с этой темой проводить весь день.Поначалу видосы генерировались в формате - мебель и куски комнаты то исчезают, то появляются из ниоткуда.Пробовал разные промпты, которые генерировал с гемини - не спасло ситуацию.Понял, что слишком много деталей для генерации - Вео не вывозит.Начал лечить так же - мелкими шажками, частыми итерациями: сначала анимация «пустая квартира - кухня обставлена», потом «кухня готова - добавились ванная и спальня» и т.д.МонтажПотом монтаж в CapCut. Из каждого 8-секундного ролика вытаскивал адекватные 1–2 секунды, из них и клеил финал.И отдельная фишечка-ноу хау: вместо того чтобы генерить появление предметов (что нейронка делает через боль), делал наоборот - генерил их исчезновение, а потом просто реверсил видео. Показалось что так полегче дело пошло.Итого около ушло 3х часов работы на наработку технологии и создание контента.